К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Почему у нас нет?

Гость
0 - 15.08.2017 - 01:12
Почему у на с нет таких отелей по таким Ценам? Че то я раньше тупил по этому вопросу. Но вывод на поверхности. Не будет у нас этого. И дело не в нас. Просто турецкий отель работает 7-8 месяцев в год. А наш максимум два. Поэтому не стоит ждать сказки. Просто география. .


Гость
1 - 15.08.2017 - 01:16

мда... ;)
Гость
2 - 15.08.2017 - 04:08
Цитата:
Сообщение от Хаус MD Посмотреть сообщение
Почему у на с нет таких отелей по таким Ценам? Че то я раньше тупил по этому вопросу. Но вывод на поверхности. Не будет у нас этого. И дело не в нас. Просто турецкий отель работает 7-8 месяцев в год. А наш максимум два. Поэтому не стоит ждать сказки. Просто география. .
Ну да, причину искать проще всего. Дороги фиговые, потому что климат, а не потому что технологии дореволюционные и те не соблюдаются.
Гостиницы дорогие, потому что климат плохой, а не потому что не продают сопутствующие услуги, не развивают чартеры и внесезонный туризм.

Ну и примечательно, что c закрытием Египта и Турции наши гостиницы тут же взвинтили цены в 1,5 раз. Российские овощи и сыры тоже, кстати, сильно подорожали после введения санкций. Наверное, потому что сезон в 1,5 сократился.
Гость
3 - 15.08.2017 - 05:12
Цитата:
Сообщение от aryndin99 Посмотреть сообщение
Дороги фиговые
Шо, даже хуже, чем в пиндосии? ;)
Цитата:
Сообщение от aryndin99 Посмотреть сообщение
не продают сопутствующие услуги, не развивают чартеры и внесезонный туризм.
путен небось? отже хад такой...
Гость
4 - 15.08.2017 - 06:27
Цитата:
Сообщение от Хаус MD Посмотреть сообщение
Почему у на с нет таких отелей по таким Ценам? Че то я раньше тупил по этому вопросу. Но вывод на поверхности. Не будет у нас этого. И дело не в нас. Просто турецкий отель работает 7-8 месяцев в год. А наш максимум два.
Странно. Зашёл на букинг. Бронируются отели и на февраль. Какие 2 месяца?
Гость
5 - 15.08.2017 - 09:58
А фекалии и ливневку в море у нас сбрасывают тоже потому что климат?
А шанхай дикий понастроен - тоже климат?

Как сказал один мой знакомый - чтобы привести в порядок наши курорты, нужно загнать бульдозеры возле Новороссийска, и пройтись ими снося всё вдоль берега аж дом самого Сочи. А потом отстроить заново.

А у нас - даже дорогу к морю не могут сделать, ежегодные ремонты, ежегодные угрозы губернатора что не допустит ремонтов, и ноль эффекта - пробки и ремонты. И это только дорога. И реклама Турции по Россия-24.

Кому-то очень не нужна Россия ни в каком другом качестве, кроме поставщика сырья. И в качестве курортной зоны, на великолепном побережье Черного моря, куда приезжали бы даже иностранцы - тоже не нужна. Потому все так и происходит. И потому МУДЭ тут убеждают во все глотки, что мол и не будет никогда у нас хороших отелей на побережье, и быть не может такого - климат мол не тот, сезон мол короткий, ага. Лечите дальше.
Гость
6 - 15.08.2017 - 10:12
Капитализм, конкуренция, норма прибыли...
Гость
7 - 15.08.2017 - 10:14
Право собственности, капитальные вложения...
Гость
8 - 15.08.2017 - 10:17
7-saurus >Ой, ли? А на чьи капиталы например отстроили за астрономические суммы олимпийские объекты, выкупались земли под их строительство, и кому они сейчас принадлежат? Значит может государство когда нужно - привлекать капиталы, и собственники потом легко находятся, все можно?

А чуть что - отмазка, мол капитализм, мол право собственности, мол не может государство строить заводы и фабрики, туристическю инфраструктуру, ну никак не может, ага. Поищите дурачков в это верить.
Гость
9 - 15.08.2017 - 10:18
Мень призвал инвестировать в арендное жильё ("бужажные" квадратные метры).
Гость
10 - 15.08.2017 - 10:21
Концепция поменялась - оказывается, во всём мире жильё , в основном, арендное. Нам есть куда расти)))
Гость
11 - 15.08.2017 - 10:25
Цитата:
Сообщение от АНК Посмотреть сообщение
Как сказал один мой знакомый - чтобы привести в порядок наши курорты, нужно загнать бульдозеры возле Новороссийска, и пройтись ими снося всё вдоль берега аж дом самого Сочи.
Знакомый с Анапы ? :))
Гость
12 - 15.08.2017 - 10:25
М если испанцам не хватает денег на аренду жилья в Барселоне, то виноваты понаехавшие туристы, которые не хотят жить в построенных для них отелях)))
Гость
13 - 15.08.2017 - 13:59
11-aivariz >Анапа тоже тот еще курорт. Был там в мае.

На пляже гора песка как лежала, так и продолжала лежать дальше, когда потом Кондратьев приехал и ее увидел. И Кондратьеву Анапа тоже не нравится:

http://tvkrasnodar.ru/news/gubernato...-plyazh-anapy/

У нас чудесная природа, море черное, море азовское, горы, пляжи и галечные и песчаные, туристические маршруты, водопады, дольмены, джипинг, рафтинг, куяфтинг, всё есть - но как же все убого организовано и приспособлено для отдыха, как же далеко нашим гостиницам, отелям до уровня египетских и турецких - спрашивается почему?

Высококлассные суперсовременные горнолыжные курорты мы можем построить, и сделать высококлассные морские курорты для пляжного отдыха не можем?

Зато мы развиваем туризм на Алтае, горном Алтае - искусственные озера там роем, миллиарды вбухиваем - хотя у меня например лично ни разу и мысли не появилось полететь туда за такие бабки. А черноморские курорты, которыми всегда славилась страна, как-то отошли на задний план, даже попробуй туда доберись нормально - ремонты дорог и пробки вечные, как-то неправильно мне кажется смещены акценты в развитии этой отрасли.
Гость
14 - 15.08.2017 - 14:04
Цитата:
Сообщение от Хаус MD Посмотреть сообщение
турецкий отель работает 7-8 месяцев в год. А наш максимум два.
Капитан очевидность проснулся!
Цитата:
Сообщение от АНК Посмотреть сообщение
как же далеко нашим гостиницам, отелям до уровня египетских и турецких - спрашивается почему?
А сам как думаеш?
Гость
15 - 15.08.2017 - 14:08
Цитата:
Сообщение от АНК Посмотреть сообщение
спрашивается почему?
Наверное та же причина что и с производством.
Вроде все было для развития - ан нет все сложнее лома завозим , хотя нет и ломы тоже китайские.
Гость
16 - 15.08.2017 - 14:11
Цитата:
Сообщение от АНК Посмотреть сообщение
Зато мы развиваем туризм на Алтае, горном Алтае - искусственные озера там роем, миллиарды вбухиваем - хотя у меня например лично ни разу и мысли не появилось полететь туда за такие бабки.
Может в том и смысл - никто не видит куда ушли бабки :))
Гость
17 - 15.08.2017 - 14:11
15-aivariz >А гвозди думаеш свои? Мбгггг!
Гость
18 - 15.08.2017 - 14:21
Цитата:
Сообщение от прокурор просил трешку Посмотреть сообщение
А сам как думаеш?
Есть нехорошее подозрение - специально разваливают все, что можно развалить.
19 - 15.08.2017 - 14:23
Цитата:
Сообщение от aryndin99 Посмотреть сообщение
Российские овощи и сыры тоже,
ны сыры хз.както сильно не обращал внимания.а огурцы помидоры вчерась купувал по 15 труб кг.как всегда в сезон
а картоху по 20 руб кг
20 - 15.08.2017 - 14:27
Цитата:
Сообщение от Хаус MD Посмотреть сообщение
Просто турецкий отель работает 7-8 месяцев в год.
угу.
В Турции местные чиновники из Министерства здравоохранения недавно сделали официальное заявление, что никаких серьезных угроз для российских туристов на курорте страны нет
Всем давно известно, что многие россияне очень любят отдых в Турции, ведь курорты очень популярны среди соотечественников. Однако в нынешнем году приятное времяпровождение отдыхающих было омрачено несколькими неприятными моментами. Кроме катастрофического землетрясения в Эгейском море, туристы столкнулись с распространением опасного вируса Коксаки. Многие люди хотят знать симптомы вызываемого вирусом заболевания, а также каким образом можно избежать заражения.
.
В Роспотребнадзор поступило более 500 жалоб на ухудшение здоровья от российских туристов, отдыхавших в Турции. Виной тому вирусы Коксаки, однако, турецкое правительство опровергает эти данные. Главное санитарное ведомство признало небезопасной для россиян обстановку в южных провинциях Турции.
Гость
21 - 15.08.2017 - 14:28
Цитата:
Сообщение от прокурор просил трешку Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Хаус MD турецкий отель работает 7-8 месяцев в год. А наш максимум два.
Да с куя ли 2 месяца? С мая уже народ начинает отдыхать. Май-июнь-июль-август, сентябрь-октябрь тоже бархатный сезон, народу дофига, вот и те же 6 месяцев и набегают.

А если посчитать, сколько туристов предпочитают отдыхать за границей, из-за убогости наших курортов, которые потенциально могли бы отдыхать у себя дома, в России - то выходит вообще интересная арифметика.
Ведь на этих самых русских туристах и держится например турецкий турбизнес.

Вон даже автор темы - насколько я понимаю сейчас в турецком Кемере находится, и лежа возле турецкого бассейна, поднимая турецкую экономику страны-члена НАТО, нашего вероятного противника - сподобился написать откровение - мол почему у нас в России такого нет и мол никогда не будет - сезон короткий.
Трындец. Эти лже-патриоты уже парят.
Гость
22 - 15.08.2017 - 14:30
Тупорылый вася, жертва телевизора. На нем здорово экономит пропаганда - он все равно дальше горшка никуда не поедет. Ибо во первых не на что, во вторых у него земля плоская и ничего не надо ему ограниченному, языков он не знает да и зачем дебилу это, когда можно помидор по 15 р в поле купить. Для остальных будут сказки про ужасные турецкие вирусы и бандитов.
Гость
23 - 15.08.2017 - 14:33
Все на дебилов и деблами рассчитано. Вместо того, чтобы делать у себя лучше, надо рассказать узколобым васям, что у других хуже. И ничего делать как всегда больше не нужно
Гость
24 - 15.08.2017 - 15:31
Кто-нибудь из местных псевдо-патриотов может внятно ответить на вопрос - почему по телеканалу Россия-24 рекламируют Турцию?
Разве нам не надо туризм в Крыму развивать? Разве не надо свои черноморские курорты развивать? Куда делась реклама Крыма? Зачем нужна реклама Турции?!

Все помнят ролик с рекламой Турции, который пару месяцев назад ежедневно крутили как заставку на Россия-24, показывали красивые картинки и чего-там говорили типа "Приезжайте в Турцию"?
А вот эти репортажи? - "излюбленное место российских туристов", тьфу...







Кто хочет - тот и так поедет, и в Турцию, и в Тайланд, и в Европу, но зачем это рекламировть-то? Кто объяснит?
Гость
25 - 15.08.2017 - 15:36
За деньги
Гость
26 - 15.08.2017 - 15:53
В первом ролике говорится, что ожидается не менее 3 млн. российских туристов посетит Турцию в этом году. В интернете видел цифры и 3,5 и 5 млн.
Допустим даже 3 млн. туристов. Пусть каждый потратит там среднем тысяч 50 000 рублей. Получится всего - 150 000 000 000 (150 млрд руб.)

Для сравнения - весь бюджет Краснодарского края на 2017 год - 220 млрд руб.

А мы рекламируем Турцию. Молоды. Нам-то деньги ни к чему наверное, это еще Кудрин говорил. Пусть турки покайфуют. Им наверное рабочие места и деньги нужнее, чем нам.
Гость
27 - 15.08.2017 - 21:39
Анк. Ты идиот. Не стоит путать патриотизм с туризмом. Я уже писал твоим дегенератам либерастам. Я около полутора лимонов за Три года в Крыму оставил.
Да и в мае или в октябре у на так тепло? Нет. А тут жара.
И это нормально. Возможно наши курорты надо чем то другим развивать. Но на всех красной поляны не хватит. А тем кто любит тупо море пляж и солнце. ? Куда ехать в России в мае. Или октябре?
Гость
28 - 15.08.2017 - 21:44
Какие лимоны ты где оставил) кому ты чешешь клоун
Гость
29 - 16.08.2017 - 14:09
28-ахтег >клоун тут ты. А если пересмотриш историю моих постов то поймёшь сколько и что я делал в Крыму.
Гость
30 - 16.08.2017 - 14:37
Цитата:
Сообщение от АНК Посмотреть сообщение
Кто хочет - тот и так поедет, и в Турцию, и в Тайланд, и в Европу, но зачем это рекламировть-то? Кто объяснит?
А простой ответ: "потому, что за рекламу уплочено", - в твою светлую голову с выдающимся аналитическим мышлением не смог пробиться?
А ты дерьмо из головы попробуй повытрясти ;)
RC
31 - 16.08.2017 - 17:21
0 - Ну, х.з., я обитаю в Кабардинке, как 26.04 наполнил бассейн, так где-то до конца октября купаться в нем буду. Правда бассейн у меня с подогревом. Но и у турок аналогично. В мае без подогрева не покупаешься, в сентябре - октябре - тоже.
У ебиптян с ноября по март погода не алё. Холодно. В Июле-августе ЖАРКО. По крайней мере в Шарме.
Таиланд сейчас дождями топит...
В нашем Геленджике сейчас турсезон с начала мая по конец сентября. Пик, конечно - июль-август, но в этом сезоне, например, в начале июня уже народу валом было, примерно как в прошлом году в середине того же июня.
Отдельная тема - дороги. Обычно ремонтируют оба направления сразу - через Джубгу и Новоросс. В этом году полегче - только через Джубгу засада. От Архипки до Текоса М4 ремонтируют. По Новороссийской дороге можно доехать спокойно. В колонне с зерновозами. В Холмской можно часа полтора в пробке постоять. И в Новороссийске столько же....
По всему побережью не скажу, но если бы сделали, как планировали, платный автобан Краснодар-Абинск-Кабардинка (ну хотя бы Абинск-Кабардинка), то регион бы развивался... А так те кто приезжает на машине в следующем году вряд ли снова повторят этот подвиг. И так каждый год.
Гость
32 - 16.08.2017 - 17:25
Цитата:
Сообщение от RC Посмотреть сообщение
я обитаю в Кабардинке,
Как-то лет 7 назад звенели за новый туннель на Кабардинку. На 30 км. сокращалась (чи на 70, не помню уже) дорога с Краснодара.
Обманули? Или недопрорыли?
Гость
33 - 16.08.2017 - 17:26
Цитата:
Сообщение от Хаус MD Посмотреть сообщение
сколько и что я делал в Крыму.
Грязь покупал и конину по 500 рэ за бутылку?
RC
34 - 16.08.2017 - 17:32
Цитата:
Сообщение от Дерево Посмотреть сообщение
Обманули? Или недопрорыли?
Крымнаш случился. Не до того стало. Планировали платную трассу Краснодар-Абинск севернее существующей, выход от М4 в развязки на обходную в Октябрьском (около Динской), и потом тоже платная Абинск-Кабардинка. С туннелем 10 км.
От Краснодара до Геленджа примерно чуть больше часа лёту было бы.
RC
35 - 16.08.2017 - 17:36
Гость
36 - 16.08.2017 - 17:46
Цитата:
Сообщение от RC Посмотреть сообщение
было бы.
Вот, изверги! :(
Гость
37 - 16.08.2017 - 17:57
33-nicksheff >сам посчитай. Около 8 месяцев с июня по сентябрь я там жил. Снимал 2 комнатный номер на 5 человек с кухней. Жил один. Номер в реально в 10 метрах от воды. Я и фото выкладывал. Стоянка тут же. Только это стоит около 300к. А учитывая что ко мне приезжали часто гости и родные. Я снимал им там номера и питание то набегает приличная сумма. Но дело не в этом. Обвиняя меня в том что я улетел в Турцию вы сами каждый день борщь не жрете. Так и с крымом. Нельзя в одно и то же место ездить. Надо для разнообразия и в другие места.
Гость
38 - 16.08.2017 - 17:59
Цитата:
Сообщение от GSP Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от АНК Кто хочет - тот и так поедет, и в Турцию, и в Тайланд, и в Европу, но зачем это рекламировть-то? Кто объяснит? А простой ответ: "потому, что за рекламу уплочено", - в твою светлую голову с выдающимся аналитическим мышлением не смог пробиться? А ты дерьмо из головы попробуй повытрясти ;)
То есть хочешь сказать, что телеканалу России-24 "уплотили за рекламу" и она с радостью рекламирует то, что идет во вред России? Так это диверсия какая-то получается, не?
Гость
39 - 16.08.2017 - 18:00
Цитата:
Сообщение от Хаус MD Посмотреть сообщение
Да и в мае или в октябре у на так тепло? Нет. А тут жара.
Сейчас май или октябрь? Август вроде? Так чего ты в Турцию поперся, патриот? Туркам экономику поднимать, рабочие места им создавать? Красава.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены