К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Памятник

Гость
0 - 19.09.2017 - 11:21
Ну хорошо. Памятник Калашникову. Пусть нам будет чем гордиться. Если подсчитать, сколько людей на планете убиты из его оружия, получатся миллионы. (Хотя вот что интересно — войну с фашистами АКМ не застал, появился после. Так где он защищал рубежи нашей Родины? В Афганистане? В Грузии? В Украине? В Африке?)

Ладно. Пусть Калашникову. НО ПОЧЕМУ ТАКАЯ БЕЗДАРНАЯ, УРОДЛИВАЯ СКУЛЬПТУРА? Даже в советские времена этот истукан не прошел бы худсовет. Ну что же мы так уродуем свой город, позоримся перед всем миром?


Андрей Макаревич
http://echo.msk.ru/blog/a_makarevich/2058208-echo/



osv
41 - 19.09.2017 - 21:21
Цитата:
Сообщение от Свист Посмотреть сообщение
Ну, да... ну да... либералы изготовление памятника поручили бы Павленскому або иному Гельману, вот бы восторгов было
Дыкть, даже Павленский и Гельман не порядки честней и порядочней тех, за которых ты тут рвёшь глотку.
Гость
42 - 19.09.2017 - 21:25
Дыкть ося всегда нес чо попало... и сейчас себе не изменяет ;)
osv
43 - 19.09.2017 - 21:27
Ну да, я всегда несу не для средних умов)))
Гость
44 - 19.09.2017 - 21:31
Для совсем уж безмозглых? ;)
45 - 19.09.2017 - 21:32
Цитата:
Сообщение от osv Посмотреть сообщение
Ну да, я всегда несу не для средних умов)))
Для мозгов несешь?
46 - 19.09.2017 - 21:33
Цитата:
Сообщение от osv Посмотреть сообщение
не порядки честней и порядочней тех
Гнида честное и порядочнее сволочи... интересный пассаж.
Самое парадоксальное состоит в том, что ОНИ не могут существовать друг без друга.
Гость
47 - 19.09.2017 - 21:34
Цитата:
Сообщение от osv Посмотреть сообщение
звание либерала
осв, ты мразь конченная. хорошо, что у тебя детей нет. видимо потому тебе бог их и не дал, бо видел, какое уродство у твоих родителей получилось и дабы это уродство не плодилось и не размножалось больше.
Гость
48 - 19.09.2017 - 21:35
Цитата:
Сообщение от Легыч Посмотреть сообщение
Для совсем уж безмозглых? ;)
в последнее время даже совсем безмозглые сторонятся осв, дабы не измазаться в гавне...
osv
49 - 19.09.2017 - 21:37
Забавно читать словесный понос анонимов, трусливо прячущихся за никами.
Которые никто и звать их никак, это они сами решили.
50 - 19.09.2017 - 21:40
Цитата:
Сообщение от osv Посмотреть сообщение
Забавно читать словесный понос анонимов, трусливо прячущихся за никами. Которые никто и звать их никак, это они сами решили.
То, что ты слаб на язык еще не означает обязательную взаимность. Ну и то, что ты неудачник. "Щенок молочный" :)
Гость
51 - 19.09.2017 - 21:41
Цитата:
Сообщение от aivariz Посмотреть сообщение
Т.е. Израиль показал "чего стоят хвалёные советские инструкторы и вооружение." ?! :))
кто про что а айви про своих братьев))


Цитата:
Сообщение от osv Посмотреть сообщение
Ну да, уродство памятника на либералов переложить.
И в чём заключается уродство этого памятника?
Гость
52 - 19.09.2017 - 21:49
Как всегда тему засрали...
МТК был скромен и доброжелателен,но подкупало в нем кака-то крестьяская обстоятельность...
1999 год,Москва,клепаем "Отечество Вся Россия"(Лужков,Шаймиев,Муртаза,Волков,Примков. и рпочия),я в составе делегации от региона и мне поручено опекать МТ,бо он всеж старенький,да не богатырь...
Сидим по утру за завтраком в столовой ГД(так кажись)..Я быстрехонько поел сижу,а Михаил Тимофеич не торопять поев почал чай пить,да со смаком,наслаждаясь...
А тут с прочих регионов народ подвалил,да все знакомы-Самара,Новосиб,Чита и т.д.,на меня пялятся узнав кто рядом...Фотики судорожно тянут и з карманов...Я спросил МТК,можно ли\ ребятам сфоткатся с ним рядом?,реакция была мгновенная-ДА ПОЖАЛУЙСТА!
Я вскочил и громко так оповестил,кто хочет,то пжлста...
Увы,лишь один незакомплексованный из Йошкарлы опрокидываю стулья кинулся к нам...И сфоткались они в обнимку и расходясь МКТ объяснил тому смельчаку(интересный парнишка,росточком-то под 160 см как и МКТ,а дерзкий),што "сейчас вы можете показывая фото говорить што вы мой друг"!
А все остальные стояли кругом с голодным видом и трусили...
Я потом их спрашиваю,вы што?Дык ЭТО ЖЕ КАЛАШНИКОВ!!
Ни они,ни я не ожидал столь непосредственной реакции знаменитейшего конструктора на их просьбишку,хотя они и застеснялись...
Потом мы поехали чуть не через усю Москву к какому-то префекту,кто отвечал за наш регион...
Когда начальник экипажей "Шевроле"(подарок СШП для ГАИ МОСКВЫ) ГАИ узнал што с нами Калашников,то упросил мя сесть рядом с ним и зекал влюбленными глазами,кои не верили сему счастью столь неожиданной встречи...
Ижевск переживает по сию пору,што у нас отобрали МКТ для захоронения в какой-то там Аллее Ероев...
53 - 19.09.2017 - 22:01
Сегодня Норкин в два счета объяснил, что либерастня скорее поставила бы на постамент хуго шмайссера.
Твари-с
banned
54 - 19.09.2017 - 22:06
Цитата:
Сообщение от nemo_001 Посмотреть сообщение
осв, ты мразь конченная.
Цитата:
Сообщение от Эвелина Посмотреть сообщение
Твари-с
Присоединяюсь...
Гость
55 - 19.09.2017 - 22:18
Увы,грязь вокруг МКТ весьма схожа с другой-вокруг Шолохова Михаила Александровича,роман коего "Тихий Дон" по сию пору не признает картавая опчественность России и не только...
При том,што спорить с ними безполезно,да они и не спорят,а улыбаясь этак понимающе,мол што с вами ,лапотниками,спорить-молчите,если не знаете...
Гость
56 - 20.09.2017 - 01:09
Цитата:
Сообщение от SteelSide Посмотреть сообщение
АК это конечно русский скреп.
Много м16 изображено на официальных гербах стран мира? Нет
А вот у Калашникова много.
Гость
57 - 20.09.2017 - 01:11
56-Цветочек Зеленый >Тебе самому при жизни памятник надо ставить за твое упорство :)
Гость
58 - 20.09.2017 - 08:38
55-Афанасий Ибрагимович Кац >... што с вами ,лапотниками,спорить-молчите,если не знаете..."-а методика-то твоя.Узнаешь?
Гость
59 - 20.09.2017 - 10:34
13-Lich >
М4 по ходу.
Гость
60 - 20.09.2017 - 10:42
Цитата:
Сообщение от Цветочек Зеленый Посмотреть сообщение
А вот у Калашникова много.
В настоящее время изображение автомата Калашникова размещено на гербах двух африканских государств — Мозамбика и Зимбабве.
Автомат Калашникова встречается на гербах некоторых стран: Мозамбика (с примкнутым штык-ножом), Зимбабве, Буркина-Фасо (с 1984 по 1997 годы), Восточного Тимора (с 2007 года), гербе Конго , флаге Мозамбика, эмблеме ливанской группировки «Хезболла»
Гость
61 - 20.09.2017 - 10:45
Цитата:
Сообщение от aivariz Посмотреть сообщение
И результатом я доволен - Какими ? Что Россия смогла одолеть Грузи
на территории Грузии Россия в пух и прах разгромила США и не просто США, а весь "мировой порядок" устроенный "странами первого мира".
За пять дней разгромив США и их шестёрок Россия показала всем "странам первого мира", что больше не позволит безнаказанно убивать людей там где захочется США.
В Грузии Россия показательно высморкалась в США.
Гость
62 - 20.09.2017 - 10:47

АфрикаНаш !
63 - 20.09.2017 - 10:48
Цитата:
Сообщение от SteelSide Посмотреть сообщение
М4 по ходу.
Да. Трофеи добытые с помощью российского оружия. В том числе и автоматом Калашникова.
64 - 20.09.2017 - 10:50
62-aivariz >Тваш. Не расстраивайся.
Гость
65 - 20.09.2017 - 10:56
Сегодня на страничке Новального знатный шабаш по поводу памятника Калашникову )))))
либерастов аж наизнанку выворачивает ))))
у демократов истерика ))
хохлоевропейцы бьются головой об любую подвернувшуюся стенку (ведь им теперь из АК стрелять некошерно) ))))
Гость
66 - 20.09.2017 - 13:42
Цитата:
Сообщение от _ё_ Посмотреть сообщение
ведь им теперь из АК стрелять некошерно
еще скажи что Вовану на гей мобиле разъезжать в тягость :)
67 - 20.09.2017 - 13:50
Цитата:
Сообщение от aivariz Посмотреть сообщение
еще скажи что Вовану на гей мобиле разъезжать в тягость :)
А ваша братия уже и автомобили научилась обращать в геи?! Поразительно!
Гость
68 - 20.09.2017 - 17:47
Новый повод либерастне для исхода на авно...
В Москве в следующем году может появиться памятник Сергею Бодрову-младшему, артисту, погибшему 15 лет назад во время съемок в Кармадонском ущелье. Об этом на пресс-конференции в ТАСС рассказал координатор проекта Роман Сергеев.
На пресс-конференции создатели проекта представили макет памятника 1:2. Он будет представлять собой бронзовую литую фигуру Данилы Багрова — героя, которого актер сыграл в фильмах "Брат" и "Брат-2". Перед скульптурой объемными буквами будет выложена фраза "Я думаю, что сила в правде".
Гость
69 - 21.09.2017 - 12:35
Певец Сергей Лазарев прокомментировал идею установки памятника Михаилу Калашникову в центре Москвы. По его словам, скульптура знаменитого российского оружейника является «некрасивой», а сама идея установки памятника «отвратительной».

«Не могу промолчать… Это отвратительно — ставить в центре столицы такой памятник… Чему учим детей? Воевать? Делать эту картинку нормой?», – написал Лазарев в своем Instagram.

Лазарев добавил, что, хотя, изобретение оружейника вызывает у него гордость, сам памятник Калашникову является «некрасивым», а место для него – неудачным, пишет «Газета.ru».
70 - 21.09.2017 - 13:12
69-saurus >
Еще "певцы" Зверев и Моисеев не высказались. Их мнение особо "ценно". Опять же Ахеджакова где ? :о)))
Гость
71 - 21.09.2017 - 13:17
Лоза, по обыкновению, осудил Макаревича)))
72 - 21.09.2017 - 13:21
Юрий Лоза комментируя скандальное высказывание Андрея Макаревича, заступился за Михаила Калашникова и его вклад в развитие нашей страны. По словам музыканта, ижевский оружейник является великим человеком нашего времени, который заслужил памятник. Об этом сообщает «Царьград».
«Калашников — один из самых известных россиян, почему ему не ставить памятник? Он работал всю жизнь, прожил без особых привилегий. Он герой нашего времени. Человек труда, любящий свою Родину. Что еще нужно, чтобы быть увековеченным?», — отметил Юрий Лоза.
Лоза высказал мнение, что памятник Михаилу Калашникову не заслуживает критики. «Нормальный крепкий мужик с автоматом, какой он должен быть еще? Что тут критиковать, я не очень понимаю». Также было отмечено, что АКМ является прекрасным оружием, которое является национальным брендом...
Гость
73 - 21.09.2017 - 14:01
Цитата:
Сообщение от Свист Посмотреть сообщение
Еще "певцы" Зверев и Моисеев не высказались. Их мнение особо "ценно"
Моисеева для вас как ***** Единой России должно быть ценно :)
Гость
74 - 21.09.2017 - 14:08
Цитата:
Сообщение от Свист Посмотреть сообщение
Он работал всю жизнь, прожил без особых привилегий
Правда часто жаловался что не имеет доли с производства... а хотелось...
75 - 21.09.2017 - 14:28
Цитата:
Сообщение от aivariz Посмотреть сообщение
должно быть ценно
Нууу, не скажи... моисеево-лазаревцы- это наглядные представители "общечеловеческих ценностей". А значит- либеральные. Хоть и чистая бижутерия, но заверните и заберите. Нам чужого не надь! :о)
76 - 21.09.2017 - 14:32
Цитата:
Сообщение от aivariz Посмотреть сообщение
часто жаловался что не имеет доли с производства
Ну, во-первых, это уже из иной "оперы", а во-вторых, насколько я помню, не Калашников жаловался, а его окружение и журналюхи пытались подсчитать, а вот если бы, то да...чисто королем зажил бы.
Гость
77 - 21.09.2017 - 15:30
Цитата:
Сообщение от Свист Посмотреть сообщение
ууу, не скажи... моисеево-лазаревцы- это наглядные представители "общечеловеческих ценностей"

:))
Гость
78 - 21.09.2017 - 15:44
Цитата:
Сообщение от aivariz Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Свист ууу, не скажи... моисеево-лазаревцы- это наглядные представители "общечеловеческих ценностей" :))
И он поклялся что будет бороться за каждое очко!!
Гость
79 - 21.09.2017 - 18:36
Единственный косяк за МКТ,то што воспользовавшись его простотой выпустили водку "Калашников"...
Не ахти какого качества,кстати...
Да и буржуи не поняли сие,когда я им привозил ботлы той водки в граненых бутылках типа солдатской фляжки,ажиотаж был страшнючий,прям вырывали из рук...
На этикетке профиль АКМ,вот они и спрашивали мя-это настоящий Калашников или франшиза..?
Я увильнул,типа Скнехта слизнявого,с ответа,бо сказать было неча...

Теперь о памятниках,вернее о двух гражданах,кои преставились во сием году...
Вот один:http://www.kulturologia.ru/blogs/180...zen.yandex.com

Эту холеную,пресщенную жизнью-славой-деньгами,пару знает вся Россия...

А вот другой:http://www.kulturologia.ru/blogs/180...zen.yandex.com

Этого мужчину знает весь мир!
В России его до сей поры никто не знает,даже в сией статье автор не смог назвать отчество героя...

Один увешан пятью высшими орденами...
Другой награжден скромным «За службу Родине в Вооружённых Силах СССР» тетьей степени(сей орден учрежден в 1974 году,мои попытку узнать когда награжден Станислав Евграфович Петров мне не удалось).одна медаль и две юбилейныя...

Если мы тут загрили за конструкторов оружия,то откройте Вики и найдите там Михаила Владимировича Марголина,полностью слепого оружейника,который сконструировал знаменитый малокалиберный пистолет,кой знает весь мир...
Прочтите биографию сего оружейника...
После обратите внимание на награды,коими оценила его отчизна...

Стыдно...

Вот потому-то мя воротит,когда какой там поцриот разглагольствует за Великую Россию и не менее Великий Русский народ...
Не вижу я ни великой России,оная вся в прошлом, и тем паче Великий русский народ...

Вчерашние холопы,совки и ватники,как и прочая мудэ,не может быть великими...
«Была Россия! Где она теперь?» — Иван Бунин,ноябрь 1917 года.

Отредактировано Kazymoto; 21.09.2017 в 18:37. Причина: .
80 - 21.09.2017 - 23:54
Макаревич был в чём-то прав. Скульптор идиот? Или он специально это сделал?
На памятнике Михаилу Калашникову в Москве обнаружили чертёж немецкой винтовки
На скульптуре, посвящённой легендарному советскому оружейнику Михаилу Калашникову, которая была открыта 19 сентября в Москве, военные историки обнаружили схему немецкого автомата STG-44, прародителем которого была модель MKb.42(W).

Изготовлением скульптуры занималась творческая мастерская Салавата Щербакова по заказу Российского военно-исторического общества, подконтрольного министру культуры РФ Владимиру Мединскому. В самом низу монумента, посвящённого автору самого узнаваемого стрелкового оружия, внимательные историки разглядели чертёж-схему немецкого автомата, разработкой которого в 1942 году занималась компания Walther.

https://life.ru/t/%D0%B0%D1%80%D0%BC...tskoi_vintovki


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены