К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Подозрительно много сообщений о взрыве бытового газа в последнее время

Гость
0 - 26.08.2020 - 20:33
не находите?


Гость
1 - 26.08.2020 - 20:39
Забей - это инерция СМИ. Если кто-то начал говорить о чём-то, то все начинают обращать внимание на это. "Путь в кильватере", подражание - самая энергетически эффективная, с точки зрения мозга, модель поведения.
Гость
2 - 26.08.2020 - 21:23
https://ria.ru/20200826/gaz-1576319475.html
только вот 21-го было - и на тебе сегодня
Гость
3 - 26.08.2020 - 21:29
2-Герцог Волобуев > это происходит постоянно и всегда в масштабах нашей страны. Не всегда столь массово обсуждается. Начинает массово обмусоливаться только тогда, когда федеральные каналы выносят подобное на общероссийский уровень.
Гость
4 - 26.08.2020 - 21:30
ну ок, видимо я какой-то издёрганный сегодня. удалите ветку пожалуйста.
Гость
5 - 26.08.2020 - 21:33
Герцог Волобуев, тебе ещё никогда не приходилось в своей жизни предотвращать взрыв из-за газа в подъезде? А вот я не менее 3 раз в своём малоэтажном доме спасал подъезд от взрыва, а людей от смерти. Это за исключением тех случаев, когда у меня или у родных газ тухнул из-за забытой на плите кастрюли или чайника.
Гость
6 - 26.08.2020 - 21:42
Цитата:
Сообщение от Альфа и Омега Посмотреть сообщение
Герцог Волобуев, тебе ещё никогда не приходилось в своей жизни предотвращать взрыв из-за газа в подъезде? А вот я не менее 3 раз в своём малоэтажном доме спасал подъезд от взрыва, а людей от смерти. Это за исключением тех случаев, когда у меня или у родных газ тухнул из-за забытой на плите кастрюли или чайника.
мне интересно, я бы послушал, намотал бы на ус.
Гость
7 - 27.08.2020 - 09:26
Почему в последнее время? Как только стало меньше терактов, стало больше взрывов газа. Уже лет 10-15 как.
Гость
8 - 27.08.2020 - 09:43
6-Герцог Волобуев > да ничего героического, ну, например, последний случай лет 6 или 7 назад. Спускаюсь примерно в обед по подъезду, на втором этаже стоит женщина возле закрытой двери, в подъезде явный запах газового одоранта... Обратилась ко мне, благо все друг друга знаем: "Брат ремонт в квартире делал, вот, не могу ни дозвониться, ни достучаться, и газом воняет... Не угорел ли он там?" Взял инструмент, по пожарной лестнице поднялся к окну квартиры, благо там труба рядом, удобно было, через форточку снял штапики, аккуратно вынул стекло, прошёл на кухню, выключил газ на потухшей под забытым чайником конфорке, открыл дверь в подъезд.
Брат женщины делал ремонт, как водится, выпил, поставил чайник, прилёг подождать, заснул... Хорошо, что женщина вовремя спохватилась и забила тревогу! Брат её не задохнулся, подъезд не взорвался, мне не пришлось переезжать или выкапываться из-под завала.
Гость
9 - 27.08.2020 - 09:43
Цитата:
Сообщение от Ээх Посмотреть сообщение
Как только стало меньше терактов,стало больше взрывов газа.Уже лет 10-15 как.
Есть взаимосвязь?
Гость
10 - 27.08.2020 - 10:18
Да ладно , какие теракты? Главная причина - халатность людей, в том числе:
1. Горгаз перестал ходить по домам и принудительно производить проверки, а народ никак не перестроится и не следит сам за своими приборами;
2. Настроили жилья, появилась возможность разъезжаться, потому увеличилось число одиноких стариков и алкашей;
3. Канистра с бензином на балконе или просто непогашенный окурок, пожар, а там уже и взрыв газа... ну и т.д.
Гость
11 - 27.08.2020 - 11:02
Цитата:
Сообщение от Троян888 Посмотреть сообщение
Есть взаимосвязь?
Последствия некоторых "взрывов газа" очень уж напоминают последствия терактов в жилых домах конца 90-х.

https://www.currenttime.tv/a/russia-.../29691598.html
Модератор
12 - 27.08.2020 - 11:06
я не живу в квартире с газом уже лет наверное 20.. но когда газ был, я однажды косяка упорол.. реально мелкий был.. поставил чайник себе и тут меня позвали в футбол играть пацаны во дворе.. убежал и забыл.. чайник кипел и потушил огонь.. вернулся я часа через полтора.. в квартире жестко воняло газом.. чо делать не знаю - мелкий.. ну, аккуратно прошел не дыша, выключил плиту, открыл окна настежь.. ну и все какбе.. но если бы там чота случилось - это было бы вполне закономерно и логично.. а если посчитать сколько таких мелких пацанов, а сколько неблагополучных людей, которые бухают, а сколько просто дурачков.. так что это у нас еще мало проблем с газом....
Модератор
13 - 27.08.2020 - 11:08
11-Ээх > глупости это все.. за каждый теракт всегда найдется куча желающих взять на себя ответственность.. это во первых.. во вторых, почемуто взрывы только там, где есть газ.. а не там, где его нет.. террористы специально выбирают дома с газом? ну чушь это...
14 - 27.08.2020 - 14:36
13-NoThanks >та ладно тебе, эти везде взаимосвязь найдут
Гость
15 - 27.08.2020 - 14:50
14-внезапный лось > Лучше увидеть лишнюю взаимосвязь, чем закрывать глаза на всякий случай.
16 - 27.08.2020 - 15:00
15-Ээх >открывай тогда ширее...
17 - 27.08.2020 - 15:10
13-NoThanks > с газом проще. Взрывчатка уже есть на месте.
З.Ы. ассоциативно : что-то буха с братом-близнецом нет.
Гость
18 - 30.08.2020 - 21:27
блин, опять чо-то горит... бизнесу поплохело и не тратят деньги на соблюдение безопасности или поджигают застрахованное? хз
Гость
19 - 13.09.2020 - 09:41
Опять пожар, причем таких не припомню, ну разве что собор парижской богоматери, там тоже верхушка сгорела
20 - 13.09.2020 - 09:57
Этаж деревянный загорелся. Газ думаешь снова?
banned
21 - 13.09.2020 - 09:58
Прямо в дни выборов? Хм... как-то подозрительно это все...
banned
22 - 13.09.2020 - 10:00
Мэр Краснодара Евгений Первышов в связи с пожаром прервал избирательный отпуск. Об этом он сообщил в своем телеграм-канале.

А так можно? Не будет ли это выглядеть, как пиар перед избирателями? Зачем об этом было сообщать в телеграмм канале? Ну, прервал и прервал.
23 - 13.09.2020 - 10:04
22-Технолог >а зачем читают его канал?))
banned
24 - 13.09.2020 - 10:07
Цитата:
Сообщение от внезапный лось Посмотреть сообщение
22-Технолог >а зачем читают его канал?))
Зачем читают - понятно. Зачем он распиарился, что вышел лично тушить?
Кстати, как закон регламентирует подобные ситуации?
25 - 13.09.2020 - 10:07
Цитата:
Сообщение от kulik Посмотреть сообщение
Горгаз перестал ходить по домам и принудительно производить проверки, а народ никак не перестроится и не следит сам за своими приборами;
странна а почему ко мну ходит ежегодно?
26 - 13.09.2020 - 10:09
Цитата:
Сообщение от Технолог Посмотреть сообщение
. Зачем он распиарился, что вышел лично тушить?
ну.крупный пожар его зона ответственности как мэра.
так что это не пиар.это нормальная реакция
27 - 13.09.2020 - 10:14
Там в этом гетто газ хоть есть?
banned
28 - 13.09.2020 - 10:18
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
ну.крупный пожар его зона ответственности как мэра. так что это не пиар.это нормальная реакция
На данный момент он не мэр, он в отпуске. Был назначен приказом и.о. мэра. А если бы Первышов в больнице с переломами ног лежал?

И, нормальная реакция, выйти. Ненормальная распиариться в свитерах и телеграммчиках. Напомню, что сейчас по закону день тишины.
29 - 13.09.2020 - 10:41
Цитата:
Сообщение от Технолог Посмотреть сообщение
А так можно?
А должен был пузо на солнце греть?
Цитата:
Сообщение от Технолог Посмотреть сообщение
На данный момент он не мэр, он в отпуске.
С какого буя?
Отпуск, свадьба, похороны не иДёт. ЧП есть. Опу оторвал и работать. Если ты к своей работе относишься по другому, то грош тебе цена.
30 - 13.09.2020 - 10:43
Цитата:
Сообщение от Технолог Посмотреть сообщение
На данный момент он не мэр, он в отпуске.
в данный момент он прервал отпуск.о чем и сообщил.и это нормально.
Цитата:
Сообщение от Технолог Посмотреть сообщение
Напомню, что сейчас по закону день тишины.
а в день тишины запрещено выполнять свои служебные обязанности ?
banned
31 - 13.09.2020 - 10:58
Цитата:
Сообщение от Lich Посмотреть сообщение
С какого буя?
Вы вообще в адеквате?
Мэр Краснодара уйдет в отпуск с 27 июля 2020 года. Это связано с его участием в предвыборной кампании, рассказал Евгений Первышов журналистам на брифинге.

По его словам, партия Единая Россия предложила ему возглавить партийный список, поэтому, согласно законодательству, он должен уйти в отпуск. «Поэтому встречи в том формате, которые я проводил как глава города, я теперь проводить не смогу из-за определенных ограничений выборного законодательства», — прокомментировал он.

Подробнее на РБК:
https://kuban.rbc.ru/krasnodar/freen...7947745f8a1e00
banned
32 - 13.09.2020 - 10:59
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
в день тишины запрещено выполнять свои служебные обязанности ?
В день тишины запрещено пиариться...
Цитата:
Сообщение от Технолог Посмотреть сообщение
в связи с пожаром прервал избирательный отпуск. Об этом он сообщил в своем телеграм-канале.
banned
33 - 13.09.2020 - 11:11
Цитата:
Сообщение от Lich Посмотреть сообщение
Опу оторвал и работать. Если ты к своей работе относишься по другому, то грош тебе цена.
Т.е. Ефремов может покинуть зону, для выполнения своих обязательств перед работодателем, и это не будет нарушением закона?
Я же и спросил, как эта ситуация регламентируется законом?
34 - 13.09.2020 - 11:22
Цитата:
Сообщение от Технолог Посмотреть сообщение
Ефремов может покинуть зону,
дык может.по указанию работадателя.ибо на время отбывания срока работадателем ефремова является зона.
Цитата:
Сообщение от Технолог Посмотреть сообщение
В день тишины запрещено пиариться...
а в каком месте ты увидел пиар?выполнение своих служебных обязанностей не является предвыборной агитацией
banned
35 - 13.09.2020 - 11:27
Статья 24. Статус кандидатов
Кандидаты, находящиеся на государственной или муниципальной службе, а также работающие в средствах массовой информации, со дня регистрации и до дня официального опубликования общих итогов выборов в обязательном порядке временно освобождаются от исполнения служебных обязанностей. Продолжение исполнения служебных обязанностей кандидатом, находящимся на государственной или муниципальной службе, а также работающим в средствах массовой информации во время участия в выборах, влечет за собой отмену решения о его регистрации избирательной комиссией, зарегистрировавшей кандидата, по инициативе избирательной комиссии, по протесту прокурора, по решению суда или по заявлению граждан, избирательных объединений.
======
Закон есть закон...
36 - 13.09.2020 - 11:51
35-Технолог >
а кто является ИО МЭРА на во время выборов?
banned
37 - 13.09.2020 - 12:49
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
35-Технолог > а кто является ИО МЭРА на во время выборов?
Осв, ты реально дурак, забаненный в гугле?

Косенко Виталий Викторович
Первый заместитель главы муниципального образования город Краснодар, исполняющий обязанности главы Краснодара. Координирует работу по кадровым вопросам, вопросам информационно-аналитического обеспечения, правовые вопросы, связи с общественностью и взаимодействие с правоохранительными органами
https://krd.ru/administratsiya/struk...r/kosenko.html

Пожар в 8-этажном доме по ул. Российской, 267/6 произошел ночью 13 сентября. Площадь возгорания составила 4,4 тыс. кв. м. были эвакуированы 300 жильцов дома. Пункт временного размещения организовали в школе № 66 по ул. Уссурийской, 2. На месте ситуацию контролировали исполняющий обязанности главы Краснодара Виталий Косенко и заместитель главы города Андрей Дорошев.
banned
38 - 13.09.2020 - 13:01
Цитата:
Сообщение от Технолог Посмотреть сообщение
Осв, ты реально дурак
Что-то я начал вас путать... Василий, ты реально смог...
39 - 13.09.2020 - 13:45
Цитата:
Сообщение от Технолог Посмотреть сообщение
На месте ситуацию контролировали исполняющий обязанности главы Краснодара Виталий Косенко и заместитель главы города Андрей Дорошев.
и что?
Координирует работу по кадровым вопросам, вопросам информационно-аналитического обеспечения, правовые вопросы, связи с общественностью и взаимодействие с правоохранительными органами.
.
запрета в законе выйти из отпуска из за ЧП для губера нет.
более того.избирком допускает для губеров вообще не уходить в отпуск на время выборов.
допускается выполнять свои .но запрещено использовать административный ресурс.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены