К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

"...Передай этому говнюку, что.." (с)

Гость
0 - 27.06.2017 - 14:57
"..Передай этому говнюку, что я их на х.. вертел! Я из семьи простого обвальщика, но стал членом ЦК и Министром. А они хотят вернуть нас обратно в 1914 год! То, что они затеяли с Катынью, - это им ещё отольется кровавыми слезами. Они хотят нас опять столкнуть с Европой. Ведь на самом деле в ВО мы воевали не только с Гитлером, но и с большинством европейских стран!..", - ответил в 1985 году, Лазарь Каганович товарищу Яковлеву А. на требование признать Катынскую резню - преступлением Сталина и Ко



161 - 29.06.2017 - 14:12
Ну вот про украинизацию. Не буду писать про 30 годы, я тогда не жил, не буду про Чернигов и Полтаву, там не бывал. А то, что видел сам на Днепропетровщине. Небольшой город, развитая промышленность. 60-70 годы. Не помню вывесок на украинском, может, было немного, но я не помню. Дорожные знаки все на русском. В городе из 12 школ 3 украинские. Мы изучали украинский язык и литературу, 3-4 часа в неделю. Это было обязательно, а сестра заканчивала в середине 80х, было уже по желанию, она не учила. Про производство вообще молчу, всё велось на русском. И это называется украинизацией? Вот сейчас таки да, школ стало меньше и русскую не найдешь.
Модератор
162 - 29.06.2017 - 14:24
161-Дятловед >речь идет именно о большевиках и постреволюционном движе.. И опять же. Зачем русским людям обязательные уроки украинского языка? Не виду вообще ни одной причины....
Гость
163 - 29.06.2017 - 14:29
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
в том же тоне
Болезный, ты слышишь, каким я тоном говорю? Это к психиатру. Он тебе расскажет про слуховые галлюцинации. Ты полагаешь, меня настолько интересует твоё мнение, что я хотя бы жопу от стула оторву, шобы тебе что-то сказать? Я, между прочим, ни одного матерного слова в твой адрес не употребил, даже в урезанной форме. И ни в чей адрес, исключительно эвфемизмы и вульгаризмы в рамках стилистически сниженной лексики. Ладно, болезный, помаши кулаками перед монитором. Раз ты от интернетовского стёба переходишь к тупому хамству - свободен.
Модератор
164 - 29.06.2017 - 14:36
163-палита марджара >да, я в общем и не сомневался, что именно так тебя и воспитали.. Коли ты считаешь оскорбления своих собеседников нормой, не нуждающейся ни в объяснениях, ни в извинениях, а самих собеседников, стало быть, неполноценными и недостойными.. Могу лишь повторить что все это не делает чести ни тебе, ни твоим родителям.. Полагаю, они были бы опечалены увидев что их чадо - гнусное, хамовитое, высокомерное, но при этом категорически ссыкливое и жалкое существо.. Впрочем, это многое объясняет и в сути твоих убеждений тоже.. Все достаточно логично...
Гость
165 - 29.06.2017 - 14:50
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
оскорбления своих собеседников
Болезный, кроме тебя тут почему-то не оскорбился ни один человек, ибо общепринятый формат таков. Не нравится - иди на ресурс для невротиков. То ли мозгов у публики побольше, чем у тебя, то ли с юмором умеют относиться к ситуации, то ли комплексы одного тебя мучают. Кстати, а ты твёрдо уверен, что люлей получил бы именно я, а не ты? Ещё и мания величия вдобавок. Ладно, ежели кто-то более вменяемый темкой заинтересуется - потреплемся, даже если мнения не совпадают. С тобой всё скатится к унылому хамству.
Модератор
166 - 29.06.2017 - 14:58
165-палита марджара >в хамство все свел ты.. Называть собеседников болезными и пр. - это не общепринятый формат..общепринятый формат заключается в том, чтобы вести дискуссию так, как ты бы вел ее в реале.. Если я говорю тебе что ты говно - значит я точно также сказал бы тебе будь мы с тобой в одной комнате.. Но при этом я совершенно уверен что будь мы с тобой в одной комнате - ты бы и половины слов, обращённых ко мне не сказал бы. Вот тебе и весь формат )) А на счет остального - у тебя есть способ убедиться, но ты зассышь им воспользоваться, потому что ты ссыкло и дешевый трепач, способный на геройство только когда тебе ничего не угрожает )) вот както так обстоят дела, чувак..
Гость
167 - 29.06.2017 - 15:17
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
вести дискуссию так, как ты бы вел ее в реале
Болезный, если бы внезапно тут общение началось в формате "Не согласитесь ли Вы, уважаемый, что Ваше мнение не во всех аспектах верно?" - через день тут останется полтора человека. Модератор и за полчеловека ты. А как бы ты узнал, что это пришёл именно я? Появляется квадратный человек со шрамами от гранаты на бритой голове, даёт тебе в бубен и удаляется. Как бы ты узнал, что это я, а не, скажем, мой хороший приятель с двумя войнами в анамнезе, который мне в маленькой услуге не отказал бы? Или просто ты неадекватно представляешь себе заочных собеседников и свято веришь, что ты один орёл и герой? Чисто теоретически подумай, а то однажды можешь оказаться в реанимации, если хамство от чиста поржать не отличаешь.
PS: Я, к примеру, знаю, что безумный дедужго Афанасий Ибрагимович Кац на самом деле намного старше меня и в наличии у него нормально функционирующих мозгов я не сомневаюсь. В реальности я хотя бы из уважения к его сединам и просто как при общении с приличным человеком был бы корректен, а не из опасения получить в бубен. Что не мешает нам тут обзывать друг друга и всячески друг над другом стебаться. У него с интеллектом, видимо, дела обстоят намного лучше, чем у тебя.
168 - 29.06.2017 - 15:23
NoThanks-Большевики украинизировали, украинизировали, да не выукраинизировали:)) У нонешних ловчей получается. А про изучение языка, я думаю знать язык места, где ты живешь, совсем не вредно. Меня это не напрягало. Только не надо сейчас в паре со Свистом доказывать, что такого языка не существует. Я на таком уровне общаться не буду.
Модератор
169 - 29.06.2017 - 15:35
168-Дятловед >знать язык места не только не вредно - но и нужно.. Вот только при чем тут Днепропетровск к примеру? ))
167-палита марджара > мбугага ))) ты мне советы даешь, петушарик? )) ты за своим рабочим языком не следишь, а советы даешь мне, клоун? ))) еще раз, вопрос не в грубости как таковой, ее здесь достаточно.. вопрос в том, можешь ты позволить себе эту грубость в реале, или же ты можешь ее себе позволить только за клавиатурой.. Я не против грубости.. Бывает всякое.. Но вот жалкие ссыкуны вроде тебя, которые только за монитором смелые, ничего кроме брезгливости не вызывают..
170 - 29.06.2017 - 15:45
давайте лучше пшеков пообсираем.. :)
кста, видео кто-нить глянул?
171 - 29.06.2017 - 15:47
Цитата:
Сообщение от Дятловед Посмотреть сообщение
А про изучение языка, я думаю знать язык места, где ты живешь, совсем не вредно.
Ты балачку знаешь?:)
172 - 29.06.2017 - 16:07
Снег, а что, балачку изучают в школе, книги на ней пишут, фильмы снимают? Вот как это произойдет, так и выучу, дело нехитрое:))
173 - 29.06.2017 - 16:12
Родители мои приехали на Украину в зрелом возрасте и украинским так и не владели, что не мешало им занимать достаточно высокие дожности. А сейчас в городе вывески на мове, а вот работать людям негде.Бо декоммунизация полная.
174 - 29.06.2017 - 16:24
Цитата:
Сообщение от Дятловед Посмотреть сообщение
Снег, а что, балачку изучают в школе, книги на ней пишут, фильмы снимают? Вот как это произойдет, так и выучу, дело нехитрое:))
А в чём проблема объявить балачку отдельным языком, а кубанцев не русскими? :) Составить словари, придумать научные термины, заставить всех выучить, под увольнение. Комиссии организовать контролирующие.:) К следующей переписи выпустим методичку, где русских вычеркнем, запишем кубанцами.:) В школах введём обязательное изучение, в ВУЗах на балачке лекции читать заставим.:) Глядишь и с хохлами поспорим, кто море рыл.:)Як тоби малюнок?:) Любо?:)
175 - 29.06.2017 - 16:29
Снег-Да никаких проблем. Объявляй:))
Гость
176 - 29.06.2017 - 16:42
Цитата:
Сообщение от Дятловед Посмотреть сообщение
знать язык места, где ты живешь, совсем не вредно. Меня это не напрягало. Только не надо сейчас в паре со Свистом доказывать, что такого языка не существует. Я на таком уровне общаться не буду.
Почему не будешь? Ведь не существует - его вот прямо сейчас придумывают, пока ты призываешь его учить. ;)
177 - 29.06.2017 - 16:57
Цитата:
Сообщение от Дятловед Посмотреть сообщение
Снег-Да никаких проблем. Объявляй:))
Разве я похож на свидомого украинца-дебила?:) Нет конечно.:)
Гость
178 - 29.06.2017 - 17:00
А палитра то маржара прав в вопросе языка.Украинский язык был ,есть и будет.Что бы тут кто какую ахинею не нёс.В различных диалектах и прочее. И балачка та же, это тоже вариант украинского языка, используемый в части кубанских станиц азовского побережья, но постепенно отмирающий. За не надобностью и невостребованностью. Но нынче некоторые товарисчи любят хлестануть балачкой пог ушам понаехов, что бы показать кто тут старожил, а кто кацап понаех. Ну а как же .:)
179 - 29.06.2017 - 17:02
Снег-А на кубанца?:))) Тока не обидься невзначай:)))
180 - 29.06.2017 - 17:02
Цитата:
Сообщение от intern Посмотреть сообщение
Украинский язык был ,есть и будет.Что бы тут кто какую ахинею не нёс.
Ну да, ну да... И сибирский есть и будет, и поморский... кто бы тут какую ахинею не нёс.:) Дальше что?:)
181 - 29.06.2017 - 17:07
Цитата:
Сообщение от Дятловед Посмотреть сообщение
Снег-А на кубанца?:))) Тока не обидься невзначай:)))
А я не заставляю всех учить говорить по-кубански.:) Вот как только ты услышишь от меня, что надо детей учить на балачке, менять вывески и изобретать непохожую на русский балачку, назову бомбардировщик бомбардылой - смело ставь диагноз.:)
Гость
182 - 29.06.2017 - 17:09
Про украинизацию тоже много туфты. Была украинизация ? Была.Как и узбекизация, таджикизация, казахстанизация и прочее.В 15 советских республиках с 3-го класса школы изучался язык титульной нации.И никто как то не возбухал.Ну живешь на Украине, надо знать украинский.В том минимуме хотя бы ,который давался в средней советской школе.Я вот изучал один из среднеазиатских языков. И ничего ,как то не парился.Это только помогало в общении с местными.Которые, впрочем сказать в крупных городах владели русским языком ,как родным, без всякого акцента.И не парились,что они наш язык знают в совершенстве, а мы еле еле. Ищо и переводили нам тексты ,со своего родного на наш родной. :) Так что не надо звиздеть на Союз.Не всё было плохо и не правильно.
183 - 29.06.2017 - 17:14
Цитата:
Сообщение от intern Посмотреть сообщение
Ну живешь на Украине, надо знать украинский.
Зачем?:) Малороссийский диалект был распространён в сельской местности, а город, как центр культуры, говорил по-русски. И вот пришли коммунисты и заявили, что все должны учиться размовляты, як в сэли.:) Зачем?:)
Гость
184 - 29.06.2017 - 17:16
Цитата:
Сообщение от Снег Посмотреть сообщение
Дальше что?:)
А ты в Сибири был ? Или в Поморье ? А я был.И скажу тебе однозначно.Керня это всё. В Сибири и в Архангельской области говорят по русски.И в Ярославле.Да с диалектом.Но по русски. А в Хохляндии ,где я служил, на украинском. И даже вывески на украинском, очень веселившие нас, типа Одяго, Едальня.Ну конечно, при всем этом основная масса на русском.По крайней мере с нами. Но между собой и по украински.И газеты я видел в Союзпечать на украинском.Как бы параллельно существовали.С преобладанием конечно русского. Ну палитра маржара уже говорил это.Могу только подтвердить.
185 - 29.06.2017 - 17:21
Цитата:
Сообщение от intern Посмотреть сообщение
А ты в Сибири был ?
Зачем мне быть там, где 20 лет прожили родычи?:) Лесина, верхотура... ты и словей то таких не знаешь.:)
А дебилы уже и словарик сибирского языка заготовили.:) Сценарий сепаратизма на этом и базируется.
Гость
186 - 29.06.2017 - 17:21
Цитата:
Сообщение от intern Посмотреть сообщение
Ну живешь на Украине, надо знать украинский
Это в границах чего? Ну, вот к примеру тот же Харьков - це окраина с балачкой? Чи Донецк? Чи Одесса? Да и собственно Киев...
А чого ж украм еще земель не подрезали, шоб ты и тамошних поселенцев журил, шо на дерьмову не переходят?
Модератор
187 - 29.06.2017 - 17:24
182-intern >да разговор вообще не об этом.. Знать узбекский в Узбекистане - это норм.. Но вот тебе такой расклад.. Какието дяди издадут указ о том, что Краснодар отныне - Узбекистан.. Стало быть ты должен учить узбекский.. Иначе кранты.. Устроит тебя такой вариант? А речь идет именно об этом.. А чо? Тут же тоже узбеки есть..

На счет того что балачка это вариант украинского - уже обсуждалось.. Это бред.. Балачка - это южнорусский диалект.. И много нынче украинских земель, а по факту - малороссийских - балакают.. И то, что нынче называется украинским языком, очень многое взяло из балачки.. Но это на значит, что балаяка - диалект украинского.. Скорее в общемто наоборот.. Украинский - это балачка приправленная польскими словами, искаженными русскими новообразованиями..
Гость
188 - 29.06.2017 - 17:24
Цитата:
Сообщение от Снег Посмотреть сообщение
Зачем?:) Малороссийский диалект был распространён в сельской местности, а город, как центр культуры, говорил по-русски.
А затем.Порядок был такой в Советском Союзе, в каждой средней школе республики,начиная с 3-го класса школы изучался государственный язык республики. И не надо придумывать тут про малороссийский диалект,это брехня.
Были украинцы и был у них язык.По моему вполне справедливо. Не справедливо то что сейчас запрещают на Украине русский язык, это категорически не правильно.И нарушение прав русского населения. Но это к Союзу уже не имеет никакого отношения.
Гость
189 - 29.06.2017 - 17:27
Цитата:
Сообщение от intern Посмотреть сообщение
государственный язык республики.
Республику ту сочинили буквально "на коленке", и ты прекрасно об этом знаешь, а продолжаешь нести керню.
Гость
190 - 29.06.2017 - 17:29
И да, смок, отличить усранинца от неусранинца ты в состоянии?
Гость
191 - 29.06.2017 - 17:29
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
Какието дяди издадут указ о том, что Краснодар отныне - Узбекистан.. Стало быть ты должен учить узбекский.. Иначе кранты..
Сам то веришь в галиматью что впариваешь. Украинцы принимают законы на Украине, а не в Краснодаре.Имеют право.А русские имеют право драться за свой язык.С оружием в руках.Что сейчас и происходит.Жалко только то что основная масса русского населения пассивные терпилы.Не было бы и Донбасса, если бы не Стрелков со своими добровольцами.
Гость
192 - 29.06.2017 - 17:32
Цитата:
Сообщение от intern Посмотреть сообщение
Украинцы принимают законы на Украине, а не в Краснодаре.Имеют право.
пойти накер... вплоть до пересмотра того, чего им там понарезали пейсатые, вусатые и прочие вышиватники...
То есть сначала точно определить что там строго иханное (раз уж они есть), а потом вякать за осударство...
Гость
193 - 29.06.2017 - 17:35
Цитата:
Сообщение от Легыч Посмотреть сообщение
Республику ту сочинили буквально "на коленке", и ты прекрасно об этом знаешь, а продолжаешь нести керню.
Это ты несешь керню.Сочинили... Не сочинили, а сделали Украинскую республику те кто победил в Гражданской войне.По праву победителя.И до кера хохлов было на стороне красных.И по видимому красные кацапы , поддержали красных хохлов в их желании иметь свою республику.На кера они им столько земли подарили- х.з. Это вопрос к руководству СССР.Будь оне скромнее в своих подарках, не было бы и бузы между Россией и Укураиной сейчас.
Гость
194 - 29.06.2017 - 17:37
Цитата:
Сообщение от Легыч Посмотреть сообщение
пойти накер... вплоть до пересмотра того, чего им там понарезали пейсатые, вусатые и прочие вышиватники...
Бла,бла,бла. Всё это ни о чем. Есть реальность.
Гость
195 - 29.06.2017 - 17:38
Цитата:
Сообщение от intern Посмотреть сообщение
На кера они им столько земли подарили- х.з. Это вопрос к руководству СССР.Будь оне скромнее в своих подарках, не было бы и бузы между Россией и Укураиной сейчас.
Конечно, но смотря в будующее - это же косяк, который надо починять. И ить фошыст Белецкий, который на мове балакает смишнее Азарова, четко все понял, и еще в прошлом годе заблажил про то, шо оУкраина - це империя.
Хехе... а две империи рядом не живутЪ ;)
Гость
196 - 29.06.2017 - 17:39
Цитата:
Сообщение от intern Посмотреть сообщение
Есть реальность.
Которая и стреляет... собственно прямо онлайн. И до чего достреляется... поглядим
Гость
197 - 29.06.2017 - 17:42
Строго говоря, к львивско-волыньской говирке претензий никаких... в пределах соответствующих территорий ;)
Модератор
198 - 29.06.2017 - 17:45
191-intern > ты не понял да, о чем я? Вот живут люди в русском городе донецке.. Или в русском городе севастполе.. А к ним приходят и говорят: Теперь это украинский город и вам пора учить украинский язык ибо вы на украинской земле.. Считаешь это нормально? так и надо? Или надо послать науй таких деятелей?
Гость
199 - 29.06.2017 - 19:57

бггггг...
Гость
200 - 30.06.2017 - 09:10
Цитата:
Сообщение от Снег Посмотреть сообщение
бомбардировщик бомбардылой
Чё ты к бомбардировщику прицепился-то, а? Ничё, что в русском языке до 17-го года слова "бомбардировщик" применительно к летательному аппарату не было? "Илья Муромец" не назывался "бомбардировщик", только "аэроплан" и "воздушный корабль". А "бомбардировкой" назывался артиллерийский обстрел.




Так что "бомбардировщик" и "бомбардувальник" появились одновременно. Одно и то же слово, собссно, в соответствии с правилами словообразования русского и украинского. А русское слово "самолёт" применительно к аэроплану тебя не смешит, нет? Ничё, что по-русски самолётом называли разновидность плуга, вид ткацкого станка и тип речного парома на переправах? И одновременно пришедший из европейских языков "аэроплан" в рамках борьбы с лишними заимствованиями стал "самолётом" в русском и "литаком" в украинском, от одного корня "летать". Чё не так? С "самолётом" побороться не хочешь, нет? А то вон ты там выше возмущался странными словообразованиями для замены в украинском "фотометра" и "экскаватора" - "самолёт" тоже внезапно из плуга стал летательным аппаратом. Не напрягает, нет?
PS: Это ты ещё чешским не интересовался. У них ваще нахрен все немецкие заимствования выкинули, поэтому самолёт - летадло, автомобиль - возидло, а лодка - плавидло.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены