К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Памятник Николаю Кровавому в Москве

Гость
0 - 20.05.2018 - 09:44


Первый зампред думского комитета по делам общественных объединений и религиозных организаций Иван Сухарев подготовил запрос в столичную мэрию с просьбой установить памятник императору Николаю II в Москве.
https://forum-msk.org/material/news/14649984.html



Гость
241 - 21.05.2018 - 15:23
Цитата:
Сообщение от BurBur Посмотреть сообщение
верил как себе, а он оказался вором.
в ссср такое было сплошь и рядом. Вон товарищ Сталин Берия как доверял. А что получилось?..
242 - 21.05.2018 - 15:23
Цитата:
Сообщение от BurBur Посмотреть сообщение
в нашем случае это самые наглые и беспринципные
В СССР такое было?
Это Горбачёв, чтоли наглый и беспринципный? Как по мне конченный деревенский дурачок с пятном на голове.
У вас, у коммунистов человеческий материал никуда не гожий. Это плата за социальное равенство.
Модератор
243 - 21.05.2018 - 15:23
240-BurBur >" такие тоже в элите бывают," проблема в том, что других - не было.. никто - ни с верху, ни с низу - не защищал ссср.. и ты даже не защищал...
244 - 21.05.2018 - 15:26
238-_ё_ > пожалуй, начиная с 1947-го смертность в СССР была на естественном уровне. А с 92-го - на неестественном, я вот об этом.
239-_Кошница_ > На кладбище много молодых, умерших (погибших ?) в 90-е. Может, и мизер. Может, и не стоило им жить, - уже не узнать.
245 - 21.05.2018 - 15:28
Цитата:
Сообщение от BurBur Посмотреть сообщение
236-Telemax > в нашем случае это самые наглые и беспринципные
- не находишь, что их внезапно оказалось слишком много и на самых ведущих должностях? А других, которые готовы "грудью лечь" за страну, внезапно, не нашлось в нужном количестве?
246 - 21.05.2018 - 15:29
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
На кладбище много молодых, умерших (погибших ?) в 90-е.
Много это сколько?
И отчего они померли? Передоз, алкашня и ДТП. Чисто убитых мизер.У тебя много одноклассников было конкретно убито?
А с 92-го - на неестественном, я вот об этом.//А ты сравни с СССР, В 1984-м году был рекордный год по самоубийствам, выше только 1995 году было.
247 - 21.05.2018 - 15:31
246-_Кошница_ > ты к людям скоро начнёшь относиться, как комми. Или уже.
248 - 21.05.2018 - 15:32
237-NoThanks > кто мог предвидеть кризис 2008-го, к примеру ? или ссанкцыи ?
Гость
249 - 21.05.2018 - 15:33
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
потому что страна бедная... население бедное.. малоинициативное... государству приходится выступать заказчикам во всех сферах - от спорта, культуры и даже религии и до науки, промышленности и финуслуг..
Так уж и бедное, ну не беднее, чем в благословенной Индии. А вообще вам как и либералам как обычно не везет с населением.)
Гость
250 - 21.05.2018 - 15:33
245-Telemax > нахожу и что?
251 - 21.05.2018 - 15:35
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
ты к людям скоро начнёшь относиться, как комми. Или уже.
Мне положено.
Я человек прагматичный, к тому же маю рацию!:-)))
или ты думал, что при той наркомании и алкоголизме , бывшем в СССР, они долго протянут в РФ с ее свободами
Гость
252 - 21.05.2018 - 15:36
248-Winny > никто не мог предвидеть. Или турецкий самолет или еще какую напасть.. У оппонента инфантильно максималистский взгляд на события и явления. Как и у интерна.
253 - 21.05.2018 - 15:36
249-BurBur > в Индии самодостаточный рынок, полтора миллиарда.
251-_Кошница_ > за наркоманию не надо только.
Модератор
254 - 21.05.2018 - 15:38
248-Winny > имей подушку безопасности, находи рынки сбыта, перестраивайся.. все возможно..

249-BurBur >"ну не беднее, чем в благословенной Индии" с индией не сравнить.. в индии богатых больше чем в россии.. но и бедных больше.. расслоение большое.. больше, чем у нас.. но их это не парит, они не считают это проблемой.. совершенно разные социальные системы..

" А вообще вам как и либералам как обычно не везет с населением.)" да не.. с населением не везет либерастам и комми.. почитай тут местных красных, да и себя местам.. а то, что население бедное у нас - ну так это реальность..
255 - 21.05.2018 - 15:38
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
за наркоманию не надо только.
Надо, Федя, надо.
Взрывной рост наркомании начался уже с позднего Брежнева.К середине 80-х годов в той же СА половина уже употребляла наркотики из солдат и сержантов срочной службы.
256 - 21.05.2018 - 15:39
Цитата:
Сообщение от BurBur Посмотреть сообщение
245-Telemax > нахожу и что?
и какие выводы ты из этого делаешь относительно жизнеспособности идеологии, крепости системы и прочности базы СССР?
257 - 21.05.2018 - 15:39
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
в индии богатых больше чем в россии..
В Индии потребителей германского уровня по деньгам 90 млн, больше чем в самой Германии.И 25 млн сверхбогатых людей.
И в Индии живут счастливое, там кастовое общество и каждый сверчок знает свой шесток.
Модератор
258 - 21.05.2018 - 15:40
252-BurBur >"У оппонента инфантильно максималистский взгляд" бурбур, я в бизнесе 15 лет.. у меня взгляд - предельно прагматичный..
Модератор
259 - 21.05.2018 - 15:40
257-_Кошница_ > да я то знаю :)) я там бывал часто :)) прекрасно все видел...
260 - 21.05.2018 - 15:41
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
середине 80-х годов в той же СА половина уже употребляла наркотики из солдат и сержантов срочной службы.
т.е. 50% прошедших срочку в 80-х - наркоманы?
пруфы?
261 - 21.05.2018 - 15:43
254-NoThanks > ... или вообще не начинай. Ну тоже верно :)
Гость
262 - 21.05.2018 - 15:44
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
К середине 80-х годов в той же СА половина уже употребляла наркотики из солдат и сержантов срочной службы.
чет не помню. азиатам иногда в учебке присылали насвай. а в части некоторые, в основном москвичи, пытались в медпункте раздобыть колеса. но все на уровне детсада
помню случай забавный, глава ратуши близлежащего городка приехал в часть и искренне удивлялся, зачем советские солдаты обнесли всю клумбу растущего там мака перед зданием управы. мак то был декоративный:)
263 - 21.05.2018 - 15:44
Не наркоманы,а употребляли наркотики.
Вся Средняя Азия, Кавказ, Юг России, и уже крупные центры.
264 - 21.05.2018 - 15:45
260-Telemax > преувеличивает, как обычно :)
255-_Кошница_ > 1 на 10 000 в, скажем, 84-м и 10 на 10 000 в, скажем, 88-м - базару нет, взрывной рост :)
А вот когда город превращается в наркопосёлок, как КаменьНаОби в конце 90-х - это то же самое, как при "позднем Брежневе", нет ?
265 - 21.05.2018 - 15:49
Внимание!!!!
Если по телевизору не показывали, то это не значит, что явления и его бурного роста не было.
266 - 21.05.2018 - 15:50
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
1 на 10 000 в, скажем, 84-м и
Да не смеши меня, Винни, ты абсолютно далек от жизненных реалий тогдашнего времени
http://back-in-ussr.info/2013/09/sov...a-narkomaniya/
Просвещайся.
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
то то же самое, как при "позднем Брежневе", нет ?
Развитие процесса. Кстати, Камено-обских торче я лично встречал на полянах уже в во второй половине 80-х на Алтае.
KVD
267 - 21.05.2018 - 15:53
Цитата:
Сообщение от Афанасий Ибрагимович Кац Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от KVD мне, простому русскому трудящемуся
Брехня с першей буквы,бо КВДунька не русский и трудящимся не относится,бо пожарник
Как ты, канадское недоразумение можешь мою русскость оспорить? Сам ты, паразит и наибатор, а не трудящейся вовсе.

Цитата:
Сообщение от Афанасий Ибрагимович Кац Посмотреть сообщение
Цитата: Тогда растолкуй,какого рожна мне любить совецкую власть,
Тебе Советскую Власть любить вовсе воспрещается, ибо Советская Власть есть власть трудящихся против едирассов и наибаторов. Со взаимной любовью овец с волками обращайся в какой-нибудь храм, что ли.

Цитата:
Сообщение от Афанасий Ибрагимович Кац Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от KVD никак не возможно тягаться с достижениями Советского народа под руководством Коммунистической партии Советского Союза!
КВДушка,я ж тут раз тыщу спрашивал у комуниздов рассказать о тех достижениях,
Самые главные достижения Советс5кой Власти - моя квартира и дача, чего едирассам у меня не отнять, в отличии от 8 часового рабочего дня, 2 дней выходных в неделю, оплачиваемого отпуска, доступного лечения и пенсии.

Заметь, наибатор, а это у меня все было и дали таки коммунисты.

Цитата:
Сообщение от Афанасий Ибрагимович Кац Посмотреть сообщение
Цитата: Мы тут если и выцуцоваем(эка глагол от красной попрошайки!),так лишь отделяем красную брехню от образа РИ и последнего царя Н2,не приукрашивая ту действительность,но и не позволим тут вести расказики "за свинцовые мерзости царизма",дурачок КВДушка,как вишь,совсем немного и хотим...
Шо вы тут его, кровавого, выцуцовываете, так оно верно и есть, его так и при поганой жизни так его не выцуцовывали как вы, ибо черного кобеля не отмыть до бела.
Я вообще не пойму: А чего, собственно, вы и хотите то?

Цитата:
Сообщение от Афанасий Ибрагимович Кац Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от KVD русский народ есть народ общинный Никогда русские не были опчинным народом,бо индивидуалисты как были и есть,а твой красный коллективизм это средство спрятать в толпе серости
Ты сперва познакомься с русским народом, а уж потом тут наибацией занимайся. Еще русский поэт Маяковский писал, что

Единица! -
Кому она нужна?!
Голос единицы
тоньше писка.
Кто её услышит? -
Разве жена!
И то
если не на базаре,
а близко…

Плохо человеку,
когда он один.
Горе одному,
один не воин -
каждый дюжий
ему господин,
и даже слабые,
если двое…

Единица - вздор,
единица - ноль,
один -
даже если
очень важный -
не подымет
простое
пятивершковое бревно,
тем более
дом пятиэтажный.
Гость
268 - 21.05.2018 - 15:55
хренасе бомбануло придурка.

ЗЫ про квартиру и дачу писать не надоело?
причем так загадочно, будто в квартире 6 комнат, а на дачном участке коттедж в 3 уровня с землей в гектар
269 - 21.05.2018 - 16:04

В степи происходит встреча Авдия Каллистратова с главарём сборщиков анаши по имени Гришан, — скользким, изворотливым типом с волчей хваткой уголовника. Устроив иллюзию пожара на железнодорожных путях, банда анашистов останавливает грузовой состав. Пробравшись в пустой вагон товарного поезда, следующего «порожняком», гонцы-анашисты едут до ближайшей узловой станции. В пути Авдий призывает всех покаяться и выбросить мешки с сушёной коноплёй, но обкурившиеся «травкой» наркоманы зверски избивают его и на полном ходу выбрасывают из вагона. Добравшись попуткой до станции Жалпак-Саз, Авдий встречает в отделении транспортной милиции бывших «товарищей», арестованных за провоз конопли — всю команду, за исключением Гришана. Анашисты не признают его, заявив дежурному милиционеру, что они не знают этого человека
"Плаха» — роман советского писателя Чингиза Айтматова, опубликованный впервые в 1986 году в журнале «Новый мир».
270 - 21.05.2018 - 16:06
Цитата:
Сообщение от KVD Посмотреть сообщение
один -
даже если
очень важный -
не подымет
простое
пятивершковое бревно
1 вершок = 4,4 см.
Неокоммунисты все поголовно умом скорбные, но даже на их фоне KVD какой то уж совсем комический идиотик.
271 - 21.05.2018 - 16:07
269-_Кошница_ > эт про нерусских. Как ты говоришь, "второй сорт", вдобавок - южане.
272 - 21.05.2018 - 16:08
269-_Кошница_ > ты предлагаешь сделать вывод о статистике употребления наркотиков в позднем СССР по паре художественных произведений?
273 - 21.05.2018 - 16:08
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
эт про нерусских.
Это про русских. Ты не читал романа советского, так там наркоши реально все только русские, киргизы там на стакане сидят.
274 - 21.05.2018 - 16:10
Цитата:
Сообщение от Telemax Посмотреть сообщение
ы предлагаешь сделать вывод о статистике употребления наркотиков в позднем СССР по паре художественных произведений?
Взрывной рост наркомании был уже настолько очевиден, что было ПРИНЯТО решение,а такие решения принимались на самом высоком уровне, опубликации антинаркотического произведения,в многомиллионной "Роман-Газете".
Гость
275 - 21.05.2018 - 16:14
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
а.Взрывной рост наркомании начался уже с позднего БрежневК середине 80-х годов в той же СА половина уже употребляла наркотики из солдат и сержантов срочной службы.
Если быть предельно чётким,то с принятием "сухого закона".
С одной беды-синьки перепрыгивали на колёса,опиаты,анашу,и т.д.
Лёни уже не было.(
276 - 21.05.2018 - 16:15
Я понимаю, что когда такие заявления делает поколения, начавшее половую жизнь с мастурбации на образ Алисы Селезнёвой, типа КРИХи.
Но, Винни стыдись!
Не очерняй СССР!
Там было ВСЁ!
277 - 21.05.2018 - 16:16
Цитата:
Сообщение от WINSTON_60 Посмотреть сообщение
Если быть предельно чётким,то с принятием "сухого закона". С одной беды-синьки перепрыгивали на колёса,опиаты,анашу,и т.д. Лёни уже не было.(
Раньше, года с 1976 пошло, сперва хиппи, потом на зоны перекинулось и в ширнармассы.
Гость
278 - 21.05.2018 - 16:17
Я че-то не врубился,опять Поклонская потекла(замироточила) ?
















0
Модератор
279 - 21.05.2018 - 16:18
да, с наркоманией была беда.. в конце 80х даже у нас на байконуре (ленинск) были и токсикоманы и наркоманы и вообще печально было.. и это закрытый город...
280 - 21.05.2018 - 16:18
Открытый урок в 11-м классе по роману Чингиза Айтматова "Плаха"

Самойлова Валентина Михайловна, учитель русского языка и литературы

Разделы: Литература

Цели урока:

Обсудить с учащимися 11 класса некоторые “болевые” проблемы нового романа и нашего общественного сознания.
Учить ребят высказывать свою точку зрения, а на основании этого учить монологическому ответу.
Воспитание нравственности текстом романа (через решаемые на уроке проблемы).

Оборудование урока: 3 эпиграфа – плаката, вопросы, портрет писателя, рисунки – иллюстрации к роману самих учащихся и картина Н.Н. Ге “Что есть истина? Христос и Пилат”.

План урока.

I. Вступительное слово учителя.

II. Слово о Ч. Айтматове.

III. Выяснение основных проблем романа:

Слово учащихся. Беседа.
Отрывки из сочинений учащихся.
Чтение наизусть сочинения – стихотворения Юлии К.
Обращение к доске (эпиграфы, вопросы – проблемы).

IV. Обсуждение основных проблем:

Экологическая проблема.
Проблема богоискательства.
Проблема наркомании.
Проблема вседозволенности.
Проблема совести.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены