К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Польша готовит кадры для "оранжевой революции" в Азербайджане и Белоруссии

Гость
0 - 28.07.2014 - 14:02
Азербайджанский сайт haggin.az со ссылкой на сообщение Центра международной журналистики и исследований публикует материал о спецшколе в Варшаве, где готовятся активисты для дестабилизации политической ситуации в странах постсоветского пространства и, в частности, в Азербайджане.
Указанное учебное заведение называется "Студия Восточной Европы" (СВЕ) и действует с начала 90-х годов прошлого века. Однако истинная её история уходит в 80-е годы, когда у её истоков стояли такие активисты подпольной в это время организации "Солидарность", как Анджей Ананич, Ян Малицкий и Тадеуш Майда. Утверждается, что школа непосредственно связана со спецслужбами Польши и США и финансируется ЦРУ. Однако официально она является автономным подразделением Варшавского университета и, как указано в публикации, имея разветвленную структуру, "мимикрирует под несколько академических, аналитических и издательских подразделений".
Директором СВЕ вот уже 20 лет является Ян Малицкий, который назван "известным польским националистом, который призывает к масштабной ревизии границ в Восточной Европе".
"Студия подбирает и готовит граждан государств СНГ и Азербайджана для их последующей оперативной работы на территории своих стран. Основная цель ее существования - подбор и подготовка человеческого материала, призванного способствовать выполнению целей СВЕ. Структура занятий и личности лекторов, многие из которых являются действующими или бывшими сотрудниками спецслужб, свидетельствует о том, что обучение в СВЕ - это комплексный курс профессиональной подготовки разведчиков и диверсантов".
Реализация этого плана требует хорошо мотивированных и идеологически стойких кадров. Свидетельства бывших студентов СВЕ подтверждают: большая часть учебного времени отводится на идеологическую подготовку. Главные качества выпускника СВЕ - это абсолютная лояльность и дисциплина. У СВЕ есть организационные и финансовые инструменты для привлечения к сотрудничеству граждан постсоветских государств и последующего их превращения в агентов влияния или непосредственно в сотрудников польских спецслужб.
В "студии" разработана специальная программа по Азербайджану. Она называется "Стипендия им. М. Э. Расулзаде и Ю. Пилсудского". Как известно, один из основателей Азербайджанской Демократической Республики (1918-1920 гг. - прим. ИА REGNUM) Мамед Эмин Расулзаде в 30-х годах прошлого века жил в эмиграции в Польше тесно сотрудничал с правительством Пилсудского. "Программа Расулзаде" создана для обучения граждан Азербайджана, готовых организовать в стране "цветную революцию" для превращения в форпост запада в "мягком подбрюшье" России.

http://www.belarus.regnum.ru/news/1829842.html
Как же так, а я то думал, что майдан собрался стихийно из-за избитых Беркутом студентов, всё потому, что свободолюбивый украинский народ устал и захотел скинуть Януковича, а русские - рабы Путлера)))))



41 - 28.07.2014 - 15:28
Цитата:
Сообщение от Chip_AC Посмотреть сообщение
наивные :)))
Ну типтаво. Трудно гопнику осознать, что вчерашний ботан чутка подкачался, и вместо "всё берите, жизнь оставьте" - зарядил с ноги в ухо :)
Цитата:
Сообщение от Chip_AC Посмотреть сообщение
сша и канада когда-то сами были колониями. с них выкачивали-выкачивали
США колонией были, ЕМНИП, десяток-два лет, а потом взяли - и перестали. И весь 20-й век качают в свои закрома.
Кста, для понимания вопроса с Канадой - как думаете, большая ей нужна армия (в сравнении с теми же США или с нами) ? а почему ?
Гость
42 - 28.07.2014 - 15:34
41-Winny > может потому же, почему не устраивают цветные революции в Швейцарии, Люксембурге, Бельгии, Британии, Австрии?
43 - 28.07.2014 - 15:37
42-Chip_AC > Кстати, да! Мне тоже интересно (с)
Гость
44 - 28.07.2014 - 15:41
Скоро на КубаньРу дубль темы "События в Азербайджане, ч.2..."
и местные подгузники либеро в ней так же будут визжать "Это все Путен! Геть его!"
Гость
45 - 28.07.2014 - 15:52
39-Chip_AC >вот как раз те, кто рассматривает фашистов в телике, никогда не пойдёт совершать революцию, ибо уже давно на пенсии, а ещё знает, как ему жилось лет 20 назад в свободной ельцинской России, после того, как сбросили диктаторский режим. Ставка сделана на молодёжь, причём на ту её часть, которая плохо училась в школе, не знает историю и не слыхала про русские революции, а лишь мнит себя мыслящим авангардом среди серой массы рабов. А вы вот ради интереса позадавайте такому авангарду вопросы из русской истории, попросите прочесть какое-нибудь стихотворение и пр. Может выясниться, что молодой революционер даже на родном языке пишет с ошибками и школу еле-еле на троечки закончил. Такие вот они революционеры. Достаточно смотреть Дождь и читать Навального и прочих Юриев за Краснодар, чтобы мнить из себя революционера и борца с режимом.
Гость
46 - 28.07.2014 - 15:59
45-Inkognitoo > тут на форуме полно пенсионеров-патриотов употребляющих слова типа "ихний" и утверждающих, что на руси никогда не было рабства.
Гость
47 - 28.07.2014 - 16:13
46-Chip_AC >пенсионеры, к счастью, революциями не жаждут.
Гость
48 - 28.07.2014 - 16:18
Цитата:
Сообщение от Chip_AC Посмотреть сообщение
интересно, а почему не устраивают цветные революции в Швейцарии, Люксембурге, Бельгии, Британии, Австрии? "Настоящих буйных" мало? /почти (с)/
А зачем там революции, если у власти "свои"? И, куда делось золото евреев Швейцария молчит...
Гость
49 - 28.07.2014 - 16:20
Цитата:
Сообщение от fsbook Посмотреть сообщение
Мерзкие свободные выборы. мерзкая свобода слова... свобода... ужас... собраний... законность, правопорядок и неподкупные суды... Да минет и ещё раз минет чаша сия Азебаржан!
Вам с конца 80х методички не меняли, что ли... Уж сказками про свободы где-то там, в "оплотах демократии" никто не верит.
Гость
50 - 28.07.2014 - 16:23
У поляков грошей немаэ, а амбиции как и 100 лет назад:)
Гость
51 - 28.07.2014 - 16:25
47-Inkognitoo > т.е. если по уровню знаний родного языка и прочих школьных оценок пенсионеры и молодые однофигственны, то остается один только возрастной критерий? Сильно сомневаюсь, что Николай Ремезков, Анастасия Алексеевна Ткачева, Сергей Матвиенко и др. жаждут цветные революции. Нестыковочка...
48-4екистка > а чем швейцарские "свои" отличаются от грузинских и киргизских "своих"?
Гость
52 - 28.07.2014 - 16:51
51-Chip_AC >всему виной пропаганда. Людям целми днями рассказывают и показывают ужасы в России и счастье и свободу за её пределами. Рассказывают даже о благополучной и цветущей Грузии, но почему-то наши рынки полны её благополучными и цветущими гражданами. Про нашу нефть и ресурсы, которые несправедливо достаются олигархам. И прочее. Порой даже приводят в пример Беларусь, какой рай можно построить не имея ресурсов, без Путина и москалей. Вон у Юрия через слова "свобода")))У нас ярко выраженная пятая колонна, Касьянов критикует власть, так он же сам был властью? Чирикова и пр. экологи, причём здесь оппозиция? Я уже не говорю о таких замечательных "гражданах", как Немцов, Митрохин и пр. которые что-то забыли в американском посольстве. И именно все эти негодяи рассказывают нам, как нам плохо жить. А возраст тоже немаловажный фактор, ибо, повторяю, люди постарше прекрасно помнят развал СССР и 90-е без клятых коммуняк, когда не просто не было денег, а страна разваливалась на части. А молодняк думает, что это сейчас живётся плохо, потому, что так Навальный сказал, а по Дождю подтвердили. И повторяю, чем выше уровень жизни, тем меньше будет желающих протестовать.
Гость
53 - 28.07.2014 - 18:04
Цитата:
Сообщение от Inkognitoo Посмотреть сообщение
Людям целми днями рассказывают и показывают ужасы в России и счастье и свободу за её пределами. Рассказывают даже о благополучной и цветущей Грузии
о боге! Где Вы это все смотрите?!
Цитата:
Сообщение от Inkognitoo Посмотреть сообщение
И повторяю, чем выше уровень жизни, тем меньше будет желающих протестовать.
это да! Это верно! А чтобы чиновники не вышли из своих кабинетов на майдан их уровень жизни постоянно поднимают. Не пенсионерам же его поднимать, они то все помнят и так протестовать не пойдут.
Гость
54 - 28.07.2014 - 18:30
51-Chip_AC > так грузинские и киргизские "свои" не у власти, затем и революции. А в Швейцарии "свои" власть не сдадут, у них там майдан не пройдет, сразу из водомета и в кутузку.
Гость
55 - 28.07.2014 - 18:38
Цитата:
Сообщение от Chip_AC Посмотреть сообщение
о боге! Где Вы это все смотрите?!
гляжу, вы в соцсетях редко бываете и Ютуб не смотрите? Там такие картинки и ролики, что я бы в пьяном бреду не нарисовал. особенно нравятся от новых "культурных европейцев" Сколько я уже бреда про Киевскую Русь перечитал. А ролики типа "Стыдно быть русским" и пр. Кто и зачем это делает, как думаете?
Цитата:
Сообщение от Chip_AC Посмотреть сообщение
это да! Это верно! А чтобы чиновники не вышли из своих кабинетов на майдан их уровень жизни постоянно поднимают. Не пенсионерам же его поднимать, они то все помнят и так протестовать не пойдут.
ну для начала, пенсионерам тоже регулярно индексируют пенсию и пенсионеры живут лучше, чем скажем 10 лет назад. А ещё, нельзя просто так поднимать пенсию, это провоцирует инфляцию. А ещё, повторяю, пенсионеры не устраивают революции, так что успокойтесь. О пенсионеров и прочие незащищённые слои хорошенько вытерли ноги в 90-х, но никто не восстал, не восстанет и теперь.
Гость
56 - 28.07.2014 - 18:59
55-Inkognitoo > ютюб иногда смотрю, когда тут ссылки на него выкладывают. А в соцсетях я не зарегистрирован и соответственно не посещаю их совсем. Не знал что в них можно читать книги по истории Киевской Руси.
Про индексацию я в курсе, мама у меня пенсионерка. Сейчас у нее пенсия 6300 (работала с 16 лет). Живет она конечно лучше чем 10 лет назад, но это не за счет пенсии.
Про то что пенсионеры не устраивают революция я уже дважды с Вами согласился, так что успокойтесь (с). Им вааще можно не платить пенсии, чтобы инфляцию не провоцировать :)
Гость
57 - 28.07.2014 - 19:09
Цитата:
Сообщение от Inkognitoo Посмотреть сообщение
А ролики типа "Стыдно быть русским" и пр. Кто и зачем это делает, как думаете?
По этому поводу Валдис Пельш (!) красиво сказал: "Думаю те, кто говорит "Мне стыдно, что я русский" могут не стыдиться. Они не русские" (с)

и таких "не русских" россиян стоимостью в 30 оплачиваемых единиц в соцсетях развелось тьма, в т.ч. на этом форуме((
Гость
58 - 28.07.2014 - 21:10
56-Chip_AC >ну вот то немногое из последнего

особо ценная картинка в каждом обсуждении была самым могучим аргументом



Вот вам небольшая подборочка самых ярких моментов.
Гость
60 - 28.07.2014 - 21:51
http://www.youtube.com/watch?v=VGj20a6Wk2s вот ещё немного европейской свободы слова
Гость
61 - 28.07.2014 - 21:56
59-Так_ >хренасе, а мост уже стал показателем уровня жизни? И что-то грузины с наших рынков не бегут обратно в свою республику от клятых русских оккупантов.
Гость
62 - 28.07.2014 - 23:35
59-Так_ > А где были?
Гость
63 - 28.07.2014 - 23:43
Цитата:
Сообщение от reechka Посмотреть сообщение
жалко, что фсбуков туда не прихватили, дышалось бы в России посвежее
Его время ещё придёт...местные форумные либералы тоже на этих курсах были...
Гость
64 - 29.07.2014 - 01:44
Цитата:
Сообщение от Так_ Посмотреть сообщение
Подтверждаю цветение. Был в Тбилиси на майские.
"...Главной проблемой граждане называют безработицу – «Резонанси» побеседовал со случайными встречными об ожиданиях от 2014 года и главных достижениях 2013 года. 90% опрошенных в 2014 году пожелали трудоустройства и улучшения финансовой ситуации..."

Процветание, уле!..
Гость
65 - 29.07.2014 - 01:47
"...По прогнозам Международного валютного фонда (МВФ), в 2014 году безработица в Грузии вырастет до 17,3% и приблизится к самому негативному показателю на постсоветском пространстве..."

Грузия цветёт! Отличное наследие оставил Саакашвили.
Гость
66 - 29.07.2014 - 09:52
58-Inkognitoo > О_О што это?! нафига Вы вывалили сюда этот мусор? Думаю, подобного гмна можно нагрести на всемирной помойке мильён тонн. Разве это что-то доказывает? Про то что инопланетяне среди нас и создали нашу цивилизацию еще больше в сети вывалено, но что-то никто не устраивает перевороты от чтения подобного :)
зы Я в прапорах и штандартах не сильно разбираюсь, но герб Уекраины практически повторяет княжый знак Киевских Великих князей. В том числе Владимира Святославовича, Ярослава Мудрого и др. Что тут такого? разве это повод для ЦР?
Гость
68 - 29.07.2014 - 10:23
67- А какие замечательные пирамиды в эпоху рабовладения построили в Египте!
Гость
71 - 29.07.2014 - 10:49
0 - после того, что произошло в Украине, от надежд на "человечную западную демократию" не оставили и камня на камне. Ясно, что сегодняшний миропорядок представляет собой зоологию чистой воды: сильный поедает слабого. И даже те международные организации, которые, казалось бы призваны играть посредническую, "пастушью" роль между "волками" и "овцами", сегодня, к сожалению, по сути дела свою функцию утрачивают. И если неплохо в Европе и Америке (на самом деле там есть и свои проблемы), то это вовсе не означает, что так же здорово в "демократическом" Ираке. Каждый, получается - за себя.
Что касается оппозиции, то она, по идее, должна была бы сдерживать аппетиты тех местных чиновников и богатеев, что чересчур зажрались. Но в последнее время она все чаще превращается просто в орудие разрушения, которым охотно манипулируют "заграничные волки", заглядывающиеся на тучные пастбища, богатые природными ресурсами.
Гость
73 - 29.07.2014 - 11:06
72 - к сожалению, случается, правоохранители жируют вместе с чиновниками и за бугром. Иначе не было бы коррупционных скандалов в Италии, Франции и т.д. Менять надо человеческую природу. Это эволюционный путь. Украина платит слишком дорогую, кровавую цену. Мне не хотелось бы, чтобы Россия повторила этот сценарий.
Гость
75 - 29.07.2014 - 11:24
74 - горсточка риса оказалась в миске у российских пенсионеров и бюджетников аккурат после перестройки. А ведь сама перестройка делалась под теми же самыми лозунгами - будем жить лучше. Зажили лучше- Борис Абрамович Березовский и те, у кого был начальный капитал. Так что не нужно больше обманчивых оранжевых песен.
Гость
77 - 29.07.2014 - 12:31
76-Так: "Странный Вы - основы рыночной экономики, заложенные в 90-е позволяют Вам сейчас покупать колбаску и ездить на кредитном Фокусе. Да и по миру можно было поездить при желании". Выходит, не так уж плохо жить в России?
Гость
80 - 29.07.2014 - 14:05
78 -Спасибо. Я помню, какому киногерою принадлежит эта цитата. Уже есть знакомые, которые живут за рубежом и знают тамошнюю жизнь не по видам из туристического автобуса.
79 -Угу, западные "волки" желают всем странам и народам исключительно счастья и процветания. Только поэтому бомбили Белград и вооружэили украинскую нацгвардию. Добро пожаловать, в наш большой счастливый и сытый мир, иракские, югославские, украинские и русские овечки!
Гость
81 - 29.07.2014 - 14:09
+80 -вооружили украинскую нацгвардию.
Гость
83 - 29.07.2014 - 14:56
82 - попытайтесь не быть зацикленным на себе самодовольным хамом - и тогда, быть может, у вас прибавится проницательности.
Гость
84 - 29.07.2014 - 15:50
страшное дело, оказуеццо.. грязные пиндосы хотят скинуть методом цветной гейволюции пропиндосский и махрово антироссийский рыжым Ильхамчика нашего свят Гейдарыча Алиева, крепко сидящего на поводке у Анкары, крепко сидящей на поводке у Обамки.. Эти пиндосы ну тупыыыееееее(с), сами себе норовят яйца отдавить и хвост искусать в кровь. Ну ничего, вот встанет Китай с колен, вернет им все долговые расписки и потребует обналичить, и тогда крах пиндостана неминуем. Я лично на триста рублей отложенных в заначку на чорный для пиндостана день готов взять Алабаму. Не знаю где это, но х с ним, Алабаму возьму, авось пригодится когда-нибудь.
Гость
85 - 29.07.2014 - 16:01
84- флекс, что ж вы так жестко? Если верить Таку, наши американские друзья лично Вам только счастья желают, взять хотят в свой большой и светлый мир. А вы им крахи всякие и черный день пророчите, неблагодарный!
Гость
86 - 29.07.2014 - 16:03
85-Сиринга > это все потому что они тупыыыеееее(с). Об этом еще великий
Гость
87 - 29.07.2014 - 16:04
волхв всех славянских народов Задорнов(по совместительству клоун) писал. Нет причин ему не верить.
88 - 29.07.2014 - 16:09
поглядишь на этих теток в госдепе.. и начинаешь верить Задорнову...
Гость
89 - 29.07.2014 - 16:20
88-куч > верить чудаку утверждающему, что английское слово bargain произошло от русского барыга, mushroom от мухомора, а berry от подбери? :)))
Гость
90 - 29.07.2014 - 16:20
Цитата:
Сообщение от флекс Посмотреть сообщение
Эти пиндосы ну тупыыыееееее(с), сами себе норовят яйца отдавить и хвост искусать в кровь.
http://inosmi.ru/sngbaltia/20140729/221988701.html

Цитата:
В представлениях западных политиков и аналитиков, Азербайджан сейчас, как никогда прежде, копирует внешнюю политику с Турции и не может рассматриваться как надежный партнер, в особенности, в части проблем Черного моря и Южного Кавказа.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены