К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Патриарх Кирилл предложил смотреть на коронавирус как на милость Божию

banned
0 - 22.03.2020 - 18:19
Эти обстоятельства должны еще больше укрепить нас в вере, чтобы сомневающиеся стали верующими", - заявил патриарх Кирилл,но ложечки решили протирать спиртом) :https://ria.ru/20200322/1568973718.h...ndex.ru%2Fnews


ray
121 - 29.03.2020 - 13:23
KVD - какое отношение имеет «Мошенничество в особо крупных размерах» к нарколаборатории ?
KVD
122 - 29.03.2020 - 13:27
Цитата:
Сообщение от ray Посмотреть сообщение
питон - Патриарх сам кому хочет мозги вправит !
Каким образом?
ray
123 - 29.03.2020 - 13:39
KVD - жезлом или кадилом , ну что под руку подвернётся ! Вы , KVD , постоянно забываете ( дон Кихот вы наш , перед сном читающий вместо Библии К.Маркса ) , что Патриарх глава РПЦ МП , за ним православная церковь России ! А не кучка красных маргиналов .
Вы бы сходили в церковь покаялись в своём разнузданном атеизме и пришёл бы в душу вашу покой и умиротворение !
KVD
124 - 29.03.2020 - 13:48
Цитата:
Сообщение от ray Посмотреть сообщение
Вы бы сходили в церковь покаялись в своём разнузданном атеизме и пришёл бы в душу вашу покой и умиротворение !
Ежели найду источник веры, то может быть. А так что зря время терять.
125 - 29.03.2020 - 13:49
Цитата:
Сообщение от ray Посмотреть сообщение
..А не кучка красных маргиналов . Вы бы сходили в церковь покаялись в своём разнузданном атеизме и пришёл бы в душу вашу покой и умиротворение !
за покаяниям и умиротворением (по вашему) к красным кардиналам ходить?.. лихо.. (дёргаешь фишку.., жулик..)
найди белого кардинала, представь.. народ может и оценит твою подмогу.., а пока, ты просто, разжигаешь вражду в стае.. (урод..)
KVD
126 - 29.03.2020 - 13:50
Цитата:
Сообщение от ray Посмотреть сообщение
, что Патриарх глава РПЦ МП , за ним православная церковь России ! А не кучка красных маргиналов .
А слабоват будет патриарх супротив коммунистов то, он даже ником и не обещает дать бесплатно по квартире, а обещает только райскую скуку, где даже удавиться с тоски не получиться.
Гость
127 - 29.03.2020 - 13:50
Святейший Патриарх Кирилл в проповеди призвал верных на время воздержаться от посещения храмов, и пребывать в своих домах и квартирах в уединении, следуя подвигу преподобной Марии Египетской в Заиорданской пустыне. Священники продолжат совершать богослужения.
ray
128 - 29.03.2020 - 13:57
kaldyr - вы не те очки надели .
Гость
129 - 29.03.2020 - 14:04
Цитата:
Сообщение от Хаус MD Посмотреть сообщение
следуя подвигу преподобной Марии Египетской в Заиорданской пустыне
О как! А не просто так вам карантин. Идеологию подвели!
KVD
130 - 29.03.2020 - 14:07
Хреновы дела у Патриарха - выходит, не всегда полезно в бога верить.
Гость
131 - 29.03.2020 - 14:09
"Мария приняла причастие и, перейдя Иордан, поселилась в пустыне, где провела 47 лет в полном уединении, посте и покаянных молитвах[2]."
Это что же такое далается, граждане! Кирилл нас на карантин на 47 лет агитирует???
Это уж чересчур!
osv
132 - 29.03.2020 - 18:30
Цитата:
Сообщение от Хаус MD Посмотреть сообщение
Святейший Патриарх Кирилл в проповеди призвал верных на время воздержаться от посещения храмов, и пребывать в своих домах и квартирах в уединении... Священники продолжат совершать богослужения.
Абсолютно верное решение.
Гость
133 - 29.03.2020 - 19:15
Цитата:
Сообщение от osv Посмотреть сообщение
Абсолютно верное решение.
чудовище болотное, ты кому свой ник продало? поддерживать киррила это же .. да тебя за такое пайки лишат..
Гость
134 - 29.03.2020 - 19:16
Цитата:
Сообщение от KVD Посмотреть сообщение
Хреновы дела у Патриарха - выходит, не всегда полезно в бога верить.
где тут логика?
при всех грехах патриарха тут вообще невиновен..и при чем тут полезность веры?
или тебе лишь бы насрать?
KVD
135 - 29.03.2020 - 19:53
Цитата:
Сообщение от Хаус MD Посмотреть сообщение
Цитата: и при чем тут полезность веры?
Полезность веры не бывает никогда и не в чем.
Гость
136 - 29.03.2020 - 20:18
Цитата:
Сообщение от KVD Посмотреть сообщение
Полезность веры не бывает никогда и не в чем.
ты противоречишь сам себе, тут
Цитата:
Сообщение от KVD Посмотреть сообщение
не всегда полезно в бога верить.
говоришь, значит есть моменты когда полезно,
а тут
Цитата:
Сообщение от KVD Посмотреть сообщение
Полезность веры не бывает никогда и не в чем.
у тебя старческий маразм?
osv
137 - 29.03.2020 - 20:20
Цитата:
Сообщение от Хаус MD Посмотреть сообщение
поддерживать киррила это же
А почему не поддержать человека в том, в чём он прав?

Это у вас, ****, чёрно-белая картина мира.

А у нас она цветная.
Гость
138 - 29.03.2020 - 20:31
Цитата:
Сообщение от osv Посмотреть сообщение
А почему не поддержать человека в том, в чём он прав?
что насчет пелотки?
osv
139 - 29.03.2020 - 20:34
Цитата:
Сообщение от Хаус MD Посмотреть сообщение
что насчет пелотки?
А что насчёт пелотки, ****?

Сформулировать вопрос
в состоянии?
Гость
140 - 29.03.2020 - 20:42
Цитата:
Сообщение от osv Посмотреть сообщение
А что насчёт пелотки, ****?
извиняться будешь за то шо женщину пелоткой назвал?
osv
141 - 29.03.2020 - 20:45
Во-первых, не называл, только подумалось.

Во-вторых - перед кем извиняться, перед ****???
Гость
142 - 29.03.2020 - 20:49
141-osv > то, что ты для себя имеешь отличный от общепринятого толковый словарь, не делает тебя правым - это лишь закрепляет общественное мнение, что ты дебил, который не в состоянии усвоить общепринятый толковый словарь, толкование слов и словосочетаний.
Гость
143 - 29.03.2020 - 20:51
Цитата:
Сообщение от osv Посмотреть сообщение
Во-вторых - перед кем извиняться, перед ****???
перед людьми.. я тебе триста раз это говорил..
Цитата:
Сообщение от osv Посмотреть сообщение
Во-первых, не называл, только подумалось.
тут мысли можно читать на форуме?.. ты чего?
KVD
144 - 29.03.2020 - 20:54
Цитата:
Сообщение от Хаус MD Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от KVD Полезность веры не бывает никогда и не в чем. ты противоречишь сам себе,
Во-первых я рад, что ты осмысливаешь уже вред. приносимый верой человеку.
Тебе бы еще понять что такое сарказм, но это, наверное в следующий раз, ибо это трудно будет тебе так сразу думать начинать.
KVD
145 - 29.03.2020 - 20:56
Цитата:
Сообщение от Хаус MD Посмотреть сообщение
Сообщение от KVD не всегда полезно в бога верить.
говоришь, значит есть моменты когда полезно,
Тут бы не так вопрос поставить надобно - не когда, а кому иногда полезно в бога верить?
Гость
146 - 29.03.2020 - 21:01
про таких как ты говорят, шо лучше гавна поесть чем с ним говорить..
адье
KVD
147 - 29.03.2020 - 21:05
Цитата:
Сообщение от Хаус MD Посмотреть сообщение
лучше гавна поесть
Поешь, не буду тебе в этом мешать.
KVD
150 - 30.03.2020 - 08:45
Цитата:
Сообщение от ray Посмотреть сообщение
что Патриарх глава РПЦ МП ,
Он лично мной в 2010 году обдулинный.
151 - 30.03.2020 - 09:56
3-93-Фотон > Три церкви в сутки, чо тут считать – бешеные деньги.
Как легко можно поддаться влиянию на наши мозги одного факта и не заметить другой, рядом лежащий, умышленно увести его в тень.
В общем, о христианской арифметике. Мягко говоря, лукавой, грубо говоря... Читаем ниже.
Патриарх Кирилл (Гундяев) 26 мая 2019 года: "Сегодня мы строим примерно три храма в сутки…" Эти слова растиражировали в заголовках (чтобы вогнать в наши головы) в Инете на десятках/сотнях сайтах, на ТВ и пр. СМИ.
А что же скрыто в тени? Привожу цитату, но полнее:
"Сегодня мы строим примерно три храма в сутки, за 24 часа. 30 тысяч храмов за десять лет." Желающие могут найти видео в Инете, набрав в Поиске слова “ патриарх Кирилл три храма в сутки ”, чтобы убедиться, что это не оговорка журналистов.
Считать умеете?
Десять лет это 365 * 10 = 3650 дней/суток + 2 дня высокосных лет. Итого: 3652.
Делим число церквей на эти 3652:
30 000 : 3 652 = 8,2 церкви строилось в сутки. Каков размах, а!
Вычтя из 3652 общевыходные, праздничные, в т. ч церковные праздники, получим… без малого 10 церквей в рабочий день/сутки. Если хто недобачае, ДЕСЯТЬ В СУТКИ.
Сразу же приведу слова Гундяева в том же видеосюжете: «больницы, школы, даже скверы» могут подождать — они «не к спеху». Без комментариев, а то наговорю… на сожжение на костре как еретика.
Для чего главпоп, типа открыв тайну/информацию РэПэЦэ, соврал? Повторюсь, а дерьмоСМИ всё это разнесли по всему свету.
Чтобы скрыть тот огромный масштаб, огромное омертвление денежных средств из госбюджета (какие нафиг пожертвования – это всего лишь мизер от затраченных средств на строительство и/христианских церквей), чтобы эти средства не пошли на развитие нашей страны.
Опять христианская арифметика.
Лет пять назад прочитал, что в РФии 85 000 церквей + монастыри. Ну чо, если за 10 лет (2009-2019 гг.) появилось, не запылилось, 30 000 церквей, то за предыдущие годы 90-е и + 9 лет их понастроили почти в полтора-два раза больше. Число 85 000 явно верное.
Лет пять назад было 940 000 попов и пр. при церкви, ничего не производящих, но зато хорошо потребляющих. Сколько их сейчас?
(Написал в сдержанных тонах. Например, мог вместо слова “потребляющих” написать “потреблядствующих”. Великим и могучим, вроде как, я неплохо владею в разных его видах и вариантах.)
ray
152 - 30.03.2020 - 10:08
Ну что тут скажешь ? Людям свойственно омертвлять человеческий труд ( деньги ) строя пирамиды , насыпая курганы , возводя соборы и храмы . Более того сначала строят , а потом рушат , и снова строят , и снова рушат - и так из века в век !
153 - 30.03.2020 - 10:08
151-Фотон > Фотош, если ты еще раз напишешь мат, я больше никогда не буду тебя беспокоить ни в одной из тем. Если ты этого желаешь, - ок, договорились.
Фотош, эти деньги все равно будут истрачены, только не на церкви, а на бордели. Потому, что в фабриках и заводах нет нужды. И еще раз тебе говорю, не копируй глупость, ты олигарха-то живого только на картинке видел. Ты даже не представляешь, сколько они жертвуют на храмы.
ray
154 - 30.03.2020 - 10:13
А есть фантазёры которые несколько десятилетий строили утопию угробив не меренное количество человеческого труда ( и пролив море крови ) , а потом сами же взяли и всё обнулили !
А теперь страдают и призывают опять строить это здание на песке , чудаки !
155 - 30.03.2020 - 10:27
4-153-Олеандра_Сугробова > Фотош, если ты еще раз напишешь мат, я больше никогда не буду тебя беспокоить ни в одной из тем. Если ты этого желаешь, - ок, договорились.
Напугала меня. Договорились, буду сдержан, как никогда.
Ты всем ставишь такие условия или токо мне, или токо в христианской части темы? А “за” можно?
> И еще раз тебе говорю, не копируй глупость..
"Глупость" сказал ваш главный христианский поп. Не дерзи ему.
И мне советы не давай, бо я уже очень большой мальчег, сам с усами. Договорились? Думаю, что, да.

4-152-ray >
4-154-ray >
Твои скучные песТни я уже знаю, Ray (Rajhan ?).
156 - 30.03.2020 - 10:33
4-151-Фотон > +
Без мата, Олеандра, а так хочется, ну, хотя бы скромным русским трёходноэтажным..

В том же выступлении главпоп всея Руси Гундяев (Вексельман по матери) сказанул это:
"И мы вынесли очень большой урок — как народ. Без Бога невозможно построить счастливую жизнь, потому и строим по три храма каждые сутки", — сказал патриарх.
Надо так понимать главпопа, что в РИ, где властвовала РэПэЦэ и были уголовные наказания (штрафы, тюрьма, каторга за неверования в бога), соответственно, был бог, для детей это была счастливая жизнь.
..

А в безбожном, атеистическом СССР это была прямо-таки нищастная жизнь:
..
KVD
157 - 30.03.2020 - 10:37
Цитата:
Сообщение от ray Посмотреть сообщение
строили утопию
Коммунисты строили не утопию, а заводы, фабрики, больницы, школы, квартиры, что сильно пугало буржуев в отсталых капиталистических странах, которым приходилось идти на значительные уступки своим рабочим.
Капиталисты с этим покончили. Теперь в России заводы, фабрики, больницы и школы закрывают, а строят исключительно никому не нужные церквушки с попбрякушкой.
И кроме пустозвона - никаких тебе чудес.
Вот уж где утопия, так утопия.
158 - 30.03.2020 - 10:39
155-Фотон > Фотош, какую адекватную реальность ты можешь противопоставить сейчас тому "ужасу", который тебя так возмущает. Показать тебе "святые" места того же Дивеева, которые нЕ принадлежат монастырю и нЕ выкуплены олигархами? Муниципальные, таксказать. В прямом смысле, городской сортир общественного типа выглядит привлекательнее. Пока в России не начнут, как в Китае, расстреливать чиновников, толку не будет. Твоя тоска по СССР понятна, так наведи порядок, как в СССР.
159 - 30.03.2020 - 10:49
Вобщем, я пошла за берёзовым соком, на остальные твои постулаты отвечу вечером, если не "упьюсь".
160 - 30.03.2020 - 10:53
4-152-ray >
4-154-ray >
"Хорошая мысля приходит опосля" (c)
Значица, тебе, Ray, верующему и адепту некрохристианской религии, хочется, чтобы денежные средства пошли на омертвление, а не оживление экономики: на создание заводов, фабрик, научных и исследовательских институтов и т. п.
Ну чо, иного от такого адепта, веками гробившему развитие человечества, ожидать не приходится.

158-Олеандра_Сугробова >
Олеандра, бери повыше, а не Дивеева, сортир и пр.
Во всякие мелочи я не влазию.

4-159-Олеандра_Сугробова > В общем, я пошла за берёзовым соком..
А чо не в церковь за святой водой.. а, прёшься идёшь в природу за её силой. Удачного похода!
161 - 30.03.2020 - 11:05
160-Фотон > Святая вода круглый год, а сок две недели. Лично я не сделала ничего плохого ни природе, ни церкви, чтоб не иметь морального права на черпание от них сил. И тебе удачи.
P.S. Третьего апреля - Колодезница, вода, взятая в этот день из колодцев, посильней крещенской будет.
KVD
162 - 30.03.2020 - 11:26
Цитата:
Сообщение от Олеандра_Сугробова Посмотреть сообщение
Лично я не сделала ничего плохого природе,
А хорошего?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены