К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

ОУН

Гость
0 - 10.07.2015 - 18:35
Посмотрел фильм "Отряд специального назначения", который заканчивается смертью Николая Кузнецова от рук бандеровцев. Такого отважного разведчика загубили, сволочи! А Путин с ними переговоры еще ведет, и заключает пресловутые минские соглашения. Почему-то Сталин не переговаривался с ними, а мочил в сортире.


41 - 12.07.2015 - 14:44
Цитата:
Сообщение от 1Michael Посмотреть сообщение
Я не парюсь, просто форум в помойку превращается.
Форум в помойку превращает невежество и манкирование фактами, в т.ч. тупое и бездумное повторение сомнительных источников, а подчас и вовсе без ссылок на них.
Где и когда ОУН-УПА сопротивлялись гитлеровцам? Особенно в конце войны. Документы из архивов о нападении на красноармейцев и изуверских казнях над ними я тебе приведу. С твоей стороны хочу увидеть документы об организованном нападении бандеровцев на гитлеровские воинские подразделения. Любой источник со ссылкой на архив.
Гость
42 - 12.07.2015 - 14:45
Цитата:
Сообщение от 1Michael Посмотреть сообщение
сваливать все на ОУН
???
Цитата:
Сообщение от 1Michael Посмотреть сообщение
могли бы Кузнецова использовать и по другому.
Не все прирожденные Штирлицы. Есть и другие нужные специальности.
43 - 12.07.2015 - 14:48
Цитата:
Сообщение от 1Michael Посмотреть сообщение
Но у него же была задача мочить немецких функционеров и сваливать все на ОУН. Ничего, что после акций убивали и вешали мирных жителей. Главное насолили ОУН.
Чево-чево?!:)
44 - 12.07.2015 - 14:52
Цитата:
Сообщение от 1Michael Посмотреть сообщение
Просто у Снега своя история ОУН- УПА.
Моя история ОУН-УПА начинается с 1977 года, когда ты в штанишки писял...
45 - 12.07.2015 - 15:50
Цитата:
Сообщение от 1Michael Посмотреть сообщение
Конечно г-жа Меркель ответила на запрос и сказала нет.
Нет потому что нет,я сталкивался с немецкими архивариусами по поводу кладбищ-они умели работать и фиксировали всё.
Вот простой пример-журнал "На казачьем посту",описывая службу на Волыни автор подчеркивает, что местность наводнена разными "бандами", идет перечисление каких до десятка-мельниковцы,бандеровцы,красные партизаны,АКовцы,отряды АЛ, вспомогательная украинская полиция и такая же польская,отряды самообороны,это наряду с германскими войсками."Банды",как называет их автор,действуют разрозненно,где-то вступают в странные альянсы,а где-то скубятся друг с другом, единственные кто доставляет реальные проблемы-это группы советских диверсантов,заброшенных с Большой Земли и рвущих коммуникации.Всё остальное занято разборками друг с другом.
Еще маленький факт,при отступление несколько сотен геманских окруженцев влились в отряды УПА.И их таки приняли,как и несколько десятков дезертиров с Казачьего Стана.
не надо на укропов натягивать пилотку четников Сербии,это были реальные пособники германцев.
46 - 12.07.2015 - 16:12
_К0шница, вот очень любопытная статья:
"Воевали ли УПА с немцами. Немецкие документы"
http://newzz.in.ua/histori/114885353...dokumenty.html
Мой пост красиво перевели, что дескать я утверждаю, что отряды ОУН-УПА проводили чуть ли не войсковые операции против немецких войск. Хотя я это не утверждал. Но ты же не будешь утверждать, что отряды УПА не нападали на немцев в последние годы войны,
когда было ясно, что СССР в войне побеждает? Только задача у УПА думаю была другая. Захватить продовольствие, боеприпасы. Немецкая помощь наверно не до всех доходила.
А что Кузнецов? Вот здесь свои версии его гибели.
http://www.wirade.ru/cgi-bin/wirade/...num=1196716876
Гость
47 - 12.07.2015 - 16:34
Цитата:
Сообщение от 1Michael Посмотреть сообщение
Только задача у УПА думаю была другая. Захватить продовольствие, боеприпасы. Немецкая помощь наверно не до всех доходила.
Майкл, окно Овертона чрезвычайно удачная идея, а в последнее время еще и усиленно востребованная... ;)))
Гость
48 - 12.07.2015 - 16:53
47-1Michael >Почитал тот форум. Есть идеи весьма бредовые, не хуже чем на нашем.
Понравилось, что после ликвидации Кузнецова руководство УПА об этом факте - как и положено - тут же доложило по командованию. Немецкому командованию ессно.
49 - 12.07.2015 - 17:00
Цитата:
Сообщение от 1Michael Посмотреть сообщение
Но ты же не будешь утверждать, что отряды УПА не нападали на немцев в последние годы войны, когда было ясно, что СССР в войне побеждает?
В каком году было ясно,что СССР в войне побеждает? И когда и кто на кого нападал? Споры при централизованной передаче оружия и боеприпасов союзным туземцам,это Майкл, было всегда,возможно с потасовкой и толчками,дэнги давай,адеяил давай и так далее...
А ты думал,что они штурмгеверы и ППШ в бою добыли? Нет,это немцы им передали.
50 - 12.07.2015 - 17:02
Цитата:
Сообщение от питон Посмотреть сообщение
как и положено - тут же доложило по командованию. Немецкому командованию ессно.
Ну так ,аб чём и речь, царандой завалил известного диверсанта-европейца и конечно же доклад наверх и вплоть до Варенникова-выдать им по повышенной норме-муки и галош на весь кишлак"Красный треугольник".
51 - 12.07.2015 - 19:59
Цитата:
Сообщение от 1Michael Посмотреть сообщение
"Воевали ли УПА с немцами. Немецкие документы"
Спс, поржал.:) Есличо, УПА создана в октябре-ноябре 1942 года.:)
К вермахту они относятся нейтрально, пытаясь, однако, скрывать сотрудничество, чтобы облегчить ведение антисоветской пропаганды в Красной Армии.
Собстно унтер-охвицерская вдова сама себя высекла.:)

Какой ты нафиг танкист...(с)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены