К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Особенности осуществления информационных войн в интернете

Гость
0 - 12.07.2019 - 08:37
Дан анализ современного уникального положения сети Интернет, являющейся средством массовой информации, на несколько порядков превосходящим все остальные по соотношению цена-эффективность, благодаря сочетанию огромной аудитории пользователей и современным методам политтехнологий. Установлено, что специфические особенности Интернета, включающие анонимность, многоплановое воздействие, отсутствие обязательной верификации, а также приоритет живого общения и мультимедийность, позволили ему стать в ряде случаев основным каналом для ведения информационных войн в медиапространстве. Обосновано, что из всех современных средств массовой коммуникации Интернет предоставляет наиболее гибкие и удобные методы для ведения информационного противоборства.

К особенностям осуществления информационных войн в Интернете относятся национальная специфика, масштабность применения и сетевого распространения, обусловленные такими специфическими характеристиками сети, как анонимность, многовекторное воздействие, отсутствие верификации, приоритет живого общения и мультимедийность. Нами выявлена новая, малоисследованная особенность: использование сети в качестве одного из инструментов информационно-психологического воздействия на человеческое общество. Потребности в информации, необходимой для функционирования человеческого общества, практически беспредельны. Поэтому пропаганда обращена ко всем сферам бытия. Возникла новая информационная среда, в которой информация передается, складывается, копируется практически мгновенно. Эта среда меняет смысл и ценность многовековых устоев и понятий, трансформирует нормы нравственности.

Вывод: Последствия информационных войн могут быть столь же глобальными и долговременными, что и результаты войн в их классическом понимании. Отсутствие универсальной методологии, позволяющей описывать противоборство в информационной сфере, так же целостно и логично, как это делает военная история, описывая войны, в настоящий момент вносит элемент хаоса в информационные потоки и часто служит препятствием для разработки адекватных методов противодействия информационным атакам.



Гость
81 - 15.07.2019 - 16:11
Цитата:
Сообщение от куч Посмотреть сообщение
и что тут творится?
Поддержу вопрос.
Гость
82 - 15.07.2019 - 16:11
Цитата:
Сообщение от __Z__ Посмотреть сообщение
Я тебе привёл примеры с КФ
Мне киевский форум не интересен. Я говорю о России.
Гость
83 - 15.07.2019 - 16:13
Цитата:
Сообщение от Mikael Посмотреть сообщение
Плохо вас учат в спецшколах Пиндостана (или Чайнастана).
Я на фашистскую страну США никогда не работал, потому что люблю Россию и только ей предан!
Гость
84 - 15.07.2019 - 16:15
Цитата:
Сообщение от __Z__ Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от куч и что тут творится? Поддержу вопрос.
Для слепых повторю еще раз:

Не смотря на санкции Россия продолжает развиваться. Но используя интернет ресурс на работу западные спецслужбы (в большей части американские) берут агентов влияния и нас россиян пытаются убедить что в стране все плохо.
Гость
85 - 15.07.2019 - 17:17
Цитата:
Сообщение от Сергей Павлович Посмотреть сообщение
люблю Россию и только ей предан!
Крым чей? ))
Гость
86 - 15.07.2019 - 17:55
Цитата:
Сообщение от Сергей Павлович Посмотреть сообщение
Я на фашистскую страну США никогда не работал
А Вам предлагали там вакансию..?
Цитата:
Сообщение от Сергей Павлович Посмотреть сообщение
потому что люблю Россию и только ей предан!
Хм...
И за што Ви ея любите..?
Какие есть на то основания для любви к России..?
И почему Ви не любите солнечную Бангладеш..?
ray
87 - 15.07.2019 - 19:03
Сергей Павлович - посвящается вам :

Припев:
Широка страна моя родная,
Много в ней лесов, полей и рек!
Я другой такой страны не знаю,
Где так вольно дышит человек.

От Москвы до самых до окраин,
С южных гор до северных морей
Человек проходит как хозяин
Необъятной Родины своей.
Всюду жизнь привольно и широко,
Точно Волга полная, течет.
Молодым везде у нас дорога,
Старикам везде у нас почет.

Припев.

Наши нивы взглядом не обшаришь,
Не упомнишь наших городов,
Наше слово гордое «товарищ»
Нам дороже всех красивых слов.
С этим словом мы повсюду дома,
Нет для нас ни черных, ни цветных,
Это-слово каждому знакомо,
С ним везде находим мы родных.

Припев.

Над страной весенний ветер веет,
С каждым днем все радостнее жить,
И никто на свете не умеет
Лучше нас смеяться и любить!
Но сурово брови мы насупим,
Если враг захочет нас сломать.
Как невесту, Родину мы любим,
Бережем, как ласковую мать!

Припев.

Стихи Б. Лебедева-Кумача
Гость
88 - 15.07.2019 - 21:42
От нашего стола...

Выхожу один я на дорогу
С кистенём в мозолистой руке.
Пусть толпа меня не судит строго. -
Просто стало пусто в кошельке.

Ты жива ль ещё, моя старушка?
Если да - гони свой кошелёк.
А не то твоя сухая тушка
Упадёт к носкам моих сапог.

Я трясу в потёмках пьяной рожей
И желаю встречным разных благ.
Вьётся по ветру Весёлый Роджер,
Мой геройский кумачёвый флаг.

Мой сапог родную землю роет,
Чернозём могилами изрыт.
То ли буря мглою небо кроет,
То ли вьётся пыль из-под копыт.

Не бродив ни разу по Синаю,
Я, как волк, люблю родной Тамбов.
Широка страна моя родная,
Много в ней голодных и рабов.

Я люблю грозу в начале мая
В час, когда из грязи лезет князь.
Я другой такой страны не знаю,
Где так вольно, смирно и равняйсь!


Не кричи, не плачь, моя старушка.
Всё пройдёт, как с белых яблонь дым.
Стрельнем в воздух, где же наша пушка?
Будет воздух вечно молодым!

Хорошей, цвети, моя Россия.
Скоро всем построят светлый хлев
Три танкиста, три зелёных змия,
Три кита - орёл, телец и лев.
osv
89 - 15.07.2019 - 21:48
Пане Кац, таки-ви свою личку нифига не почистили.
Гость
90 - 15.07.2019 - 21:52
Цитата:
Сообщение от Сергей Павлович Посмотреть сообщение
Не смотря на санкции Россия продолжает развиваться. Но используя интернет ресурс на работу западные спецслужбы (в большей части американские) берут агентов влияния и нас россиян пытаются убедить что в стране все плохо.
А теперь примеры развития;)
Гость
91 - 15.07.2019 - 21:57
88-Афанасий Ибрагимович Кац >Сразу видно еврейский подход к делу;)
Гость
92 - 15.07.2019 - 22:35
Цитата:
Сообщение от osv Посмотреть сообщение
Пане Кац, таки-ви свою личку нифига не почистили.
Не могу почистить,какой-то дурной интерфейз...
Попробую сбросить свое е-мыло...
Гость
93 - 15.07.2019 - 22:51
Цитата:
Сообщение от Афанасий Ибрагимович Кац Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от osv Пане Кац, таки-ви свою личку нифига не почистили. Не могу почистить,какой-то дурной интерфейз... Попробую сбросить свое е-мыло...
Думаю, из вас двоих дурной не интерфейс...
Гость
94 - 15.07.2019 - 22:55
Цитата:
Сообщение от Белоголовый Чушпан Посмотреть сообщение
Думаю, из вас двоих дурной не интерфейс...
Мнение идиота мя не интересует,бо ты ,третий,лишний,как известно...
Гость
95 - 15.07.2019 - 23:39
93-Белоголовый баклан - почему не выходишь под погонялос-сратый пласчь,м,чушок?
Шифруешься? От кого?
Гость
96 - 16.07.2019 - 11:19
Цитата:
Сообщение от gordeu Посмотреть сообщение
А теперь примеры развития;)
Строительства заводов и фабрик различного уровня подойдет?
Гость
97 - 16.07.2019 - 11:23
Цитата:
Сообщение от gordeu Посмотреть сообщение
А теперь примеры развития;)
Птицефабрика «Акашевская», республика Марий Эл
С вводом в строй в 2014 году шестой и седьмой очередей проекта открывшаяся в 2006 году птицефабрика стала крупнейшей в России и к концу 2014 года планирует производить 220 тыс. тонн мяса птицы в год, при том, что ещё в 2004 году по всей республике производилось только 10 тыс. тонн мяса птицы. Общая стоимость первых четырёх очередей составила 1,5 млрд рублей, пятой очереди — 7 млрд рублей, шестой и седьмой очередей — 14,08 млрд рублей. Планируется также восьмая очередь строительства.
Гость
98 - 16.07.2019 - 11:26
Цитата:
Сообщение от gordeu Посмотреть сообщение
А теперь примеры развития;)
Сенгилеевский цементный завод
Цементный завод холдинга «Евроцемент групп» (изначально ОАО «Мордовцемент», позднее вошедшее в состав холдинга) в п. Сенгилей Ульяновской области. Цементный завод производительностью 1,25 млн тонн цемента в год. Строился с 2009 г., введён в строй в июле 2015 г. Общий объем инвестиций 18 млрд рублей.
Гость
99 - 16.07.2019 - 13:25
Цитата:
Сообщение от gordeu Посмотреть сообщение
А теперь примеры развития;)
Что бы я не засорял форум выбери тематику:
1. Космонавтика и ракетная техника
2. Авиация
3. Крупнейшие корабли и суда
4. Морские порты
5. Железные дороги
6. Автомобильные дороги
7. Линии метрополитена
8. Крупнейшие мосты
9. Крупнейшие тоннели
10.Аэропорты и аэродромы
11.Добыча негорючих полезных ископаемых
12.Трубопроводы и хранилища
13.Крупнейшие линии электропередач и подстанции
14.Гидроэнергетика
15.Атомная энергетика
16.Тепловая энергетика
17.Сельское хозяйство и пищевая промышленность
18.Промышленность строительных материалов
19.Лесная, деревообрабатывающая и целлюлозно-бумажная промышленность
20.Нефте- и газоперерабатывающая, нефте- и газохимическая промышленность
21.Химическая промышленность
22.Металлургия
23.Машиностроение
24.Приборостроение, радиоэлектронная и оптическая промышленность
25.Крупнейшие административные, офисные, жилые здания и их комплексы
26.Связь, телекоммуникации и обработка данных
27.Наука и образование
28.Здравоохранение и социальная защита
29.Спортивные и туристические объекты
30.Крупнейшие мероприятия и проекты комплексного развития территорий
Гость
100 - 16.07.2019 - 13:40
Цитата:
Сообщение от Сергей Павлович Посмотреть сообщение
Что бы я не засорял форум выбери тематику:
А ,Ви,Сруль Палыч,я мотрю,выбрали графоманию..?
Гость
101 - 16.07.2019 - 14:18
Цитата:
Сообщение от Афанасий Ибрагимович Кац Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Сергей Павлович Что бы я не засорял форум выбери тематику: А ,Ви,Сруль Палыч,я мотрю,выбрали графоманию..?
Шо тебе, не так? Успехи просил? на!
Гость
102 - 17.07.2019 - 15:43
Цитата:
Сообщение от Афанасий Ибрагимович Кац Посмотреть сообщение
А ,Ви,Сруль Палыч,я мотрю,выбрали графоманию..?
Я предложил тему для предоставления информации.
Гость
103 - 18.07.2019 - 13:17
Второй фактор — внешний, выборочный. Он указывает, куда следует направить деятельность идеологических групп. Принцип работы этого фактора заключается в следующем: выгодные и угодные заказчикам информационных войн идеи, люди, сообщения, комментарии и т.п. культивируются и поощряются в медийном пространстве, а неугодные, напротив, остаются без поддержки или вовсе уничтожаются. Внешними факторами являются религия, СМИ, политические группировки и прочие институты, которые отвечают интересам заказчиков информационных войн. Говоря иными словами, люди (обычные посетители Интернета, блоггеры или журналисты) действуют по своей воле, а заказчики только поощряют выгодные им идеи и направляют их в нужную сторону.

Мощное, непрерывно растущее влияние на современного человека стал оказывать и Интернет. Его появление дало людям невиданные ранее возможности доступа к огромным массивам информации, включая и происходящие в мире события. Всемирная паутина позволяет общаться друг с другом, заводить знакомства, учиться, зарабатывать и просто «убивать время» с удовольствием. Возможность неограниченного распространения собственной информации расценивается пользователями сети Интернет как одно из ее важнейших достоинств. Постоянно растущее число сайтов, форумов, блогов и чатов в совокупности создает мощный канал для реализации человеческой потребности в демонстрации собственного мнения и самовыражении. Сверхбыстрое развитие всемирной паутины, а также смежных с ней технологий уже в ближайшей перспективе способны привести к тому, что Интернет займет место ведущего СМИ и станет важнейшим источником информации, обеспечивающим деятельность всех структур общества.

Отредактировано KSP; 18.07.2019 в 13:18. Причина: Дополнение
Гость
104 - 19.07.2019 - 09:24
Всемирная паутина стала быстро превращаться в «виртуальное государство», размывающее национальные границы, с развитой киберкультурой и целым арсеналом мощных средств пропаганды. Существует общеизвестное мнение, что «зомбирование» происходит лишь по телевизору, а «на кухнях» («в интернете») исключительно — «мнение». Эта иллюзия сознательно поддерживается, ибо одна из главных задач пропаганды — убедить всех, что ее не существует. Религиозные движения и политические партии активно наращивают присутствие в пространстве Интернет, используя огромный потенциал сети для трансформации общественного сознания.
Гость
105 - 19.07.2019 - 09:29
Цитата:
Сообщение от Сергей Павлович Посмотреть сообщение
Я предложил тему для предоставления информации.
Ваша тема от Вас тупой копипаст...
Или Ви ще сомневаетесь,што Вас тут не читают..?
Гость
106 - 19.07.2019 - 10:59
Цитата:
Сообщение от Сергей Павлович Посмотреть сообщение
Всемирная паутина стала быстро превращаться в «виртуальное государство», размывающее национальные границы, с развитой киберкультурой и целым арсеналом мощных средств пропаганды. Существует общеизвестное мнение, что «зомбирование» происходит лишь по телевизору, а «на кухнях» («в интернете») исключительно — «мнение». Эта иллюзия сознательно поддерживается, ибо одна из главных задач пропаганды — убедить всех, что ее не существует. Религиозные движения и политические партии активно наращивают присутствие в пространстве Интернет, используя огромный потенциал сети для трансформации общественного сознания.
да всем же насрать©©©
Гость
107 - 23.07.2019 - 15:19
Цитата:
Сообщение от Афанасий Ибрагимович Кац Посмотреть сообщение
Или Ви ще сомневаетесь,што Вас тут не читают..?
Ты можешь и не читать...
Гость
108 - 25.07.2019 - 15:51
Цитата:
Сообщение от Mikael Посмотреть сообщение
А казачок-то засланный!
Что тебя не устроило?
Гость
109 - 26.07.2019 - 09:52
С развитием сети Интернет масштабы информационного противостояния резко возросли. Стало значительно проще «вывести кого-либо на чистую воду», не прибегая к отнимающим время массовым публикациям в региональных и национальных СМИ. В наши дни неугодные компании и размещенные на форуме заметки или сообщения за считанные часы будут растиражированы по всей стране при помощи флэш-моб. В ходе информационных войн важным является достижение информационного превосходства. Оно определяется как «способность собирать, обрабатывать и распределять непрерывный поток информации о ситуации, препятствуя противнику делать то же самое».
Гость
110 - 26.07.2019 - 10:07


Генеральная прокуратура Российской Федерации приняла решение о признании нежелательной на территории Российской Федерации деятельности иностранной неправительственной организации
Генеральная прокуратура Российской Федерации. 25 июля 2019, 17:43

По результатам изучения поступивших материалов 25.07.2019 в Генеральной прокуратуре Российской Федерации принято решение о признании нежелательной на территории Российской Федерации деятельности иностранной неправительственной организации Atlantic council of the United States (Atlantic council) («Атлантический совет») (США).

Установлено, что деятельность данной организации представляет угрозу основам конституционного строя и безопасности Российской Федерации.

Информация о принятом решении направлена в Минюст России для внесения сведений в перечень иностранных и международных неправительственных организаций, деятельность которых признана нежелательной на территории Российской Федерации.
https://genproc.gov.ru/smi/news/genproc/news-1662746/
================================
Простяй, распустяй...
Гость
111 - 29.07.2019 - 13:37
Цитата:
Сообщение от Ойй Посмотреть сообщение
По результатам изучения поступивших материалов 25.07.2019 в Генеральной прокуратуре Российской Федерации принято решение о признании нежелательной на территории Российской Федерации деятельности иностранной неправительственной организации Atlantic council of the United States (Atlantic council) («Атлантический совет») (США).
Думаю такие организации могут работать и удаленно. Сейчас это не проблема.
112 - 29.07.2019 - 13:47
Росгвардия заказала мониторинг СМИ и социальных сетей на предмет публикаций о руководстве ведомства. Заказ в рамках специального тендера сделало ФГУП «Охрана» Росгвардии.

Силовая служба будет каждый месяц получать подробный отчет о том, как медиа освещают деятельность главы ведомства Виктора Золотова, его заместителя Сергея Лебедева, начальника Главного управления вневедомственной охраны Александр Грищенко и других руководителей, пишет портал Baza. В документах тендера сказано, что отслеживать упоминания о росгвардейцах будут в 2500 российских СМИ, не менее чем в 20 информагентствах и в 10 тысячах интернет-ресурсов. Кроме того, предполагается отслеживать телеканалы. Единственное исключение — детский телеканал «Карусель».

https://ura.news/news/1052393158
113 - 29.07.2019 - 22:14

бюджет не выдержит 10 Симоньян....
Гость
114 - 31.07.2019 - 09:14
Цитата:
Сообщение от aivariz Посмотреть сообщение
бюджет не выдержит 10 Симоньян....
Американцы то и с одним справятся не могут, а ты 10 захотел?
115 - 31.07.2019 - 10:59
Это ваши захотели....
116 - 01.08.2019 - 07:54
117 - 02.08.2019 - 11:23


На сайте лента.ру с 1999-го по 2017-й год Порошенко упоминался в четыре раза чаще, чем Путин.
Гость
118 - 02.08.2019 - 12:53
Цитата:
Сообщение от Сергей Павлович Посмотреть сообщение
Крупнейшие мосты
В том же Краснодаре у себя дома с запорами Яблоновского моста уже разобрались назначенцы вашего Путина?
У вас русских в политике бог - это хохлы, вы ему поклоняетесь, а на Россию забили.
119 - 03.08.2019 - 10:18
120 - 03.08.2019 - 10:19
Левитан с виллой на Камю :))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены