К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Поколение потребителей

Гость
0 - 08.11.2016 - 13:51


Вместо духовной творческой жизни потреблять как можно больше и изысканнее. И предела этому нет, поэтому это путь в никуда.
Вчера на митинге Кургинян об этом много и страстно говорил.



Гость
81 - 10.11.2016 - 04:57
Толстой в последние годы жизни сошел с ума. Факт.
Гость
82 - 10.11.2016 - 04:59
Он метался, не зная что делать. Искал истину. В Оптину пустынь ездил. Жаль его, был великим умом России.
Гость
83 - 10.11.2016 - 08:32
Перед рождеством христовым прошла молва, что началось людоедство. Известно, что и в 1892 году в деревнях об этом пробовали говорить; но теперь писаря и старшины читают газеты и знают, что о таких событиях пишется, а потому ложь скоро опровергается; но тогда было другое дело. Пришел кто-то откуда-то и стал сказывать, будто бы с отчаяния и с голоду люди убивают других людей и варят их в золовых корчагах и съедают. По преимуществу такие проделки приписывали матерям, которые будто бы, делали это из сострадания. Глядит-глядит будто бы мать на своих детей, как они мучатся голодом, и заманит к себе чьего-нибудь чужого ребенка, и зарежет его, и сварит, и накормит своих детей "убоиной". Указывали даже очень недалекие селения, где будто наверное совершились все такие происшествия, и описывали подробности этих случаев. Так, в одном селе, которое было от нас в десяти верстах, одна баба будто бы долго терзалась, глядя на томление умиравших от голода четырех детей, да и говорит им с вечера в потемочках (огня в деревнях тогда многие по бедности "не светили"):
- Спите, детки мои, голубяточки, и если вы спать будете, то я вам завтра сварю убоинки.
Гость
84 - 10.11.2016 - 08:35
Гость
85 - 10.11.2016 - 09:38
Цитата:
Сообщение от семерочка Посмотреть сообщение
например, пушкин наш. александр сергеевич своим "И Ленской пешкою ладью. Берет в рассеяньи свою" так что в плане синтаксиса и пунктуации - хотим, мы: как "и" ставим так_! ;)

Те, которые свято верят в Интернет Животворящий - как; хотят, они: "и" ставят так_! Им же можно впарить любую ахинею в стиле фолк-хистори и паралитературную чушь.

Гость
86 - 10.11.2016 - 09:53
Цитата:
Сообщение от семерочка Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Аминет Руслановна синтаксических ... ошибок например, пушкин наш. александр сергеевич своим "И Ленской пешкою ладью. Берет в рассеяньи свою" так что в плане синтаксиса и пунктуации - хотим, мы: как "и" ставим так_! ;)
-----
Гость
87 - 10.11.2016 - 10:30
Семёрочка, что такое "синтаксическая ошибка"? А то есть подозрения, что твое определение отличается от общеупотребительного))
Гость
88 - 10.11.2016 - 10:34
Цитата:
Сообщение от семерочка Посмотреть сообщение
синтаксических ... ошибок
Ленский - подлежащее
берёт - сказуемое
пешкою ладью - дополнения
свою - определение
в рассеяньи - обстоятельство
С синтаксисом всё в норме, насколько йа помню рюски йезыга.
89 - 10.11.2016 - 10:48

"Того ж 91, мая с 3 числа, посланы воеводы с Москвы к Ермаку, по указу великаго государя Василья Ивановича Шуйскаго князь Семен Волховской да Иван Глухой с 500 человеки, Волгою чрез волок. Егда же доехаша до Сибири, ноября в 1 день, зиме же пришедши и гладу велию припадшу, яко понудитися и ТЕЛА ЧЕЛОВЕЧЕСКИЕ ЯСТИ, И ОТ ГЛАДУ МНОЗИ ИЗОМОРОША И ВОЕВОДЫ. Весне же приспевше, Татара и Остяки от новин своих рыбы и овощи и запасы принесоша, и казаки от гладу насытишася" [730:1], с.108.
"В июле 1643 1- й якут. воевода П. Головин послал на Шилкар 133 казака с пушкой под начальством письменного головы В. Д. Пояркова, выделив ему судовой инструмент, много парусины, боеприпасов, пищалей, а также медных котлов и тазов, сукна и «одекую » (бисер) - для подарков местным жителям.
Людям Пояркова приходилось перетаскивать суда чуть ли не у каждого порога, а на Гонаме их больше 40, не считая мелких. Осенью, когда река стала, отряд ещё не достиг водораздела между бассейнами Лены и Амура, потеряв 2 дощаника. Поярков оставил часть людей зимовать с судами и припасами на Гонаме, а сам налегке с отрядом в 90 человек пошёл «зимником» на нартах и лыжах через Становой хребет и вышел к верховьям р. Брянта (система Зеи).
Поярков решил зимовать на Зее и поставил острог возле устья Умлекана. В середине зимы хлеб закончился, в окрестных селениях все запасы казаки уже давно захватили и проели, а нужно было дотянуть до тёплого времени, когда реки вскроются и придут суда с припасами, оставленными на Гонаме. Начался голод, казаки примешивали к муке кору, питались кореньями и падалью, болели и умирали. Окрестные дауры, скрывавшиеся в лесах, осмелели и организовали ряд нападений на острог, к счастью для русских, неудачных. Несколько дауров было при этом убито, их трупы валялись вокруг острога. Казаки стали есть и трупы. 24 мая 1644, когда пришли суда с припасами, Поярков всё же решил двигаться дальше, вниз по Зее. Оставалось у него около 70 человек. Плыть пришлось через сравнительно густонаселённый район - западную окраину Зейско-Буреинской равнины, но жители не допускали, чтобы русские высаживались на берег. "

Каждый Русь обидеть норовит, покушать бы, чуть-чуть, немножко так...
Гость
90 - 10.11.2016 - 10:53
Цитата:
Сообщение от палита марджара Посмотреть сообщение
С синтаксисом всё в норме, насколько йа помню рюски йезыга.
и в предложении следующем написал я которое нормально с синтаксисом тоже всё.
пунктуация авторская. ;)
Гость
91 - 10.11.2016 - 11:01
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
Несколько дауров было при этом убито, их трупы валялись вокруг острога. Казаки стали есть и трупы.
Злые языки говорят что ели не одних только дауров....
Православное мясцо тоже шло в котел.
92 - 10.11.2016 - 11:14
Було-було,в инших краинах ще и не такэ було.
Гость
93 - 10.11.2016 - 11:15
Цитата:
Сообщение от семерочка Посмотреть сообщение
в предложении следующем написал я которое нормально с синтаксисом тоже всё.
Предложение твоё одобряет джедай Йода с синтаксиса зрения точки. С пунктуацией осторожнее будь, падаван.
94 - 10.11.2016 - 11:31
Но в отличие от СССР каннибализм не был нормой.
Другими примерами являются описанные ниже массовые случаи:

Голод в Поволжье (1921—1922)
Голод на Украине в 1932—1933 годах
Голод в Казахстане в 1932—1933 годах
Ленинградская блокада в годы Второй мировой войны
Голод в СССР в 1946-47 годах
в Северной Корее (1996)
во времена правления красных кхмеров в Камбодже в 1970-х
многочисленные гражданские войны в странах Африки
а также отдельные случаи при кораблекрушениях и других катастрофах
Гость
95 - 10.11.2016 - 12:27
Цитата:
Сообщение от палита марджара Посмотреть сообщение
Предложение твоё одобряет джедай Йода с синтаксиса зрения точки. С пунктуацией осторожнее будь, падаван.
Иногда я не ставлю знаки препинания и допускаю орфографические ошибки специально, чтобы люди не комплексовали из-за того, что я слишком умный.
У каждого автора свой собственный слог, и потому своя собственная грамматика... Мне нет никакого дела до чужих правил! Я ставлю запятую перед что, где она мне нужна; а где я чувствую, что не надо перед что ставить запятую, там я не хочу, чтобы мне ее ставили!


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены