Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Политика (http://forums.kuban.ru/f1044/)
-   -   Ответ либералам! 12 тезисов из послания Путина (http://forums.kuban.ru/f1044/otvet_liberalam_12_tezisov_iz_poslaniya_putina-6339920.html)

ingener13 06.12.2014 15:08

Ответ либералам! 12 тезисов из послания Путина
 
[url]http://fritzmorgen.livejournal.com/741450.html[/url]
А вот и первая реакция на послание Президента. В весьма влиятельной берлинской газете Der Tagesspiegel появилось обращение немецкой элиты к немецкому же правительству с требованием немедленно помириться с Россией. Среди подписавших политики, журналисты, киноактёры, бизнесмены и особы королевских кровей. Цитирую фрагмент:Мы, нижеподписавшиеся, призываем федеральное правительство Германии,
- взять на себя ответственность за политику мира. Нам нужна новая политика разрядки в Европе. Это возможно только на основе равноценной безопасности для равноправных партнеров. Немецкое правительство должно призывать к миру и диалогу с Россией. Потребность в безопасности русских является такой же законной и такой же серьезной, как и у немцев, поляков, прибалтов и украинцев. Мы не должны выдавливать Россию из Европы. Такая позиция была бы антиисторической, неразумной и опасной с точки зрения сохранения мира. Со времен Венского конгресса 1814 года Россия является одним из основополагающих европейских государств. Все, кто пытались силой изменить это положение вещей, терпели кровавые неудачи — последней стала Германия с маниакальной манией величия Гитлера, который в 1941 году пытался покорить Россию.



Как видите, в Германии уже созрели предпосылки для полноценного майдана. Безусловной народной поддержки у Ангелы Меркель нет, рядовые немцы не понимают, почему они должны страдать финансово из-за внутренних разборок русских с русскими. Немецкие же элиты — в том числе и те их представители, которые контролируют главные СМИ — уже пребывают уже в самом настоящем бешенстве и находятся на грани того, чтобы отправить госпоже Меркель чёрную метку. Ещё немного, и Меркель придётся прятаться от гнева народа на одной из американских военных баз — если, конечно, известные своим беспечным отношением к союзникам американцы её к себе пустят.

Кстати, о 1814 годе, о котором упоминают немцы. Мне страшно представить, что написали бы наши «патриоты», если бы блогосфера существовала во времена войны с Наполеоном. «Александр слил», «Хитрый план Александра», «Кутузова надо расстрелять за Бородино»… Уверен, кстати, что эти настроения активнейшим образом поддерживали бы и французские агенты в России — как поддерживают сейчас американцы некоторых псевдопатриотов.

Вернёмся к посланию президента Федеральному собранию. Давайте кратко пройдёмся по некоторым важным заявлениям Путина, которые будут определять нашу внутреннюю и внешнюю политику в ближайшее время. Сначала о внешней политике:

[url]http://www.kremlin.ru/news/47173[/url]

1. Путин заявил, что Крым не просто наш. Путин сказал, что Крым является для нас тем же, чем Храмовая гора в Иерусалиме является для иудеев и мусульман. В переводе с политического языка на русский это означает, что Крым Россия не отдаст никогда и никому, это не обсуждается.

2. За последнее время мы оказали Украине помощь на 33 млрд долларов. Теперь для наших западных партнёров настало время выплатить свою часть — если, конечно, наши западные партнёры претендуют на то, чтобы как-то влиять на украинскую политику.

3. Причина агрессивного поведения Запада по отношению к России заключается в том, что Россия набрала вес и вернулась в большую политику. Крым и Украинский кризис — всего лишь предлоги для санкций. Не было бы воссоединения Крыма с Россией, значит, Штаты нашли бы какой-нибудь другой предлог для того, чтобы попытаться задавить нас экономически.

Таким образом, капитулировать перед Западом просто бессмысленно: так как задача США заключается не в том, чтобы заставить нас отдать Крым Киеву, а в том, чтобы уничтожить Россию — расчленив её на несколько враждующих друг с другом нищих государств.

4. У нас достаточно мощная армия, чтобы отразить любую агрессию Запада. При этом мы не собираемся запираться в своих границах и трястись за железным занавесом от страха перед врагами. Мы будем вести активную работу на территории Запада — в том числе, при помощи наших боевых СМИ.

И если до последнего времени разговоры о «русской пропаганде» были для западных СМИ всего лишь традиционной ложью в адрес врага, то вот теперь у Запада есть шанс получить достойный ответ на свою информационную агрессию.

Общий вывод из вышесказанного: Россия достаточно сильна, чтобы вести самостоятельную политику. А если кто-то с этим не согласен, ему придётся как следует помёрзнуть пару зим, пока освежающий холод не заставит его забыть свой страх перед Вашингтоном.

Теперь о внутренней политике.

5. Путин предложил зафиксировать налоги на ближайшие 4 года. То есть, дать бизнесу ту самую стабильность, которую так дружно требовали как государственники, так и либералы.

Любопытный факт: если идеи депутатов по изменению налогового бремени вызывали шквал яростного негодования в СМИ, то более чем конкретное распоряжение Путина зафиксировать налоги было встречено либералами гробовым молчанием.

Ругать эту инициативу либералы не могут — идея безусловно правильная. Но и хвалить её они тоже не могут, так как либералы до беспамятства любят США, а американцы против Путина в любом случае, что бы тот ни делал.

6. Малые предприятия и новые производства получат серьёзные налоговые льготы. Так, для новых малых предприятий будут предоставлены двухлетние налоговые каникулы.

7. Для возвращающихся в Россию капиталов будет проведена полная амнистия.

Остановлюсь на этом решении подробнее. По сути, это заключительный этап восстановления государством контроля над экономикой.

Ещё в начале нулевых годов государство экономику не контролировало вовсе: эффективные либеральные руководители нефтяных компаний гнали нефть за рубеж под видом скважинной жидкости и не перечисляли в бюджет практически никаких налогов.

Во время второго срока Путина прошло равноудаление олигархов, по итогам которого оставшиеся нефтяные бароны осознали свою ответственность перед государством и начали полностью выплачивать налоги в бюджет.

Сейчас пришло время для того, чтобы привести в чувство и остальные сегменты крупного бизнеса — тех, кто прячет свои активы в офшорах и экономит тем самым на налогах.

Необходимые законы, которые заставляют компании раскрывать информацию о зарубежных владельцах, уже приняты. Амнистия, которая станет для предпринимателей последним шансом вернуть деньги в Россию, будет проведена, вероятно, в 2015 году. Тех, кто не захочет воспользоваться амнистией и продолжит уводить деньги в офшоры, в 2016 году начнут нахлобучивать по полной — после чего им придётся или возвращать деньги в Россию уже на других условиях, или уходить на пенсию по примеру Березовского и прочих беглых олигархов первой волны.

8. Валютные спекулянты должны быть жестоко наказаны. Наш банковский сектор — достаточно небольшое болотце, в котором очень хорошо видно, кто и как себя ведёт. У ЦБ вполне достаточно полномочий, чтобы примерно наказать спекулянтов. Теперь от Путина поступила твёрдая команда разобраться со спекулянтами, которые колебут курс рубля. Ответственными за выполнение назначены Набиуллина и Медведев:

[url]http://newsru.com/russia/05dec2014/ppppppp.html[/url]

9. С продовольственной безопасностью в России всё в порядке. В этом году мы собрали рекордный урожай зерновых, при этом текущий рост производства по АПК составил около 6%.

Напомню, что зерном и мясом птицы Россия уже в целом обеспечивает себя сама, излишки же зерна пойдут на изготовления корма для крупного рогатого скота, который мы пока что в должном объёме ещё не успели вырастить:

[url]http://ruxpert.ru/Продовольственная_безопасность_России[/url]

10. Из-за рубежа должно импортироваться только уникальное оборудование и технологии, остальное должно делаться внутри России.

Очень правильная позиция: зависимость от импорта создаёт запредельные риски для экономики. Отмечу при этом, что целый ряд товаров и продуктов мы импортируем просто «по инерции», так как государство не создаёт условий для того, чтобы было выгодно производить их в России.

Типичный пример — лекарство от головной боли «Зомиг», довольно эффективное при некоторых видах головных болей. В России одна таблетка стоит 350 рублей, мы покупаем это лекарство у наших врагов англичан. Украина — далеко не самое технологически продвинутое государство в мире — производит это лекарство самостоятельно, на своих заводах, под названием «Золмигрен». Стоимость одной таблетки украинского лекарства — 35 рублей.

Спрашивается, почему русские пациенты должны переплачивать за это лекарство в 10 раз? Почему мы не можем хотя бы импортировать это лекарство из Украины, которой в настоящий момент валюта нужна как воздух?

Ответ очевиден: потому что фармкомпаниям проблемы пациентов глубоко безразличны, а у ответственных чиновников нет желания призывать фармкомпании к порядку.

11. К 2018 году уровень инвестиций нужно будет довести до 25% от ВВП страны.

Напомню, Россия имеет торговый профицит. До последнего времени этот профицит вкладывался в американские ценные бумаги и прочий мусор. Теперь мы будем вкладывать всю нашу прибыль от продажи нефти в нашу же экономику.

Разумеется, при этом возникнут риски инфляции — однако, по-видимому, у нашего правительства есть теперь достаточно рычагов, чтобы как-то эти риски купировать.

12. Коррупцию в ВПК следует приравнять к терроризму и карать за неё соответственно.

Напомню, до Сердюкова, из которого СМИ сделали чуть ли не главного коррупционера тысячелетия, воровство в армии было тотальным. Солдаты строили дачи генералам в массовом порядке, исправную боевую технику те же генералы могли влёгкую продать кому угодно за наличные.

После сердюковского периода ситуация в армии безусловно улучшилась — и даже сами генералы, которые таланты Сердюкова оценивают очень низко, это в частных беседах признают. Крымская операция, опять-таки, показала, что наша армия стала достаточно современной и эффективной для выполнения весьма сложных задач.

Теперь, судя по всему, Путин решил, что армия созрела для окончательного оздоровления. Посмотрим, справится ли Шойгу с поставленными перед ним задачей. Думаю, шансы у него есть, и весьма неплохие: нынешнее военное время весьма способствует проведению чисток.

Подведу итог

Главный смысл послания: резких изменений курса не будет. Россия продолжит двигаться в том же направлении, и если кто-то решит броситься под гусеницы наших танков (в переносном смысле этих слов), значит, тем хуже для провокаторов.

Напоследок отмечу интересную цифру, которую привёл Путин в своём послании. На данный момент средняя продолжительность жизни в России — 71 год. Это рекордный показатель за всю историю нашей страны, включая советские времена:

[url]http://ruxpert.ru/Демография_России[/url]

Путин считает, что уже в ближайшей перспективе средняя продолжительность жизни поднимется до 74 лет. Если прогноз Путина сбудется — а по моим прикидкам где-то к 2020 году мы на эту цифру как раз и выйдем — ещё одну важную проблему России можно будет считать вчерне решённой.

nicksheff 06.12.2014 15:15

[quote=kakadu;37380050]Из-за рубежа должно импортироваться только уникальное оборудование и технологии, остальное [b]должно[/b] делаться внутри России.[/quote]
а почему не делается? кто за 15 лет не сделал?

nicksheff 06.12.2014 15:16

[quote=kakadu;37380050]К 2018 году уровень инвестиций нужно будет довести до 25% от ВВП страны. Напомню, Россия имеет [b]торговый профицит[/b].[/quote]
при цене на нефть в 70 - уже не прохвецыт.

ingener13 06.12.2014 15:17

Прочитав это у меня не осталось непоняток и не отвеченного на все важные вопросы, думаю пишущим здесь , по госдеповским методичкам критиковать нечего и возразить не получиться, хотя маразм их крепчает с каждым днем!

nicksheff 06.12.2014 15:17

[quote=kakadu;37380050]За последнее время мы оказали Украине помощь на 33 млрд долларов.[/quote]
при этом просрали Украину.
модет быть это и было целью?

ingener13 06.12.2014 15:19

1, 2 ..недооценил я работающих здесь, все таки им сложно понимать то, что любому русскому понятно)))))

nicksheff 06.12.2014 15:19

[quote=kakadu;37380050]чтобы уничтожить Россию — расчленив её на несколько враждующих друг с другом нищих государств.[/quote]
помнится, пендосы были против расчленения. из-за ього, что образуется несколько ядерных держав, при этом с непредсказцемыми правительствами.
хотя, может быть Вова уже попилил рокеты?

nicksheff 06.12.2014 15:20

[quote=kakadu;37380123] 1, 2 ..недооценил я работающих здесь, все таки им сложно понимать то, что любому русскому понятно))))) [/quote]
что понятно? почему в России не производят средства производства (оборудование и станки)?

ingener13 06.12.2014 15:21

Помнится как после подписания Беловежского соглашения несколько предателей в очереди стояли шоб отчитаться перед американским президентом о выполненном задании)))))

nicksheff 06.12.2014 15:22

[quote=kakadu;37380050]Путин считает, что уже в ближайшей перспективе средняя продолжительность жизни поднимется до 74 лет. Если прогноз Путина сбудется — а по моим прикидкам где-то к 2020 году мы на эту цифру как раз и выйдем — ещё одну важную проблему России можно будет считать вчерне решённой. [/quote]
чтобы выйти на 74 года к 2020, надо. чтобы к 2020 году ни умер никто, кто моложе 74 лет.
кругом одни идиоты, Соляркин...

nicksheff 06.12.2014 15:23

[quote=kakadu;37380144] Помнится как после подписания Беловежского соглашения несколько предателей в очереди стояли шоб отчитаться перед американским президентом о выполненном задании))))) [/quote]
Попугайкин, может тогда зацитируешь Буша старшего про развал СССР?

ingener13 06.12.2014 15:24

Вот для меня все критики России делаться на либерастов и пидирастов.

ingener13 06.12.2014 15:25

10.Надоел ты мне выскочка...потренируйся ))))))

nicksheff 06.12.2014 15:30

[quote=kakadu;37380174] Вот для меня все критики России делаться на либерастов и пидирастов. [/quote]
а кто Россию критикует, ты, болезный?
Или для тебя Россия ограничивается Вовой Путеным и теми, кто тебе бабло за копипасту платит?

osho 06.12.2014 15:37

[quote=kakadu;37380050]Из-за рубежа должно импортироваться только уникальное оборудование и технологии, остальное должно делаться внутри России.[/quote]
Для этого необходимо принять кучу новых законов и не трогать их хотя бы лет 10-15...

nicksheff 06.12.2014 15:39

[quote=osho;37380263] Цитата: Сообщение от kakadu Из-за рубежа должно импортироваться только уникальное оборудование и технологии, остальное должно делаться внутри России. Для этого необходимо принять кучу новых законов и не трогать их хотя бы лет 10-15... [/quote]
какие законы?? обещалкин обещает))))))

osho 06.12.2014 15:40

[quote=nicksheff;37380277]какие законы?? [/quote]
Законы которые создадут пустые ниши в рынке...

nicksheff 06.12.2014 15:41

[quote=osho;37380289] Цитата: Сообщение от nicksheff какие законы?? Законы которые создадут пустые ниши в рынке... [/quote]
а чего они за 15 лет не приняты?

osho 06.12.2014 15:44

17-nicksheff >А я откуда знаю??? 0_0

aivariz 06.12.2014 15:45

Дык ЗОГ не давал !

nicksheff 06.12.2014 15:46

[quote=osho;37380310] 17-nicksheff >А я откуда знаю??? 0_0 [/quote]
просто в 0 очередное балабольство... громкие слова без подкрепления фактурой...

osho 06.12.2014 15:48

20-nicksheff >Пока не согласен... это не громкие слова, а определение стратегии движения, "фактура" это тактика и создается потом, под стратегию...

aivariz 06.12.2014 15:49

Электорат любит ушами :))

ingener13 06.12.2014 15:52

Самое главное вот только писал в соседней ветке, что наши противники кинулись изучать тезисы и положения послания господина Путина. Интерес у всех запредельный и даже мой аппонент товарищ nicksheff изучил и думаю законспектировал основные моменты. А это говорит о неподдельном интересе всего мира к нашей стране, к нашей власти и к нашему народу. Спасибо вам за это уважаемые оппоненты господа товарищи и друзья!)))))

KinDzaDza 06.12.2014 15:53

4-nicksheff >украину просрали в 91 еще...
а щас реанимируем..

andrey11_11 06.12.2014 15:54

23-kakadu >а ты правда читал (или слушал) эту пустейшую, никчемную речь? От которой даже у ближайшего путинского окружения челюсти в зевоте сводило?..

andrey11_11 06.12.2014 15:57

не будет никаких изменений. В новом году потребителя накроет двузначной инфляцией, а месяца через два три очередной виток девальвации национальной валюты. Никакого импортозамещения не случится, а будет банальный рост цен и вымывание ассортимента. В том числе и жизненно важного - лекарств и продовольствия

ingener13 06.12.2014 16:08

27 Переживем Андрей и это и надеюсь в последний раз, причем итог может быть любой от абсолютно негативно, до абсолютно позитивного. Но при негативном произойдет ядерная война и уничтожит основных мировых конкурентов. При позитивном, мир перестанет быть однополярным и сложиться паритет из нескольких центров силы, а лучше центров уважения и культуры. За сим пока!

Новrородец 06.12.2014 16:42

[quote=nicksheff;37380151]ни умер никто, кто моложе 74 лет[/quote]банкирам не известно понятие "средний показатель"?
однако

nicksheff 06.12.2014 16:50

[quote=_ё_;37380749] Цитата: Сообщение от nicksheff ни умер никто, кто моложе 74 лет банкирам не известно понятие "средний показатель"? однако [/quote]
расскажи мне, как увеличить за 5 лет средгий показатель на 5 лет? только если никто не помрет за эти 5 лет.

Новrородец 06.12.2014 17:42

средний показатель неведом нашим финансовым специалистам таки.
даже после глубокого изучения вопроса =((
как и месторасположение Азовского моря. Но с морем то хрен с ним, -извозчик довезёт

aivariz 06.12.2014 17:50

поцреопы тупят не по детски ...

ingener13 06.12.2014 18:05

[quote=aivariz;37381200]поцреопы тупят не по детски ... [/quote]

Мели Емеля, твоя неделя. Да еще и полнолуние-шабаш шизофреников!

antimagnit 06.12.2014 18:53

Автор знатный лобанек :) Мало чего карлик тандело все эти годы? Карлик обычный балабол. Надо быть лобанем чтобы этого не видеть

ingener13 06.12.2014 18:57

Этого карлика бы да в 90-м во власть, СССР сохранился бы и какая проамериканская проститутка с Европы не посмела бы на нас голос повысить не то что ссссанкции накладывать...Конечно все наши конкуренты карлика ненавидят...но и завидуют ибо у них все при власти недоношенные или пригорелые!

ingener13 06.12.2014 18:58

и ни какая проамериканская

ingener13 06.12.2014 18:59

)))))

antimagnit 06.12.2014 18:59

та его ни в хрен не ставят карлика за бугром :))))) за балабола прокатить это самый тяжкий ярлык. Ты глуп и тебе доказать что карлик балабол? Сам не вывезешь?

ingener13 06.12.2014 19:11

н37 у вот еще один госдеповский засранец, вы хоть тактику меняйте, как спор не получается сразу хамить на оппонента. Прав был Задорнов ну вы тупые , ну тупые. Тебе профану, президента обсуждать, ты в жизни хоть миллионную часть сделал что он, ну полнолуние в этом месяце щедрое какое на альтернативные точки зрения.

ingener13 06.12.2014 19:14

[quote=antimagnit;37381699]та его ни в хрен не ставят карлика за бугром :))))) за балабола прокатить это самый тяжкий ярлык. Ты глуп и тебе доказать что карлик балабол? Сам не вывезешь? [/quote]

вы хотя бы прочитайте тезисы , законспектируйте проанализируйте, а то как дети залезли в тему и давай игрушки разбрасывать...))))))


Текущее время: 13:59. Часовой пояс GMT +3.