К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Памятник Николаю Кровавому в Москве

Гость
0 - 20.05.2018 - 09:44


Первый зампред думского комитета по делам общественных объединений и религиозных организаций Иван Сухарев подготовил запрос в столичную мэрию с просьбой установить памятник императору Николаю II в Москве.
https://forum-msk.org/material/news/14649984.html



321 - 21.05.2018 - 18:32
314-BlackTerra > а с чего ты решил, что я такому как ты обсосу буду чего то объяснять? Гуляй.
Гость
322 - 21.05.2018 - 18:34
Цитата:
Сообщение от BlackTerra Посмотреть сообщение
длина стандартная, 6 метров.
Это я согласен. По толщине вообще стандарта выдержать невозможно, только примерно - какое выросло такое и выросло. Да и не нужно, особенно для целлюлозы, куда большинство бревен у нас и идет.
Гость
323 - 21.05.2018 - 18:53
Korelsky>eсли ты за длину принимаешь "пятивершковое", и при этом тупо в каждую дырку стремишься с упорством латексного изделия номер два, мне от тя ничего не надо.
дофига ты ярлыков вешаешь, с упорством матерого гандонища, который будет любую чушь пороть, лишь бы пороть.
валяй, увереный в своей правоте, очередной твой слив.
пернуть пернул, и усё.
Когда будешь чет писать, думай о своей пятивершковой правоте, какой ты проницатель, раскусил, что Маяковкий гонит про 22 сантиметровой длины бревна, ух, катаюсь.....
дибилоид вы ,пан Корельски, факт
Гость
324 - 21.05.2018 - 20:12
Цитата:
Сообщение от Легыч Посмотреть сообщение
И страна будет знать своих героев ;)
Хех, а дальше-то что? Любое знание должно приводить к некоему действию или отсутствия действия. Иначе оно бессмысленно.
Гость
325 - 21.05.2018 - 20:13
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
"будет разгромлена почти вся промышленность." годную промышленность никто громить не будет.. а негодная сама сдохнет.. закон...
Годного царя никто этапом не пошлет... а негодный сдохнет в подвале. Тоже закон типа))
Гость
326 - 21.05.2018 - 20:19
Цитата:
Сообщение от семерочка Посмотреть сообщение
кстати, нет большой проблемы для нормального мужина поднять и положить на плечо пятивершковое бревно шести метров длиной. чо там - в сушеной сосне килограмм на сто тридцать-сто сорок выйдет... хотя кожвены да, впятером на такую деревяшку накидываются... ;)
Дохляк.
Модератор
327 - 21.05.2018 - 20:34
325-Черный плащ >тю.. Даже формальная логика тут и не ночевала.. Годная экономика - это завсегда гешефт.. А годный царь для погромщика - никакого гешефта не сулит.. Скорее наоборот.. Это ничтожество могли бы и не трогать.. А коли в крови умылись - значит боялись зело...
Гость
328 - 21.05.2018 - 21:39
Геркулесы,блин.))
Гость
329 - 21.05.2018 - 21:51
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
325-Черный плащ >тю.. Даже формальная логика тут и не ночевала.. Годная экономика - это завсегда гешефт.. А годный царь для погромщика - никакого гешефта не сулит.. Скорее наоборот.. Это ничтожество могли бы и не трогать.. А коли в крови умылись - значит боялись зело...
Слова, которые не складываются в предложения. Попробуй еще раз))
Гость
330 - 21.05.2018 - 21:55
Цитата:
Сообщение от Черный плащ Посмотреть сообщение
Попробуй еще раз))
Не получится...
Не сподобился в сей дисциплине...
ОН как Васисуалий Лоханкин пятистопным ямбом шарашит,поди разберись,тут Гоблин рехнется...
331 - 21.05.2018 - 22:19
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
220-Гриша > ты для начала заработай как угодно.. а потом распорядись заработанным так, как сочтешь нуж.
Цитата:
Сообщение от Гриша Посмотреть сообщение
Это как рекомендовал Чубайс?
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
227-Гриша > как хочешь... главное - распорядись ими потом правильно.. построишь завод..
Какая глубокая мысль, на бабу с веслом тянет. Николай Второй никогда бы до такой мысли не додумался.
Гость
332 - 21.05.2018 - 23:02
Цитата:
Сообщение от Черный плащ Посмотреть сообщение
Хех, а дальше-то что? Любое знание должно приводить к некоему действию или отсутствия действия. Иначе оно бессмысленно.
Знание такая знаешь штука... чем его больше, тем оно лучше... Чи ты куда торопишься? ;)
Гость
333 - 21.05.2018 - 23:08
Цитата:
Сообщение от Черный плащ Посмотреть сообщение
Слова, которые не складываются в предложения. Попробуй еще раз))
Цитата:
Сообщение от Афанасий Ибрагимович Кац Посмотреть сообщение
е получится... Не сподобился в сей дисциплине... ОН как Васисуалий Лоханкин пятистопным ямбом шарашит,поди разберись,тут Гоблин рехнется...
Вряд ли его бздели те, кто расстреливал. Не по умишку это бандюганам. И даже ихнему хозяину Янкелю это по росту. Но Янекель не мог ослушаться приказа собственных хозяев... которые действительно понимали что и зачем делают
Ну а афонька просто дурачок на подтанцовке у чепушилки
334 - 22.05.2018 - 00:03
Судя по их судьбе-реально бздели.
Гость
335 - 22.05.2018 - 00:17
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
Судя по их судьбе-реально бздели.
Потом? Так потом им уже объяснили. Да еще крыша в виде янкеля конкретно протекла
336 - 22.05.2018 - 00:18
Та и сразу очковали, несмотря на опыт.Коксом догонялись.
Гость
337 - 22.05.2018 - 00:22
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
Коксом догонялись.
Так это мода. Вся чека и все геволюционные матгосы на балтийском чайку сидели ;)
338 - 22.05.2018 - 00:23
Балтийский чай вообще-жесть, сразу в желудок.
Гость
339 - 22.05.2018 - 06:57
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
Балтийский чай вообще-жесть, сразу в желудок.
Спирт,марафет,сифилис,вот три составныя части марксизма-ленинизма красных балтфлотцев,кои больше прославились как палачи-каратели,но не на поле боя с тевтонами...
Гость
340 - 22.05.2018 - 07:04
О, сколько нам открытий чудных, готовит просвещение в российской истории. И этот "путь особый" не что иное, как путь хоть куда-то, туда, где без дня трясина и изба на курьих ножках. Иные пути для русских что заросшие тропинки - барса кельмес/пойдешь-не вернешься.
Гость
341 - 22.05.2018 - 07:36
Цитата:
Сообщение от intern Посмотреть сообщение
Не верите в людей любезный, не верите в личную творческую инциативу индивидуума ? В его неуемное желание заработать ,придумать что то новое, выделиться из общей серой массы.Обогатиться наконец.Вы верите в страх наказания в принуждение.Но это не работает.А работает инциатива , частный и акционерный бизнес.Даже основатель СССР В.И.Ленин это понял и кардинально поменял экономическую политику перейдя резко от "военного коммунизма" к НЭПу.Это понял "ревизионист" КПК Дэн Сяо Пин.И благодаря его инциативе "вырасти 2 мешка риса, один государству, один лично себе " Китай мало что накормил себя рисом, так и впервые стал продавать за рубеж рис.С каждым годом наращивая экспорт риса.А за сельским хозяйством потянулась и китайская промышленность.Разрещено была любая частная предпринимательская деятельность по промышленному ппроизводству.Вот что творит частная инциатива и собственность. А ты говоришь "личная инциатива пустые слова". Поменьше цинизма ,любезный, а то по вашему жизнь меняется только по указке и принуждению вышестоящего начальства. Ну нельзя же быть таким инертным. Как там в Библии - Ищите и обрящете. :)))
Поэтому в РФ более 70% ВВП от госкомпании. 30 лет и ни одного частного российского автомобильного русобалта или боинга. Как же так, интерн? По твоему лучше быть восторженным дураком, а по моему здравомыслящим циником. РФ вступила в капитализм, когда весь рынок давно уже был поделен и переделен. Весь успех, к примеру, корейских авто - это государственные программы в первую очередь, а не гениальный талант какого-нибудь мелкого корейского хозяйчика. Да и обрати внимание, когда в автомобильных гигантах США наметился кризис - какой широкой рекой полились миллиарды в автоконцерны. Только с господдержкой и протекционизмом будет жить серьезное производство.
Твоя предпринимательская жилка - дерьмо собачье, ибо в ее основе лежит жажда личного обогащения. Она деструктивна для общества. Созидательные идеи - "я хочу построить самый лучший самолет, потому, что я без этого жить не могу". Или корабль или дом или открыть какой-либо закон физики или химии. Может снять самый замечательный фильм. Вот основа основ. Вот такие люди и строили социализм, отправляли Гагарина в космос и обыгрывали США на олимпиаде в баскетбол. И заметь у каждого в советской стране были такие возможности. Реализовать свои мечты.
Гость
342 - 22.05.2018 - 07:59
Цитата:
Сообщение от BurBur Посмотреть сообщение
Да и обрати внимание, когда в автомобильных гигантах США наметился кризис - какой широкой рекой полились миллиарды в автоконцерны
Буриданыч,это ты обрати внимание,што сии мильярды были заемныя и вернулись государству,болван...
Цитата:
Сообщение от BurBur Посмотреть сообщение
Твоя предпринимательская жилка - дерьмо собачье, ибо в ее основе лежит жажда личного обогащения.
Твой сраный социализм,Буриданыч,создал труд капиталистов ,таки как француз Фердинанд Лессепс,американец Генри Форд,чех Томаш Батя,наши русския капиталисты Морозовы,Прохоровы,Путиловы,Рябушинския...
А што создали рррревольционеры-социалисты,можешь нам тут рассказать,неуч..?
Цитата:
Сообщение от BurBur Посмотреть сообщение
Созидательные идеи - "я хочу построить самый лучший самолет, потому, что я без этого жить не могу". Или корабль или дом или открыть какой-либо закон физики или химии. Может снять самый замечательный фильм.
Все созидательное,што ты видишь создано при капитализме,социализм создал Голодоморы,Гулаг,тройки,раскулачивание,геноцид по классовому признаку,разруху и войны...
Цитата:
Сообщение от BurBur Посмотреть сообщение
Вот такие люди и строили социализм, отправляли Гагарина в космос и обыгрывали США на олимпиаде в баскетбол.
И што же здесь созидательнаго,Буриданыч..?
Цитата:
Сообщение от BurBur Посмотреть сообщение
И заметь у каждого в советской стране были такие возможности.
Это какие же,Буриданыч..?
Создать компьютер Эплл,сконструировать теплоход "Нормандия",петь в Ла Скала,снять фильм "Унесенныя ветром" или хотя бы уехать на БОрнео..?
Модератор
343 - 22.05.2018 - 08:38
341-BurBur > если из всего этого потока сознания оставить только то, что имеет смысл, то получится вот что:"РФ вступила в капитализм, когда весь рынок давно уже был поделен и переделен".. в связи с этим я тебе задаю два вопроса... первый: как же так получилось? почему пока все развивались и занимали рынки - россия откатилась в своем экономическом развитии на без малого век? кто в этом виноват? и второй вопрос риторический: выходит так, что ты предлагаешь вернуться к тем же методам, изза которых россия и отстала на этот век? то есть мы отстали.. ты это признаешь.. и при этом ты говоришь: нам надо продолжать отставать... интересный ты человек, бурбур :)))
Гость
344 - 22.05.2018 - 08:42
Цитата:
Сообщение от BurBur Посмотреть сообщение
30 лет и ни одного частного российского автомобильного русобалта
Не. "КортежЪ" сделали. Чего тебе ещё нада?
Гость
345 - 22.05.2018 - 08:43
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
россия откатилась в своем экономическом развитии
Брехня.
Модератор
346 - 22.05.2018 - 08:52
345-Дерево > да? :)) ну ладно.. буду знать что все хорошо :)))
Модератор
347 - 22.05.2018 - 08:57
329-Черный плащ > от наглец.. сам тупой - двух предложений понять не может, а от меня требует чтобы я разжевывал... впрочем, дураки довольно часто бывают наглыми и беспардонными...
KVD
348 - 22.05.2018 - 09:40
Цитата:
Сообщение от wrangler Посмотреть сообщение
ЗЫ про квартиру и дачу писать не надоело?
Почему ты лишаешь меня моего права быть благодарным?
Ч еще миллион раз напишу тут благодарность коммунистам за справедливость и достоинство, которое они принесли трудящимся, бесплатная квартира и дача, это вообще мелочи, по сравнению с другими благами. которые мы имели при коммунистах.
Гость
349 - 22.05.2018 - 09:45
348-KVD > ты имел, другие имели, а он и остальные муде не имели, потому, что имели их. Мудэ при коммунистах обитали на кухнях, курили, пили много чая, питались испражнениями друг друга и мечтали питаться испражнениями Западной культуры.
KVD
350 - 22.05.2018 - 09:45
Цитата:
Сообщение от Korelsky Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от KVD один - даже если очень важный - не подымет простое пятивершковое бревно 1 вершок = 4,4 см.
Ты в своей жизни ничего путного никогда не делал, поэтому простых слов не понимаешь.
Далее по тексту поэмы - "Тем более дом пятиэтажный".
Любому дураку понятно, что поднимать дом, значит его построить, поднять бревно, значит его обработать как то, сделать с ним что-нибудь путное, одному человеку это по-любому не под силам.
Гость
351 - 22.05.2018 - 10:00
Сурков предсказал России 300 лет «геополитического одиночества»
Владислав Сурков. Одиночество полукровки (14+)
https://www.kp.by/daily/26817/3853772/
ДББЛ(С)МИД РФ:)
Модератор
352 - 22.05.2018 - 10:03
351-SteelSide > а шо не так? все более менее по делу в статье.. ну, с ремарками, дискуссионно, но вполне по делу...
Гость
353 - 22.05.2018 - 10:12
Цитата:
Сообщение от BurBur Посмотреть сообщение
30 лет и ни одного частного российского автомобильного русобалта или боинга. Как же так, интерн?
Да так .Пришли частные зарубежные компании к нам в Россию и создали здесь в России свои заводы.Без всяких приказов своих правительств.Просто частные инциативы.С целью получения наибольшей прибыли.
Цитата:
Сообщение от BurBur Посмотреть сообщение
Твоя предпринимательская жилка - дерьмо собачье, ибо в ее основе лежит жажда личного обогащения.
Вот эта самая предпринимательская жилка,что так тебе не нравится, она и создала новые автомобильные заводы и новые цеха в Калининграде,Ленинградской области, Ижевске , Подмосковье ,Карачаево-Черкессии и прочая и прочая. Фактически вся ныне продаваемая в России продукция иностранных компаний произведена в России .Ну и наконец
наш родной АВТОВАЗ поменял хозяина.18 июня была завершена сделка по покупке франко-японским альянсом Renault-Nissan контрольного пакета акций российской автомобильной компании «АвтоВАЗ». Теперь доля Renault-Nissan в акционерном капитале «АвтоВАЗа» составляет 67,13%, а российской государственной корпорации «Ростех» принадлежит 32,87%.А знаешь почему это ?
Потому что государство в лице правительства в отличие от разных замшелых личностей ,застрявщих в развитии на уровне 70-х годов прошлого века, отлично понимает ценность и эффективность частного капитала в развитии фактически любого дела.
Цитата:
Сообщение от BurBur Посмотреть сообщение
Созидательные идеи - "я хочу построить самый лучший самолет, потому, что я без этого жить не могу"
И что лично ты сам построил ? Где плоды твоего труда ?
А вот частная фирма из 10 человек НПЦ "Промавтоматика" создала систему диспетчерского управления поездами ДЦ "ЮГ".Создала , предложила её в своё время( в тяжелейшие 90-е годы) МПС и внедрило её на половине участков СКЖД.Почему на половине ? А потому что на другой половине установила свою систему диспетчерского управления движением поездов другая частная фирмочка из такого же десятка инженеров и программистов но уже Ростовского университета путей сообщения под руководством преподавателя И.Д.Долгого.
Вот так. Две маленькие частные фирмы выиграли соревнование с крупным всесоюзным НИИ АС.Почему ? Да потому что монстр неэффективен оказался.Слишком много нахлебников надо было кормить в нем, в результате сумасшедшая цена на продукцию, которая к тому же худшего качества.Обе системы успешно выдержали испытание временем.Олимпиадой.Ибо были внедрены и на реконструированном перед Олимпиадой Сочинском участке ж.д. Сейчас на новой крымской ветке внедряют новейшую версию ДЦ. Вот тебе конкретный пример огромной пользы частной инциативы.От государства требуется одно, поддержать свои частные российские предприятия. А не душить их на корню налогами.
Цитата:
Сообщение от BurBur Посмотреть сообщение
"я хочу построить самый лучший самолет, потому, что я без этого жить не могу".
- именно так и решили 2 фабриканта, некто братья Райт, и путем долгих проб и ошибок создали вначале планёр, а затем на его основе первый в мире летающий по настоящему самолет.

Цитата:
Сообщение от BurBur Посмотреть сообщение
Только с господдержкой и протекционизмом будет жить серьезное производство.
Это совсем не обязательно.Как показывает история развития многих капиталистических фирм.
Но весьма желанна для многих хозяев заводов,фабрик, банков и газет, пароходов.:)
Ну доводы для Вас,как я понял, значения не имеют. На конкретные аргументы и практическую историю развития человеческого общества, Вы отвечаете новой порцией маразма . :)))
Гость
354 - 22.05.2018 - 10:15
Цитата:
Сообщение от KVD Посмотреть сообщение
Любому дураку понятно, что поднимать дом, значит его построить, поднять бревно, значит его обработать как то, сделать с ним что-нибудь путное, одному человеку это по-любому не под силам.
;)
"пролетарий" кожвен, похоже в своей жизни только ручкой в актах работал...
не, поднять дом или там поднять ребенка, может иметь два разных смысла, но вот поднять бревно - это просто поднять бревно, но никак не обработать его...
и да, одному, конечно, неудобно и не быстро, но вполне по силам поднять бревенчатый дом...
Гость
355 - 22.05.2018 - 10:18
Цитата:
Сообщение от BurBur Посмотреть сообщение
Твоя предпринимательская жилка - дерьмо собачье, ибо в ее основе лежит жажда личного обогащения.
нескромный вопрос, Бурбур, - ты когда не работу устраиваешься удовлетворяешься тем, что будешь работать в самой крупной или там быстроразвивающейся компании, производящей уникальный лучший в мире продукт, или "деструктивно для общества в жажде личного обогащения", про зарплату тоже спрашиваешь? ;)
Гость
356 - 22.05.2018 - 11:13
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
РФ вступила в капитализм, когда весь рынок давно уже был поделен и переделен".. в связи с этим я тебе задаю два вопроса... первый: как же так получилось? почему пока все развивались и занимали рынки - россия откатилась в своем экономическом развитии на без малого век? кто в этом виноват? и второй вопрос риторический: выходит так, что ты предлагаешь вернуться к тем же методам, изза которых россия и отстала на этот век? то есть мы отстали.. ты это признаешь.. и при этом ты говоришь: нам надо продолжать отставать... интересный ты человек, бурбур :)))
Я нигде не писал, что Россия отстала, это плод твоего воображения. СССР был в нескольких отраслях лидером.
РФ в 91 году впустила на свой рынок иностранный капитал. Который сделал то, что всегда хотел. А, именно, вывозить ресурсы и ввозить свой ширпотреб. Иностранному капиталу не нужны заводы в РФ, только ресурсы и сбыт. Всё. Население его интересует только с этих двух позиций.
И потом мир развивался, это какие страны шагнули в светлое будущее за сто лет??? Расскажи, вместе посмеемся.
Гость
357 - 22.05.2018 - 11:15
Цитата:
Сообщение от BurBur Посмотреть сообщение
СССР был в нескольких отраслях лидером.
и поэтому закрылся
Модератор
358 - 22.05.2018 - 11:19
356-BurBur >"Я нигде не писал, что Россия отстала, это плод твоего воображения" да? ну тогда сворачивай базар.. в россии все чотко в плане экономики.. капитализм рулит.. какие вопросы?
KVD
359 - 22.05.2018 - 11:25
Цитата:
Сообщение от семерочка Посмотреть сообщение
Цитата: и да, одному, конечно, неудобно и не быстро, но вполне по силам поднять бревенчатый дом...
Похоже, что ты бревно и в глаза никогда не видывал, тем более никогда ничего не строил.
Гость
360 - 22.05.2018 - 11:26
353-intern > специально для тебя)).
В 2009 году Правительство России обратилось к руководству компании Renault, которая по состоянию на 2008 год имела 25 % акций российского предприятия ОАО АВТОВАЗ, с предложением о совместном развитии российского предприятия.
Какие предприниматели?)
Любопытно, что:
Крупнейшие акционеры компании Renault — правительство Франции (15,01 %) и Nissan (15 %).


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены