К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

"...Передай этому говнюку, что.." (с)

Гость
0 - 27.06.2017 - 14:57
"..Передай этому говнюку, что я их на х.. вертел! Я из семьи простого обвальщика, но стал членом ЦК и Министром. А они хотят вернуть нас обратно в 1914 год! То, что они затеяли с Катынью, - это им ещё отольется кровавыми слезами. Они хотят нас опять столкнуть с Европой. Ведь на самом деле в ВО мы воевали не только с Гитлером, но и с большинством европейских стран!..", - ответил в 1985 году, Лазарь Каганович товарищу Яковлеву А. на требование признать Катынскую резню - преступлением Сталина и Ко



121 - 28.06.2017 - 13:00
Цитата:
Сообщение от палита марджара Посмотреть сообщение
PS: Болезный, скажи честно - ты в савецкие времена на Украине бывал? До самостийности со свидомостью и начавшейся насильственной украинизации.
Ессесно, идиот. Хохлы уже тогда скакали. Причём к 60-м научно-технические работы и исследования отказались от дупомовы и шёл плавный, добровольный откат к русскому языку. Но дело Ульянова-Джугашвили-Кагановича жило, перелившись в маемо тэ що маемо. Спроси у любого хохла или коммуниста, что они знают о насильственной украинизации. Ни-че-го.:)
Гость
122 - 28.06.2017 - 13:32
Цитата:
Сообщение от Снег Посмотреть сообщение
Ессесно

Хохлы уже тогда скакали.
Брешешь, как сивый мерин. Как всегда, собссно, тупо и постоянно. А если и был, то где-то в 1991 (формально ещё савецкие времена). Скачек и тогда ещё не было, но всякие "рухи" и "варты" появились, это да. Вместе с "борцами с коммунизмом". А щас, сивый мерин, я тебя немного просвещу. Мои бабка и дед родились в XIX веке, поженились ещё до 1917-го. До конца жизни по-русски не разговаривали, только по-украински. И это не какая-нибудь Галиция, это примерно 140 километров от Киева. Дети их все выучили русский язык в школе (до 1917 школы в селе ваще не было), потом учились в русскоязычных ВУЗах. Старший дядька стал священником русской православной церкви и знал три языка - русский, украинский и церковнославянский. Те, кто после ВУЗа уехали по распределению в РСФСР, к концу жизни украинский язык вообще основательно подзабыли. Я в детстве ездил к родственникам, и в Киев, и в провинцию - нигде и никогда ни разу не встретил ни одного человека, который не разговаривал по-русски или делал вид, что не владеет (правда, на западенщине не бывал, может, среди пидляхов такие нашлись бы). Кроме бабушек и дедушек - ровесников моих, выросших до революции. А до 1917 года в их селе вообще по-русски не разговаривали, просто не знали языка. Изучили после 17-го. Так что где-нибудь в 1914 году булкохруст мог остаться непонятым, обратись он к хохлу по-русски. А после злобного дедужго Сталина такая ситуация стала невозможной - все или по-русски говорили (в Киеве на улицах или в метро услышать украинский можно было реже русского), или были двуязычными с детства. Кстати, 70 процентов населения Земли билингвальны, прикинь? А как повыползали "борцы с савецким режимом", так и началась "украинизация". Моя тётка, кандидат исторических наук, ещё в 90-е падала в обморок от "ридной мовы" свидомитов - она и литературный русский, и литературный украинский знала в совершенстве с детства и дикий суржик бандерлогов сильно ей ухо резал. А дядьке (двуязычному с детства) приходилось украинский словарь в нос тыкать начальнику, начавшему писать приказы и распоряжения "по-украински" (как он это себе представлял). Так что, меринок, ты кому-нибудь другому расскажешь об ужасах украинизации дедужго Сталина, ага? А то хрень уже твою читать невозможно.
123 - 28.06.2017 - 13:42
Цитата:
Сообщение от палита марджара Посмотреть сообщение
А если и был, то где-то в 1991
74, 79, 84. Умойся, хохол.:) Ни на Запукре, ни в Киеве не говорили на дупомове.:) В обиходе вполне хватало суржика. От восточных областей до Галичины он менялся кардинально.:) Тупорылая мавпа никак не может понять, что то, что он называет "украинским", близко не имеет отношения к тому, что придумали коммунисты с хохлами.:))))))
Так ты, ишак, и не объяснил, зачем надо было украинизировать русских?:))))
Гость
124 - 28.06.2017 - 13:55
Цитата:
Сообщение от Снег Посмотреть сообщение
зачем надо было украинизировать русских?
Понятно. Ты не только сивый мерин, но и клинический идиот. Трижды в штаны насрёшь, но будешь повторять свои мантры. Слушай, ты не галичанин по происхождению часом? Иначе чё бы ты делал-то на западенщине? Тогда понятно. Потомственный баран - в отличие от хохлов, западенцы сдохнут, упёршись рогом в забор и доказывая, что чёрное - это белое. Это у них генетическое. И да - на суржике разговаривали малообразованные пэтэушники (на юге и частично на востоке). Нормальные хохлы, если собеседник украинского не понимал, сразу переходили на литературный русский.
125 - 28.06.2017 - 14:06
Цитата:
Сообщение от палита марджара Посмотреть сообщение
И да - на суржике разговаривали малообразованные пэтэушники (на юге и частично на востоке). Нормальные хохлы, если собеседник украинского не понимал, сразу переходили на литературный русский.

Бгг....:))))))))))
Хохол, уле ты жопой крутишь?:) Зачем украинизировали русских? Ась?:)
Гость
126 - 28.06.2017 - 14:45
Я вот так и не понял, зачем большевики искусственно откалывали население окраин, в том числе украины от России?
Цель была расчленить Россию?
Тоесть красные с самого начала ставили целью расчленить Россию? Тоесть они предатели и воспринимать их нужно именно как предателей?
Или они тупые бараны, не понимающие последствий своих тупых действий?
Или 50/50 половина предатели, половина бараны?
Бараны, которые уже даже после того как всё произошло, когда совершенно очевидны причины и результаты, всё равно продолжают быть баранами и кичатся тем, что они красные бараны, развалившие Россию .
Гость
127 - 28.06.2017 - 14:53
126-_ё_ > поток расстроенного сознания.)
Гость
128 - 28.06.2017 - 14:56
Цитата:
Сообщение от Снег Посмотреть сообщение
Зачем украинизировали
Да-да, дибилушко, можешь повторять до усрачки. Ну, что поделаешь, раз такая у тебя шиза. Прикольно - какой-то самиздатовский высер на пишущей машинке в качестве довода. Ничё, что слово "завод" (и прочие) никто не ликвидировал, и "завод" и "виробня" как синонимы фигурируют в словарях?

А попытки вот такой вот хрени были пресечены - ты не поверишь - товарисчем Кагановичем:
-----------------
"Известно, что через своих членов-лингвистов, через так называемую группу «Инарак», т.е. организацию специально вредительскую в области лингвистики, группу, которая работала в ин-те научного языка
Или же составители словаря выступают против слова «завод», считая его русским словом, и предлагают заменить его во всех случаях словом «виробня». «Виробня» — термин кустарного производтсва, противопоставленный социалистической индустриализации. Если принять во внимание, какие представления связаны у украинского рабочего со словами «завод» и «виробня», то вытеснение слова «завод» следует рассматривать как вредительство
В области технической мы наблюдали в словарях систематическую замену международных терминов терминами хуторянскими. Скажем, например, вместо слова «амортизатор» дается слово «гамивник», «бункер» — «книги», «буфер» — «видприжник», «вертикаль» — «строч», «коэфициент» — «сучинник». «Ученым» составителям словаря надо было обратить внимание хотя бы на то, что мы пользуемся словом «буфер», «буферная республика» и т.д. Заменяя слово «буфер» словом «видпружник», составители словаря выбрасывают из языка выражение «...политический буфер» и т.д. То же самое со словом «вертикаль». Мы употребляем его не только в значении «строч», но связываем с ним целый ряд постановлений : «школьная вертикаль» и т. п.
Под маской борьбы за чистоту украинского языка составители словарей вредили путем искажения языка."
(с)
Каганович С.К. : «Борьба с великодержавным шовинизмом и местным национализмом в области языковедения», Литература и искусство, 4, 1931
-----------------
А сам Інститут Української Наукової Мови был ликвидирован в 1930 как вредительский:
---------------
"Вони не стояли на потрібному науковому рівні і не могли належним чином задовольняти культурних потреб УРСР. Деякі з цих словників укладались на засадах буржуазного мовознавства, ворожих радянській марксистсько-ленінській лінгвістиці, і в них перекручення, що йшли від елементів, ворожих творенню в УРСР соціалістичної культури"
-------------
Можешь сам почитать и тов.Кагановича, и про вредителей, пытавшихся засрать украинский язык "хуторянством", и даже сам выпуск 2 отсканирован и выложен. Оригиналы, а не "Мойша по телефону напел". Но что-то мне подсказывает, что ты вместо этого очередной высер плоскоголовых диссидентишек пихать будешь. Идиот, шо возьмёшь.
Гость
129 - 28.06.2017 - 15:00
127-BurBur > на сколько частей распался СССР под руководством коммунистов? Кто руководил этими осколками? их статус и звания в КПСС?
Гость
130 - 28.06.2017 - 15:04
Цитата:
Сообщение от Снег Посмотреть сообщение
называет "украинским", близко не имеет отношения к тому, что придумали коммунисты
Понимашь, дебилушко, я слышал украинский язык, каким он был до всяких коммунистов, в конце XIX - начале XX веков. Дед и бабка говорить научились ещё до появления в природе большевиков, до революции, до СССР etc. Своими ушами слышал от носителей языка. Там, где ещё бабушки-дедушки говорили на том самом языке, на каком говорили до всех кагановичей-сталиных. А ты мне пихаешь какие-то сказочки в стиле "истинная правда мамой клянусь". Ну не идиот ли ты, а?
Модератор
131 - 28.06.2017 - 15:34
Чо вы уйней маетесь ) есть теория ленинизма-сотонизма согласно которой савецкий человек должен быть савецким человеком, а не русским, татарским, бурятским и пр.. Для этого в первую очередь нужно уничтожить русскость, как наиболее массовое национальное явление.. Уничтожить его можно только противопоставив ему украинство, бялорусство, кахаство и так далее.. Результатом этого станет превращение сначала русского народа в советский, а потом эта масса поглотит все остальные народы, ассимилировав их.. Все это ...ство - временная мера, имеющая свои цели и задачи.. Поэтому оно наспех и с перекосами сварганено.. Ну и кто скажет чт это все так уж не сработало? Нормально сработало в общем-то...
132 - 28.06.2017 - 15:57
Цитата:
Сообщение от палита марджара Посмотреть сообщение
Понимашь, дебилушко, я слышал украинский язык, каким он был до всяких коммунистов, в конце XIX - начале XX веков.
Не ври, свидомые ишаки столько не живут.:) Впрочем, надеюсь батарейка на диктофоне у тебя не села.:) Дашь послушать?:)
Цитата:
Сообщение от палита марджара Посмотреть сообщение
Прикольно - какой-то самиздатовский высер на пишущей машинке в качестве довода. Ничё, что слово "завод" (и прочие) никто не ликвидировал, и "завод" и "виробня" как синонимы фигурируют в словарях?
Херасе, докладная записка Хвыли в ЦК КПУ - самиздатовский высер.:))) Хохол, жги исчо!:)
Цитата:
Сообщение от палита марджара Посмотреть сообщение
А ты мне пихаешь какие-то сказочки в стиле "истинная правда мамой клянусь".
У меня документы, а у тебя воспоминания о селюковском децтве.:) Чуешь разницу, хохол?:)
133 - 28.06.2017 - 15:59
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
Чо вы уйней маетесь )
Прикольно, чо.:) Хохол подпрыгивает, скачет... мне весело.:) Исправить хохла невозможно, поэтому получаю удовольствие от свидомых конвульсий.:)
Гость
134 - 28.06.2017 - 16:16
Цитата:
Сообщение от Снег Посмотреть сообщение
докладная записка Хвыли в ЦК КПУ
А, так это деятель Наркомпроса УССР. Занятно, не знал. Поинтересовался. Первая же ссылка в поисковике про Хвылю:
"его заместитель по Наркомпросу Затонский и первый заместитель Хвыля принялись ревностно выискивать "националистическое засорение" в аппарате работников системы народного образования (1933 год)"
А ты сам бумажонку прочитал, кретинушко?
"выдумывая искусственные, так называемые самобытные слова, не имевшие и не имеющие никакого распространения" - хорошее вступление. Так, значица, это он проводил борьбу с вредительством в области языкознания согласно указаний тов.Кагановича. Боролся с попытками засрать язык хуторянством и национализмом. Маладца. Ты сам попытайся прочитать, шо пихаешь. А то себе же в штаны насрёшь, потом кричишь, что воняет. Так чё там с западенщиной, какого хрена ты там делал? Родину предков посещал, свою пидляшскую прародину проведывал?
135 - 28.06.2017 - 16:19
Цитата:
Сообщение от палита марджара Посмотреть сообщение
Так чё там с западенщиной, какого хрена ты там делал? Родину предков посещал, свою пидляшскую прародину проведывал?
- бгг ))
136 - 28.06.2017 - 16:33
Цитата:
Сообщение от палита марджара Посмотреть сообщение
А ты сам бумажонку прочитал, кретинушко?
Хохол вшивый, это тебе как дупомову создавали.:) С бомбардувальныками и прочими литовыщамы.:))))) Боролся, да не доборолся.:)))) Свидомизм головного моска подебил.:)
Цитата:
Сообщение от палита марджара Посмотреть сообщение
Так чё там с западенщиной, какого хрена ты там делал? Родину предков посещал, свою пидляшскую прародину проведывал?
Мать в Трускавце лечилась, брат там служил.:) Так что мимо, терпила.:) А вот что хохлячья наволочь на Кубани делает, это вопрос.:)))
137 - 28.06.2017 - 16:39
Кстати, хохол, на Кубани мы вас нахей посылали с украинством.:)
Гость
138 - 28.06.2017 - 17:44
Цитата:
Сообщение от палита марджара Посмотреть сообщение
-BurBur > на сколько частей распался СССР под руководством коммунистов? Кто руководил этими осколками? их статус и звания в КПСС?
нет ответа.
Наверно коммунисты считать не умеют. Или не знают что из себя представлял СССР в плане географии. Про историю у коммунистов спрашивать бесполезно, разве что в НКВД.
Гость
139 - 29.06.2017 - 08:33
Цитата:
Сообщение от Снег Посмотреть сообщение
дупомову создавали

на Кубани делает, это вопрос
Да, второго настолько бессмысленного дурака, как ты, тут не найти. У тебя маразм уже дошёл до стадии, когда элементарная логика отказала. То есть, сначала ты суёшь вырезки из газет об украинизации делопроизводства в госучреждениях, причём все вырезки на русском языке. Потом пихаешь телегу деятеля Наркомпроса в КПУ, где он пинает дурней-националистов, пытающихся исковеркать язык псевдоукраинскими словами, причём телега хохла Хвыли из украинского Наркомпроса в ЦК Украины написана по-русски. И у тебя это называется "украинизацией русских". Идиот? Безусловно. Поскольку ты из альтернативно одарённых, поясняю: на дупомове, полонизированной по самые помидоры, говорили галичане. Само слово "дупа" польское, раз ты не в курсе, хохлы называли её "срака". Кроме западенщины услышать дупу было негде. Мои предки пришли на Кубань в 1792 году с отрядом атамана Чепеги, о чём сохранились документы в краеведческом музее. А вот откуда ты такой чурбан понаехал - большой вопрос. С Чукотки или из узбекского кишлака, других вариантов нет. Русский просто не может смотреть в написанную по-русски книгу и видеть фигу.

Отредактировано палита марджара; 29.06.2017 в 08:36. Причина: очипятко
140 - 29.06.2017 - 08:49
Успокойся, хохол, не нервничай.:) То твои селюки из под Куива, то вдруг с Чепигой на Кубани объявились, то ты в конце 19 века украинский язык изучал.:) Жар у тебя, бредишь.:) Супротив документов твои выкрики - пустышка, коим ты и являешься.:)
Цитата:
Сообщение от палита марджара Посмотреть сообщение
телега хохла Хвыли из украинского Наркомпроса в ЦК Украины написано по-русски
Херасе, тебя это удивляет? Меня почему то нет.:)))))
Цитата:
Сообщение от палита марджара Посмотреть сообщение
Само слово "дупа" польское, раз ты не в курсе, хохлы называли её "срака". Кроме западенщины услышать дупу было негде.
Тебе ссылочки накидать, где дупомову называют галичанским языком?:) Ты наверно позабыл про документы где лысый покупал учебники "украинского" за границей платя золотом.:) И откуда ж он их завозил?:))))
Цитата:
Сообщение от палита марджара Посмотреть сообщение
о чём сохранились документы в краеведческом музее
Дебил, документы со списками переселенцев хранятся в краевом архиве. Вот так хохлы и палятся на мелочах.:)))))
Модератор
141 - 29.06.2017 - 09:02
Отвлекитесь от мелочей и постарайтесь сформулировать мыслю.. Чо сказать то хотите? Что не было украинизации как таковой? Ну это канеш сильное заявление ))
Гость
142 - 29.06.2017 - 09:09
Цитата:
Сообщение от Снег Посмотреть сообщение
с Чепигой на Кубани
У нормальных людей ващета две бабки и два деда, прикинь? Ну, может, ты из прогрессивных европейцев и у тебя было четыре деда. В краеведческом музее есть фото моего прадеда и информация о его предках, начиная с 1792 года. А на улице Кирова есть неслабый дом, ему принадлежавший. А в одной из крупных станиц есть улица, названная в честь моего двоюродного деда. То есть, ты дважды съездил в западенщину и поэтому крупный знаток украинского языка, угу. Твои же документы говорят, что за исключением госучреждений по-прежнему всё писалось-печаталось по-русски, но у тебя это "украинизация". Ну о чём после этого с тобой можно говорить, дебилушко? До 17-го года больше половины хохлов русским не владели, в крупных городах и промышленных центрах использовался русский, а селяне говорили только по-украински. После зверств тов.Кагановича сто процентов хохлов стали владеть русским (кроме стариков, родившихся в 19-м веке). Это у тебя "украинизация". Аффтар, пешы ищо. С тобой в цирк ходить не нужно, ты круче любого клоуна.
Гость
143 - 29.06.2017 - 09:16
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
Что не было украинизации как таковой?
Гражданинъ, ты тоже из альтернативно одарённых? Дублирую с предыдущей страницы для слабовидящих:
------------
"Можно и нужно украинизировать, соблюдая при этом известный темп, наши партийный, государственный и иные аппараты, обслуживающие население. Но нельзя украинизировать сверху пролетариат. Нельзя заставить русские рабочие массы отказаться от русского языка и русской культуры и признать своей культурой и своим языком украинский." (с)
(с) Сталин И.В. Cочинения. Том 8. "Тов. Кагановичу и другим членам ПБ ЦК КП(б)У", 26. IV. 1926 г.
--------------
Была украинизация. Вывески магазинов сделали на украинском. Надписи на трамваях. Текст на папиросных пачках. В госучреждениях украинский обязали использовать. Мимоходом пол Украины научили говорить по-русски. Заодно научили писать по-русски, поскольку в сёлах вообще с грамотностью было голяк. Какое из зверств сталинизьма ужаснее?
Модератор
144 - 29.06.2017 - 09:28
143-палита марджара >у тебя на нервной почве истерика, придурок.. За альтернативно одаренного я бы тебе [*****] ботинком разбил бы и не чувствовал бы угрызений совести... Свои претензии к снегу озвучивай снегу, а в общении со мной держи себя в руках, сучий сын, ибо я тебе слова плохого не сказал...

Если тебе на фоне гормональных сбоев истерика отключила формальную логику, то я тебе сообщаю, что строго формально попытка научить хохлов русскому и попытка научить русских хохляцкму - друг другу не противоречат.. Оба эти процесса могут спокойно протекать параллельно... Тебе говорят о том, что русских заставляли владеть мовой.. А ты в ответ приводишь факты того, что хохлов учили русскому.. Так вот вы в этой дискуссии приводите доводы, которые друг друга не опровергают... Пока есть задача определиться: Имело ли место попытка насадить знание украинского языка неукриноязычному населению.. Вот ты мне и скажи: Было такое, чи нет.
Гость
145 - 29.06.2017 - 09:48
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
Имело ли место попытка насадить знание украинского языка неукриноязычному населению.. Вот ты мне и скажи: Было такое, чи нет.
Ты явно альтернативно одарённый, ибо я уже третий (пятый, десятый) раз повторяю: было. Причём тебе я на один пост выше ответил: да. В госучреждениях знание украинского требовали. Два типа школ было на Украине: в русских учили на русском, но были уроки украинского. В украинских преподавали на украинском, но изучали русский язык и русскую литературу. Чисто украинского образования, когда человек знал только украинский, не было в принципе. Никто Васю Сидорова из Полтавы не заставлял насильно переходить на украинский язык, хотя для чтения надписи на парикмахерской нужно было знать слово "перукарня" и не путать с "друкарней", ибо в типографии стричь откажутся. Если ты мастурбируешь на слово "украинизация", пусть будет украинизация. Хотя ващета это обычная практика во всех странах, где используется больше одного языка. В Российской Империи, к сожалению, к этому вовремя не пришли, поэтому и повылазили разные Петлюры.
146 - 29.06.2017 - 09:57
Цитата:
Сообщение от палита марджара Посмотреть сообщение
У нормальных людей ващета две бабки и два деда, прикинь?
Так ты ж не нормальный, ты хохол.:)

Цитата:
Сообщение от палита марджара Посмотреть сообщение
Твои же документы говорят, что за исключением госучреждений по-прежнему всё писалось-печаталось по-русски, но у тебя это "украинизация".
Ой.:) Та шо ж такое, опять у хохла холостой выстрел.:)

Гость
147 - 29.06.2017 - 10:07
Цитата:
Сообщение от Снег Посмотреть сообщение
холостой выстрел.
Да, у тебя опять холостой выстрел. Ты ж не читаешь, только картинки рассматриваешь. Тебя бы русифицировать как-нибудь, шоб хоть прочесть пару строк мог. Где-то там есть слово о переводе всего и вся на украинский язык? Я вот вижу фразы "кроме той, которая обслуживает национальные меньшинства", "оставить на русском языке", "смешанный язык". То бишь, хочешь читать по-украински - покупай украинскую газетку, хочешь по-русски - русскую. Но это я вижу, ибо я русский язык знаю. Тебя кто-то насильственно чурбанизировал и ты текст ниасилил.
Модератор
148 - 29.06.2017 - 10:14
145-палита марджара >ты впереди локомотива не беги.. Значит украинизация была.. То есть жили люди, никаких перукарен знать не знали.. И тут вдруг вывески и пр.. Все так?
Гость
149 - 29.06.2017 - 10:32
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
То есть жили люди, никаких перукарен знать не знали.
Ты полагаешь, что Вася Сидоров из Полтавы не знал слова "перукарня"? Я вот родился и всю жизнь живу в России, и то знаю, что такое "перукарня". Просто бывал на Украине, язык не изучая. А Вася Сидоров как минимум ходил на полтавский рынок, покупал харчи у селян, говоривших только по-украински, как-то с ними общался. И ничё, с голоду не сдох, ибо на бытовом уровне в любом случае минимальный набор слов понимал (тем паче при языковой близости русского и украинского). Ты полагаешь, что замена вывески "парикмахерская" на "перукарня" привела к тому, что Вася до конца жизни ходил с патлами, как старый хиппи? Наличие в киоске газет на русском и украинском вместо только на русском заставило Васю горько плакать? Объявление в киевском метро "обережно, двери зачиняются" вместо "осторожно, двери закрываются" вызвало у Васи ступор и его прищемило дверями? Я тебе по секрету скажу: и евреи, и поляки, и русины, и прочие народности, которые жили на Украине, благополучно общались с хохлами и русскими и до смены вывесок, и после. И общались благополучно бы и дальше, если бы не повылазили бандерлоги со свидомитами и не начали принудительно украинизировать всё и вся, уже не на уровне вывесок и газет, а на уровне самосознания и самоопределения, вопреки заветам товарисча Сталина (см.выше).

Отредактировано палита марджара; 29.06.2017 в 10:36. Причина: ачепятко, йо!
Модератор
150 - 29.06.2017 - 10:48
149-палита марджара >это все демагогия.. Я например знаю слова аригато, намасте и алоха.. И если мне будут говорить это - я пойму.. И если вдруг вывести появятся такие - я пойму. И даже если все вокруг начнет меняться - я какбе не сдохну, ибо это все решаемые вещи.. Вот только не совсем понято почему вдруг у меня в России должны быть вывески на японском, санскрите и гавайском.. По какой такой причине?
Модератор
151 - 29.06.2017 - 10:54
И кто такие в данном контексте свидомиты? откуда они понабежали? На каких правовых основаниях действовали, какой властью и кем данной обладали, что действовали вопреки воли товарища сталена?
Гость
152 - 29.06.2017 - 11:18
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
И кто такие в данном контексте свидомиты? откуда они понабежали? На каких правовых основаниях действовали
Ну откуда понабежали свидомиты - я тебе могу сказать. Из Галиции. Которая в состав Российской Империи не входила и вообще шестьсот с лишним лет была изолирована от общерусского государства. В начале 20-го века этнографы их украинцами не считали, выделяли в отдельную национальность. А после 1939-го оказались в одной тарелке с хохлами и русскими вместе со своими национальными комплексами неполноценности. Оттуда же, кстати, поползли разные западные протестантские секты типа баптистов. И оттуда же все Бандеры Шухевичи и прочие УПА. Они даже фенотипически сильно отличаются от хохлов. О каких правовых основаниях ты говоришь? На каких правовых основаниях три утырка собрались в Беловежской пуще и разделили тысячелетнее государство? А расползлась в последние четверть века зараза по всей Украине по простым и понятным причинам. Принцип, известный древним римлянам: "Разделяй и властвуй". В интересах правящей группки, которая всегда не хочет быть одной из равных, а только первой в своём болотце (не только Украины касается, собссно). Для этого нужно было доказать, что москали - зло, русские - не братья, Черное море выкопали и пирамиды построили укры, а идеология западенских рагулей для этого подходила отлично. Теперь шо имеем, то имеем.
Гость
153 - 29.06.2017 - 11:25
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
почему вдруг у меня в России должны быть вывески на японском, санскрите и гавайском..
Угадай, какое это государство и чьи это граждане:



Это Китай. Русские в Китае официально признаны коренным народом, у русских есть своя земля (единственная страна в мире, кстати), у русских есть свои газеты, журналы и телевидение на русском (включая главную газету Китая "Жэньминь жибао" на русском языке). В империи, где живут десятки (сотни) национальностей, гораздо проще и дешевле повесить вывеску на местном языке и выпустить газетку, чем регулярно подавлять восстания и иметь в тылу потенциальную "пятую колонну". Как бы империя не называлась и какая общественно-политическая формация в ней бы не была.
Модератор
154 - 29.06.2017 - 12:06
152-палита марджара >таки я только не понял каким же это образом эти гадкие свидомиты действовали.. Это же надо быть легитимной властью, принимать законы, иметь власть взыскивать за неисполнение этих законов.. Как они делали украинизацию вопреки мудрому и сильному товарещу сталену?

153-палита марджара >дела кейтацев меня мало волнуют, поверь..меня интересует только почему где нить в Краснодаре вдруг могут появиться вывески на любом языке кроме русского.. Зачем они там? С какой целью? Ну и я еще могу както понять наличие вывесок не только на русском.. Там может быть логика.. Но вот вывески на языках кроме русского - я понять не могу.. То же самое и с языками вещания сми, административными документами и пр...
Гость
155 - 29.06.2017 - 12:24
Цитата:
Сообщение от палита марджара Посмотреть сообщение
В Российской Империи, к сожалению, к этому вовремя не пришли, поэтому и повылазили разные Петлюры.
Петлюрам дали повылазить разные скакуны разной степени либерализации - от конституционных монархистов до террористов-ленинцев...
А до петлюр в частности на Кубани несколько раз пытались учредить "малороссийский язык" в качестве школьного, но каждый раз эта инициатива благополучно проваливалась самими казаками, кои в отличие от дебилов большевиков, были людьми с понятием, и, хотя балакали поголовно, детей своих намеревались учить исключительно русской грамоте, бо детям они хотели перспективу приличного, а не хуторского образования
Гость
156 - 29.06.2017 - 12:42
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
меня интересует только почему где нить в Краснодаре вдруг могут появиться вывески на любом языке кроме русского
Так ты из аула Тахтамукай десять лет не выезжал, в Краснодаре не бывал? Краснодарские вывески, без сортировки, первые попавшиеся:









Гость
157 - 29.06.2017 - 12:51
Цитата:
Сообщение от Легыч Посмотреть сообщение
А до петлюр в частности на Кубани несколько раз пытались учредить "малороссийский язык" в качестве школьного
Ну естественно, если было ввести малороссийский язык в качестве единственного изучаемого - это был бы тупняк и окромя хутора выпускнику деваться было бы некуда. Выпускник украинской школы савецких времён ехал поступать в МГУ или в Бауманский и прекраснейшим образом учился. Ибо русский язык на выходе из школы знал на уровне второго родного. Ну, если не брать дебиловатого двоечника из Шепетовки. Но дебиловатый школьник из Вышнего Волочка рускы йезыга знал не намного лучше и окромя ПТУ никуда всунуться не мог.
Модератор
158 - 29.06.2017 - 13:01
156-палита марджара > на указанных тобой фотографиях - элементы наружной рекламы, на которых изображены зарегистрированные торговые марки.. Строго говоря это не информационная вывеска, а наружная реклама.. Рядом с каждой такой рекламой содержится информация на русском языке о наименовании юридического лица, режиме работы и пр.. А внутри - информация о контролирующих организациях, копии некоторых уставных документов, книга отзывов, закон о зпп и так далее.. И все конечно же на русском.. А теперь скажи мне: Есть хоть какой то смысл в том, что бы все это вдруг перестало быть на русском языке? И я все еще жду ответа на вопрос: Каким образом свидомиты издавали свои законы и контролировали их исполнение, являлись ли они частью исполнительского аппарата товарища сталена и партии большевиков вообще? Я ведь задаю не слишком сложные вопросы.. А ты придуриваешься..
Гость
159 - 29.06.2017 - 13:37
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
не информационная вывеска, а наружная реклама..

свидомиты издавали свои законы
частью исполнительского аппарата товарища сталена и партии большевиков вообще
Российская Федерация, 2017 год:


Интересно, Вася Козлов из Казани, которому понадобились автозапчастьлэр для его ГАЗ, бьётся в истерике, не в силах найти нужный магазин?
Слушай, ты правда туп или просто косишь под Снега? Какие свидомиты в аппарате товарища Сталина? При товарище Сталине их чекисты в схронах гранатами лечили от свидомии головного мозга. Дедушка Бандера вообще аж в Мюнхене получил цианистый привет от дедушки Сталина. Само слово свiдомi - это полонизм, заимствованный в Галиции из польского языка, с помойки его вытащили и пустили в ход вместе с решительной борьбой с пережитками проклятого савецкого прошлого после того, как случилась незалэжность и самостийность. Ты ваще о чём, болезный?
Модератор
160 - 29.06.2017 - 13:53
159-палита марджара >уйло, давай мы просто встретимся и я набью тебе рожу за твой длинный и вонючий язык.. Или ты ссыкло? Ну какбе вынесем это за рамки дискуссии, оставим свидомых за скобками и ты просто посмотришь мне в глаза и скажешь все то же самое и в том же тоне. Давай? Или родители воспитали тебя гнилым ссыклом, которое может только изза угла вякать? Ну так это не делает чести ни тебе, ни твоим родителям.

Теперь по существу вопроса..вывеска в Татарстане это хорошо. Это годный пример.. Многонациональная страна и все дела.. Регион с двумя основными языками в силу наличия двух культур, двух народов.. Неплохо.. То есть у нас в наличии социальный запрос населения на две языковых культуры... И вот мы оказываемся в Донецке.. К примеру.. Есть ли там такой запрос? Просит ли народ вывески на украинском языке? Является ли этот регион регионом двух культур? М?

По свидомитам.. Ты запутался.. Ты сказал, что это клятые свидомиты вопреки заветам товарища Сталина насаждали украинство. это не я сказал какбе.. Вот я интересуюсь: Каким образом они это делали? Какими рычагами?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены