Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Политика (http://forums.kuban.ru/f1044/)
-   -   Пленных провели. Элита нации всколыхнулась (http://forums.kuban.ru/f1044/plennyh_proveli_elita_nacii_vskolyhnulas--6029393.html)

pushca 25.08.2014 15:29

Ну-с, продолжим про моск нацыи.
[quote]24 АВГУСТА 2014 г. АЛЕКСАНДР ПОДРАБИНЕК

Гуманитарный груз из России подоспел в Донецк вовремя. Особенно кстати оказались одеяла и палатки, поскольку при +26 градусах зуб на зуб не попадает. И продукты питания очень пригодились. 24 августа самые отмороженные из местных жителей закидывали яйцами колонну украинских пленных, которых провели по «коридору позора». Голодных, стало быть, нет. Теперь можно снова жаловаться на нехватку продуктов и требовать новой гуманитарной помощи.[/quote]

pushca 25.08.2014 15:35

[quote]13 июля 1941 года в боях в районе города Бельцы (Молдавия), при доставке боеприпасов в свою роту возле местечка Песец ездовой пулемётной роты 389-го стрелкового полка 176-й стрелковой дивизии 9-й армии Южного фронта красноармеец Д. Р. Овчаренко внезапно столкнулся с отрядом солдат и офицеров противника численностью 50 человек. При этом противнику удалось завладеть его винтовкой. Однако Д. Р. Овчаренко не растерялся и выхватив из повозки топор, отрубил допрашивавшему его офицеру голову, бросил в солдат противника 3 гранаты, уничтожив 21 солдата. Остальные в панике разбежались. Затем он догнал второго офицера и также отрубил ему голову. Третьему офицеру удалось сбежать. После чего собрал у убитых документы и карты и вместе с грузом прибыл в роту.[/quote]
Вот откуда ноги-то растут, ничего не скажешь, сначала головы рубят мирным немцам, потом их по Москве водят. И наследнички не хуже.

408 25.08.2014 15:51

(81) К слову, палатки оч полезная вещь. Те кто ночевал под открытым небом с комарами поймут о чём речь.

3663 25.08.2014 16:19

Никогда не писала в этом разделе,но сейчас хочу напомнить госпоже Лариной о тех,кто был в рядах украинского спецназа "Беркут".Эти мужики не были унижены на сценах и когда их тащили побитых и истерзанных по рядам толпы? Они что были ополченцами?Они охраняли общественный порядок,горели заживо и их убивали.Вот тогда,когда они стояли на коленях на сцене и просили прощение,мне лично было горько смотреть на это издевательство над теми,кто нес свою службу Украине без оружия в руках.
Люди,люди, да что с вами стало? Неужели 30 сребренников всем затмили глаза?

opal 25.08.2014 17:35

84-марик >плюсую

KinDzaDza 25.08.2014 17:37

84-марик >так а мэра какого то города на западеньщине вытащили на сцену и приковали к трубе.. водой вроде обливали холодной...не помню..

KinDzaDza 25.08.2014 17:38

вот нашел..
это не издевательство?
[url]http://polemika.com.ua/news-139055.html[/url]

Эвелина 25.08.2014 17:45

Господа! Прекращайте унизительно оправдываться.
Пленныx фащистов провели в 45-м по Красной площади и поливалками иx мерзкие следы смыли.
Так будет с любыми фашистами

Новrородец 25.08.2014 18:11

вот если бы 1000 провели -это был бы парад,
а 100 это клоунада

наводнение 25.08.2014 18:24

88-Эвелина > никто никого в 45ом не проводил

piton9 25.08.2014 18:28

88-Эвелина >В 44-м это было. И кажется не по Красной площади.
Что не умаляет ценности вашего поста.

pushca 25.08.2014 18:45

91-питон >
По Садовому.

KinDzaDza 25.08.2014 18:51

89-_ё_ >лиха беда начало..

Новrородец 25.08.2014 19:08

93-KinDzaDza > я надеюсь

Аспид46 25.08.2014 19:17

89-_ё_ >
Это была репетиция будущего Большого Прогона! Вы невкурси?)

Эвелина 25.08.2014 19:57

91-питон > спасибо, я ни разу не историк)
90-наводнение > ну, а гитлеровские знамена к мавзолею в 45-ом кидали? Надеюсь,что фашистскую атрибутику всякиx айдаров и прочиx спильныx справ постигнет та же участь. К мавзолею не не обязательно)

Sandy I 25.08.2014 20:19

[quote=семерочка;36302463]ни слова, ни буквы про способы и источники.[/quote]

Бгггггг!!! Да ты елозишь... смысл писать про просто богатеют? очевидно, что когда вопрос заходит о друзьях путена, то подразумевается именно способ...

[quote=семерочка;36302463]а я не фоксм-телепат, чтобы читать не написанное, а подуманное... [/quote]

Не пытайся выкрутится...

Sandy I 25.08.2014 20:23

[quote=семерочка;36302463]так чо - в Одессе правильно колорадов пожгли, а в Сребреннице - неправильно боевиков стреляли?[/quote]

В Одессе это не было умышленным и запланированным... колорады сами спровоцировали болельщиков... в Сребренице убийства были умышленными... в этом и есть разница... а то, что убили людей и там и там не может быть правильно...
но всю кашу в Украине заварил путен...

Sandy I 25.08.2014 20:25

Интересно, почему хоронят псковских десантников?

timok 25.08.2014 20:34

А если слон врет?

133 25.08.2014 20:37

0-Народ Донбасса кричал в лицо этим хохлоупырям "Фашисты".
Учитывая, что населению ЮВ пришлось перенести их реакция логична.

Новrородец 25.08.2014 20:37

98-Sandy I > всю кашу на окраине заварили американцы
с согласия украинцев.
За что и получили подзатыльников.

Аспид46 25.08.2014 20:56

[quote=Sandy I;36297654]я думал это актеры...[/quote]
Не, родёмый!
Актеры стояли в это время в Куеве на главной трибуне и играли роль любящих свой народ отцов-руководителей территории 404!
Мыслями они были далеко в своих мриях!
Даже так вошли в образ, что начали верить, что у них есть армия, государство и любящий их народ.)))

[quote=Sandy I;36300126] в Одессе специально сжигать никто не хотел.. произошло все стихийно...[/quote]
В Донецке тоже могло кончиться стихийно и трагично для этих укроублюдков при прогоне этой отары.
Но новороссы показали насколько ступенек цивилизации они выше укроприматов, насколько они подчинены голосу разума, а не инстинктам примитивных животных со стадным эффектом!

Можешь, хлопчеГ мне не отвечать.
Не напрягай свой оселедценоситель!
Просто традиционно, в тиковом приступе проржи свой гортанный звук!
В нем больше смысла , чем во всех твоих постах!
Я тебя пойму! )))

Эвелина 25.08.2014 21:26

"ЕС осудил «парад» пленных в Донецке"
Ну, кто бы сомневался. ЕС и Санди.Саэро с айварицем и остальную пиндобратию(от слова пиндосия))) можно и не спрашивать.

xfiles 25.08.2014 21:49

[img]http://s015.radikal.ru/i333/1408/90/33ea9bfd0bde.jpg[/img]
А где были все эти любители "чести, правды, милосердия" когда Беркут жгли, Одессу сжигали, Новороссию уничтожают?

pushca 26.08.2014 06:52

Тэкс. Ещё элита.
[quote]Парад пленных: в Москве и Донецке
автор Георгий Мирский историк, заслуженный деятель науки РФ
Я отношусь к той – увы, уже немногочисленной, категории людей, которые видели своими глазами знаменитый «марш пленных» в Москве в 1944 году. А сейчас посмотрел кадры из Донецка. Ничего похожего, небо и земля. Я стоял тогда недалеко от метро «Маяковская». Молчаливая толпа москвичей мрачно наблюдала за шествием подавленных, побежденных и, явно осознававших не только свою личную беду, но и неминуемое поражение своей страны, людей. Тишина. Настроение такое: вот, достукались, довоевались – и заслужили то, что получаете. Никаких выкриков. Ни радости, ни злорадства, ни малейшей попытки унизить или поиздеваться.

На то, что происходило в Донецке, смотреть было просто тяжело. Толпа, дай ей волю, была готова разорвать – кого? Молодых украинских парней, абсолютно таких же, как те, которые их конвоировали со штыками наперевес. Какие там фашисты, бандеровцы… Язык, воспитание, образование, ментальность – все совершенно одинаковое, только судьба сложилась так, что одни родились в Макеевке или Краматорке, а другие в Житомире или Кривом Роге.

Ужасно, удивительно? Вовсе нет. Это и есть гражданская война, самая жуткая и омерзительная из всех видов войн. Тем, кто поражается и не может этого понять, надо посоветовать хотя бы почитать «Тихий Дон», вспомнить, как убивали друг друга– и не просто, а стараясь причинить максимальные мучения, – люди одной и той же культуры, одинакового образа жизни. И так было всегда и везде: ненависть к с в о и м гораздо сильнее, чем к чужим. Полный абсурд – думать, что у людей возникнут такие чувства: да, мол, воевали, страшное дело, сколько они нам зла принесли, но все-таки свои люди, один народ-то; гады, подонки, но ведь одного роду-племени, заблудились они, простить надо. Такие чувства могут быть лишь у ничтожного меньшинства.

Если бы тогда по московским улицам проводили не немцев, а русских, власовцев – вот тогда многие из стоявшей на тротуаре публики орали бы и бесновались, бросались чем только можно.
А немцы? Во-первых, на них за год до окончания войны смотрели как на побежденных. Летом 44 –го никто уже не сомневался, что война будет выиграна. Была, если можно так выразиться, остаточная ненависть, уже остывшая; смотреть на разбитых врагов было неприятно, многим хотелось бы плюнуть и отвернуться, но «ярость благородная» уже иссякала, по крайней мере в тылу. Во-вторых, у многих была и такая мысль (знаю, слышал часто в то время от рабочих): немецких солдат мобилизовали и послали на фронт, они сдуру пошли за Гитлером, думали, что за свою страну воюют, вот сейчас за глупость и расплачиваются. Но в измене-то их не обвинишь, они чужие.

Нельзя забывать еще и вот что: в Москве на пленных смотрели люди, конечно, пережившие страшные вещи, голодавшие и вкалывавшие из последних сил, все отдававшие ради победы, но все же не подвергавшиеся непосредственно артиллерийскому обстрелу. В Донецке на улицы высыпали люди, которые еще накануне ночью тряслись в подвале под звуки разрывов мин и снарядов и знали, что завтра будет то же самое. О т ч а я н и е и ярость – вот что было два дня тому назад в Донецке и чего не было, уже не могло быть в 44-м в Москве. И вот перед их глазами шли те самые парни, которые, может быть, все это зло причинили. Реакция людей понятна. Женщин, кричавших «фашисты!», нечего упрекать. Виноваты в этом безобразном действе главари «народных республик», для которых главное – довести до предела, до точки кипения ненависть с обеих сторон для того, чтобы сделать невозможным никакой компромисс. И киевская власть желает того же; все друг друга стоят.

А ведь на Украине, в отличие от России, с официального верха не культивировалась ненависть не вбивалась в души людей дикая злоба и подозрительность по отношению к чужим. Лишь ничтожная часть украинцев действительно бесилась от отвращения к «москалям и жидам». Сейчас, по мере расширения масштаба войны, естественно, ксенофобия и особенно антисемитизм будут стремительно расти, как это было во время украинской смуты почти сто лет тому назад. А вот действительно новое – это взаимная ненависть украинцев и русских. Братские народы? А, впрочем, не забудем о первом убийстве в истории человечества. Кем приходились друг другу Каин и Авель?[/quote]

arat 26.08.2014 07:17

[quote=pushca;36308665]А ведь на Украине, в отличие от России, с официального верха не культивировалась ненависть не вбивалась в души людей дикая злоба и подозрительность по отношению к чужим.[/quote]

Каанешно.((

unlight 26.08.2014 07:34

106 - ну с этим оратором я во многом согласен, за исключением высера про культивацию ненависти к чужим (мужик может в России не живет, не знаю).

saurus 26.08.2014 08:08

Взятых в плен сепаратистов украинские военные привлекают к работам по уборке территоррии
[url]http://www.bbc.co.uk/russian/international/2014/08/140825_ukraine_mariupol_separatists_offensive.shtml[/url]

Saero 26.08.2014 08:10

104-Эвелина >
?
Я - гражданин РФ. Деяния ныне правящей группировки полагаю деструктивными в общем и преступными в частности(в Украине), ведущими к снижению влияния РФ в мировом сообществе в ближней перспективе и утрату суверенитета в дальней. [b]Это[/b](деградация моего государства) - касается меня лично, а отнюдь не состояние, отношение и деяния правящих группировок США, ЕС, Китая и пр. "партнеров".

Sandy I 26.08.2014 09:18

[quote=Легыч;36306303]А если слон врет?[/quote]

А если нет? Фотки видел?

Sandy I 26.08.2014 09:20

А как 10 российских десантников смогли попасть в плен, если Лавров не слышал об участии наших войск в боевых действиях в Украине?
Лавров - это такое мерзкое лживое существо?

Снег 2 26.08.2014 09:24

[quote=Sandy I;36309839]А как 10 российских десантников смогли попасть в плен, если Лавров не слышал об участии наших войск в боевых действиях в Украине? Лавров - это такое мерзкое лживое существо? [/quote]
А кто тебе сказал, что в плен попали десантники ВС РФ?

Новrородец 26.08.2014 09:28

112-Sandy I > какие десантники?

Sandy I 26.08.2014 09:33

[quote=Снег;36309902]А кто тебе сказал, что в плен попали десантники ВС РФ?[/quote]

Да-да-да... все отрицать уже не канает...
Тем более в Ульяновске подразделение дислоцируется на постоянной основе.. и еще по событиям в Крыму их перебросили...

куч 26.08.2014 09:37

сандю подменили...где его тупорылое бггг?

Новrородец 26.08.2014 09:37

115-Sandy I > ты Псаки? какой Ульяновск в Крыму?

Снег 2 26.08.2014 09:37

[quote=Sandy I;36310033]Да-да-да... все отрицать уже не канает...[/quote]
Ц-ц-ц, не спеши, Sandy I. Я понимаю, что ты ничего не нашёл, но стоит ли вот так пытаться из укролужи в которой ты оказался?
Итак, я повторяю вопрос. Кто тебе сказал, что в плен попали десантники Вооружённых Сил России?

Sandy I 26.08.2014 09:49

Сами десантники...

Sandy I 26.08.2014 09:50

[quote=_ё_;36310083]ты Псаки? какой Ульяновск в Крыму?[/quote]

Ульяновск в Поволжье... и когда еще только начинались события в Крыму, подразделение, дислоцировавшееся здесь куда-то делось...


Текущее время: 17:34. Часовой пояс GMT +3.