К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Перемога чи Зрада? ПереЗрада! 18+

Гость
0 - 25.03.2015 - 21:55
куда то тему капусты с хохлоапсурдами задевали(

это же отдельная национальная украинская идея! ПереЗрада!

предлагаю продолжить

Малолетние дети на коленях встречают груз 200 из зоны АТО. Закорпатье.





Гость
3761 - 06.03.2016 - 23:47
3762 - 06.03.2016 - 23:49
3763-Легыч > Обычный укроиньский бтр, ну и что в нём инновационного?
Гость
3763 - 06.03.2016 - 23:51
Цитата:
Сообщение от HONDA Посмотреть сообщение
и что в нём инновационного?
Авиапушка конечно. Целых тридцать секунд ураганного огня. Для города самое то ;)
3764 - 06.03.2016 - 23:53
Для Майдана сойдёт )
3765 - 07.03.2016 - 07:13
А теперь о наших, "мужских", делах. Вспомнилось мне, как мама читала сказку о коньке-горбунке. Там прекрасные слова были. Извиняюсь, если чуть-чуть перевру. По памяти пишу.

"Было у отца три сына. Старший, умный был детина. Средний был, ни так, ни сяк. Младший вовсе был дурак..."

В сказке, правда, как всегда в русских сказках, дурак оказался самым удачливым. Самым умным. Не стал довольствоваться "синицей в руках". Дурак же. Рискнул и поймал жар-птицу. Но это в сказке.

В нашей ситуации мы всегда считали старшим братом Россию. "Умный мужчина" всегда накормит "дурака" и "ни так ни сяка". Брат все-таки. Да и дураком мы себя тоже не считали. Чисто по величине. Старший - самый большой. Значит "средний" должен быть поменьше, но побольше "младшего". Короче мы думали, что все-таки наш удел "ни так ни сяк".

Но прошедшие четверть века показали, что именно мы были "младшим". Просто откормленным родителями. Все-таки "последыши".

25 лет нам твердили хорошие дяди и тёти из ЕС и США о том, какие мы толстенькие, какие красивенькие, какие умненькие. Нас уверяли, что именно потому, что рядом "старший брат", мы и не можем стать "самыми красивыми и счастливыми в мире".

Когда мы выходили в поле, рядом тут же оказывался кто-то из соседей. Ах, кормилец! Ох, работник! А старший-то вон смотри, крышу кроет. И ему плевать, что зимой надо будет что-то есть.

Когда на следующий день мы покрывали крышу, а старший молотил зерно, другой сосед шипел в ухо. Вот ведь какой ты хозяйственный. Понимаешь, что осень придет. Дожди польют. И все зерно может промокнуть и погибнуть. А старшему плевать. Ему главное зерно. Усадьба-то его, а ты так. С боку припека.

Приятно было слушать о своем величии. Всё хозяйство на нас держалось. А все равно "младший". Вот и решили уйти. Потребовали отруб у старшего. Как ни странно, согласился. Хочешь - живи один.

А соседи опять хором песни поют о нашем величии. Да ещё и советы стали давать. На кой тебе сапожный инструмент? Выбрось. У нас сапоги лучше. И совсем задаром дадим. Зачем тебе все эти станки токарные? Шум, грохот, грязь. Мы тебе просто так дадим все, что хочешь. Зачем тебе воздушные змеи? Выбрось все. У нас есть и тоже даром. Лодки строить? А на кой? Возьми наши почти бесплатно.

"Выбросили" мы почти всё. И ракетостроение, и самолетостроение, и кораблестроение... Кучу всяких "инструментов". Чего напрягаться, если все задаром дадут. Сидим, ждём. А что-то задаром и не дают. Вначале в долг давали. Потом отдашь копейки эти. А сегодня и в долг не дают. Придумывают все новые и новые отговорки.

Прочитал я тут американский журнал. Надо сказать, авторитетный журнал такой. The Wall Street Journal. Автор статьи Джон Винокур о нас пишет. Точнее, о наших отношениях с Европой.

"Украина остается нежелательной моральной проблемой Европы, — приводит автор слова неназванного брюссельского чиновника. — Это огромный раздражитель… Есть страны, которые думают, нельзя ли каким-нибудь образом сбыть с рук Украину".

Устали от нас все. Европа устала. Америка устала. Россия устала. Завязали узелок, а теперь думают, что делать. Попытаться развязать или использовать метод "гордиева узла".

Министры иностранных дел Германии и Франции открыто заявили нашему президенту - надоело. Хватит кормить ЕС сказками о ситуации с безопасностью в стране. Никто вам не угрожает оккупацией. И агрессия, придуманная вами, уже никого не колышет.

"...ситуация с безопасностью» больше не может быть оправданием для невыполнения Минских соглашений".

Да и европейцы все больше и больше понимают, что такому государству не место в Евросоюзе. Грядущий референдум в Нидерландах окончательно поставит точку в разговорах о вступлении Украины в ЕС. Правда Винокур употребил более правильное слово - убираться... Но суть не меняется.

Правда американский журнал больше печется об американских интересах. Дружба дружбой, а табачок врозь. Винокура больше волнуют санкции против России. Точнее, растущее желание европейских стран их снять. Но нам от этого не жарко, ни холодно. Суть не меняется. Россия Россией, а Украина Украиной. Подрывают санкции экономику Европы и России или не подрывают. Это проблемы других. У нас становится все хуже и хуже.

Точно такое же мнение выразил другой американский журналист Майкл Кроули. На этот раз в журнале Politico.

"Имплементация Минских договоренностей сейчас практически заморожена, — признал неназванный европейский дипломат. — К сожалению, большую часть ответственности за это сейчас несут украинцы, которые не могут разрешить политический кризис в Киеве».

" Мы посылаем Киеву простой „мессидж“ — у них должно быть рабочее правительство. Если у них будет хаос, они лишатся поддержки международного сообщества. Так что они должны решить свои политические проблемы".

Американцы сегодня заняты. Мировые проблемы для них сузились до проблем собственных выборов. И это правильно. Своя рубашка ближе к телу. Но даже в этой ситуации американцы все громче говорят о нежелании решать украинские проблемы. Надоело и... не интересно. Эта игра наскучила. Будем "играть" в других местах. Но для сохранения лица, наверное, американцы все же надавят на Европу, чтобы свести украинскую партию в пат.

Ещё интереснее новости из российских СМИ. Агентство "Россия сегодня" цитирует заявление председателя Еврокомиссии Юнкера.

"Украина, несомненно, не сможет стать членом ЕС в ближайшие 20-25 лет".

Когда в самом начале нашего "похода в никуда" Киев и представители Евросоюза подписали соглашение об ассоциации, мы радостно хлопали друг друга по плечу. Началось! Украина цэ Европа! Перемога по полной! И что? С 1 января соглашение стало действовать. Якобы создана зона свободной торговли между Украиной и ЕС.

Почему якобы? Да просто оказалось, что эта "зона" больше напоминает ниппель... Туда дуй, а оттуда... воздух не возвращается. Нам товары везут, а наши никому не нужны. Да и сама эта зона совсем не является какой-либо гарантией нашему вступлению в ЕС и НАТО. Об этом изуверски напомнил премьер-министр председательствующих в ЕС Нидерландов Марк Рютте.

У меня иногда складывается такое впечатление, что Украина сегодня напоминает ту купчиху. Богато одетую, в дорогих украшениях. Кровь с молоком. И ухажеров у неё сотня. Все тянут к себе в дом. Уходи от мужа. Будешь у нас как сыр в масле кататься.

Ушла. За счастьем. А когда разделась, сняла и выбросила все эти ненавистные одежды купеческие, ухажеры и присмирели. И на кой нам эта толстая когда-то, а теперь похудевшая, с обвислыми боками тетка? Мы-то думали, она красавица, а оказалось, что это одежда её красит. Богатые наряды и не более того. А без нарядов она фу... Обидно.

И теперь уже все громче и громче звучат слова - уходи назад. К своему мужу-купцу. Это для него ты была красавица. А у нас глаза открылись. Ты уродина. Только вот как идти-то голой? Примет ли назад? А ухажеры толкают в спину. Уходи! Ты нам не нужна.

Такие "тараканы" теперь в головах украинских тараканов. Даже давно не упоминавшийся мной Вышиванок чешет затылок. Куда податься бедному свидомому украинцу? Кругом зрада. Кругом враги. Кругом агенты Кремля. Даже в США и ЕС. Это сколько же ещё надо будет ждать, чтобы такая богатая страна развалилась. Купить всех политиков даже в стане врагов не каждой стране по силам. Потому и говорят, наверное, Россия и США великие державы. Великие, потому что могут купить...
http://topwar.ru/91951-zapiski-kolor...yut-nazad.html
3766 - 07.03.2016 - 11:07
Российские банки должны»в воспитательных целях» прекратить работу на Украине хотя бы на пару дней, предлагает политолог Владимир Корнилов.

«Что мешает им на денек-другой закрыться и прекратить временно все операции до тех пор, пока украинское государство не даст гарантии безопасности их работы? Соответственно, остановят обслуживание и частных, и юридических лиц на это время. И тогда всем будет явлено, насколько украинская финансовая система зависит от работы этих банков. Что останавливает-то от такой демонстрации? Ведь не сделают так — боевики и дальше будут грабить офис за офисом», — написал Корнилов в своем блоге.

Он отметил, что тема недавнего погрома российских банков в Киеве обсуждается в европейской прессе.

«Голландская газета De Volkskrant на целый разворот (!) приводит фото из как бы «эвропэйськой столицы», на котором украинские боевики цивилизованно крушат и грабят офис дикого российского банка. Что ж, думаю, несколько голосов против Соглашения об ассоциации с Украиной на грядущем голландском референдуме это фото добавит», — рассуждает эксперт.
http://www.politnavigator.net/rossij...a-ukraine.html
3767 - 07.03.2016 - 11:09
Гипотетический распад России чреват для Украины потерей юго-восточных территорий.

Такое мнение на пресс-конференции в Киеве высказал эксперт-международник, экс-глава информационного департамента МИД Украины Олег Волошин.

«Я противник тесного взаимодействия с Россией только на тех основаниях, что России, к сожалению, сегодня нам нечего предложить альтернативного ЕС, — подчеркнул эксперт. — Я не страдаю русофобией и не стесняюсь этого сказать. Для меня трагедия то, что происходит сегодня в украинско-российских отношениях. И я последний человек, который ждет распада России на отдельные кусочки, потому что тогда там к власти придут такие силы, по сравнению с которыми нынешний режим нам покажется просто кисейными барышнями».

«И тогда там точно вспомнят, что Татарстан им не нужен, Чечня не нужна, а вот Харьков и Одесса нужны очень, потому что там живут русские люди, православные, которые исторически являются неотъемлемой частью единого пространства. Зачем бороться за Чечню, тратить на это силы и время, если есть люди, к которым достаточно приехать на танке. Вы думаете, в Харькове не встречали бы с цветами ? Давайте не будем себя обманывать».
3768 - 07.03.2016 - 11:19
Вчерашние ревнители «идеалов Майдана» стали постепенно отказываться от своей причастности к «революции». Об этом в эфире программы «Диссидент» заявил киевский бизнесмен, экс-владелец ТРЦ «Глобус», совладелец ТРЦ «Dream Town» и ряда ресторанов Александр Меламуд.

По его словам, в промайданное сообщество пришло понимание, того, что оно совершило ошибку.

«Я слышу из разных источников, от разных людей – вдруг все начали говорить: «А я не был на Майдане». И это очень модная сейчас тенденция… Они уже начали говорить: «Мы были не правы, мы ошиблись», — заявил Меламуд.
Гость
3769 - 07.03.2016 - 12:38
https://youtu.be/TeHkCqriTIY?t=3116 - про украинских строителей керченского моста с 52 минуты. Остальные зрады с начала
Гость
3770 - 08.03.2016 - 14:08
Гость
3771 - 08.03.2016 - 14:28
3772-kapysta >
:)))
Приеду поклониться))
(когда хохлы к Государыне по лестнице на карачках приползут)
3772 - 08.03.2016 - 14:57
3771-masterr_ > я так и непоянл шо гутарило тило с волыни?
Гость
3773 - 08.03.2016 - 17:50
http://vmsu.org - сайст вмс Украины. Два раздела - новости и зрадники :-) Больше информации о вмс никакой нет :-)
Гость
3774 - 09.03.2016 - 16:55
Гость
3775 - 09.03.2016 - 16:58
Гость
3776 - 09.03.2016 - 16:59
«Вышла соседка, вместе с матерью, и сказали, что я бандеровец и убийца, готовый убить своих родственников и русских. Что мне путь только на зону, а там таких красивых, как я, будут натягивать. И послали на х***й», - процитировал Наумлюк Недопекина.
Гость
3777 - 09.03.2016 - 17:33
Цитата:
Сообщение от kapysta Посмотреть сообщение
kapysta 3776 - Сегодня - 13:55
И как это вот эти

до таких плакатов не додумались?
Гость
3778 - 09.03.2016 - 18:00
3775 - такой сайт на конструкторе за 15 минут сбахаю, сколько, интересно, на его разработку бабла запилили?
Гость
3779 - 09.03.2016 - 19:50
3780 - 09.03.2016 - 20:10
Цитата:
Сообщение от Homer Simpson Посмотреть сообщение
И как это вот эти...до таких плакатов не додумались?
Слишком быстро повесили.
3781 - 09.03.2016 - 22:25
3775-masterr_ > Ахахахахаха0)))) 88 страниц зрадников!))))) 6111 людин))))))))))))))
Гость
3782 - 10.03.2016 - 11:42
3783-HONDA >88 страниц зрадников и никакого флота.
Гость
3783 - 11.03.2016 - 12:20
banned
3784 - 11.03.2016 - 17:58
Число сторонников вступления в Европейский союз (ЕС) и НАТО на Украине за год снизилось на семь процентов. Также граждане страны стали лучше относиться к России. Об этом свидетельствуют результаты соцопроса украинского института Горшенина, опубликованные на сайте организации в пятницу, 11 марта.
Согласно данным исследования, идею вступления Украины в НАТО сейчас поддерживают 47,1 процента жителей страны, в то время как год назад доля сторонников присоединения к альянсу составляла 54,1 процента. Таким образом, поддержка вступления Украины в НАТО сократилась на семь процентов. Против такого сценария высказались 35,4 процента (год назад — 33,1 процента).
====
И смысл был майданить?
Гость
3785 - 11.03.2016 - 20:34
В МИД Германии не считают справедливым упрек посла Украины Андрея Мельника в чрезмерно дружелюбном отношении к России. Об этом заявил представитель немецкого дипведомства Мартин Шефер, комментируя слова украинского посла немецкой прессе.

Как сообщает немецкая газета Welt, Мельник, отвечая на вопрос о том, ведет ли Берлин слишком дружелюбный курс по отношению к Москве, заявил: "Безусловно".

Такая категоричность украинца вызвала недовольство немецких властей, которые тут же решили объяснить ему основы внешней политики Германии.

"Глава МИД ФРГ Франк-Вальтер Штайнмайер не делает различия между Москвой и Киевом в необходимости выполнять положения минских договоренностей", - сказал Шефер. По его словам, Штайнмайер призвал обе стороны идти навстречу друг другу, а не только какую-то одну. Затем Шефер иронично заметил, что посол Украины в ФРГ очень активно работает с прессой.
Гость
3786 - 11.03.2016 - 21:15
Цитата:
Сообщение от тварь бессердечная Посмотреть сообщение
Глава МИД ФРГ Франк-Вальтер Штайнмайер не делает различия между Москвой и Киевом в необходимости выполнять положения минских договоренностей", - сказал Шефер.
звездит сученыш.. мы не являемся субъектами минских соглашений.. мы как германия наблюдатели..
Гость
3787 - 11.03.2016 - 21:32
"Сотрудничество Украины и Японии сделает ядерную энергетику безопасной", - Порошенко о годовщине аварии на АЭС "Фукусима-1"
Гость
3788 - 12.03.2016 - 12:48
Гость
3789 - 12.03.2016 - 13:05
Перемога чи зрада?

Гость
3790 - 12.03.2016 - 14:36
Цитата:
Сообщение от Хаус MD Посмотреть сообщение
мы не являемся субъектами минских соглашений..
Это ты Обаме расскажешь. Подписался - полезай в *опу.
Гость
3791 - 14.03.2016 - 09:16
Гость
3792 - 14.03.2016 - 09:23
3793-kapysta >Донбасс еще надо затопить.
Гость
3793 - 14.03.2016 - 10:19
3792-Satanas >так и германия с францией подписались тоже
Гость
3794 - 14.03.2016 - 10:58
Цитата:
Сообщение от Satanas Посмотреть сообщение
Это ты Обаме расскажешь. Подписался - полезай в *опу.
Обама в минских договоренностях вообще не значится, даже в статусе наблюдателя.
Хотя если исходить из логики вышиватника "Америка накажет вас козломордые ватники...." и т.п. то тогда конечно да, непременно надо спросить Барака Хусейновича, что он думает по этому поводу.
3795 - 14.03.2016 - 11:40
Военная прокуратура Украины объявила в розыск бывшего министра обороны страны Михаила Ежеля, которого подозревают в незаконной передаче частному предприятию двух стратегических бомбардировщиков ТУ-95МС, заявил глава ведомства Анатолий Матиос.
________________________
Не получилось с королевой, зато с миллионом почти выгорело. :о)))
Гость
3796 - 14.03.2016 - 13:17
Цитата:
Сообщение от Свист Посмотреть сообщение
подозревают в незаконной передаче частному предприятию двух стратегических бомбардировщиков
Зрада усугубляется тем, что есть подозрение, что частный предприниматель хотел перепродать летаки в Россию. Но СБУ не зря ест свой французский багет с салом, пресекли.
Гость
3797 - 14.03.2016 - 16:19
Лидер Радикальной партии Украины, депутат Верховной рады Олег Ляшко в своем Facebook прокомментировал подписание соглашения о зоне свободной торговли с Евросоюзом, назвав это «идиотизмом».
Ляшко назвал квоты на беспошлинную торговлю с ЕС «унизительным мизером». «И этот унизительный мизер — это желанная зона свободной торговли с Евросоюзом?! Какой идиот подписал это соглашение?» — написал депутат.
Напомним, 11 марта украинское издание Golos.ua со ссылкой на Министерство экономического развития и торговли Украины сообщило, что Украина исчерпала квоты на беспошлинные поставки в Евросоюз сахара, ячменной крупы и муки. Квота на сахар составляла 20 тыс. тонн, на муку — 6,3 тыс. тонн.
Ранее были исчерпаны квоты на поставки виноградного и яблочного сока, меда и кукурузы. Кроме того, квота на обработанные томаты в 10 тыс. тонн была выбрана на 86,9%, а квота на мягкую пшеницу, пшеничную муку и гранулы (950 тыс. тонн) — на 74,5%.
Как сообщало РЕ, договор о создании зоны свободной торговли с Евросоюзом подписал президент Украины Петр Порошенко в 2014 году. Она начала действовать с 1 января 2016 года.

Подробности: http://regnum.ru/news/economy/2096767.html
Гость
3798 - 14.03.2016 - 17:29
3799-saurus > пипец, только на муку и пшеницу норм квоты, почти миллион тонн. Хотя почти закончились. На остальное разве что не на килограммы квоты
Гость
3799 - 15.03.2016 - 07:23


Войсковая печать гетмана Мазепы.
До изобретения национальности "украинец" остаётся ещё около трёх столетий.
Гость
3800 - 15.03.2016 - 20:17


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены