К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

От же ж кляти москали, или вой Украины по...

Гость
0 - 16.10.2016 - 18:36
МОСКВА, 16 октября. /ТАСС/. Специальный автопоезд с бронзовой скульптурой святого равноапостольного князя Владимира прибыл из подмосковных Химок, где расположено литейное производство, на Боровицкую площадь Москвы. Об этом корреспонденту ТАСС сообщил исполнительный директор Российского военно-исторического общества (РВИО) Владислав Кононов.
"Памятник прибыл, сейчас начинается монтаж. До утра рабочие поставят 12-метровую фигуру на постамент. Но сам памятник будет закрыт специальным коробом вплоть до своего открытия, которое намечено на 4 ноября", - отметил Кононов.
СМОТРИТЕ ТАКЖЕ

Спорный монумент: как шла дискуссия о памятнике князю Владимиру в Москве
По его словам, это время необходимо, чтобы собрать монумент и придать ему законченный вид.
Ранее автор памятника, народный художник России Салават Щербаков в беседе с корреспондентом ТАСС сообщил, что установка памятника может занять 3-4 дня, после чего потребуется еще не менее пяти дней для обработки сварочных швов и создания патины, которая станет защитой от коррозии. От Химок до Боровицкой площади памятник транспортировали в трех частях: отдельно фигура самого князя Владимира, отдельно рука, в которой он держит крест, и отдельно сам крест.
По словам Щербакова, после того, как фигура будет установлена на постамент, ее закроют специальным коробом, наподобие того, которым была закрыта Спасская башня Кремля во время недавней реставрации.
"Это нужно для того, чтобы защитить сварочные швы от ветра и пыли. Разумеется, этот короб будет выше и больше, чем сама скульптура, поскольку там внутри должно быть пространство, где будут работать люди, так что не стоит думать, что авторы нарушили обнародованные параметры памятника. Его высота вместе с крестом составит 17,5 метров", - подчеркнул Щербаков.
О проекте памятника
Памятник князю Владимиру планировалось установить по инициативе РВИО на Воробьевых горах, однако геологическое состояние выбранного места не отвечало требованиям к установке масштабного монумента. Через голосование на сайте РВИО и портале "Активный гражданин" была выбрана другая точка на карте Москвы - Боровицкая площадь, которую позже одобрила комиссия по монументальному искусству при Мосгордуме.
Как сообщал журналистам министр культуры РФ Владимир Мединский, памятник князю Владимиру на Боровицкой площади откроется 4 ноября.


Подробнее на ТАСС:
http://tass.ru/obschestvo/3708298



Гость
41 - 16.10.2016 - 19:50
Цитата:
Сообщение от Devi_Jones Посмотреть сообщение
яне в поле понимаю все эти разделения на нации Лениным, ведь по его же теории в коммунизЬме нет ни наций ни народов, одна больная счастливая семья, а тут на тебе в дышло украину создал,
Борьба с великорусским шовинизмом была, есть и будет краеугольным камнем в борьбе с русским государством... И как профессиональная торпеда, всю свою жизнь нацеленная на именно на разрушение оного, Бланк и выстраивал любымые схемы... поэтому кстати они ему и давались гораздо проще созидательных, которые он и формулировать то начал уже глубоко по факту своего воцарения.
43 - 16.10.2016 - 19:54
0-Devi_Jones >подумаешь,тупо напишут с донбасса спёрли.у нас жеж денех как раз весь бюджет,на этот памятник
Гость
44 - 16.10.2016 - 19:54
Цитата:
Сообщение от Легыч Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от kaldyr ага.. вчера г-н Чубайс (который историк) предложил так и сделать: - вычеркнуть к хэрам эту часть жизни общества.. дурное это занятие - сносить памятники, бо сносите вехи, пусть и негожие.., опять в это болото забредёте (тока уже с пузырями окончательными..) Если честно - никера не понел. Ни к Чубайсу, ни к вычеркивателям, ни к снесителям я вроде как не отношуся... Напротив - я за как можно более полное освещение ранее неизвестных сторон жизни и деятельности замечательных отцов (и дочерей)-основателей советского государства... Люди катастрофически мало знают об их творчестве ;)
с чего ты взял, что мой тебя в чём то обвиняет?.. (ты не понял никера у меня.., а до етога моя не поняла у тебя.. - нормальная ситуация..)
45 - 16.10.2016 - 19:57
Цитата:
Сообщение от Devi_Jones Посмотреть сообщение
ведь по его же теории в коммунизЬме нет ни наций ни народов, одна больная счастливая семья,
О, молодец, насчёт больной семьи ты в точечку попал.
Поправляешься.
Гость
46 - 16.10.2016 - 19:59
Цитата:
Сообщение от kaldyr Посмотреть сообщение
с чего ты взял, что мой тебя в чём то обвиняет?
Цитата:
Сообщение от kaldyr Посмотреть сообщение
бо сносите вехи, пусть и негожие.., опять в это болото забредёте
Ты отвечал вроде мне... а там сносиТЕ и забредеТЕ... тоись получаюсь вроде как я с какой-то компанией ;)
Гость
47 - 16.10.2016 - 20:05
Цитата:
Сообщение от катафалк истории Посмотреть сообщение
Может ты о славянах речь ведёшь?
Люди, населяющие Украину - как бы помягше выразиться - славяне сильно частично.
Ничего плохого не имею в виду - всякие смеси бывают.
Гость
48 - 16.10.2016 - 20:06
Цитата:
Сообщение от Легыч Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от kaldyr с чего ты взял, что мой тебя в чём то обвиняет? Цитата: Сообщение от kaldyr бо сносите вехи, пусть и негожие.., опять в это болото забредёте Ты отвечал вроде мне... а там сносиТЕ и забредеТЕ... тоись получаюсь вроде как я с какой-то компанией ;)
это тебе показалось (а может показалось мне.. не требуй от меня соблюдения протокола и этикета, у меня всегда есть отмазы..))
50 - 16.10.2016 - 20:10
Цитата:
Сообщение от питон Посмотреть сообщение
Люди, населяющие Украину - как бы помягше выразиться - славяне сильно частично.
Ну, смотря какие группы, более славянистые-это север лесной, полехи, частично волыняки, ну собственно говоря и всё.Ну русские Путивля-старое домонгольское население.
51 - 16.10.2016 - 20:12
В болотах они и обитали.

Генетически это наболее чистые славяне.
Гость
52 - 16.10.2016 - 20:12
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
Поправляешься.
а я и не болел
Цитата:
Сообщение от катафалк истории Посмотреть сообщение
Может ты о славянах речь ведёшь?
я веду речь о коктейле из русинов, мадьяр, чехов, поляков, евреев, русских, татарах, которые гордо стали именоваться национальность украинец. Для меня это звучит примерно как национальность приморец, или сибиряк, кубанец на худой конец.
banned
55 - 16.10.2016 - 20:21
Хохломоскаля пинком в дверь так он в окно лезет...
Бггггг (с)
Гость
56 - 16.10.2016 - 20:21
Цитата:
Сообщение от катафалк истории Посмотреть сообщение
И где же чистокровные славяне обитали?
Совсем уж чистых славян не бывает. Может белорусы боле-мене.
А на Руси так же как и на Украине титульный этнос - это дикая смесь.
Но если на Руси сложился гармоничный, взаимовыгодный симбиоз, то на Украине случилась уродливая химера. Возбми ту же западенщину - чего там только не намешано - венгры, чехи, молдоване... Юг - вообще преимущественно потомки половцев (ваши хваленый запорожцы уж точно тюрки).
Гость
58 - 16.10.2016 - 20:23
Цитата:
Сообщение от катафалк истории Посмотреть сообщение
народ (этнос).
А вот народ и этнос - это совсем не одно и то же.
Гость
59 - 16.10.2016 - 20:26
Наверное,правильное направление в становлении истинной истории России.Памятник Грозному,памятник Владимиру...памятник.../уже есть/,памятник Сталину,памятник Хрущеву,памятник Брежневу....Не менее 17 метров каждому.Будет о чем поговорить и объединиться.
Гость
61 - 16.10.2016 - 20:27
Цитата:
Сообщение от катафалк истории Посмотреть сообщение
отсутствуют сведения об обитателях болота мос-ква.
зато на твоей наличествует и козье болото ;)
Гость
62 - 16.10.2016 - 20:29
Цитата:
Сообщение от Кузьмич Посмотреть сообщение
Будет о чем поговорить и объединиться.
Што с Кузьковичем,ссуко,со всеми мирится,дружится,объединяется...
И это кумунизд,,бл@..?
Гость
63 - 16.10.2016 - 20:29
Цитата:
Сообщение от катафалк истории Посмотреть сообщение
Но они -Дагестанцы.
Хехе... наерняка в мире есть еще Пустынники, Болотники, Лесовики и Пляжники... ;)
Гость
65 - 16.10.2016 - 20:30
Цитата:
Сообщение от катафалк истории Посмотреть сообщение
национальностей (племён).
Ну вот опять неправильный знак равенства. Дагестанцы - это народ. А этноса такого нет.
Гость
66 - 16.10.2016 - 20:31
Цитата:
Сообщение от катафалк истории Посмотреть сообщение
В Дагестане более 130 национальностей (племён).Но они -Дагестанцы.
Хм..До сей поры было 36...
Откуля такого рода сведения о 130 национальностей(а племена-то как к национальности?)..?
Гость
67 - 16.10.2016 - 20:32
63-Кузьмич > а где же памятники 17 м Высоцкому, Харламову, Никулину и т д
Гость
68 - 16.10.2016 - 20:33
Советов явно не хватает. Любили советы народы в единую массу переделывать.
Теперь понимаю, почему к вагонам поездов приучали.
Гость
69 - 16.10.2016 - 20:34
Цитата:
Сообщение от катафалк истории Посмотреть сообщение
Но это же не замкнуое племя?
Запорожцы? Именно что замкнутое по крайней мере до 18 века. Восприняли славянский язык и некоторые элементы (не так много) славянской культуры. Но остались по факту тюрками. А теперь их искусственно присобачили к украинцам.
Гость
70 - 16.10.2016 - 20:36
Цитата:
Сообщение от питон Посмотреть сообщение
Дагестанцы - это народ.
Во,тема!Што ни пост,то научная сенсация..!
Пан Питон,Дагестан таки республика,а дагестанцы што,таки титульный народ чи шо..?
И есть ли народ в Дагестане,если есть,то какой..?
Племена?Как-то уничижительно,но соглашусь,хотя наука бут против...
Горские евреи,из коих вышел по настоящему Великий Елизаров,эт што,племя..?

Отредактировано Kazymoto; 16.10.2016 в 20:37. Причина: .
Гость
71 - 16.10.2016 - 20:38
74-Афанасий Ибрагимович Кац >Народ - понятие культурное и более никакое. У горских племен Дагестана культура близка.
Гость
72 - 16.10.2016 - 20:44
Цитата:
Сообщение от питон Посмотреть сообщение
Народ - понятие культурное и более никакое
А как быть с территориальным признаком общности,што предусматривает сталинское определение,с коим я согласен..?
Цитата:
Сообщение от питон Посмотреть сообщение
У горских племен Дагестана культура близка.
И што с того,если языки разныя..?
А культура это прежде всего язык,ссуко!!!
Гость
75 - 16.10.2016 - 20:53
Ща вообще есть скоростные поезда.
Нация — это, прежде всего, общность, определённая общность людей.
Гость
76 - 16.10.2016 - 20:53
Цитата:
Сообщение от Афанасий Ибрагимович Кац Посмотреть сообщение
А как быть с территориальным признаком общности
Спроси евреев. Можно цыган спросить...
77 - 16.10.2016 - 20:54
Цитата:
Сообщение от катафалк истории Посмотреть сообщение
Смешение кровей и национальностей и создало казачество.
Генетически неподтверждено.
У 99% процентов донцов R1a,у одного человека J1.
Собсно говоря и всё.
Цитата:
Сообщение от катафалк истории Посмотреть сообщение
Так и русский-собирательное название из славянских племён.
Это скандинавское слово.Корни у русских государственные и национальные оттуда.
Поэтому мы и Русь.
Гость
78 - 16.10.2016 - 20:55
Цитата:
Сообщение от питон Посмотреть сообщение
Спроси евреев. Можно цыган спросить...
А чо их спрашивать,мне курды сие таки рассказали...
Гость
79 - 16.10.2016 - 20:59
Сие дурацкую бумажку, тое есть паспорт, при Сталине не давали.
Была бы моя воля с такими графами как сейчас я её и не брал бы.
Достаточно Ф.И.О и даты рождения. Остальное не нужная информация.
Гость
80 - 16.10.2016 - 21:03
Вердикт учёных беспощаден:
1) В 2009 году было закончено полное «прочтение» (секвенирование) генома представителя Русского этноса. То есть определена последовательность всех шести миллиардов нуклеотидов в геноме Русского человека. Все генетическое хозяйство его теперь — как на ладони.
Расшифровка Русского генома выполнена на базе Национального исследовательского центра «Курчатовский институт», по инициативе члена-корреспондента РАН, директора НИЦ «Курчатовский институт» Михаила Ковальчука. По информации, полученной в Российской академии наук, только на закупку оборудования для секвенирования Курчатовский институт потратил, примерно, 20 млн. долл.
Полный же генетический портрет конкретного Русского мужчины — всего лишь восьмой в мире. Теперь есть с кем сравнить Русских: с американцем, африканцем, корейцем, европейцем…
Мы не обнаружили в геноме Русских заметных татарских привнесений, что опровергает теории о разрушительном влиянии монгольского ига, — подчеркивает руководитель геномного направления в НИЦ „Курчатовский институт“, академик Константин Скрябин. -Сибиряки генетически идентичны староверам, у них один Русский геном. Отличий между геномами Русских и украинцев нет никаких — один геном. С поляками у нас отличия мизерные».
https://topwar.ru/22730-geneticheska...a-russkih.html
Гость
81 - 16.10.2016 - 21:05
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
Корни у русских государственные и национальные оттуда.
В смеси с приладожскими словенами. Несколько сот лет жили бок о бок, роднились и в конце концов образовали ядро и этноса и народа.
82 - 16.10.2016 - 21:07
Цитата:
Сообщение от Дерево Посмотреть сообщение
Сибиряки генетически идентичны староверам, у них один Русский геном. Отличий между геномами Русских и украинцев нет никаких — один геном.
У южных русских,у тех же москвичей, говорящих на акающем говоре.
У северных очень значительное. Там корень скандинавско-славянский.
Ну и по сословиям очень большой разброс.
83 - 16.10.2016 - 21:08
Цитата:
Сообщение от питон Посмотреть сообщение
В смеси с приладожскими словенами.
Которые сами выходцы из Южной Прибалтики.Давняя смесь балтославян с готами.
Гость
84 - 16.10.2016 - 21:18
Цитата:
Сообщение от Дерево Посмотреть сообщение
Мы не обнаружили в геноме Русских заметных татарских привнесений
Откуда бы им быть если татары на территории великороссов почти и не селились. Позже, когда русские стали завоевывать все эти ханства, бракам мешали религиозные различия. Браки бывали между знатными семьями, но это капля в море.
Цитата:
Сообщение от Дерево Посмотреть сообщение
Отличий между геномами Русских и украинцев нет никаких — один геном.
Что и требовалось доказать. Субэтносы одного и того же русского этноса. Великороссы несколько смешивались с угро-финнами, украинцы - с половцами, отсюда разные субытносы.
А вот народ (в культурном смысле) можно создать искусственно. Если сто лет людей убеждать, что надо говорить и писать по-украински, любить сало и чтить Мазепу - и будет счастье. Все же лучше чтобы народ образовывался естественным путем и совпадал с этносом.
А вот этнос искусственно создать невозможно никак. Только долгим естественным путем.
Отсюда - восточные и южные "украинцы" - это субэтносы великорусского этноса (кроме русских Крыма и Донбасса, которые в сам этот этнос и входят). Их же пытаются прилепить к остальным "украинцам", которые вообще икс знает что такое. Не получится никак.
Беда этих идеологов что они не понимают разницы между народом и этносам. На чем и погорят. Уже горят.
Гость
86 - 16.10.2016 - 21:22
88-питон >Правда непонятно как эти исследователи определяли само понятие "украинец". Кого именно они исследовали.
87 - 16.10.2016 - 21:23
Цитата:
Сообщение от питон Посмотреть сообщение
Великороссы несколько смешивались с угро-финнами, украинцы - с половцами,
Реально-слабенько.
Генетически неподтверждено.
У 99% процентов донцов R1a,у одного человека J1.
Собсно говоря и всё.Из ста человек, у которых прадеды были казаками ВВД по отцовской линии.
При том, что у русских в среднем R1a 50-55%,но то сословность первопредков сыграла свою роль.
У черноморцев ближе к всего к полтавчанам,тоже преобладание R1a нет ни особого гена и ни следа.
88 - 16.10.2016 - 21:24
Цитата:
Сообщение от питон Посмотреть сообщение
Правда непонятно как эти исследователи определяли само понятие "украинец".
По регионам, чтобы прадед был родом из этого города по мужской линии.
Гость
89 - 16.10.2016 - 21:25
Цитата:
Сообщение от катафалк истории Посмотреть сообщение
Подтверждение теории Гумилёва.
Гумилев татарам более важную роль отводил.
В культурном смысле так оно и есть - заимствования из языка, военное дело, методы управления.
Гость
90 - 16.10.2016 - 21:26
Цитата:
Сообщение от питон Посмотреть сообщение
А вот этнос искусственно создать невозможно никак.
Здрасте,на Ваших глазах искусственно народы создавали,а Ви за этнос печетесь,што его невозможно создать по приказу свише,ссуко...

Кстати,а пошто наш несравненный полемист ТС,он же Жена-Дева помалкивает в карман..?ИТь как без его височайшего мнения мы тут бухтим..?


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены