К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Получение морковки несколько отодвигается

Гость
0 - 10.06.2015 - 04:34
России потребуется около 50 лет, чтобы стать экономической супердержавой, считает глава Министерства экономического развития Алексей Улюкаев.

«Конечно, экономически Россия — это не супердержава, потому что наша доля в мировой экономике составляет 3–3,5%, что в девять-десять раз меньше, чем у США. Нам понадобится как минимум 50 лет устойчивого роста экономики, чтобы быть в клубе действительно экономических супердержав. Это вызов для нас — стать членом этого суперклуба».
----

с квартирами к 2000 году, конечно, вышло не очень, но ждать осталось совсем недолго.



Гость
41 - 10.06.2015 - 15:19
Цитата:
Сообщение от семерочка Посмотреть сообщение
платили за него квартплату и отбивались от подселенцев...
+ кста, вот ежели б к ним кого сумели бы подселить, то щаз потомки тех халявщиков бы пели за то, как им в совке безпладно дали жилье...
RC
42 - 10.06.2015 - 15:23
7-OLLY71 > Сказочник. Я работал с 1987 по 1993 год на НПО Энергия в КБ Королёва и знаю не понаслышке что значит понятие "лимита". Там, в "элитных производствах" чтобы получить квартиру в Подмосковье нужно было либо лёгкие в гальваническом цеху за 5 лет выплюнуть, либо 25 лет за ватманом простоять. Был ещё 3 путь (по которому я пытался пойти) - МЖК, но отработав годик по вечерам понял, что коммунизм - дело недостижимое... при жизни. А квартирку в г.Калининград МО (сейчас г.Королёв) я заработал за полгода, торгуя на Луже кассетами ТДК:)))
Так что иди лесом, ОЛЯ!
KVD
43 - 10.06.2015 - 15:26
Цитата:
Сообщение от Злобный Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от OLLY71 советское государство так заботилось о своих гражданам что бесплатно давало им квартиры Цитата: Сообщение от гонщик правда надо было стоять в очереди несколько лет или работать на очень не привлекательных работах Если дурак сам не понял что сказал то я расшифрую - хрена столового банку, а не "бесплатно"! "Несколько лет" в большинстве организаций означало "от 10 до 25", организации где жилье получали быстрее можно в Краснодаре было перечислить по пальцам одной руки. И, кстати, на "не привлекательную работу" в ЖЭКи очередь была, поскольку именно ЖЭКи были первыми кандидатами на вымороченое имущество. Так что твои папа с мамой с помощью нелепых законов СССР по которым заработаная кем-то каторжной работой 10-25 лет на одном месте с мизерной зарплатой квартира не наследовалась теми кто в ней не был прописан банально захапали квартиру у ее настоящих наследников, и такой "бесплатности" нужно стыдиться. У меня так в "фоннд СССР" ушла квартира бабушки и квартира тетки, поскольку не смотря на то что я был прямым наследником в обоих случаях сучье СССР лишило меня собственности, чтобы в ней поселить дворника с сантехником. Так что не гордись совком, а ищи реальных наследников этой собственности и отдай им сегодняшнюю стоимость квартирки папы-мамы. Если конечно совесть есть. Или просто заткни тряпкой фонтан восхваления воровского совка. 25-глонассыдаунбасса > Цитата: Сообщение от глонассыдаунбасса Они нам не мешают (с). Вообще-то китайская политика в отношении гомосятины круто замешана на контроле над рождаемостью. Так что кривят душой китайские партийные товарищи - гомосятня очень даже помогает китайцам не размножаться подобно тараканам!
Вы совершенно правы, когда говорите про то как коммунисты квартиры давали.Да давали! Моей маме дали через 16 лет, а вот зарплата у нее была как у всех инженеров. Квартира моей бабушке досталась мне без всяких проблем - я там был прописан и поддерживал родственные отношения.Не могу понять обиды пидовнучков: бабушку никогда не видели, а квартиру им подавай.
А зачем вам три квартиры - и бабушкину и тетушкину и еще одну?
Гость
44 - 10.06.2015 - 16:46
Цитата:
Сообщение от семерочка Посмотреть сообщение
было замечательное понятие "пожизненное владение"...
Не путай собственность и владение. Я говорю именно о праве собственности со всеми вытекающими. Продажей и передачей по наследству.
Если ты лично с чем-то не сталкивался, это не значит что этого не было.
Гость
45 - 10.06.2015 - 16:55
А вы все не считаете ли, что энтот 50-ти летний путь к какой-то там сверхдержаве неизбежно пролегает через распределительное нормированное потребление и запретом на всё роскошное?
Гость
46 - 10.06.2015 - 17:03
Цитата:
Сообщение от Дерево Посмотреть сообщение
А вы все не считаете ли, что энтот 50-ти летний путь к какой-то там сверхдержаве неизбежно пролегает через распределительное нормированное потребление и запретом на всё роскошное?
Встречный вопрос - а ты не считаешь, что тогда эта "сверхдержава" [*****] не нужна?
Гость
47 - 10.06.2015 - 17:12
Цитата:
Сообщение от Sulbur Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Дерево А вы все не считаете ли, что энтот 50-ти летний путь к какой-то там сверхдержаве неизбежно пролегает через распределительное нормированное потребление и запретом на всё роскошное?Встречный вопрос - а ты не считаешь, что тогда эта "сверхдержава" [*****] не нужна?
народу однозначно НЕТ Да и через пятьдесят лет начнут заканчиваться нефть и газ и многое другое ...это как насредин обещал ишака говорить научить падишаху за мешок золота. так и тут ..кто проверит? юмор такой у чуваков неужели не въехал никто!
Гость
48 - 10.06.2015 - 17:14
27-VS >Мож проще обратно коммунизм постоить??
может, и было бы проще, если бы было с кем строить.
Гость
49 - 10.06.2015 - 17:22
46- Вы несколько категоричны. Держава (а в нашем случае - очень мощная держава) нужна в первую очередь не для кайфового потребления. а вообще-то чтоб другие не сожрали. И чтоб мы вообще БЫЛИ живы - здоровы как страна, народ, цивилизация.
Защитить сверхтерриторию нужна сверхдержава.

47-Нефть-возобновляемый ресурс. :))
50 - 10.06.2015 - 17:27
43-KVD > Если тебе свезло прописавшись в бабкиной квартире отстоять ее от комуняцкой перебачи дворникам-сантехникам то не стоит растягивать свою ситуевину на других. Мой отец умер на полгода раньше своей матери, и у меня не было вариаций перепрописаться. Совок отлично бдел за "бесхозной жилплощадью",так что выбор был не богат: либо оставаться прописаным в трехе либо отказавшись от нее прописаться в двуху. Так что не нуюно про "поддержание родственных отношений", это
К тем хохлам которые сейчас вспоминают о родичах в России чтоб чадо от АТО спрятать когда 20 лет не помнили.
Что до дурацкого вопроса "зачем 2-3кваритиры" то вполне очевидно, что заработаное предками должно переходить по наследству их потомкам. А не сраным дворникам-сантехникам.
Гость
51 - 10.06.2015 - 17:42
50- Наследственное право - рудимент прошлого. Отменить.:)
52 - 10.06.2015 - 17:46
51-Дерево > Совковое мЫшление куда больший рудимент, однако многие таскают в голове этот хвост дохлого бронтозавра.
Гость
53 - 10.06.2015 - 17:59
Тебя твои дети (не дай бог, конечно) и без наследственного права в дом престарелых сдадут, ежели им это будет ВЫГОДНО. И сделают они это исключительно по причине, что у них в башке начисто отсутствуют даже рудиментарно хотя бы частички совкового мышления.
Не выгодно. И всё.:)
Гость
54 - 10.06.2015 - 18:00
Цитата:
Сообщение от Дерево Посмотреть сообщение
у них в башке начисто отсутствуют даже рудиментарно хотя бы частички совкового мышления.
То есть жизнь в России началась седьмого ноября? Дерево, ты уж вообще погнал ;)))
Гость
55 - 10.06.2015 - 18:04
54- Легыч- Какова сентября?
Нонешняя (не совейская) формула принятия решений "выгодно-не-выгодно" не является лучшей.
56 - 10.06.2015 - 18:06
Цитата:
Сообщение от Дерево Посмотреть сообщение
ежели им это будет ВЫГОДНО. И сделают они это исключительно по причине, что у них в башке начисто отсутствуют даже рудиментарно хотя бы частички совкового мышления.
В СССР домов престарелых-то не было, вообще не было,там наоборот всех одиноких старичков разбирали по коммунистическим ячейкам....
Гость
57 - 10.06.2015 - 18:07
Не является. И совейская не является. Но к чему твой пассаж про дом престарелых - хз
Гость
58 - 10.06.2015 - 18:09
57- А если мой пассаж для тебя-х.з.- так чё ты его комментируешь? :)
"..ты уже вообще погнал..?"
Гость
59 - 10.06.2015 - 18:12
Ну а если погнал? ;)
Гость
60 - 10.06.2015 - 18:15
Цитата:
Сообщение от Дерево Посмотреть сообщение
Держава (а в нашем случае - очень мощная держава) нужна в первую очередь не для кайфового потребления. а вообще-то чтоб другие не сожрали.
объясни мне - кто в здравом уме попрет на страну, у которой несколько тысяч ядерных зарядов и средства их доставки по всему земному шару?
Модератор
61 - 10.06.2015 - 18:16
53-Дерево > не сдадут несмотря на отсутствие совкового мышления.. ибо оное тут вовсе не при чем.. у русского человека эти понятия до совка были и после совка сохранились.. я не говорю что в совке не было ничего хорошего.. многое было.. но до него и после него - в сотни раз больше было и будет...
Гость
62 - 10.06.2015 - 18:23
61-NoThanks >Хорошо всегда.Особенно в прошлом...
Гость
63 - 10.06.2015 - 19:22
60- Ты, верно, думаешь, что против ЯО нет способов?? :))

61- А когда доселе с этими "русскими" чертами в русском человеке ТАК работали? Неужели результатов их стирания не видно?
Гость
64 - 10.06.2015 - 19:24
Цитата:
Сообщение от Дерево Посмотреть сообщение
А когда доселе с этими "русскими" чертами в русском человеке ТАК работали?
СОБРАНИЕ СОЧИНЕНИЙ: В 4-Х ТОМАХ. - М.: ПОЛИГРАФРЕСУРСЫ, 1999.
(БИБЛИОТЕКА ШКОЛЬНИКА).
Т. 1: Гиляровский, Владимир Алексеевич. Мои скитания; Люди театра.
Т. 2: Гиляровский, Владимир Алексеевич. Трущобные люди; рассказы, очерки, репортажи.
Т. 3: Гиляровский, Владимир Алексеевич. Москва газетная; Друзья и встречи.
Т. 4: Гиляровский, Владимир Алексеевич. Москва и москвичи; стихотворения и экспромты. Из воспоминаний о В. А. Гиляровском
---------------------------
библиотека школьника - то шо надо... для начала
Гость
65 - 10.06.2015 - 19:34
Цитата:
Сообщение от Sulbur Посмотреть сообщение
Если ты лично с чем-то не сталкивался, это не значит что этого не было
ты точно хочешь попытаться доказать, что в СССР существовало право собственности на землю?
=
61 - наоборот, благодаря отсутствию совка в голове и не сдадут...
бо тока в совке существовала схема фиктивных разводов для получения доп жилплощади...
Гость
66 - 10.06.2015 - 20:01
50-Злобный > я только не понял, и вашей бабушке, и вашему отцу квартиры государство дало что ли?
Гость
67 - 10.06.2015 - 20:23
65- Как бы, хотелось бы по-чётче. :(
Разводы фикт. были. Но чтоб родителёв сдать, чтоб квартиру получить-это брехня.:)). Наоборот, всех прописывали, чтоб было право расшириться.
По-чётче бы, семёрочка..
Гость
68 - 16.06.2015 - 12:10
Цитата:
Сообщение от семерочка Посмотреть сообщение
ты точно хочешь попытаться доказать, что в СССР существовало право собственности на землю?
Нет, а с чего ты взял, что я пытаюсь это доказать? На землю не было, на ИЖС - была.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены