К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Пиастры! Пиастры! США назвали Россию пиратской страной

Гость
0 - 01.05.2012 - 03:42
Власти США в понедельник, 30 апреля, опубликовали документ, в котором перечислены страны, где наихудшим образом защищаются права на интеллектуальную собственность. В числе 13-ти названных государств оказались Россия и Китай.
В список попали также Украина, Канада, Аргентина, Индия, Алжир, Чили, Индонезия, Израиль, Пакистан, Таиланд и Венесуэла.

США регулярно публикуют список стран, где процветает пиратство. Попадание в него не грозит никакими санкциями.

Считается, что доклад, подготовленный американским торговым представителем, должен пристыдить правительства упомянутых в нем государств, заставить их активнее бороться с пиратством и совершенствовать законодательство в области защиты авторских прав.

Лента
------------------------------

Странно, Сомали в числе перацкх стран нет. И санкцый им тожы не объявляют.



Гость
1 - 01.05.2012 - 04:42
Странно.Как это можно жить без пиратства? Даже на форуме приходится запоминать некоторые мысли,высказанные умными людьми и шпарить ими в компаниях.А высказывания В.И.Ленина,Л.И.Брежнева даже на плакатах массово писАли.Всю Державу обклеили.Ни кому не платя.Тем и живы.
Гость
2 - 01.05.2012 - 05:55
Тогда только ради праздничка назову США - страна шутов.
Гость
3 - 01.05.2012 - 06:16
А ещё забыли про поддельные лекарства.Жалко пенсионеров ,платит 230 руб за Фестал, а там фактически мел ,в розовой оболочке.
....страна уродов.
Гость
5 - 01.05.2012 - 06:30
Не могу назвать клинику,но факт есть.Со слов уважаемых докторов.Сделали входной контроль льготных,дорогих препаратов,которые начали делать наши ООО по призыву руководства.Те лекарства,которые разрабатывали за бугром и затем доводили до совершенства десятилетиями,наши сляпали менее,чем за год.Под другим названием.Но с кличкой "Аналоги".При контроле оказывается,что активного вещества в таких препаратах менее 10 процентов.Наполнители не жалели.Прада-безвредные.Но бестолковые.Это пиратство или того хуже?
banned
8 - 01.05.2012 - 09:11
Когда воротимся мы в Портленд
мы купим виндоуз тогда.
Но только в Портленд воротиться
нам не придется никогда.
Гость
9 - 01.05.2012 - 09:27
Да обычная борьба за доходы крупных компаний.
Мы (гос-во) боремся с пиратами и помогаем вам повышать доходы с продажи видео, музыки, софта, вы нам платите больше доходов. Иногда "борьба с пиратством" доходит до маразмов. Открытый софт (типа Линукса) объявляется пиратским, т.к. вредит продажам проприетарного софта (типа Винда). Или делается попытка обложить продажи всех чистых CD/DVD/BR дисков налогом, т.к. он покупается для записи пиратского контента. Или к примеру, запрет ввоза в СШП телефонов HTC как конкурирующие с говньАЙфонами.
А Сомали видно откаты справно СШП платят, поэтому их и не трогают.
10 - 01.05.2012 - 09:35
9-astroiLL > от думаю - а какое отношение к авторскому праву м.б. у человека, который в 80-е давал друзьям списывать магнитоальбомы и сам копировал у них "за спасибо" ?
Гость
11 - 01.05.2012 - 09:46
10-Winny > Расслабься. 25 лет прошло? Тебе уже амнистия вышла. ;-)
Не переписывали только те, кто музыкой не интересовался.
Думаю даже Великий Пу в те годы переписывал Зепелина и ДиПурПле с Пинками.
Гость
12 - 01.05.2012 - 10:08
9-astroiLL >
А Сомали видно откаты справно СШП платят, поэтому их и не трогают.
Интересуюсь - а какой способ борьбы с пиратами в Сомали вы предлагаете? Ну, кроме как "сжечь всю прибрежную полосу нахрен"?
banned
13 - 01.05.2012 - 10:21
Украл виндоус - спас дерево!
Гость
14 - 01.05.2012 - 10:38
12-NTFS_ >Я гуманист, поэтому между "сжечь нахрен" и "плата откатов за грабеж судов" выбираю последнее.
А что есть еще способы? ;-)
Гость
15 - 01.05.2012 - 10:39
13-Accountant > Поставил Линукс - спас рощу!
16 - 01.05.2012 - 11:10
11-astroiLL > а ты как угадал, что я про себя ? :) Аа, понял - ты сам такой.
Дело-то не в амнистии, дело в психологии.
15-astroiLL > только сегодня набрёл, http://lib.rus.ec/b/154682/read
Гость
17 - 01.05.2012 - 12:20
16-Winny > Старьё.
Леонид Каганов За что я ненавижу Линукс - ну это как столяр лавочку из досок сделает, автослесарь из рессоры от камаза, а писатель разных опровержений любит писать статьи на темы "Какое говно это ...". ;-)
У Каганова, вроде нет ни одной статьи на тему "Мне понравилось...". У него стиль совсем другой.
А Линукс...
Он как раз хорош своей масштабируемостью и подстраиваемостью. В Асусовском Вайфай роутере тоже Линукс, а там вообще 32 Мб оперативки. Понятно, что не Десктоп, но попробуй загрузи туда Винду? Такое просто нельзя сделать, потому-что нет возможностей. А в Линуксе есть. Найти и убрать ненужные процессы, которые жрут память и время процессора.
И кластер на тыщи процессоров на Линуксе собрать, тоже можно. Но на винде столько бабок у тебя нет, чтобы только купить такую многопроцессорную версию винды с соответствующим софтом.
А в Линуксе можно это все сделать не ища кейгены и не платя бабло за каждую утилитку как в Винде.
Но если сам не справляешься можно поискать готовое решение или заплатить за готовое решение. На любой вкус.
И не забывайте, что Андроиды это Линукс, правда гугл немного отошел от стандарта, но думаю он скоро туда вернется.
Гость
18 - 01.05.2012 - 12:22
17-astroiLL > Старьё не ты, а статья. ;-)))
19 - 01.05.2012 - 12:41
17-astroiLL > да я не буду спорить. а) Это не Оси, б) я - не тру_одмин, у меня к ИксПи претензий нету с 2004-го года, в) Линух к теме так, боковым прицепом мотоколяски.
18-astroiLL > то понятно.
20 - 01.05.2012 - 12:43
17-astroiLL > кста, было время - у мну 98-я пахала на 16 Мб оперативы, когда одна планка (из двух) на 16 Мб навернулась. Это по поводу там вообще 32 Мб оперативки. Понятно, что не Десктоп, но попробуй загрузи туда Винду?
Гость
21 - 01.05.2012 - 12:51
(17)(20) Мне нравятся люди одновременно обсуждающие ДВЕ задачи:

1) Загрузить операционную систему на 32Мб (варианты - 4, 8, 16). (И где, кстати, и зачем эти мозахисты такую память берут?)

2) Построить кластер на тыщу процессоров (ну очень актуально для обывателя с планками памяти 32 мБ)...
22 - 01.05.2012 - 12:54
21-Василий_S > дык ... Берём пример с современных мультизадачных ОС.
З.Ы. я так понял - ты тоже сохранил дерево ? Да не стесняйся, тут все такие - кроме линуксоидов :)
Гость
23 - 01.05.2012 - 13:01
"ты тоже сохранил дерево" - о каком "дереве" идет речь?


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены