Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Политика (http://forums.kuban.ru/f1044/)
-   -   Пиастры! Пиастры! США назвали Россию пиратской страной (http://forums.kuban.ru/f1044/piastry_piastry_ssha_nazvali_rossiyu_piratskoj_stranoj-2554706.html)

pushca 01.05.2012 03:42

Пиастры! Пиастры! США назвали Россию пиратской страной
 
Власти США в понедельник, 30 апреля, опубликовали документ, в котором перечислены страны, где наихудшим образом защищаются права на интеллектуальную собственность. В числе 13-ти названных государств оказались Россия и Китай.
В список попали также Украина, Канада, Аргентина, Индия, Алжир, Чили, Индонезия, Израиль, Пакистан, Таиланд и Венесуэла.

США регулярно публикуют список стран, где процветает пиратство. Попадание в него не грозит никакими санкциями.

Считается, что доклад, подготовленный американским торговым представителем, должен пристыдить правительства упомянутых в нем государств, заставить их активнее бороться с пиратством и совершенствовать законодательство в области защиты авторских прав.

Лента
------------------------------

Странно, Сомали в числе перацкх стран нет. И санкцый им тожы не объявляют.

Кузьмич 01.05.2012 04:42

Странно.Как это можно жить без пиратства? Даже на форуме приходится запоминать некоторые мысли,высказанные умными людьми и шпарить ими в компаниях.А высказывания В.И.Ленина,Л.И.Брежнева даже на плакатах массово писАли.Всю Державу обклеили.Ни кому не платя.Тем и живы.

Митра 01.05.2012 05:55

Тогда только ради праздничка назову США - страна шутов.

барин 01.05.2012 06:16

А ещё забыли про поддельные лекарства.Жалко пенсионеров ,платит 230 руб за Фестал, а там фактически мел ,в розовой оболочке.
....страна уродов.

Кузьмич 01.05.2012 06:30

Не могу назвать клинику,но факт есть.Со слов уважаемых докторов.Сделали входной контроль льготных,дорогих препаратов,которые начали делать наши ООО по призыву руководства.Те лекарства,которые разрабатывали за бугром и затем доводили до совершенства десятилетиями,наши сляпали менее,чем за год.Под другим названием.Но с кличкой "Аналоги".При контроле оказывается,что активного вещества в таких препаратах менее 10 процентов.Наполнители не жалели.Прада-безвредные.Но бестолковые.Это пиратство или того хуже?

Accountant 01.05.2012 09:11

Когда воротимся мы в Портленд
мы купим виндоуз тогда.
Но только в Портленд воротиться
нам не придется никогда.

astroill 01.05.2012 09:27

Да обычная борьба за доходы крупных компаний.
Мы (гос-во) боремся с пиратами и помогаем вам повышать доходы с продажи видео, музыки, софта, вы нам платите больше доходов. Иногда "борьба с пиратством" доходит до маразмов. Открытый софт (типа Линукса) объявляется пиратским, т.к. вредит продажам проприетарного софта (типа Винда). Или делается попытка обложить продажи всех чистых CD/DVD/BR дисков налогом, т.к. он покупается для записи пиратского контента. Или к примеру, запрет ввоза в СШП телефонов HTC как конкурирующие с говньАЙфонами.
А Сомали видно откаты справно СШП платят, поэтому их и не трогают.

Winny 01.05.2012 09:35

9-astroiLL > от думаю - а какое отношение к авторскому праву м.б. у человека, который в 80-е давал друзьям списывать магнитоальбомы и сам копировал у них "за спасибо" ?

astroill 01.05.2012 09:46

10-Winny > Расслабься. 25 лет прошло? Тебе уже амнистия вышла. ;-)
Не переписывали только те, кто музыкой не интересовался.
Думаю даже Великий Пу в те годы переписывал Зепелина и ДиПурПле с Пинками.

NTFS_ 01.05.2012 10:08

9-astroiLL >
[I]А Сомали видно откаты справно СШП платят, поэтому их и не трогают. [/I]
Интересуюсь - а какой способ борьбы с пиратами в Сомали вы предлагаете? Ну, кроме как "сжечь всю прибрежную полосу нахрен"?

Accountant 01.05.2012 10:21

Украл виндоус - спас дерево!

astroill 01.05.2012 10:38

12-NTFS_ >Я гуманист, поэтому между "сжечь нахрен" и "плата откатов за грабеж судов" выбираю последнее.
А что есть еще способы? ;-)

astroill 01.05.2012 10:39

13-Accountant > Поставил Линукс - спас рощу!

Winny 01.05.2012 11:10

11-astroiLL > а ты как угадал, что я про себя ? :) Аа, понял - ты сам такой.
Дело-то не в амнистии, дело в психологии.
15-astroiLL > только сегодня набрёл, [url]http://lib.rus.ec/b/154682/read[/url]

astroill 01.05.2012 12:20

16-Winny > Старьё.
[em]Леонид Каганов За что я ненавижу Линукс[/em] - ну это как столяр лавочку из досок сделает, автослесарь из рессоры от камаза, а писатель разных опровержений любит писать статьи на темы "Какое говно это ...". ;-)
У Каганова, вроде нет ни одной статьи на тему "Мне понравилось...". У него стиль совсем другой.
А Линукс...
Он как раз хорош своей масштабируемостью и подстраиваемостью. В Асусовском Вайфай роутере тоже Линукс, а там вообще 32 Мб оперативки. Понятно, что не Десктоп, но попробуй загрузи туда Винду? Такое просто нельзя сделать, потому-что нет возможностей. А в Линуксе есть. Найти и убрать ненужные процессы, которые жрут память и время процессора.
И кластер на тыщи процессоров на Линуксе собрать, тоже можно. Но на винде столько бабок у тебя нет, чтобы только купить такую многопроцессорную версию винды с соответствующим софтом.
А в Линуксе можно это все сделать не ища кейгены и не платя бабло за каждую утилитку как в Винде.
Но если сам не справляешься можно поискать готовое решение или заплатить за готовое решение. На любой вкус.
И не забывайте, что Андроиды это Линукс, правда гугл немного отошел от стандарта, но думаю он скоро туда вернется.

astroill 01.05.2012 12:22

17-astroiLL > Старьё не ты, а статья. ;-)))

Winny 01.05.2012 12:41

17-astroiLL > да я не буду спорить. а) Это не Оси, б) я - не тру_одмин, у меня к ИксПи претензий нету с 2004-го года, в) Линух к теме так, боковым прицепом мотоколяски.
18-astroiLL > то понятно.

Winny 01.05.2012 12:43

17-astroiLL > кста, было время - у мну 98-я пахала на 16 Мб оперативы, когда одна планка (из двух) на 16 Мб навернулась. Это по поводу [b]там вообще 32 Мб оперативки. Понятно, что не Десктоп, но попробуй загрузи туда Винду?[/b]

Василий_S 01.05.2012 12:51

(17)(20) Мне нравятся люди одновременно обсуждающие ДВЕ задачи:

1) Загрузить операционную систему на 32Мб (варианты - 4, 8, 16). (И где, кстати, и зачем эти мозахисты такую память берут?)

2) Построить кластер на тыщу процессоров (ну очень актуально для обывателя с планками памяти 32 мБ)...

Winny 01.05.2012 12:54

21-Василий_S > дык ... Берём пример с современных мультизадачных ОС.
З.Ы. я так понял - ты тоже сохранил дерево ? Да не стесняйся, тут все такие - кроме линуксоидов :)

Василий_S 01.05.2012 13:01

"ты тоже сохранил дерево" - о каком "дереве" идет речь?


Текущее время: 00:29. Часовой пояс GMT +3.