К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Памятник Николаю Кровавому в Москве

Гость
0 - 20.05.2018 - 09:44


Первый зампред думского комитета по делам общественных объединений и религиозных организаций Иван Сухарев подготовил запрос в столичную мэрию с просьбой установить памятник императору Николаю II в Москве.
https://forum-msk.org/material/news/14649984.html



Гость
1 - 20.05.2018 - 09:48
Его фигура вызывала особый интерес у историков - например, у Льва Троцкого, давшего выпуклый портрет, прямо-таки срез личностных и умственных качеств Николая по его дневниковым записям в своей "Истории русской революции" (том 1-й).
Что может означать установка памятника тому, память о ком весьма подкорректирована за годы правления Ельцина и Путина за бюджетные средства (фильм "Романовы, венценосная семья" - лишь один из многих пропагандистских)? Безусловно, это этап социального регресса: возвеличивание самой крайней ступени деградации монархии. Ничтожество личности Романова описано многими историками.
Человек стрелял по воронам, пока Григорий Распутин принимал за него государственные решения, направлял на смерть полки в Первой мировой.
Гость
2 - 20.05.2018 - 09:51
Памятники европейским королям стоят же. А они чуваки были не совсем миролюбивые. Косили свой народ лихо.
Гость
3 - 20.05.2018 - 09:51
"Человек стрелял по воронам, пока Григорий Распутин принимал за него государственные решения" - причем здесь умственные качества?
Гость
4 - 20.05.2018 - 09:53
Давно пора. На Ходынском поле.Удивлён,почему ещё не стоит.
Гость
5 - 20.05.2018 - 09:57

Раньше поржать смотрел французские комедии.Сегодня просто читаю российские новости.
Гость
6 - 20.05.2018 - 10:03
Похоже, деградация общества. Копируем бандеровшину.
Гость
7 - 20.05.2018 - 10:06
6-никто и звать меня никак > бандеровщина - хоть какая-то возможногсть перенмен. Туда и скатываемся. США прошли этап нравов "дикого запада", не чем и были построены устои государства, Россия же не прошла этот этап, пусть ей и много сотен лет..топчемся на месте.
Гость
8 - 20.05.2018 - 10:08
7-rexline >дикий запад никогда не уходил с США. Школьные ежедневные расстрелы тому факту доказательство.
Гость
9 - 20.05.2018 - 10:08
Цитата:
Сообщение от Трохим Посмотреть сообщение
Его фигура вызывала особый интерес у историков - например, у Льва Троцкого, давшего выпуклый портрет, прямо-таки срез личностных и умственных качеств
Также существует немало выпуклых и впуклых портретов самого Троцкого. А уж срезов...
Цитата:
Сообщение от АнапА крепкое Посмотреть сообщение
На Ходынском поле.
Аналогичный случай произошел на свадьбе Людовика 16. Французы памятник поставили. И не один. В разных местах.
Граждане, памятник - от слова "память". Имеется в виду историческая память - чтобы помнили, а не чтобы молились на него. Конечно отношение к таким фигурам неизбежно разное - они всегда неоднозначны. Но помнить надо.
Гость
10 - 20.05.2018 - 10:37
памятник необходим. супруге тоже - с мираточащим членoм распутина во рту. некоторые депутаты тоже смогут прикладываться.
Модератор
11 - 20.05.2018 - 10:48
" особый интерес у историков - например, у Льва Троцкого"

этот афтар - дебил?
12 - 20.05.2018 - 11:47
Николай был одним из самых либеральных и терпимых правителей того времени, если смотреть в мировом масштабе. А Россия была одной из самых свободных для жизни стран. Просто одновременно она была и одной из самых сложных по своему устройству – и то, что в Великобритании и Франции принимало форму откровенного расового превосходства своей нации над другими и колониальной эксплуатации населения и ресурсов завоеванных стран, в России имело вид прямо противоположный. Большой семьи разных народов под сенью русского православного царя – фактически без какой-либо эксплуатации и ущемления прав меньшинств. Все политические ограничения (как, например, для поляков) были вызваны обоснованным сомнением в лояльности таких подданных.

Тем не менее из Николая Второго на Западе стали еще при жизни лепить образ гонителя и погромщика, а нашу страну изображать как «тюрьму народов». Ложь, остающаяся для некоторых до сих пор истиной.

Так же, как и нынешнее ключевое обвинение Николаю: что же не бился за власть, зачем подписал отречение? Оно более чем лукаво. Император не просто не представлял, что его уход приведет к развалу армии и страны, – он, напротив, решил пожертвовать собой ради своей любимой России. Мог ли он поднять войска? Повести их на Петроград, в котором взбунтовались Дума и часть гарнизона? Конечно, мог – но он не стал этого делать, исходя из заботы о победе в войне.

Он не хотел устраивать даже подобие внутренней смуты, чтобы не отвлекать страну от продвижения к победе, ради которой он делал всё в предыдущие два с половиной года. Последние полтора из них – на посту верховного главнокомандующего. Царь бы и привел страну к победе – если бы не тот удар в спину, который он получил в феврале 1917-го.
13 - 20.05.2018 - 11:54
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
если бы не тот удар в спину, который он получил в феврале 1917-го.
Это был удар в жопу шомполом, произведенным его же подчиненными по военной иерархии.

Да и кстати, кровавым его народ назвал, так де как и другим царям давал прозвища, вы сами это знаете
Гость
14 - 20.05.2018 - 12:00
Цитата:
Сообщение от АнапА крепкое Посмотреть сообщение
Раньше поржать смотрел французские комедии.
А сейчас укр.историки вполне заменяют.
Примеры приводить не буду,это займёт слишком много места.
Но тупость ихняя просто зашкаливает.((
Гость
15 - 20.05.2018 - 12:19
Цитата:
Сообщение от KRIHA Посмотреть сообщение
кровавым его народ назвал
Только за Ходынку и больше ни за что. А в Ходынке Николай не был виноват ни в коей мере - он даже еще править не начал. Бестолковость местных властей и плохая организация народных гуляний.
А оппозиция (за границей в основном и при поддержке иностранных "доброжелателей") это прозвище подхватила и не давала забыть.
Вранья по отношении к России всегда было много. Это типа как "Иван Грозный сына убил" и все верят. И сейчас много. И сейчас верят.
16 - 20.05.2018 - 12:32
Модератор
17 - 20.05.2018 - 12:34
15-питон >ао свидетельствам очевидцев событий на ходынке там расклад был такой.. Незадолго до этого там был праздник какойто.. И николай разрешил вообще убрать оттуда полицию.. Его чиновники убеждали что так нельзя, что будут эксцессы.. Николай сказал что народ не дурак - сам разберется.. И все прошло хорошо.. Без происшествий. Поэтому накануне коронации тоже встал вопрос: Как организовывать. И царь опять сказал - поменьше полиции, городовых и вообще чиновников.. И никто уже царю перечить не стал, ибо незадолго до этого царь оказался прав в этом.. Но народу пришло больше, чес планировали, а организации по сути никакой не было. Когда опомнились и принялись решать проблему, там уже народ-богоносец растоптал сам себя... Вот эта тема николая о том, что народ - не дитя малое и что русский народ никогда ничего худого не сделает и так далее - вот это и было его основной ошибкой.. С этим он ощутимо перебрал. Начиная с ходынки и заканчивая отречением и доверием к парламенту...то же самое и на международной арене..строгое следование обязательствам и вера в порядочность наших партнеров, мирные инициативы и программы разоружения и международной кооперации накануне войны.. Если бы мы жили в идеальном мире - николай был бы идеальным правителем...
18 - 20.05.2018 - 12:43
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
...то же самое и на международной арене..строгое следование обязательствам и вера в порядочность наших партнеров, мирные инициативы и программы разоружения и международной кооперации накануне войны..
- лох
Гость
19 - 20.05.2018 - 12:54
Гость
20 - 20.05.2018 - 12:57
17-NoThanks >В 1770 году по случаю свадьбы дофина Людовика (будущего Людовика 16) и Марии-Антуанетты в Париже состоялись народные гуляния. Парижане собрались пос обмотреть на роскошный фейерверк.
Ракета попала в склад фейерверков, все началось взрываться. Произошла паника, были задавлены тысячи человек.
Никто никогда этого Людовику в вину не поставил. Даже когда его судили и гильотинировали об этом эпизоде не вспомнили. Случай.
Кстати Николай и Людовик характерами были очень схожи. Мягкотелые идеалисты. На троне нельзя так.
21 - 20.05.2018 - 13:09
Цитата:
Сообщение от питон Посмотреть сообщение
17-NoThanks >В 1770 году по случаю свадьбы дофина Людовика (будущего Людовика 16) и Марии-Антуанетты в Париже состоялись народные гуляния. Парижане собрались пос обмотреть на роскошный фейерверк. Ракета попала в склад фейерверков, все началось взрываться. Произошла паника, были задавлены тысячи человек. Никто никогда этого Людовику в вину не поставил. Даже когда его судили и гильотинировали об этом эпизоде не вспомнили. Случай. Кстати Николай и Людовик характерами были очень схожи. Мягкотелые идеалисты. На троне нельзя так.
Вспомнили, конечно. Только кто ж такое в вину поставит. Примета это. Знак. Пожар на свадьбе - не будет жизни. Пожар на свадьбе царственных персон - не будет ни жизни, ни царства.
22 - 20.05.2018 - 13:15
Цитата:
Сообщение от KRIHA Посмотреть сообщение
Да и кстати, кровавым его народ назвал
Ложь. Первые его так называть стали еврейские газетёнки. Народ к ним никаким боком.
23 - 20.05.2018 - 13:19
Цитата:
Сообщение от Снег Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от KRIHA Да и кстати, кровавым его народ назвал Ложь. Первые его так называть стали еврейские газетёнки. Народ к ним никаким боком.
Цитата:
Сообщение от Снег Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от KRIHA Да и кстати, кровавым его народ назвал Ложь. Первые его так называть стали еврейские газетёнки. Народ к ним никаким боком.
На покойников [*****]? Всех черви съедят.
Гость
24 - 20.05.2018 - 13:41
23-Так сказать >"Швейцарские ученые обнародовали шокирующие данные: тела людей, похороненные в последние три десятилетия, почти не разлагаются! Они выглядят так, словно их положили в гроб неделю назад. Исследователи обвиняют в этом плохую экологию и некачественную пищу из точек быстрого питания.
Первыми тревогу забили немецкие судмедэксперты. В августе в Дюссельдорфе на научно-практической конференции доктор Вернер Штольц из Берлина представил сенсационный доклад. За последние три года во время эксгумации тел людей, похороненных 20 и более лет назад, он 32 раза сталкивался с тем, что их трупы почти не подверглись разложению. Покойнички выглядят «свеженькими», словно их закопали в землю неделю-полторы назад.
banned
25 - 20.05.2018 - 13:51
по сравнению с лениным и сталиным предлагаю называть николая не кровавым, а плюшевым
Гость
26 - 20.05.2018 - 14:40

Это вам не вороны! Идем на медведя!
Гость
27 - 20.05.2018 - 15:12
Цитата:
Сообщение от Трохим Посмотреть сообщение
Человек стрелял по воронам, пока Григорий Распутин принимал за него государственные решения, направлял на смерть полки в Первой мировой.
ТС таки идиот..
Цитата:
Сообщение от stumm Посмотреть сообщение
памятник необходим. супруге тоже - с мираточащим членoм распутина во рту. некоторые депутаты тоже смогут прикладываться.
Так..У Трохвимки появился ще один коллега по альтернативному вуму...\
Цитата:
Сообщение от KRIHA Посмотреть сообщение
Да и кстати, кровавым его народ назвал, так де как и другим царям давал прозвища, вы сами это знаете
Крика Павиановна,а сколько народа было казнено при Н2 и сколько при Иосифе твоем любимом,скотина?
Цитата:
Сообщение от питон Посмотреть сообщение
Кстати Николай и Людовик характерами были очень схожи. Мягкотелые идеалисты.
21 января 1793 года на эшафот, построенный невдалеке от набережной Сены, взошел король Франции Людовик XVI и с гордо поднятой головой произнес своё знаменитое: «Я умираю невиновным во всех преступлениях, в которых меня обвиняют, и молю Бога простить врагам моим!», И, уже становясь на колени, вполголоса спросил своего палача Шарля-Анри Сансона: «Братец, а что там слышно об экспедиции Лаперуза?
Тут стоит отметит,што оный Людовик был казнен по приговору Конвента,а вот Н2 убит с семьей и домочадцами и даже собачкой,безсудно,по бандитски,ему даже последнее слово не дали сказать...
Палачам сие сказалось опосля...
banned
28 - 20.05.2018 - 15:23
Цитата:
Сообщение от Афанасий Ибрагимович Кац Посмотреть сообщение
и молю Бога простить врагам моим!
лошара. напоминает сталинских зэков, которые клялись перед расстрелом сталину в любви, надеясь на помилование. умирать надо достойно
banned
29 - 20.05.2018 - 15:25
Цитата:
Сообщение от Афанасий Ибрагимович Кац Посмотреть сообщение
ТС таки идиот..
соглашусь, ТС идиот
30 - 20.05.2018 - 15:32
Цитата:
Сообщение от Снег Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от KRIHA Да и кстати, кровавым его народ назвал Ложь. Первые его так называть стали еврейские газетёнки. Народ к ним никаким боком.
Ну так и скажи, всем русским царям прозвища дали английские газетёнки, народ безмолвствовал )))
Гость
31 - 20.05.2018 - 15:36
Цитата:
Сообщение от KRIHA Посмотреть сообщение
Ну так и скажи, всем русским царям прозвища дали английские газетёнки, народ безмолвствовал )))
Ты а за ся ответь,жиденок...
SколЬко народу загубил Sталин против Н2,иуда..?
32 - 20.05.2018 - 15:42
Диарея Ибрагимовна, никки2 загубил империю и ввергнул ее в кровавый хаос, даже его родственники смотрят на него как на говно и не пускают валгаллу отпихивая этого чмошника ногами )))
33 - 20.05.2018 - 15:46
о, свежак :-)

Порошенко отчитался о сносе почти 1,5 тыс. памятников Ленину

На Украине в рамках программы декоммунизации снесено 1,5 тыс. памятников Ленину, заявил президент Украины Петр Порошенко. Об этом говорится в сообщении на сайте главы государства по случаю Дня памяти жертв политических репрессий.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/rbcfreenews/5b015...?from=newsfeed
Гость
34 - 20.05.2018 - 15:54
Цитата:
Сообщение от KRIHA Посмотреть сообщение
никки2 загубил империю
Обезьяныч,как mог один человек загубить иmперию,mожешь раsказать...?
Цитата:
Сообщение от KRIHA Посмотреть сообщение
ввергнул ее в кровавый хаос
Ще раз-sсравни тот кровавый хаос(чуть более 3 тыщ казненных по уголовным делам)с хаосом крови,што уsтроил Ленин-Sталин,где Sщет шел на деsятки миллионов...
Цитата:
Сообщение от KRIHA Посмотреть сообщение
даже его родственники смотрят на него как на говно и не пускают валгаллу отпихивая этого чмошника ногами
\Наsрать на их...
Гость
35 - 20.05.2018 - 16:02
Цитата:
Сообщение от Афанасий Ибрагимович Кац Посмотреть сообщение
.....
во дела! а писали, что порося подхватило триппер и помещено в изолятор
36 - 20.05.2018 - 16:23
35-wrangler > наш Абрам неистребим. Ни своими, ни чужими (с)
Гость
37 - 20.05.2018 - 16:25
36-Winny > мы будем стараться:)
38 - 20.05.2018 - 16:42
Цитата:
Сообщение от KRIHA Посмотреть сообщение
Ну так и скажи, всем русским царям прозвища дали английские газетёнки, народ безмолвствовал )))
Есть совершенно точные даты, с конкретным указанием источника происхождения. Дави лыбу сильнее, идиотам простительно.
Гость
39 - 20.05.2018 - 17:16


Верховный главнокомандующий рассматривает позиции врага перед решающим штурмом.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены