К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

"Особый путь". Путь в никуда?

Гость
0 - 14.03.2018 - 09:10
Почему бизнес старается вывести "сделанные" в России капиталы за границу и разместить их там? Наверное потому, что бизнесмены, как люди умные и практичные, равно и как лишенные начисто патриотических чувств (бизнес не знает границ) понимают, что деньги в России работать не будут - не будут приносить прибыль. Причинами здесь могут быть несколько факторов - законодательство, кадровый вопрос (русский кпд очень низок), а так же государственное рейдерство (отжим успешного предприятия). В этих факторах и заключается особый экономический, политический и культурный путь России? Если это так, то перспектив у страны особых нет. Уже большая часть мира думает, как вырезать со своего тела эту раковую опухоль. Придумывают даже отравления и химатаки, только бы повод за уши подтянуть.


Гость
1 - 14.03.2018 - 09:15
Пан Рекс,я бы начал тему вот с сего матерьяла:https://m-kalashnikov.livejournal.co..._medium=social
Гость
2 - 14.03.2018 - 09:17
Надо изучить. Позырю в течение дня.
Гость
3 - 14.03.2018 - 09:26
Цитата:
Сообщение от rexline Посмотреть сообщение
Наверное потому, что бизнесмены, как люди умные и практичные, равно и как лишенные начисто патриотических чувств (бизнес не знает границ) понимают, что деньги в России работать не будут - не будут приносить прибыль.
Смешно. Все знают, что любые активы, которые якобы твои, могут в России в любой момент стать не твоими. Поэтому и стараются на всякий случай оставить заначку на чорний день.
Гость
4 - 14.03.2018 - 09:43
А мне не смешно. Интересно, из США много денег выводят? А из того же Китая? Наверное, в странах где еще как-то теплится реальный сектор денег вовсе нет, все деньги выведены в закрома Лихтенштейна?
Гость
5 - 14.03.2018 - 09:48
1-Афанасий Ибрагимович Кац > Начал читать. Все верно, до последней закорючки.
banned
6 - 14.03.2018 - 09:53
Цитата:
Сообщение от rexline Посмотреть сообщение
А мне не смешно. Интересно, из США много денег выводят? А из того же Китая? Наверное, в странах где еще как-то теплится реальный сектор денег вовсе нет, все деньги выведены в закрома Лихтенштейна?
Надо так понимать, что офшоры это российская придумка?
Гость
7 - 14.03.2018 - 09:53
Цитата:
Сообщение от rexline Посмотреть сообщение
Интересно, из США много денег выводят? А из того же Китая?
достатоно :)
погугли хотя бы отток капитала из китая
Гость
8 - 14.03.2018 - 09:56
7-taras > может быть это инвестиции? Китай глаз на многие страны положил. Что касается моих слов на счет вывода финансов из России и вложений этих средств в экономику других стран то здесь я скорее всего не прав. Вывод есть, но инвестиций почти никаких. Никшеф прав более моего, говоря о заначке на черный день. Россию просто грабят.
Гость
9 - 14.03.2018 - 09:58
6-Технолог > вернее сказать - для России. Ведь Россия это одна из малочисленных стран в мире, где люди совершенно не думают о будущем. И не понимают, что их средства могут быть в любой момент конфискованы властями стран куда они эти средства вывели. Россияне не понимают, что они науй не нужны элитам других стран.
Гость
10 - 14.03.2018 - 10:14
Цитата:
Сообщение от rexline Посмотреть сообщение
Интересно, из США много денег выводят? А из того же Китая?
Много. Не знал?
Просто причины оттока разные, а результат один.
Гость
11 - 14.03.2018 - 10:21
Цитата:
Сообщение от nicksheff Посмотреть сообщение
Все знают, что любые активы, которые якобы твои, могут в России в любой момент стать не твоими
Если грить за гроши,то таки да,но оффшор отличная вещь для сохранения материальных активов-производств,недвижухи,оборудования...
А гроши оттяпают в момент...
Хотя,Араб-банк был красавцем банком,как его оффшорныя филиалы,там всех ищеек посылалинах,как и местных властей...
Гость
12 - 14.03.2018 - 10:22
Цитата:
Сообщение от rexline Посмотреть сообщение
А мне не смешно. Интересно, из США много денег выводят? А из того же Китая? Наверное, в странах где еще как-то теплится реальный сектор денег вовсе нет, все деньги выведены в закрома Лихтенштейна?
еще как вы водят.. причем не по детски.. делая штаб квартиры мегакорпораций в сранах с мягким налоговым кодексом.. для оптимизации налогов..
banned
13 - 14.03.2018 - 10:33
Цитата:
Сообщение от rexline Посмотреть сообщение
вернее сказать - для России
Казалось бы, был задан простой вопрос, но началось сучение ножками...
Гость
14 - 14.03.2018 - 10:36
Цитата:
Сообщение от Технолог Посмотреть сообщение
но началось сучение ножками...
И давно это у Вас..?
Гость
15 - 14.03.2018 - 11:00
Цитата:
Сообщение от Хаус MD Посмотреть сообщение
делая штаб квартиры мегакорпораций в сранах с мягким налоговым кодексом.
Это как выселковский Анрокомплекс?
Гость
16 - 14.03.2018 - 11:07
А! Я понял! У правильных стран это называется "инвестиции", а у России это называется "выводят".
Гость
17 - 14.03.2018 - 11:13
Цитата:
Сообщение от rexline Посмотреть сообщение
Россияне не понимают, что они науй не нужны элитам других стран.
Россияне понимают, что и нашей "элите" они ещё больше.
banned
18 - 14.03.2018 - 11:15
Цитата:
Сообщение от питон Посмотреть сообщение
А! Я понял! У правильных стран это называется "инвестиции", а у России это называется "выводят".
Ага, то-то ножками либерастня и засучила...
Гость
19 - 14.03.2018 - 11:18
17-Дерево > здесь не соглашусь. "Элите" от РФ простые гражданские нужны, в первую очередь как государствообразующая масса, со своими внутренними начальниками и даже президентом. Для чего нужны? А вот для чего - чтобы своей биомассой создавать государство, как говорилось выше, чтобы это государство ограждало их нефтедобычу и прочие прииски от иноземных захватчиков. Больше россияне им ни на что не нужны.
Гость
20 - 14.03.2018 - 11:24
16-питон > а то! Хм, был когда-то такой миллионщик, из первых, Тарасов Артём. На тв в ток-шоу втирал, что нафик создавать производства на территории страны, когда можно купить завод за границей, уже действующий, да ещё по дешевке, ибо кризис. А то, что рабочие места не создаются, то, что отсутствие производства внутри страны делает ее уязвимой и технически зависимой, на это мерзавцу было наплевать. Хотя, даже не наплевать, просто не понимал ситуации. Онижебизнес думают, что у бизнеса нет границ. Границ нет у глупости, а у бизнеса они есть и границы эти аккурат совпадают с границами твоего собственного государства. Дальше у тебя все конфискуют.
Гость
21 - 14.03.2018 - 11:24
Цитата:
Сообщение от rexline Посмотреть сообщение
чтобы это государство ограждало их нефтедобычу и прочие прииски от иноземных захватчиков.
Ета ты о т.н. "национально-ориентированной элите" говоришь.
Я таковой у нас не наблюдаю. Тренд есть (гимн там хором спеть, ещё чего нибудь на публику- в храм сходить под камеру), а дел нет. :(
Гость
22 - 14.03.2018 - 11:34
Цитата:
Сообщение от питон Посмотреть сообщение
А! Я понял! У правильных стран это называется "инвестиции", а у России это называется "выводят".
Вроде как у всех вывод в оффшор - это вывод в оффшор.
Не путай инвестиции с уходом от налогов и т.д.
Цитата:
Сообщение от rexline Посмотреть сообщение
Дальше у тебя все конфискуют.
И пивную разливайку тоже?
Гость
23 - 14.03.2018 - 11:37
Прежде всего, я хотел бы чтобы вы пришли к пониманию необходимости разрушения понятия "элита" как такового, в свете обстоятельств ее формирования. Разумеется, что в природе нет ничего равного, но даже у зерен из стручка фасоли есть одинаковые стартовые условия начать свой жизненный путь. И пусть одно упадет на плодородную землю, а другое скатится в каменную щель - изначально условия были одинаковые. Но только не у людей. Кто-то захватил ресурсы и навсегда отрезал потомство других от возможности нормального развития. Согласитесь, что в у сына нищего российского инженера много меньше шансов по сравнению со стартом ребенка из семьи "абрамовича", где есть доступ к полноценному питанию, образованию, путешествиям - всем факторам, которые определяют развитие. К слову, стартовые условия должны быть у всех одинаковыми, это по человечески. Элита должна формироваться исходя из результатов, а не из неравенства стартового положения.
Гость
24 - 14.03.2018 - 11:37
Цитата:
Сообщение от Технолог Посмотреть сообщение
Надо так понимать, что офшоры это российская придумка?
а кто, еще кроме россиянцев воруют деньги у самих себя?
Гость
25 - 14.03.2018 - 11:38
20-rexline >Вспоминается Ходорковский Чтобы еще у кого конфисковали как-то никто не вспоминается.
А вот Грудинин и братия напротив кричат: "Давайте все конфискуем! (Только клубнику не трогать.)
Гость
26 - 14.03.2018 - 11:39
Цитата:
Сообщение от питон Посмотреть сообщение
А! Я понял! У правильных стран это называется "инвестиции", а у России это называется "выводят".
а что инвестиции тоже через офшоры производятся? и разве офшоры сравнимы с инвестициями? от инвестиций приходится бросать косточку питонам. а от офшорам питонам не достанется ничего
Гость
27 - 14.03.2018 - 11:40
Цитата:
Сообщение от питон Посмотреть сообщение
А вот Грудинин и братия напротив кричат: "Давайте все конфискуем! (
у вас то что конфисковать? кроме анализов
Гость
28 - 14.03.2018 - 11:43
22-nicksheff > да кому она всралась эта разливайка. Ты поди докажи, что я вообще продаю пиво? Так, для себя стоит башня с кранами, для прикола. Вон, в банях многие ставят. Да, кстати, сегодня привезут самогонный аппарат, тарельчатая колонна, дорогущий. Буду создавать алкогольные композиции. Уже книжку по самогоноварению заказал. Надо сахару закупить, поеду вечером в Посад.
Гость
29 - 14.03.2018 - 11:44
Обычно офшоры были нужны чтобы налогов не платить. В России (кажется не только в России) их стали использовать еще и как способ усложнить отъем бизнеса:)
Хотя к слову заначка или даже вывод активов не гарантирует большие успехи за границей. Тот же Гусинский например - в РФ у него был процветающий медиахолдинг, а в Израиле так себе дела шли. Да и тот же Чичваркин - в любом случае федеральная сеть магазинов не сравниться с одним виноводочным...
Гость
30 - 14.03.2018 - 11:46
Я заметил несоответствие в законодательстве РФ. Скажем, закон требует, чтобы человека судили и он отбывал наказание по месту совершения преступления (административно). Тогда почему можно иметь производство на территории РФ, а регистрацию и налоги на территории бананового острова?
Гость
31 - 14.03.2018 - 11:48
Цитата:
Сообщение от Бехолдер Посмотреть сообщение
Да и тот же Чичваркин - в любом случае федеральная сеть магазинов не сравниться с одним виноводочным...
бриты не разрешили ему паленую водку завозить, вот и несостоялся бизнесмен
Гость
32 - 14.03.2018 - 11:48
Хочешь платить налоги в Чунга-чанга - пестуй на остров, получай разрешительные бумали, производствуй и ввози товар в РФ, со всеми вытекающими томожнями, поборами и побоями. так будет честно.
Гость
33 - 14.03.2018 - 11:49
28-rexline >Придумал тоже "композицию" - самогонку с пивом! С ума сошел?
Гость
34 - 14.03.2018 - 11:50
33-питон > а чё не так?
Гость
35 - 14.03.2018 - 11:50
Цитата:
Сообщение от Бехолдер Посмотреть сообщение
Хотя к слову заначка или даже вывод активов не гарантирует большие успехи за границей.
В этом есть своя логика.
Навыки развития коммерции в России не работают на западе.
Гость
36 - 14.03.2018 - 11:54
35-aivariz >А то! Бритты все подряд конфисковывают!
banned
37 - 14.03.2018 - 11:54
Цитата:
Сообщение от aivariz Посмотреть сообщение
Навыки развития коммерции в России не работают на западе.
Винный магазин основателя «Евросети» Евгения Чичваркина в Лондоне Hedonism Wines в 2016 году впервые вышел на прибыль. Об этом сообщает РБК со ссылкой на отчёт управляющей проектом компании Hedonism Drinks Ltd, опубликованный в июне 2017 года.
Гость
38 - 14.03.2018 - 12:06
Цитата:
Сообщение от rexline Посмотреть сообщение
Да, кстати, сегодня привезут самогонный аппарат, тарельчатая колонна, дорогущий. Буду создавать алкогольные композиции. Надо сахару закупить, поеду вечером в Посад.
Культуру пития алкогольных композиций смотри там соблюдай.
Гость
39 - 14.03.2018 - 12:10
38-Невприхожей > оный вопрос досконально изучен. Подготовлена персональная канава вдоль забора. Для близкого круга друзей, кого взашей не выкинешь на мороз, раскладушка в чулане имеется, с пуфиком и драным пледом. Все ок. На закусь - промозглые огурцы, сало и нарезной батон.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены