К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Педагога уволили после вопроса Медведеву об индексации зарплат

Гость
0 - 04.02.2018 - 10:31
Преподавателя Таганрогского металлургического техникума Виктора Макаренко, написавшего письмо премьеру Дмитрию Медведеву с вопросом об индексации зарплат педагогам, уволили, пишет Лента.ру.

Ранее преподаватель написал письмо главе российского правительства, в котором попросил объяснить, почему в отношении педагогов нарушается трудовое законодательство. Он отметил, что размер ставки 8289 рублей остался на уровне зарплат 2012 года.

«Страна прожила эти годы с двузначной инфляцией, суммарный ее уровень уже превысил 50 процентов. А где же положенная по статье 134 Трудового кодекса России индексация?» - задается вопросом Макаренко в письме.

В мае 2016 года во время поездки Медведева в Крым местные жители спросили его об индексации пенсий, на что премьер ответил фразой, которая стала крылатой: «Денег нет сейчас, найдем деньги — сделаем индексацию. Вы держитесь здесь, вам всего доброго, хорошего настроения и здоровья».



Гость
1 - 04.02.2018 - 10:43
Ты ошибся разделом.
Гость
2 - 04.02.2018 - 10:54
Ни фига!
3 - 04.02.2018 - 11:28
Чтобы глупые вопросы не задавал, вот и уволили. Сказано же было: "Денег нет, но вы держитесь!"(с)
Гость
4 - 04.02.2018 - 11:30
Хорошо, что просто уволили, а могли бы посадить на пару лет за клевету.
5 - 04.02.2018 - 11:40
В Краснодаре на День учителя в общеобразовательной школе разгорелся нешуточный конфликт. Преподаватель отвергла букет цветов и конверт с подарочными деньгами, посчитав сумму унизительной для себя.
Зря уволили, конечно. Такие нужны учням и их рыдателям.
ray
6 - 04.02.2018 - 11:47
Вот она правда нашей жизни без прикрас!
И это ещё только цветочки,а ягодки ещё впереди!
Прямо как в сказке--чем дальше тем смешнее или страшнее.
Каждому--своё!
7 - 04.02.2018 - 12:02
и по какой статье уволили?
8 - 04.02.2018 - 13:31
7-Falcon > статью найти не проблема.
5-Снег > вчера общался, учитель советской ещё выделки, хороший учитель. Сказала примерно следующее - если с ребятишками всё нормально, не хуже, чем всегда, то вот с условиями работы всё веселей и веселей.
RC
9 - 04.02.2018 - 13:47
5-Снег > Огласи пожалуйста размер "унизительной суммы". Может ей 500 руб. подсунули а она на 5 тыс. рассчитывала?
10 - 04.02.2018 - 13:55
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
статью найти не проблема
ну раз была статья значить не все так пушисто.
а вообще .щас что в школе что в техникумах нужно знать компы и всяко такое.
и на место старых советских учителей приходит молодежь.
а старых терпят до поры до времени пока не находится им замена
11 - 04.02.2018 - 13:57
Как сообщается на сайте организации, преподаватель высшей категории, заслуженный учитель РФ Виктор Макаренко проработал в техникуме 40 лет.
Гость
12 - 04.02.2018 - 15:06
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
щас что в школе что в техникумах нужно знать компы и всяко такое. и на место старых советских учителей приходит молодежь.
, которая и компы не знает, с какой стороны включать, и не может без ошибок ни писать, ни говорить по-русски!
13 - 04.02.2018 - 15:24
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
преподаватель высшей категории, заслуженный учитель РФ Виктор Макаренко проработал в техникуме 40 лет.
Похоже до либербыдла не дошло что увольнение произошло в связи с выходом на пенсию.
Кстати, весьма интересная деталь - трудовые договора в типовом виде подразумевают прекращение договорных отношений при достижении сотрудником пенсионного возраста автоматически, и подразумевают для продолжения трудовых отношений заключение нового трудового договора.
И соответственно руководство решает, нужен ли скандалист-пенс в коллективе али ну его на, пущай таперича мозг премьеру выносит по поводу индексации пенсий.....
А на счет
Цитата:
Сообщение от Снег Посмотреть сообщение
посчитав сумму унизительной для себя
то преподов нисколько не унижают взятки в пару-тройку тытов которые они собирают с экзаменуемых, и преподы не считают унижением "валить" тех кто не платит им эти сраные копейки "за экзамен". Так о каком таком унижении речь? Мало дали, на новый Бентли не хватило? :)))))
14 - 04.02.2018 - 15:32
Цитата:
Сообщение от Злобный Посмотреть сообщение
в связи с выходом на пенсию.
кстати да.ты верно заметил
15 - 04.02.2018 - 15:44
10-Falcon > лля ... Василий, от положа руку на сердце - ты реально считаешь, что препод русского и литературы, с опытом 35+ лет, хуже "даст" твоему ребёнку предмет, чем знающая компы на 4+ свежая выпускница педа ?
RC
16 - 04.02.2018 - 15:53
15-Winny > Моему старшему сыну такой вот "педагог" с 40-летним стажем на уроках литературы исключительно про Ленина и Сталина вещал. Пока не дали подсрачник торжественно не проводили старпёра уважаемого учителя на пенсию, он никак не унимался.
Гость
17 - 04.02.2018 - 15:56
Клоун.



18 - 04.02.2018 - 15:56
хуже...они живут прошлым...утром в школу вечером из школы...и так 40 лет...
19 - 04.02.2018 - 15:57
пост для Winny...
Гость
20 - 04.02.2018 - 16:00
18-куч >Всё еще хуже! Мерзкие учителя-либерастобыдло хотят, чтобы им проиндексировали зарплату. Пособники госдепа, к бабке не ходи.
21 - 04.02.2018 - 16:01
13-Злобный > Скандалист пенс? Он задал безграмотные или неэтичные вопросы? Или он не имеет права их задать? А может руководству техникума просто не нужна проверка порядка начисления зарплат своим сотрудникам, а ходе которой могло было быть выявлено много интересного? И кто здесь либербыдло? Т.е. 40 лет он всех устраивал, а теперь решил поднять голову и получил и "боссинг" и "мобинг" в виде вежливого отказа в перезаключении договора?
22 - 04.02.2018 - 16:01
16-RC, 18-куч > блин ... От это вы меня макнули ... Да неужели среди моих знакомых могут быть такие ??? Речь совсем не о них.
Как бы объяснить ... Ну вот возьмите Надю из "Иронии судьбы", постаревшую лет на 25. Что, она хуже учит, чем выпускница педа ?
23 - 04.02.2018 - 16:03
21-Let_L > +1.
Другое дело, что "дедушка старый, ему всё равно". Плюс - современные обычно молчат, а советской закалки могут и задать неудобный вопрос.
Гость
24 - 04.02.2018 - 16:06
Цитата:
Сообщение от Злобный Посмотреть сообщение
и преподы не считают унижением "валить" тех кто не платит им эти сраные копейки "за экзамен".
Поплачь еще, двоешник. Влад, уж тебе ли кривить жеппой и не знать, что если студент знает экзамен и отвечает - его невозможно завалить? Иди другим свои байки расскажи. Чини ото свои жесткие диски и не суйся туда, что ты так и не смог освоить, типа АФУ Любовь Федоровны Скибы, а теперь тут плачешься и сочиняешь басни про алчных преподов. И гаишники алчные - заставляют тебя нарушать, падлы, а потом взятки просят? Сказочники)
25 - 04.02.2018 - 16:08
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
21-Let_L > +1. Другое дело, что "дедушка старый, ему всё равно". Плюс - современные обычно молчат, а советской закалки могут и задать неудобный вопрос.
Да понятно, что дед, уходя, и зная, что ему за это будет, осветил картину. По ним за одно штатное расписание прокуратура рыдает кровавыми слезами. Должна рыдать.
Гость
26 - 04.02.2018 - 16:11
Не,ну я всё понимаю,но так расставаться с преподом,который 40 лет отдал этому заведению-это свинство.((
27 - 04.02.2018 - 16:14
Как бы объяснить ... Ну вот возьмите Надю из "Иронии судьбы", постаревшую лет на 25. Что, она хуже учит, чем выпускница педа ?
--------
Winny вылусккница педа по определению хуже? почему? преподы своих предметов изо дня в день дают одну и тоже информацию по своему предмету...кто-то осваевает новое...но это единицы...а зачем 40 лет проходило и сейчас пройдет... а выпускница приходит с новыми знаниями по предмету...и с желание работать...о том и речь...
28 - 04.02.2018 - 16:19
26-Сигизмунд > вообще не факт, что он хотел там работать дальше.
Красиво ушёл ...
29 - 04.02.2018 - 16:21
Цитата:
Сообщение от куч Посмотреть сообщение
Ну вот возьмите Надю из "Иронии судьбы", постаревшую лет на 25
На 40 годиков, очень зрелая Надя, раздел такой есть в фильмографии.
30 - 04.02.2018 - 16:22
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
вообще не факт, что он хотел там работать дальше. Красиво ушёл ...
Оставив память:-)))
31 - 04.02.2018 - 16:24
Цитата:
Сообщение от куч Посмотреть сообщение
Как бы объяснить ... Ну вот возьмите Надю из "Иронии судьбы", постаревшую лет на 25. Что, она хуже учит, чем выпускница педа ? -------- Winny вылусккница педа по определению хуже? почему? преподы своих предметов изо дня в день дают одну и тоже информацию по своему предмету...кто-то осваевает новое...но это единицы...а зачем 40 лет проходило и сейчас пройдет... а выпускница приходит с новыми знаниями по предмету...и с желание работать...о том и речь...
А что нужно освоить нового преподавателю Русской литературы? У него добавилось русских писателей? Или Пушкин написал продолжение Онегина? Нет, но у него добавилось опыта в прочтении и понимании и, главное, - педагогического опыта. Вы не забыли, что преподаватель любого предмета это, прежде всего, - Педагог. Вот и сравните, чему научил своих учеников(Ваших детей!) этот человек, а чему их пытается научить руководство техникума.
32 - 04.02.2018 - 16:34
27-куч > либо мне везло в общении - всю жизнь причём - на нормальных людей, либо таких не единицы.
Выпускница педа - да, свежие мозги, да, свежий взгляд, но никакого опыта. И это ещё самый лучший вариант - не "троечница" и действительно хочет учить. Про "поступала, потому что нужен диплом", "поступала, потому что конкурс маленький" я даже говорить не хочу.
29-_Кошница_ > я про свою знакомую, а не про год выпуска фильма.
31-Let_L > +1.
Ну, допустим, кроме Пушкина, добавился Булгаков :) И Солженицын, ага ...
33 - 04.02.2018 - 16:37
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
с опытом 35+ лет, хуже "даст" твоему ребёнку предмет, чем знающая компы на 4+ свежая выпускница педа ?
именно так.я вырос среди педагогов.и знаю о чем говорю и моего сына учили именно молодые учителя.
34 - 04.02.2018 - 16:47
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Winny с опытом 35+ лет, хуже "даст" твоему ребёнку предмет, чем знающая компы на 4+ свежая выпускница педа ? именно так.я вырос среди педагогов.и знаю о чем говорю и моего сына учили именно молодые учителя.
Я понимаю, что от скромности Вы не умрёте, но все же то, о чем Вы написали, не может быть хорошим просто потому, что это случилось с Вами и Вашим сыном. Скорей наоборот.
35 - 04.02.2018 - 16:51
34-Let_L > Вы, видимо, "в теме" ? я-то постольку-поскольку, среди знакомых много учителей, и любимая доча пошла туда же :)
36 - 04.02.2018 - 17:03
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
34-Let_L > Вы "в теме" ? я-то постольку-поскольку, среди знакомых много учителей, и любимая доча пошла туда же :)
Я считаю, что, если мужчина имеет силы и дерзновение задавать грамотные и наболевшие вопросы напрямую руководству страны, то это говорит о его физическом и психическом здоровье, независимо от количества лет. Он не трус и не лжец, всем бы таких учителей.
37 - 04.02.2018 - 17:51
Цитата:
Сообщение от Let_L Посмотреть сообщение
скромности Вы не умрёте,
у меня отец покойный был преподавателем в техникуме
Гость
38 - 04.02.2018 - 18:14
36-Let_L > плюсану,умница,правильно сказала.)
Гость
39 - 04.02.2018 - 18:17
Ща обучение-нуевона.
Леннона с Лениным путают,и А.В.Суворов-герой ВОВ.
Не надо ничего говорить.)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены