К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Первая ласточка: В Белоруссии решили повысить пенсионный возраст на три года.

Гость
0 - 26.03.2016 - 17:39
Вариант повышения пенсионного возраста на три года (до 58 лет у женщин и 63 лет у мужчин) признан на совещании у президента Белоруссии Александра Лукашенко наиболее приемлемым. Об этом заявила министр труда и соцзащиты Марианна Щеткина, сообщает Rambler News Service в пятницу, 25 марта. При этом она отметила, что экономически более выгоден вариант с 60 и 63 лет соответственно.

Однако принятый план реформы является «более мягким и учитывающим нагрузку на женщин». «Президент принял волевое решение и сказал, что другие варианты просто не будут рассматриваться. Да, наши женщины сегодня нуждаются в поддержке, и мы ее будем оказывать», — подчеркнула она.

Повышение пенсионного возраста в Белоруссии начнется с 1 января 2017 года. Переход займет полгода. На следующей неделе Лукашенко намерен подписать документы, касающиеся реформы пенсионной системы.

10 марта Лукашенко заявлял о том, что при повышении пенсионного возраста необходимо учитывать специфику условий труда и жизни, в частности, разницу между городом и селом.

В Белоруссии, также как и в России, женщины начинают получать пенсию с 55, а мужчины — с 60 лет. В России ряд экономистов и представителей финансово-экономического блока правительства выступают за повышение пенсионного возраста. Так, 22 марта министр экономического развития Алексей Улюкаев и бывший министр финансов Алексей Кудрин одновременно заявили о том, что решение о повышении возраста выхода на пенсию может быть принято уже в этом году, после проведения выборов в Госдуму.
https://lenta.ru/news/2016/03/25/three/
...
Ну что, когда в России официально объявят про повышение пенсионного возраста? До или после выборов?



Гость
1 - 26.03.2016 - 18:09
Первая ласточка

Американца приговорили к трем годам тюрьмы за угрозы Обаме в Facebook
Убийство президента США мужчина назвал своей "конституционной обязанностью".

Житель американского штата Висконсин приговорен к трем годам лишения свободы за угрозы физически расправиться с президентом США Бараком Обамой. Соответствующий вердикт вынес в пятницу, 25 марта, судья Уильям Конли.
55-летний Брайан Датчер обвинялся в том, что летом 2015 года написал сообщение в социальной сети Facebook, в котором пригрозил совершить покушение на Обаму во время его визита в город Ла-Кросс (штат Висконсин) 2 июля. При этом убийство главы Белого дома мужчина назвал своей "конституционной обязанностью".

По данным следствия, Датчер действительно за день до прибытия Обамы находился в Ла-Кроссе. Он был замечен в городской библиотеке, где заявил охранникам, что приехал в город с целью убить президента.

Жюри присяжных признало Датчера виновным еще в январе, и с тех пор мужчина ожидал вынесения окончательного приговора. По решению судьи после отбытия заключения Датчер еще три года будет находиться под наблюдением правоохранительных органов.
https://russian.rt.com/article/155546
Гость
2 - 26.03.2016 - 18:11
Цитата:
Сообщение от Хаус MD Посмотреть сообщение
Американца приговорили к трем годам тюрьмы за угрозы Обаме в Facebook Убийство президента США мужчина назвал своей "конституционной обязанностью".
он обещал убить за повышение пенсионного возраста в Белоруссии?
Какое отношение это имеет к теме повышения пенсионного возраста?
Гость
3 - 26.03.2016 - 19:04
1-Хаус MD >Не уважаемый Хаус,помниться,Вы так же требовали,что бы либирасты писали только по теме,ну или заводили свою тему,так что милости просим,завидите тему про бесчинства Американской Фемиды в отдельной ветке,сразу стая воронья налетит...
Гость
4 - 26.03.2016 - 19:46
3-дождь500 >а теперь я тебе скажу..
слова "первая ласточка" были направлены в сторону РФ .. типа что скоро это будет и у нас..
поэтому я привел вам пример (вами любимой пендосии) с точно таким же заголовком..
потому что если бы у нас такое случилось как в сша то ты бы первый выл тут как резаный о нарушении прав человека..

2-nicksheff >читай выше какое...
Гость
5 - 26.03.2016 - 20:09
Цитата:
Сообщение от Хаус MD Посмотреть сообщение
слова "первая ласточка" были направлены в сторону РФ .. типа что скоро это будет и у нас..
а разве не будет?
Цитата:
Сообщение от Хаус MD Посмотреть сообщение
поэтому я привел вам пример (вами любимой пендосии)
странно, из нас троих в пиндосии проживал только ты.
хотя, ты брело известное.
Цитата:
Сообщение от Хаус MD Посмотреть сообщение
потому что если бы у нас такое случилось как в сша то ты бы первый выл тут как резаный о нарушении прав человека..
потому что, если бы...
если бы, да кабы, в одном месте выросли б грибы...
по теме сказать нечего, я так понимаю?
Гость
6 - 26.03.2016 - 20:11
Николя - Ты - то точняк под увеличенный пенс. возраст попадёшь. Молись, чтоб хучь только 1 раз приподняли..
Гость
7 - 26.03.2016 - 20:11
Цитата:
Сообщение от Хаус MD Посмотреть сообщение
Житель американского штата Висконсин приговорен к трем годам лишения свободы за угрозы физически расправиться с президентом США Бараком Обамой.
Кинза, ну черкни Путин пару строк с угрозами физической расправы. А мы потом сроки сравним.
Гость
8 - 26.03.2016 - 20:16
Цитата:
Сообщение от Satanas Посмотреть сообщение
Кинза, ну черкни Путин пару строк с угрозами физической расправы. А мы потом сроки сравним.
а ты уверен, что пара строк то была?
Цитата:
Сообщение от Хаус MD Посмотреть сообщение
в котором пригрозил совершить покушение на Обаму во время его визита в город Ла-Кросс (штат Висконсин) 2 июля. При этом убийство главы Белого дома мужчина назвал своей "конституционной обязанностью". По данным следствия, Датчер действительно за день до прибытия Обамы находился в Ла-Кроссе. Он был замечен в городской библиотеке, где заявил охранникам, что приехал в город с целью убить президента.
и да, вроде как не судья Галаган судил, а присяжные:
Цитата:
Сообщение от Хаус MD Посмотреть сообщение
Жюри присяжных признало
Гость
9 - 26.03.2016 - 20:16
Действия вроде как квалифицируются как намерение.
Гость
10 - 26.03.2016 - 20:18
Цитата:
Сообщение от Дерево Посмотреть сообщение
Николя - Ты - то точняк под увеличенный пенс. возраст попадёшь. Молись, чтоб хучь только 1 раз приподняли..
Так я в 60 на пенсию и не собирался.
Да и к пенсии домик в Испании и десяток квартир в гетто для сдачи понаехам я себе обеспечу.
так что не переживай, трухлявый.
Гость
11 - 26.03.2016 - 20:20
Цитата:
Сообщение от nicksheff Посмотреть сообщение
а ты уверен, что пара строк то была?
Да Кинза пусть начнет хотя бы с обещания начистить Путину хавальник, а там видно будет.
Гость
12 - 26.03.2016 - 20:20
Давай, обеспечивай.. :))
Гость
13 - 26.03.2016 - 20:22
Цитата:
Сообщение от Дерево Посмотреть сообщение
Давай, обеспечивай.. :))
ну так темку создал - 85 рэ в кармане. спасибо Обаме-чму!
Гость
14 - 26.03.2016 - 20:29
Ну вот пришел Хаус,и всю малину испортил.А речь ведь конкретно о том, что повышают пенсионный возраст повсеместно,в России сам Бог велел,платить нынешним уже почти не чем,нефть ,,замерла" на 40 баксах.И я понимаю наше правительство,другого у них пути нет,производство своё угроблено,импорт дорогой,а так хотя бы на пенсионерах сэкономят,не многие доживают...
Гость
15 - 26.03.2016 - 22:13
Цитата:
Сообщение от Satanas Посмотреть сообщение
Кинза, ну черкни Путин пару строк с угрозами физической расправы. А мы потом сроки сравним.
а зачем?.. вы опять не поняли смысла..
я просто вас опередил.. шо если такое будет у нас то вы уже рот не откроете так как "первая ласточка" уже была..
Цитата:
Сообщение от nicksheff Посмотреть сообщение
странно, из нас троих в пиндосии проживал только ты. хотя, ты брело известное.
ну то шо я там был это признанный факт даже бользеном..
и да.. страна мне понравилась.. и людей много хороших..- разрыв шаблона?.. да.. так бывает.. мне много где понравилось..
но телок хороших мы имеем много(ну не знаю как вы) а женится надо на одной..
Гость
16 - 26.03.2016 - 22:26
13-nicksheff > давай посчитаем сколько ты гнилых тем должен создать, чтобы заработать на домик в Испании и десяток квартир в гетто для сдачи в наём. Форум лопнет - совать свои темы будешь н6е только на "политику", но и на забор, и домашние животные.
osv
17 - 27.03.2016 - 08:09
Цитата:
Сообщение от Хаус MD Посмотреть сообщение
и да.. страна мне понравилась.. и людей много хороших..
Теперь понятна трансформация злобного slip`а в умеренного Кинзу...
banned
18 - 27.03.2016 - 08:18
Луке наверно Улюкаев с Кудриным посоветовали....
Денюх не хватает, надо начинать с пенсионеров. Потом принятся за школьников. Дальше еще есть инвалиды, тоже бабок можно срубить...
Главное - как в России не трогать олигархов! Никаких повышений налогов, никакой прогрессивной шкалы. Здесь вам не США и Европа....Здесь паханы правят...
Гость
19 - 27.03.2016 - 08:54
Цитата:
Сообщение от osv Посмотреть сообщение
Теперь понятна трансформация злобного slip`а в умеренного Кинзу...
на форум я попал после возвращения и всегда были киндзой
Гость
20 - 27.03.2016 - 11:31
Цитата:
Сообщение от Чукча Посмотреть сообщение
Главное - как в России не трогать олигархов! Никаких повышений налогов, никакой прогрессивной шкалы
как будто в сша с их прогрессивной шкалой трогают олигархов ))))
чисто для таких как ты, картинка из США, страны, где есть все институты и все ништяки государственности:
Будучи человеком, который на себе испытал все недостатки нашей системы социальной поддержки, могу утверждать следующее: Америка решила, что я никчемный мусор в силу экономических обстоятельств, которые я не в состоянии контролировать.
Я поступал, как положено. Я пошел в колледж, изучал точные науки. Получил диплом.
Затем я работал в исследовательской сфере, пока там не началась безработица. Я прошел переподготовку для работы в IT. Затем меня снова уволили. Теперь я переживаю очередной период затяжной безработицы.
Мне повезло, что я не брал кредитов, не покупал дом и тратил деньги по минимуму. Тем не менее, будучи взрослым холостяком, я практически не имею права на социальную поддержку.
Я недостаточно стар, чтобы уйти на пенсию, но меня считают слишком старым для найма. Другими словами, меня считают пустой тратой времени и денег. Мой опыт и квалификация никого не интересуют.
Важно лишь, чтобы компании выполняли квартальный план, чтобы американцы тратили деньги и чтобы те из нас, кто не может найти работу, умерли, дабы не смущать остальных своей безработицей, бездомностью или болезнями.
Единственные достойные американцы – это, похоже, топ-менеджеры корпораций, политики или богачи.
– Без имени,
Калифорния

Я всецело за урезание социальных выплат – топ-менеджерам корпораций.
Г-н Кругман, вы в своей статье ничего не пишете о том, каким ударом по самооценке становится неспособность найти стабильную работу. Люди просто теряют свою идентичность.
Добавьте к этому пропаганду и то, как она изображает людей, живущих на пособие. Все это должно делать безработных очень несчастными.
– Nancy,
Массачусетс

Люди, которые чувствуют себя уверенно в финансовом плане, меньше переживают по поводу удовлетворения таких базовых потребностей, как медицинское обслуживание, жилье и пропитание.
У них больше времени для креатива и инноваций, есть средства для воплощения своих идей в жизнь. У них однозначно больше потребительской уверенности и нет нужды переживать из-за лишнего потраченного доллара.
Согласно этой логике, идея о том, что программы социальной поддержки снижают мотивацию и потребление, выглядит глупой. Эти программы полезны и для людей, и для компаний, и для экономики в целом.
– Peg, Аризона

Общедоступное медицинское обслуживание работает. Качественное государственное образование с низкой платой за обучение или вообще без таковой работает. Профсоюзы работают. Политика регулирования минимальной заработной платы работает.

У других стран это получается лучше, чем у США. Это не научная фантастика.
– Без имени, Калифорния

Негативные последствия концентрации богатства были бы меньше, если бы «лузеров» не убеждали, что они сами виноваты в своих неудачах. Статистика помогает нам понять причины и оценить последствия, но она не интересует сочинителей мифов, которым нужно только контролировать и угнетать.
– Без имени, Пенсильвания

С политической точки зрения будет любопытно посмотреть, что произойдет, когда еще больше белых в США станут зависимы от социальных пособий.
– Без имени, Мичиган

http://www.ng.ru/krugman/2016-03-21/5_social.html
Гость
21 - 27.03.2016 - 11:34
то есть вывод простой - чукчи есть в любой "успешной" стране, с любой шкалой налога и институтами государственности )
просо во всем мире стало слишком много людей, а работы и ресурсов - слишком мало
на всех не хватает, а чтобы быть на вершине уже не канает отношение "я за своих", только "использую всех, а там - хоть трава не расти"
banned
22 - 27.03.2016 - 12:33
Цитата:
Сообщение от taras Посмотреть сообщение
то есть вывод простой - чукчи есть в любой "успешной" стране
Насчет чукч - не уверен. Вот Тарасы - наверно расползлись по многим странам......
---------------------------------------
Если бы всё было так "просто" - все были бы счастливы...
23 - 27.03.2016 - 14:18
Наш недалекий топик-стартер назвал Беларусь "первой ласточкой". На деле же Бульбашенко следует "традициям развития демократизации", потому что чем сильнее страна вляпалась в "демократию" тем раньше поднят в ней пенсионный возраст. Естественно, речь идет о странах exSSSR, стартовавших в момент распада СССР с одинаковых условий пенсионной системы - выход на пенсию для мужчин с 60 лет, для женщин - с 55 лет. Смотрим на действительно первых ласточек - три шпротных образования для вдавливания своих пердельников в Евросоюз пошли на увеличение пенсионного возраста первыми, и теперь их "пенсион" выглядит следуюзим образом:
Эстония М-63 Ж-60,5
Литва М-62,5 Ж-60
Латвия М-65 Ж-65(!!!!!!!!)
Куды там старичку Бульбашенко до суседев из Латвии - он еще не дорос по уровню демократичности и хочет довести пенсионный возраст для женщин с 58 лет, для мужчин - с 63. В принципе его можно понять - у него перед глазами демократичная до усеру Молдова с ее уже хрен те сколько лет действующими сроками выхода на пенсиюю с 62 лет для мужчин и 57 лет для женщин соответственно, перед глазами гордая Джорджия-2, без всякого шума и пыли поднявшая в момент управления Сабакошвилей пенсионный возраст для мужчин до 65 и женщин до 60 лет. Перед его глазами процветающий на нефтяных дрожжах Азербайджан, давно уже установивший пенсионные возрасты в 62,5 и в 57,5 лет соответственно, перед глазами не очень демократичная Армения которая сделала пенсионный возраст в 63 года и для мужчин и для женщин. Перд глазами Казахстан, сделавший для мужчин возраст выхода на пенсию в 63 года а для женщин в 58 лет, и "поэтапно" готовый подтаскивать женщин к этой же 63-летней планке в самом ближайшем будущем. Про Таджикистны-Туркменистаны тож разговора нет - они давно уже сделали то что Бульбашенко только хапланировал сделать.
И что остается в сухом остатке от пенсионной системы СССР, ПОКА ЕЩЕ не установившие повышенные сроки выхода на пенсию? Россия, Украина и Туркменистан. И то во всех этих трех странах "ведется работа по увеличению пенсионного возраста" - в Кокляшке уже продвинуто решение о увеличении пенсионного возраста для женщин до 60 лет, в России постоянно подпрыгивает всяко-разно с планами поднять пенсион где на дэцл а где и вообще до 65 лет и для мужчин и для женщин, а узбекча вообще рассматривает вопрос о упразднении пенсионной системы в ее "совковом" виде и заменой на исключительно китайского вида систему, в которой государственные пенсии выплачиваются лишь весьма незначительной категории работников.
Так что Бульбашенко отнюдь не первая ласточка - он стартует в последних рядах, пропустив вперед и все успешно интегрироватое в европейскую жопу, и образец для подражания всеми демократиями Джорджию-2, и даже таких непонятных казахов с таджиками и туркменами.
Да и вообще, чем дальше Бацька залазит в потные объятия демократии, плевками в сторону России превращаясь из "последнего европейского диктатора" во вполне приемлемую для Запада политическую фигуру тем больше у него примеров для подражания - Польща с ее 65-67 годами пенсионного возраста, США с ее 65 годами и планами подять пенсионный возраст до 69 лет, Гррмания с 65 годами для обеих полов, Норвегия с ее 67 годами, ну и естественно Япония с ее 65 годами пенсионного возрасту. Так шо есть куды еще расти в сторону демократичности, и уж "первой ласточкой" туб Бульбашенко стать никаким образом не светит....
Гость
24 - 27.03.2016 - 14:30
Цитата:
Сообщение от Чукча Посмотреть сообщение
Насчет чукч - не уверен. Вот Тарасы - наверно расползлись по многим странам...... --------------------------------------- Если бы всё было так "просто" - все были бы счастливы...
ога ) равно как и болльзены, вещуюющие про однозначные выгоды демократии ))
Гость
25 - 29.03.2016 - 15:48
23-Злобный >жлобное, ты то чо переживаешь? Ты все равно взносы в пфр не платишь.
И да, я вообще-то за повышение пенсионного возраста. Особенно для всяких вояк, мусоров и прокурорских.
Гость
26 - 29.03.2016 - 16:41
25-nicksheff >так так и скажи.. а еще лучше выйди с таким плакатом!!
Гость
27 - 29.03.2016 - 21:01
Цитата:
Сообщение от Хаус MD Посмотреть сообщение
. а еще лучше выйди с таким плакатом!!
Зачем? Призываешь к проведению незаконного митинга, провокаторишка?
Гость
28 - 29.03.2016 - 21:04
Россия по продолжительности жизни оказалась на 108 месте из 188
27 августа 2015
Поделиться

Image caption
Российские дети, родившиеся в 2013 году, будут жить дольше тех, кто явился на свет в 1990-м
Россия спустилась с 88 на 108 место в мире по ожидаемой продолжительности жизни, сообщает влиятельный медицинский журнал The Lancet.
Чемпионами мира по долголетию являются японцы и жители Андорры, которые в среднем живут на 10-15 лет дольше россиян.
Авторы доклада изучили статистику по 188 странам с 1990 по 2013 год.
Их основной вывод: люди стали жить дольше, но значительная часть их жизненного пути омрачена болезнями, травмами и вызванной ими нетрудоспособностью.
Отставание увеличивается
Средняя продолжительность жизни в России с 1990 по 2013 год увеличилась на 1,7 года. Жизнь, не обремененная болезнями и травмами, стала дольше на 1,6.
Общая продолжительность жизни людей на Земле выросла за это время на 6,2 года, а здоровая жизнь увеличилась на 5,4 года.

Image caption
Россия по продолжительности жизни уступает Украине, но опережает Белоруссию
Среднестатистический российский мужчина имел в 2013 году ожидаемую продолжительность жизни 65,7 лет и мог рассчитывать при этом на здоровую жизнь в течение 58,9 лет.
Общая ожидаемая продолжительность жизни для женщин в России в 2013 году составляла 76,7 лет, из них в добром здравии они могли прожить 66,6 лет.
По более свежим данным Росстата за апрель 2015 года, показатель для мужчин в 2013 году равнялся 65,13 годам, для женщин – 76,30 года. В 2014 году был отмечен рост на 0,16 года для мужчин и 0,19 года для женщин.
В глобальном рейтинге Россия в 2013 году оказалась на 108 месте по общей продолжительности жизни - между Ираком и КНДР. По продолжительности здоровой жизни она заняла 107 место - между Гондурасом и Тонга.
Это означает, что за 23 года с начала наблюдений Россия опустилась на 20 позиций по общей продолжительности жизни и на 19 - по продолжительности здоровой жизни. В 1990 году она занимала 88 место.
Россию опережают страны Балтии, Украина, Молдавия, Армения, Грузия, Таджикистан. А вот ее другие постсоветсткие соседи Белоруссия, Казахстан, Туркмения и Киргизия - уступают.
Дольше всех в мире живут японцы и жители Андорры. В Японии мужчины доживают до 80,06, а женщины до 86,39 лет. В Андорре эти сроки составляют 80,88 лет для мужчин и 86,62 – для женщин.
Хуже всего дела обстоят в Лесото на юге Африки. Сильный пол живет здесь 45,55 лет, а прекрасный - 51,16.
Гость
29 - 29.03.2016 - 21:38
Цитата:
Сообщение от nicksheff Посмотреть сообщение
Призываешь к проведению незаконного митинга
а ты тильки незаконно могешь?
30 - 29.03.2016 - 21:50
А кто будет брать на работу тех, кому 50 и больше?
31 - 29.03.2016 - 22:36
28-nicksheff > НиколЯ опять хочет макнуться головой в каловую массу? Что же, легко! Во первых, на счет пердежа из
Цитата:
Сообщение от nicksheff Посмотреть сообщение
влиятельный медицинский журнал The Lancet
Один мой товарищ, доктор медицинских наук и профессор КГМУ сказал буквально следующее: "После того как медицина научилась сохранять жизнь обреченным в естественных условиях на вымирание генотипам говорить что-либо за "здоровье" и "продолжительность жизни" стало бессмысленно". Перевожу на русский разговорный для особо тупых - когда баба рожала на поле в борозде и ребенок выживал то его устойчивость к заболеваниям на много порядков была больше чем у сегодняшнего рожденного недоношенным цуцика, которого выходили в инкубаторе. Так что если отбросить статистику как лженауку то можно наглядно увидеть следующее - по той же статистике в США или Джапане система родовспоможения достигла таких невиданных высот, что вытаскивают в жизнь и то что должно помереть при родах было, и мамаши кесаренные составляют более 60% от общего числа рожениц - вот отсюда и офигенно высокая средняя продолжительность жизни. Ибо опять таки исходя из статистики если в стране Намбовании скажем родилось 10 челов, и двое их них дожили до 85 лет, трое до 70 лет, четверо до 50 лет а один до 40 едва дотянул то в среднем получилось что живут там по 62 года. А в стране Намботунии родилось десять - двое дожили до 100 лет, двое до 95, один до 90, а остальные прятеро померли при родах. И что в среднем? А ваще печалька, и до 50 годков не дотянули, на 48 годиках застряли. Только вот это только по статистике печалька, на деле то Намботуния по реальной продолжительности жизни эту Намбованию имеет как бык овцу!
Вот и получается, что чисто статистически там где наловчились выдергивать из лап смерти то что при естественном ходе событий должно бы исчезнуть как ущербное и не способное к дальнейшему развитию статистика "средней продолжительности жизни" стопудово будет намного красивше. Но нормально ли такое "массовое" нарушение естественного процесса генного отбора, когда дефект-генотип не только выживает, но и дает потомство. Которое тоже потом вытягивают из лапок смерти сперва в момент рождения, потом по жизни сидят они на всяческих инсулинах-ингаляторах-стимуляторах-антиаллергенах, и это в статистике считается здоровой жизнью. Ну правильно, ведь не в больничке лежат, и даже не на больничном сидят! Просто СУЩЕСТВУЮТ. Только потому, что есть развитая система здравоохрЕнения, есть фармахимпром, в общем на то чтобы поддерживать живыми этих людей работает целая индустрия. И прекрати эта индустрия свое существование - начнется массовое умирание. Такое, что любая средневековая эпидемия чумы покажется крайне эпизодическим и весьма низким уровнем смертности. Мало того - существующие за счет этой развитой системы государства вообще рискуют оказаться в условиях "чуть менее чем нормальных", типа техногенной катастрофы или войны вымершими в полном смысле этого слова. А выживут те, кто и раньше выживал ЕСТЕСТВЕННЫМ ПУТЕМ. Это как раз таки обратная сторона медальки "большой продолжительности жизни" которую все бросатели вверх чепчиков "за долгую жисть!!!" в упор не замечают. И ведь в конце концов эту достигнутую медицинскими методами "высокую продолжительность жизни" ждет тупичок, который мы сегодня воотчию наблюдаем в странах наиболее развитых в плане медицины: все меньшее количество родов. Та же статистика по афигенно продолжительной в плане жизни Андорре показывает за 2014 год всего 8,48 рождений на тысячу, находясь по этому показателю на 218 месте в мире (всего позиций 224), и весь низ таблицы плотно занят Европой и наиболее развитой Азией - тут и Тайвань с Японией и Южной Кореей, тут и Германия с Литвой, Италией, Австрией, Польшей - и даже Окраина затесалась на 203 место! А Россия находится в серединке первой сотни, на 168 месте. Причем пропустив вперед Францию с Англией и США с Норвегией. Но не стоит обольщаться - если в Англии за тот же 2014 год самым популярным именем для новорожденных мальчиков стало "Мухаммед" то можно не обольщаться за способ, каким получена эта пэрэмога - в Сомали и Замбии вообще по 40 с лишком на тысячу новорожденных, так что понаехи из Африк и Ближнего Востока статистику конкретно правят.
Но в целом статистика по рождениям в сопоставлении с статистикой обеспеченности медицинскими услугами коррелирует четко - в "обеспеченных странах" начинается вымирание. Живут вроде бы как и долго, но рожают крайне мало. Так что вымрут в конце концов в любом случае - природу можно обмануть в одном месте, но в другом она отыграется обязательно, количество бесплодных и не могущих завести потомство в Европах и США тщательно скрывается, чтобы не было видно что третье-четвертое поколение "исскуственничков" не способно размножаться естественным путем.
Гость
32 - 30.03.2016 - 07:24
Цитата:
Сообщение от Злобный Посмотреть сообщение
А в стране Намботунии родилось десять - двое дожили до 100 лет, двое до 95, один до 90, а остальные прятеро померли при родах. И что в среднем? А ваще печалька, и до 50 годков не дотянули, на 48 годиках застряли. Только вот это только по статистике печалька, на деле то Намботуния по реальной продолжительности жизни эту Намбованию имеет как бык овцу!
То есть дети - они не живые рождаются?
Цитата:
Сообщение от Злобный Посмотреть сообщение
Перевожу на русский разговорный для особо тупых - когда баба рожала на поле в борозде и ребенок выживал то его устойчивость к заболеваниям на много порядков была больше чем у сегодняшнего рожденного недоношенным цуцика, которого выходили в инкубаторе.
Я так понимаю, шо твой товарищ и ты возили жён рожать в поле на борозде?
Гость
33 - 30.03.2016 - 08:14
Злобный, ну и бред.
Гость
34 - 30.03.2016 - 08:38
Рассиянцы, конечно, терпеливый народ. Но 2 раза за 20-й век разрушали своё государство.
Гость
35 - 30.03.2016 - 09:02


Кто знает, как зовут премьер министра Белоруссии?
Гость
36 - 30.03.2016 - 11:13
35-kapysta >а президента германии?
37 - 30.03.2016 - 12:07
32-nicksheff > Коляша, есть такое понятие в медицине - "мертворожденость", есть понятие "младенческая смертность" - это все из оперы когда в странах с развитой медициной вытаскивают в жизнь, а в странах с недоразвитой медициной выживание происходит естественным путем, то есть то что должно было родиться мертвым - кесарится и донашивается в инкубаторе и потом живет долгие годы, то что было должно умереть в младенчестве - выживает и доживает до возраста, в котором способно само дать потомство. Но в общем и целом это нарушение процесса генетического отбора. Довольно наглядно это же самое видно на животных - "породистые" собаки уступают своим "беспородным" собратьям по всем пунктам, касающимся здоровья. Прививочки, корма специальные, противоглистное - а дохнут "породистые" от малейшего чиха-пука. Поговори с ветеринарами, они тебе расскажут о разнице в имунной системе Бобика в генах которого никто не копался и которые получились в результате естественного отбора и имунной системе собачек с офигенной родословной. Отнюдь не в пользу последних разница. Вот и у человека то же самое, но более завуалировано. И твое ерничание за мое потомство в общем-то выглядит глупым, поскольку ты прекрасно понимаешь что медицинская сфера в СССР а потом и в России довольно продвинутая. Соответственно и к нам вполне приложим термин "вытащить в жизнь". В меньших количествах чем на том же Западе, естественно, но тем не менее. Так что и Россия идет по той же скользкой дорожке, и в общем и целом тоже отлично видно как расслоение в уровне возможностей медицинского сопровождения влияет на общее здоровье. У нас есть разделение между деревней и городом, и разница растет по мере урбанизации - к Москве в общем и целом вполне применимы критерии того же Запада. Только вот списать это стараются на урбанизацию и экологию, но на деле все лежит гораздо глубже, на генном уровне. В общем, если у тебя есть друзья или хорошие знакомые в сфере медицины - сам поговори на эту тему, и если эти медики думающие люди а не терапевты уровня "вот тебе таблетка, половинка от головной боли, вторая половинка от поноса, и смотри не перепутай!" - будет для тебя весьма познавательно. Может задумаешься почем всяческие терафлю и антигрипины куда более страшный яд чем кураре.
33-Sulbur > Если твоего мозжечка не хватает для того чтобы осознать масштаб имеющейся проблемы ты лучше промолчи - будет шанс сойти за умного. А так - дурак дураком, и уши холодные.
Гость
38 - 30.03.2016 - 12:31
Злобный прав на 100%. И медики об этом знают. Да это жестоко, но такова жизнь.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены