К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Открытое обращение Коммунистической партии Украины

Гость
0 - 28.01.2014 - 22:11
Открытое обращение Коммунистической партии Украины к международному коммунистическому, рабочему и левому движению

Уважаемые товарищи!

Украина пополнила список стран, которые стали жертвой «цветных революций». Кадры шокирующих погромов, актов вандализма, массовых беспорядков и захватов административных зданий в Украине были показаны мировыми СМИ.
В ходе многочисленных столкновений несколько сотен протестующих и сотрудников правоохранительных органов получили серьезные травмы, а также время атак на сотрудников правоохранительных органов несколько демонстрантов были убиты. Не стоит забывать также о фактах массового похищения граждан, и физических расправах над ними радикальными участниками конфликта.
Последние события развеяли миф о том, что в украинской столице идет противостояние «преступной власти» и «мирных евродемократов».

В действительности данные факты есть результат борьбы олигархических кланов Украины за власть, и за пост Президента Украины в частности. Текущие события представляют из себя государственный переворот. Это подтверждается последними действиями «оппозиции», которые создают параллельные институты власти и, используя имя народа, проводят антиконституционные действия, что еще больше разжигает конфликт в Украине, заставляя власть идти на все более радикальные шаги.



Гость
41 - 29.01.2014 - 13:01
Vlad55
26 -
Цитата:
Я времена Сталина лично не помню. Но конец 50-х начало 60-х помню хорошо. До средины 60-х колхозники работали практическм безплатно.Выживали за счёт подсобного хозяйства.
Ага,в 60-х у нас (родители были колхозниками) сарай был забит до верха ящиками с картошкой, стояло несколько 200-литровых бочек с разносолами: капуста, помидоры, огурцы, арбузы, виноград и, конечно, пара бочек виноградного вина. В углу висели копченые окорока, вяленая рыба, вязанки лука, чеснока, стояли 2 40-литровые фляги с подсолнечным маслом и т.д. Кроме того всегда был наготове самогонный аппарат (дед вино не любил, а предпочитал чачу). Не говоря уже о пол сотне кур и пару свиней во дворе. Личный подсобный участок был небольшой, так что все продукты были из колхоза.
Питались очень качественно. А вчера я купил в Магните сардельки и травонулся, никак не могу отойти.
Гость
42 - 29.01.2014 - 13:03
Цитата:
Сообщение от kotzmichnichtan Посмотреть сообщение
То есть сначала Запад отказался принимать в качестве оплаты от СССР золото, затем все остальное… кроме зерна!http://allpravda.info/content/2678.html
Гнилая ссыла в духе "во всем виноват Чубайс"...Тем паче,што на юсовцев мона все списать(сия стратегема и до сей поры работает на кремлядь)...Я спрошу проще-в стране шла индустриализация,так чем же расплачивались ленинцы за услуги буржуев,кои и провели индустриализацию Союза..?
Меж тем гиштория даже знает человека,по чьей подсказке был обустроен голод в России,кой был акцией устрашения и демонстрации-кто в СССР таки хозяин...

Кстати,о чем тут спор..?Никаких противоречий меж авторов я не вижу...

З.Ы.Не вижу укрейцев и их мнений...Што это такое,спорим об Укрейщине таки без учета мнений наших возлюбленных чубоносцев таки шароварчатых..?
Где пан Киянин..?
Гость
43 - 29.01.2014 - 13:20
41-Kalman >
У нас был участок 0,8 г.Так что на нас 3-их хватало.
Правда работать приходилось практически безпрерывно.
Да питались хорошо,практически всё было своё.
Арбузов, винограда на Житомирщине ясен пень нет,
но всего другого хватало.
Картошку,фасоль,яйца,молоко,сухофрукты излишки сдавали.
44 - 29.01.2014 - 13:49
39-kotzmichnichtan > какое эмбарго? :)))) СССР отказался от оплаты внешних долгов, лопнул пузырь "золотой червонец", а новых кредитов никто не давал. Вот и вся эмбарга.
"То есть сначала Запад отказался принимать в
качестве оплаты от СССР золото" враки помоешных гишториков.
45 - 29.01.2014 - 13:50
41-Kalman > ну и каким боком к этому изобилию коммунисты?
Гость
46 - 29.01.2014 - 14:13
45 - Тем же боком, что при буржуйской власти этого нет.
Гость
47 - 29.01.2014 - 14:47
46-Kalman >
Заводи подсобное хозяйство,вкалывай с раннего утра до ночи без выходных и отпусков и будет и будет.
Гость
48 - 29.01.2014 - 15:10
Цитата:
Сообщение от kotzmichnichtan Посмотреть сообщение
Смотрим на даты: первая пятилетка начинается в 1929 году, в 1930–1931 годах эмбарго ввели США, подобный декрет был издан во Франции в 1930 году. 17 апреля 1933 года эмбарго объявляет британское правительство. Т
Да да -
Так, 22 марта 1933 года Авиамоторным трестом был заключен пятилетний договор о технической помощи с фирмой Curtiss-Wright (США) предусматривающий организацию производства «под ключ» авиационных моторов воздушного охлаждения мощностью 635, 725 и 1000 лошадиных сил. Так началось строительство Пермского авиамоторного завода (завод № 19). 5 апреля 1938 года его директор В. Дубовой писал в Наркомат тяжелой промышленности: «Договор с фирмой “Райт” дал возможность заводу быстро освоить производство современного мощного мотора воздушного охлаждения “Райт-Циклон” и, не снижая темпы производства, переходить каждый год к новой, более современной и мощной модели мотора. За время действия договора мы получили от фирмы богатейший технический материал, значительно ускоривший развитие советского авиамоторостроения. Фирма “Райт” добросовестно отнеслась к выполнению договорных обязательств, реализация договора протекала удовлетворительно. Мы считаем, что продление договора о технической помощи с фирмой “Райт” будет полезным».
http://expert.ru/expert/2010/01/ura_u_nih_depressiya/

проклятый запад !
Гость
49 - 29.01.2014 - 15:14
без проклятых буржуев у РККА к 1942 году не было бы не танков (в основном варианты Виккерсов и Кристи) не самолетов(половина летала на копиях Испано-Сюиза)
50 - 29.01.2014 - 15:25
46-Kalman > разве буржуи виноваты, что у твоих родителей вырос лентяй и завистливый нытик?
Гость
51 - 29.01.2014 - 15:42
49-aivariz >Послушайте, то что индустриализация проводилась при участии западных компаний не скрывали даже советы. Речь о оплате за эти услуги. Взаимосвязь очевидна, голод 32-33 го -вот та цена. Нет? И похоже на то, что не только, а может даже, не столько виноват в этой трагедии.
Ну а уж акция устрашения, показать кто в доме хозяин и т.д. бред и комметнтировать не охота. Индустриализация проводилась верным ленинцем и ленинскими методами, но не идиотами раскачивающими лодку в стране, позиции которой на то время и так шаткими до немогу были. Хотя сволота на местах, типа Хруща, дров наломали.
Гость
52 - 29.01.2014 - 15:44
51-kotzmichnichtan >Пардон-не только Сталин..
Гость
53 - 29.01.2014 - 15:46
51-kotzmichnichtan > Голод связан в первую очередь с раскулачиванием, расказачиванием, комбедовской сволочью и колхозами, т.е. с коммуниздами. Все остальное - надцатае место.
Гость
54 - 29.01.2014 - 16:36
комуняки - единственные, кто не голосовал за отмену законов,
которые во всем мире, кроме России признаны диктаторскими и нарушающими права человека

интересно, к кому они обращаются?
55 - 29.01.2014 - 16:37
В России они помягче, кстати Чоп,кхе-кхе...
Гость
56 - 29.01.2014 - 16:51
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
В России они помягче, кстати Чоп,кхе-кхе...
не спорю,
даже готов согласится, что российские коммунисты имеют моральное право называть себя коммунистами,
а наших не обвиняли разве только в сотрудничестве с бенладеном,
единственное что делают - бабло зарабатывают, продавая голоса тем олигархическим группам, кто заплатит больше

кстати поэтому я немного удивлен
регионалы почти в полном составе проголосовали за отмену "диктаторских" законов,
понимают, попой чуют, что им светит в противном случае, что народ может и на вилах из власти вынести,
а коммуняки - "бабло никто не кинул, голосовать не будем"?
у них инстинкт самосохранения ваще атрофировался?
не понимают, что бьют не по мандату депутата, а по наглой сытой роже,
и жгут не офис партии, а усадьбу главного партаппаратчика?

в нашей новейшей истории есть примеры, когда вроде как "одна из ведущих" партий не проходила на выборах в Парламент,
возможно будет еще один
это в лучшем случае, в худшем - деятельность компартии Украины на своей территории могут запретить не только те обл.советы, которые это уже сделали
Гость
57 - 29.01.2014 - 16:54
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
....
тьху и на тебя, и на украинских коммуняк,
пока я тебе ответ строчил у меня гречка сгорела :)
Гость
58 - 29.01.2014 - 16:56
Цитата:
Сообщение от aivariz Посмотреть сообщение
не танков (в основном варианты Виккерсов и Кристи) не самолетов
В данном случае пишется частица "НИ".
Плохо вы в школе учились русскому.
Гость
59 - 29.01.2014 - 17:02
Цитата:
Сообщение от Boomdown Посмотреть сообщение
В данном случае пишется частица "НИ". Плохо вы в школе учились русскому.
согласен,
образование хромает,
не было бы не только виккерсов и аэрокобр, но и ни мигов, ни яков,
не было бы патронов, снарядов и тушенки,
не было бы студебеккеров,
очень много чего не было бы
Гость
60 - 29.01.2014 - 17:13
Цитата:
Сообщение от kotzmichnichtan Посмотреть сообщение
Ну а уж акция устрашения, показать кто в доме хозяин и т.д. бред и комметнтировать не охота.
Так каккого рожна пишешь хрень,если не знаешь...
Автор "голодомора",не только укрейского,некто Мендель Хатаевич,зубной техник как полагается лицу библейского происхождния,а в конце 20 отвветсвенный комсомольский работник...
товарищ Сталин,будучи на Алтае в тех же конце 20х,стлкнулся с самодостаточностью крестьянства,кое в то время перестало считаться с совецкой властью...Для Иосифа Висарьёныча это был сильный удар,тем паче,што в 1926 году ему в лицо было сказано каким-то оборзевшим мужиком на всесоюзном съезде крестьн,типа:"Как так товарищ Сталин,у нас есть хлеб,а у Вас нет денег,штоп у нас его купить"...
И вот Хатаевич посоветовал показать,кто в стране хозяин...
Остальное было дело техники,НКВД и армии...

Цитата:
Сообщение от kotzmichnichtan Посмотреть сообщение
Индустриализация проводилась верным ленинцем и ленинскими методами, но не идиотами
Хотел бы поправить...
Идиотов хватало и даже очень...
А индустриализацию на 100% провели буржуи,в основе своей американские,затем немцы постарались,итальянцы,англы с бритами и прочая и многая...
США ПРОИЗВЕЛА ИНДУСТРИАЛИЗАЦИЮ СССР В СВОЕЙ ОСНОВЕ БЕСПЛАТНО!
61 - 29.01.2014 - 17:16
Цитата:
Сообщение от Чoп Посмотреть сообщение
пока я тебе ответ строчил у меня гречка сгорела :)
Вся делянка? Меньше надо было по Майданам шастаь и убирать вовремя.:))
Гость
62 - 29.01.2014 - 17:18
Цитата:
Сообщение от Theckfy Посмотреть сообщение
США ПРОИЗВЕЛА ИНДУСТРИАЛИЗАЦИЮ СССР В СВОЕЙ ОСНОВЕ БЕСПЛАТНО!
зачет
и пусть теперь любой, кто попытается это утверждение оспорить, выложит сюда "платежки", если это не так
:)))
Гость
63 - 29.01.2014 - 17:19
60-Theckfy >Сказки писать не пробовал? Талант на лицо. А штиль-то, штиль..
Гость
64 - 29.01.2014 - 17:19
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Чoп пока я тебе ответ строчил у меня гречка сгорела :) Вся делянка? Меньше надо было по Майданам шастаь и убирать вовремя.:))
какая делянка зимой, дурень?
вся кастрюля,
теперь закусываю горело гречкой,
фиг с тобой - сочтемся,
но коммунякам я этого никагда ни пращу
:)
Гость
65 - 29.01.2014 - 17:20
Цитата:
Сообщение от kotzmichnichtan Посмотреть сообщение
60-Theckfy >Сказки писать не пробовал? Талант на лицо. А штиль-то, штиль..
а ты попробуй опровергни :)
а то называть кого-ни попадя фашистами всякий горазд...
66 - 29.01.2014 - 17:25
Цитата:
Сообщение от Чoп Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от _Кошница_ Цитата: Сообщение от Чoп пока я тебе ответ строчил у меня гречка сгорела :) Вся делянка? Меньше надо было по Майданам шастаь и убирать вовремя.:)) какая делянка зимой, дурень? вся кастрюля, теперь закусываю горело гречкой, фиг с тобой - сочтемся, но коммунякам я этого никагда ни пращу :)
Я просто в курсе украинских технологий,так inf ты зря дурнем тычешь, только не сжата полоска одна,грустную думу наводит она...
67 - 29.01.2014 - 17:26
Цитата:
Сообщение от Чoп Посмотреть сообщение
но коммунякам я этого никагда ни пращу :)
Не, ваш Шустрый пенис-это цуцюн по сравнению с готтентотским ялдаком Зю.Так шо они просто разных классов отростки.
Гость
68 - 29.01.2014 - 17:29
65-Чoп >Да бред! Вот ты сам в хрень эту веришь? Бесплатно, ага.
Обиделся на селюков и два года душил. А дальше, в 34 ом что-же не продолжил?
Гость
69 - 29.01.2014 - 18:54
У губатого пеци последние конвульсии. ))
Гость
70 - 29.01.2014 - 18:55
Гость
71 - 29.01.2014 - 18:58
В руководстве КПРФ назвали отставку премьера Украины Николая Азарова заслуженной, но несвоевременной.
«Мы солидарны с коммунистами Украины в том, что и премьер Азаров и в целом нынешнее правительство Украины заслуживают того, чтобы отправиться в отставку по итогам проводимого социально-экономического курса», — заявил «Интерфаксу» во вторник первый зампред ЦК КПРФ Иван Иванович Мельников.

"Однако мы солидарны и в том, что в нынешних условиях это контрпродуктивно, как непродуктивно любое решение, которое является попыткой уступить какие-то позиции воинствующим радикалам", - отметил И.И.Мельников.

"Есть обстоятельства, где нельзя действовать в соответствии с поговоркой: и волки сыты, и овцы целы. Тут это уже не сработает", - сказал первый зампред ЦК КПРФ.
Гость
72 - 29.01.2014 - 19:07
3-Vlad55 >За 10 месяцев умертвили...Вы хотите сказать,что у вас есть еще лимит?
Гость
73 - 29.01.2014 - 19:09
72-Кузьмич >
О как тебя КоммуниздоШовинизд колюасит:))
Гость
74 - 29.01.2014 - 19:14
Цитата:
Сообщение от Eiche Посмотреть сообщение
Герои Украины, сейчас они выглядят именно так...
подвиги этих героев тоже забыты не будут я надеюсь
Гость
75 - 05.02.2014 - 00:20
Выступление Петра Симоненко
в Верховной Раде Украины 4 февраля 2014 г.


Уважаемые граждане Украины!

Определяя позицию фракции Коммунистической партии Украины на четвертую сессию, мы исходили из следующего.

Существуют новые реалии, требующие от нас радикально изменить подходы к организации работы Верховной Рады и перечень вопросов, которые являются первоочередными, и из которых надо принять соответствующие решения.

Верх в Украине приняли экстремизм и радикализм. Территориальный раскол является реальным, а угроза гражданской войны уже стоит на пороге Украины. На пороге Украины стоит фашистская диктатура. И понятно, что те призывы, звучавшие очень часто, что они пытаются двигать Украину к европейским ценностям, очень быстро превратились в националистический "угар", который царит в нашем государстве.

Пятницам кровавые провокации навязывают другую точку зрения народа Украины. Именно те, кто не заинтересованы в покое, мире и согласии в обществе, этими пятничными кровавыми провокациями сеют тревогу, побуждают к экстремизму, пытаются подтолкнуть к радикальным действиям граждан, которые сегодня идут, вроде, под лозунгами борьбы за будущее Украины.

Кровь, оторванные руки, увечье, смерть людей - все это на совести так называемой «оппозиции» и партии власти. Это вы запретили украинскому народу мирным путем определить будущее Украины на референдуме по интеграции в Европейский или Таможенный союз. Это вы судебными решениями запретили народу Украины иметь собственное мнение, и в борьбе за пост президента вы бросили в водоворот кровопролития украинский народ. Именно вы его убиваете сегодня. Вы убиваете будущее Украины. На ваших руках кровь украинского народа.

Далее. Мы должны понимать, что призывы к «перезагрузке» власти со стороны олигархов - это попытка вместо одних олигархов посадить других в эти же кресла и проводить ту же политику. Примеров этого у нас достаточно. Все 22 года независимости Украины вы только и делали, что призывали украинский народ к перезагрузке власти. Перезагружали так, что только состояния свои увеличивали и богатства ваши росли, а украинский народ стал нищим сегодня и бегает по Европе, ища себе рабочее место и кусок хлеба. Надо защитить украинский народ и государство от внешнего воздействия.

Именно вы привели к тому, что над Украиной сегодня издеваются. И уже в Мюнхене заявляют, что правительство в Украине может быть только то, которого полюбит Международный валютный фонд, и то, которое должно подписать соглашение об Ассоциации с Евросоюзом. Такой наглости давно мы не видели!

Хочу напомнить вам, уважаемые граждане Украины, «мюнхенский сговор» в 1938 году привел к расчленению и растерзанию Чехословакии, открыв путь к развязыванию Второй мировой войны. Первая мировая война - это результат первой мирового кризиса. Вторая мировая война - это результат второго мирового кризиса.

Я хотел бы напомнить тем, кто ехал в Мюнхен за советами: не забывайте, что вы там сдавали национальные интересы и будущее Украины, покорнейше прося о помощи. НЕ опирайтесь на украинский народ!

Вы привели к тому, что в Румынии 25-26 января начали агрессивную политику против нашей страны. Они открыто заявили о территориальных претензиях к Украине и о готовности в условиях, когда вы здесь убиваете украинский народ, вооруженными силами защищать румын на территории Украины.

Позор вам! Вы, политические мерзавцы, что вы делаете с украинским народом?

Площадь в ваших руках - это механизм для того, чтобы вместо одного президента посадить другое. Идет кровавая борьба кланов. Сегодня Украина может окончательно потерять свою независимость. Поэтому Компартия предлагает срочно провести конституционную реформу и отказаться от должности президента. Надо отменить эту должность и не давать вам дальше кровавыми методами бороться за господство того или иного клана. Мы считаем, что компромиссом может быть только одно: полномочия принимать верительные грамоты и вручать государственные награды.

Еще одним элементом конституционной реформы Компартия рассматривает процесс федерализации Украины. Надо спасать будущее Украины, защищая наш народ, наши традиции, наше будущее, тем, что каждая территориальная община будет сама решать, на каком языке разговаривать, какие традиции сохранять, что почитать и т. д.

Я считаю, что также остро встал вопрос о новом составе правительства. Фракция Компартии настаивает: это правительство не должно решать вопрос приведения к власти очередного президента, он должен быть решен правительством профессионалов, тех, кто имеет опыт, кто отстранен от олигархов, кто готов свой профессионализм положить ради будущего народа Украины!

Я еще и еще раз призываю народных депутатов сосредоточиться на практических действиях и практических решениях.

Мы, коммунисты, предлагаем именно конкретные шаги и уже внесли проекты соответствующих решений.

Еще раз заявляю: сегодня есть реальная угроза гражданской войны. И виноваты в этом именно те, кто больше всего говорят о демократии, те, кто кровавыми руками запретил народу Украины провести референдум по определению его дальнейшей судьбы.

04.02.2014
Гость
76 - 06.02.2014 - 19:27
"Евромайдан: обреченность на поражение".
Статья Первого секретаря ЦК КПУ П.Н. Симоненко
http://kprf.ru/international/ussr/127963.html


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены