К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Пользователей торрентов предложили штрафовать за пиратство

Гость
0 - 29.05.2013 - 18:16
Министерство культуры предложило распространить ответственность за публикацию пиратского контента в файлообменных сетях на их пользователей. Об этом в среду, 29 мая, сообщает «Коммерсантъ».

Соответствующее предложение присутствует среди подготовленных ведомством поправок в антипиратское законодательство. В случае их принятия провайдеры будут на основании запросов правообладателей искать среди своих пользователей нарушителей авторских прав и информировать их о необходимости удалить противоправный контент.

Как отмечается в сообщении, провайдеры должны будут извещать пользователей о претензиях правообладателей не позже чем через сутки после их получения. В свою очередь пользователю отводятся еще сутки на удаление пиратского контента. Если же по истечении этого срока информация остается доступной — заблокировать ее в течение следующих 12 часов должен уже сам провайдер.

За отказ удалять или блокировать пиратский контент пользователей предлагается штрафовать наравне с владельцами сайтов и провайдерами. Для частных лиц предложенная Минкультом сумма штрафа за нарушение авторских прав составляет пять тысяч рублей, для должностных лиц — до 50 тысяч рублей, а для юридических — до миллиона рублей.
------------
После такого "ничтяка" думаю популярность великого Пу,Ме и Ко взлетит до небес(особенно у молодого населения)



Гость
41 - 29.05.2013 - 23:08
Уже придумали...........никто фильмы и программы уже по торрентам не смотрит есть XBMC........ которые можно бростаь на любую тв приставку тот же аппл тв
Гость
42 - 29.05.2013 - 23:23
Цитата:
Сообщение от anapasea Посмотреть сообщение
есть XBMC
А шо це за зверь?
Гость
43 - 29.05.2013 - 23:33
8-АнапА крепкое >А дико умной анапе не приходила в его гениальную башню, что торренты это не только унылый российский синиматограф?
Гость
44 - 29.05.2013 - 23:44
http://xbmc.org/ Это такая программка. Но нужен широкополосный инет от 2 мгб в секунду.
Тогда качаем ее или на приставку или на комп с подсоединением к тв или просто смотрим на компе.
Качаем русские плагины. Есть отличная от вконтакте все фильмы что есть на свете по русски.
Можно смотреть все программы тв и русские и зарубежные или просто сериалы и фильмы всех народов и стран.
Нужно только добовлять плагины в программу. Очернь много Русских плагинов сейчас на любой вкус.
Гость
45 - 29.05.2013 - 23:52
44-anapasea > А фильмы то она откуда берет?
Гость
46 - 30.05.2013 - 00:06
Фильмы уже залиты на частные сайты и все проблемы копирайта несет тот кто залил свои частные файлы и открыл к ним доступ. Например ты качнул фильм, залил его на файлосохранный сайт и отркыл доступ программе xbmc которая ищет новый фильм только что вышедший в кинотеатре или новое шоу на тв и дает ссылку тебе ты кликаешь и фильм пошел в dvd качестве. Сейчас уже переходят на hd качество. ТВ каналы xbmc ищет с плагинов на окрытых сайтах собирая все в одно. Поэтому чтобы рыскать по сайтам xbmc просто находит сама для тебя ссылки все очень удобно и в одном месте. Если когда либо видел netflix xbmc работает лучше и быстрее.
Гость
47 - 30.05.2013 - 00:11
http://xbmc.ru/forum/archive/index.php
Гость
48 - 30.05.2013 - 00:15
46-anapasea > Ясног... юридически, тот же торрент...
49 - 30.05.2013 - 04:23
26-Colder > сдвиги сдвигаются, "если верить". Принцип финансирования меняется, междусобойчики хотят отменить, гос-во должно за свои деньги получать пользу :)
Ну и мнение Анапы насчёт "Легенды №17" весьма в связи с этим характерно - фильм окупается, и должен выйти в прибыль. Так штаа - больше фильмов хороших.
6-Фрейя > Ура "поймал свой бумеранг" (с) Возможно, лбом.
50 - 30.05.2013 - 04:50
Цитата:
Сообщение от veter Посмотреть сообщение
живешь за счет их экономики.
Не за, а по их правилам. Разницу понимаешь?
Цитата:
Сообщение от veter Посмотреть сообщение
,торговая наценка 20%-это раз.
Это ты сказок на ночь начитался.
Цитата:
Сообщение от veter Посмотреть сообщение
А во вторых у комми в КНР никакого "железного занавеса",а приоритеты четко в пользу производителя
ССылко пожалуйста. В Китае ни посредников, ни перекупщиков нет?
Гость
51 - 30.05.2013 - 05:54
Помогу Корельскому очернять "цивилизованное демократическое общество". Правда, Корельский, как истинный православный коммунист не может понять, что либералы как раз имеют собственное мнение, а не спущенно сверху разными пастырями)))

По мнению комиссии, на данный момент кража интеллектуальной собственности через торрент-ресурсы приобрели массовый характер, поэтому владельцам авторских прав рекомендуют прибегнуть к более активным способом защиты своей продукции.


В частности комиссия предлагает распространять шпионские программы вместе с кинофильмами через популярные торрент-трекеры. Как сообщается в докладе, подобную практику применяют правоохранительные органы многих стран, поэтому киностудии будут не первыми.

Комиссия рекомендует устанавливать шпионские программы, которое позволят блокировать компьютер пользователя как улику до прибытия полиции. Также возможно удаление скаченного файла, фотографирование людей за компьютером с помощью веб-камеры или даже уничтожение всей информации на компьютере.

В докладе комиссии говориться о том, что данную инициативу должны поддержать разработчики антивирусных программ, которые будут должны не вносить шпионские программы от киностудий в свои антивирусные базы.
http://obzory-gadjetov.ru/kinostudii...y-troyany.html

Действительно, мы со своим даже новым антипиратским законом отстаем от инноваций в обюласти борьбы с пиратами. ;)
Гость
54 - 30.05.2013 - 06:02
Правильно, скачал пиндосское дерьмо-кино, получай вирус, всецело одобряю, хе-хе.
Гость
56 - 30.05.2013 - 06:11
(55) Ну вот Винни верит, что если правильно финансировать, то фильмы сразу станут интересными. )))))
Гость
59 - 30.05.2013 - 06:20
Фишка в том, что нынешние пытаются сымать кино "под пиндосов". Поэтому и получается УГ. А вот если делать фильмы для русских, для их менталитета, то никакое финансирование не нужно, русскому человеку не форма важна (с дорогущими спецэффектами), а суть и смысл. Большой бюджет у Кин-дза-дзы? Или Убить Дракона? От то-то и оно.
Гость
60 - 30.05.2013 - 06:24
Вот какие фильмы нужны, а не жыдо-пиндосское гавно:
http://www.youtube.com/watch?v=IhM8uvenqOY
Гость
61 - 30.05.2013 - 07:28
Пара копеечек. 2 Winny: Мигалковых финансируй - не финансируй, все равно УГ выйдет. Они же все укушены комунизьмой и борются. 2 58: Всяческие Жмурки и прочие Бригады - не для меня. Все расейское современное кено - сплошняком воры, бандиты, кидалы на баппки, разводилы, захваты детей и т.п. дерьмо. Баблище светится в глазах каждого ироя. Накрайняк споры за наследство или как окрутить олЕгарха (претензии на женскую аудиторию). Если попытка высрать что-то на историческую тему - жентельменский набор [*****]-особистов, завала трупами, кровавый упырь и прочие жыдобольшевики. Все фтопку. У МиГалковых непомерно развито ЧСВ, и они почему-то щетают, что все изнывают, чтобы увидеть их очередную нетленку, просто быдлонорот хочет это нахаляву. При этом жрать хотят в три горла - во-первых, пусть бУджет профинансирует высер нетленок, скромненький процентик пусть капает с каждого цифрового носителя в свой карман, а теперь еще и это. Харя не треснет?
Вообще любопытно было бы узнать истинную статистику скачки высеров МиГалковых версус остального фильмового контента. Что-то подозреваю, что они бы сильно разочаровались. Скорее всего тут примерно так же, когда срали в мосх по поводу особой опасности праворулек, старательно умалчивая насчет статистики ДТП и тяжести оных.
Что касается нулевого постинга. Я сегодня прослушал новостной сюжет на Вестях-24. Все-таки изначально предполагается жалоба правообладателя. Потом-де, некое агентство должно направить уведомление провайдеру, который должен, в свою очередь предупредить пользователя, а если он не послушает, тогда санкции. Главное тут - образование очередной чиновной кормушки - это ж должности, причем не просто, а разрешительно-запретительные! Мячта!
Та говорящая голова в ящике ни слова не заикнулась, что и сейчас торрент-трекеры снимают контент по первому визгу правообладателя - по крайней мере, на рутрекере и нмм-клубе это делается на счет раз.
А технически сложностей тут ворох :) Во-первых, на слуху только торренты, причем обычные. А магнет-ссылки? А пиринговые сети, когда вообще нет торрент-трекера? А средства маскировки истинного айпи?
Но есть хорошее :) подозрение, что с этим законом выйдет стандартно по медвепутовски: вы нам бумажку, мы вам бумажку. А исполнять никто ничего не будет, мы так и не договаривались. А просто приспособят закон, чтобы бить по башке дубиной неугодных.
Гость
62 - 30.05.2013 - 08:02
foxm
51 - Сегодня - 06:54
Комиссия рекомендует устанавливать шпионские программы, которое позволят блокировать компьютер пользователя как улику до прибытия полиции. Также возможно удаление скаченного файла, фотографирование людей за компьютером с помощью веб-камеры
-
23 секунды уходит на разблокировку блокировки.
а камера у меня, когда не пользуюсь скайпом всегда закрыта половинкой коробочки от сигарет лм
Гость
63 - 30.05.2013 - 08:10
Да понятно, что на каждую хитрую ж найдется не менее хитрый болт)))

Просто наглость и беспредел подобных предложений зашкаливают.
64 - 30.05.2013 - 08:19
63-foxm > А что его искать? Кроме форточек ничего больше нет? )))
Гость
65 - 30.05.2013 - 08:22
Цитата:
Сообщение от Nasty boy Посмотреть сообщение
а камера у меня, когда не пользуюсь скайпом всегда закрыта половинкой коробочки от сигарет лм
Паранойя шагает по планете.
Гость
66 - 30.05.2013 - 08:26
Навскидку
Программа для просмотра чужих веб камер:
Willing Software - позволяет удобно смотреть эти самые вебкамеры, групировать, скриншостить, управлять., и ещё куча функционала, прога шарваре
Гость
67 - 30.05.2013 - 08:29
(64) Так большинство юзеров кроме форточек ничего и не знают и не понимают и вот их и можно легко накрыть такими способами, если они реально и массово будут применяться.
Если им удастся изгнать основную массу юзеров из торрентов, то и продвинутая часть пользователей уже торрентами толком не сможет пользоваться ибо там немаловажна массовость.
68 - 30.05.2013 - 09:08
67-foxm > Ну так большинство юзеров нелицухами форточек пользуется. Уж если мелкомагкие до сих пор ничего сделать не могут.... )))))
Даме одной Уби вместо форточек поставил. Диск с форточками дома забыл.) Ей интернет, скайп, пасьянсы да текстовый редактор нужны. Так она до сих пор подругам рассказывает, какой необычный у неё рабочий стол. ))) 6 месяцев, полёт нормальный.
69 - 30.05.2013 - 09:12
66-Nasty boy > А нафига эту программу ставил?
Гость
70 - 30.05.2013 - 09:30
Lich
69 - Сегодня - 10:12
Эту не ставил. Вообще взломом занимаюсь очень и очень редко. В основном удовольствие получаю, когда приносят блоки с вирусами или с поломками закавыристыми.
71 - 30.05.2013 - 09:47
61-Colder > при цензуре тот же НСМ снимал вполне себе нормальное кино.
Время покажет, конечно - но я надеюсь, что у России появляется вменяемая культур-политИк. В перспективе должно привести к появлению нормальных режиссёров.
72 - 30.05.2013 - 09:50
62-Nasty boy > " камера у меня, .... всегда закрыта половинкой коробочки от сигарет лм " :)))) ахахахахаха
паранойю врачу показывать не пробовали?
Гость
73 - 30.05.2013 - 09:52
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
но я надеюсь, что у России появляется вменяемая культур-политИк.
Ну если Виння понадеялся и поверил...То туши свет...
74 - 30.05.2013 - 09:54
68-Lich > нонешний среднестатистический расейский юзер привыкает к xfce4 дня за 2.
75 - 30.05.2013 - 09:57
В США планируют насылать на пиратов вирусы
В американский Конгресс поступило предложение, которое может открыть новую эпоху в войне с нарушениями авторского права. Создатели 84-страничного доклада предлагают заражать компьютеры виртуальных пиратов вирусами.
.
http://i-business.ru/video/view/1067
76 - 30.05.2013 - 10:25
75-KRIHA > А что, шикарно. Только опыт расширять надо. Стибрил чел мобилу, так спец отряд полиции у него квартиру обчищает.
Гость
77 - 30.05.2013 - 10:37
(75) А это разве не то, о чем я писал в (51)?
Гость
78 - 30.05.2013 - 10:47
Цитата:
Сообщение от veter Посмотреть сообщение
Цитадель не посмотрела.Нормальный фильм. Смысловой. Не надо быть жадным.Любой товар стоит денег.
Резко против. Это унылое овно не стоит и рубля. А с пиратством бороццо просто - нужно снизить цену. И вообще,вся эта трабла раздута до межгалактических масштабов. Что-то не видно,чтобы люди не ходили в кино,а киркороры и оксаны робкси жили в нищете :))
79 - 30.05.2013 - 10:51
(77) извини, я не читал всю ветку - просто попалась новость подходящая по теме и я запостил.
banned
80 - 30.05.2013 - 11:31
что такое? борашке не желают смотреть правильное кино?
Гость
81 - 30.05.2013 - 11:32
(79) Чукча не читатель, чукча - писатель?)))))))))
82 - 30.05.2013 - 12:33
75-KRIHA > реальная война в виртуале. Стирание граней, такскать.
83 - 30.05.2013 - 12:59
(81) ну да
Гость
84 - 30.05.2013 - 13:08
2(71) Ага, мы плавненько подходим к мысли, что карательную психиатрию зря отменили :) Шютк. Я, честно говоря, ничего не помню из советского периода Мигалкина, а гуглить откровенно лень. А сейчас сплошная чернуха и УГ. Не хочу.
Вообще ИМХО любопытно и забавно, что америкосовское кено зачастую снято по каноничнейшим традициям совка. Без шуток. Например, все сериалы Stargate, Farscape, Дневники Сары Коннор. Если прикинуть, они чиста савецкие. Только два серьезных отличия, не позволяющие сделать, скажем, подполковника Шеппарда или доктора Вейр, чиста савецким героем, но не суть.
2 Korelsky: Таких способов смотреть кено напрямую из сети - ворох. И, между прочим, довольно бюджетных. Я это запросто могу со своей недорогой Дюны 101. У меня вообще смешно получилось: я скачал пару-тройку плагинов к Дюне форума пользователей. А там афтырь оставил вебмани-кошелек для добровольных пожертвований :) Ну, я и пожертвовал :) - чел работал и сваял неплохую приваду. Я сам не ожидал реакции - он мне лично прислал ворох бонусных плагинов :)
85 - 30.05.2013 - 13:19
84-Colder > не, не шютк. Зря :)
"Искусство цветёт при сильной власти !" (с)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены