К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Отгораживаемся от ДНР?

Гость
0 - 01.09.2015 - 07:03
ФСБ заказала строительство металлического забора на границе с Донецкой областью
Участки оградительного забора стали появляться в приграничной полосе между Россией и Украиной. Заказчиком строительства является Управление ФСБ России по Ростовской области. Соответствующая информация размещена на официальном портале госзакупок.
«Выполнение работ по строительству оградительного забора из сварных заборных секций с V-образными наконечниками, спиральным барьером безопасности из АКЛ (армированной колючей ленты) из материалов подрядчика», — указывается в разделе «Наименование товара, работы, услуги» на сайте.
Стоимость оградительных сооружений — почти 10 миллионов рублей.
До конца текущего года между Ростовской и Донецкой областями должны появиться более трех километров подобных сооружений.
В середине августа в Госпогранслужбе Украины заявляли об успехах укрепления украинско-российской границы. В рамках реализации проекта «Европейский вал» на границе с Россией было оборудовано 180 километров противотанковых рвов, а также сооружены 546 километров фортификационных препятствий, 39 километров заграждений из колючей проволоки, 175 блиндажей, 897 окопов, установлено 6 новых наблюдательных вышек.
Протяженность сухопутной границы двух стран — около 2 тысяч километров.
http://m.lenta.ru/news/2015/08/31/nnn1/
...
Как так? От дружеских республик то? Забором с колючкой???



81 - 01.09.2015 - 16:19
Цитата:
Сообщение от arcanum Посмотреть сообщение
угу, неправильно конечно. Не то, что Луганда с Домбабве - поставились на "немирный протест", теперь лежат в развалинах, жизнь от одного гумконвоя до другого. Лепота!
Злые языки говорят, что лучше умереть стоя, чем жить на коленях... Врут наверно.
Гость
82 - 01.09.2015 - 16:19
Кто же Вы такой господин Эль-Мюрид? - сказки Кота-Баюна и опровержение...
http://nnils.livejournal.com/1960935.html
osv
83 - 01.09.2015 - 16:20
Цитата:
Сообщение от Легыч Посмотреть сообщение
Чьи "их"?
Всепросральщиков.
Тех, кто протютюкал страну, а теперь любой ценой пытается продлить агонию.
osv
84 - 01.09.2015 - 16:28
Цитата:
Сообщение от GreenSnake Посмотреть сообщение
Кто же Вы такой господин Эль-Мюрид? - сказки Кота-Баюна и опровержение...
В своих постах последнего времени он активно поддерживает нацистско-власовскую группировку в руководстве Донецкой Народной Республики и яростно, хотя и явно с чужого голоса, критикует тех, кто высказывает обоснованные сомнения относительно целей и результатов деятельности группы Бородая-Гиркина.
С каких это пор ты стал кунгурят цитировать?
)))
osv
85 - 01.09.2015 - 16:29
Цитата:
Сообщение от Снег Посмотреть сообщение
Злые языки говорят, что лучше умереть стоя, чем жить на коленях... Врут наверно.
За других решать просто.
Гость
86 - 01.09.2015 - 16:31
А вот ещё, от 2013 года
Эль Мюрид, покойся с миром!
http://sapa-inka.livejournal.com/17447.html

Вообще, много в сети тех, кто начинал читать Мюрида, потом становилось тошнотно и человек начинал разбираться что же это за аналитик такой...
Гость
87 - 01.09.2015 - 16:32
84- ОСВ- ты так хорошо знаешь творчество Кургуняна?
Гость
88 - 01.09.2015 - 16:34
Я не цитирую кургинят, я тиснул первые попавшиеся статьи, где полно ссылок, чтобы ты (или кто-то другой) смогли не только прочитать, но и перепроверить, если такое желание возникнет.
Гость
89 - 01.09.2015 - 16:37
Цитата:
Сообщение от дождь500 Посмотреть сообщение
Грубо,цинично,но русские своих не предают...
а по-моему тут как раз предательство и есть.
Предательство русских Донбасса.
Гость
90 - 01.09.2015 - 17:03
Цитата:
Сообщение от arcanum Посмотреть сообщение
угу, неправильно конечно. Не то, что Луганда с Домбабве - поставились на "немирный протест", теперь лежат в развалинах, жизнь от одного гумконвоя до другого. Лепота!
Они успешно защищаются, и прокламируют атаку. Харьковчане уповают, в том числе и на них. По-моему разница налицо
Гость
91 - 01.09.2015 - 17:07
Цитата:
Сообщение от osv Посмотреть сообщение
Всепросральщиков. Тех, кто протютюкал страну, а теперь любой ценой пытается продлить агонию.
Не трепи трепало, гонщик. "Прфессиональные всепросральщики" - это мюридка, козарекс и твоя сраная шайка какбе руссофошыстов, на самом деле учрежденная в городе Бостон и неоднократно награжденная за правильный руссофошызм в городе Тельавив. Ты еще тут будешь стеклушками сверкать... ;)
Гость
92 - 01.09.2015 - 17:08
90-Легыч >
+ они успешно строят новое государство и армию. Через этап "дикого поля" вроде достаточно быстро и успешно проскочили.
"Плод должен созреть"
Гость
93 - 01.09.2015 - 17:31
Ух сколько я пропустил. От путинагрессор до путинслил.
Одни и те же люди..., не будем тыкать пальцем.
Гость
94 - 01.09.2015 - 17:32
92-GreenSnake >Через этап "дикого поля" вроде достаточно быстро и успешно проскочили.
Пока ничего они не проскочили.
95 - 01.09.2015 - 18:19
Цитата:
Сообщение от Satanas Посмотреть сообщение
Пока ничего они не проскочили.
Так то да, но в принципе довольно уверенно идут к выходу из дикого поля, под чутким руководством старших товарищей. В этом деле палку перегибать нельзя.
96 - 01.09.2015 - 18:41
95-Снег >там ещё "медные трубы" впереди...
не все... как там дальше по классику? :)
97 - 01.09.2015 - 18:56
Цитата:
Сообщение от SAID Посмотреть сообщение
там ещё "медные трубы" впереди... не все... как там дальше по классику? :)
Медные трубы и так не все пережили, к сожалению, даже Герои. А так... вот у Кононова охрану отобрали. Мяхко, не будоража население ДНР приводят в чуйвство.
98 - 01.09.2015 - 19:02
Цитата:
Сообщение от Боброта Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Писец Бандеровцевоткуда такая ненависть к славянским солдатам, защищающим целостность Украины? Почему называете бандеровцами воинов украинских?
Что же эти солдаты в Крыму трусливо хвосты поджали? Испугались, что вежливые люди наваляют как следует? Конечно, проще женщин и детей издалека закидывать снарядами и минами. Это же не россияне, это свои. А своих можно мочить.
Гость
99 - 01.09.2015 - 19:36
Цитата:
Сообщение от 1Michael Посмотреть сообщение
Что же эти солдаты в Крыму трусливо хвосты поджали?
Во первых я думаю они как нормальные солдаты выполнили команду отступать которая пришла из Киева Отступать не любит никто точно так же не хотели отступать наши бойцы летом 1996 года когда казалось уже совсем чуть чуть и додавим чеченов но пришла команда Отступать из Москвы и бойцы матерячь на продажное руковолство отступили А вот почему из Киева пришла команда не сопротивляться тоже можно понять так как там прекрасно понимали что плохо вооружёная необученая малочисленая украинская армия уступаюшая во всём и многократно Российской потеряв огромное количество людей всё равно проиграет и боевые действия захлестнут уже всю территорию Украины а число жертв пойдёт на сотни тысяч а то и миллионы Короче отдали меньшее что б сохранить всё остальное Это ситуация не редка в мировой истории Россия например отдала безвозмездно несколько островов на Амуре Китаю ( на одном из них был даже населённый пункт и пограничная застава и людей переселяли ) что бы убрать лишнее напряжение в отношениях и лишить Китай всякого повода для провокации
osv
100 - 01.09.2015 - 20:02
Цитата:
Сообщение от Легыч Посмотреть сообщение
это мюридка, козарекс и твоя сраная шайка какбе руссофошыстов, на самом деле учрежденная в городе Бостон и неоднократно награжденная за правильный руссофошызм в городе Тельавив
Хучь чемнить подтвердиш?
101 - 01.09.2015 - 20:10
Россия не позволит установить над Донецком и Луганском украинский флаг, заявил в эфире киевского телеканала «112» политолог и экс-глава пресс-службы МИД Украины Олег Волошин.
По его мнению, положение в Донбассе через полгода после подписания минского протокола по сути тупиковое. При этом позицию руководства Украины Волошин считает единственно правильной. Однако, по его мнению, Москва на попытку взять Донецк и Луганск отреагирует вводом миротворцев, как в 2008-м в Грузии.
«Если завтра украинская армия начнет полномасштабное наступление на Донбасс, я вам гарантирую, что Россия объявит проведение миротворческой операции и официально, под прикрытием авиации, введет войска», — утверждает Волошин. «Если это произойдет, то никто нам не даст установить флаг победы над Луганском и Донецком».
По его мнению, единственное, что могло бы остановить Россию — это угроза НАТО вступить в конфликт в случае «попытки агрессии». «Однако на это Украине рассчитывать не приходится», — констатирует Волошин. (с)
Гость
102 - 01.09.2015 - 20:22
Цитата:
Сообщение от OLLY71 Посмотреть сообщение
Во первых я думаю они как нормальные солдаты выполнили команду отступать которая пришла из Киева
Это хорошо, что пытаешься думать, вот только думы твои неправильные, потому, что либо не владеешь информацией, либо умышленно искажаешь. Приказ из Киева был однозначный: стрелять.
Вот только стрелять в людей, которые подошли и очень вежливо так попросили потихому слиться... Русские, очень вежливые, очень дисциплинированные, профессионалы... Как можно было отказать таким вежливым и культурным людям? ;)
Особенно, если в стране совсем недавно произошёл государственный переворот.
Гость
103 - 01.09.2015 - 20:24
Цитата:
Сообщение от osv Посмотреть сообщение
Хучь чемнить подтвердиш?
Смотря чего. То, что мюридка и козарекс кондовые всепросратели - это просто из текстов следует, что тут еще подтверждать.
Ну а то, что национал-демократы ездили кланяться холокосту - это пять лет назад разве что слепой не заметил. Ну, или велосипедист ;)
Гость
104 - 01.09.2015 - 20:32
Цитата:
Сообщение от arcanum Посмотреть сообщение
теперь лежат в развалинах, жизнь от одного гумконвоя до другого. Лепота!
у меня в ленте, в соцсети, несколько жителей Донецка. На удивление быстро налаживают мирную жизнь!
Так это при том, что на окраине города ополченцы мочат НАТОовцев день и ночь
osv
105 - 01.09.2015 - 20:39
Цитата:
Сообщение от Легыч Посмотреть сообщение
Ну а то, что национал-демократы ездили кланяться холокосту - это пять лет назад разве что слепой не заметил
А каким боком козарекс к штатным нацдемам?
Он их как раз провокаторами считает.
Гость
106 - 01.09.2015 - 20:56
Цитата:
Сообщение от osv Посмотреть сообщение
А каким боком козарекс к штатным нацдемам? Он их как раз провокаторами считает.
Разве я писал, что это непременно заединщики? Кто такой по убеждениям козарекс я вообще не знаю, кроме того, что он являет из себя некогда очень мне знакомый типаж. Во времена оные мне доводилось регулярно наблюдать блиц-турниры трехминутки по шахматам местного разлива. И очень забавно всегда выглядели граждане, пытающиеся подсказывать. Почти в ста процентах случаев игрок, которому подсказывали Самый Лучший Ход, не поднимая головы сквозь зубы шипел "иди на..."... и вот тут возникала главная пакость ситуации. Сходить как подсказали игрок не хотел категорически (хотя возможно это действительно было лучшим продолжением) и во-первых терял время на моральные искания, а во-вторых мог "из принципа" пойти не туда, тут все от характера. Граждане были больше все интеллигентные, и, насколько я помню, никто по рылу так и не выхватил. Но раздражали страшно, причем они об этом знали, были регулярно посылаемы, и все едино лезли в чужую игру со своим умищем. Ну и наблюдение: личных успехов у умников, дожидающихся наконец своей очереди показать класс, никогда не наблюдалось. ;)
Гость
107 - 01.09.2015 - 22:14
Цитата:
Сообщение от GreenSnake Посмотреть сообщение
вот только думы твои неправильные,
Ну если ты будешь решать что в этом мире правильно а что нет я на это буду обрашать внимание в самую последнию очередь так как носителем истины в последней инстанции я тебя не назначал
Цитата:
Сообщение от GreenSnake Посмотреть сообщение
Приказ из Киева был однозначный: стрелять.
У тебя есть этот приказ можещь поделится что б я не считал тебя балаболом ? Так как войска такого приказа не получали
Гость
108 - 01.09.2015 - 22:30
Цитата:
Сообщение от OLLY71 Посмотреть сообщение
У тебя есть этот приказ можещь поделится что б я не считал тебя балаболом ?
Я ожидал этот вопрос от тебя, ибо ты примитивно предсказуем )))
Ответ был готов ещё в 20:20 и он таков:
Если бы ты внимательно следил за развитием событий в Крыму, ты бы это знал и не запрашивал бы ссылку. )))
И ради тебя я не буду перетряхивать интернет, захочешь - сам найдёшь, записей военных, которые сидели на базах в Крыму, в сети более чем достаточно было.
Гость
109 - 01.09.2015 - 22:55
Трудно искать то чего нет и не было Так и запишем приказ приснился а значит пустобрёх и дискутировать с тобой только бесполезно терять время
Гость
110 - 01.09.2015 - 23:03
109-OLLY71 >
ой, да и украинский флаг тебе в дупу для пущего патриотизму! ))))
111 - 01.09.2015 - 23:10
Цитата:
Сообщение от OLLY71 Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от GreenSnake вот только думы твои неправильные,Ну если ты будешь решать что в этом мире правильно а что нет я на это буду обрашать внимание в самую последнию очередь так как носителем истины в последней инстанции я тебя не назначал Цитата: Сообщение от GreenSnake Приказ из Киева был однозначный: стрелять.У тебя есть этот приказ можещь поделится что б я не считал тебя балаболом ? Так как войска такого приказа не получали
А у тебя есть копия приказа "не стрелять"? Вон у нас в 41м, была связь нарушена, но пограничники верные присяге открыли огонь по агрессору. А здесь в кусты? Неужели не нашелся тот, кто бы заявил, а я не получал приказа. Или русские связь повредили. Но такого вояки в украинской армии не нашлось. Потому что с Россией воевать дураков нет, вот с бабами и детьми это они первые.
Гость
112 - 02.09.2015 - 10:35
Цитата:
Сообщение от 1Michael Посмотреть сообщение
Вон у нас в 41м, была связь нарушена, но пограничники верные присяге открыли огонь по агрессору. А здесь в кусты? Неужели не нашелся тот, кто бы заявил, а я не получал приказа.
Ты кроме Кисель Тв хоть что то смотришь или тебе твой патриотизм мешает ? Сейчас попробую по памяти но по моему команда Корабля Феодосия забарикадировавшись около 2 недель держало оборону судна не пуская на борт российский спецназ, штаб морфлота держался в полной блокаде несколько дней, один из аэродромов не cдавался украинской охраной несмотря на приказ из Киева * Отступить * и полную блокаду частями российской армии и было ещё много подобного но разумеется это всё по Кисель тв не передавали что бы не травмировать *дарагих Россиян* это было по Евроньюс Ты пойми украинские солдаты они как все они так же любят свою родину и не хотят что бы её дербанил на части никто даже братский восточный сосед Ну а то что они Путина не боготворят так это да за это они банднровцы фашисты и нелюди и их всех надо ядерной бомбой
Цитата:
Сообщение от GreenSnake Посмотреть сообщение
ой, да и украинский флаг тебе в дупу для пущего патриотизму
У меня нет там никакого флага потому как я не патриот ни одного государства на свете я патриот своей семьи и за неё порву любого а на остальных мне наcрать
113 - 02.09.2015 - 10:44
Цитата:
Сообщение от OLLY71 Посмотреть сообщение
один из аэродромов не cдавался украинской охраной несмотря на приказ из Киева * Отступить *
Текст приказа озвучь. Со ссылкой на официальный источник.
Гость
114 - 02.09.2015 - 10:53
Блин, как засраны мозги у этого пеисонажа...
Цитата:
Сообщение от OLLY71 Посмотреть сообщение
, один из аэродромов не cдавался украинской охраной несмотря на приказ из Киева * Отступить *
Куда "отступить"? На территорию аэродрома? Так они и так там уже были. На территорию Украины? Такого приказа не было. Киев вообще с официальными приказами не торопился. Отводить войска на Украину "на словах" запретил, про вооруженное сопротивление промолчал, а что им делать так и не сказал. Поэтому и сидели в блокаде, боялись и уехать и огонь открыть. Пока наши их не поставили перед фактом - кто хочет остаться в России, пишите заявление, кто хочет уехать на Украину, тем будет предоставлен транспорт и возможность беспрепятственно покинуть Крым. И всё. Киев там вообще не при делах был.
Цитата:
Сообщение от OLLY71 Посмотреть сообщение
украинские солдаты они как все они так же любят свою родину
Да-да. Именно поэтому из 22 тысяч бывших в Крыму укровоенных, на Украину уехали только 2. Остальные остались.
Цитата:
Сообщение от OLLY71 Посмотреть сообщение
они банднровцы фашисты и нелюди и их всех надо ядерной бомбой
Ты эта... завязывай с укроСМИ. А то они предельно терминально действуют на слабые мозги.
115 - 02.09.2015 - 11:24
Время поделит всех на(в) 404.
Причём довольно скоро.(Годик-другой, и всё!)
На умных и красивых.
Умные-назад, дружить с соседями с Востока.
Красивые-вперёд, служить(прислуживать-обслуживать) хозяевам с Запада(тем паче, там толерантность полнейшая, и красивые, наверняка, будут востребованы).
Гость
116 - 02.09.2015 - 11:28
Цитата:
Сообщение от Lich Посмотреть сообщение
Текст приказа озвучь. Со ссылкой на официальный источник.
Перечитай мой пост внимательно три раза что бы не задавать такие дебильные вопросы
Цитата:
Сообщение от FHunt Посмотреть сообщение
Да-да. Именно поэтому из 22 тысяч бывших в Крыму укровоенных, на Украину уехали только 2. Остальные остались.
Это мягко говоря неправда остались только местные у которых в Крыму вся родня квартиры и корни и остались не потому что Путина вдруг полюбили а потому что местные а все кто были призваны из других регинов уехали в Украину
Цитата:
Сообщение от FHunt Посмотреть сообщение
Блин, как засраны мозги у этого пеисонажа...
Это ты про себя ? прозомбировали тебя не слабо уже готов ко всему и если повезёт успеешь ещё героически умереть за великого Путина в какой нибудь части земного шара
Гость
117 - 02.09.2015 - 11:40
Хоть с дебилом спорить и бесполезно, но всё же отмечу, что приказ стрелять на поражение действует по-умолчанию при любой попытке вторжения на военную часть, в любой армии, на любой территории.
Гость
118 - 02.09.2015 - 11:44
Цитата:
Сообщение от GreenSnake Посмотреть сообщение
Хоть с дебилом спорить и бесполезно
Вот я с тобой и не буду потому как бесполезно сам признал
Гость
119 - 02.09.2015 - 11:49
А вообще я не понимаю кого то не устраивает что в Крыму не призощла такая же мясорубка как в Лугондонии ? Мазохисты вам крови мало ? Так после всего это ещё и Крым пришлось восстанавливать с нуля а не только и тянуть туда мост, водопровод, газопровод и электричество из России ( хорошо что у них хоть канализация своя есть )
Гость
120 - 02.09.2015 - 11:57
Цитата:
Сообщение от OLLY71 Посмотреть сообщение
Это мягко говоря неправда
У тебя есть другие цифры? Ну, так озвучь их.
А я пока тебе озвучу еще одну. Из 2400 курсантов ЧВВМУ им. Нахимова из Крыма в Одессу уехало целых... 150 человек. 150 человек, Карл! Из 2400. И это курсанты - студиозусы со всей Руинки, а не оседлые военные, как ты пытаешься нам здесь доказать.
Цитата:
Сообщение от OLLY71 Посмотреть сообщение
Это ты про себя ?
Интересно, все ли видеоперсторы стралают дислексией, или тупость не связана напрямую с этой профессией?
Цитата:
Сообщение от OLLY71 Посмотреть сообщение
за великого Путина
Да-да.
Putin here, Putin there,
Putin, suka, everywhere!


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены