К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Почему их не сажают?

Гость
0 - 05.10.2020 - 13:28
...Чиновников за по сути уклонение от выполнения прямых обязанностей.
Вопрос в связи с экокатастрофой на Камчатке. Понятно, что до сути ещё надо докопаться, но там речь о том шла, судя по СМИ, что народ почти фото и описание ситуации на побережье, а властя говорят - мы ниче не налбюлдаем, у нас все ок по информации.
Потом губернатор зовёт туда всех желающих помочь расследованию, а в отношении ответственных лиц, ЗАМАЛЧИВАЮЩИХ истинное положение дел, губер грозит..увольнением..
Мне непонятно, почему одному губеру ничего не делают, когда он убивает редкое животное в берлоге, вторых чиновников просто увольняют за то, что они своей халатостью допускают ращвитие событий до масштабов катастрофы..
Такое впечатление, что если не коррупция - то хоть огнём гори.



Гость
81 - 23.10.2020 - 13:41
Цитата:
Сообщение от taras Посмотреть сообщение
Я там указал конкретную проблему - поступают сигналы на протяжении времени, а у властей все ок, ниче не происходит. Пока конкретно не епнет, чтоб с жертвами, властя не чешутся.
Классическое когнитивное искажение (систематические отклонения в поведении, восприятии и мышлении), известное под названием "систематическая ошибка выжившего"

Системати́ческая оши́бка вы́жившего (англ. survivorship bias) — разновидность систематической ошибки отбора, когда по одной группе объектов («выжившим») данных много, а по другой («погибшим») — практически нет. В результате исследователи пытаются искать общие черты среди «выживших» и упускают из вида, что не менее важная информация скрывается среди «погибших».

Просто про те тысячи случаев, когда властями предпринимаются все необходимые действия, ситуация не развивается по катастрофическому сценарию, а планомерно, в рабочем порядке купируется, никто не пишет и не говорит - нет инфоповода.
Гость
82 - 23.10.2020 - 14:20
Цитата:
Сообщение от Альфа и Омега Посмотреть сообщение
Просто про те тысячи случаев, когда властями предпринимаются все необходимые действия, ситуация не развивается по катастрофическому сценарию, а планомерно, в рабочем порядке купируется, никто не пишет и не говорит - нет инфоповода.
Я далек от мысли, что в нашей стране сплошь одни чудаки на букву М управляют процессами)
Однако наблюдается явная системная странность: существует многолетняя проблема, которую видят все, которая важна, о ней говорят. Эта проблема ширится, растёт, зачастую вырастает до катастрофических последствий. И только тогда на неё обращают внимание власти. Те, которые должны были на неё обратить внимание ещё раньше, несколько лет назад.
То есть, я полагаю, если бы ефремовых и багдасарянов сажали регулярно, то ситуация с ДТП была бы лучше. Если бы местные власти не формально подходили к сигналам населения в вопросах той же экологии, и других нарушений, то этих нарушений был б меньше. В разы.
Но да, можно сказать, что власти Трудтся на пределе сил, а вот с народом не повезло - загрязняет, нарушает, при этом ещё и власти винит)
А так, все ок)
Можно и такой посыл нести в общество, да)
83 - 23.10.2020 - 14:27
Цитата:
Сообщение от taras Посмотреть сообщение
Пока конкретно не епнет,
мне Вас забанить за мат или подождем НоуСенькса?
Гость
84 - 23.10.2020 - 15:07
Цитата:
Сообщение от Эвелина Посмотреть сообщение
мне Вас забанить за мат
В тебе как-то странно сочетаются противоположности прям.. С одной стороны, тебе класть на дискуссию, главное, чтоб было за что прицепиться в угоду своим каким-то таракана. С другой - типа цепляешьмя вежливо, по правилам. С третьей - оскорбляешь третье лицо коверканием его имени.. Ты или просто троль или Очень Женщина классическом понимании термина женщина - нелогичные, эмоциональные и тп..
В любом случае, это последний раз, когда я с тобой общаюсь не по теме вопроса, просто не интересно.
Модератор
85 - 23.10.2020 - 15:15
Отредактировал пост 81...
Гость
86 - 23.10.2020 - 15:59
83-Эвелина > личку надо б почистить.. Мм..
87 - 23.10.2020 - 16:22
86-taras >Кстати. Как там с вопросом о посадках?
Цитата:
Сообщение от taras Посмотреть сообщение
Вопрос в связи с экокатастрофой на Камчатке.
Шашкой махать что перестал?
88 - 23.10.2020 - 18:36
86-taras > "Сегодня рыбаки обнаружили около тонны полумертвой сельди, которая внезапно всплыла под мостом в селе Охотское Корсаковского района Сахалина. Как отмечают очевидцы, рыба живая, но в предсмертной агонии плавает брюхом вверх. По словам рыбаков, такое явление они наблюдают впервые."
https://tvzvezda.ru/news/vstrane_i_m...ge&utm_term=v1
Что то твоё "где посадки?" не слышно?


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены