К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

По второму федеральному!

Гость
0 - 27.12.2016 - 07:39
Отличный спич Кедми.
https://www.youtube.com/watch?v=OCLaEWSGeQk
И на закуску о поражениях первых месяцев ВОВ:
https://www.youtube.com/watch?v=XhWkHQsefcE



121 - 29.12.2016 - 06:19
Цитата:
Сообщение от Легыч Посмотреть сообщение
Итак: чего хотел зохавать Джугашвили в 41-м?
ммм ... А он точно хотел ? семёрочка, было дело, согласился, что плана "Гроза" доси не обнаружено.
Гость
122 - 29.12.2016 - 07:15
А Николай точно хотел в 14-м проливы? Или это анахроническая брехология?
123 - 29.12.2016 - 07:27
122-Легыч > ааа ... Я не всегда просекаю смысл твоих сообщений :)
З.Ы. так-то война 14-го была нужна в основном Германии, - передел колоний. Но вот какого чёрта они полезли в войну со всем ... хотел написать "миром", но ладно, с почти всей Европой ?
Гость
124 - 29.12.2016 - 07:27
122-Легыч > то есть, мы даже элементарного не знаем. РИ вела в ПМВ захватническую войну. Название не зря у нее империалистическая. Мужику оно не надо, если что. Зато буржуа крепко наживались. Государю сбывали продукцию по диким ценам, вертя им как петрушкой. А потом в феврале и вовсе его пнули. А народ то всё видел. Кто то в ресторациях икрой объедается, а кто то домой без ног возвращается.
Поэтому большевики были против войны, другой причины нет. Поэтому их народ и поддержал. А вы проживайте в в вашем эльфийском лесу дальше.
125 - 29.12.2016 - 07:32
124-BurBur > ммм ... Как человек, думавший 20 лет назад то же самое :), - рекомендую поразмыслить над тем, что у Пурталеса было две ноты. Зачем ?
Гость
126 - 29.12.2016 - 07:33
Цитата:
Сообщение от BurBur Посмотреть сообщение
РИ вела в ПМВ захватническую войну.
Германия объявила войну России. Какая накер захватническая, дебилко?
Цитата:
Сообщение от BurBur Посмотреть сообщение
Название не зря у нее империалистическая.
Чье название? Какая лысая или чикурявая сволочь ее так обозвала?
Цитата:
Сообщение от BurBur Посмотреть сообщение
Мужику оно не надо, если что
Мужику, если что, и Сталинград в кер не упирался... это если что... но вот же пришлось
Идиот
Гость
127 - 29.12.2016 - 07:35
Ты, даун бубурка, не думай о высоком. Ты думай о том, сколько милисекунд пребывал бы Бланк на свободе, приехав в 44-м из Германии.
Гость
128 - 29.12.2016 - 07:37
125-Winny > ничего не изменилось.
126-Легыч > сравни захват ниипических далей проливы и родной дом.
Гость
129 - 29.12.2016 - 07:46
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
Но вот какого чёрта они полезли в войну со всем ... хотел написать "миром", но ладно, с почти всей Европой ?
Там взаимосвязанная цепочка. И провешивать ее придется от Наполеона... это очень многа буков, но ни одной нельзя выкинуть
Гость
130 - 29.12.2016 - 07:51
Цитата:
Сообщение от BurBur Посмотреть сообщение
ниипических далей проливы
Исчо рас, придурок. Проливы возникли как сформулированная цель войны в 1915 году. К тому времени в войну уже вступили все стороны, и оформились обе коалиции (даже Италия определилась с шараханьями).
И вот только после этого Антанта уселась за стол, и нарисовала чего бы каждая из стран хотела поиметь от выигрыша войны. Россия оформила эту хотелку как проливы, чем наглухо перепугала Англию. То есть очень может быть, что это объявление было непростительной ошибкой, но это никак не было целью 1914 года.
131 - 29.12.2016 - 08:12
128-BurBur > вишь ли, сиводни Путина любят не все (хотя это мне непонятно, да), вчера не все любили Сталина (это мне более понятно), в 14-м Николая 2-го любили больше, чем Путина/Сталина, но тоже не все - при всём при том от этого задача защиты Родины от нападения никуда не делась.
129-Легыч > я понимаю, что ты не Резерфорд :) Но парой слов - не ?
Гость
132 - 29.12.2016 - 08:17
130-Легыч > ну вот видишь, еще вчера ты ничего не знал про проливы. А сейчас уже растолковываешь тему окружающим. Растешь на глазах. Задание тебе - выяснить противоречия в обществе РИ периода ПМВ, как подсказка тебе стихотворение Маяковского "Вам":
Вам!

Вам, проживающим за оргией оргию,
имеющим ванную и теплый клозет!
Как вам не стыдно о представленных к Георгию
вычитывать из столбцов газет?

Знаете ли вы, бездарные, многие,
думающие нажраться лучше как,-
может быть, сейчас бомбой ноги
выдрало у Петрова поручика?..

Если он приведенный на убой,
вдруг увидел, израненный,
как вы измазанной в котлете губой
похотливо напеваете Северянина!

Вам ли, любящим баб да блюда,
жизнь отдавать в угоду?!
Я лучше в баре б..дям буду
подавать ананасную воду!
133 - 29.12.2016 - 08:19
Цитата:
Сообщение от BurBur Посмотреть сообщение
еще вчера ты ничего не знал про проливы
кхм :)
Легыч, питон, Снег, Кошница - люди, к коим надо прислушиваться, даже если тебе не в кайф :)
Гость
134 - 29.12.2016 - 08:26
Цитата:
Сообщение от BurBur Посмотреть сообщение
еще вчера ты ничего не знал про проливы.
Хехе... подсказка тебе, бубурка... мабудь пригодится
Подрались два мужика. Один другому заехал в нос, и понеслась. Они старательно рихтовали друг дружке физии, причем тот, с разбитым носом, орал "я те щас яйца оторву"... подтянулись зеваки, а потом и менты...
И в ментовке с полдесятка свидетелей клятвенно подтвердили, что целью драки был отрыв яиц...
Вот твой настоящий уровень понимания, бубурка
Гость
135 - 29.12.2016 - 08:26
133-Winny > я ничего не придумываю, он сам выше переспрашивал. Это раз. Два, с чего я должен к ним прислушиваться. Это не историки, не философы, не аналитики, ни политологи. Вышеперечисленные есть в свободном доступе, можно ознакомиться напрямую.
Гость
136 - 29.12.2016 - 08:28
134-Легыч > вот ты же монархизд. Монарха твоего сняли буржуи, а ты люто ненавидишь коммунистов. Ничего не напоминает?
Гость
137 - 29.12.2016 - 08:33
Цитата:
Сообщение от BurBur Посмотреть сообщение
он сам выше переспрашивал.
Включивший дурачка камунизд - это нонсенс само по себе. Бо камунизд дурак по определению ;)
Цитата:
Сообщение от BurBur Посмотреть сообщение
Монарха твоего сняли буржуи, а ты люто ненавидишь коммунистов. Ничего не напоминает?
Ничего. Примерно две трети Белой армии были монархистами, но для того, чтобы выкинуть камуниздов, сотрудничали с "буржуями". Иной раз и через очень сильное нехотение.
138 - 29.12.2016 - 08:43
135-BurBur > кхм :)
Ладно, дело твоё.
З.Ы. (БурБуру в помощь)
Легыч, от свеженькое на Конте. Фамилия "Прокопович" мне откуда-то знакома. Его Кошница вралем ещё не объявлял ?
Квартира находится в четвёртом этаже. Состоит из двух комнат, кухни и коридора. Простое отхожее место на лестнице. Воду возит дворник из Невы, в бочках. Вода хранится в баке, который содержится плохо. В квартире три окна, выходящих к отхожему месту и к помойной яме. Свету достаточно. В комнатах и в кухне есть форточки. Одна голландская и одна русская печь. В комнатах стены оклеены обоями, а в кухне и коридоре выкрашены клеевой краской; стены в углах и под окнами сыры. Затхлый и сырой воздух. Плата за квартиру 14 р. без дров.В этой квартире живут преимущественно семейные рабочие с Невской бумагопрядильни. Всего 15 человек (6 мужч. 6 женщ. и 3 дет.) В каждой комнате помещается по две семьи (4 и 6 чел.) В кухне помещается четыре человека, а в тёмном коридоре одна женщина.
Гость
139 - 29.12.2016 - 08:48
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
Легыч, от свеженькое на Конте.
У меня примерно так дружок детства жил. В полуподвале с мамкой... Плата конечно была совейская, но все прочее даже с избытком... и именно с видом на сортир и мусорные баки... правда у нас тоже... мы просто на втором этаже были...
140 - 29.12.2016 - 09:30
139-Легыч > а моим вначале дали "секцию римского типа", потом двушку, потом трёшку :)
Примерно в те же года, как и тебе, наверно. М.б., чуть позже.
Ото я вам с семёрочкой и говорю - СССР, он был сильно разный. Как и РИ, собственно. И да, Пантелей поменял шило на мыло, что вовсе не отменяет желания поменять шило на ... на слесарный набор.
Гость
141 - 29.12.2016 - 09:36
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
Ото я вам с семёрочкой и говорю - СССР, он был сильно разный. Как и РИ, собственно. И да, Пантелей поменял шило на мыло, что вовсе не отменяет желания поменять шило на ... на слесарный набор.
Чот кажется перебор с аллегориями... Бронемюллер помнится хорошо сказал: "Мы, сыщики, должны мыслить существительными и глаголами: он встретился, она сказала, он передал."...
Не то шоб мы были такие уж прям сыщики, но то, что Бланк просто предатель, полностью готовый до стенки - факт
Гость
142 - 29.12.2016 - 09:44
Цитата:
Сообщение от Легыч Посмотреть сообщение
просто предатель,
А сложно? Кого и в пользу кого предал?
Гость
143 - 29.12.2016 - 09:49
Цитата:
Сообщение от Дерево Посмотреть сообщение
А сложно? Кого и в пользу кого предал?
Ах, какой фортель... ну раз пошла такая пьянка, пойдут те же аналогии
-----------------------
Вы́дача казако́в в Ли́енце и Юденбу́рге — насильственная выдача англичанами и американцами Советскому Союзу по разным источникам от 45 до 60 тыс.[1] казаков, воевавших на стороне Германии во время Второй мировой войны (преимущественно находились в составе частей Казачьего Стана и 15-го казачьего кавалерийского корпуса[* 1]), а также беженцев (женщин, детей, стариков), ушедших с немцами с Терека, Кубани и Дона.[* 2]

Согласно договорённостям Ялтинской конференции, англо-американские союзники обязались выдать СССР после окончания войны всех перемещённых лиц, бывших гражданами СССР на 1939 год. Союзники перевыполнили свои обязательства, выдав и значительную часть эмигрантов первой волны, которые не были советскими гражданами.
--------------------------
Чот я не припомню, чтобы кого-то отпустили по этому поводу...
Гость
144 - 29.12.2016 - 09:56
140> а граждане всё мажут черной краской и собственными фекалиями. Это наталкивает на мысль, что либо с головой не все ладно, либо целенаправленно мечтают историю переписывать, как в хохляндии.
Гость
145 - 29.12.2016 - 09:59
143-Легыч > твоих выдали, что ты так переживаешь?
Гость
146 - 29.12.2016 - 10:06
Цитата:
Сообщение от BurBur Посмотреть сообщение
либо целенаправленно мечтают историю переписывать
ох, мечтают ;)
Цитата:
Сообщение от BurBur Посмотреть сообщение
как в хохляндии
хехе... ты ниче не попутал, краснозадый? где твой интернационализм?
Цитата:
Сообщение от BurBur Посмотреть сообщение
что ты так переживаешь?
а и действительно... что там какие то тысячи русских людей, никогда не бывших советскими, в сравнении со святой чучелкой
Гость
147 - 29.12.2016 - 10:09
Цитата:
Сообщение от BurBur Посмотреть сообщение
не напоминает?
Бур, вот скажи мне, накуя Сталин(ССССР) в 1941 напал на страну с которой у нас были нормальные дружеские отношения, даже договор был о взаимопомощи.
Когда будешь отвечать(если ума хватит ответить) положи перед собой карту, хотя бы контурную.
148 - 29.12.2016 - 12:03
Цитата:
Сообщение от BurBur Посмотреть сообщение
Я лучше в баре б..дям буду подавать ананасную воду!
Чем он, козёл и занимался,получив повестку, кинулся со всех ног к Горькому и плача в жилетку, умолял спасти от призыва.Тот и пристороил его в Военно-автомобильную школу Секретева чертежником,а в свободные время малевал шовинистические лубки.
Немец рыжий и шершавый,
Разлетался над Варшавой.
Но казак Данила Дикой
Продырявил его пикой.
И ему жена Полина,
Шьёт штаны из "Цеппилина".

Вот и весь твой Маяковский.
149 - 29.12.2016 - 12:05
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
Фамилия "Прокопович" мне откуда-то знакома. Его Кошница вралем ещё не объявлял ?
Почему я должен объявлять его вралем.
Нормальные такие условия для "отходников", и сейчас такие есть квартирки,в том же Краснодаре.
Гость
150 - 29.12.2016 - 12:13
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
Чем он, козёл и занимался,получив повестку,
А меж тем бы попал в гвардию-188 см...

И воще...
В начале века в РИ свободно публиковались больше 700 писателей,но на ПМВ добровольцами пошли лишь двое-Бенедикт Лифшиц(Георгиевский крест 1 степени????????????????)и Лев Гумилев,стамшие георгиевскимя кавалерами...
151 - 29.12.2016 - 12:21
Есенин Серёжка, его Александра Фёдоровна тормознула и определила в Царкосельский санитарный батальон.
Куприн служил в запасном полку ротным в Финляндии, писал, что прошло немного времени, после написания "Поединка", но как все выросли, все узнаваемые типы, как подтянулись, изменились в лучшую сторону.
Были еще и по призыву.


Главой ходасевичей был Максим Горький. Его биография до сих пор не написана, и написана не будет до тех пор, пока его не перестанут воспринимать как писателя. Рихард Зорге написал большое количество статей и книг, но это не делает его ни учёным, ни журналистом.

В 1915 году Горький стал издавать в Петербурге журнал капитулянтов и предателей «Летопись». Журнал во время войны вел оголтелую прогерманскую пропаганду:

- Всё пропало; бездарное командование; спасайтесь от призыва в армию, вас могут убить; доблестные германские войска громят российскую кувырк-армию в пух и прах; надо открыть фронт; раненым солдатам больно; сопротивление передовой немецкой цивилизации есть акт вандализма; в стране голод; скоро в Петроград придут НАШИ.

Это всё писалось почти открытым текстом. Горький сформировал литературный ШТАБ капитулянтов, после февраля 1917 они развернули уже общероссийскую кампанию пораженчества и довели Россию до Брестского мира. На пустом месте.

Охранка до поры до времени не арестовывала шпионское гнездо – так было удобнее вести наблюдение за вражеской агентурой. Горький страшно боялся ареста, по его предположениям (совсем не беспочвенным) кубло собирались взять в начале 1917 года.

Действовал Горький достаточно профессионально. Например, он создал вокруг «Летописи» систему медицинских и тыловых протекций, позволяющих отмазывать нужных людей от призыва в армию.

Именно на эту удочку и попался Маяковский. Сначала Горький установил с ним личный контакт и публично похвалил молодого поэта (которого с самого начала ненавидел). Затем дождался, когда Маяковского призовут в армию. Это произошло осенью 1915 года. Тогда по своим каналам устроил молодого человека на блатную должность в тыл. Писать после этого патриотические лубки стало неудобно.

Как пишет белобилетник Ходасевич:

«В квартире Горького Маяковский бился в истерике и умолял спасти его: дошла очередь до ратников второго ополчения. Его пристроили чертежником в какую-то инженерную часть».
Маяковский служил хорошо и даже в начале 1917 получил медаль «За усердие», но прекрасно понимал, что это скрытое дезертирство, и был деморализован.
Гость
152 - 29.12.2016 - 12:26
Добровольцы из писателей еще были,но подзабыл...

В РЯВ писательский цех был представлен шире...\
Мне попадалась интереснейшая мемуарная литература,весьма объемистая,но грошей тогда не було,а просили много,а откуда у скубента гроши...

Вот только до мемуаров врача Смидовича(забыл его русскую хвамиль,совсем память худая стала) не добрался,а его весьма хвалят,особенно за азметки про русского солдата,его особенности...
153 - 29.12.2016 - 12:50
Чехов мечтал побывать, Смидович ничего особенного, там двое -Тагеев и Филиппович даже в плен попали, удирая на джонке из Порт-Артура.
РЯВ-это особенный случай-она описана буквально вдоль и поперек.
Читая о ее проблемах нельзя удержаться от смеха, и это они называли проблемами?:-))
Ну Краснов не был добровольцем, но писатель он отменный и так далее,там целая плеяда военных писателей.
154 - 29.12.2016 - 12:56

- Я хочу домой! - с тоскою сказал я. - Доктор, милый, я хочу домой. Я
не могу здесь оставаться. Я перестаю верить, что есть дом, где так хорошо.
Он думал, у меня нет ног. Я так любил ездить на велосипеде, ходить,
бегать, а теперь у меня нет ног. На правой ноге я качал сына, и он смеялся,
а теперь... Будьте вы прокляты! Зачем я поеду! Мне только тридцать лет...
Будьте вы прокляты!
И я рыдал, рыдал, вспоминая о милых ногах моих, моих быстрых, сильных
ногах. Кто отнял их у меня, кто смел их отнять!
- Слушайте, - сказал доктор, глядя в сторону. - Вчера я видел: к нам
пришел сумасшедший солдат. Неприятельский солдат. Он был раздет почти
догола, избит, исцарапан и голоден, как животное; он весь зарос волосами,
как заросли и мы все, и был похож на дикаря, на первобытного человека, на
обезьяну. Он размахивал руками, кривлялся, пел и кричал и лез драться. Его
накормили и выгнали назад - в поле. Куда же их девать? Дни и ночи
оборванными, зловещими призраками бродят они по холмам взад и вперед, и во
всех направлениях, без дороги, без цели, без пристанища. Размахивают руками,
хохочут, кричат и. поют, и когда встречаются, то вступают в драку, а быть
может, не видят друг друга и проходят мимо. Чем они питаются? Вероятно,
ничем, а быть может, трупами, вместе со зверями, вместе с этими толстыми,
отъевшимися одичалыми собаками, которые целые ночи дерутся на холмах и
визжат. По ночам, как птицы, разбуженные бурей, как уродливые мотыльки, они
собираются на огонь, и стоит развести костер от холода, чтобы через полчаса
около него вырос десяток крикливых, оборванных, диких силуэтов, похожих на
озябших обезьян. В них стреляют иногда по ошибке, иногда нарочно, выведенные
из терпения их бестолковым, пугающим криком...
- Я хочу домой! - кричал я, затыкая уши.
И, словно сквозь вату, глухо и призрачно долбили мой измученный мозг
новые ужасные слова:
-... Их много. Они умирают сотнями в пропастях, в волчьих ямах,
приготовленных для здоровых и умных, на остатках колючей проволоки и кольев;
они вмешиваются в правильные, разумные сражения и дерутся, как герои всегда
впереди, всегда бесстрашные; но часто бьют своих. Они мне нравятся. Сейчас я
только еще схожу с ума и оттого сижу и разговариваю с вами, а когда разум
окончательно покинет меня, я выйду в поле - я выйду в поле, я кликну клич -
я кликну клич, я соберу вокруг себя этих храбрецов, этих рыцарей без страха,
и объявлю войну всему миру. Веселой толпой, с музыкой и песнями, мы войдем в
города и села, и где мы пройдем, там все будет красно, там все будет
кружиться и плясать, как огонь. Те, кто не умер, присоединятся к нам, и наша
храбрая армия будет расти, как лавина, и очистит весь этот мир. Кто сказал,
что нельзя убивать, жечь и грабить?..
Он уже кричал, этот сумасшедший доктор, и криком своим точно разбудил
заснувшую боль тех, у кого были изорваны груди и животы, и вырваны глаза, и
обрублены ноги. Широким, скребущим, плачущим стоном наполнилась палата, и
отовсюду к нам повернулись бледные, желтые, изможденные лица, иные без глаз,
иные в таком чудовищном уродстве, как будто из ада вернулись они. И они
стонали и слушали, и в открытую дверь осторожно заглядывала черная
бесформенная тень, поднявшаяся над миром, и сумасшедший старик кричал,
простирая руки: - Кто сказал что нельзя убивать, жечь и грабить? Мы будем
убивать, и грабить, и жечь. Веселая, беспечная ватага храбрецов - мы
разрушим все: их здания, их университеты и музеи; веселые ребята, полные
огненного смеха, - мы попляшем на развалинах. Отечеством нашим я объявлю
сумасшедший дом; врагами нашими и сумасшедшими - всех тех, кто еще не сошел
с ума; и когда, великий, непобедимый, радостный, я воцарюсь над миром,
единым его владыкою и господином, - какой веселый смех огласит вселенную!
- Красный смех! - закричал я, перебивая. - Спасите! Опять я слышу
красный смех!
- Друзья! - продолжал доктор, обращаясь к стонущим, изуродованным
теням. - Друзья! У нас будет красная луна и красное солнце, и у зверей будет
красная веселая шерсть, и мы сдерем кожу с тех, кто слишком бел, кто слишком
бел... Вы не пробовали пить кровь? Она немного липкая, она немного теплая,
но она красная, и у нее такой веселый красный смех!..

Вот еще один шиз был зачотный, Даниил Андреев.
155 - 29.12.2016 - 13:03
Надо заставить Бурбура прочитать "Красный смех" и он сойдёт с ума, впрочем, он уже прочёл несколько строк и уже повредился в рассудке.Это прекрасное произведение, оно выкашивает ряды неустойчивых особей.
156 - 29.12.2016 - 13:19
Леонид Андреев, конечно, Даниил это сынок, тоже шиз-пацифистик, антигосударственник.
Гость
157 - 29.12.2016 - 13:23
152) Смидович - Вересаев?
Гость
158 - 30.12.2016 - 13:00
Цитата:
Сообщение от _ё_ Посмотреть сообщение
Бур, вот скажи мне, накуя Сталин(ССССР) в 1941 напал на страну с которой у нас были нормальные дружеские отношения, даже договор был о взаимопомощи. Когда будешь отвечать(если ума хватит ответить) положи перед собой карту, хотя бы контурную.
..нету ответа. Вот и в школах в СССР об этом молчали, как рот зашили.
А ведь сорок первый это любимая тема у коммунистов.
Гость
159 - 30.12.2016 - 14:01
Цитата:
Сообщение от _ё_ Посмотреть сообщение
нету ответа. Вот и в школах в СССР об этом молчали, как рот зашили. А ведь сорок первый это любимая тема у коммунистов
куда подевались коммунисты? хочу узнать у них о вероломном нападении летом 1941 года. Есть вопросы. Хочу узнать -накуя? В школе это как-то обошли молчанием


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены