К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Парадоксы истории или предательство?

Гость
0 - 25.12.2012 - 18:46
Как известно, во время гражданской войны красные кубанские казаки разбили белоказаков, которые, кто успел, в спешке удрали в Турцию.
Но теперь в Краснодаре почему-то красных казаков не видно – всюду снуют белоказаки, восстановившие свои белые регалии и памятники.
Понятно, что это дети и внуки недобитых белоказаков, но где дети и внуки красных казаков.
Кто читали повести кубанского писателя Б.Крамаренко «Пути-дороги» и «Плавни», а также трилогию также кубанского писателя П.Радченко «На заре», тот знает, что большинство населения поддержало красных казаков. И белых не спасла даже помощь 14 государств Антанты во главе с Англией и США.
А ныне местные толстосумы, спекулянты, чинуши и мошенники, так любят ездить в любимую ими Англию. И детей посылают туда учиться. А эта страна всегда была кровным врагом России и СССР.
Вспомните хотя бы речь Черчилля в Фултоне, в которой он призвал объявить крестовый поход против СССР. Нет ни национальной гордости, ни чести. За доллары и мать родную продадут.



Гость
1 - 25.12.2012 - 18:58
0-Lissi >Жертва советского агитпропа.Кубань в гражданскую дралась как и донцы против красных.Как впрочем и черкесы(адыги) и осетины.За красных чечены с ингушами были.Делай выводы.
Гость
2 - 25.12.2012 - 19:11
1-_SlAvA_ > это проверенные данные?
Гость
3 - 25.12.2012 - 19:13
1-_SlAvA...как и донцы против красных"-а чягось папахи и халаты растеряли и драпанули за бугор? Видать не с теми дрались и не за тех...Не стыдно теперь расхаживать в той форме после стирки и обработки дезодарантами от запаа нафталина....
Гость
4 - 25.12.2012 - 19:16
Цитата:
Сообщение от Lissi Посмотреть сообщение
но где дети и внуки красных казаков.
камунизды
Гость
5 - 25.12.2012 - 19:17
Когда в ночь на 26 ноября произошло выступление большевиков в Ростове и Таганроге и власть в них перешла в руки военно-революционных комитетов, Каледин, которому "было страшно пролить первую кровь", решился однако вступить в вооруженную борьбу.
Но казаки не пошли.
В этот вечер сумрачный атаман пришел к генералу Алексееву и сказал:
- Михаил Васильевичъ! Я пришел к вам за помощью. Будем как братья помогать друг другу. Веения недоразумения между нами кончены. Будем спасать, что еще возможно спасти.
Алексеев просиял и, сердечно обняв Каледина, ответил ему:
- Дорогой Алексей Максимович! Все, что у меня есть, рад отдать для общего дела.
Офицерство и юнкера на Барочной были мобилизованы, составив отряд в 400 - 500 штыков, к ним присоединилась донская молодежь - гимназисты, кадеты, позднее одумались несколько казачьих частей, и Ростов был взят.
С этого, дня Алексеевская организация получила право на легальное существование.
Однако отношение к ней оставалось только терпимым, выражаясь не раз в официальных постановлениях донских учреждений в формах обидных и даже унизительных. В частном заседании 3-го круга говорили: "пусть армия существуете но, если она пойдет против народа, она должна быть расформирована". Значительно резче звучало постановление съезда иногородних, требовавшего "разоружения и роспуска Добровольческой армии,[[127]] борющейся против наступающего войска революционной демократии". С большим трудом войсковому правительству удалось прийти со съездом к соглашению, в силу которого Д. А., как говорилось в декларации, "существующая в целях защиты Донской области от большевиков, объявивших войну Дону и в целях борьбы за Учредительное собрание, должна находиться под контролем объединенного правительства и, в случае установления наличности в этой армии элементов контрреволюционных, таковые элементы должны быть удалены немедленно за пределы области"
Гость
6 - 25.12.2012 - 19:19
+(5) в Питере казаки не менее проституировали, чем на местах, типа наша хата с краю люди мы не местные
7 - 25.12.2012 - 19:24
0-Lissi > Жертва советского агитпропа. Так называемая Интервенция началась с высадки британского десанта в Мурманске, по просьбе СОВЕТСКОГО ПРАВИТЕЛЬСТВА. За все время так называемой Интервенции не было ни одного сколько нибудь значимого боя между Антантой и КА.
Гость
8 - 25.12.2012 - 19:25
Б. Крамаренко. "Плавни"
http://sovkub.narod.ru/sumpf.html
Гость
9 - 25.12.2012 - 19:31
"Высокий худощавый генерал в светло-серой черкеске недоуменно глядел на визитную карточку.
Sir Thomas.
Limited company Thomas and son 1
- Похож он на коммерсанта?
Скорее на военного, ваше высокопревосходительство.
- И вы говорите, что он ждет уже больше часа?
- Так точно. Он явился, когда у вас уже был с докладом генерал Писарев... Я не осмелился прервать доклад и попросил его подождать...
Заметив, что генерал хмурится, адъютант смутился.
- Вы должны были доложить о нем тотчас же.
Он резким движением отодвинул от себя пачку бумаг и сердито взглянул на адъютанта.
- Просите!
Адъютант мгновенно исчез за суконной портьерой.
По натертому до блеска паркету большого зала с высокими окнами медленно прохаживался широкоплечий пожилой человек в штатском платье, безупречно на нем сидевшем. Адъютант приветливо улыбнулся.
- Его высокопревосходительство барон Врангель просит вас к себе. - Он звякнул шпорами и отступил в сторону, давая дорогу.
Посетитель молча наклонил голову и не спеша прошел в кабинет. Адъютант с любопытством посмотрел ему вслед, потом осторожно подошел к двери кабинета и чуть-чуть приоткрыл ее. Через суконную портьеру был слышен разговор.
- Еще все поправимо... Я привез не только план разгрома красных, выработанный генштабами Великобритании и Франции... Две великие державы окажут вам значительную помощь. В ближайшие дни к вам приедет представитель генштаба Франции...
Скрипнуло кресло и раздались шаги, приглушенные ковром. Адъютант отскочил от двери, но любопытство пересилило и вскоре он снова приоткрыл дверь.
- По нашему настоянию, Польша в конце апреля вторгнется в Украину и Белоруссию. Тогда все силы красных будут направлены на этот новый фронт... Вам надо срочно переформировать свою армию, сведя ее примерно к четырем корпусам. Укрепление Крымского перешейка усилить, довести до крепостного типа... В начале же лета развернуть общее стремительное наступление на Северную Таврию. Против вас будут двинуты лишь слабые силы Тринадцатой армии и кое-какие резервы. Это, конечно, не сможет остановить вашего наступления. Мы советуем вам, одновременно с наступлением, бросить из Крыма два крупных отряда: один - на Дон, а другой - на Кубань.
- Это осуществимо! - сказал Врангель. - На Кубани, в плавнях, скрывается много офицеров, тысячи отборных казаков".
Гость
10 - 25.12.2012 - 19:32
Я привез не только план разгрома красных, выработанный генштабами Великобритании и Франции... Две великие державы окажут вам значительную помощь. В ближайшие дни к вам приедет представитель генштаба Франции...
Гость
11 - 25.12.2012 - 19:32
точно - в начале марта Троцкий подписывает сепаратный договор с Центральными державами, а в середине марта англичане по просьбе советов высаживаются в Мурманске, а в апреле во Владивостоке...
может и документики есть на этот счёт. О просьбе
12 - 25.12.2012 - 19:36
у красного бота Евдохи закончились прокламации, начал из комуняцких книжонок цЫтатами гадить.
Гость
13 - 25.12.2012 - 19:41
2-andrey1111 >это проверенные данные? Апсалютно.
3-Кузьмич >как и донцы против красных"-а чягось папахи и халаты растеряли и драпанули за бугор? Видать не с теми дрались и не за тех...Не стыдно теперь расхаживать в той форме после стирки и обработки дезодарантами от запаа нафталина.... Да нет кацапик,никто из казаков ничего не потерял.Ты ж видел ходят казаки,папахи у них на месте.И за бугор не ушли.И что им стыдиться за форму,если ее одобрил сам Сталин и разрешил носить Гвардейским Кубанским Казачьим корпусам,покрывшими себя беззаветной славой в боях с Германией.Не таким как ты пришлым ,тявкать на славное кубанское казачество.Не за что кубанским казакам стыдиться.Трудяги и воины.
Гость
14 - 25.12.2012 - 20:04
7. "...Более десяти дней в буран и метель шли ожесточенные бои к северу и востоку от Касторной. Вражеская пехота, поддержанная четырьмя английскими танками и тремя бронепоездами, остервенело атаковала буденновцев. К 11 ноября атаки белых захлебнулись, и советские конники перешли в наступление.
Утром 15 ноября части 42-й стрелковой дивизии первыми ворвались на станцию Касторная. К вечеру станция была очищена от врага. Касторненская группировка противника была почти полностью ликвидирована. Советские войска взяли в плен около 3 тыс. белоказаков и захватили три бронепоезда, оружие и другие трофеи. За месяц наступления красные полки с боями продвинулись на юг на 165 км, разгромили восемь вражеских корпусов, очистили от деникинцев территорию 50 тыс. кв. км".
Северокавказцы в боях за родину
http://sosof.narod.ru/skvo-4.htm
15 - 25.12.2012 - 20:06
"Кто читали повести.... тот знает" доказательная база у большевиков как всегда на высоте :)))))
Гость
16 - 25.12.2012 - 20:09
12. Korelsky, сколько сребренников тебе платит ЦРУ за круглосуточное дежурство на кубфоруме "Политика"?
Гость
17 - 25.12.2012 - 20:10
14-Kalman >А где теперь эти красные? А казаки у себя Кубани дома.
Гость
18 - 25.12.2012 - 20:13
Цитата:
Сообщение от _SlAvA_ Посмотреть сообщение
А где теперь эти красные?
Вова подполковник КГБ - в Кремле, бывший партийно-комсомольский работник Саша Ткачёв во главе КК. Так что никуда они не делись
19 - 25.12.2012 - 20:21
16-Kalman > пицот мильёнов.
А во сколько обходится комунякам эксплутация бота Евдоха-Бумдаун-Лисси?
Гость
20 - 25.12.2012 - 20:21
18.
Генсек ЦК КПСС (Меченый) - в Лондоне (дай бог ему дожить до виселицы)
Первый секретарь Свердловского обкома Ёлкин-Тёлкин - в гробу
Редактор ж."Коммунист" Е.Гайдар - там же
21 - 25.12.2012 - 20:23
20-Kalman > эт ты на руководящую роль Коммунистической Партии Советского Союза заднюю лапку задрал? Вот ужо тебе на первичной ячейке дадут перца.
Гость
22 - 25.12.2012 - 20:26
15. Не нравится ХЛ, читай ИЛ
Северокавказцы в боях за родину
http://sosof.narod.ru/titel.htm
23 - 25.12.2012 - 20:35
22-Kalman > ты своих ХЛ и ИЛ запихни себе в .... парткнижку. Читай Ленина.
---
Российская Социалистическая Федеративная Советская Республика
Всероссийский Совет Народных Комиссаров
Москва. Кремль.
№3679 19 апреля 1920 г.
СТРОГО СЕКРЕТНО Пред. В.Ч.К. тов. Дзержинскому
УКАЗАНИЕ На исх. №2226/Д от 10.04.1920 года.

Задача органов В.Ч.К. заключается в том, чтобы само слово "казачество" исчезло из русского языка раз и навсегда. На протяжении всей российской истории казачество выступало в роли палача рабочего класса. Советская власть должна беспощадно и повсеместно уничтожать и карать казачество как враждебный пролетариату класс.

Пред. Сов. Народных Комиссаров: подпись (Ульянов-Ленин)
24 - 25.12.2012 - 20:38
"Казаков, по крайней мере огромную их часть, надо будет рано или поздно истребить, просто уничтожить физически, но тут нужен огромный такт, величайшая осторожность и всяческое заигрывание с казачеством; "(с)член Донревкома И. Рейнгольд.
25 - 25.12.2012 - 20:40
ну а это значится лицо народной власти на Дону
И.Рейнгольд.
Гость
26 - 25.12.2012 - 20:44
18-andrey1111 >Крень полная.Я красных знаю.И ВВП и Ткачев не красные.Умеренные националисты.Государственники.В революцию были бы наверняка в Белой гвардии по убеждениям. А вот большинство нынешних оппозиционеров были бы как раз на стороне революционеров.Те тоже выступали за поражение России в войне, "разрушим до основания,а затем мы наш,мы новый мир построим".Еще те русофобы были наши революционеры.Да и в большинстве вся их головка не русские. Ведь сейчас та же картина.
Гость
27 - 25.12.2012 - 20:51
90 лет СССР. СССР де юре жив!
http://youtu.be/FzcFOk2DW54
28 - 25.12.2012 - 20:53
:))))) очередная попытка снабдить красный бот псевдоинтеллектом потерпеда крах. Калман переведен в режим Евдоха.
Гость
29 - 25.12.2012 - 20:54
Цитата:
Сообщение от Lissi Посмотреть сообщение
Но теперь в Краснодаре почему-то красных казаков не видно – всюду снуют белоказаки
Та брось! Где ты видел белых? Всюду одни красные снуютЪ:


Гость
30 - 25.12.2012 - 20:58
Это ряженые. У моей бабушки есть форма офицера Вермахта...
Гость
31 - 25.12.2012 - 21:01
Цитата:
Сообщение от Lissi Посмотреть сообщение
Это ряженые.
Никера. Это единственные легитимные казаки на териитории РФ — реестровые! Других вообще не существует.
Гость
32 - 25.12.2012 - 21:05
Цитата:
Сообщение от Lissi Посмотреть сообщение
У моей бабушки есть форма офицера Вермахта...
Не сомневаюсь, что твой дедушка усердно мочил русских во время войны.
Гость
33 - 25.12.2012 - 21:07
Цитата:
Сообщение от _SlAvA_ Посмотреть сообщение
И ВВП и Ткачев не красные.Умеренные националисты.Государственники.В революцию были бы наверняка в Белой гвардии по убеждениям
то есть и Вова, и Саша были бы за учредительное собрание и дискуссию? Я правильно понял?
А не за узурпацию власти и единодушие элитки по всем вопросам?
Гость
34 - 25.12.2012 - 21:08
32-SIEMENS > ну всё, щас кошница веки подымет
Гость
35 - 25.12.2012 - 21:12
Правильное казачество кончилось в один день с самодержавием. "За веру, царя и отечество" невозможно сократить до двух слов.
Еще менее логично переносить прошлый исторический опыт на процессы, происходящие сейчас.
Какие "белые" или "красные" казаки? Давайте хотя бы разберемся, что такое сейчас вообще КАЗАК?
Гость
36 - 25.12.2012 - 21:17
30-Lissi >А у меня фото деда в такой же форме офицера казака гвардейца 4 казачьего кавкорпуса.45 год.Прага.
Для тебя они ряженые.А для меня казаки в национальной одежде.Просто ты безродная.Перекати поле.Для тебя это чуждо.
37 - 25.12.2012 - 21:20
Цитата:
Сообщение от Дерево Посмотреть сообщение
Правильное казачество кончилось в один день с самодержавием. "
-а кто против СССР в 1917-1922 воевал? неправильные казаки?
Цитата:
Сообщение от Lissi Посмотреть сообщение
Это ряженые. У моей бабушки есть форма офицера Вермахта...
-фанат Ландсера детектед.
Дед мой был штурфюрер сс(с) кавер Коловрата.
38 - 25.12.2012 - 21:21
Цитата:
Сообщение от Дерево Посмотреть сообщение
Еще менее логично переносить прошлый исторический опыт на процессы, происходящие сейчас.
-ну да, вода перестала мочить, огонь жечь и вообще Боги Азбучных Истин сошли с арены.
Гость
39 - 25.12.2012 - 21:24
33-andrey1111 >Ты историю почитай.Кому оно твое собрание нужно было?Ну что Корнилов с Деникиным и офицеры за учредительное собрание были что ли.Ты здоров,юноша? За Русь они были,уважаемый.За Русь святую.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены