К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Подделка как средство обогащения

Гость
0 - 29.01.2018 - 22:07
и импортозамещения.
Купил порошок какао (просто "Какао", а не "Золотой ярлык") - гадость ужасная! Вместо обычно коричневого цвета какая то грязно-серая масса. На вкус непонятно что. В общем, прекрасно живём: машин много, катаемся, а едим и пьем отраву!

С.-Петербург.
Куда смотрит Роспотребнадзор? А что за "Говядина тушеная кусковая" в Магните за 21 руб. банка, которую ни кошки, ни собаки не едят? Для бомжей?
Такая же гадость и сыры, и творог, и т.н. "Nescafe Classic".
Параша.



Модератор
41 - 30.01.2018 - 08:17
силой заставляют гавно покупать... до чего кровавый режим дошел..
Гость
42 - 30.01.2018 - 08:40
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
заставляют гавно покупать.
Разрешили его делать . Не по просьбе трудящихся? Не знаешь?
Гость
43 - 30.01.2018 - 08:41
Цитата:
Сообщение от Дерево Посмотреть сообщение
Разрешили его делать . Не по просьбе трудящихся? Не знаешь?
Та такие ж как он и делают.
Модератор
44 - 30.01.2018 - 08:43
42-Дерево > таяхз... вообще ничего не могу тебе сказать... вот буквально ни одной мысли у меня на этот счет кроме того: зачем покупать дерьмо?

43-nicksheff > иди в институт - образование получай... скоро вас, таких иканамистов, мести начнут как метлой... попомни мои слова..
Гость
45 - 30.01.2018 - 08:48
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
43-nicksheff > иди в институт - образование получай... скоро вас, таких иканамистов, мести начнут как метлой... попомни мои слова..
Я эти слова тут уже 10 лет слышу. Но думаю, что скоро тебе просто скажут отдать свою конторку по пошиву трусов для бюджетников кому-то из пенсионеров-силовиков. Ибо кормовая база сужается и не помогут тебе кенты, которые проживают господряды.
Так шо не сцы.
Гость
46 - 30.01.2018 - 08:49
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
вот буквально ни одной мысли у меня на этот счет
Даже такой простенькой: а колбаса ли это будет с 20%? :)
banned
47 - 30.01.2018 - 08:52
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
сейчас технологами и аналитиками командуют спекулянты.
Угу. Две рекламации по качеству продукции и нет годовой премии...
Кстати, какое отношение спекулянт, который перепродает, имеет к технологам? У вас каша в голове.
Модератор
48 - 30.01.2018 - 08:54
45-nicksheff >"Я эти слова тут уже 10 лет слышу" так 10 лет - не срок :)) пойми, до 35 лет это одна карьера.. быстрая, резкая, в отсутствии конкуренции более молодых коллег.. скоро тебя, сорокалетнего, снизу будут подпирать молодые 20-30 летние соколики.. образованнее тебя, умнее тебя, резче тебя.. как ты молодой, только еще лучше и сильнее... а ты отрастишь пузико, а если еще детей заведешь - вся энергия будет туда уходить.. и усе.. посыпешься... так что не теряй тут времени даром - образовывайся как можно больше.. и не только о иканомике и сопутствующим темам, но и на общефилософские темы.. а за меня не переживай, к бюджету я отношения не имею, а чтобы с моего бизнеса чтото поиметь - надо им заниматься, а не просто его отжать.. так что все будет хорошо :)

46-Дерево > понятия не имею.. все еще не могу понять нахрена покупать дерьмо? :))
banned
49 - 30.01.2018 - 08:55
Цитата:
Сообщение от Дерево Посмотреть сообщение
а колбаса ли это будет с 20%? :)
Для вас, коммунаров, пойдет. Вангую, что Кургинян для вас ее тоннами скупать будет.
Гость
50 - 30.01.2018 - 09:24
Цитата:
Сообщение от Дерево Посмотреть сообщение
а колбаса ли это будет с 20%? :
Если напишут в газете "Суть времени" , что это колбаса - то для тебя будет колбасой.
Разве нет?
Гость
51 - 30.01.2018 - 09:35
Картонную фабрику можно перепрофилировать в колбасную :)
banned
52 - 30.01.2018 - 09:41
Цитата:
Сообщение от saurus Посмотреть сообщение
Картонную фабрику можно перепрофилировать в колбасную :)
Сдается мне, они и пролоббировали тот ГОСТ.
Гость
53 - 30.01.2018 - 09:46
Цитата:
Сообщение от saurus Посмотреть сообщение
Картонную фабрику можно перепрофилировать в колбасную :)
Зачем картонную, в Японии вон научились из дерьма искусственное мясо создавать, так и здесь дерьмо будут в колбасу вкладывать.
54 - 30.01.2018 - 09:50
Ничего вы не понимаете в колбасных обрезках. Это космические технологии.

Биологи и инженеры из Пенсильвании создали первый "космический" биореактор, преобразующий отходы жизнедеятельности космонавтов и астронавтов в питательную смесь из белков и жиров, говорится в статье, опубликованной в журнале Life Sciences in Space Research.

"Мы разработали и реализовали концепцию по одновременной утилизации биоотходов астронавтов и их превращения в съедобную биомассу. Хотя подобная идея и выглядит странно для обывателя, по своей сути она не отличается от поедания спредов и паст, изготовленных из дрожжевого экстракта или пивного сусла"
Гость
55 - 30.01.2018 - 10:00
Цитата:
Сообщение от KohaVasin Посмотреть сообщение
Ничего вы не понимаете в колбасных обрезках. Это космические технологии.
Японские ученые предложили свежее решение продовольственной проблемы растущего населения Земного шара - они изобрели способ синтезировать мясо из человеческих нечистот, пишет издание Digital Trends.

Изобретателем прогрессивного способа переключения человека на замкнутый цикл стал Мицуюки Икеда, исследователь из лаборатории Окаяма. К нему обратилось предприятие, обслуживающее канализацию Токио, с просьбой разобраться, нельзя ли найти какое-то применение гигантским массам осадков, которые приходится выгребать из труб, собирающих отходы многомиллионной японской столицы.

Исследовав накапливаемый канализацией ил, Икеда нашел в нем высокое содержание бактерий, перерабатывающих нечистоты в протеины. Выделив белки и добавив к ним усилитель реакции, ученые получили искомый результат.

В "мясе" содержится 63% белков, 25% углеводов, 3% жиров и 9% минералов. Для лучшего сходства с настоящим мясом к продукту добавляют натуральный красный краситель, а также усилитель вкуса на основе сои. Первые добровольцы, рискнувшие попробовать результат работы ученых, утверждают, что по вкусу продукт действительно напоминает мясо.
https://www.liveinternet.ru/users/ko...post172656514/
Нас просто заранее предупредили из чего остальная часть состоять будет буквенным обозначением, раньше коммуняки хоть гуманнее были, колбасу на сорта делили, а теперь не надо заморачиваться, из Г и Д.
56 - 30.01.2018 - 10:05
Г и Д - это и есть "сорта". Если обязательным сделают указание "буквы" не слишком мелким текстом, то ничего страшного. На пельменях, например, давно указывают категорию. На колбасе - не знаю, я ее не покупаю и не ем. Только сыро-вяленное мясо в тех случаях, когда нужен 2-недельный запас летом без холодильника. Но и там заморочки с консервантами.
Гость
57 - 30.01.2018 - 10:08
Цитата:
Сообщение от KohaVasin Посмотреть сообщение
Только сыро-вяленное мясо в тех случаях, когда нужен 2-недельный запас летом без холодильника. Но и там заморочки с консервантами.
Я сам делаю и сыровяленное и буженинку вместо колбасы, дети всё сметают.
Гость
58 - 30.01.2018 - 10:31
Цитата:
Сообщение от Дерево Посмотреть сообщение
То-то Семёрочка обрадуется. Больше колбассс. Хороших и разных!
совки продолжают страдать по колбасе, и семерочка этому совсем не рад.
когда совки перестанут думать и чувствовать только брюхом и жопой, а начнут включать еще и голову - они перестанут быть совками.
чуешь, столица Кампучии?
ЗЫ - при розничной цене мяса от 250 рублей, кило нормальной мясной колбасы никак не может стоит сильно меньше рубля в розницу же... ну самый минимум рублей 800...
дальше чем дешевле - тем ближе к рецепту из советских анекдотов: "берем дерьмо, добавляем немного мяса..."
ЗЫ - грубого бытового понимания ценообразования для - купите мяса, кишок, специй, приготовьте домашнюю колбасу, добавьте к прямым затратам на продукты расход света, воды и газа, приплюсуйте % амортизации мясорубки, плиты, сковородки... и не забудьте добавить стоимость работы своего человекочаса... ;)
59 - 30.01.2018 - 10:46
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
силой заставляют гавно покупать...
Силой -не силой, но на 90% колбасных изделий в том же магните категория не указывается. А что касается цен, то в карусели смотрю категории А за 50 рублей (100гр.) И рядом лежит категория Б за 65... Ну и как мне узнать что кошерней, если категория не указана?
В общем-то, тема верная. Обогащение за счёт дерьма просто процветает.
И любой бузинесмен рано или поздно приходит к вопросу сокращения издержек. И сокращают их в том числе за счёт снижения качества комплектующих(сырья). А чо, есть же ТУ.
Ну тут уже при существующей ситуации выхода нет.
Гость
60 - 30.01.2018 - 10:55
Цитата:
Сообщение от семерочка Посмотреть сообщение
ЗЫ - при розничной цене мяса от 250 рублей
Ты это серьёзно пишешь, колбасные производства в рознице закупаются?
Гость
61 - 30.01.2018 - 11:01
Цитата:
Сообщение от семерочка Посмотреть сообщение
совки продолжают страдать по колбасе,
Пральный чел мог бы сказать: казлы те, кто это 20% ГОСТ на "колбасу" придумал и продвинул.
Гость
62 - 30.01.2018 - 11:01
Цитата:
Сообщение от Baraban1979 Посмотреть сообщение
Ты это серьёзно пишешь, колбасные производства в рознице закупаются?
написано же
Цитата:
Сообщение от семерочка Посмотреть сообщение
грубого бытового понимания ценообразования для
а то можешь еще приплюсовать упаковку, рекламу, налоги, отчисления на ФОТ во внебюджетные фонды, эт цетера...
Гость
63 - 30.01.2018 - 11:03
Цитата:
Сообщение от Дерево Посмотреть сообщение
казлы те, кто это 20% ГОСТ на "колбасу" придумал и продвинул.
1 - сколько мяса было в советской варенке?
2 - соя вполне себе питательный пищевой продукт.
64 - 30.01.2018 - 11:08
советская потреблять снова не выдержала и взрыднула о совецкой колбасе
Гость
65 - 30.01.2018 - 11:16
Цитата:
Сообщение от Korelsky Посмотреть сообщение
советская потреблять снова не выдержала и взрыднула о совецкой колбасе
Читайте внимательнее, смысл совсем в другом Г-гавно, Д-дерьмо.
Гость
66 - 30.01.2018 - 11:19
Цитата:
Сообщение от Baraban1979 Посмотреть сообщение
смысл совсем в другом Г-гавно, Д-дерьмо.
во-во, а до советов азбука была совсем другая
Г - глагол, Д - добро.
чуешь разницу?
67 - 30.01.2018 - 11:23
Цитата:
Сообщение от семерочка Посмотреть сообщение
1 - сколько мяса было в советской варенке?
Это вообще замечательная история.:) На мясокомбинат привезли как-то целлюлозу в мешках, ну и народ ходил вокруг интересовался, что это за хрень, нельзя ли спионерить, не нужная ли это для дома весчь. Ну кто-то из технологов начал разжёвывать, мол бумага тоже из целлюлозы делается.:) И понеслась брехня по улицам, мол туалетная бумага, газеты и прочее. При чём тут же нашлись свидетели, которые лично в колбасе её видели и из зубов выковыривали.:)))
Гость
68 - 30.01.2018 - 11:25
Цитата:
Сообщение от семерочка Посмотреть сообщение
во-во, а до советов азбука была совсем другая
Я советы плохо помню, да и не надо жить вчерашним днём, вперед надо двигаться.
Гость
69 - 30.01.2018 - 11:29
Целлюлоза это конечно не мясо, но чистейший углевод - ничего вредного в ней нет. Когда мы жрем огурцы или ананасы - это тоже целлюлоза.
Гость
70 - 30.01.2018 - 11:33
Цитата:
Сообщение от Baraban1979 Посмотреть сообщение
Я советы плохо помню
только то, что была такая страна с молочными реками, кисельными берегами и пряничными домиками?
а я вот на излете совка поработал в советском общепите - нуевонах возвращаться к тем временам и тому отношению к питанию советских граждан, которые "не свиньи - всё съедят."
Гость
71 - 30.01.2018 - 11:35
68) Прежде чем попасть в наши буквари,буквы долго путешествовали ...
https://znanija.com › 1 - 4 классы › Русский язык
А - "аз", Б - "буки", В- "веди", Г - "глагол", Д - "добро". Из древнего названия первых двух букв нашей азбуки - "аз" и "буки" - получилось хорошо всем знакомое слово"азбука".
Гость
72 - 30.01.2018 - 13:22
Цитата:
Сообщение от питон Посмотреть сообщение
Целлюлоза это конечно не мясо, но чистейший углевод - ничего вредного в ней нет.
и более того, на пару с клетчаткой они не перерабатываются и не усваиваются организмом человека, но прочищают ЖКТ...
Гость
73 - 30.01.2018 - 13:26
Семёрочка тя на советах клинит? Про савейскую я те чего нибудь говорил? Ты про эту скажи- казлы,кто придумал (ведь казлы жеж). И все. И целкой останешься.
Модератор
74 - 30.01.2018 - 13:29
59-Beholder > выходов полно.. самый простой - не покупать гавно...
Гость
75 - 30.01.2018 - 13:31
Цитата:
Сообщение от Дерево Посмотреть сообщение
Ты про эту скажи- казлы,кто придумал
почему сразу казлы?
кто-то покупает имитацию икры, кто-то имитацию крабового мяса, в которых вообще нет ни икры, ни краба.
так и колбаса - пусть будет разносортной в зависимости от вида и количества мяса, помимо способа изготовления.
и пусть заметной маркировкой будет сразу понятно - с птицей/без птицы, с соей/без сои, 20 или 80 % красного мяса...
а дальше каждый в меру толщины своего кошелька, отношения к здоровью и развитию вкусовых рецепторов решит какой и сколько ему покупать.
единственный разумный вопрос по сабжу - требования к маркировке.
Гость
76 - 30.01.2018 - 13:38
Не. Надо такую продавать в хозмагах рядом с очистителем окон.
banned
77 - 30.01.2018 - 13:39
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
. самый простой - не покупать гавно...
Тут психология. Тот же Дерево, понимает, что категория Д это авно, но будет покупать, бо дешевле, а потом подобные темы создавать, что нае...
Модератор
78 - 30.01.2018 - 13:39
76-Дерево > чтобы умственно отсталые, не способные прочитать и понять состав и сделать свой выбор осознанно, не дай бог не перепутали? вот вечно вы красные людей за дебилов держите...
Гость
79 - 30.01.2018 - 13:44
Ещё один одноклеточный... Производство "кыолбасы' 20% -это оскорбление чИЛавечецкого достоинства.
Гость
80 - 30.01.2018 - 13:45
78-NoThanks >Можно даже и не читать. Кто же в здравом уме примет продукт по 21 руб. за тушенку? Но в какой-нибудь суп вполне пойдет. Или коту.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены