К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Патриотизм любой ценой

Гость
0 - 10.04.2018 - 21:25

Вот лично я не вижу в таком направлении будущего у России.



Гость
41 - 11.04.2018 - 10:20
И чо там , ф гимнЕ РОССИИ?
Модератор
42 - 11.04.2018 - 10:22
шойта ты рухлядь совсем оскотинился.. уже и гимн своей родины не уважаешь...
Гость
43 - 11.04.2018 - 10:23
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
мало чтоли любви к природе, людям, памятникам, истории?
Уверены, что ура-патриоты смогут назвать десяток российских ученых, хотя бы пять памятников природы мирового значения и штук 6-7 важнейших дат истории России (отмена кп там, начало-конец ПМВ, последовательность правления императоров)?
Вы наверно сможете, не спорю. Ну так вы вроде и не замечены в ура-патриотизме.

Приведенные вами стишки доказывают, что это проблема не только России - во всем мире власти предпочитают (предпочитали?) гробить своих граждан в топках войн вместо занятия своими собственными делами.
44 - 11.04.2018 - 10:27
43-NTFS_, а, кстати, да. Меня еще в школе удивляло, что историю преподают как череду сражений. Может человек - такая скотинка, что ему без драки как бы скучно?
Гость
45 - 11.04.2018 - 10:27
Цитата:
Сообщение от NTFS_ Посмотреть сообщение
во всем мире власти предпочитают (предпочитали?) гробить своих граждан в топках войн вместо занятия своими собственными делами.
Ну... просто вот так уж как то само получилось, что "занятие своим делом" в подавляющем большинстве случаев заканчивалось на чужих рудниках, галерах... или в канавах чи на гиляках...
И только собственное войско могло этому помешать... странность конечно, но уж так в человечестве сложилось... в том числе в прогрессивном... вернее в нем как раз в первую очередь ;)
46 - 11.04.2018 - 10:28
"Досадно было, боя ждали"
Модератор
47 - 11.04.2018 - 10:29
43-NTFS_ >"Уверены, что ура-патриоты смогут назвать десяток российских ученых, хотя бы пять памятников природы мирового значения и штук 6-7 важнейших дат истории России (отмена кп там, начало-конец ПМВ, последовательность правления императоров)?" уверен, что образованные и эрудированные люди - смогут.. а малограмотные и неэруированные - нет... только и всего.. никаких других взаимосвязей я не усматриваю...

"Ну так вы вроде и не замечены в ура-патриотизме." ну.. тут дело личное.. оценочное... чего тут только во мне не усматривали уважаемые собеседники.. это же в глазах смотрящего..

"стишки доказывают, что это проблема не только России - во всем мире власти предпочитают (предпочитали?) гробить своих граждан в топках войн вместо занятия своими собственными делами." это более менее естественный процесс.. когда ты ведешь бизнес - ты сколько угодно можешь заниматься собственными делами, но ты в любом случае находишься в среде конкуренции и ты вынужден вступать во взаимодействие с конкурентами, бороться с ними.. в борьбе с ними - ты развиваешь свой бизнес..... когда ты строишь футбольную команду - ты тренируешь своих игроков.. но ты тоже находишься во взаимодействии с конкурентами, ты оцениваешь их возможности, строишь свою игру исходя из возможностей конкурента и в итоге на поле встречаешься именно с ним, а не играешь сам с собой.. и так далее и тому подобное.. работа над собой и занятие своими делами, то есть культивирование себя и своего дома, дела, команды, страны - никак не отменяет необходимости конкурировать непосредственно с соперником, а не опосредовано только через результаты.. а тем более - если говорить и прошлом...
Гость
48 - 11.04.2018 - 10:31
Цитата:
Сообщение от KohaVasin Посмотреть сообщение
"Досадно было, боя ждали"
Это ситуативно. От границы же пятились практически без боя... вот и накипело... А строго говоря, если бы можно было без ущерба для морально-боевого состояния избежать Бородина, то избежали бы и его.
49 - 11.04.2018 - 10:35
48-Легыч, да. Ну так и сейчас некоторые ура-патриоты усилия дипломатов по избежанию "Бородина" воспринимают как слабость и агитируют на драку.
Модератор
50 - 11.04.2018 - 10:35
я в детстве играл в компьютерную игру - цивилизацию.. так вот одно время я очень любил мирное развитие своего государства.. ты спокойно развиваешься и не тратишь ресурсы на войну... вроде классно... однако очень быстро я понял - что это проигрышная стратегия.. в войне ты развиваешься.. приобретаешь ресурсы, быстрее осваиваешь технологии, расширяешь границы и так далее..а если ты не делаешь этого - вокруг тебя появляются более сильные и развитые игроки, которые рано или поздно - придут к тебе.. именно это является в дальнейшем залогом культурного, научного и экономического развития.. ну и пример развитых стран с их гимнами, которые я привел выше, - это подтверждает.. сейчас ты можешь говорить об этих странах как о развитых, с якобы гуманистическими ценностями (тут отдельный разговор), но их история (и гимны как часть этой истории) - пропитаны войной, кровью и зачастую даже враги там - персонифицированы и указаны... поэтому они и являются развитыми странами..
Модератор
51 - 11.04.2018 - 10:36
49-KohaVasin > это не ура патриоты... это либерасты подкидывают дровишек.. путенслил - это не патриотическая мантра...
52 - 11.04.2018 - 10:37
До си на компе первая версия "Цивилизации" стоит. Однажды выиграл, полетел в космос. В остальных случаях проигрывал. Эти чертовы дипломаты-шпионы крали у меня достижения.
Гость
53 - 11.04.2018 - 10:37
Цитата:
Сообщение от KohaVasin Посмотреть сообщение
Ну так и сейчас некоторые ура-патриоты усилия дипломатов по избежанию "Бородина" воспринимают как слабость и агитируют на драку.
В армии? Как и тогда? ;)
Бо это важно для армии, а чего там на хворумах (в салонах по старорежмному) - то все пена ;)
54 - 11.04.2018 - 10:38
51-NoThanks, я о "агитируют на драку"
55 - 11.04.2018 - 10:39
53-Легыч, не в армии. Тут на форуме.
Модератор
56 - 11.04.2018 - 10:40
53-Легыч > в армии кстати такие настроения немного присутствуют.. не то чтобы очень сильно.. все же главнокомандующий у нас человек уважаемый и люди знают что он примет верные решения.. но в общем и целом вот это "досадно было, боя ждали" присутствует и сейчас немного.... тут бы тем же хохлям - молиться на путина, а не проклинать его..
Гость
57 - 11.04.2018 - 10:40
Цитата:
Сообщение от KohaVasin Посмотреть сообщение
Тут на форуме.
И че? В атаку прям отсюда пойдут? Чи ты нервные клетки обороняешь? ;)
Модератор
58 - 11.04.2018 - 10:42
54-KohaVasin > так это и есть путенслил.. посмотри кто такое пишет и говорит.. исключительно либерасты и их прихлебатели.. от ватников я такого не слышал и не читал ни разу..
59 - 11.04.2018 - 10:42
56-NoThanks, чуйка, навоюемся еще. К чемпионату, по логике, должны активироваться на Украине и в Сирии. Курс на истощение России.
Гость
60 - 11.04.2018 - 10:43
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
вот это "досадно было, боя ждали" присутствует и сейчас немного
Дык "немного" - оно в здоровой армии и должно присутствовать, бо людей воспитывают для драки, тоись соответственно.
А в 1812-м это было уже с большим перебором, и пар надо было спускать прям немедленно
61 - 11.04.2018 - 10:44
58-NoThanks, а я особо не разбирался кто есть ху на форуме. Как-то по х.. эти межличностные терки.
Модератор
62 - 11.04.2018 - 10:44
60-Легыч > согласен...

59-KohaVasin >безусловно активируются.. ну так тем даже лучше в некотором роде...
Гость
63 - 11.04.2018 - 10:58
47-NoThanks > Я где-то читал выкладки, что любая война, пусть даже победная - наносит больше вреда экономике, чем пользы. На танках не вспашешь, на пушке не посеешь и даже солдат, прошедший войну, уже в меньшей степени полезен в мирное время - здоровье не то, да и время на образование упущено.

Так или нет - судить не берусь, но то, что ахриллиарды денег и сил человечества уходят на войны в ущерб всему остальному - это факт.
Насчет конкуренции - конкурировать, как вы правильно сказали, можно в бизнесе, науке, спорте, на худой конец - в псевдовойнах типа танкового биатлона или учениях.

И на самом деле, решить эту проблему проще простого - достаточно, чтобы каждый солдат, именно каждый, со всех сторон предполагаемого фронта - получив приказ "Вперед!" - положил винтовку и сказал "Вам надо, вы и идите".
Но для того, чтобы такого не было, и существует вся эта "накачка" гимнами и плясками, культивация образа враг и т.д. А задаться вопросом "Cui bono?" - и станет ясно, что в профите вовсе не пушечное мясо, а кое-кто почище.
Гость
64 - 11.04.2018 - 11:06
Цитата:
Сообщение от NTFS_ Посмотреть сообщение
Я где-то читал выкладки, что любая война, пусть даже победная - наносит больше вреда экономике, чем пользы.
Гхм.... небось какой прохвессор кислых щей выкладывал?
Война всегда начинается с экономики. Чисто к примеру взаимоотношения Крымского ханства и Московского царства начались с того, что крымчане не имели никаких других средств к существованию, могущих эффективно конкурировать с работорговлей, а Москва со своей стороны, находясь в климатической жопе мира, прямо таки облизывалась на южные почвы.
На этой чисто экономической ноте и происходило обоюдное сближение народов... неизбежно долженствующее закончиться уконтропупливанием одной из сторон ;)
Гость
65 - 11.04.2018 - 11:13
Цитата:
Сообщение от Легыч Посмотреть сообщение
На этой чисто экономической ноте
Ну да, классика - встретились две обезьяны и захотели один банан. Только сейчас люди малость поумнели, но не все.
Гость
66 - 11.04.2018 - 11:15
Цитата:
Сообщение от NTFS_ Посмотреть сообщение
. Только сейчас люди малость поумнели
Бгггг... это глубочайшее заблуждение... просто современную экономику вряд ли можно набросать настолько скупыми мазками... А в целом все то же и все там же... Планета Земля конечна удобными ресурсами ;)
Модератор
67 - 11.04.2018 - 11:15
63-NTFS_ >"Я где-то читал выкладки, что любая война, пусть даже победная - наносит больше вреда экономике, чем пользы" мне эти выкладки не кажутся достоверными.. помоему это большое упрощение... если по итогам войны ты навяжешь всему миру бреттон-вуд - это будет стоить многих и многих вложений.. если по итогам войны ты бесплатно протянешь газопровод - это тоже будет стоить многого... а говорить что на танке не вспашешь - это какоето очень жесткое упрощение..

"уходят на войны в ущерб всему остальному - это факт" это не факт.. я вот так судить не берусь.. войны дали огромный толок и науке и экономике и даже культуре местами..

"достаточно, чтобы каждый солдат, именно каждый, со всех сторон предполагаемого фронта - получив приказ "Вперед!" - положил винтовку и сказал "Вам надо, вы и идите"." в теории - конечно.. на практике все несколько сложнее... как только одна сторона положит винтовку и скажет так - другая ее немедленно убьет, ограбит его дом и изнасилует его жену... поэтому все вцепились в свои винтовки мертвой хваткой и никто их выпускать из рук не собирается.. человек - та еще скотина.. увы.. но ожидать от людей только хорошего - это верный путь к собственной погибели..а вот всеми силами защищать себя от людей - это, кстати, тоже залог выживаемости и прогресса..

" и станет ясно, что в профите вовсе не пушечное мясо, а кое-кто почище." я не сторонник теорий заговора.. в профите там все.. просто каждый на своем уровне... солдаты мародерствуют, насилуют девок, получают деньги, награды и пенсию - тоже вполне себе профит.. генералы получают свое.. политики - свое.. банкиры - свое.. и так далее.. каждый на своем уровне получает профит.. да, можно сдохнуть, будучи разорванным снарядом на куски.. ну тут уж такая житуха.. ничо не поделаешь.. банкиром как правило быть лучше чем солдатом - но это не новость и не вопрос какогото заговора с целью поиметь профит.. вы говорите о базовых основах человеческой натуры...
Гость
68 - 11.04.2018 - 11:25
Цитата:
Сообщение от gordeu Посмотреть сообщение
Патриотизм любой ценой

Вот лично я не вижу в таком направлении будущего у России.
Проблема не в патриотизме как таковом, а в говённом качестве напечатанного стишка, даже в сравнении с ремейком Михалкова.

В Стране много талантов, а наверх попадает оно...
69 - 11.04.2018 - 11:27
Цитата:
Сообщение от KohaVasin Посмотреть сообщение
Меня еще в школе удивляло, что историю преподают как череду сражений.
Подобная история была с кадетом Биглером.
Гость
70 - 11.04.2018 - 11:32
Цитата:
Сообщение от Mikael Посмотреть сообщение
..В Стране много талантов, а наверх попадает оно...
это - да.. наверху не хватает горбачёвых, сытиных, трындиных и амнуэлей..(мой правильно понял?..)
Гость
71 - 11.04.2018 - 11:42
Цитата:
Сообщение от kaldyr Посмотреть сообщение
это - да.. наверху не хватает горбачёвых, сытиных, трындиных и амнуэлей..(мой правильно понял?..)
Да ну , Сечины , Керимовы ,Улюкаевы куда как лучше !
Гость
72 - 11.04.2018 - 11:46
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
другая ее немедленно убьет, ограбит его дом и изнасилует его жену
Вот об этом я и говорю - удобно думать, что на той стороне шарика все желают грабить, убивать и насиловать. Для большинства будет большим удивлением узнать, что за вычетом определенного процента закоренелых преступников (которых и там стараются изолировать от общестьва) - никто по ту сторону не склонен к совершению подобных действий.

Скажу более - именно во время войны процент таковых и увеличивается. В мирное время, как-то боязно и часть тех, кто не настолько плох, всё-таки держат себя в руках. Во время войны, когда УК не действует - можно всё.
Гость
73 - 11.04.2018 - 11:48
Нате вам немного классики, для разнообразия.

http://lib.ru/INOFANT/BRADBURY/piecwood.txt
Гость
74 - 11.04.2018 - 11:48
Патриотизм

Любовь к своей родине, стране, народу, привязанность к месту своего рождения, к месту жительства.

Преданность и любовь к своему отечеству, к своему народу и готовность к любым жертвам и подвигам во имя интересов своей Родины.

Любовь к родине и готовность пожертвовать своими интересами ради неё.

Идентификация себя (особое эмоциональное переживание своей принадлежности к стране и своему гражданству, языку, традициям) с другими членами своего народа, стремление защищать интересы родины и своего народа.

Гордость достижениями и культурой своей родины, желание сохранять её характер и культурные особенности.

Цитата:
Сообщение от kaldyr Посмотреть сообщение
это - да.. наверху не хватает горбачёвых, сытиных, трындиных и амнуэлей..(мой правильно понял?..)
Нет, неправильно! Я говорил исключительно о культуре.
Гость
75 - 11.04.2018 - 11:48
71)- не "куда", но как не крути, всё же лучше.. (на созревание элит поколения нужны.., прошлый век изрядно культурный слой страны срезал.., а это говно перегниёт и будет хорошая почва для новых столыпиных.., а твои подзащитные - даже не говно, они - отрава для почвы..)
Модератор
76 - 11.04.2018 - 11:48
72-NTFS_ >"удобно думать" не в том дело удобно или нет.. просто это факт..

"никто по ту сторону не склонен к совершению подобных действий" это огромное заблуждение..
Гость
77 - 11.04.2018 - 11:56
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
"никто по ту сторону не склонен к совершению подобных действий" это огромное заблуждение..
Ну вот вы лично - готовы пойти делать все те прекрасные вещи? Думаю нет.
Я тоже нет.

Кто-нибудь из отписавшихся в этой теме - готов убивать, грабить и насиловать?
Гость
78 - 11.04.2018 - 11:58
А разве вы этого не делаете? Пусть словами, но все же
Модератор
79 - 11.04.2018 - 12:06
77-NTFS_ > ты готов.. и я готов.. все зависит от обстоятельств.. жила себе украина.. и вдруг вышли люди на площадь чтобы вырывать булыжники из мостовой и пробивать головы своим согражданам.. а другие бросали бутылки с зажигательной смесью в запертых детей.. а третьи лепили себе на одно предплечье свастику, а на другое нашивку "Рабовласник" и шли грабить, насиловать и убивать.. а другие убивали этих.. а эти тех.. и так далее.. а еще вчера вставали по будильнику чтобы идти в офис на работу... это реалии, нтфс.. и вы и я - будем убивать, если будут соответствующие условия.. вы просто, судя по всему, не находились в таких условиях и не представляете сколь быстро человек теряет человеческий облик...
Гость
80 - 11.04.2018 - 12:06
78)- та.. пи..дец!.. (гомик нотации читает.. тебе, уважаемый, со своими проповедями надоб к католикам в ватикан.., там это принято.., у православных оно не прокатит..)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены