К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Парад Победы 9 мая

Гость
0 - 12.04.2015 - 01:39
Посмотрим как пройдет Парад Победы 9 мая. Если Путин будет принимать парад с Мавзолея Ленина, значит Россия движется в правильном направлении, значит Путину можно доверять. Парад в честь 70-я Великой Победы надо принимать только с Мавзолея. И еще: надо бы назвать одну из улиц Москвы, Волгограда именем Сталина и переименовать Волгоград в Сталинград..
Струсит, наверное: опять юлить, вилять начнет.



Гость
241 - 30.04.2015 - 12:48
Цитата:
Сообщение от Токарь Посмотреть сообщение
Позор и тем...
а позвольте у вас узнать, где вы были в августе 91?
Гость
242 - 30.04.2015 - 12:49
Цитата:
Сообщение от Студент Посмотреть сообщение
Еще одно подтверждение, что пока Путин у власти он не даст развиваться стране. Это тормоз. Его задача сохранить колониальный режим и продолжать выкачивать из России ресурсы.
Гы, госдеп двинул тяжелую артиллерию... :))))
Гость
243 - 30.04.2015 - 12:50
Не пойму только, откуда у него такая ненависть ко всему советскому? Ведь он был пионером, комсомольцем, коммунистом - так когда он был настоящим? Неужели богатство способно изменить мировозрение и самого человека.
Гость
244 - 30.04.2015 - 12:53
Цитата:
Сообщение от Homer Simpson Посмотреть сообщение
а позвольте у вас узнать, где вы были в августе 91?
На митинге протеста на ул. Красной, а на работе таким олухам, какие в большинстве на форуме, доказывал, что Ельцин подонок. Так меня чуть не побили...
Гость
245 - 30.04.2015 - 13:01
Кремлёвские оккупанты проводят СВОЙ парад победы над Советским народом, его завоеваниями и святынями!
Смотреть это действо, а тем более принимать в нём участие, нормальный гражданин СССР, не предавший Родину, не может.
Гость
246 - 30.04.2015 - 13:03
Цитата:
Сообщение от Токарь Посмотреть сообщение
Так меня чуть не побили...
так надо же было в руки оружие брать...
Гость
247 - 30.04.2015 - 13:09
"Путин проходил срочную службу в Севастополе - был матросом на подводной лодке. "Призвали его в 1939-м. А потом, вернувшись, просто уже работал на заводе, а жили они с мамой в Петродворце", - написал Путин. "Война началась, а он работает на военном предприятии, где так называемая бронь, освобождающая от призыва. Но он написал заявление о вступлении в партию, а потом еще одно заявление - что хочет на фронт", - продолжил повествование президент.

Пройдя войну, отец не любил "даже притрагиваться к этой теме", отметил Путин. "Скорее, было так. Когда взрослые между собой разговаривали и вспоминали что-то, я просто был рядом. У меня вся информация о войне, о том, что с семьей происходило, появлялась из этих разговоров взрослых между собой. Но иногда они обращались и прямо ко мне"- сообщил он.

Как поведал в колонке Путин, после призыва на фронт его отца направили в диверсионный отряд НКВД, в котором служили 28 человек. По рассказу президента, группа почти сразу попала в засаду и его отцу, преследуемому немецкими военными, чудом удалось выжить. "Преследовали по лесу, и он остался жив, потому что забрался в болото и несколько часов просидел в болоте и дышал через камышовую тростинку. Это я помню уже из его рассказа", - поведал автор материала, отметив, что из 28 человек спаслись только четверо.

Затем, рассказал президент, его отца направили "на переформирование в действующую армию - и на Невский пятачок", где он получил тяжелое ранение, после чего "всю жизнь жил с осколками в ноге".

По словам Владимира Путина, во время пребывания в госпитале отец отдавал своей жене Марии Ивановне весь паек, чтобы она могла кормить их трехлетнего сына Виктора - брата президента. В итоге ребенка в 1942 году забрали "в явочном порядке с целью спасения малолетних детей от голода". В детском доме мальчик заболел дифтеритом и умер. Родителям даже не сообщили, где он похоронен. Позже президент узнал, что тело брата покоится на Пискаревском кладбище. Известно также, что у Путина был еще один старший брат Альберт, который умер еще до войны, - о нем президент в своей заметке не пишет.

Президент также поведал драматическую историю, как отец фактически спас его мать от смерти. "А отец, когда ребенка забрали и мама осталась одна, а ему разрешили ходить, встал на костыли и пошел домой. Когда подошел к дому, то увидел, что санитары выносят из подъезда трупы. И увидел маму. Подошел, и ему показалось, что она дышит. И он санитарам говорит: "Она же еще живая!" - "По дороге дойдет, - говорят ему санитары. - Уже не выживет". Он рассказывал, что набросился на них с костылями и заставил поднять ее назад, в квартиру". "И он ее выходил", - с гордостью написал президент, отметив, что его отец умер в конце 1998 года, мать - в 1999-м."
http://www.newsru.com/russia/30apr2015/putin.html
Гость
248 - 30.04.2015 - 15:49
Цитата:
Сообщение от Снег Посмотреть сообщение
Ага, щазз...:) Причём тут Африка?:) Открой для себя советско-британскую оккупацию Ирана и узнаешь много нового о причинах не вступления Турции в войну.:)
Ващемто Турцию от вступления в войну удерживали не англо-советские войска в Иране, чье кол-во врядли превышало 80 тысяч человек (расположенные вдоль Трансиранской ж/д, а вовсе не на границе с Турцией), а мифические (тут надо отдать должное советской дипломатии и разведке) красные орды в Закавказье. Но наличие присутствия Роммеля на границе с Турцией, скорей всего, оказало бы существенное влияние на политическое руководство исламской республики с предсказуемым итогом.
Вступи Турция в 42 в войну на стороне Оси, это была бы катастрофа для СССР и всей антигитлеровской коалиции. Хорошо что Гитлер не сек фишку и, считая себя ниибаца крутым стратегом, забивал крупный болт на своих фельдмаршалов.
249 - 30.04.2015 - 16:29
Цитата:
Сообщение от Sulbur Посмотреть сообщение
чье кол-во врядли превышало 80 тысяч человек
Это в советских 5-ти Армиях?:) Шутник, однако... Даже в 42-м, когда турки начали мобилизацию, через Каспий группировка легко укрепилась резервами из Средней Азии.
250 - 30.04.2015 - 17:43
Цитата:
Сообщение от Легыч Посмотреть сообщение
в польском генштабе никто не ждал эдакой неприятности
После обеда прокрались к моему дому два польских офицера, переодетые в крестьянское платье, один из них легко раненый. ... Польский капитан и поручик, оба артиллеристы, рассказывали о том, как неожиданно быстро подоспели германские моторизованные части, как их отряд оказался отрезанным от всего мира, как растерялось высшее командование. Я поразился силе той ненависти, которую эти два несчастных офицера проявили к своему правительству и главному командованию. В конце разговора офицер зарыдал и с ним началась истерика...
Гость
251 - 02.05.2015 - 02:28
Парад 9 мая скорее отменят. Зачем позориться.
Гость
252 - 02.05.2015 - 05:03
Цитата:
Сообщение от Varum Посмотреть сообщение
Парад 9 мая скорее отменят. Зачем позориться.
Еще одна "пчелка"?)((Даже не мрий, не отменят.Обряд (ряд определенных действий) для памяти нашей, а не для глазения приглашенных из-за бугра.Все неприбывшие (со 100% уверенностью) прильнут 9 мая к ящикам.Как пить дать.))
253 - 02.05.2015 - 05:52
253-arat > Да этот Варум уже раз слился по поводу ящика. Коньяка.)))))
Гость
254 - 02.05.2015 - 07:28
Цитата:
Сообщение от Varum Посмотреть сообщение
Парад 9 мая скорее отменят. Зачем позориться.
Зачем отменять,позорится,так с музыкой,все еще впереди
Гость
255 - 02.05.2015 - 12:35
Федеральный канцлер Германии Ангела Меркель заявила, что ей важно возложить в Москве 10 мая совместно с президентом РФ Владимиром Путиным венок на Могилу Неизвестного Солдата, чтобы отдать дань памяти миллионам погибших во время Второй мировой войны.

РИА Новости http://ria.ru/victory70/20150502/106...#ixzz3Yy5tPxiR
Гость
256 - 02.05.2015 - 21:02
Пока же отмечу, что, безусловно, одним из важнейших элементов этой советской идеологемы является культ Победы. Его путинский режим пользует вовсю уже несколько лет. Как это работает - можно увидеть из истории ниже.
Никаких особых вопросов по этому фото, снятому в 2010г. у меня не было. (http://vk.com/photo2272923_163026283) Разве только несколько смущало количество орденов Отечественной войны(три). Так как единственной женщиной 3-х кратно награждённой есть Попова Надежда Васильевна (1921р.)заместитель командира эскадрильи 46-го гвардейского женского полка ночных бомбардировщиков 4-й Воздушной армии 2-го Белорусского фронта, Герой Советского Союза, гвардии майор -3 ордена I степени, но она служила в авиации. Все остальные многократные(от 3-х и выше) кавалеры ордена Отечественной войны исключительно мужчины.
То есть что? То есть специальные люди подбирают специальных старушек и стариков, вешают им звезды героев, пошивают для них специальную форму, а потом выводят их на улицу 9 мая и сажают на трибуну у Мавзолея рядом с Путиным и Медведиком. То есть в Эрэфии существует специальная программа - со своими средствами и кадрами - призванная поддерживать в Эрэфии культ Победы - в том числе и путем создания вот таких вот ряженых "ветеранов".
Гость
257 - 04.05.2015 - 18:17
Большинство лидеров западных стран совершили ошибку, отказавшись ехать в Москву на торжества 9 мая. Об этом в редакционной статье пишет издание Financial Times. Газета подчеркивает, что 70-летний юбилей станет, возможно, последней круглой датой, которую смогут отметить ветераны и участники Второй мировой.
Издание напоминает: СССР потерял за время ВОВ более 20 миллионов человек — его вклад в победу больше, чем вклад любого другого государства. Financial Times напоминает, что число жертв блокады Ленинграда превышает совместные потери британцев и американцев за всю войну. Газета призывает западных лидеров использовать годовщину, чтобы объявить, что они не имеют ничего против россиян, и, чтобы воздать почести тем, кто сражался против нацизма.
258 - 04.05.2015 - 18:32
Министерство обороны России разместило в понедельник на официальном сайте фотографии новейшего танка на платформе "Армата" без защитного чехла из брезента. Танк пройдет в День Победы в составе механизированной колонны по Красной площади российской столицы. На сайте военного ведомства впервые можно увидеть и скачать в хорошем разрешении фотографии среднего танка "Армата", боевой машины пехоты "Армата", самоходной артиллерийской установки "Коалиция-СВ", подвижного противотанкового ракетного комплекса "Корнет-Д", боевой машины пехоты "Курганец-25" и бронетранспортера "Курганец-25. Ранее новейшую бронетехнику можно было увидеть только закрытую брезентовыми чехлами, в частности, у танка "Армата" была закрыта его необитаемая башня.

В Минобороны также сообщили, что в военном параде на Красной площади примут участие более 16,5 тысяч военнослужащих, будут задействованы 194 единицы военной техники, а также 143 вертолета и самолета. Прохождение механизированной колонны откроют исторические парадные расчеты в составе танка Т-34 и самоходной артиллерийской установки СУ-100. После пройдут самоходные гаубицы "Мста-С" и новейшая "Коалиция-СВ", ракетный комплекс "Искандер-М", бронеавтомобили "Тигр" и "Тайфун", бронетранспорт8ры БТР-82А, танки Т-90, зенитные ракетные комплексы противовоздушной обороны БУК-М2, "Тор-М2У", зенитные ракетно-пушечные комплексы "Панцирь-С1" и пусковые установки зенитной ракетной системы "С-400" Войск воздушно-космической обороны.

Кроме новейшей техники на универсальных боевых платформах "Армата", "Курганец" и "Бумеранг", впервые будут представлены новейшие образцы вооружения ВДВ — боевая машина десанта БМД-4М и многоцелевой бронетранспортер "Ракушка", а также подвижный грунтовый ракетный комплекс Ракетных войск стратегического назначения "Ярс".

Завершится парад пролетом парадного строя авиации ВВС России. В его составе представлены вертолеты и самолеты армейской, военно-транспортной,
дальней авиации, в том числе вертолеты Ми-35, "Ансат-У", Ми-28Н, истребители Су-30, Су-35, Як-130, бомбардировщики Су-34, Ту-22М3, Ту — 95 и Ту-16
Гость
259 - 04.05.2015 - 18:35
Цитата:
Сообщение от Varum Посмотреть сообщение
Парад 9 мая скорее отменят. Зачем позориться.
Что ставишь?
260 - 04.05.2015 - 19:07
260-Васёк повесил Трубача >Зассыт...))
Гость
261 - 04.05.2015 - 19:37
260- "Что ставишь?" В азартные игры не играю. Но по логике вещей парад не должен состояться.
Гость
262 - 04.05.2015 - 19:48
Каких именно вещей?
Гость
263 - 04.05.2015 - 20:12
257-Varum >На самом деле упомянутая бабуся во время войны была награждена двумя орденами Отечественной войны. Откуда же третий орден? А вот откуда.

В 1985 году, в честь 40-летия великой победы над фашизмом, орден Отечественной войны был возрождён как памятная награда для ветеранов. В Указе Президиума Верховного Совета СССР от 11 марта 1985 года говорилось, что следует «произвести награждение Орденом Отечественной войны I степени:
— Героев Советского Союза — участников Великой Отечественной войны;
— лиц, награжденных орденом Славы трёх степеней;
— маршалов, генералов и адмиралов, принимавших непосредственное участие в Великой Отечественной войне в составе действующей армии, партизанских формирований или в подполье, независимо от их воинского звания в период Великой Отечественной войны;
— лиц, принимавших непосредственное участие в Великой Отечественной войне в составе действующей армии, партизанских формирований или в подполье, получивших ранения в боях, награждённых в период Великой Отечественной войны орденами СССР либо медалями „За отвагу“, „Ушакова“, „За боевые заслуги“, „Нахимова“, „Партизану Отечественной войны“;
— инвалидов Великой Отечественной войны, получивших ранения в боях.
Орденом Отечественной войны II степени:
— лиц, принимавших непосредственное участие в Великой Отечественной войне в составе действующей армии, партизанских формированиях или в подполье, если они не подлежат награждению орденом Отечественной войны I степени в соответствии с настоящим Указом».
Фактически, орденом были награждены все жившие на тот момент ветераны войны. Действие Указа Президиума Верховного Совета СССР распространялось и на участников войны с Японией.

Как видно по фото, эта бабуся - Герой Советского Союза. Что снимает дальнейшие вопросы.

Позвольте проздравить пукнувши в лужу.
Гость
264 - 04.05.2015 - 20:14
Цитата:
Сообщение от Varum Посмотреть сообщение
по логике вещей парад не должен состояться.
То есть, и с логикой тоже проблемы. Пичалька.
265 - 04.05.2015 - 20:43
Цитата:
Сообщение от питон Посмотреть сообщение
Как видно по фото, эта бабуся - Герой Советского Союза. Что снимает дальнейшие вопросы.
Соратника Гриняевой, «генерала» Дмитрия Легкоступова я встретил, когда тот возвращался из магазинчика неподалеку. В руках он бережно нес выпивку и закуску. Слово за слово, и «народный маршал» пригласил меня в гости к Шолпан Курмангалиевне.

Напомним, «Вечерняя Москва» проводит собственное расследование по делу «ряженых ветеранов». Все началось с того, что во время празднования Дня победы на трибуне Мавзолея заметили странную женщину в генеральском кителе, увешанном орденами. Позже наши корреспонденты установили, что муж «лже-генеральши» Александры (Шолпан) Гриняевой выдавал себя за Героя Советского Союза. Григорий Гриняев был погребен на Люблинском кладбище как герой…Бодро опрокинув граненый стакан «паленой» водки, Дмитрий Легкоступов оживился и заговорил «за жизнь».

- Такой скандал мы переживаем не впервые, - говорит Дмитрий Петрович, - нас уже пытались преследовать из-за наград. Полномочия выдавать ордена и медали есть. Могу показать распоряжение «Военно-народного совета содружества советских социалистических республик».

Легкоступов снова разлил водку по стаканам и предложил тост. Наливал он, я заметил, как в аптеке, строго по 50 грамм.

- За героев Великой Отечественной войны! – крикнул Дмитрий Петрович и залпом выпил. – Мы не мошенники, все наши награды заслуженные.Ой,як невдобно получилось...
Подробнее: http://www.vm.ru/news/aleksandra-gri...337762040.html
Подробнее: http://www.vm.ru/news/aleksandra-gri...337762040.html
266 - 04.05.2015 - 20:45
Гость
267 - 04.05.2015 - 20:56
Цитата:
Сообщение от питон Посмотреть сообщение
Как видно по фото, эта бабуся - Герой Советского Союза. Что снимает дальнейшие вопросы. Позвольте проздравить пукнувши в лужу.
Ваш пук засчитан:

Золотая звезда героя Советского Союза Ивана Зайкина, чей номер выбит на награде Александры Гриняевой, пропала из семьи ветерана
Подробнее: http://www.vm.ru/news/2012/06/14/zol...na-151171.html
Гость
268 - 04.05.2015 - 21:06
Цитата:
Сообщение от nicksheff Посмотреть сообщение
Ваш пук засчитан
Посыпаю голову пеплом. Я всего лишь сделал предположение как это могло быть.
Бывают конечно и аферисты. Но при чем тут Варумовское ужасное:
Цитата:
Сообщение от Varum Посмотреть сообщение
В Эрэфии существует специальная программа - со своими средствами и кадрами - призванная поддерживать в Эрэфии культ Победы -
? Нам не надо "поддерживать культ победы". Он у нас и без того есть.
Гость
269 - 04.05.2015 - 22:06
269-- "Нам не надо "поддерживать культ победы". Он у нас и без того есть." Культ есть, а вот победы то не было.
Гость
270 - 04.05.2015 - 22:23
Цитата:
Сообщение от Varum Посмотреть сообщение
Культ есть, а вот победы то не было
Мда… Там проблемы не только с логикой. Там вообще с умственными способностями траблы.
Гость
271 - 04.05.2015 - 23:14
9 мая у всех свои дела:
Президент Белоруссии: не следует считать визит в Москву 7-8 мая бойкотом
Коммерсантъ - 7 мин. назад
Гость
272 - 05.05.2015 - 01:24
270-Varum > мозгов у тебя не было
273 - 05.05.2015 - 04:38
Цитата:
Сообщение от Varum Посмотреть сообщение
Культ есть, а вот победы то не было.
Как, опять?
Гость
274 - 05.05.2015 - 04:56
Цитата:
Сообщение от FHunt Посмотреть сообщение
Там проблемы не только с логикой.
Ну что вы хотите? Вещь она и есть вещь.И судит обо всем со своей "вещной" логике.))
Гость
275 - 05.05.2015 - 07:22
Генсек ООН Пан Ги Мун посетит Москву 9 мая, несмотря на давление

Оригинал новости RT на русском:
http://russian.rt.com/article/89635
Гость
276 - 05.05.2015 - 07:26
МОСКВА, 4 мая — РИА Новости. Грузинская полиция изучает инцидент, произошедший между российскими байкерами и гражданкой Грузии в городе Сигнахи, сообщает Грузия Online.
"Гражданка Грузии Инга Арахамия в Сигнахи призвала российских байкеров снять с мотоциклов георгиевские ленточки. Она объяснила им, что эти ленточки оскорбляют патриотические чувства грузин", — говорится в статье.
Байкеры отказались снять ленточки, после этого грузинка попробовала сорвать их сама. Мотоциклисты неоднократно вежливо просили женщину отойти в сторону и не трогать ленточки, но в итоге одна из них оказалась у нее в руках. После этого один из мотоциклистов попробовал забрать ленточку у грузинки. Женщина сопротивлялась, в результате чего ее телефон упал на землю.
Инга Арахамия сказала, что заявит на байкеров в полицию.


РИА Новости http://ria.ru/world/20150504/1062457...#ixzz3ZEdEP5Xt
Гость
277 - 05.05.2015 - 08:56
Министерство обороны РФ запустило портал о Великой Отечественной войне «Память народа». Новый сайт рассказывает о судьбах солдат, погибших на полях сражения и прошедших все пекло войны.
Гость
278 - 05.05.2015 - 10:16
Boulevard Voltaire: Путин не одинок – к нему на парад едет полпланеты.
Бойкотируя Парад Победы в Москве, западные лидеры не только не соблюдают элементарные правила вежливости, но и оскорбляют историю, пишет Boulevard Voltaire. Западные СМИ пытаются показать, будто Владимир Путин будет стоять на Красной площади в одиночестве, забывая о том, что большая часть планеты будет представлена там на самом высоком уровне.
Гость
279 - 05.05.2015 - 10:18
Цитата:
Сообщение от 2014 Посмотреть сообщение
к нему на парад едет полпланеты.
3 млрд. людей?
Гость
280 - 05.05.2015 - 10:23
280-nicksheff >да, руководители этих 3млрд.
которых европейцы за людей не считают...видимо европейские ценности дают им такое право?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены