Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Политика (http://forums.kuban.ru/f1044/)
-   -   Пользователей торрентов предложили штрафовать за пиратство (http://forums.kuban.ru/f1044/pol-zovatelej_torrentov_predlozhili_shtrafovat-_za_piratstvo-4270934.html)

Ура 29.05.2013 18:16

Пользователей торрентов предложили штрафовать за пиратство
 
Министерство культуры предложило распространить ответственность за публикацию пиратского контента в файлообменных сетях на их пользователей. Об этом в среду, 29 мая, сообщает «Коммерсантъ».

Соответствующее предложение присутствует среди подготовленных ведомством поправок в антипиратское законодательство. В случае их принятия провайдеры будут на основании запросов правообладателей искать среди своих пользователей нарушителей авторских прав и информировать их о необходимости удалить противоправный контент.

Как отмечается в сообщении, провайдеры должны будут извещать пользователей о претензиях правообладателей не позже чем через сутки после их получения. В свою очередь пользователю отводятся еще сутки на удаление пиратского контента. Если же по истечении этого срока информация остается доступной — заблокировать ее в течение следующих 12 часов должен уже сам провайдер.

За отказ удалять или блокировать пиратский контент пользователей предлагается штрафовать наравне с владельцами сайтов и провайдерами. Для частных лиц предложенная Минкультом сумма штрафа за нарушение авторских прав составляет пять тысяч рублей, для должностных лиц — до 50 тысяч рублей, а для юридических — до миллиона рублей.
------------
После такого "ничтяка" думаю популярность великого Пу,Ме и Ко взлетит до небес(особенно у молодого населения)

Lich 29.05.2013 18:19

Фигня, придумают что-нибудь.

Фрейя 29.05.2013 18:21

сам-то читал свое сообщение:

провайдеры должны будут ИЗВЕЩАТЬ пользователей о претензиях правообладателей не позже чем через сутки после их получения. В свою очередь пользователю отводятся еще сутки на УДАЛЕНИЕ пиратского контента. Если же по истечении этого срока информация остается доступной — ЗАБЛОКИРОВАТЬ ее в течение следующих 12 часов должен уже САМ ПРОВАЙДЕР

бугага, ой баюсь-баюсь :)

Ура 29.05.2013 18:27

2-Фрейя > Я просто разместил объяву (с)
А читать и особенно вдумываться в дебри бреда от взбесившегося принтера марки "Госдура" - Звиняйте, нет ни какого желания...

Lich 29.05.2013 18:28

[quote=Фрейя;30636446]пользователю отводятся еще сутки[/quote]
При современной безлимитке и широкополосности сколько я за сутки успею раздать? )))
Фрея, можно я с тобой боятся буду? )))

Lich 29.05.2013 18:30

+4 Фрея = Фрейя.))

Фрейя 29.05.2013 18:40

3 Ура, так ты сам блин принтер, все подряд вываливаешь даже без предварительного чтения. Какой-то журнашлюх насочинял заголовков и все аааа111одынадын даже блин текст сам не прочитав, рукалицо.

4 Лич, давай :)))

Ура 29.05.2013 19:11

6-Фрейя > Дык не я один этот заголовок прочитал...

[url]http://www.itar-tass.com/c1/752801.html[/url] - ну и вот еще главные трепуны которые подхватили "журналистский бред".

[b]МОСКВА, 29 мая. /ИТАР-ТАСС/[/b]. В Госдуме прошло заседание специальной рабочей группы, на котором была представлена обновленная версия антипиратских поправок к законодательству.

29.05.2013 19:25

Господа,вы все по причине унылой слабости мозгового мышления не смогли понять глубину смысловой логики глубокоуважаемого министра културы. Мединский зрит в корень. Он понимает,что дебильную блевотину,называемую"российским кино",никто смотреть не желает. Значит следует запретить и не пущать,возможно понятие "запрещённое кино",заставит кого-то скачать и посмотреть нашу великолепную отечественную блевотину. Надежда призрачная,но хоть какая-то.

fvn 29.05.2013 19:31

8-АнапА крепкое >Не кипишуй.И не навязывай свою точку зрения другим.У каждого свой вкус,сказал индус.

Фрейя 29.05.2013 19:35

Я вообще против антипиратских законов, а то с одной стороны "мир без границ" и прочий трёп, а с другой значит держать и не пущать, отслеживать всех по айпи и сажать в турму.
Фигня, надо продумывать просто другое методы обогащения толковых авторов (реклама, специальные налоги и пр.), а творчество оставить в свободном доступе. Искусство должно принадлежать народу, нечего тут разводить классовое неравенство, а то получается у кого бабла нету - всё каюк не сможешь приобщится к прекрасному ни в каком виде. Хотя, конечно, счас и приобщаться-то особо не к чему, но есть жеж классика и все такое.

29.05.2013 19:37

9.Милейший,вы посмотрели российский суперфильм "Джунгли",и у вас родилась страсть к российскому кино? Поздравляю! Меня угораздило глянуть "Блевотину №17" Уж столько рекламы было,причём со всех сторон. Оказалось тупая бездарная дешёвка,место которой на помойке. Так тупо и бездарно снять фильм о начале 70-тых это надо уметь. Пусть хоть 100 раз закрывают. Наше кино смотреть нельзя нормальному человеку.

fvn 29.05.2013 19:42

10-Фрейя >[em]нечего тут разводить классовое неравенство, а то получается у кого бабла нету - всё каюк не сможешь приобщится к прекрасному ни в каком виде.[/em]
Гы.Что 150 рублей на диск не найдется.Или 250 р в кино сходить.

fvn 29.05.2013 19:46

11-АнапА крепкое >[em]Наше кино смотреть нельзя нормальному человеку. [/em] Бу-га-га-га.Это ты себя относишь к нормальным.Ну насмешил,и думаю не олного меня.Анапа ты изгой.И тем интересен.Как крайность.А "Легенда 17" прекрасный фильм.И миллионы людей его с удовольствием посмотрели.

29.05.2013 19:51

13.Лучше быть изгоем,чем дегенератом.

fvn 29.05.2013 20:00

14 Ну противопоставление тут мнимое.Некоторые деятели совмещают оба эти качества в одном лице.

Korelsky 29.05.2013 20:04

стремительным домкратом несемся в цивилизованное демократическое общество. Либералы опять негодуют. Шож им нада та????
"Суды в американском штате Виргиния независимо друг от друга приговорили двух граждан к штрафу в 150 тыс. долларов за каждый из десяти фильмов, которые они раздавали через BitTorrent. В совокупности [b]каждый ответчик должен выплатить правообладателям по 1,5 млн долларов[/b], сообщает ХАКЕР.ру со ссылкой на Wired."
[url]http://hitech.newsru.ru/article/08nov2012/torrntfined[/url]

Korelsky 29.05.2013 20:08

"Верховный суд Франции постановил, что Google должен цензурировать поисковые запросы, в которых содержатся слова «torrent», «rapidshare» и «megaupload», сообщает The Inquirer." Свобода марширует по миру печатая шаг коваными сапогами :))))

Фрейя 29.05.2013 20:16

12 за стописят рублей тоже, кстати, сплошное пиратство. Лицензия стоит гораздо дороже. Но и 150 тоже деньги.

Счас по телеку, кстати, нашли виноватых почему кино у нас такое плохое получается... это пираты виноваты :) Не думают, бараны, что о них вообще тогда забудут навечно, если еще и за какую-нить Цитадель придется бабло выкладывать. Я даже бесплатно не захотела её смотреть :)

Фрейя 29.05.2013 20:27

+ к 18 на торренте к тому же скачивают частенько так, от скуки, ну типа гляну что там, не понравится - выключу (что и происходит в большинстве случаев). А правообладатели очевидно думают, что все эти скачавшие обязательно купили бы диск с шыдевром :)

Фрейя 29.05.2013 20:28

16-17 дурдом вообще

fvn 29.05.2013 20:30

18-Фрейя >Да ладно.За 150 вполне можно купить лицензионный диск с российским либо советским фильмом.Прежних лет.И напрасно Цитадель не посмотрела.Нормальный фильм. Смысловой. Не надо быть жадным.Любой товар стоит денег.Кто то работал,старался,тратился,брал кредиты.А кто просто взял и украл на халяву его труд.Пожадничал заплатить. Ну да людям с нашим менталитетом объяснять это напрасный труд.

Lich 29.05.2013 20:41

[quote=veter;30637817]А кто просто взял и украл на халяву его труд[/quote]
Ну так основное бабло то не трудящиеся получают, а посредники. Читай правообладатели. )
1 бакс тому кто придумал, 10 - тому кто сделал, 100 - тому кто продал. ((

fvn 29.05.2013 20:53

22-Lich >Ну ты ж расхваливаешь Вовика,что ж он за 14 лет ничего не поменял.Слабо?

Lich 29.05.2013 21:00

23-veter >
1 Это амеровская пословица.
2 Ну не надо придумывать. ))) "Я лучшего не вижу" не эквивалент "это лучшее".

fvn 29.05.2013 21:12

24-Lich >Заюлил?Не можешь ответить?При чём тут амеры?Ты что большой знаток Америки?Или ты как Бользен живёшь там? Ты за Россию ответь. Я спрашиваю,почему в России так ? Сколько надо сроков ещё что бы 80% досталось производителю,а 20% торговцам? Вот уверен что коммуняки за год бы так сделали.Я не поклонник комми,но они были реальные пацаны.А тут обещаю обещать.Извиняюсь за оффтоп.

Colder 29.05.2013 21:19

Редчайший, поистине уникальнейший случай, когда я полностью согласен с Анапой. Плюс 100500 к его мнению. Смотреть то дерьмище, которое по недоразумению считается нынешним российским кено, нет никаких сил. Все эти МиГалковы и прочие Бекмамбетовы. На большой и толстый эротический. Бога ради, пушай запрещают. Только рад буду.

Lich 29.05.2013 21:19

[quote=veter;30638318]Я спрашиваю,почему в России так ?[/quote]
Западная система экономики. В чужой монастырь со своим уставом не лезут. Тут либо железный занавес, как при коми, либо принять правила игры. Есть третий вариант. Поменять эти правила. Но Россия сейчас на это не способна.

Lich 29.05.2013 21:23

[quote=Colder;30638422]нет никаких сил.[/quote]
Ну так не смотри. Или насильно заставляют? Торренты то тут при чём?

oldzanuda 29.05.2013 21:27

14)- АнапА крепкое ..Лучше быть изгоем,чем дегенератом..
а Папанов грил, шо шампанское по утрам пьют дегенераты (по изгоев ничо не было.., было про аристократов), т.е. для меня выбор очевиден: лучше дегенератом пить шампусик, чем изгоем его не пить.. (надеюсь "Брил. руку" блевотиной называть не бушь..)

Nasty boy 29.05.2013 21:31

За последнее время доходы нашего государства уменьшились
[url]http://www.youtube.com/watch?v=D-IV1y4kAe8[/url]

oldzanuda 29.05.2013 21:35

30)-Nasty boy, а воровство отходов в "паутине" то при чём?..

oldzanuda 29.05.2013 21:38

28)-Lich, дык, ничего другого не показывают.. а деньги за телеприёмник и услуги провайдера уплочены..

fvn 29.05.2013 21:51

27-Lich >Так и запишем.Не зачет.На прямо поставленный вопрос,подзащитный ответить не смог.
[em]Западная система экономики.[/em] Так а че ты лаялся на Запад,если живешь за счет их экономики.
[em]Тут либо железный занавес, как при коми, либо принять правила игры.[/em] На Западе ,в развитых странах ,торговая наценка 20%-это раз.Это по поводу правил игры А во вторых у комми в КНР никакого "железного занавеса",а приоритеты четко в пользу производителя и рыночной экономики.Так что дело не в западной экономике,а в разуме власти.И в её способности реально управлять страной.

Alex_2013 29.05.2013 22:09

Эээ а как власти будут отслеживать абонентов с динамическим IP ??

Nasty boy 29.05.2013 22:09

На кой тогда вообще платить за интернет. С торрента скачал посмотрел и выбросил в карзину. Из скачанного дохода я не приобретаю.
Принцип придумать побольше законов, чтобы разводить население на бабки.

Eri_Laly 29.05.2013 22:16

Смотрела на трейлер "Гагарин. Первый в космосе", долго искала в ролях Безрукова. Чиста по привычке. Качать не стала.

Nasty boy 29.05.2013 22:24

В уик-энд с 3 по 5 мая фильм «Железный человек 3», вышедший в прокат США и Канаде, принес компании Walt Disney 175,3 млн долларов. Авторы окупили свои авторские права.

Kalman 29.05.2013 22:28

Мединскому более подошел бы пост протодиакона.

Korelsky 29.05.2013 22:30

"казалось бы при чем тут РПЦ"(с)либераст-комунизды


Текущее время: 01:46. Часовой пояс GMT +3.