К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Политический юмор-2

Гость
0 - 27.02.2015 - 10:40
Старая тема переполнена, давайте новую начнем. И это, аккуратней, товарисчи


Гость
6801 - 29.02.2016 - 18:23
Гость
6802 - 29.02.2016 - 18:24
Гость
6803 - 29.02.2016 - 18:25
6804 - 29.02.2016 - 21:11
В России живут гениальные люди

Я из Саратова, но сейчас учусь во Франции. В очередной раз, мы с подругой возвращаемся в Париж. В аэропорту нас встречает друг. Он француз и, как любой француз, любит покушать. Он пригласил нас вечером на ужин и попросил приготовить какое-нибудь русское блюдо на аперитив. Мы, недолго думая, решили приготовить салат Оливье. Причем друг удивился, что у русского салата — французское название. Так как мы снимаем очень маленькую квартиру, мы решили готовить у друга (его зовут Сириль). Мы зашли в ближайший магазин, купили продукты и пошли к нему. На улице моросил дождь.

Мы зашли домой, я сразу поставила варить овощи и яйца. Открыли бутылочку Бордо. И тут я понимаю, что не засекла время варки яиц.
Я встаю, беру столовую ложку, вылавливаю одно яйцо, кладу на стол и резко кручу. Яйцо крутится быстро, я понимаю, что оно сварилось «вкрутую» и можно выключать. Сливаю горячую воду, заливаю холодной и сажусь опять за стол. Онемевший Сириль смотрит на меня, он застыл с фужером вина и молчит. Я тоже молчу и жду его дальнейшей реакции, так как не понимаю, в чем дело. Сидим как идиоты. Через секунд 10 он выдает: «Ты зачем крутила яйца?».
Я на полном серьезе отвечаю: «Забыла засечь время и хотела проверить их готовность». Он впадает в окончательный шок, затем залпом выпив стакан и видимо сделав какие-то умозаключения, говорит: «То есть ты утверждаешь, что сырые и вареные яйца крутятся с разной скоростью?» Я говорю: «Ну да!».

Тут начинает смеяться подруга, я тоже понимаю, в чем дело. Сириль сидит в шоке… «Да такого не может быть!» — выдает он, наконец. Я решаю доказать, что он не прав. Ищу сырые яйца в холодильнике, чтобы провести эксперимент, а их нет (во Франции яйца в основном продают в упаковках по 4 штуки). Решаем пойти в магазин и купить еще.

На улице уже дождик не моросит, там ливень! Пофиг! Взяли зонт (один на троих) и пошли, по дороге он встретил 2 однокурсников и рассказал им всю ситуацию, они заинтересовались (естественно не поверили!) и тоже решили пойти с нами. Мы купили яйца и возвращаемся домой.

Одному из друзей Сириля звонит его девушка и говорит, что она с братом и двумя подругами уже его ждет, а он говорит: «Я немного задержусь, мы встретили Сириля и хотим провести эксперимент». Рассказывает им ситуацию. Те тоже заинтересовались, и сказали, что через 10 минут подъедут. Мы решили их подождать на улице.

Стоим… Ливень, пять человек под одним зонтом и в руке яйца. Мимо шла молодая пара, оказалось соседи Сириля. А французы любопытные блин! Тоже поинтересовались: «Чего ребята мокнете? Ключи забыли?» наши друзья-французы уже хором и наперебой рассказывают историю про яйца и про готовящийся эксперимент. Сириль и их приглашает!

Наконец-то, подъехали ребята, которых мы ждали, и мы целой толпой идем «крутить яйца»! Я положила на стол два яйца: одно — вареное, другое — сырое. И такая гордая говорю: «Смотрите!». И кручу яйца. Естественно яйца крутились с разной скоростью, и сырое крутилось намного медленнее. Так они мне сказали, что я мухлюю, что я специально кручу с разной силой.
Никто из французов не поверил, что у них разная скорость. Они говорили, что одинаковые яйца по весу и форме крутиться должны одинаково (плохо у них с физикой совсем). Я говорю: «Давайте теперь сами пробуйте!» И тут началось! Они начали подходить и крутить яйца.

Представляете себе картину: Париж, кухня, очередь из французов к столу, на котором крутят яйца! Когда очередной француз крутил яйца и понимал, что они действительно крутятся с разной скоростью, он отходил в сторону, наливал стакан вина и молча смотрел на остальных. И в глазах такааааая задумчивость, как будто смысл жизни поменялся.

В конце «кручения яиц» мне один парень сказал: «Русские — это гениальные люди!», на что я ответила: «Мы сами удивляемся своей жизни», и, воодушевленная такой фразой, решила показать ролик про Россию, где переворачивается грузовик с коровами, и женщина отрывает бампер у автомобиля.
Француз долго молчал, а потом говорит: «В России живет просто необыкновенный народ.
И знаешь, что? Мне искренне жаль Америку, она от вас ожидает одно, а вы ей в ответ - совсем другое. Я бы очень хотел, чтобы Франция и Россия жили дружно, потому что Франции с Вами нельзя ссориться. Один раз воевали и больше не хотим. Вашу логику вычислить невозможно».

Мое самолюбие очень тронули эти слова, и мы счастливые пошли допивать Бордо.
6805 - 29.02.2016 - 22:24
Гость
6806 - 29.02.2016 - 22:26
Леня Ди Каприо наконец-то получил свой «Оскар». Шесть раз он номинировался, но подлая американская киноакадемия его злобно игнорила. И вот, наконец, кинофильм «Выживший», в котором Ди Каприо играет украинского премьера, тяжело раненного в парламенте и скрывающегося в лесах, получил свою награду. Но тут же произошла зрада, поскольку единственная надежда нации - документалка «Пылающий снег» ничего не получила. Вообще.
Несомненно, это спланированная провокация мировой закулисы, организованная агентами Кремля. Они давно уже пакостят Украине, заставляя голливудских сценаристов вставлять в сериалы мерзопакостные куски об украинцах, которые выглядят как полные му…ки и злодеи. Убийцы, мафиози, педофилы, террористы. Ужос! Но ничего, скоро Голливуд, в котором правят «ватники» и сепаратисты, познает, что такое настоящий майдан. Запылают шины, будут офигительные прыжки и, конечно же, армейские палатки. Гражданский корпус батальона «Азов» уже вылетает на помощь побратимам-документалистам.
К сожалению, вышла небольшая заминка, поскольку СБУ задержала и зверски избила (возможно, наоборот) главу «гражданского корпуса «Азов-Крым» Станислава Краснова. Ему подбросили рюкзак гранат и некоторое количество взрывчатых веществ. Побратимы пришли к зданию СБУ на Владимирской с протестом и зажгли файеры. Получилось очень кинематографично, трогательно и даже, с…ка, романтично. Ночь, горят файеры, подруга Краснова плачет. Все как в Голливуде. Пусть только попробуют не дать «Оскар» за документальный фильм «Стас».
И собственно о фильме «Выживший». На прошлой неделе некоторые недоразвитые политологи со ссылкой на источники в хинкальной «Гоги» распространили фейк о якобы добровольной отставке Арсения. Жалкие, ничтожные люди. Буквально через несколько часов в «десятиминутке ненависти с премьером» живой, обросший в некоторых местах Сеня развенчал этот фейк в пух и прах. Впереди у нас, говорит, много работы. Надо продать примерно миллион гектаров земли и выйти из глубочайшего кризиса, в который завели страну подонки. Радикальные реформы назрели, перезрели и уже здорово попахивают.
Арсений действительно сумел выжить в нечеловеческих условиях: без парламентской коалиции, на фоне тотального недоверия и общенациональной ненависти он продолжает сражаться, скрываясь в недрах Кабмина с командой верных единомышленников, которые поклялись защищать друг дружку всеми принятыми в Европе средствами. Да, недаром Ди Каприо сыграл образ Арсения в виде лесника с ружьем. Как чувствовал, наверное.
Самое интересное: абсолютно никого глубокий политический кризис в стране не волнует. «Правительство патриотов», оказавшееся коррупционерами, подонками и подстилками олигархов, остается, по меткому выражению Яценюка, «абсолютно легитимным». Гривна продолжает укрепляться путем непрерывного падения. Но население не паникует, поскольку НБУ убедительно объясняет причины «временного колебания курса». Все дело в том, что сезонные факторы «давления на гривну» сменились «фундаментальными негативными тенденциями». Плюс выходные в США. Вопрос снят. Патриоты переключились на традиционные темы: цены на нефть и двойники Путина. Никто даже не заикается о проблемах с возобновлением интенсивного сотрудничества с МВФ.
Судя по всему, до конца февраля очередной транш в Украину не поступит, поскольку конец февраля уже как бы наступил. Видимо, национальная экономика вышла на такой уровень самоорганизации и процветания, что больше вообще не зависит ни от инвесторов, ни от внешнего кредитования, ни от здравого смысла. Это, конечно же, здорово обнадеживает.
Теперь о перспективах страны. Они просто прекрасны. На следующий год все «оскары» будут украинскими, поскольку самые смелые фантазии голливудских сценаристов являются обычными, совершенно стандартными эпизодами повседневной жизни украинцев. Маньяков и педофилов у нас досрочно освобождают благодаря принятому закону имени патриотки Савченко (суды обязаны учитывать осужденным каждый день, проведенный в СИЗО, как два дня отбытия наказания). Вот, к примеру, освободили легендарного «бютовца» Лозинского, который увлекался стрельбой по людям с последующим их переездом своим авто. Ну чем не сюжет для прикольного триллера? Маньяк встал на путь перевоспитания, вышел на свободу, вступил в добровольческий батальон и пикетирует СБУ. От полиции у нас отстреливается только мелкая шпана. Все остальные предпочитают метать гранаты. Или же просто шмаляют из РПГ. Вот где можно заснять красочные сцены погони и перестрелок.
Напоследок о такой волнующей всех теме, как получение безвизового режима. Несмотря на полную демократию и борьбу с коррупцией путем пикетирования с файерами главного офиса СБУ, тут есть проблемы. К сожалению, Украину исключили из какого-то пакета, где она пребывала вместе с Грузией. Не знаю, что это означает, но безвизовая перспектива после удаления Украины из пакета стала какой-то расплывчатой. Причин для панических настроений нет, все стабильно, однако на лето 2016 года украинцам пока не следует планировать поездки в страны ЕС. Немного, конечно, обидно, ведь беженцы из Нигерии без всяких пакетов свободно передвигаются по Евросоюзу и добрались уже до Скандинавии, вызвав всплеск радости и рождаемости. Сериал «Достучаться до ЕС» продлен еще минимум на два сезона к радости поклонников безвизового режима.
6807 - 29.02.2016 - 22:33
6808 - 29.02.2016 - 22:34
Гость
6809 - 29.02.2016 - 22:36
6831-Этот Alex >мне кажется фотошоп..
6810 - 29.02.2016 - 22:47
6832-Хаус MD >за то смешно, но не факт что фотошоп..этож укросми.. ))
Гость
6811 - 29.02.2016 - 22:51
6833-Этот Alex >пытаюсь найти с какого это сайта..
6812 - 29.02.2016 - 22:52
6831-Этот Alex > Если перемоги нет, то значит нужно ее придумать! :) Леонардо Ди Каприо получил свой первый «Оскар» - в его речи нет ничего про хероев :)
6813 - 29.02.2016 - 22:54
Виталий Кличко извинился за то, что он украинец
Гость
6814 - 01.03.2016 - 07:54

https://clck.ru/9X3BR
Гость
6815 - 01.03.2016 - 18:52
Гость
6816 - 01.03.2016 - 20:29
Гость
6817 - 01.03.2016 - 20:45
Гость
6818 - 01.03.2016 - 20:47
Рыбак рыбака видит из далека:
Гость
6819 - 01.03.2016 - 21:54
Гость
6820 - 02.03.2016 - 04:05

Что это даст украинской цивилизации? Покорение глубокого космоса позволит вывести торговлю сеном и навозом на межгалактический уровень. Экспансия украинской мовы позволит волонтёрам АТО приучить негуманоидные цивилизации к ценностям Майдана, а пониженная гравитация качественно и количественно повысить уровень антимоскальских скачек. Привив планетам Млечного пути культ Небесной сотни, украинское правительство будет получать от местных аборигенов миллиарды гривен в золотых слитка, которые те будут приносить в храмы поклонению Сергею Нигояну, Мустафе Нейему, Володимиру Парасюку и Семену Семенченко. Батальоны Правого Сектора огнем и мечом пройдутся по звездным системам отказавшимся выполнять закон о декоммунизации. Депутаты Верховной Рады от созвездия Андромеды за счет своего внеземного происхождения и обладания восьми пар ног внесут изюминку в заседания украинского парламента, повысив качество поединков, что позволит отодвинуть рейтинги американского реслинга.

© Лев Щаранский
Гость
6821 - 02.03.2016 - 09:14

https://clck.ru/9X3BR
Гость
6822 - 02.03.2016 - 09:15
6844 - что это с Галустяном?
6823 - 02.03.2016 - 10:02
Гость
6824 - 02.03.2016 - 12:24
Россия в случае полномасштабной войны с Украиной потеряет около 20 тысяч военнослужащих, тогда как потери украинской армии не превысят 5−6 тысяч человек. Об этом в эфире телеканала «Эспрессо» заявил директор Департамента социальной и гуманитарной политики Министерства обороны Украины Валентин Федичев.
По его словам, такое количество жертв рассчитали специалисты украинского Генштаба на учениях.
«Если бы была полномасштабная война… Поверьте, мы делали учения, на которых рассчитали, что будет, если противник использует авиацию, если та группировка, которая сейчас стоит на наших границах, все же пойдет в наступление. Расчеты показали — 20 тыс. только «двухсотых» в группировке противника, который будет наступать. Это он выйдет к Днепру и фактически уничтожит свои сухопутные войска. Мы уже умеем воевать. Генштаб и это рассчитывает, и мы к этому готовимся», — заявил Федичев.
===
Бггггггг (с)
Гость
6825 - 02.03.2016 - 12:28
6847-Homer Simpson >так мы ужу 100500 бурятов потеряли.. камазы всей страны не справляются с вывозом 200
Гость
6826 - 02.03.2016 - 12:34
Цитата:
Сообщение от Хаус MD Посмотреть сообщение
100500 бурятов потеряли
а футболистов?!
Гость
6827 - 02.03.2016 - 18:53
Гость
6828 - 02.03.2016 - 19:20
6850-aivariz >на маскараде номера еще 70-ых годов, у меня такой же маскарад (АЗЛК Люкс) сгнил под 0 еще лет 15-18 назад...
6829 - 02.03.2016 - 21:28
Гость
6830 - 02.03.2016 - 21:33
Гость
6831 - 02.03.2016 - 22:14
6853-aivariz >Масон жигу продал?
banned
6832 - 02.03.2016 - 22:20
Цитата:
Сообщение от aivariz Посмотреть сообщение
aivariz 6853 - Сегодня - 22:33
Публикуя подобные фото, вы понимаете, что сводите на нет всю свою либерастическую пропаганду про отсутствие свободы слова в России, кровавую гэбню и злобного Путина?
Бггггг (с)
6833 - 02.03.2016 - 23:17
Цитата:
Сообщение от Ctrl Р Посмотреть сообщение
6850-aivariz >на маскараде номера еще 70-ых годов, у меня такой же маскарад (АЗЛК Люкс) сгнил под 0 еще лет 15-18 назад...
Ну зачем ты так??? Человек же пошутить пытался!
6834 - 02.03.2016 - 23:19
Цитата:
Сообщение от ingvor Посмотреть сообщение
6853-aivariz >Масон жигу продал?
он ежели продаст жигу, то купить сможет только азлк из 6850
Гость
6835 - 03.03.2016 - 01:03
6853 Айварис а чего ему было ссать? В России за это можно лишь п.и.здюлин выхватить от простых людей, а органы не тронут. Ну нет тут кровавой гэбни. Вот если бы он такое в Украине о Бандере или Порошенко написал и катался, тогда действительно не зассал. Но он бы зассал. Вы, либерасты и хохлы, трусливый скот, рабы черного господина. И майданы ваши заказывают из вне, то США, то Россия. А вы, как послушное стадо, идетете за пастухом. Вот только пастухи у вас меняются
Гость
6836 - 03.03.2016 - 07:43

https://clck.ru/9X3BR
Гость
6837 - 03.03.2016 - 09:17
Цитата:
Сообщение от Технолог Посмотреть сообщение
Публикуя подобные фото, вы понимаете, что сводите на нет всю свою либерастическую пропаганду про отсутствие свободы слова в России, кровавую гэбню и злобного Путина?


Картина убедительное опровергает враки об отсутствие свободы слова в оккупацию, кровавую гестапу и злобного Мюллера?
6838 - 03.03.2016 - 09:22
Цитата:
Сообщение от aivariz Посмотреть сообщение
Картина убедительное опровергает враки об отсутствие свободы слова в оккупацию, кровавую гестапу и злобного Мюллера?
вопрос в том, что на твоем плакате это делается тайно и за это обычно в то время расстреливали после пыток. А вот на фото с машиной - ездит по стране и никто его не тормозит, машину не бьет, его в застенки не кидает и прутом каленым не пытает. Уловил разницу? Хотя о чем я , ты же забыл не помнить )))))
Гость
6839 - 03.03.2016 - 09:26
Цитата:
Сообщение от БеллаДонна Посмотреть сообщение
А вот на фото с машиной - ездит по стране и никто его не тормозит, машину не бьет, его в застенки не кидает и прутом каленым не пытает.
На фото присутствует представитель "силовиков" или машинка так докатилась до первого полицая ?
6840 - 03.03.2016 - 09:56
6862-aivariz >слушай чух, не надо фантазировать что он только выехал, проехал пару метров и машину сожгли менты, это только твой воспалённый мозг мог нарисовать такую картину.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены