К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Переломные моменты истории

Гость
0 - 26.12.2018 - 00:28
В определенные моменты истории у каждого народа наступает умопомрачение, и он, как та офицерская вдова, начинает сам себя высекать.
Это произошло с Римской империей, Австро-Венгрией, Российской империей, в США, в Германии в 30-х гг., в СССР в 90-е гг.
Результат – разрушение страны. В начале 20-го века пришедшие к власти большевики сумели обуздать анархию, и затем под руководством Сталина поднять страну до уровня сверхдержавы.



ray
41 - 26.12.2018 - 19:36
Через 5 лет , это максимум , Европа сможет обходится без российско газа .
Если на нас введут санкции какие вводили на Иран , начнется в РФ хаос и крах . Наши любимые руководители это знают , как и неизбежность распада страны . Задача стоящая перед Западом и руководством РФ одна - сделать распад управляемым и избежать хаоса .
42 - 26.12.2018 - 20:07
Цитата:
Сообщение от ray Посмотреть сообщение
. Задача стоящая перед Западом и руководством РФ одна - сделать распад управляемым и избежать хаоса .
Нашим еще золотых парашютов надо наскирдовать....
KVD
43 - 26.12.2018 - 20:43
Цитата:
Сообщение от ray Посмотреть сообщение
Если на нас введут санкции какие вводили на Иран ,
В Советском Союзе вообще не было ни чего забугорного, а жили мы на порядок лучше. Даешь санкций больше и разных для нашего всеобщего блага.
Гость
44 - 26.12.2018 - 21:10
42-ray >
Хохля,милая,ты первая околеешь.))
45 - 26.12.2018 - 22:01
0-Филя >так что сказать-то хотел?
46 - 26.12.2018 - 22:04
44-KVD >даже я со своей ностальгией по СССР опешила: как это- "мы жили на порядок лучше"? Вы бредите? Сколько вам лет примерно?

Жилье припомните- количество и качество, возможно купить. Еда, одежда.
Что именно было "на порядок лучше"?
Гость
47 - 26.12.2018 - 22:06
Цитата:
Сообщение от Newme Посмотреть сообщение
так что сказать-то хотел?
Что идеальный лидер сперва создает анархию а потом сам же ее и обуздывает.
И вот он на коне!
Гость
48 - 26.12.2018 - 22:30
Я нью-комсомолка. Я не хочу в капитализм. Хочу рейтузы с начесом i в СССР (с)
Гость
49 - 27.12.2018 - 00:24
47-Newme >вот, про "квартирный вопрос" в СССР
прям ностальгия
https://www.youtube.com/watch?v=YLB7QyOU5eE
Гость
50 - 27.12.2018 - 00:39
Цитата:
Сообщение от Newme Посмотреть сообщение
Что именно было "на порядок лучше"?
Совесть, порядочность, честность, доброта, дружба, взаимопомощь, уверенность а завтрашнем дне.
Гость
51 - 27.12.2018 - 01:39
51-Учительница > уточните пожалуйста, в каком году?
Гость
52 - 27.12.2018 - 02:59
Цитата:
Сообщение от Учительница Посмотреть сообщение
уверенность а завтрашнем дне.
Если насчет остального можно частично соглашаться, то вот с этим точно надули.
Гость
53 - 27.12.2018 - 07:38
Цитата:
Сообщение от питон Посмотреть сообщение
Отнюдь. Просто всему свое время. Евразийство стало формироваться гораздо позже - когда Русь отвернулась от Европы, где ыли одни враги, и обратила свои взгляды на восток.
Ну очень странно получается. Олег, фактически создатель первого древнерусского государства, для тебя чужак и враг из Европы. А какой-нить Петр 3 уже друг и евразиец?
Цитата:
Сообщение от питон Посмотреть сообщение
Евразийство стало формироваться гораздо позже - когда Русь отвернулась от Европы, где ыли одни враги, и обратила свои взгляды на восток.
Евразийство сформировалось в поздние 80е, ранние 90е как нездоровая реакция на шоковые 90е... Больные утырки вроде Паршева и Дугина почему-то решили, что монголы это круто.
54 - 27.12.2018 - 11:42
1-30-питон > Дорогуша, а ответь мне, почему князем стал Олег, а не сын Рюрика Игорь?
Всё смешалось в доме Облонских в твоей голове. Кони, люди, фальшивые истории...
Засунь своего Рюрика (ага-ага, оченно славянское имечко!) куда-нить, ибо...
Вчера вечерком нашёл "Историю России с древнейших времён...", 1999 г., расцвет истогикодерьмократии, и на втором её развороте посмотрел генеалогическое древо:
Рюрик (вершина пирамиды, выше пусто)
Игорь, Ольга
Светослав
И т. д.
Ба-а-а, думаю, Игорь-то сын Олега Вещего, а куды же он, Олег, заподевалси-то? Лапы “немцев”-фашистов (про них ниже) затёрли, втулив вместо Олега Вещего какого-то Рюрика, ну, штоб была непрерывность истории, еси чо, и штоп було похоже на естественный ход истории …
Смешное то, что, вопреки питоновским и поповским историческим излияниям (“славяне ещё 1000 лет назад бегали в шкурах с дубинками”), на первом развороте книги прям так и написано: “Первая половина IX века [800-850 г.г.] – первые упоминания о ГОСУДАРСТВЕ Русь”. Хто забрехался – Питон или Миллеры, Байеры, Шлёцеры и пр. кахтавая кодла пришлых истогиков – ты разбирайся сам, Питон.
Про “фашистов” – пришли из с.аных “просвещённых Еврееоп”, умышленно исковеркали, изгадили, переписали историю Руси, потому и фашисты.
На закуску тебе, истогик: в “Слове о полку Игореве” многократно повторяется “Руская земля”, т. е. государство, т. е. территория с населением с центральным управлением. Так что… твоё бла-бла-бла об отсутствии государства у славян не соответствует истине.
> Да и Олег - имечко отнюдь не славянское. Не было у славян таких имен.
Что-то с памятью твоей стало, истогик, ибо древо так и пестрит -славами, -полками, Игорями, Олегами и т. п., а позже (христианизация сказалась) появились Иваны, Михаилы, Дмитрии, Владимиры и т. п. Так что... учи матчасть. Русскую, а не евгопейсую.

А это тебе напоминальная пилюлька, № 637.
Гость
55 - 27.12.2018 - 11:59
Цитата:
Сообщение от Фотон Посмотреть сообщение
Что-то с памятью твоей стало, истогик, ибо древо так и пестрит -славами, -полками, Игорями, Олегами и т. п., а позже (христианизация сказалась) появились Иваны, Михаилы, Дмитрии, Владимиры и т. п. Так что... учи матчасть. Русскую, а не евгопейсую.
какая прелесть этот фотон! ;)
Хельги и Ингвар у него имена славянские, а Рюрик и Владимир - непонятно какие... ;)
Гость
56 - 27.12.2018 - 11:59
Цитата:
Сообщение от Фотон Посмотреть сообщение
вопреки питоновским и поповским историческим излияниям
Намекаешь на грецкого попа Нестера?
Гость
57 - 27.12.2018 - 12:01
Цитата:
Сообщение от Фотон Посмотреть сообщение
древо так и пестрит -славами, -полками, Игорями, Олегами
Плачю... у фотошки древо растет ветками в землю
Гость
58 - 27.12.2018 - 12:02
Цитата:
Сообщение от Афанасий Ибрагимович Кац Посмотреть сообщение
Кто таков? Почему не знаю..?(С)
Почему не знаешь?
59 - 27.12.2018 - 12:29
2-56-семерочка >
Семерочка (с бальшой буковки), ты чо, следишь за мной, бо не успел полслова сказать, а уже знаешь, даже то, шо будет дальше? 8-)
Про западную Хельгу слышал, про Ингвара – нет. Рюрик – это фсё питоновское, икона. Владимир да ещё Владимирович – ну, кто же это не знает. Я тоже знаю, так шо... не привирай.

2-57-Легыч > Намекаешь на грецкого попа Нестера?
Я токо одного попа знаю – Кирилл, и то... если б бороду сбрил, был бы не Кирилл, а Володимир... маскируется под христианскую религию, как, впрочем, мимикрируют и все либеры..

2-58-Легыч >
Рыдай дальше, бо я не знаю, что ответить на твоё глупое утверждение.
Гость
60 - 27.12.2018 - 12:32
Цитата:
Сообщение от Фотон Посмотреть сообщение
прям так и написано: “Первая половина IX века [800-850 г.г.] – первые упоминания о ГОСУДАРСТВЕ Русь”
Прям так и написано? Неужели? А можешь конкретизировать где и кто об этом упомянул?
Фиг сможешь - потому что в упомянутых веках не было такого термина вовсе ни в государственном ни в этническом смысле. А "русы" тогда были еще синонимом викингов.
Не, ну конечно даже в государстве Урарту намного раньше были цари с именем Руса. И поклонник рептилоидов может отсюда сделать глубокие выводы.
Цитата:
Сообщение от Фотон Посмотреть сообщение
в “Слове о полку Игореве” многократно повторяется “Руская земля”
Ага. Олег Вещий - конец 9 века, "Слово" - конец 12-го. Славно передергиваешь.
Цитата:
Сообщение от Фотон Посмотреть сообщение
ибо древо так и пестрит
Древо только князей. Которые имели скандинавское присхождение. Потому и пестрит.
Найди среди местных бояр хотя бы. Там все больше Вышата да Путята. Не говоря о простонародье.
Русь - ха-ха! Во времена Олега Вещего! Там были поляне да древляне да прочие кривичи.
Гость
61 - 27.12.2018 - 12:33
Цитата:
Сообщение от Фотон Посмотреть сообщение
Я токо одного попа знаю
То есть то, что свои хисторичные познания ты как и все почерпнул в писаниях грецкого попа Нестера, для тебя откровение? ;)
Сколько тебя ждет еще сюрпризов
Цитата:
Сообщение от Фотон Посмотреть сообщение
я не знаю, что ответить
Как что, недотыкомка? Рисуй дерево, пестрящее Игорями и Олегами ;)
62 - 27.12.2018 - 13:02
2-61-питон > Прям так и написано? Неужели? А можешь конкретизировать где и кто об этом упомянул?
"Вечером деньги, утром стулья." (с)
Посмотрю вечером, а то что запомнил, то и написал.
> А "русы" тогда были еще синонимом викингов.
Я тож могу сказать, около соседней звезды есть питоны, ещё более злые, чем у нас.
> Олег Вещий - конец 9 века, "Слово" - конец 12-го. Славно передергиваешь.
А хде это я увязал Олега Вещего и "Слово.."? Перекрестись и извинись.
> Древо только князей. Которые имели скандинавское присхождение.
Опять бухтишь про то же самое. Словенск 2400 лет назад помнишь? Новгородом сейчас называется, Новым городом, сплошная Русь.
> Найди среди местных бояр хотя бы. Там все больше Вышата да Путята.
А хде Рюрики-люлики?
> Русь - ха-ха! Во времена Олега Вещего! Там были поляне да древляне да прочие кривичи.
Ты опять про "норманнскую теорию", в гроб которой заколочено уже столько гвоздей? Вот же ж ты какой, алень..

2-62-Легыч >
Чо прыстал, мальчег, видишь, с большим дядькой разговариваю, так шо... иди поиграй в песочнице, крепости там, лыцари, короли, войнушки..
63 - 28.12.2018 - 11:12
2-63-Фотон > +
2-63-Фотон > Посмотрю вечером, а то что запомнил, то и написал.
После вкусного ужина (Фотонша старается) посмотрел вечером.
Книга называется “История России с древнейших времен до конца XVII века”, А. Н. Сахаров и В. И. Буганов, “Просвещение”, 1999 г. Учебник для 10 класса. Осталась после учёбы детей в школе. И ещё кое-что посмотрел.
Кто такой Иван Грозный, знают все; кто такой Иван IV, знают меньше людей. А это одно историческое лицо.
Наиболее внимательные и любопытные зададутся вопросом: “Если был Иван IV, значит, должны были быть и Иван III, Иван II, и – Иван I?” Много ли вы знаете про этот ряд Иванов?
Истогики замалчивают или разрозненно, вскользь упоминают этих глав Русского государства.
Кто такой Иван I, давший Руси целую плеяду Иванов-потомков, бывших главами Руси, правда, не друг за другом?
Это Иван Калита, род которого правил на Руси почти 300 лет (!). Последним правителем этого рода был Иван IV Грозный. Род Калиты, который был вытравлен пришлыми из “старинного русского рода” Романовыми.
Ради правды нужно сказать, что на первом развороте этой книги есть строка: “862 г. – начало княжения Рюрика в Новгороде” (до 879 г.) А где же тогда Рюрик II, Рюрик III и т. д.? А нет и не было их. Всунули норманнисты Рюрика в древо русских князей, чтобы типа Русское государство основал он. А дальше древо пошло уже по нормальной исторической колее.
(Про “всунули” в нашу Русскую историю западлыми истогиками как на бумаге, так и в реальности: всунули Рюрика, всунули Романовых, потом лже Петра I, потом Ангальт Цербсткую (Екатерину II), затем после Павла I, сына оной, низкорослого и с признаками дебильности, высокорослого кучерявого Александра I. Потом, кажется, у НИХ пошло без сбоев.)

Поправка:
2-63-Фотон > Словенск 2400 лет назад помнишь?
Правильно так: Словенск за 2400 лет до н. э. помнишь?
Т. е., 4500 лет назад этот город был основан русским князем Словеном (само его имя говорит, что он русский/славянин). “Факты – вещь упрямая.” (с)
А официозная история, Питон и попы утверждают, что ещё 1000 лет назад, мол, славяне бегали в шкурах с дубинками, мол, дикари ещё были.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены