К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Патриотизма помаленьку

Гость
0 - 31.08.2017 - 08:38


А что ? Смоталась домой на каникулы , развеялась , но пара и честь знать...



Гость
1 - 31.08.2017 - 08:48
Айвор,Ви чем таки недовольны,болван..?
Тут все здорово,Элизабет делом занимается,да и папенька знает свое рукомесло..


Мне иное интересно-знает ли Глыбокоуважатая Элайза разницу меж судостроением и судоремонтом,азохен вей..?

Пребываю в глубокой задумчивости...

Отредактировано Kazymoto; 31.08.2017 в 08:49. Причина: .
2 - 31.08.2017 - 08:49
Так мы про своих детках в курсе...читаем. Вы лучше просветите о детках первых лиц в Европе и Пиндосии, а то как то отстали от жизни не интересуемся, да если по честноку так мне [*****]...
Да и автору сей темы, пора бы с грамматикой в названиях тем разобраться, аль совсем все плохо...Очередные фекалии...

Отредактировано SS_20; 31.08.2017 в 08:51. Причина: не дописал
3 - 31.08.2017 - 08:50
Цитата:
Сообщение от aivariz Посмотреть сообщение
А что ? Смоталась домой на каникулы
Небось и Дом-2 посматриваешь по ночам?:)))
Гость
4 - 31.08.2017 - 08:54
Цитата:
Сообщение от SS_20 Посмотреть сообщение
если по честноку так мне [*****]...
А мне детки перших лиц Пиндоссии и Европы до глыбой болды,мне Россия намного ближе...
Цитата:
Сообщение от SS_20 Посмотреть сообщение
пора бы с грамматикой в названиях тем разобраться
У ТС грамматика вполне удовлетворительна,а вот Вам не мешало бы подружиться с пунктуацией,да и от архаизмом избавиться,понеже оныя Вам чужды...
5 - 31.08.2017 - 08:54
3-Снег >да он в нем участвует.
Гость
6 - 31.08.2017 - 09:00
Лиза Пескова: "Мое обучение за рубежом не противоречит идее патриотизма"

- На прошлой неделе была распространена информация о том, что учащимся и живущим за границей родственникам чиновников рекомендовано вернуться в Россию, - написала Пескова-младшая на своей странице в Инстаграме. - Несмотря на то, что информация была опровергнута авторитетным источником, в мой Инстаграм посыпались вопросы о том, собираюсь ли я переезжать из Франции на Родину. В связи с этим мне бы хотелось высказать свое мнение касательно этой темы. Во-первых, я совершеннолетняя и вправе сама решать, где жить и учиться. Во-вторых, как мне кажется, те, кто считает, что патриоты должны учиться только в своей стране, либо не очень хорошо знакомы с историей, либо личность Петра Первого не является для них авторитетной. Именно этот царь осознал важность образования за рубежом для развития государства.

Где-то я уже подобное слышал, что-то знакомое... А, вот же:

"Мои дочери закончат учебу за границей и вернутся в Россию, чтобы жить и работать здесь"
Сергей Железняк

https://www.kommersant.ru/doc/2098464



Как-то так...
7 - 31.08.2017 - 09:07
6-АНК >
как тдумаеш Ломоносов был патриот или нет?
8 - 31.08.2017 - 09:12
А ничего, что при СССР к нам ездили на учёбу иностранцы. Кто развалил образование в России?
Гость
9 - 31.08.2017 - 09:17
7-Falcon >Ломоносов еще какой был патриот, Василий. Выучился за границей - и айда назад, для России работать. Даже немку которую там [*****] - с собой не взял, бросил.

А дочери Железняка например - выучились за границей, и там и остались. Одна за шотландца замуж вышла, на BBC работала, который грязью поливает Россию... Поэтому спрошу тебя - при чем здесь Михайло Ломоносов?
Гость
10 - 31.08.2017 - 09:22
Цитата:
Сообщение от АНК Посмотреть сообщение
с собой не взял, бросил.
Хрень не городи,олух...
Цитата:
Сообщение от АНК Посмотреть сообщение
Поэтому спрошу тебя - при чем здесь Михайло Ломоносов?
Тя на патриотическую вшивость тут проверяют,бо ты залетная птица на редкость...
Гость
11 - 31.08.2017 - 09:23
0-aivariz >
В Лондоне воры вынесли через дыру в стене магазина украшения на 2,3 млн долларов.

..при помощи кувалды и лома сделали дыру в стене и пробрались в здание…
osv
12 - 31.08.2017 - 09:24
Нишмагла...
А ведь на неё судостроители так надеялись!
Гость
13 - 31.08.2017 - 09:27
Цитата:
Сообщение от pushca Посмотреть сообщение
pushca 11 - Сегодня - 09:23 0-aivariz > В Лондоне воры вынесли через дыру в стене магазина украшения на 2,3 млн долларов. ..при помощи кувалды и лома сделали дыру в стене и пробрались в здание…
Пунька,завязывай с дурью,к чему хорошему оная тя не приведет,да и на щас ты совсем рехнулся,впечатление есть их...
Тут и без тя Засери хватает...
Гость
14 - 31.08.2017 - 09:28
10-Афанасий Ибрагимович Кац >Читай, пудель:

8 июня в 1741 году 30-летний Ломоносов вернулся в Петербург, оставив жену в Марбурге. В России он никому не рассказывал о своей женитьбе и почти 2 года не вспоминал о своей жене, пока она не нашла его через российское посольство. Узнав о запросе от жены, Ломоносов не стал отрицать факта свадьбы и способствовал её переезду в Петербург[36].

С ноября 1736 года (после 4 числа) Михаил Ломоносов жил в доме вдовы марбургского пивовара, члена городской думы и церковного старосты Генриха Цильха, Екатерины-Елизаветы Цильх (урождённой Зергель).

Через два с небольшим года, в феврале 1739-го, Михаил Ломоносов женился на её дочери Елизавете-Христине Цильх.

8 ноября 1739 года у них родилась дочь, получившая при крещении имя Екатерина-Елизавета. 26 мая 1740 года Михаил Ломоносов и Елизавета-Христина Цильх обвенчались в церкви реформатской общины Марбурга.

В 1743 году (не позднее ноября) Елизавета-Христина Ломоносова с дочерью Екатериной-Елизаветой и братом Иоганном Цильхом приехала в Санкт-Петербург.


Кац, когда ты поумнеешь?
И ты так и слился от ответа за свои слова - что ты там прокукарекал на тему, что Юрий Гагарин не был космонавтом? А кем же он был по-твоему? Акушером-гинекологом?
Гость
15 - 31.08.2017 - 09:28
Цитата:
Сообщение от Сталкер Посмотреть сообщение
А ничего, что при СССР к нам ездили на учёбу иностранцы.
Это вы про негров ?
Гость
16 - 31.08.2017 - 09:29
Цитата:
Сообщение от АНК Посмотреть сообщение
В 1743 году (не позднее ноября) Елизавета-Христина Ломоносова с дочерью Екатериной-Елизаветой и братом Иоганном Цильхом приехала в Санкт-Петербург.
Продолжай говнюк цитату...
Гость
17 - 31.08.2017 - 09:30
Цитата:
Сообщение от osv Посмотреть сообщение
А ведь на неё судостроители так надеялись!
Ну пришлет из Парижу - "Вы держитесь здесь, вам всего доброго, хорошего настроения и здоровья"
Гость
18 - 31.08.2017 - 09:31
16-Афанасий Ибрагимович Кац >Ты дебил, Кац? Я тебе жирным текстом выделил, в глаза балуешься?

8 июня в 1741 году 30-летний Ломоносов вернулся в Петербург, оставив жену в Марбурге. В России он никому не рассказывал о своей женитьбе и почти 2 года не вспоминал о своей жене, пока она не нашла его через российское посольство. Узнав о запросе от жены, Ломоносов не стал отрицать факта свадьбы и способствовал её переезду в Петербург[36].
Гость
19 - 31.08.2017 - 09:36
Цитата:
Сообщение от АНК Посмотреть сообщение
Ты дебил, Кац?
Может быть и так,свинья,только я не мараю Великих Русских,как ты,скот...
Семья и потомки
Основная статья: Предки и потомки М. В. Ломоносова

С ноября 1736 года (после 4 числа) Михаил Ломоносов жил в доме вдовы марбургского пивовара, члена городской думы и церковного старосты Генриха Цильха, Екатерины-Елизаветы Цильх (урождённой Зергель). Через два с небольшим года, в феврале 1739-го, Михаил Ломоносов женился на её дочери Елизавете-Христине Цильх (1720—1766)[18][54]. 8 ноября 1739 года у них родилась дочь, получившая при крещении имя Екатерина-Елизавета. 26 мая 1740 года Михаил Ломоносов и Елизавета-Христина Цильх обвенчались в церкви реформатской общины Марбурга. Сын М. В. и Е.-Х. Ломоносовых, родившийся в Германии 22 декабря 1741 года, и получивший при крещении имя Иван, умер в Марбурге в январе 1742 года (до 28 числа, когда был погребён)[21]. В 1743 году (не позднее ноября) Елизавета-Христина Ломоносова с дочерью Екатериной-Елизаветой и братом Иоганном Цильхом приехала в Санкт-Петербург[55]. Первая дочь Ломоносовых умерла в 1743 году (о третьем их ребёнке, якобы также умершем, сведения недостоверны)[56]. 21 февраля 1749 года в Санкт-Петербурге у них родилась дочь Елена. Так как Михаил Васильевич не имел сыновей, линия рода Ломоносовых, которую он представлял, пресеклась[57].

Единственная оставшаяся в живых дочь Елена Михайловна Ломоносова (1749—1772) вышла замуж за Алексея Алексеевича Константинова, домашнего библиотекаря императрицы Екатерины II. В этом браке родились сын Алексей (ок. 1767—1814) и три дочери Софья (1769—1844), Екатерина (ок. 1771—1846) и Анна (ок. 1772—1864). Софья Алексеевна Константинова вышла замуж за Николая Николаевича Раевского-старшего, генерала, героя Отечественной войны 1812 года.

Бросил семью...
Какая же ты скотина,АНК поганое...
Гость
20 - 31.08.2017 - 09:37
Кац опять обосрамшись, в очередной ужо раз, мерзопакостник госдеповский... Хучь бы историю Рассеюшки подучил малость, рукожоп...
Гость
21 - 31.08.2017 - 09:38
2. 6 июня 1740 года в Марбурге Ломоносов женился на дочери умершего незадолго до этого члена городской думы и церковного старосты Елизавете Цильх. Об этом браке он никому в Петербурге не сообщал: женитьба студента во время стажировки была явно предосудительным поступком. В течение нескольких лет все считали его холостым. Жена Ломоносова, не получая в течение двух лет от него писем, написала письмо русскому послу в Гааге с просьбой найти мужа. Это письмо попало в Петербург. Прочитав его, Ломоносов сказал: «Боже мой! Я никогда не покидал ея и никогда не покину; обстоятельства мешали мне писать ей и тем более вызвать к себе. Но пусть она приедет, когда хочет; я завтра же пошлю ей письмо и сто рублёв денег!»[15].

[15] Цит. по: Меншуткин Б.Н. Михайло Васильевич Ломоносов. Жизнеописание. - СПб, Типография Императорской Академии наук, 1911. - С. 35-36.
22 - 31.08.2017 - 09:38
15-aivariz >полмиллиона человек из 150 стран.
Гость
23 - 31.08.2017 - 09:48
Пол миллиона негров !

Смотрим кто ехал учится в СССР -

Преобладали учащиеся из восточноевропейских и балканских стран (33,2%). Большими были диаспоры из стран Средней Азии (26,7%), Ближнего Востока и Северной Африки (12,5%), Африки к югу от Сахары (12,6%) и Латинской Америки (11,8%).

https://www.kommersant.ru/doc/2715297

Т.е. считай страны третьего мира....

Верхняя Вольта ,Средняя Вольта, Нижняя вольта ....
:))
Гость
24 - 31.08.2017 - 09:50
23-aivariz >Третий мир — политологический термин второй половины XX века, обозначавший страны, не участвующие прямо в холодной войне и сопутствующей ей гонке вооружений.

Это чтобы ты знал, куда пихать термин "страны третьего мира".
Гость
25 - 31.08.2017 - 09:52
22-Сталкер > до определенной части упоротых либертарианцев и не только не доходит то, что гораздо лучше продавать образование анголам и танзаниям, чем не продавать никому и далее деградировать. Или продавать камазы в таджикистаны и индии, чем разваливать заводы и завозить всё из за бугра. "Хозяйственники" и "историки", мля.
Гость
26 - 31.08.2017 - 09:53
Цитата:
Сообщение от АНК Посмотреть сообщение
Это чтобы ты знал, куда пихать термин "страны третьего мира".
А вы до полностью дочитывайте - Странами "третьего мира" также называют развивающиеся страны.
Гость
27 - 31.08.2017 - 09:56
26-aivariz >Тебе тоже, как и Кацу - привести список великих советских ученых, которые в том числе преподавали в советских ВУЗах? Например Лев Давидович Ландау - с 1943 по 1947 год преподавал на кафедре физики низких температур МГУ В 1955 году Ландау вернулся в МГУ, где в качестве профессора кафедры теоретической физики читал различные курсы теоретической физики. Знаешь кто такой Ландау? Он по-твоему низкопробные лекции осталым афроамериканцам читал? Муйню не неси. Может и негров учили, но это не значит, что образование было плохое.
Гость
28 - 31.08.2017 - 10:00
Цитата:
Сообщение от АНК Посмотреть сообщение
Хучь бы историю Рассеюшки подучил малость, рукожоп...
Не выдержал ты,барбос рыжий,проверку на патриотизм,как ивсякий большевичок-с...
Читай,олух...
Главной женщиной в жизни Ломоносова была, безусловно, его жена, Елизавета Христина Цильх (1720—1766), которая, перейдя в православие, получила имя Елизавета Андреевна. Они познакомились в Марбурге в ноябре 1736 года, когда Ломоносов, приехав учиться в здешний университет, квартировался у Цильхов. Отец Екатерины Генрих был членом Марбургской городской думы, церковный староста в реформатской церкви, а по профессии — пивовар. Он умер незадолго до появления у себя в доме будущего зятя.

Русский студент начал ухаживать за Елизаветой и, вероятно, тратил на неё значительные суммы, выданные ему для учёбы. Эти ухаживания не прошли даром: 8 ноября 1739 года Елизавета родила дочь, которая при крещении получила имя Екатерина Елизавета. Ломоносова в это время не было рядом: он уехал из Марбурга по делам ещё в июле и, едва вернувшись к Цильхам, 26 мая 1740 года, обвенчался с Елизаветой в реформатской церкви.

В мае 1741 года Ломоносов вернулся в Петербург. Беременной вторым ребёнком жене он велел не писать ему, но дожидаться от него вызова в Россию. Два года от мужа не было ни слуху, ни духу. За это время успел родиться и спустя месяц умереть их сын Иван. Можно только догадываться, как переживала бедная молодая женщина, кем считала себя: брошенной женой, вдовой? Так и не дождавшись весточки от мужа, она решила действовать сама и в феврале 1743 года обратилась к русскому послу в Гааге графу А.Г. Головкину с просьбой переслать в Петербург письмо пропавшему супругу.

Спустя месяц письмо нашло адресата и наделало много шума: сослуживцы по Академии наук считали Ломоносова холостяком, он ни разу не обмолвился об оставшихся в Германии жене и детях. Официальная версия объясняет это непонятное обстоятельство двумя причинами. Первая — женитьба русского студента на немке во время стажировки была, по сути, запрещена: для этого требовалось разрешение Академии наук. А у Ломоносова и без того было немало неприятностей за годы учёбы, и добавлять к ним несанкционированную женитьбу не хотелось. Вторая причина — Ломоносов хотел сначала обустроить жильё и заработать достаточно денег, чтобы потом вызвать к себе семью.

По свидетельству профессора Якоба Штелина, вручившего письмо из Марбурга адресату, Ломоносов, прочтя его, воскликнул: «...Боже мой! Я никогда не покидал её и никогда не покину; обстоятельства мешали мне писать ей и тем более вызвать к себе. Но пусть она приедет, когда хочет; я завтра же пошлю ей письмо и 100 рублёв денег» .

Ить начнешь ще ногами скать в несознанке,давай попробуй,я те малость подсказал,какое будущее ожидало бы Ломоносова,если бы он по приезду признал тот брак,свинья ты супоросная...
Гость
29 - 31.08.2017 - 10:02
Цитата:
Сообщение от aivariz Посмотреть сообщение
А вы до полностью дочитывайте - Странами "третьего мира" также называют развивающиеся страны.
АНК,назови страны Второго мира...
Цитата:
Сообщение от АНК Посмотреть сообщение
привести список великих советских ученых,
А русския там есть,нерусь..?
Гость
30 - 31.08.2017 - 10:02
Цитата:
Сообщение от АНК Посмотреть сообщение
Лев Давидович Ландау - с 1943 по 1947 год преподавал на кафедре физики низких температур МГУ
Думаете какие сомалийцы на кафедре низких температур зависали ? :))

Факты просты - бояре навязывают быдлу про гнилой запад , лучшее в мире российское образование , продвинутую медецину и т.п. и т.д.
Но сами предпочитают учится , лечится и оттягиватся на том самом гнилом западе...
Не говоря уже про потребление гейских разносолов и "айфонов"
Гость
31 - 31.08.2017 - 10:09
Цитата:
Сообщение от Афанасий Ибрагимович Кац Посмотреть сообщение
я те малость подсказал,какое будущее ожидало бы Ломоносова,если бы он по приезду признал тот брак
Если бы да кабы, ты чё тут паришь, Кац? Обосрался - так сиди и обтекай смирно. Начинаешь тут муйню писать "если бы да кабы".

Я тебе без "если бы" написал как оно все было - Ломоносов уехал в Россию, трудиться на её благо, и немку оставил в Германии.

А ты, пудель, видать этого не знал, и обосрался, а теперь начинаешь извиваться "если бы да кабы".

Умей обсираться достойно, Кац, а не вилять как проститука.
Гость
32 - 31.08.2017 - 10:14
Цитата:
Сообщение от АНК Посмотреть сообщение
Если бы да кабы, ты чё тут паришь, Кац?
Все ж придется те,дегенерату разъяснить...
Если бы признался МВЛ в том браке по приезду в Россию,то его бы тут же в колодки и в Сибирь,хуже-сныкали бы в монастырскую тюрьму,а это навсегда..!
Дохрюкал,красножопик..?
33 - 31.08.2017 - 10:14
Я не понимаю, почему либералы против учёбы за границей. Это расширяет кругозор и даёт отличную практику английского языка. Глупо упираться рогом в квасной патриотизм и отвергать всё "чужое".

Ещё глупее приписывать сей подход патриотам и тут же яростно атаковать. Хотя о чём я? Либералы в 90% случаев сами придумывают и сами же возмущаются.
Гость
34 - 31.08.2017 - 10:22
Цитата:
Сообщение от Афанасий Ибрагимович Кац Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от АНК привести список великих советских ученых, А русския там есть,нерусь..?
Пудель, говоря слово "советский" я имел в виду всего лишь исторический, временнОй период ("эпоха СССР"), а котором здесь зашла речь, а совсем не национальность ученых, или какую еще там хрень ты имеешь в виду.
Гость
35 - 31.08.2017 - 10:25
Цитата:
Сообщение от Гена Посмотреть сообщение
Я не понимаю, почему либералы против учёбы за границей. Это расширяет кругозор и даёт отличную практику английского языка. Глупо упираться рогом в квасной патриотизм и отвергать всё "чужое". Ещё глупее приписывать сей подход патриотам и тут же яростно атаковать. Хотя о чём я? Либералы в 90% случаев сами придумывают и сами же возмущаются.
Я не знаю почему против либералы, но лично меня например коробит, когда тот же Железняк с экранов ТВ топит за патриотизм, за всё российское - а детей отправляет учиться за границу, где они и остаются жить, еще и работают на BBC, который ведет антироссийскую пропаганду. Ничего личного.
Гость
36 - 31.08.2017 - 10:27
Цитата:
Сообщение от Гена Посмотреть сообщение
Я не понимаю, почему либералы против учёбы за границей.
А шо - кто-то против?
Просто дюже ржачно шо дети ответственных чиновников очень часто учатся или живут где-то в Париже,Лондоне или Майями, а сами чиновники рассказывают нам про гейропейскую бездуховную сущность стран Запада.
37 - 31.08.2017 - 10:29
35-АНК > Не вижу ничего плохого. Пусть изучает кухню BBC изнутри. Это никак не противоречит патриотизму и её, если он есть, и тем более отца. У кого есть дочь, тот меня поймёт. Спорить с любимым чадо бесполезно и непродуктивно )
38 - 31.08.2017 - 10:32
36-Бехолдер > Дубль два: каким боком учёба ребёнка задевает патриотизм родителя? Он должен был запереть дочь в клетке?
Например, моя дочь категорически не приемлет Путина. Я не патриот?
Гость
39 - 31.08.2017 - 10:37
Почему трампушу до сих пор не импчинули за трудоустройство дочери и зятя в высшие чины власти страны?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены