Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Политика (http://forums.kuban.ru/f1044/)
-   -   "Особый путь". Путь в никуда? (http://forums.kuban.ru/f1044/osobyj_put-_put-_v_nikuda-8618114.html)

rexline 14.03.2018 09:10

"Особый путь". Путь в никуда?
 
Почему бизнес старается вывести "сделанные" в России капиталы за границу и разместить их там? Наверное потому, что бизнесмены, как люди умные и практичные, равно и как лишенные начисто патриотических чувств (бизнес не знает границ) понимают, что деньги в России работать не будут - не будут приносить прибыль. Причинами здесь могут быть несколько факторов - законодательство, кадровый вопрос (русский кпд очень низок), а так же государственное рейдерство (отжим успешного предприятия). В этих факторах и заключается особый экономический, политический и культурный путь России? Если это так, то перспектив у страны особых нет. Уже большая часть мира думает, как вырезать со своего тела эту раковую опухоль. Придумывают даже отравления и химатаки, только бы повод за уши подтянуть.

Kazymoto 14.03.2018 09:15

Пан Рекс,я бы начал тему вот с сего матерьяла:[url]https://m-kalashnikov.livejournal.com/3430419.html?utm_source=twsharing&utm_medium=social[/url]

rexline 14.03.2018 09:17

Надо изучить. Позырю в течение дня.

nicksheff 14.03.2018 09:26

[quote=rexline;45402004]Наверное потому, что бизнесмены, как люди умные и практичные, равно и как лишенные начисто патриотических чувств (бизнес не знает границ) понимают, что деньги в России работать не будут - не будут приносить прибыль. [/quote]
Смешно. Все знают, что любые активы, которые якобы твои, могут в России в любой момент стать не твоими. Поэтому и стараются на всякий случай оставить заначку на чорний день.

rexline 14.03.2018 09:43

А мне не смешно. Интересно, из США много денег выводят? А из того же Китая? Наверное, в странах где еще как-то теплится реальный сектор денег вовсе нет, все деньги выведены в закрома Лихтенштейна?

rexline 14.03.2018 09:48

1-Афанасий Ибрагимович Кац > Начал читать. Все верно, до последней закорючки.

Технолог 14.03.2018 09:53

[quote=rexline;45402105] А мне не смешно. Интересно, из США много денег выводят? А из того же Китая? Наверное, в странах где еще как-то теплится реальный сектор денег вовсе нет, все деньги выведены в закрома Лихтенштейна? [/quote]
Надо так понимать, что офшоры это российская придумка?

taras 14.03.2018 09:53

[quote=rexline;45402105]Интересно, из США много денег выводят? А из того же Китая? [/quote]
достатоно :)
погугли хотя бы отток капитала из китая

rexline 14.03.2018 09:56

7-taras > может быть это инвестиции? Китай глаз на многие страны положил. Что касается моих слов на счет вывода финансов из России и вложений этих средств в экономику других стран то здесь я скорее всего не прав. Вывод есть, но инвестиций почти никаких. Никшеф прав более моего, говоря о заначке на черный день. Россию просто грабят.

rexline 14.03.2018 09:58

6-Технолог > вернее сказать - для России. Ведь Россия это одна из малочисленных стран в мире, где люди совершенно не думают о будущем. И не понимают, что их средства могут быть в любой момент конфискованы властями стран куда они эти средства вывели. Россияне не понимают, что они науй не нужны элитам других стран.

nicksheff 14.03.2018 10:14

[quote=rexline;45402105]Интересно, из США много денег выводят? А из того же Китая?[/quote]
Много. Не знал?
Просто причины оттока разные, а результат один.

Kazymoto 14.03.2018 10:21

[quote=nicksheff;45402050]Все знают, что любые активы, которые якобы твои, могут в России в любой момент стать не твоими[/quote]
Если грить за гроши,то таки да,но оффшор отличная вещь для сохранения материальных активов-производств,недвижухи,оборудования...
А гроши оттяпают в момент...
Хотя,Араб-банк был красавцем банком,как его оффшорныя филиалы,там всех ищеек посылалинах,как и местных властей...

KinDzaDza 14.03.2018 10:22

[quote=rexline;45402105]А мне не смешно. Интересно, из США много денег выводят? А из того же Китая? Наверное, в странах где еще как-то теплится реальный сектор денег вовсе нет, все деньги выведены в закрома Лихтенштейна?[/quote]еще как вы водят.. причем не по детски.. делая штаб квартиры мегакорпораций в сранах с мягким налоговым кодексом.. для оптимизации налогов..

Технолог 14.03.2018 10:33

[quote=rexline;45402145]вернее сказать - для России[/quote]
Казалось бы, был задан простой вопрос, но началось сучение ножками...

Kazymoto 14.03.2018 10:36

[quote=Технолог;45402232]но началось сучение ножками...[/quote]
И давно это у Вас..?

nicksheff 14.03.2018 11:00

[quote=Хаус MD;45402207]делая штаб квартиры мегакорпораций в сранах с мягким налоговым кодексом.[/quote]
Это как выселковский Анрокомплекс?

piton9 14.03.2018 11:07

А! Я понял! У правильных стран это называется "инвестиции", а у России это называется "выводят".

Дерево 14.03.2018 11:13

[quote=rexline;45402145]Россияне не понимают, что они науй не нужны элитам других стран.[/quote]
Россияне понимают, что и нашей "элите" они ещё больше.

Технолог 14.03.2018 11:15

[quote=питон;45402336]А! Я понял! У правильных стран это называется "инвестиции", а у России это называется "выводят".[/quote]
Ага, то-то ножками либерастня и засучила...

rexline 14.03.2018 11:18

17-Дерево > здесь не соглашусь. "Элите" от РФ простые гражданские нужны, в первую очередь как государствообразующая масса, со своими внутренними начальниками и даже президентом. Для чего нужны? А вот для чего - чтобы своей биомассой создавать государство, как говорилось выше, чтобы это государство ограждало их нефтедобычу и прочие прииски от иноземных захватчиков. Больше россияне им ни на что не нужны.

rexline 14.03.2018 11:24

16-питон > а то! Хм, был когда-то такой миллионщик, из первых, Тарасов Артём. На тв в ток-шоу втирал, что нафик создавать производства на территории страны, когда можно купить завод за границей, уже действующий, да ещё по дешевке, ибо кризис. А то, что рабочие места не создаются, то, что отсутствие производства внутри страны делает ее уязвимой и технически зависимой, на это мерзавцу было наплевать. Хотя, даже не наплевать, просто не понимал ситуации. Онижебизнес думают, что у бизнеса нет границ. Границ нет у глупости, а у бизнеса они есть и границы эти аккурат совпадают с границами твоего собственного государства. Дальше у тебя все конфискуют.

Дерево 14.03.2018 11:24

[quote=rexline;45402376]чтобы это государство ограждало их нефтедобычу и прочие прииски от иноземных захватчиков.[/quote]
Ета ты о т.н. "национально-ориентированной элите" говоришь.
Я таковой у нас не наблюдаю. Тренд есть (гимн там хором спеть, ещё чего нибудь на публику- в храм сходить под камеру), а дел нет. :(

nicksheff 14.03.2018 11:34

[quote=питон;45402336] А! Я понял! У правильных стран это называется "инвестиции", а у России это называется "выводят". [/quote]
Вроде как у всех вывод в оффшор - это вывод в оффшор.
Не путай инвестиции с уходом от налогов и т.д.[quote=rexline;45402403]Дальше у тебя все конфискуют.[/quote]
И пивную разливайку тоже?

rexline 14.03.2018 11:37

Прежде всего, я хотел бы чтобы вы пришли к пониманию необходимости разрушения понятия "элита" как такового, в свете обстоятельств ее формирования. Разумеется, что в природе нет ничего равного, но даже у зерен из стручка фасоли есть одинаковые стартовые условия начать свой жизненный путь. И пусть одно упадет на плодородную землю, а другое скатится в каменную щель - изначально условия были одинаковые. Но только не у людей. Кто-то захватил ресурсы и навсегда отрезал потомство других от возможности нормального развития. Согласитесь, что в у сына нищего российского инженера много меньше шансов по сравнению со стартом ребенка из семьи "абрамовича", где есть доступ к полноценному питанию, образованию, путешествиям - всем факторам, которые определяют развитие. К слову, стартовые условия должны быть у всех одинаковыми, это по человечески. Элита должна формироваться исходя из результатов, а не из неравенства стартового положения.

sasd 14.03.2018 11:37

[quote=Технолог;45402123]Надо так понимать, что офшоры это российская придумка?[/quote]а кто, еще кроме россиянцев воруют деньги у самих себя?

piton9 14.03.2018 11:38

20-rexline >Вспоминается Ходорковский Чтобы еще у кого конфисковали как-то никто не вспоминается.
А вот Грудинин и братия напротив кричат: "Давайте все конфискуем! (Только клубнику не трогать.)

sasd 14.03.2018 11:39

[quote=питон;45402336] А! Я понял! У правильных стран это называется "инвестиции", а у России это называется "выводят". [/quote]а что инвестиции тоже через офшоры производятся? и разве офшоры сравнимы с инвестициями? от инвестиций приходится бросать косточку питонам. а от офшорам питонам не достанется ничего

sasd 14.03.2018 11:40

[quote=питон;45402458]А вот Грудинин и братия напротив кричат: "Давайте все конфискуем! ([/quote]у вас то что конфисковать? кроме анализов

rexline 14.03.2018 11:43

22-nicksheff > да кому она всралась эта разливайка. Ты поди докажи, что я вообще продаю пиво? Так, для себя стоит башня с кранами, для прикола. Вон, в банях многие ставят. Да, кстати, сегодня привезут самогонный аппарат, тарельчатая колонна, дорогущий. Буду создавать алкогольные композиции. Уже книжку по самогоноварению заказал. Надо сахару закупить, поеду вечером в Посад.

BeholderC6 14.03.2018 11:44

Обычно офшоры были нужны чтобы налогов не платить. В России (кажется не только в России) их стали использовать еще и как способ усложнить отъем бизнеса:)
Хотя к слову заначка или даже вывод активов не гарантирует большие успехи за границей. Тот же Гусинский например - в РФ у него был процветающий медиахолдинг, а в Израиле так себе дела шли. Да и тот же Чичваркин - в любом случае федеральная сеть магазинов не сравниться с одним виноводочным...

rexline 14.03.2018 11:46

Я заметил несоответствие в законодательстве РФ. Скажем, закон требует, чтобы человека судили и он отбывал наказание по месту совершения преступления (административно). Тогда почему можно иметь производство на территории РФ, а регистрацию и налоги на территории бананового острова?

KinDzaDza 14.03.2018 11:48

[quote=Бехолдер;45402495] Да и тот же Чичваркин - в любом случае федеральная сеть магазинов не сравниться с одним виноводочным...[/quote]бриты не разрешили ему паленую водку завозить, вот и несостоялся бизнесмен

rexline 14.03.2018 11:48

Хочешь платить налоги в Чунга-чанга - пестуй на остров, получай разрешительные бумали, производствуй и ввози товар в РФ, со всеми вытекающими томожнями, поборами и побоями. так будет честно.

piton9 14.03.2018 11:49

28-rexline >Придумал тоже "композицию" - самогонку с пивом! С ума сошел?

rexline 14.03.2018 11:50

33-питон > а чё не так?

aivariz 14.03.2018 11:50

[quote=Бехолдер;45402495]Хотя к слову заначка или даже вывод активов не гарантирует большие успехи за границей. [/quote]

В этом есть своя логика.
Навыки развития коммерции в России не работают на западе.

piton9 14.03.2018 11:54

35-aivariz >А то! Бритты все подряд конфисковывают!

Технолог 14.03.2018 11:54

[quote=aivariz;45402531]Навыки развития коммерции в России не работают на западе.[/quote]
[em]Винный магазин основателя «Евросети» Евгения Чичваркина в Лондоне Hedonism Wines в 2016 году впервые вышел на прибыль. Об этом сообщает РБК со ссылкой на отчёт управляющей проектом компании Hedonism Drinks Ltd, опубликованный в июне 2017 года.[/em]

fucin 14.03.2018 12:06

[quote=rexline;45402490] Да, кстати, сегодня привезут самогонный аппарат, тарельчатая колонна, дорогущий. Буду создавать алкогольные композиции. Надо сахару закупить, поеду вечером в Посад. [/quote]
Культуру пития алкогольных композиций смотри там соблюдай.

rexline 14.03.2018 12:10

38-Невприхожей > оный вопрос досконально изучен. Подготовлена персональная канава вдоль забора. Для близкого круга друзей, кого взашей не выкинешь на мороз, раскладушка в чулане имеется, с пуфиком и драным пледом. Все ок. На закусь - промозглые огурцы, сало и нарезной батон.


Текущее время: 05:02. Часовой пояс GMT +3.