К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Особенности осуществления информационных войн в интернете

Гость
0 - 12.07.2019 - 08:37
Дан анализ современного уникального положения сети Интернет, являющейся средством массовой информации, на несколько порядков превосходящим все остальные по соотношению цена-эффективность, благодаря сочетанию огромной аудитории пользователей и современным методам политтехнологий. Установлено, что специфические особенности Интернета, включающие анонимность, многоплановое воздействие, отсутствие обязательной верификации, а также приоритет живого общения и мультимедийность, позволили ему стать в ряде случаев основным каналом для ведения информационных войн в медиапространстве. Обосновано, что из всех современных средств массовой коммуникации Интернет предоставляет наиболее гибкие и удобные методы для ведения информационного противоборства.

К особенностям осуществления информационных войн в Интернете относятся национальная специфика, масштабность применения и сетевого распространения, обусловленные такими специфическими характеристиками сети, как анонимность, многовекторное воздействие, отсутствие верификации, приоритет живого общения и мультимедийность. Нами выявлена новая, малоисследованная особенность: использование сети в качестве одного из инструментов информационно-психологического воздействия на человеческое общество. Потребности в информации, необходимой для функционирования человеческого общества, практически беспредельны. Поэтому пропаганда обращена ко всем сферам бытия. Возникла новая информационная среда, в которой информация передается, складывается, копируется практически мгновенно. Эта среда меняет смысл и ценность многовековых устоев и понятий, трансформирует нормы нравственности.

Вывод: Последствия информационных войн могут быть столь же глобальными и долговременными, что и результаты войн в их классическом понимании. Отсутствие универсальной методологии, позволяющей описывать противоборство в информационной сфере, так же целостно и логично, как это делает военная история, описывая войны, в настоящий момент вносит элемент хаоса в информационные потоки и часто служит препятствием для разработки адекватных методов противодействия информационным атакам.



Гость
41 - 12.07.2019 - 15:48
Цитата:
Сообщение от Mikael Посмотреть сообщение
Явный пиндос, киндза-дзу не смотрел
США для меня фашистская страна, которая так же как и немецкая фашистская Германия гитлеровской эпохи порабощает страны.
Гость
42 - 12.07.2019 - 15:54
42-Сергей Павлович >
А кто ты в прошлой жизни?)
Цитата:
Сообщение от Сергей Павлович Посмотреть сообщение
США для меня фашистская страна, которая так же как и немецкая фашистская Германия гитлеровской эпохи порабощает страны.
здесь-согласен,одно слово-пиндосы.)
Гость
43 - 12.07.2019 - 15:56
Цитата:
Сообщение от __Z__ Посмотреть сообщение
здесь-согласен,одно слово-пиндосы.)
Дай Бог что бы ты так думал на самом деле.
Гость
44 - 12.07.2019 - 16:24
Цитата:
Сообщение от Сергей Павлович Посмотреть сообщение
Дай Бог,что бы ты так думал на самом деле.
Не принадлежу ни к патриотам,ни к либералам,просто никогда не вру.Воспитание,извини.
(а на вопрос не ответил,значит есть,что скрывать)
Гость
45 - 12.07.2019 - 16:36
Цитата:
Сообщение от Сергей Павлович Посмотреть сообщение
немецкая фашистская Германия гитлеровской эпохи
До чего дошел прогресс - робот в форум наш залез!

По-пиндосски можно и так. А по-русски - нацистская Германия, гитлеровская Германия, Третий Рейх.

Плохо вас учат в спецшколах Пиндостана (или Чайнастана).
46 - 12.07.2019 - 16:59
0-Сергей Павлович > Особенности осуществления информационных войн в интернете
А почему не так: "Особенности информационных войн в интернете"?
Чем проще мы говорим, тем больше народа нас понимает (с оговоркой: до известного предела).
И ваще... двух Hardrock'ов для нас очень много..
Гость
47 - 12.07.2019 - 17:40
Цитата:
Сообщение от Фотон Посмотреть сообщение
0-Сергей Павлович > Особенности осуществления информационных войн в интернете А почему не так: "Особенности информационных войн в интернете"? Чем проще мы говорим, тем больше народа нас понимает (с оговоркой: до известного предела). И ваще... двух Hardrock'ов для нас очень много..
потому что он " копипаста" , пастафартанец переодетый, копипастит не читая и ждёт....
ray
48 - 12.07.2019 - 17:56
США это демократическая ( демократия там постоянно совершенствуется ) , и как следствие , процветающая страна .
Последняя надежда всех угнетённых народов и пример для подражания идущих к свободе !
Таким как США будет будущее мировое государство - плавильный котёл народов .
Гость
49 - 12.07.2019 - 19:48
Цитата:
Сообщение от ray Посмотреть сообщение
США это демократическая ( демократия там постоянно совершенствуется ) , и как следствие , процветающая страна . Последняя надежда всех угнетённых народов и пример для подражания идущих к свободе ! Таким как США будет будущее мировое государство - плавильный котёл народов .
не бомби!!!
Гость
50 - 12.07.2019 - 20:02
Цитата:
Сообщение от ray Посмотреть сообщение
США это демократическая ( демократия там постоянно совершенствуется ) , и как следствие , процветающая страна .
Поправлю-есть страны ще с больше развитой демократией,но США единственныя страна в мире с рыночной экономикой,в чем и есть залог ея процветания..!
Цитата:
Сообщение от ray Посмотреть сообщение
Последняя надежда всех угнетённых народов и пример для подражания идущих к свободе !
Не соглашусь,бо уникальность Пиндоссии неповторима,хотя подражать ей стоит по некоторым позициям в экономике...
Цитата:
Сообщение от ray Посмотреть сообщение
Таким как США будет будущее мировое государство - плавильный котёл народов .
Тут трудно,бо глобализм с его мультикульризмом проседают-тормозят-разочаровывают...
51 - 12.07.2019 - 20:06
Цитата:
Сообщение от Афанасий Ибрагимович Кац Посмотреть сообщение
уникальность Пиндоссии неповторима,хотя подражать ей стоит по некоторым позициям в экономике...
Которых?
Гость
52 - 12.07.2019 - 20:14
Цитата:
Сообщение от Эдж Посмотреть сообщение
Которых?
Некоторых,болван...
53 - 12.07.2019 - 20:15
Цитата:
Сообщение от Афанасий Ибрагимович Кац Посмотреть сообщение
Некоторых,болван...
Ясно, у вас там вечерняя, поди, прошла, а ты опоздал вот и злишься. Ты крещеный хотя бы?
ray
54 - 12.07.2019 - 20:27
Пан Кац - становление единого мирового государства конечно идёт с откатами .
Консерваторы из национальных государств всячески противятся неизбежному .
Но прогресс и развитие не остановить , и именно в США проводится эксперимент , отладка , настройка этого будущего мирового государства .
Гость
55 - 12.07.2019 - 20:36
Цитата:
Сообщение от ray Посмотреть сообщение
Пан Кац - становление единого мирового государства конечно идёт с откатами . Консерваторы из национальных государств всячески противятся неизбежному . Но прогресс и развитие не остановить , и именно в США проводится эксперимент , отладка , настройка этого будущего мирового государства .
Но Путин побеждает - россияне воодушевленней живут, чем американцы, а зарплата в сто раз меньше. А пенсионный возраст в сто раз больше. И национальностей в России в сто раз больше и никаких проблем.
Будущее мироустройство - все страны вступят в ЕАС, остальных кто не вступит, поработим, и они вступят.
Гость
56 - 13.07.2019 - 09:12
Цитата:
Сообщение от ray Посмотреть сообщение
США это демократическая( демократия там постоянно совершенствуется ),и как следствие , процветающая страна.Последняя надежда всех угнетённых народов и пример для подражания идущих к свободе!Таким как США будет будущее мировое государство - плавильный котёл народов.
Сколько ненужного пафоса,и пустоты в твоей голове.(((
Гость
57 - 13.07.2019 - 09:14
+ Посмотришь через лет примерно 5,где будет твоя омерига.)
Котёл к тому времени правда уже разорвёт.(
Гость
58 - 13.07.2019 - 09:25
Цитата:
Сообщение от Фотон Посмотреть сообщение
чему не так: "Особенности информационных войн в интернете"? Чем проще мы говорим, тем больше народа нас понимает (с оговоркой: до известного предела). И ваще... двух Hardrock'ов для нас очень много..
Мдя...
С ТСом,паном Сруль Палычем,я мотрю,тут народишко разобрался...
Щас начнут топтать академика...
Гость
59 - 13.07.2019 - 12:19
Цитата:
Сообщение от Афанасий Ибрагимович Кац Посмотреть сообщение
паном Сруль Палычем
Сруль Пастычем,
Кац, не мельчи)
Гость
60 - 15.07.2019 - 09:08
Цитата:
Сообщение от Афанасий Ибрагимович Кац Посмотреть сообщение
Щас начнут топтать академика...
Другие исследователи дополняют и конкретизируют этот список:

— навязывание ложной или бессодержательной информации, лишающей возможности правильно воспринимать события или текущую обстановку и принимать верные решения;

— поддержание благоприятного общественного мнения;

— организация массовых демонстраций под ложными лозунгами;

— пропаганда и распространение ложных слухов»

В любой войне участвуют свои информационные армии, образованные из информподразделений, а те, в свою очередь, формируются из воинов информационного фронта. Силы, побуждающие воюющие стороны целенаправленно принимать участие в так называемых боевых действиях — это результат воздействия двух факторов. Первый из которых — внутренний, психологический. Он выявляет потребность людей с определенными психологическими наклонностями доводить свои мысли и идеи до окружающих и склонять их на свою сторону. Дальше происходит объединение этих людей в группы по идеологическому признаку. Собственно, эти спецгруппы и становятся похожими на военные подразделения в реальных войнах.
Гость
61 - 15.07.2019 - 09:44
60-Сергей Павлович >
А для чего ты это постишь?
Считаешь,что кому то интересно?
Гость
62 - 15.07.2019 - 09:50
Цитата:
Сообщение от __Z__ Посмотреть сообщение
А для чего ты это постишь?
А если тебе не интересно, то зачем читаешь?
Гость
63 - 15.07.2019 - 10:26
Цитата:
Сообщение от Сергей Павлович Посмотреть сообщение
А если тебе не интересно, то зачем читаешь?
Честно? Я не читал,просто зашёл и задал вопрос,и ты опять,2-й раз не ответил.
(1-й вопрос то помнишь?)
Гость
64 - 15.07.2019 - 10:27
Цитата:
Сообщение от __Z__ Посмотреть сообщение
Посмотришь через лет примерно 5,где будет твоя омерига.)
Троякало, давай, расскажи про загнивающий Запад.
Бггг
Гость
65 - 15.07.2019 - 10:44
Цитата:
Сообщение от nicksheff Посмотреть сообщение
Троякало, давай, расскажи про загнивающий Запад.
Вот вот догоним и перегоним!
Гость
66 - 15.07.2019 - 12:13
64-nicksheff - Настенька,ты же тупая сучка,всё равно ничего не поймёшь.
отдохни-вечером на работу,на Ростовку,это твоя тема,тут ты монстр.
+ как зрение?
))
Гость
67 - 15.07.2019 - 12:24
Цитата:
Сообщение от __Z__ Посмотреть сообщение
Я не читал,просто зашёл и задал вопрос,и ты опять,2-й раз не ответил.
А я обязан отвечать?
Гость
68 - 15.07.2019 - 12:25
Цитата:
Сообщение от __Z__ Посмотреть сообщение
А для чего ты это постишь? Считаешь,что кому то интересно?
Волнуешься что поймут как кто тут работает?
Гость
69 - 15.07.2019 - 12:42
Цитата:
Сообщение от Сергей Павлович Посмотреть сообщение
А я обязан отвечать?
нет.)
Цитата:
Сообщение от Сергей Павлович Посмотреть сообщение
Волнуешься что поймут как кто тут работает?
Если честно,мне по барабану.
То,что меня интересовало 14 лет назад,када впервые зашёл на форум-я выяснил,а остальное не имеет значения.
Сейчас,спустя годы,о каждом посетителе форума у меня имеется своё мнение,мне этого достаточно.)
Гость
70 - 15.07.2019 - 13:07
Цитата:
Сообщение от __Z__ Посмотреть сообщение
Если честно,мне по барабану.
А мне не по барабану. Потому что против моей страны ведется информационная война и куча народа и тут в том числе работают на доставку до наших мозгов порою лживой и придуманной информации, что бы добиться нужных не для России результатов.
Гость
71 - 15.07.2019 - 13:23
Цитата:
Сообщение от Сергей Павлович Посмотреть сообщение
против моей страны ведется информационная война и куча народа и тут в том числе работают на доставку до наших мозгов порою лживой и придуманной информации,
Привести тебе с укрофорумов десяток тем,полностью дискредитирующих нынешнюю укровласть.Потому,как эти темы не удаляются модерами,а искуссно насаждаются в юные неокрепшие кастрюли.
Ща приведу.((
1.http://forum.kiev.ua/politika-ukrain...-new-post.html
2.http://forum.kiev.ua/mirovaya-politi...-new-post.html
3.http://forum.kiev.ua/mirovaya-politi...-new-post.html
4.http://forum.kiev.ua/mirovaya-politi...-new-post.html
5.http://forum.kiev.ua/mirovaya-politi...-new-post.html
****************************************
За 1 минуту-5 тем,с одного киевского форума.(((
Ознакомься.
На нашем форуме есть тема-украина.)) всё.
Гость
72 - 15.07.2019 - 13:25
+ твой ход,серёжа.(
Гость
73 - 15.07.2019 - 13:37
Цитата:
Сообщение от __Z__ Посмотреть сообщение
Привести тебе с укрофорумов десяток тем,полностью дискредитирующих нынешнюю укровласть.Потому,как эти темы не удаляются модерами,а искуссно насаждаются в юные неокрепшие кастрюли.
Мне в этом вопросе Украина не интересна. Я живу в России и вижу что творится тут.
74 - 15.07.2019 - 14:01
и что тут творится?
Гость
75 - 15.07.2019 - 14:24
Цитата:
Сообщение от куч Посмотреть сообщение
и что тут творится?
Не смотря на санкции Россия продолжает развиваться. Но используя интернет ресурс на работу западные спецслужбы (в большей части американские) берут агентов влияния и нас россиян пытаются убедить что в стране все плохо.
76 - 15.07.2019 - 14:27
Цитата:
куч
и что тут творится?
Дык он перечислил в 39 и 60. Супостаты пытаются навязать россиянам либеральные ценности и раскачать лодку.
77 - 15.07.2019 - 14:36
навязать россиянам либеральные ценности
---------
фу-у-у-у...
Гость
78 - 15.07.2019 - 14:52
Цитата:
Сообщение от Сергей Павлович Посмотреть сообщение
Но используя интернет ресурс на работу западные спецслужбы (в большей части американские) берут агентов влияния и нас россиян пытаются убедить что в стране все плохо.
Курвы даже Росстат охмурили!
Гость
79 - 15.07.2019 - 16:09
Цитата:
Сообщение от Сергей Павлович Посмотреть сообщение
Мне в этом вопросе Украина не интересна. Я живу в России и вижу что творится тут.
Мы говорим о инфорвойнах.
Я тебе привёл примеры с КФ,и это не просто война,это атака психически неадекватного неприятеля с пеной у рта,не брезгующего никакими методами.
Англоязычные форумы не читаю,но судя по откликам некоторых специалистов-уровень дезинформации и там зашкаливает.(ВОВ выигралыли пиндосы):))))))))))
И т.д.и т.п.((((
Гость
80 - 15.07.2019 - 16:10
Цитата:
Сообщение от aivariz Посмотреть сообщение
Курвы даже Росстат охмурили!
РОССТАТ сегодня говорит правду и принадлежит России.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены