К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Почему у нас нет?

Гость
0 - 15.08.2017 - 01:12
Почему у на с нет таких отелей по таким Ценам? Че то я раньше тупил по этому вопросу. Но вывод на поверхности. Не будет у нас этого. И дело не в нас. Просто турецкий отель работает 7-8 месяцев в год. А наш максимум два. Поэтому не стоит ждать сказки. Просто география. .


Гость
41 - 16.08.2017 - 18:31
39-АНК >я же писал что ты идиот? Во. Ты опять подтвердил это. Я и Средиземное море люблю в августе. А был там последний раз в августе в 13 году. Да и сестра захотела сюда. А так как у нас занятость и общаемся редко то такой отпуск это отлично.
Или ты тоже из тех кто есть борщь каждый день ?
Гость
42 - 16.08.2017 - 18:32
И самое интересное. Что вы кинулись обсуждать мою скромную персону. Но не саму тему. Это значит сказать по теме нечего.
Гость
43 - 16.08.2017 - 19:12
Вот они патриоты) Средиземное море они любят) И берег турецкий)

Что-то это мне напоминает... Ага, Железняка например, депутата, радетеля за все русское, у которого дети выучились за рубежом, и там и остались жить) А дочь даже работала на BBC, которое очерняет Россию) И эти люди громче всех кричат о патриотизме)
RC
44 - 16.08.2017 - 19:30
АНК, согласен, Средиземное море ниочем. Особенно Турция. Некер там делать. Лучше уж Испания или Хорватия.
Индонезия, Мальдивы и Таиланд ещё интереснее.
Чёрное море оно конечно наше, родное, но дороги, грязь и отсутствие инфраструктуры... это скорее больше подходит для поклонников уринотерапии. И разного рода извращенцев.
Гость
45 - 16.08.2017 - 23:12
44-RC >ну ты тоже идиот. Если бы я с Хорватию полетел то можно. Обоснуй? Или испания? Ты тоже из [*****] которые каждый день борщ а если галушки то все. Проукраинские ?
Гость
46 - 16.08.2017 - 23:17
Цитата:
Сообщение от АНК Посмотреть сообщение
И эти люди громче всех кричат о патриотизме)
Так это уже давно понятно нормальным людям. Кто больше орет и кичиться своим "патриотизмом" по тому лобзик в тайге плачет :)))
Гость
47 - 17.08.2017 - 01:59
Цитата:
Сообщение от АНК Посмотреть сообщение
Вот они патриоты) Средиземное море они любят) И берег турецкий)
главное при этом обвинить Навального, что он за границу отдыхать поехал. Только у Навального причина есть - хоть немного без камер в туалете и хвоста от ФСБ отдохнуть
RC
48 - 17.08.2017 - 08:31
45-Хаус MD > Обосную. Ездил в Турцию 10 лет подряд до 2011 года. Теперь не езжу, после того как на жену с ребенком наехали немцы, а персонал 5* супер-отеля "Дельфин Пэлас" выкинул их из "домика Бали", где они загорали, вместе с вещами. Потому что там в это время суток любили немцы отдыхать.
В других странах нет такого дикого пресмыкания перед одной нацией. И нет такого хамского поведения одной нации.
Исключение составляет разве что Канкун в Мексике, но даже там мексиканцы перед пиндосами так не пресмыкаются. Ну да, потрахивает персонал американских пенсионеров за деньги... Но не даром же, как турки:)))
Ну и потом, что делать в турецком отеле? Жрать, бухать и смотреть анимацию с шутками "ниже пояса"???
Море - мертвое, развлечений за отелем - 0. Дайвинг хуже чем у нас...
Гость
49 - 17.08.2017 - 08:45
Цитата:
Сообщение от RC Посмотреть сообщение
Море - мертвое
То ли дело в КК....
RC
50 - 17.08.2017 - 08:54
Цитата:
Сообщение от aivariz Посмотреть сообщение
То ли дело в КК....
В КК есть и живность и рэки. Купаться на пляжАх не айс конечно, а вот понырять есть где. И крабы есть и лобаня можно подстрелить и на корабль/самолёт затонувший погрузиться.
RC
51 - 17.08.2017 - 08:55
У меня по личным приоритетам КК на предпоследнем месте. Ниже только Турция:))))
Гость
52 - 17.08.2017 - 09:04
Цитата:
Сообщение от RC Посмотреть сообщение
а вот понырять есть где. И крабы есть и лобаня можно подстрелить и на корабль/самолёт затонувший погрузиться.
С понырять все стало плохо.
Мидии пропали , вода замутнела , а если глубже 10 метров нырять вообще какая то иловая пустошь...
Крабов мало стало.
RC
53 - 17.08.2017 - 09:21
Это где такие страсти?
54 - 17.08.2017 - 11:00
у айвариса в Израиле...
Гость
55 - 17.08.2017 - 13:14
Цитата:
Сообщение от RC Посмотреть сообщение
Это где такие страсти?
Да считай везде. Я на прошлой неделе на Кадоше нырял , там когда то в воде метров на 10 прозрачность была , а сейчас на три...
RC
56 - 17.08.2017 - 14:34
55-aivariz > Пару недель назад был там на катере на скале Киселёва, потом в Агрии. Всё было нормально. И мидии и крабы присутствовали. Может шторм прошёл? У нас в конце июля - начале августа был. Муть после него неделю оседала.
Гость
57 - 17.08.2017 - 14:42
Я на прошлой неделе на Кадоше нырял , там когда то в воде метров на 10 прозрачность была , а сейчас на три... "
ну ежели ты подвох то должон знать, шо прозрак 10 метров сегодня есть, а через час его ужо могет и не быть, бо поднялся ветер и пошел накат и так считай везде.
Гость
58 - 17.08.2017 - 14:44
Цитата:
Сообщение от vovastik Посмотреть сообщение
ну ежели ты подвох то должон знать, шо прозрак 10 метров сегодня есть, а через час его ужо могет и не быть,
Вы явно не ныряли.
Такая бодяга уже лет 12
Гость
59 - 17.08.2017 - 14:49
А ты еще больше в экран пялься. Вообще ослепнешь
Гость
60 - 17.08.2017 - 15:14
58 Такая бодяга уже лет 12
:) я живу тут более 40лет :) так шо не надо :)
А все же, коли ты такой опытный подвох с 12 летним стажем, поведай,от чего меняется прозрак воды? я выслушаю с интересом :)
Гость
61 - 18.08.2017 - 13:14
aivariz, так шо там с прозраком? чего затих?
Гость
62 - 18.08.2017 - 13:17
Цитата:
Сообщение от vovastik Посмотреть сообщение
я живу тут более 40лет :) так шо не надо :)
И щаз будете впаривать что что прозрачность моря та же что и 15 лет назад ? :))
У вас наверное и мидий то полно ?
Гость
63 - 18.08.2017 - 13:25
та же шо и 30 с лишним лет назадa ivariz, как плавать научился, чего бы ей так кардинально поменяться? Я выслушаю твою версию с интересом. Мидий стало поменьше рапана побольше.
Так шо там с прозраком?
Гость
64 - 18.08.2017 - 13:30
Цитата:
Сообщение от vovastik Посмотреть сообщение
Мидий стало поменьше рапана побольше.
Мидий не стало считай совсем - рапаны с голодухи тоже негусто.
Раньше в любом месте кроме песочка не состояла труда наковырять по быстрому пару килограммов мидий.
Сейчас их либо вообще нет - либо какие то микроскопические.
Единственное где сейчас их можно нарвать и то не крупных это на наброске и еще на сваях далеко от берега.
Думаю есть связь с мутностью и отсутствием мидий.
Хотя имеются и другие факты.
Гость
65 - 18.08.2017 - 13:45
я не про мидии интересовался, а за прозрачность воды у тебя, шо такокгопроизошло за 12 лет? Слушаю твою версию внимательно.
Гость
66 - 18.08.2017 - 13:48
чего не густо? рапана? далее чем по писюн в воду заходить пробывал?
На Кадоше где нырял? он ведь немаленький.
67 - 18.08.2017 - 13:49
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Хаус MD Просто турецкий отель работает 7-8 месяцев в год. угу. В Турции местные чиновники из Министерства здравоохранения недавно сделали официальное заявление, что никаких серьезных угроз для российских туристов на курорте страны нет Всем давно известно, что многие россияне очень любят отдых в Турции, ведь курорты очень популярны среди соотечественников. Однако в нынешнем году приятное времяпровождение отдыхающих было омрачено несколькими неприятными моментами. Кроме катастрофического землетрясения в Эгейском море, туристы столкнулись с распространением опасного вируса Коксаки. Многие люди хотят знать симптомы вызываемого вирусом заболевания, а также каким образом можно избежать заражения. . В Роспотребнадзор поступило более 500 жалоб на ухудшение здоровья от российских туристов, отдыхавших в Турции. Виной тому вирусы Коксаки, однако, турецкое правительство опровергает эти данные. Главное санитарное ведомство признало небезопасной для россиян обстановку в южных провинциях Турции.
Эти думские паразиты ввели так называемый «курортный сбор» с отдыхающих на рос.побережье в том числе в Крыму. Хотят в очередной раз постричь народ. Народ не дурак, выбирает, что дешевле и лучше. Поэтому понятно, что в Турции и пр. курортах теперь будут всякие сказочные коксаки с голубых экранов. А чуть позже в тех же вестях запускается репортаж о том, что в Москве вспышка заболевания кори и люди несмотря на это не хотят делать прививки. А теперь сравните те внешние признаки на фото, которые нам показали, как вирус коксаки и те внешние признаки, которые бывают при кори. Так всё-таки корь или коксаки? Или предприимчивые законодатели подсуетились, выдав корь за сказочный коксаки… Мол, ты туда не ходи. Ты сюда ходи, а то Коксаки башка попадёт — совсем мёртвый будешь… Откуда этот коксаки вытащили? Наверняка вы раньше о нём ничего не слышали. Просто думские парламентарии накануне приняли слишком много КОКСА. Вот вам, понимаешь, и КОКСаки. А ларчик просто открывался☻
Гость
68 - 18.08.2017 - 14:01
Цитата:
Сообщение от vovastik Посмотреть сообщение
шо такокгопроизошло за 12 лет?
Послушаем что говорят специалисты (Институт океанологии РАН) -

Живительное поступление кислорода из верхнего слоя в так называемый холодный промежуточный слой, который определяет положение верхней границы сероводорода, в основном происходит в зимний период. Поэтому любое изменение климата (температурные колебания которого наиболее сильно проявляются именно зимой) влечет за собой изменение ее положения. Сейчас, по данным океанологов, наблюдавшим изменение температуры Черного моря на протяжении последних 56 лет, черноморский климат находится на максимуме потепления, сравнимом с тем, что наблюдался в конце 60-х годов. Однако нынешний пик последовал за глубоким региональным похолоданием начала 90-х. Такой климатический контраст вызвал практически полное исчезновение промежуточного холодного слоя и уменьшение в нем содержания кислорода. Вслед за этим за последние 14-15 лет произошло и повышение верхней границы сероводородной зоны на 12 м. Это означает, что общий объем зоны кислорода сократился примерно на 10%.

Гораздо больше ученые обеспокоены изменением динамики цветения фитопланктона, который, по сути, кормит всю экосистему моря. Исследователи обнаружили, что летнее цветение в Черном море формируется не привычными для него диатомовыми водорослями, которые ныне составляют лишь 2-5%, а кокколитофоридами, мелкими (микронными) водорослями, которые, к тому же, ответственны за высокую мутность черноморской воды. При этом ученые отмечают, что цветение кокколитофорид, природа которого пока не понята, очень широко сейчас распространено во всем Мировом океане.

Однако значительное снижение прозрачности воды связано не только с кокколитофоридами. В Черном море появились два вселенца – новых для этого региона биологических вида – гребневики мнемиопсис (mnemiopsis) и берое (beroe ovata). Мнемиопсис заселился в 80-х, что привело к катастрофическому снижению биомассы зоопланктона, которым питается гребневик. При этом резко снизилась прозрачность воды, поскольку уничтоженный зоопланктон более не поедал мелкие водоросли, кроме того, этот гребневик в процессе жизнедеятельности выделяет колоссальное количество слизи.

Одновременно лишились пищи планктоядные рыбы, которых стало меньше. В результате пострадали и хищные рыбы, и дельфины. Уменьшились уловы рыбаков - их убытки в 1989-1990 гг. оценивались в 180 - 350 миллионов долларов в год.

Гребневик берое, вселившийся в Черное море в 99 году благодаря повышению средней температуры воды зимой на 2 градуса, питается исключительно мнемиопсисом. Так что с его вселением объем кормового зоопланктона стал вновь возрастать, и промысел полностью восстановился, а в последние годы он даже превысил средние нормы, которые были до вселения мнемиопсиса.

Однако холодная зима 2003 года показала, что ситуация вновь может резко поменяться с новым похолоданием: гребневик мнемиопсис вновь размножится, и мы вновь потеряем рыбные запасы, прозрачность воды снизится, что приведет к ужасным изменениям на дне: умрут важнейшие для Черного моря водоросли филопора, которые отвечают за расчистку прибрежной воды.



Подробнее см.: https://www.nkj.ru/news/7716/ (Наука и жизнь, Незваные гости в Черном море)
Гость
69 - 18.08.2017 - 14:18
специалисты говорят, шо с1990, считай 27 лет ужо как, ситуация с прозрачностью воды и рыбными запасами улучшается "и мы вновь потеряем рыбные запасы, прозрачность воды снизится..."С) по их мнению ситуация только улучшается.
Так aivariz шо случилось с прозрачностью воды 12 лет назад?
Где на Кадоше нырял?
Гость
70 - 18.08.2017 - 14:35
Портится стало где то с нулевых.
И что вы все трердите
Цитата:
Сообщение от vovastik Посмотреть сообщение
шо случилось
Цитата:
Сообщение от vovastik Посмотреть сообщение
шо случилось
Такие вещи не происходят за год.
Нырял на Мышиных норках , Киселюхе , плавал на волнолом в Тупасе - чистой воды нет.
Гость
71 - 18.08.2017 - 15:00
70 Путаешься в показаниях то "Такая бодяга уже лет 12" то ужо "Портится стало где то с нулевых" давай определимся со временем?
И что вы все трердите " я не вижу ответа намой вопрос "Так aivariz шо случилось с прозрачностью воды 12 лет назад?" от того и вынужден озвучивать его раз за разом.
З.Ы. У нас не ныряют на Кадоше, "спасибо" спец назу ВМФ с их аквалангами
"Нырял на Мышиных норках , Киселюхе , плавал на волнолом в Тупасе - чистой воды нет."
Я так понимаю версия нырял не в то время не рассматривается? Зайди Вконтакте группа Типичный Туапсе, там той воды на любой цвет и прозрасность в зависимости от времени суток и погоды :) любуйся, завидуй/радуйся.
З.Ы. как картинку вставить[img][/img] у меня есть за сократившихся и оголодавших рапанов :)
Гость
72 - 18.08.2017 - 15:31
Цитата:
Сообщение от vovastik Посмотреть сообщение
З.Ы. У нас не ныряют на Кадоше, "спасибо" спец назу ВМФ с их аквалангами
Пожалуйста , ныряю там с 80х , тогда еще по берегу погранцы с собаками шарились - шпионов искали.
В то время свободно просматривалось дно на такой глубине до которой на дыхалке было не донырнуть.

Цитата:
Сообщение от vovastik Посмотреть сообщение
я не вижу ответа намой вопрос "Так aivariz шо случилось с прозрачностью воды 12 лет назад?"
А вы не тупите и будет вам счастье. Я откуда знаю , чай не океанолог , а то что вода стала мытной заметил. Сначала думалось что время не удачное , и т.д. Но когда год за годом одно и то же то это уже система.
Гость
73 - 18.08.2017 - 20:09
72 Зачем нырять из года в год в мертвых повыбитых аквалангистами местах??? да еще по мутняку. Мне это не совсем понятно. Сможете объяснить?
Я туплю? я задаю простой вопрос и не слышу ответа, казалось бы опытный подвох с 12 летним стажем и на те... откуда я знаю, я не океанолог. Разве за все это время не накопилось собственных наблюдений отчего меняется прозрак воды?
Гость
74 - 18.08.2017 - 21:22
Цитата:
Сообщение от vovastik Посмотреть сообщение
Разве за все это время не накопилось собственных наблюдений отчего меняется прозрак воды?
По моим наблюдениям только новые типы медуз появились - остальное гадание о изменении климата.
Гость
75 - 18.08.2017 - 21:46
? новые типы медузы влияют на прозрак воды?
Вы действительно подвох с 12 летним стажем???
Гость
76 - 18.08.2017 - 21:56
Цитата:
Сообщение от vovastik Посмотреть сообщение
? новые типы медузы влияют на прозрак воды?
Видовой состав Черного моря меняется , сложная мысль , да ?
Гость
77 - 18.08.2017 - 22:08
76 я где то задавал вам вопрос за вселенцев в Черном море?
Я повторю свои простой вопрос подвоху с 12 летним стажем,мне не тяжело "Разве за все это время не накопилось собственных наблюдений отчего меняется прозрак воды?"


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены