К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Перемога чи Зрада? ПереЗрада! 18+

Гость
0 - 25.03.2015 - 21:55
куда то тему капусты с хохлоапсурдами задевали(

это же отдельная национальная украинская идея! ПереЗрада!

предлагаю продолжить

Малолетние дети на коленях встречают груз 200 из зоны АТО. Закорпатье.





Гость
3921 - 14.04.2016 - 15:37
https://www.youtube.com/watch?v=WbT4...czsaya&index=1
3922 - 15.04.2016 - 08:43
На неделе один украинский журналист и политолог, умеренный, слегка лукавый поклонник Майдана как якобы крайнего средства борьбы с коррупцией, подстерег меня на Тверской, заманил в кафе и, нервно ломая в кулаке сушки, изложил несколько неожиданную теорию того, что между нами произошло.

Коротко говоря, мы их бросили. На произвол судьбы. Один на один с отмороженными нациками, зажиревшим ворьём, профессиональными лгунами, продажными олигархами, имперским Госдепом, стремительным падением ВВП, уменьшением зарплат, ростом цен и так далее.

Я робко возразил, что из вышеперечисленного у нас самих кой-чего навалом, дома бы разобраться. А во-вторых, еще вчера ты с пеной от капучино у рта доказывал, что это мы к вам суемся, мы агрессоры – и, что забавно, невозбранно делал это в Москве, в разных телестудиях и на круглых столах, где мы, собственно, и общались.

На это он в свойственной украинскому политикуму манере ответил, что вот раньше сушки были хрусткие, во рту таяли, а теперь твёрдые, фиг разломишь.

Терпеливо продолжил понимать его, обновленного. Хорошо, говорю, а Крым?

Мы Крым «отхряпали», по бессмертному выражению американо-российского журналиста Майкла Бома. Допустим. А провели бы всеукраинский референдум, постановили бы 90 процентами, что вы Россия – мы бы и вас всех «отхряпали», даже Майкла не убоялись бы.

Какое там: вы же скакали, вам некогда было. Вы даже от 15 миллиардов нашего кредита отказались! Тех, кто не скакал, мы не бросили. Ни Крым, ни Донбасс. Мы не надоедали российской помощью тем, кто выжидательно помалкивал. Кто плотнее закрывал окна, чтобы не видеть и не слышать, как по улице идет черная толпа с факелами и угрюмо скандирует чего-то про хероев.

Остальных, умаявшихся от скачки до истощения, нам что теперь, насильно через трубочку кормить – раз мы братья?

По виду его было понятно, что он бы и не возражал. Но слова он исторгал совершенно другие – и в их странной мешанине просвечивала то детская обида, то вековая хитрость. Но даже больше, чем россиянам, в речах этих доставалось голландцам, кинувших с референдумом.

«Слушай, – говорю, – ты верил, что вас в Евросоюз возьмут? Ну, ты же не бабуля с Майдана, которая твердила, что хочет пенсию как в Швейцарии?» Он помолчал, и мне в голову закралась странная идейка, что в каком-то смысле, в каком-то потаённом нутре, мой собеседник – таки бабуля. Мне даже показалось, что у него зуб выпал, не выдержав твёрдой сушки. Но нет, показалось.

Вообще-то он неплохой мужик. Мы с ним похожи, одни песни любим, одни книжки читали. Но... есть и разница…

Я готов мириться с тем, что интерфейсом общения моей страны с миром будут не идеальные люди. Есть у нас во власти прагматики, есть ура-патриоты, есть латентные либералы. Вороватые временщики. Рыбы-прилипалы. Есть болтуны, есть работяги. Есть унылые педанты, есть безответственные популисты. Но это наши болтуны. Наши работяги.

Мне плохо от одной мысли, что моим начальником будет Мишико Саакашвили. Что министром отчасти и моих (я продолжаю наивно в это верить) финансов будет немолодая девушка из Америки. Я готов перетерпеть сыр похуже, но сдачу Асада я бы воспринял как предательство, с которым невозможно смириться.

И Крым наш! Я, может, и сам не понимаю, отчего у меня внутри так буркотит, но это подлинное чувство. Скрепа фактически. А у него нету такой. Или есть. Но он ей не пользуется. Сховав ее куда-то, чи шо.

Обсудили мы и последнее непотребство, которое тут на телевизоре, на нашем российском телевизоре, выкинул украинский спикер Вадим Черный. «Да, мы радуемся, когда гибнут ваши военные, – заявил он. – Да, мы радуемся, когда в Донбассе их отправляют домой в цинковых гробах, как тушенку поганую».

Мой собеседник пригорюнился и сказал, что из-за бисова сына Вадика теперь и его на эфиры звать не будут. Причем тут же нашел мне в Интернете пост, который господин Чёрный опубликовал, вернувшись из Москвы. Где дал бой москалям.

Как это у человека вместе с «гробами» в одной голове помещается – не знаю. Но вот что он пишет:

«Задолбало меня вас отмазывать на русском телевидении. (Так вот, оказывается, что он здесь делает!) Да, они во всем правы, когда украинское правительство поносят. Ну, Майдан, ну, выгнали бывшего президента Украины Виктора Януковича – дальше что?

Почему вы сидите по домам и позволяете Порошенко разыгрывать этот фарс со сменой плохого премьера Украины Арсения Яценюка на своего якобы хорошего спикера Верховной рады Владимира Гройсмана? Вы что, не понимаете, что Порошенко вас за нос водит, что он использует Яценюка как стрелочника?»

Ну почему? В Крыму понимают. В Донбассе понимают. Есть у меня подозрение, что и в некоторых других местах и областях понимают. Я вот еще кое-что понимаю: есть чайная ложка горькой правды в словах собеседника, не одно лицемерие, когда он говорит, что Россия бросила.

Но мы исходили из того, что сорокамиллионная, крупнейшая в Европе Украина не чемодан без ручки. Что мы в равной мере являемся наследниками единой великой истории, что связаны экономически, что понимаем друг друга с полуслова… И проморгали момент, когда придурошные слова Кучмы «Украина не Россия» обернулись радостью от «тушенки».

Собеседник, впрочем, заметил, что не разделяет побранок Вадима Черного, сослался на свой опыт вполне корректных полемик с россиянами, где он впрямь отличался от украинских коллег, читавших по бумажке: «Агрессоры, снимите с работы Путина, верните Крым, угомоните Донбасс – и мы, может быть, опять обнимемся».

По-моему, намеками на новую, слегка неожиданную на фоне «цинковых гробов» вариацию российской вины, формулируемую как «недостаточное братство», он прощупывает почву для… Бис его знает, чего. Боюсь предполагать.

– Слушай, а может, мне в Киев приехать, да и отжечь там умеренно-ярко, как ты в Москве? – спросил его на прощанье.

Он оглядел меня с ног до головы, как если бы я стоял перед ним с гранатой и в наколках «За Путина!». Вздохнул и сказал: «Пока не надо».
http://putinnews.ru/main/2083-Pro-po...ukraincev.html
Гость
3923 - 15.04.2016 - 19:57
"ПАПа или ПОПа

Вчера я написал статью, посвященный новому кабинету министров Украины.
http://politrussia.com/world/kartoch...yans-vovy-842/
Одной из фраз там было:

... И вообще, какая может быть Конституция и регламент, если так хочет сам ПАПа.

Для тех кто не в курсе. (П)етра (А)лексеевича (П)орошенко в своем кругу называют ПАПа.

В комментарии к этому посту в ВК я получил забавный комментарий, который натолкнул меня на одну мысль:

Статья дает абсолютно ясное предстваление о "новом правительстве".
Единсвенная ремарка , та, что в украиском вариате домашняя кличка Порошенко звучит колоритнее: Петро Олексiйович Порошенко - ПОПа

Мысль простая: "Все окружение президента Украины, несмотря на свою показную украинскость, обычные русскоговорящие люди, которым даже в голову не приходить, что по-патриотичному их ПАПу надо называть ПОПа".

П.С. Но они как русскоговорящие люди прекрасно понимают разницу между ПАПой и ПОПой."
http://yurasumy.livejournal.com/983065.html
Гость
3924 - 16.04.2016 - 00:35
Гость
3925 - 16.04.2016 - 01:02
Мысль простая: "Все окружение президента Украины, несмотря на свою показную украинскость, обычные русскоговорящие люди, которым даже в голову не приходить, что по-патриотичному их ПАПу надо называть ПОПа"
А по-русски,ещё проще :Жопа,всему окружению))
banned
3926 - 16.04.2016 - 01:36
3926-Легыч >

Да, Украине сейчас экономически нелегко. Но стебаться над трудностями украинцев могут только ее отпетые враги. А при этом еще и удивляются ,что не хотят украинцы никакого союза с Россией после этого. С врагами союзы создавать нельзя.
Гость
3927 - 16.04.2016 - 01:41
Цитата:
Сообщение от Бользен Посмотреть сообщение
стебаться над трудностями украинцев могут только ее отпетые враги
Абсолютно верно, Бользя.
Цитата:
Сообщение от Бользен Посмотреть сообщение
А при этом еще и удивляются ,что не хотят украинцы никакого союза с Россией после этого.
Бряхняяя... никто никаких союзов не хочет, и ничему не удивляется.
Цитата:
Сообщение от Бользен Посмотреть сообщение
С врагами союзы создавать нельзя.
И снова абсолютно верно, Бользя ;)
Гость
3928 - 16.04.2016 - 02:27
Цитата:
Сообщение от Бользен Посмотреть сообщение
3926-Легыч > Да, Украине сейчас экономически нелегко. Но стебаться над трудностями украинцев могут только ее отпетые враги. А при этом еще и удивляются ,что не хотят украинцы никакого союза с Россией после этого. С врагами союзы создавать нельзя.
Кто там прыгал и на ножи москалей хотел поставить?!
(огнём и мечом врагов))
Русские великодушны(принцип королей),а потому простят,но не всех)))
Гость
3929 - 16.04.2016 - 02:35
3928-Бользен > отпетые враги стебаться не могут по определению! )))
Гость
3930 - 16.04.2016 - 02:40
Цитата:
Сообщение от GreenSnake Посмотреть сообщение
отпетые враги
))))
Грин,да будет так:))
Гость
3931 - 16.04.2016 - 09:20
Гость
3932 - 16.04.2016 - 09:31
Реформы и шаббат
3933 - 18.04.2016 - 18:00
Заместители командующего ВМС Украины за прошлый год по пять раз выезжали на территорию Крыма. Об этом в эфире телеканала 112 заявил командир полка «Азов», народный депутат Андрей Билецкий.

Он посетовал, что т.н. участники АТО при этом границ Украины покинуть не могут.

«Люди не могут выехать даже в Беларусь, бывшие АТОшники, не нарываясь на опасность задержания, ареста и так далее, а заместители командующего ВМФ за предыдущий год пять раз были на территории оккупированного Крыма. И спокойно въезжают и возвращаются. Это не лезет ни в какие ворота», — заявил Билецкий.
3934 - 18.04.2016 - 18:23
Принадлежащая Петру Порошенко Липецкая кондитерская фабрика Roshen в апреле осуществила первый платеж по налоговому долгу.

Об этом сообщает управление Федеральной налоговой службы (ФНС) по Липецкой области.

«Это был первый платеж. Ранее от кондитерской фабрики Roshen денежные средства не поступали», — сказали в налоговом управлении. Платеж, поступивший в апреле, составил 596 млн руб. По состоянию на 1 апреля задолженность фабрики по налоговым платежам составляла 779 млн руб.

В ФНС отметили, что основным нарушением, выявленным в ходе проверок фабрики, является получение налогоплательщиком незаконной налоговой выгоды путем завышения налоговых вычетов по НДС.
3935 - 18.04.2016 - 18:33
3936-БеллаДонна > Неплохо так агрессору капнуло))))
3936 - 18.04.2016 - 19:04
Ховайтесь, суки! :о)

"18 АПРЕЛЯ, 16:19ВПК
Эксперт Stratfor считает, что РФ сосредоточила у границ с Украиной 40-тысячную группировку

На территории РФ вблизи границы с Украиной создана группировка войск, заявила старший аналитик по Евразии и странам бывшего СССР частной американской аналитическо-разведывательной компании Stratfor Лорен Гудрич.
«По имеющейся у нас информации, Россия сконцентрировала около 40 тыс. военнослужащих возле границы с Украиной. Но эти люди находятся на территории РФ. В НАТО подтверждают эту информацию», — сказала Гудрич в интервью украинскому изданию «Апостроф».
Она также заявила о малой вероятности размещения Россией ядерного оружия в Крыму. «В Крыму достаточно много войск, которые могут обслуживать ядерные носители. В частности, пусковые установки, самолеты, которые способны нести заряды с ядерными боеголовками. Тем не менее крайне маловероятно, что Россия перевела ядерное оружие в Крым», — сказала она..." (с)
Гость
3937 - 19.04.2016 - 22:14
Украинская экономика потеряла порядка 98 млрд из-за ведения ограничений в торговых отношениях с Российской Федерацией. Об этом сказано в обзоре торговой политики Украины как члена Всемирной торговой организации (ВТО), который опубликован сегодня, 19 апреля, на официальном сайте министерство экономического развития и торговли Украины.
В обзоре МЭР Украины сказано, что объемы торговли с Российской Федерацией, которая ранее была крупнейшим торговым партнером Украины, начали постепенно снижаться начиная с 2012 года. В 2012 года снижение составило 24,3%, в 2015 — 12,7%.
Убытки в торговле Украины от этого снижение ведомство оценивает в $98 млрд.
Кроме того, в обзоре отмечается падение украинского экспорта в страны Европейского Союза. Казалось бы, Украины заключила соглашение об ассоциации с ЕС, и товарооборот должен расти, но этого не происходит.
Наоборот, МЭР Украины констатирует, что объемы поставок металла и продукции из него, а также минеральной продукции в страны Европейского Союза неуклонно падают.

Подробности: http://regnum.ru/news/economy/2121822.html
Гость
3938 - 20.04.2016 - 03:14
не знал куда вставить..
но пусть тут.. видео 2007 года
https://youtu.be/28eW1dderVg
Гость
3939 - 20.04.2016 - 07:18
Сальный историк...

Гость
3940 - 20.04.2016 - 07:19
3941 - 20.04.2016 - 15:51
Польские аграрии пожаловались на нехватку гастарбайтеров с Украины

Аграрии в Нижней Силезии (Польша) заявили о нехватке рабочих рук из-за отсутствия сезонных работников с Украины.

Сезон в Нижней Силезии начинается, но украинцев нет.

http://www.vz.ru/news/2016/4/20/806482.print.html

Вот для чего визы отменяют.
Гость
3942 - 20.04.2016 - 16:45
3943-KohaVasin > туристические краткосрочные, работать по ним нельзя, разве что нелегально :)
3943 - 20.04.2016 - 16:55
3941-kapysta > Я слыхал, что над КВ Колобанова було 2 дережабля, и сзади стояли ИС7 и 3, нет 4 ИСУ152!
А так да - немцы как в тире побывали....)
Гость
3944 - 20.04.2016 - 17:01
Цитата:
Сообщение от HONDA Посмотреть сообщение
и сзади стояли ИС7 и 3, нет 4 ИСУ152!
Базу хоть успели взять?) или опять слились?)
3945 - 20.04.2016 - 17:58
3946-kapysta > Ахахаха))))
3946 - 20.04.2016 - 18:14
Новый премьер Украины провел первое заседание правительства

В какой-то момент Владимиру Гройсману пришлось прервать совещание. Дело в том, что глава кабмина продолжил традицию своего предшественника – назначать на руководящие должности иностранцев.

Так, главой Украинских железных дорог стал гражданин Польши Войцех Балчун. И, когда он начал рассказывать о своих планах в новой должности, возникла заминка. Выяснилось, что коллеги его не понимают.

У себя на родине поляк больше известен не как политик или чиновник, а в первую очередь как... рок-музыкант. Он записал уже четыре альбома. Также нового руководителя сегодня обрела Укрпочта. Организацию возглавил Игорь Смелянский – менеджер из Нью-Йорка, который получил образование в США.
3947 - 20.04.2016 - 18:21
Девять украинских военнослужащих погибли, еще 37 ранены в результате боестолкновений между подразделениями ВСУ и нацбатальонами, которые произошли 18 и 19 апреля под Ясиноватой.

«Восемнадцатого апреля военнослужащими 81-й аэромобильной бригады в районе Ясиноватской дорожной развязки был расстрелян „Урал” с боевиками-националистами, в результате чего девять человек погибло и до 22 получили ранения», — об этом сегодня на брифинге в пресс-центре ДАН сообщил заместитель командующего корпусом Минобороны ДНР Эдуард Басурин.

Басурин отметил, что причиной перестрелки стало появление грузового автомобиля «в ночное время со стороны линии боевого соприкосновения».

«Как выяснилось позже, боевики-националисты, находясь в состоянии наркотического опьянения, заблудились, и двигались сначала к линии соприкосновения, затем — обратно», — отметил замкомкорпуосм.

Он добавил, что позднее были зафиксированы новые факты столкновений между украинскими десантниками и боевиками карательных группировок.

«По данным нашей разведки, вчера в районе населенного пункта Авдеевка националисты открыли массированный огонь, как по позициям ВС ДНР, так и по позициям 81-й аэромобильной бригады. В результате, только в 90-м аэмб 81-й оаэмбр до 15 человек получили ранения, по погибшим информация уточняется», — добавил представитель оборонного ведомства, отметив, что аналогичные конфликты разведка ДНР фиксирует на всей линии соприкосновения.
3948 - 20.04.2016 - 18:24
Цитата:
Сообщение от GreenSnake Посмотреть сообщение
туристические краткосрочные, работать по ним нельзя
Ляминтарно. Оформляется турпоезка с местной романтикой. Типа "сбор плодово-ягодных культур". В соседней ветке писали об отрицательной ставке банков по займам. Так почему бы не быть отрицательной цене за турпоездку?
Гость
3949 - 20.04.2016 - 18:35
3948-БеллаДонна >Вот кто в Китай поезд поведет! С музыкой!
3950 - 20.04.2016 - 21:30
Цитата:
Сообщение от Легыч Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Бользен стебаться над трудностями украинцев могут только ее отпетые враги Абсолютно верно, Бользя. Цитата: Сообщение от Бользен А при этом еще и удивляются ,что не хотят украинцы никакого союза с Россией после этого. Бряхняяя... никто никаких союзов не хочет, и ничему не удивляется. Цитата: Сообщение от Бользен С врагами союзы создавать нельзя. И снова абсолютно верно, Бользя ;)
Чего ты угораешь? Сегодня это мэйнстрим в укроиньской риторике))))
Гость
3951 - 20.04.2016 - 23:32
О це знатна премога!

ВСУ через два дня могут остаться без дизтоплива
Корреспондент.net, 18 апреля 2016, 15:11

В армии жалуются на критическую ситуацию с дизтопливом летних сортов.
В армии дизельного топлива летних сортов осталось до среды, говорится в официальном обращении начальника тыла ВСУ.
Скрытый текст

В документе, который оказался в распоряжении Украинской правды, сказано, что в армии сложилась "критическая ситуация с обеспечением дизельным топливом летних сортов".

Как отмечается, если топливо не поступит до 20 апреля, транспортные средства будут заправляться дизельным арктическим топливом. При этом будут полностью использованы "нерушимые запасы дизельного топлива".

Эту информацию также подтвердила Татьяна Доманова, которая входит в так называемый волонтерский десант в ВСУ и является одним из разработчиков законопроекта №4288 относительно закупок в армию.

Она сообщила, что 1 апреля закончился эксперимент, по которому Минобороны совершало закупки через электронные торги и электронный аукцион.

Напомним, в начале апреля на Луганщине произошел сильный пожар - взорвались несколько цистерн с топливом.

http://korrespondent.net/ukraine/367...bez-dyztoplyva
Гость
3952 - 21.04.2016 - 07:00
3953 - 21.04.2016 - 11:24
http://warfiles.ru/show-115575-boec-...i-tankami.html
Боец ВСУ погиб в неравном бою с 50-ю российскими танками! (с)
Мож это в юмор надо?
Гость
3954 - 21.04.2016 - 11:30
Порошенко запретил к показу на Украине российский сериал "Интерны", заявив что Иван Охлобыстин угрожает национальной безопасности Украины.
Похоже к Пете белочки уже стаями приходят.
3955 - 21.04.2016 - 12:33
3953-GreenSnake > Не вижу никаких проблем! Летом можно спокойно ездить на зимнем ДТ! Когда оно есть)))
3955-Свист > Почему неравный? Бой считается неравным, когда на одного киборга приходится 60 и более российских танков!
Гость
3956 - 21.04.2016 - 16:55
3957 - 21.04.2016 - 21:28
У пана атамана Порошенко кончились рагуля и правосеки для оккупации Одессы?

Самозванец всея Украины Пётр Порошенко поехал с дипломатическим визитом в Румынию. Видимо, дела совсем плохи, и в других местах уже не подают, поэтому приходится от безнадёги побираться у цыган.

Самозванец также обсудил с румынским президентом возможность создания совместной флотилии под эгидой НАТО. Наивный, он думает, что эти четыре буквы обладают волшебной силой. Эрдоган тоже так думал, пока ему недавно не сказали «Мы тут не при чём, сам кашу заварил – сам и расхлёбывай».

Хотя, конечно, идея совместного военного флота с Румынией – это круто. Румыния – это ведь известная морская держава, издревле доминирующая на морях.

Итак, на сегодня ВМФ Румынии состоит из 4 фрегатов, 4 корветов, 6 ракетных катеров (три из которых 1964 года выпуска) и 5 минных тральщиков.

А ВМФ Украины состоит из 1 ржавого фрегата «Сагайдачный», 1 корвета, 1 ракетного катера, 3 артиллерийских катеров и 1 минного тральщика. Проклятый Янукович хотел построить пять новеньких фрегатов, но его поспешно свергли.

Я одного не понимаю, а зачем это румынам? Усиления никакого, а вот напряжённости и геморроя – полным полно.

Давайте на минуточку сравним это с Черноморским флотом Российской Федерации: ракетный крейсер «Москва» (который в одиночку может утопить большую часть объединённого украинско-румынского флота), большой противолодочный корабль «Керчь», 4 сторожевика, 7 подводных лодок, дюжина ракетных катеров, пару десятков противолодочных кораблей и тральщиков, 8 больших десантных кораблей и ещё несколько поменьше и так далее. Плюс к этому береговая артиллерия (в том числе «Бастионы), способная накрыть всю акваторию Чёрного моря.

Итог возможного противостояния, как говорится, немного предсказуем.

С другой стороны, прослеживается определённая историческая преемственность. Третий Рейх тоже взял себе в союзники Румынию, так почему бы его верным последователям из Украины не следовать за Гитлером и в этом.

В своё время Мольтке-младший говорил, что вопрос Италии – это вопрос трёх дивизий: «Если они будут на нашей стороне, то нам нужно будет послать три дивизии, чтобы их защищать. Если они будут против нас, то мы пошлём три дивизии, чтобы их завоевать». С Румынией всё ещё проще, чем и Италией.

Опять же, исторические параллели подсказывают нам, что именно румыны во время Великой Отечественной войны оккупировали Одессу. И сегодня, когда к 2 мая нацистский режим снова собирается нагнать в Одессу побольше карателей, румынская помощь может оказаться весьма кстати.

Судя по тому, сколько в Одессу нагнали военной техники и отмороженных карателей, то город практически полностью «ватный», а всех заединцев можно перечислить поимённо – Гордиенко, Балаба, Чёрный, Медушевская, Саакашвили и ещё пара нацистских фриков.

Хотя я думаю, что всё гораздо проще: Петеньке просто очень нужны перемоги, потому что со всех сторон ситуация такова, что только используй цитаты Тимошенко с её нетленным «Всьо пропало». Петеньку просто американские хозяева сливают в унитаз, а он из последних сил держится за трубу сливного бачка и визжит «Великий Чёрный Господин, не спускай воду, я тебе ещё пригожусь».

Петя сегодня готов присоединиться к чему угодно – к румынскому флоту, к джихаду боевиков запрещённой в РФ «ИГИЛ», к гей-параду – лишь бы воду в унитазе ещё хоть какое-то время не спускали http://sftnews.ru/1190-ukraina-plyus...ospodstva.html
Гость
3958 - 22.04.2016 - 06:59
Гость
3959 - 22.04.2016 - 08:25
3960 - 22.04.2016 - 09:01
Даже не знаю, плакать или смеяться, злорадствовать или сожалеть.

Сбежавшая из Крыма в Киев активистка крымского Евромайдана Лиза Богуцкая неожиданно пожаловалась в соцсетях на то, что в результате политики украинской власти ей стало нечем платить за коммунальные услуги.

«Два месяца не плачу за коммуналку. Нечем. Есть надежда, что может быть, когда-нибудь заработаю, чтобы оплатить за свет и отопление», — написала Богуцкая в фейсбуке.

Также активистка поблагодарила Бога за то, что у нее нет газа.

«Иначе я поняла бы, что не заплачу еще очень долго», — резюмировала она, добавив, что «высокие тарифы для населения — это борьба с олигархами».

Известный блогер Людмила Мосийчук иронизирует над откровениями крымской майданщицы:

«Лиза Богуцкая, отскакала весь майдан, отвоевала право стариков жить на шесть копеек в день, отстояла право молодых и пожилых дураков жить отныне инвалидами, похоронила тысячи побратимов, почти дождалась воплощения мечты — права ездить в Ебдопу на сэкономленные от покупки визы 35 евро, но при этом позволяет себе не исполнять святейший гражданский долг — не платит за комм. услуги?», — пишет она на своей страничке в соцсети.

В комментариях под своим постом активистка горестно сообщает, что ей пришлось разбить копилку.

«Сегодня разбили копилку. На хлеб хватит. Буду завтра занимать, чтобы хоть сколько-то заплатить за свет. Хотя бы гривен 50″, — сетует она.

Мосийчук утверждает, что ее соседка-пенсионерка живет на воде и сухарях, но платит ха услуги ЖКХ.

«И у нее есть даже газ, т.е., платит она значительно больше, чем должна платить гордая и смелая Лиза. и это Лиза водрузила бабульке на голову Порошенко-Гройсмана-Коломойского и Сеню с Яреськой. Не наоборот, заметьте. Как же так, дорогие патриоты, как же так», — резюмирует Людмила Мосийчук.

Лиза Богуцкая.

Напомним, крымская украинская активистка Лиза Богуцкая известна как ярый сторонник Майдана и такой же ярый противник России и российского Крыма. Она стала одним из самых популярных украинских блогеров благодаря своей открытой националистичской позиции. Богуцкой принадлежит нашумевшее выражение, что российский Крым — «одна большая тюрьма».

«Разъезжая по Крыму на своей «восьмерке», раскрашенной в цвета украинской вышиванки, Богуцкая не стеснялась вступать в политические споры как с простыми людьми, так и с представителями новых властей полуострова. Она описывала происходящее в Крыму после его аннексии Россией в жанре острых публицистических заметок в своем Фейсбуке, стала частым гостем эфиров украинских телеканалов, радиостанций, постоянным автором нескольких информационно-аналитических сайтов», — в таких выражениях описывал ее деятельность киевский сайт «Спротив».

Позже Лиза Богуцкая переехала из Крыма на континентальную Украину, обьяснив этот поступок «нежеланием жить под оккупацией».


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены