Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Политика (http://forums.kuban.ru/f1044/)
-   -   Первая ласточка: В Белоруссии решили повысить пенсионный возраст на три года. (http://forums.kuban.ru/f1044/pervaya_lastochka_v_belorussii_reshili_povysit-_pensionnyj_vozrast_na_tri_goda-7623331.html)

nicksheff 26.03.2016 17:39

Первая ласточка: В Белоруссии решили повысить пенсионный возраст на три года.
 
Вариант повышения пенсионного возраста на три года (до 58 лет у женщин и 63 лет у мужчин) признан на совещании у президента Белоруссии Александра Лукашенко наиболее приемлемым. Об этом заявила министр труда и соцзащиты Марианна Щеткина, сообщает Rambler News Service в пятницу, 25 марта. При этом она отметила, что экономически более выгоден вариант с 60 и 63 лет соответственно.

Однако принятый план реформы является «более мягким и учитывающим нагрузку на женщин». «Президент принял волевое решение и сказал, что другие варианты просто не будут рассматриваться. Да, наши женщины сегодня нуждаются в поддержке, и мы ее будем оказывать», — подчеркнула она.

Повышение пенсионного возраста в Белоруссии начнется с 1 января 2017 года. Переход займет полгода. На следующей неделе Лукашенко намерен подписать документы, касающиеся реформы пенсионной системы.

10 марта Лукашенко заявлял о том, что при повышении пенсионного возраста необходимо учитывать специфику условий труда и жизни, в частности, разницу между городом и селом.

В Белоруссии, также как и в России, женщины начинают получать пенсию с 55, а мужчины — с 60 лет. В России ряд экономистов и представителей финансово-экономического блока правительства выступают за повышение пенсионного возраста. Так, 22 марта министр экономического развития Алексей Улюкаев и бывший министр финансов Алексей Кудрин одновременно заявили о том, что решение о повышении возраста выхода на пенсию может быть принято уже в этом году, после проведения выборов в Госдуму.
[url]https://lenta.ru/news/2016/03/25/three/[/url]
...
Ну что, когда в России официально объявят про повышение пенсионного возраста? До или после выборов?

KinDzaDza 26.03.2016 18:09

[b]Первая ласточка
[/b]
Американца приговорили к трем годам тюрьмы за угрозы Обаме в Facebook
Убийство президента США мужчина назвал своей "конституционной обязанностью".

Житель американского штата Висконсин приговорен к трем годам лишения свободы за угрозы физически расправиться с президентом США Бараком Обамой. Соответствующий вердикт вынес в пятницу, 25 марта, судья Уильям Конли.
55-летний Брайан Датчер обвинялся в том, что летом 2015 года написал сообщение в социальной сети Facebook, в котором пригрозил совершить покушение на Обаму во время его визита в город Ла-Кросс (штат Висконсин) 2 июля. При этом убийство главы Белого дома мужчина назвал своей "конституционной обязанностью".

По данным следствия, Датчер действительно за день до прибытия Обамы находился в Ла-Кроссе. Он был замечен в городской библиотеке, где заявил охранникам, что приехал в город с целью убить президента.

Жюри присяжных признало Датчера виновным еще в январе, и с тех пор мужчина ожидал вынесения окончательного приговора. По решению судьи после отбытия заключения Датчер еще три года будет находиться под наблюдением правоохранительных органов.
[url]https://russian.rt.com/article/155546[/url]

nicksheff 26.03.2016 18:11

[quote=Хаус MD;41733473]Американца приговорили к трем годам тюрьмы за угрозы Обаме в Facebook Убийство президента США мужчина назвал своей "конституционной обязанностью". [/quote]
он обещал убить за повышение пенсионного возраста в Белоруссии?
Какое отношение это имеет к теме повышения пенсионного возраста?

ctupov 26.03.2016 19:04

1-Хаус MD >Не уважаемый Хаус,помниться,Вы так же требовали,что бы либирасты писали только по теме,ну или заводили свою тему,так что милости просим,завидите тему про бесчинства Американской Фемиды в отдельной ветке,сразу стая воронья налетит...

KinDzaDza 26.03.2016 19:46

3-дождь500 >а теперь я тебе скажу..
слова "первая ласточка" были направлены в сторону РФ .. типа что скоро это будет и у нас..
поэтому я привел вам пример (вами любимой пендосии) с точно таким же заголовком..
потому что если бы у нас такое случилось как в сша то ты бы первый выл тут как резаный о нарушении прав человека..

2-nicksheff >читай выше какое...

nicksheff 26.03.2016 20:09

[quote=Хаус MD;41734022]слова "первая ласточка" были направлены в сторону РФ .. типа что скоро это будет и у нас..[/quote]
а разве не будет?
[quote=Хаус MD;41734022]поэтому я привел вам пример (вами любимой пендосии) [/quote]
странно, из нас троих в пиндосии проживал только ты.
хотя, ты брело известное.
[quote=Хаус MD;41734022]потому что если бы у нас такое случилось как в сша то ты бы первый выл тут как резаный о нарушении прав человека.. [/quote]
потому что, если бы...
если бы, да кабы, в одном месте выросли б грибы...
по теме сказать нечего, я так понимаю?

Дерево 26.03.2016 20:11

Николя - Ты - то точняк под увеличенный пенс. возраст попадёшь. Молись, чтоб хучь только 1 раз приподняли..

Satanas 26.03.2016 20:11

[quote=Хаус MD;41733473]Житель американского штата Висконсин приговорен к трем годам лишения свободы за угрозы физически расправиться с президентом США Бараком Обамой.[/quote]
Кинза, ну черкни Путин пару строк с угрозами физической расправы. А мы потом сроки сравним.

nicksheff 26.03.2016 20:16

[quote=Satanas;41734178]Кинза, ну черкни Путин пару строк с угрозами физической расправы. А мы потом сроки сравним. [/quote]
а ты уверен, что пара строк то была?
[quote=Хаус MD;41733473]в котором пригрозил совершить покушение на Обаму во время его визита в город Ла-Кросс (штат Висконсин) 2 июля. При этом убийство главы Белого дома мужчина назвал своей "конституционной обязанностью". По данным следствия, Датчер действительно за день до прибытия Обамы находился в Ла-Кроссе. Он был замечен в городской библиотеке, где заявил охранникам, что приехал в город с целью убить президента. [/quote]
и да, вроде как не судья Галаган судил, а присяжные:
[quote=Хаус MD;41733473]Жюри присяжных признало [/quote]

nicksheff 26.03.2016 20:16

Действия вроде как квалифицируются как намерение.

nicksheff 26.03.2016 20:18

[quote=Дерево;41734175] Николя - Ты - то точняк под увеличенный пенс. возраст попадёшь. Молись, чтоб хучь только 1 раз приподняли.. [/quote]
Так я в 60 на пенсию и не собирался.
Да и к пенсии домик в Испании и десяток квартир в гетто для сдачи понаехам я себе обеспечу.
так что не переживай, трухлявый.

Satanas 26.03.2016 20:20

[quote=nicksheff;41734215]а ты уверен, что пара строк то была?[/quote]
Да Кинза пусть начнет хотя бы с обещания начистить Путину хавальник, а там видно будет.

Дерево 26.03.2016 20:20

Давай, обеспечивай.. :))

nicksheff 26.03.2016 20:22

[quote=Дерево;41734248] Давай, обеспечивай.. :)) [/quote]
ну так темку создал - 85 рэ в кармане. спасибо Обаме-чму!

ctupov 26.03.2016 20:29

Ну вот пришел Хаус,и всю малину испортил.А речь ведь конкретно о том, что повышают пенсионный возраст повсеместно,в России сам Бог велел,платить нынешним уже почти не чем,нефть ,,замерла" на 40 баксах.И я понимаю наше правительство,другого у них пути нет,производство своё угроблено,импорт дорогой,а так хотя бы на пенсионерах сэкономят,не многие доживают...

KinDzaDza 26.03.2016 22:13

[quote=Satanas;41734178]Кинза, ну черкни Путин пару строк с угрозами физической расправы. А мы потом сроки сравним.[/quote]
а зачем?.. вы опять не поняли смысла..
я просто вас опередил.. шо если такое будет у нас то вы уже рот не откроете так как "первая ласточка" уже была..
[quote=nicksheff;41734163]странно, из нас троих в пиндосии проживал только ты. хотя, ты брело известное. [/quote]

ну то шо я там был это признанный факт даже бользеном..
и да.. страна мне понравилась.. и людей много хороших..- разрыв шаблона?.. да.. так бывает.. мне много где понравилось..
но телок хороших мы имеем много(ну не знаю как вы) а женится надо на одной..

rexline 26.03.2016 22:26

13-nicksheff > давай посчитаем сколько ты гнилых тем должен создать, чтобы заработать на домик в Испании и десяток квартир в гетто для сдачи в наём. Форум лопнет - совать свои темы будешь н6е только на "политику", но и на забор, и домашние животные.

osv 27.03.2016 08:09

[quote=Хаус MD;41734991]и да.. страна мне понравилась.. и людей много хороших..[/quote]
Теперь понятна трансформация злобного slip`а в умеренного Кинзу...

Чукча 27.03.2016 08:18

Луке наверно Улюкаев с Кудриным посоветовали....
Денюх не хватает, надо начинать с пенсионеров. Потом принятся за школьников. Дальше еще есть инвалиды, тоже бабок можно срубить...
Главное - как в России не трогать олигархов! Никаких повышений налогов, никакой прогрессивной шкалы. Здесь вам не США и Европа....Здесь паханы правят...

KinDzaDza 27.03.2016 08:54

[quote=osv;41735925]Теперь понятна трансформация злобного slip`а в умеренного Кинзу...[/quote]на форум я попал после возвращения и всегда были киндзой

taras 27.03.2016 11:31

[quote=Чукча;41735951]Главное - как в России не трогать олигархов! Никаких повышений налогов, никакой прогрессивной шкалы[/quote]
как будто в сша с их прогрессивной шкалой трогают олигархов ))))
чисто для таких как ты, картинка из США, страны, где есть все институты и все ништяки государственности:
[em]Будучи человеком, который на себе испытал все недостатки нашей системы социальной поддержки, могу утверждать следующее: Америка решила, что я никчемный мусор в силу экономических обстоятельств, которые я не в состоянии контролировать.
Я поступал, как положено. Я пошел в колледж, изучал точные науки. Получил диплом.
Затем я работал в исследовательской сфере, пока там не началась безработица. Я прошел переподготовку для работы в IT. Затем меня снова уволили. Теперь я переживаю очередной период затяжной безработицы.
Мне повезло, что я не брал кредитов, не покупал дом и тратил деньги по минимуму. Тем не менее, будучи взрослым холостяком, я практически не имею права на социальную поддержку.
Я недостаточно стар, чтобы уйти на пенсию, но меня считают слишком старым для найма. Другими словами, меня считают пустой тратой времени и денег. Мой опыт и квалификация никого не интересуют.
Важно лишь, чтобы компании выполняли квартальный план, чтобы американцы тратили деньги и чтобы те из нас, кто не может найти работу, умерли, дабы не смущать остальных своей безработицей, бездомностью или болезнями.
Единственные достойные американцы – это, похоже, топ-менеджеры корпораций, политики или богачи.
– Без имени,
Калифорния

Я всецело за урезание социальных выплат – топ-менеджерам корпораций.
Г-н Кругман, вы в своей статье ничего не пишете о том, каким ударом по самооценке становится неспособность найти стабильную работу. Люди просто теряют свою идентичность.
Добавьте к этому пропаганду и то, как она изображает людей, живущих на пособие. Все это должно делать безработных очень несчастными.
– Nancy,
Массачусетс

Люди, которые чувствуют себя уверенно в финансовом плане, меньше переживают по поводу удовлетворения таких базовых потребностей, как медицинское обслуживание, жилье и пропитание.
У них больше времени для креатива и инноваций, есть средства для воплощения своих идей в жизнь. У них однозначно больше потребительской уверенности и нет нужды переживать из-за лишнего потраченного доллара.
Согласно этой логике, идея о том, что программы социальной поддержки снижают мотивацию и потребление, выглядит глупой. Эти программы полезны и для людей, и для компаний, и для экономики в целом.
– Peg, Аризона

Общедоступное медицинское обслуживание работает. Качественное государственное образование с низкой платой за обучение или вообще без таковой работает. Профсоюзы работают. Политика регулирования минимальной заработной платы работает.

У других стран это получается лучше, чем у США. Это не научная фантастика.
– Без имени, Калифорния

Негативные последствия концентрации богатства были бы меньше, если бы «лузеров» не убеждали, что они сами виноваты в своих неудачах. Статистика помогает нам понять причины и оценить последствия, но она не интересует сочинителей мифов, которым нужно только контролировать и угнетать.
– Без имени, Пенсильвания

С политической точки зрения будет любопытно посмотреть, что произойдет, когда еще больше белых в США станут зависимы от социальных пособий.
– Без имени, Мичиган[/em]
[url]http://www.ng.ru/krugman/2016-03-21/5_social.html[/url]

taras 27.03.2016 11:34

то есть вывод простой - чукчи есть в любой "успешной" стране, с любой шкалой налога и институтами государственности )
просо во всем мире стало слишком много людей, а работы и ресурсов - слишком мало
на всех не хватает, а чтобы быть на вершине уже не канает отношение "я за своих", только "использую всех, а там - хоть трава не расти"

Чукча 27.03.2016 12:33

[quote=taras;41736777]то есть вывод простой - чукчи есть в любой "успешной" стране[/quote]
Насчет чукч - не уверен. Вот Тарасы - наверно расползлись по многим странам......
---------------------------------------
Если бы всё было так "просто" - все были бы счастливы...

Злобный 27.03.2016 14:18

Наш недалекий топик-стартер назвал Беларусь "первой ласточкой". На деле же Бульбашенко следует "традициям развития демократизации", потому что чем сильнее страна вляпалась в "демократию" тем раньше поднят в ней пенсионный возраст. Естественно, речь идет о странах exSSSR, стартовавших в момент распада СССР с одинаковых условий пенсионной системы - выход на пенсию для мужчин с 60 лет, для женщин - с 55 лет. Смотрим на действительно первых ласточек - три шпротных образования для вдавливания своих пердельников в Евросоюз пошли на увеличение пенсионного возраста первыми, и теперь их "пенсион" выглядит следуюзим образом:
Эстония М-63 Ж-60,5
Литва М-62,5 Ж-60
Латвия М-65 Ж-65(!!!!!!!!)
Куды там старичку Бульбашенко до суседев из Латвии - он еще не дорос по уровню демократичности и хочет довести пенсионный возраст для женщин с 58 лет, для мужчин - с 63. В принципе его можно понять - у него перед глазами демократичная до усеру Молдова с ее уже хрен те сколько лет действующими сроками выхода на пенсиюю с 62 лет для мужчин и 57 лет для женщин соответственно, перед глазами гордая Джорджия-2, без всякого шума и пыли поднявшая в момент управления Сабакошвилей пенсионный возраст для мужчин до 65 и женщин до 60 лет. Перед его глазами процветающий на нефтяных дрожжах Азербайджан, давно уже установивший пенсионные возрасты в 62,5 и в 57,5 лет соответственно, перед глазами не очень демократичная Армения которая сделала пенсионный возраст в 63 года и для мужчин и для женщин. Перд глазами Казахстан, сделавший для мужчин возраст выхода на пенсию в 63 года а для женщин в 58 лет, и "поэтапно" готовый подтаскивать женщин к этой же 63-летней планке в самом ближайшем будущем. Про Таджикистны-Туркменистаны тож разговора нет - они давно уже сделали то что Бульбашенко только хапланировал сделать.
И что остается в сухом остатке от пенсионной системы СССР, ПОКА ЕЩЕ не установившие повышенные сроки выхода на пенсию? Россия, Украина и Туркменистан. И то во всех этих трех странах "ведется работа по увеличению пенсионного возраста" - в Кокляшке уже продвинуто решение о увеличении пенсионного возраста для женщин до 60 лет, в России постоянно подпрыгивает всяко-разно с планами поднять пенсион где на дэцл а где и вообще до 65 лет и для мужчин и для женщин, а узбекча вообще рассматривает вопрос о упразднении пенсионной системы в ее "совковом" виде и заменой на исключительно китайского вида систему, в которой государственные пенсии выплачиваются лишь весьма незначительной категории работников.
Так что Бульбашенко отнюдь не первая ласточка - он стартует в последних рядах, пропустив вперед и все успешно интегрироватое в европейскую жопу, и образец для подражания всеми демократиями Джорджию-2, и даже таких непонятных казахов с таджиками и туркменами.
Да и вообще, чем дальше Бацька залазит в потные объятия демократии, плевками в сторону России превращаясь из "последнего европейского диктатора" во вполне приемлемую для Запада политическую фигуру тем больше у него примеров для подражания - Польща с ее 65-67 годами пенсионного возраста, США с ее 65 годами и планами подять пенсионный возраст до 69 лет, Гррмания с 65 годами для обеих полов, Норвегия с ее 67 годами, ну и естественно Япония с ее 65 годами пенсионного возрасту. Так шо есть куды еще расти в сторону демократичности, и уж "первой ласточкой" туб Бульбашенко стать никаким образом не светит....

taras 27.03.2016 14:30

[quote=Чукча;41737185]Насчет чукч - не уверен. Вот Тарасы - наверно расползлись по многим странам...... --------------------------------------- Если бы всё было так "просто" - все были бы счастливы...[/quote]
ога ) равно как и болльзены, вещуюющие про однозначные выгоды демократии ))

nicksheff 29.03.2016 15:48

23-Злобный >жлобное, ты то чо переживаешь? Ты все равно взносы в пфр не платишь.
И да, я вообще-то за повышение пенсионного возраста. Особенно для всяких вояк, мусоров и прокурорских.

KinDzaDza 29.03.2016 16:41

25-nicksheff >так так и скажи.. а еще лучше выйди с таким плакатом!!

nicksheff 29.03.2016 21:01

[quote=Хаус MD;41754854]. а еще лучше выйди с таким плакатом!![/quote]
Зачем? Призываешь к проведению незаконного митинга, провокаторишка?

nicksheff 29.03.2016 21:04

[em]Россия по продолжительности жизни оказалась на 108 месте из 188
27 августа 2015
Поделиться

Image caption
Российские дети, родившиеся в 2013 году, будут жить дольше тех, кто явился на свет в 1990-м
Россия спустилась с 88 на 108 место в мире по ожидаемой продолжительности жизни, сообщает влиятельный медицинский журнал The Lancet.
Чемпионами мира по долголетию являются японцы и жители Андорры, которые в среднем живут на 10-15 лет дольше россиян.
Авторы доклада изучили статистику по 188 странам с 1990 по 2013 год.
Их основной вывод: люди стали жить дольше, но значительная часть их жизненного пути омрачена болезнями, травмами и вызванной ими нетрудоспособностью.
Отставание увеличивается
Средняя продолжительность жизни в России с 1990 по 2013 год увеличилась на 1,7 года. Жизнь, не обремененная болезнями и травмами, стала дольше на 1,6.
Общая продолжительность жизни людей на Земле выросла за это время на 6,2 года, а здоровая жизнь увеличилась на 5,4 года.

Image caption
Россия по продолжительности жизни уступает Украине, но опережает Белоруссию
Среднестатистический российский мужчина имел в 2013 году ожидаемую продолжительность жизни 65,7 лет и мог рассчитывать при этом на здоровую жизнь в течение 58,9 лет.
Общая ожидаемая продолжительность жизни для женщин в России в 2013 году составляла 76,7 лет, из них в добром здравии они могли прожить 66,6 лет.
По более свежим данным Росстата за апрель 2015 года, показатель для мужчин в 2013 году равнялся 65,13 годам, для женщин – 76,30 года. В 2014 году был отмечен рост на 0,16 года для мужчин и 0,19 года для женщин.
В глобальном рейтинге Россия в 2013 году оказалась на 108 месте по общей продолжительности жизни - между Ираком и КНДР. По продолжительности здоровой жизни она заняла 107 место - между Гондурасом и Тонга.
Это означает, что за 23 года с начала наблюдений Россия опустилась на 20 позиций по общей продолжительности жизни и на 19 - по продолжительности здоровой жизни. В 1990 году она занимала 88 место.
Россию опережают страны Балтии, Украина, Молдавия, Армения, Грузия, Таджикистан. А вот ее другие постсоветсткие соседи Белоруссия, Казахстан, Туркмения и Киргизия - уступают.
Дольше всех в мире живут японцы и жители Андорры. В Японии мужчины доживают до 80,06, а женщины до 86,39 лет. В Андорре эти сроки составляют 80,88 лет для мужчин и 86,62 – для женщин.
Хуже всего дела обстоят в Лесото на юге Африки. Сильный пол живет здесь 45,55 лет, а прекрасный - 51,16.[/em]

KinDzaDza 29.03.2016 21:38

[quote=nicksheff;41756819]Призываешь к проведению незаконного митинга[/quote]а ты тильки незаконно могешь?

Зима 29.03.2016 21:50

А кто будет брать на работу тех, кому 50 и больше?

Злобный 29.03.2016 22:36

28-nicksheff > НиколЯ опять хочет макнуться головой в каловую массу? Что же, легко! Во первых, на счет пердежа из [quote=nicksheff;41756839]влиятельный медицинский журнал The Lancet[/quote] Один мой товарищ, доктор медицинских наук и профессор КГМУ сказал буквально следующее: "После того как медицина научилась сохранять жизнь обреченным в естественных условиях на вымирание генотипам говорить что-либо за "здоровье" и "продолжительность жизни" стало бессмысленно". Перевожу на русский разговорный для особо тупых - когда баба рожала на поле в борозде и ребенок выживал то его устойчивость к заболеваниям на много порядков была больше чем у сегодняшнего рожденного недоношенным цуцика, которого выходили в инкубаторе. Так что если отбросить статистику как лженауку то можно наглядно увидеть следующее - по той же статистике в США или Джапане система родовспоможения достигла таких невиданных высот, что вытаскивают в жизнь и то что должно помереть при родах было, и мамаши кесаренные составляют более 60% от общего числа рожениц - вот отсюда и офигенно высокая средняя продолжительность жизни. Ибо опять таки исходя из статистики если в стране Намбовании скажем родилось 10 челов, и двое их них дожили до 85 лет, трое до 70 лет, четверо до 50 лет а один до 40 едва дотянул то в среднем получилось что живут там по 62 года. А в стране Намботунии родилось десять - двое дожили до 100 лет, двое до 95, один до 90, а остальные прятеро померли при родах. И что в среднем? А ваще печалька, и до 50 годков не дотянули, на 48 годиках застряли. Только вот это только по статистике печалька, на деле то Намботуния по реальной продолжительности жизни эту Намбованию имеет как бык овцу!
Вот и получается, что чисто статистически там где наловчились выдергивать из лап смерти то что при естественном ходе событий должно бы исчезнуть как ущербное и не способное к дальнейшему развитию статистика "средней продолжительности жизни" стопудово будет намного красивше. Но нормально ли такое "массовое" нарушение естественного процесса генного отбора, когда дефект-генотип не только выживает, но и дает потомство. Которое тоже потом вытягивают из лапок смерти сперва в момент рождения, потом по жизни сидят они на всяческих инсулинах-ингаляторах-стимуляторах-антиаллергенах, и это в статистике считается [b]здоровой жизнью[/b]. Ну правильно, ведь не в больничке лежат, и даже не на больничном сидят! Просто СУЩЕСТВУЮТ. Только потому, что есть развитая система здравоохрЕнения, есть фармахимпром, в общем на то чтобы поддерживать живыми этих людей работает целая индустрия. И прекрати эта индустрия свое существование - начнется массовое умирание. Такое, что любая средневековая эпидемия чумы покажется крайне эпизодическим и весьма низким уровнем смертности. Мало того - существующие за счет этой развитой системы государства вообще рискуют оказаться в условиях "чуть менее чем нормальных", типа техногенной катастрофы или войны вымершими в полном смысле этого слова. А выживут те, кто и раньше выживал [b]ЕСТЕСТВЕННЫМ ПУТЕМ[/b]. Это как раз таки обратная сторона медальки "большой продолжительности жизни" которую все бросатели вверх чепчиков "за долгую жисть!!!" в упор не замечают. И ведь в конце концов эту достигнутую медицинскими методами "высокую продолжительность жизни" ждет тупичок, который мы сегодня воотчию наблюдаем в странах наиболее развитых в плане медицины: все меньшее количество родов. Та же статистика по афигенно продолжительной в плане жизни Андорре показывает за 2014 год всего 8,48 рождений на тысячу, находясь по этому показателю на 218 месте в мире (всего позиций 224), и весь низ таблицы плотно занят Европой и наиболее развитой Азией - тут и Тайвань с Японией и Южной Кореей, тут и Германия с Литвой, Италией, Австрией, Польшей - и даже Окраина затесалась на 203 место! А Россия находится в серединке первой сотни, на 168 месте. Причем пропустив вперед Францию с Англией и США с Норвегией. Но не стоит обольщаться - если в Англии за тот же 2014 год самым популярным именем для новорожденных мальчиков стало "Мухаммед" то можно не обольщаться за способ, каким получена эта пэрэмога - в Сомали и Замбии вообще по 40 с лишком на тысячу новорожденных, так что понаехи из Африк и Ближнего Востока статистику конкретно правят.
Но в целом статистика по рождениям в сопоставлении с статистикой обеспеченности медицинскими услугами коррелирует четко - в "обеспеченных странах" начинается вымирание. Живут вроде бы как и долго, но рожают крайне мало. Так что вымрут в конце концов в любом случае - природу можно обмануть в одном месте, но в другом она отыграется обязательно, количество бесплодных и не могущих завести потомство в Европах и США тщательно скрывается, чтобы не было видно что третье-четвертое поколение "исскуственничков" не способно размножаться естественным путем.

nicksheff 30.03.2016 07:24

[quote=Злобный;41757549]А в стране Намботунии родилось десять - двое дожили до 100 лет, двое до 95, один до 90, а остальные прятеро померли при родах. И что в среднем? А ваще печалька, и до 50 годков не дотянули, на 48 годиках застряли. Только вот это только по статистике печалька, на деле то Намботуния по реальной продолжительности жизни эту Намбованию имеет как бык овцу![/quote]
То есть дети - они не живые рождаются?[quote=Злобный;41757549] Перевожу на русский разговорный для особо тупых - когда баба рожала на поле в борозде и ребенок выживал то его устойчивость к заболеваниям на много порядков была больше чем у сегодняшнего рожденного недоношенным цуцика, которого выходили в инкубаторе. [/quote]
Я так понимаю, шо твой товарищ и ты возили жён рожать в поле на борозде?

Sulbur 30.03.2016 08:14

Злобный, ну и бред.

Дерево 30.03.2016 08:38

Рассиянцы, конечно, терпеливый народ. Но 2 раза за 20-й век разрушали своё государство.

kapysta 30.03.2016 09:02

[img]https://pp.vk.me/c631920/v631920381/1d8e5/K-0prDHDCcs.jpg[/img]

Кто знает, как зовут премьер министра Белоруссии?

KinDzaDza 30.03.2016 11:13

35-kapysta >а президента германии?

Злобный 30.03.2016 12:07

32-nicksheff > Коляша, есть такое понятие в медицине - "мертворожденость", есть понятие "младенческая смертность" - это все из оперы когда в странах с развитой медициной вытаскивают в жизнь, а в странах с недоразвитой медициной выживание происходит естественным путем, то есть то что должно было родиться мертвым - кесарится и донашивается в инкубаторе и потом живет долгие годы, то что было должно умереть в младенчестве - выживает и доживает до возраста, в котором способно само дать потомство. Но в общем и целом это нарушение процесса генетического отбора. Довольно наглядно это же самое видно на животных - "породистые" собаки уступают своим "беспородным" собратьям по всем пунктам, касающимся здоровья. Прививочки, корма специальные, противоглистное - а дохнут "породистые" от малейшего чиха-пука. Поговори с ветеринарами, они тебе расскажут о разнице в имунной системе Бобика в генах которого никто не копался и которые получились в результате естественного отбора и имунной системе собачек с офигенной родословной. Отнюдь не в пользу последних разница. Вот и у человека то же самое, но более завуалировано. И твое ерничание за мое потомство в общем-то выглядит глупым, поскольку ты прекрасно понимаешь что медицинская сфера в СССР а потом и в России довольно продвинутая. Соответственно и к нам вполне приложим термин "вытащить в жизнь". В меньших количествах чем на том же Западе, естественно, но тем не менее. Так что и Россия идет по той же скользкой дорожке, и в общем и целом тоже отлично видно как расслоение в уровне возможностей медицинского сопровождения влияет на общее здоровье. У нас есть разделение между деревней и городом, и разница растет по мере урбанизации - к Москве в общем и целом вполне применимы критерии того же Запада. Только вот списать это стараются на урбанизацию и экологию, но на деле все лежит гораздо глубже, на генном уровне. В общем, если у тебя есть друзья или хорошие знакомые в сфере медицины - сам поговори на эту тему, и если эти медики думающие люди а не терапевты уровня "вот тебе таблетка, половинка от головной боли, вторая половинка от поноса, и смотри не перепутай!" - будет для тебя весьма познавательно. Может задумаешься почем всяческие терафлю и антигрипины куда более страшный яд чем кураре.
33-Sulbur > Если твоего мозжечка не хватает для того чтобы осознать масштаб имеющейся проблемы ты лучше промолчи - будет шанс сойти за умного. А так - дурак дураком, и уши холодные.

BOREY 30.03.2016 12:31

Злобный прав на 100%. И медики об этом знают. Да это жестоко, но такова жизнь.


Текущее время: 08:04. Часовой пояс GMT +3.