К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Педагога уволили после вопроса Медведеву об индексации зарплат

Гость
0 - 04.02.2018 - 10:31
Преподавателя Таганрогского металлургического техникума Виктора Макаренко, написавшего письмо премьеру Дмитрию Медведеву с вопросом об индексации зарплат педагогам, уволили, пишет Лента.ру.

Ранее преподаватель написал письмо главе российского правительства, в котором попросил объяснить, почему в отношении педагогов нарушается трудовое законодательство. Он отметил, что размер ставки 8289 рублей остался на уровне зарплат 2012 года.

«Страна прожила эти годы с двузначной инфляцией, суммарный ее уровень уже превысил 50 процентов. А где же положенная по статье 134 Трудового кодекса России индексация?» - задается вопросом Макаренко в письме.

В мае 2016 года во время поездки Медведева в Крым местные жители спросили его об индексации пенсий, на что премьер ответил фразой, которая стала крылатой: «Денег нет сейчас, найдем деньги — сделаем индексацию. Вы держитесь здесь, вам всего доброго, хорошего настроения и здоровья».



41 - 04.02.2018 - 18:18
37-Falcon > Я говорю о том, что лично Ваш случай не самый удачный пример, подтверждающий оправданность приоритета воспитательной деятельности молодых педагогов перед опытными. Скорей наоборот.
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
досих пор вокруг скачете и посасываете буйца. и еще долга сасат будете))
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Let_L скромности Вы не умрёте, у меня отец покойный был преподавателем в техникуме
Он обидно, обидно мало Вас порол.
Гость
42 - 04.02.2018 - 19:41
Наемный работник-бюджетник не имеет права задавать вопросов работодателю-государству из-за созданной и охраняемой государством безработицы. Я правильно понимаю?
43 - 04.02.2018 - 20:00
А то.
44 - 04.02.2018 - 20:02
Цитата:
Сообщение от Let_L Посмотреть сообщение
Я считаю, что, если мужчина имеет силы и дерзновение задавать грамотные и наболевшие вопросы напрямую руководству страны, то это говорит о его физическом и психическом здоровье, независимо от количества лет. Он не трус и не лжец, всем бы таких учителей.
Безусловно имеет, но преподавателя такого, я бы икому не пожелал. Ну во-первых, это не он задавал, а просто подписал коллективное письмо. Почему-то все молчат об остальных подписантах, а сосредоточились на старпёре и хайпе. Вроде никто никого не увольнял. Уровень преподавания в техникумах гораздо хуже школьного и если в школах преподы взяточники и нихера не делают, то в техникумах работают мягко говоря уровень ниже плинтуса.
А тык да, давайте побеспокоимсяя о выделении персональной скорой помощи/ чтоб пенсионера заносили в техникум и выносили на носилках.
Гость
45 - 04.02.2018 - 20:34
Цитата:
Сообщение от Снег Посмотреть сообщение
Уровень преподавания в техникумах гораздо хуже школьного и если в школах преподы взяточники и нихера не делают, то в техникумах работают мягко говоря уровень ниже плинтуса.
В каких техникумах образование ниже плинтуса, что за чушь?
В зиповском техникуме например, где студентов обучают разработке, проектированию, ремонту радиоэлектронной аппаратуры, электронно-вычислительной техники, автоматиизированных систем управления, обучая при этом высшей математике, физике, химии, теоретическим основам электротехники, электронике, электрорадиоматериалам, антенно-фидерным устройствам, и т.д. и т.п?
Это там образование "ниже плинтуса"?
Вы пишите полный антироссийский бред, и понятия не имеете о чем пишите.
Гость
46 - 04.02.2018 - 20:39
И как вообще можно сравнивать уровни образования в школе и в техникуме? Это совершенно разные вещи.
Я такого бреда еще не слышал, это что-то. Запутинцы все такие тугие? Или туда только таких и берут, без мозгов?
Гость
47 - 04.02.2018 - 20:53
Цитата:
Сообщение от Пролетарий Посмотреть сообщение
И как вообще можно сравнивать уровни образования в школе и в техникуме? Это совершенно разные вещи. Я такого бреда еще не слышал, это что-то. Запутинцы все такие тугие? Или туда только таких и берут, без мозгов?
Ты много ещё чего не слышал,но это не даёт тебе право развешивать ярлыки.)
Уровень образования-это квалификация человека,обучающего тебя чему либо.
И есть багаж знаний,т.е. то,чему тебя этот человек научил.
И это как бэ разные вещи,не?)
Написал предельно доходчиво и просто,чтобы понятнее было.
48 - 04.02.2018 - 21:06
Цитата:
Сообщение от Снег Посмотреть сообщение
Безусловно имеет, но преподавателя такого, я бы икому не пожелал. Ну во-первых, это не он задавал, а просто подписал коллективное письмо. Почему-то все молчат об остальных подписантах, а сосредоточились на старпёре и хайпе. Вроде никто никого не увольнял. Уровень преподавания в техникумах гораздо хуже школьного и если в школах преподы взяточники и нихера не делают, то в техникумах работают мягко говоря уровень ниже плинтуса. А тык да, давайте побеспокоимсяя о выделении персональной скорой помощи/ чтоб пенсионера заносили в техникум и выносили на носилках.
Сколько боли! Он заставил Вас учить "Муму"? Но поймите, для таких, как Вы, штудирование "Муму" это единственный шанс избавить страну от балласта "старперов".
49 - 04.02.2018 - 21:10
Цитата:
Сообщение от Let_L Посмотреть сообщение
Сколько боли! Он заставил Вас учить "Муму"? Но поймите, для таких, как Вы, штудирование "Муму" это единственный шанс избавить страну от балласта "старперов".
Поплачь, поможет.:)
50 - 04.02.2018 - 21:14
Цитата:
Сообщение от Снег Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Let_L Сколько боли! Он заставил Вас учить "Муму"? Но поймите, для таких, как Вы, штудирование "Муму" это единственный шанс избавить страну от балласта "старперов". Поплачь, поможет.:)
У Вас за плинтусом все друг другу "тычут" )?
51 - 04.02.2018 - 21:15
Цитата:
Сообщение от Пролетарий Посмотреть сообщение
Это там образование "ниже плинтуса"?
Преподаватель техникума по литературе, к этому никакого отношения не имеет.:) Он валяет дурака на первом курсе, втискивая двухлетнюю программу школы в один год.:) Современный "колледж" это уровень ПТУ.:)
52 - 04.02.2018 - 21:37
Цитата:
Сообщение от WINSTON_60 Посмотреть сообщение
36-Let_L > плюсану,умница,правильно сказала.)
Благодарю ).
53 - 05.02.2018 - 02:53
41-Let_L > Василий, он такой :) Правду режет, над словами не задумываясь :)
44-Снег > ммм ... Наши с "вышкой" в один голос говорят - всё ценное по работе они "вынесли" с технарей как раз. За школу тут и говорить смысла нет.
Или ты об общеобразовательных предметах ? Наверно, в техникуме с этим хуже, раз 10-11 впихивают в один год.
С другой стороны, и после технарей в ВУЗы поступают.
54 - 05.02.2018 - 08:44
Цитата:
Сообщение от WINSTON_60 Посмотреть сообщение
Ща обучение-нуевона. Леннона с Лениным путают,и А.В.Суворов-герой ВОВ. Не надо ничего говорить.)
а на вопрос: "как имя Гитлера?" отвечают "Капут"
Модератор
55 - 05.02.2018 - 08:59
практика показывает, что такие "задавальщики вопросов" обязательно отличаются не только задаваниями вопросов... как правило это скандальные, профнепригодные, вечно недовольные всем и вся, саботирующие свою работу, бездари.. ну это просто по наблюдениям.. поэтому тот факт что его уволили скорее всего не связан напрямую с этим "вопросом"...
Гость
56 - 05.02.2018 - 09:12
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
практика показывает, что такие "задавальщики вопросов" обязательно отличаются не только задаваниями вопросов... как правило это скандальные, профнепригодные, вечно недовольные всем и вся, саботирующие свою работу, бездари.. ну это просто по наблюдениям.. поэтому тот факт что его уволили скорее всего не связан напрямую с этим "вопросом"...
Родители учеников одной из гимназий Новороссийска, недовольные качеством питания своих детей в школе, решили написать жалобу в городской управление образования. Взрослые посчитали, что в макаронах из столовой слишком много масла и это не соответствует стандартам диетического питания.

Эта жалоба стоила работы классному руководителю. Директор школы распорядилась уволить учительницу начальных классов, сообщают родители. По мнению руководителя, проблему стоило решать на уровне учебного заведения и обратиться к ней лично, а не писать жалобу.

Теперь родители хотят, чтобы классного руководителя восстановили в должности.

В управлении образования уже начали проверку всех обстоятельств этого инцидента.
https://news.mail.ru/incident/32441128/?frommail=1

Ещё одну "бездарь" уволили
Гость
57 - 05.02.2018 - 09:15
"Взрослые посчитали, что в макаронах из столовой слишком много масла" - да, но если масла не будет, то макароны перестанут быть сытными, так как в блюде ничего кроме макарон нет. Имею ввиду котлету, зеленый горошек, кетчуп, или какую-нить аджику для приправы.
58 - 05.02.2018 - 09:18
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
Наши с "вышкой" в один голос говорят - всё ценное по работе они "вынесли" с технарей как раз. За школу тут и говорить смысла нет.
Раньше - да. Сейчас техникумы=ПТУ. Технарь давно не торт.
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
Или ты об общеобразовательных предметах ?
Ессесно. Рвут волосья и заламывают руци те, кто понятия не имеет, о чём собстно идёт речь, сводя всё к примитиву. Устраивать хайп из-за того, что престарелый пенсионер, уж три года не работающий преподавателем поддержал мОлодежь в тот момент когда его выпроводили за штат... пфе. Вопрос -
как так получилось, что остальные подписанты работают как ни в чём не бывало... в голову никому не пришёл.:) Но то таке... уровень образования, невнимательность и рассеяность.:) Таких очень любят цыгане и каталы.:)
Гость
59 - 05.02.2018 - 09:36
Сочинская учительница Елена Носова выложила в Интернет ролик, рассказывающий о плачевном состоянии помещений и мебели в школе, где она работала. Вскоре после этого она была уволена, но в школе по странному стечению обстоятельств тут же начался ремонт.
https://newizv.ru/news/society/29-01...annymi-partami
"Свобода слова", б...
Гость
60 - 05.02.2018 - 10:20
Цитата:
Сообщение от Снег Посмотреть сообщение
Раньше - да. Сейчас техникумы=ПТУ. Технарь давно не торт.
А ВУЗы, особенно после перехода на Болонскую систему, прям вот тортик с розочками?
Как всегда все зависит от самого заведения. У меня дочь в этом году поступала в СУЗ. Конкурс 4,5 человека на место.
61 - 05.02.2018 - 10:51
Цитата:
Сообщение от Dimentiy Посмотреть сообщение
А ВУЗы, особенно после перехода на Болонскую систему, прям вот тортик с розочками?
ВУЗы в аккурат заняли место техникумов.:)
Цитата:
Сообщение от Dimentiy Посмотреть сообщение
У меня дочь в этом году поступала в СУЗ. Конкурс 4,5 человека на место.
Пардон, она не в черятник на Ленина поступала(ет). А так... дай ей Бог.
В принципе и зайца можно научить курить. Был бы спрос и деньги.:)
Гость
62 - 05.02.2018 - 11:11
61-Снег > Архитектурно-строительный техникум уже давно не на улице Ленина.
Дочь не туда поступила. И я знаю, что по её специальности уровень подготовки в краснодарских ВУЗах уступает училищу.
Гость
63 - 05.02.2018 - 11:13
62-Dimentiy > кого этот уровень интересует? А вот в отделе кадров, да в Златоглавой, бумаженция окак нужна!
Модератор
64 - 05.02.2018 - 11:15
из резюме:

Образование - средне-специальное. Если нужно высшее - могу купить...
Гость
65 - 05.02.2018 - 11:15
Я вона бригады знаю, ваще без образования, кое-как хрюкать по деревенски умеют, да сала трошки с водкой купить с сельпо, а какие дома грохают, да с колоннами даже и фонтаном - заглядение!
Гость
66 - 05.02.2018 - 11:17
Без высшего образования тебя не пустят начальником отдела даже. Нужно покупать в переходе.
Модератор
67 - 05.02.2018 - 11:18
66-rexline > по пути на собеседование купит.. не проблема..
68 - 05.02.2018 - 11:19
Цитата:
Сообщение от Dimentiy Посмотреть сообщение
уже давно не на улице Ленина
Я и сказал, что она не в кулинарный шла.:))) Мог и не уточнять, я и так понял.:)
Гость
69 - 05.02.2018 - 11:20
63-rexline > никто не запрещает после СУЗа идти учиться дальше. В хорошие ВУЗы по её специальности после школы поступить практически нереально.
Гость
70 - 05.02.2018 - 11:22
69-Dimentiy > хм, верно...я в Худграф тосле КХУ поступил. Целых 4 года потерял!))
Гость
71 - 05.02.2018 - 11:27
70-rexline > а чо в переходе не купил?
Гость
72 - 05.02.2018 - 11:45
Хех, пасаны, яб не был так капегоричен, всеж для каждой профессии нужен определенный склад психики, был в моей трудовой деятельности 5 летний опыт преподавания, правда в университете и не литературу, а специальность, ну его на, на студентов, на науку,на кружки, на дежурства в общежитиях, на отработки)))), не каждому дано))))
Гость
73 - 05.02.2018 - 11:48
71-Dimentiy > так тогда еще не продавалися там. Но я честно зачеты покупал, за коньячек новокубанский.
Гость
74 - 05.02.2018 - 11:50
"всеж для каждой профессии нужен определенный склад психики" - бгг)) а верно. Высшее образование это, по сути, 90% воды. Мне знакомый врач по пьяни говорил, что то, чем он занимается (на скорой) можно было на двухнедельных курсах обучиться. Уверен, тоже самое с нейро и кардиохирургией канает
Гость
75 - 05.02.2018 - 12:14
Цитата:
Сообщение от rexline Посмотреть сообщение
"всеж для каждой профессии нужен определенный склад психики" - бгг)) а верно. Высшее образование это, по сути, 90% воды. Мне знакомый врач по пьяни говорил, что то, чем он занимается (на скорой) можно было на двухнедельных курсах обучиться. Уверен, тоже самое с нейро и кардиохирургией канает
Хех, сопсна поэтому он и врач на скорой, не более, а шо касаемо 2х недель, так это ему 2 недели надо, а тебе понадобица 6 лет учебы, а потом может и хватит 2х недель, хотя сомневаюсь))))
76 - 05.02.2018 - 12:32
Цитата:
Сообщение от rexline Посмотреть сообщение
Ответить с цитированием Пожаловаться на это сообщение rexline 74 - Сегодня - 11:50 "всеж для каждой профессии нужен определенный склад психики" - бгг)) а верно. Высшее образование это, по сути, 90% воды.
Глупый, глупый rexline.:) Внешне вода конечно... а по сути?:) Старые преподаватели, когда я учился, разрешали брать на зачёты, экзамены ВСЁ.:) Так и говорили,- Берите, мол, всё что поместится в руки.... шпоры, конспекты, учебники, справочники. А на вопрос чозана? Спокойно отвечали. Инженер не зубрилка не ходячая энциклопедия. Инженер знает ЧТО брать, ГДЕ взять и КАК применить для решения задачи.:) Если вы не в состоянии за 20 мин. ответить на задачу, вы не специалисты.:)
77 - 05.02.2018 - 19:21
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
41-Let_L > Василий, он такой :) Правду режет, над словами не задумываясь :)
Правду в этой теме и так все знают, как и то, как должно было поступить порядочное руководство. А остальное это так, пустое сотрясание воздуха.
78 - 05.02.2018 - 20:07
Цитата:
Сообщение от Let_L Посмотреть сообщение
то, как должно было поступить порядочное руководство.
уволить всех подписавших письмо?
Гость
79 - 05.02.2018 - 20:20
78-Falcon >Тебя прёт что-ли от того, что учителя уволили? Злорадствуешь?
80 - 05.02.2018 - 21:10
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Let_L то, как должно было поступить порядочное руководство. уволить всех подписавших письмо?
Ну хватит, а?! Ну Вы же уже видите. Сама директор говорит, что уволила его из-за якобы имевших место дисциплинарных проступков в прошлом. Даже если по окончанию срока договора, то - я пригласила бы его в свой кабинет, поблагодарила, выразила всяческое уважение и попросила бы его остаться хотя бы еще на год. Если ему тяжело, предложила бы сократить часы. Об'яснила бы, что уходить Сейчас ему никак нельзя, во-первых потому, что он незаменим, а оболтусы типа Falcona так и норовят не выучить "Муму". А во-вторых, потому, что его уход Сейчас может быть неправильно истолкован и навлечет на мою(директора), и без того больную голову, праведный гнев общественности. " Вы же знаете наших журналюг" сказала бы я ему, "они же все равно Вас восстановят, а меня сожрут вместе с креслом". Я сделала бы всё, чтоб он остался.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены