К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Патриарх Кирилл предложил смотреть на коронавирус как на милость Божию

banned
0 - 22.03.2020 - 18:19
Эти обстоятельства должны еще больше укрепить нас в вере, чтобы сомневающиеся стали верующими", - заявил патриарх Кирилл,но ложечки решили протирать спиртом) :https://ria.ru/20200322/1568973718.h...ndex.ru%2Fnews


ray
161 - 30.03.2020 - 11:28
KVD - ну да , строили . И где оно ? Не капиталисты с советской утопией покончили , а сами же вчерашние коммунисты , когда осознали , что с диктатурой пора кончать - вот тогда всё это придуманное нагромождение под названием СССР и рухнуло .
Понять вашу , KVD и Фотон ностальгию о прошлом можно , но вы гребёте не в ту сторону и против течения хода жизни . Вы зовёте в прошлое , а строить нужно будущее , и не утопическое основанное на насилии , а основанное на реальной природе человека , иначе все ваши призывы и дела это пустые хлопоты ! Менять эволюционно в лучшую сторону эгоистическую природу людей , а не ломать человека через колено .
Но боюсь , что вас прошедшие 100 истории России и мира ничему не научили .
162 - 30.03.2020 - 12:46
5-161-ray > ..а строить нужно будущее..
Будущее – это, по-твоему, как? Каждому христианину по церкви, а в каждой церкви по 5-7-10 попов?

KVD
163 - 30.03.2020 - 13:43
Цитата:
Сообщение от ray Посмотреть сообщение
KVD - ну да , строили . И где оно ?
Вот сижу в квартире, которую дали коммунисты, проектирую, в офис Путин не пускает, думаю, что, пользуясь случаем введения вируса Путина, зарплату мне не заплатят, ибо капитализм на дворе.
Цитата:
Сообщение от ray Посмотреть сообщение
с диктатурой пора кончать -
Да, была диктатура трудящихся, что в ней плохого? И чем это диктатура наибаторов лучше?
Цитата:
Сообщение от ray Посмотреть сообщение
основанное на реальной природе человека ,
Реальная природа человека это каннибализм - научно доказанный факт.
Цитата:
Сообщение от ray Посмотреть сообщение
Но боюсь , что вас прошедшие 100 истории России и мира ничему не научили .
Научили, что наилучшая форма государственности России, это социализм.
Ибо капитализм в России уже дважды изжил себя сам.
164 - 30.03.2020 - 17:23
4-159-Олеандра_Сугробова > В общем, я пошла за берёзовым соком, на остальные твои постулаты отвечу вечером, если не "упьюсь".
4-161-Олеандра_Сугробова > Лично я не сделала ничего плохого ни природе..
Олеандра, ты, случайно, не заплутала в лесу. Пырыжываю. Бо в этом случае никакой бог тебе не поможет, а подскажут только знания географии, а ночью + астрономии.
Пока ты блукаешь, я те расскажу про “..я не сделала ничего плохого ни природе..”
Значица, так, слухай, христианка, внимательно неверующего ни во что, кроме “Я верю в силу и знания человека.” Все растения и деревья производят плоды, их безболезненно для них можно собирать и есть, ибо, поев их плоды, ты разнесёшь их косточки и семена на значительное расстояние, чему растения и деревья будут очень рады: рассеиваешь их будущее потомство.
А вот ножичком да по телу/стволу берёзки… ей очень больно, она тоже живое существо, если ты не знала это. Да не просто ножичком, ещё и кровушку пьёшь её. Коя выработалась в корнях (да-да, именно в корнях, а ствол, ветви – это всего лишь пути передачи “крови”, то бишь, питательных веществ как к оным, так и особенно к плодам, кои и есть продолжение их рода). В общем, выработалась "кровь" в корнях, но НЕ для тебя, а… (см. предыдущее предложение) а для своих деток-плодов и себя тоже.
Так что, не говори, что ты не сделала ничего плохого природе.
Особенно возмущают те эгоистичные твари, которые, набрав сока, уходят, не заделав, не залепив нанесённую берёзке рану. И истекает она соком, как кровью, сутки или двое, пока сама не залечит эту рану. Наверное, ты не из этих тварей.
Вот такая “лирика” про женственный символ Руси – наших красавиц-берёзок.
(Дубы – мужской символ Руси – те покрепче, но всё равно есть такие: "Свинья под дубом вековым, наевшись желудей досыта, до отвала и т. д.")
165 - 30.03.2020 - 17:39
164-Фотон > Фотоша, ну вот где ты видишь "ножичком по стволу"? Мне даже капельницы не пришлось применить (хоть они и выросли в цене с 15 до 50р за штуку - уверена, что исключительно по причине движения березового сока) Они Сами! Сами дают своют "кровь". Вот тут такой природный "кранчик", кора приподнята и с нее, практически, течет ручеек.
На остальные твои постулаты отвечу позже, ибо теперь все это добро надо консервировать спиртом один к одному, потому что другого адекватного способа сохранения цельности этого деликатного нектара, пока, не придумано. Подозреваю, что дело в бересте.
166 - 30.03.2020 - 17:51
5-165-Олеандра_Сугробова >
Ладно, просветила. Спасибо! )
До завтра.
Гость
167 - 30.03.2020 - 18:22
СИ удивили. Перестали собираться, мотивируя, что они законопослушные граждане и потому соблюдают "Останься дома"
KVD
168 - 30.03.2020 - 18:51
А СИ это не Свидетели ли Иеговы? Кто им разрешил вообще собираться?
169 - 30.03.2020 - 23:48
Цитата:
Сообщение от Фотон Посмотреть сообщение
Особенно возмущают те эгоистичные твари, которые, набрав сока, уходят, не заделав, не залепив нанесённую берёзке рану. И истекает она соком, как кровью, сутки или двое, пока сама не залечит эту рану.
Тут я с тобой солидарна. Она истекает дольше. Даже если вставишь в дырочку чопик и залепишь воском, сок будет течь несколько дней, хотя чопик, по идее, должен сразу разбухнуть. Ну, ниче, всё будет хорошо.
170 - 31.03.2020 - 17:08
5-169-Олеандра_Сугробова > ..ибо теперь все это добро надо консервировать спиртом один к одному..
Олеандре в баню: чо-т мне кажется, шо ты вчерась нанюхалась спирта;) и бога не побоялась, потом тут чо-то наговорила не то, и мои постулаты тоже пошли лесом, и вообще всё... "Ты ж мэнэ пидманула, ты ж мэнэ пидвыла.." ;)
Гость
171 - 31.03.2020 - 21:10
Патриарх совершит объезд вокруг Москвы с чудотворной иконой «Умиление»
В РПЦ пригласили всех православных присоединиться к молитве, но «пребывая в домах». Патриарх Кирилл совершит объезд с иконой вокруг столицы 3 апреля

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/society/31/03/202...?from=newsfeed
Гость
172 - 31.03.2020 - 21:22
СК начал проверку в отношении протоиерея Дмитрия Смирнова
KVD
173 - 01.04.2020 - 12:30
ПЕТЕРБУРГСКИЙ СВЯЩЕННИК РПЦ ОТРЕКСЯ ОТ САНА, ПОТОМУ ЧТО СТАЛ АТЕИСТОМ
31.03.20 12:58
Петербургский священник Владислав Анцибор отрекся от сана из-за смены мировоззрения. Об этом он сообщил на своей странице в «Инстаграме». На пост обратило внимание издание «Мойка 78».

«Сегодня я сделал непростой для себя шаг: я привел свою жизнь, по крайней мере, существенную ее часть, в соответствие со своим мировоззрением», - написал Анцибор.

Он опубликовал заявление об отречении от сана в адрес митрополита Петербургского и Ладожского. Анцибор отмечает, что отныне он светский человек и больше не верит в Бога, не считает себя ни членом Церкви, ни любого другого религиозного объединения.

Владислав Анцибор был священнослужителем 25 лет. Последние годы он был настоятелем храма Святого Николая Чудотворца на Коломяжском проспекте Петербурга.
Гость
174 - 02.04.2020 - 00:19
Бог надеется на таких, как глав врач??))
Гость
175 - 02.04.2020 - 00:20
173-KVD > карантин меняет веру))
177 - 02.04.2020 - 00:44
Цитата:
Сообщение от ray Посмотреть сообщение
Менять эволюционно
"Не можешь - научим, не хочешь - заставим!"
KVD
178 - 02.04.2020 - 11:23
Протоиерей Владимир Воробьев: Если мы будем дезинфицировать лжицу, мы продемонстрируем наше маловерие

https://zen.yandex.ru/media/ahilla/p...m_campaign=dbr
А если мы будем показывать свое маловерие, то тогда люди тоже потеряют веру или уйдут от нас, и все».
179 - 02.04.2020 - 11:38
5-176-Олеандра_Сугробова > Читай новости:"В РПЦ стали наливать больше вина во время причастия из-за коронавируса".
Спаивать народ больше стали? Помнится, прямо с младенчества..
> Так что твои постулаты пошли в правильном направлении...
Так, ведь, ты обещала. Неверная ты, однако..:(
Гость
181 - 02.04.2020 - 11:55
Цитата:
Сообщение от KVD Посмотреть сообщение
Да, была диктатура трудящихся, что в ней плохого?
В не существовавшем("диктатура трудящихся" в СССР, насколько я Вас понял) не может быть плохого/хорошего. Тов. Джугашвилли не был трудящимся.
182 - 02.04.2020 - 12:00
5-180-Олеандра_Сугробова > Еще не вечер.
Дык, ты не сказала, в какой вечер тя ждать. Сёдня или через неделю? Ты такая непостоянная в своих желаниях.
KVD
183 - 02.04.2020 - 12:06
Цитата:
Сообщение от Aeros Посмотреть сообщение
Цитата: Тов. Джугашвилли не был трудящимся.
Он писал научные труды, которые издавали в капиталистических странах, платили ему гонорары в валюте, которая шла на выплату Сталинской премии.
Ничего подобного никогда в России не было ни до Сталина, ни после Сталина.
184 - 12.04.2020 - 09:53


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены