К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Осажденная крепость в кольце врвгов

Гость
0 - 04.01.2019 - 13:33
Есть такая модель восприятия действительности. Популярна у поцреотов разного толка и всяческих крих. Насаждается, естественно, пропагандонами на зарплате АП.
Ну а ежели отвлечься от её характеристик и рассмотреть последствия в виде когнитивного диссонанса в голове отдельно взятого Крихи, то обнаружим, что даже как следует распропагандированный Криха принял модель осажденной крепости лишь чвстично. Всякому известно, что в осажденных крепостях ананасов и рябчиков кому попало не положено, а положено 100 граммов хлеба в день и работать по 16 часов в сутки бесплатно, следовательно, решение всенародно избранного отобрать по 5 лет жизнм у крих вполне законно и логично, и возмущаться тут нечем.
Предлагаю подумать, как лучше донести до крих, что осажденная крепость - это не только флажки и военные оркестры, но и тяготы лично для них. Штатные пропагандоны тут, очевидно, не дорабатывают.



Гость
1 - 04.01.2019 - 13:50
"Осажденная крепость" это система морально-нравственных координат субкультуры мудэ вообще. Когда его не понимают, или отвергают концепт, мудэ замыкается в скорлупе непризнанного гения и отравляет все вокруг себя, вместо того, чтобы принять, пусть и горькое, но лекарство менторского внушения. Как лечить это, несомненно, психическое заболевание я знаю - как и все соматические расстройства. Подробности по мере развития темы.
osv
2 - 04.01.2019 - 14:07
Дыкть, последнее прибежище негодяев (с)
А дурачки этим негодяям поттяфкивают.

Ладно бы - за деньгу. Было бы понятно и оправдано.
Так ведь и добровольные находятся.
Выше понимания.
3 - 04.01.2019 - 14:11
Типичное выдёргивание из текста и спекуляция.

«Патриотизм — последнее прибежище негодяев». Наверное каждый из нас слышал эту фразу хоть раз, и мало кто из нас пытался разобраться что же она значит. На первый взгляд, всё очевидно - это цитата какого-то известного человека, а известный человек херни говорить не станет, а значит всё сказанное правда, а значит патриотизм — это плохо. Патриотизм — это для негодяев. Полная чушь!


Для начала стоит понимать, что это афоризм, сказанный англичанином доктором Самуэлем Джонсоном (Samuel Johnson ) в Литературном клубе в 1775 году (Patriotism is the last refuge of a scoundrel). Вообще любая мудрость за такое время может протухнуть, но речь даже не об этом. Это был афоризм, именно афоризм. И чтобы понять афоризм правильно, нужно немножко подумать, так как сам жанр предполагает оригинальную подачу мысли, а не буквальное безапелляционное утверждение.


Записал этот афоризм Джеймс Босуэлл (James Boswell), и вот как это выглядело: «Патриотизм стал одним из общих мест в наших разговорах, и Джонсон неожиданно произнёс, сильным и решительным тоном, афоризм, на который многие накинутся: «патриотизм — последнее прибежище негодяя». Но полагаю, что он не подразумевал реальной и щедрой любви к нашей стране, но имел в виду тот патриотизм, который так многие, во все времена и во всех странах, делали прикрытием личных интересов».


Понимаете, да? Те кто тиражирует этот афоризм взяли его из книги Босуэлла, которая является первоисточником. И в соседнем предложении подчёркивается в чём суть высказывания. Однако намеренно уцепившись за сочную фразу некие люди специально вырывали её из контекста. Ведь иначе нельзя бы было сделать тысячи картинок с подписями и демотиваторов с фоточкой Джонсона и этим афоризмом.


Ладно, пойдём дальше. Что же подразумевали Джонсон и Босуэлл под «прикрытием личных интересов». Это тоже не тайна. В афоризме говорится «о британцах, которые, совершив преступления и дабы избежать тюремного заключения (или даже висилецы), использовали "патриотический" акт. Ссылка на него позволяла "негодяю" получить помилование и отправиться в британские колонии».


То есть афоризм не только вырвали из контекста — время извратило смысл афоризма. Современным людям без объяснений его не понять. Патриотизм в данном случае — последняя соломинка для преступников. Когда шансов выкрутиться не оставалось, они хватались за патриотизм. Так же неизлечимо больной бегает по целителям и гадалкам, когда шансов нет, то и это попробовать не зазорно.


А вот теперь в свете вышесказанного подумайте, что за лицемерные ничтожества распространяют этот кастрированный временем и выдернутый из контекста афоризм и для чего? Для чего они порочат не негативные формы термина, типа «квасной патриотизм» или «ура-патриотизм», а пытаются опорочить уважение к своей земле, своей культуре, своему языку? Патриотизм это не когда дерёшь глотку на тему «Обама — чмо, а мы лучше всех в мире». И это не пьяный ор на тему места России на мировой арене. Патриотизм — это когда живешь так, чтобы не было стыдно перед твоими предками, которые лежат в твоей земле.


И в этом нет ни капли негатива, и ничего позорного в патриотизме, конечно же нет. Но это внутренне чувство, и это процесс длиною в жизнь. Если человек говорит о своём патриотизме на каждом углу, то он скорее всего политический клоун. Если он с томным придыханием говорит обо всём, что касается Родины — то он скорее всего лицемер. Патриотизм — это даже не про любовь к государству — для этого есть отдельный термин - «государственный (этатический) патриотизм».


Патриотизм — это уважение и любовь к тому, о чём поётся в песне «С чего начинается Родина». И заметьте, в этой нет ни слова ни о государстве, ни о вожде, ни о политическом строе. Потому что это не имеет вообще никакого отношения к патриотизму.
http://yandex.ru/clck/jsredir?bu=5ge...&hdtime=141321
banned
4 - 04.01.2019 - 14:12
Цитата:
Сообщение от osv Посмотреть сообщение
Выше понимания.
Не удивительно такое слышать от скота, постящего тут ссылки на детское порно. У тебя вообще никакого понимания о морали нет, тварь.
banned
5 - 04.01.2019 - 14:15
Ося, как тебя насчет фразы про патриотизм макнули в дерьмо? Знатно так...Тебя там самое место.
Гость
6 - 04.01.2019 - 14:21
Цитата:
Сообщение от rexline Посмотреть сообщение
"Осажденная крепость" это система морально-нравственных координат субкультуры мудэ вообще.
Меньше жри всякую гадость,ё_ма_ё.
Подумал,что написал,не?
osv
7 - 04.01.2019 - 14:23
Цитата:
Сообщение от Чукча Посмотреть сообщение
Ося, как тебя насчет фразы про патриотизм макнули в дерьмо? Знатно так...
Ну да, помечтай, не вредно.

Цитата:
Сообщение от Бурсаковский Посмотреть сообщение
Патриотизм в данном случае — последняя соломинка для преступников. Когда шансов выкрутиться не оставалось, они хватались за патриотизм
Гость
8 - 04.01.2019 - 14:24
Цитата:
Сообщение от Бурсаковский Посмотреть сообщение
Если человек говорит о своём патриотизме на каждом углу, то он скорее всего политический клоун. Если он с томным придыханием говорит обо всём, что касается Родины — то он скорее всего лицемер.
Спасибо, теперь понятно.
Мудэ - это не негодяи, а клоуны и лицемеры.
Хотя, разве клоуны и лицемеры - это не негодяи?
9 - 04.01.2019 - 14:27
Цитата:
Сообщение от Satanas Посмотреть сообщение
Есть такая модель восприятия действительности.
во всем виновата Россия, друзья из США и ЕС хотят помочь, но плохая Россия отказывается
Цитата:
Сообщение от Satanas Посмотреть сообщение
Популярна
у либерастов разного толка и всяческих с идиотскими никами сатанас.
Цитата:
Сообщение от Satanas Посмотреть сообщение
Насаждается, естественно, пропагандонами на зарплате
Госдепа
к чему приводит пропагондонство сатанасам мы все помним по 90ым. Разваленная страна, уничтоженная армия, зато пропагондонам сатанасам гранты и должность капо.
Предлагать подумать либерастам бесполезно. У прекраснодушных дураков, таких как осв, прекраснодушие сожрало мозг. А подлецам пропагондонам на зарплате, таким как сатанас, думать незачем. Иудины серебрянники на счет капают регулярно.
banned
10 - 04.01.2019 - 14:28
Если мы составим список форумных дебилов и сволочей,то сразу увидим правоту Джонсона - Босуэлла. Этим людям действительно больше некуда податься, кроме как в патриотизм.
Гость
11 - 04.01.2019 - 14:29
Цитата:
Сообщение от Satanas Посмотреть сообщение
модель восприятия действительности.
Уточните: про "модель восприятия" трындить изволите, или на самом деле "действительность" в реале такая??
banned
12 - 04.01.2019 - 14:30
Цитата:
Сообщение от Accountant Посмотреть сообщение
Этим людям действительно больше некуда податься, кроме как в патриотизм.
Вы это про клятву, которую давала Алексеева при получении гражданства США?
Гость
13 - 04.01.2019 - 14:30
Цитата:
Сообщение от Satanas Посмотреть сообщение
Предлагаю подумать, как лучше донести до крих, что осажденная крепость - это не только флажки и военные оркестры, но и тяготы лично для них.
Помнится в 2014 году Лысая Криха причитала тут "Путен, введи войска".
При этом сама ехать воевать не хотела. За жену пряталась.
Таким, как Криха - уже ничего не поможет. Только живительная эвтаназия. Он даже к созидательному труду не способен. Вспомни историю про картонный завод.
Единственная польза от Крихи - это сует туда, куда скажут.
Но эти вопросы решаются нормальными вбросами за нужного кандидата.
И тогда нужда в Крихах совсем отпадает.
Гость
14 - 04.01.2019 - 14:32
Цитата:
Сообщение от nicksheff Посмотреть сообщение
Вспомни историю про картонный завод.
Перескажи коротко, а то я не знаю.
Гость
15 - 04.01.2019 - 14:33
Цитата:
Сообщение от Дерево Посмотреть сообщение
Перескажи коротко, а то я не знаю.
Вот же ж брехло трухлявое!
Гость
16 - 04.01.2019 - 14:37
Так, расскажешь, или сольёшься, нефтяник?
Гость
17 - 04.01.2019 - 14:42
Цитата:
Сообщение от Korelsky Посмотреть сообщение
к чему приводит пропагондонство сатанасам мы все помним по 90ым. Разваленная страна, уничтоженная армия, зато пропагондонам сатанасам гранты и должность капо.
Думаете Вован при нефти по 16$ сможет поднять страну у укрепить армию ? :))
Да тут при нефти по 57 на Арматы не хватает....
Гость
18 - 04.01.2019 - 14:42
Цитата:
Сообщение от Дерево Посмотреть сообщение
Так, расскажешь, или сольёшься, нефтяник?
О чем сливаться? Завод работает?
Или кургенята, как и Швондерьё из Собачьего сердца только песни петь умеет?
Где я могу купить продукцию вашей фабрики, трухлявый?
Гость
19 - 04.01.2019 - 14:48
6-Троян888 > ты полностью подпадаешь под мое описание, от кончиков волос на голове, до нестриженых ногтей на пальцах криволапых стоп. Это как запись в скрижалях судьбы, где ничего нельзя изменить. Но не переживай, даже в облике мудэ можно мечтать о прекрасном, творя ужасные вещи.
Гость
20 - 04.01.2019 - 14:50
Цитата:
Сообщение от nicksheff Посмотреть сообщение
Завод работает?
Работает.
Цитата:
Сообщение от nicksheff Посмотреть сообщение
Где я могу купить продукцию
Везде.
Гость
21 - 04.01.2019 - 15:08
Цитата:
Сообщение от Дерево Посмотреть сообщение
Работает.
С мусором проблему решили или так и засыпаете в ямы и бульдозером равняете?
https://m.gazeta.ru/comments/2014/07/21_a_6120717.shtml
Гость
22 - 04.01.2019 - 15:11
11-Дерево >
Действительность несколько сложнее, однако, суть тут в том, ЧТО именно пытаются оправдать помянутой моделью. Китай, США, Гейбритания - они как, в кольце друзей? А результаты от богоспасаемой сильно отличаются.
Гость
23 - 04.01.2019 - 15:14
Цитата:
Сообщение от Бурсаковский Посмотреть сообщение
Типичное выдёргивание из текста и спекуляция. «Патриотизм — последнее прибежище негодяев».
Пан Бурсаконский,позвольте с Вами не согласиться,а посему изложить свое мнение относительно версии Босуэла или кто там еще,Ваша ссыла не открывается,тем паче...
Мое мнение,ИМХО чистой воды...
Так вот,в 18 веке в Англии продолжались жестокия казни за малейший проступок,от виселицы и наименьшее это отправка в работныя дома...
И в стране появились граждане,кои были несогласны с сим и выступали против столь суровой практики и один из них был Семюэль Джонсон,который предлагал иныя способы наказания,в частности отправку матросами на флот и ссылку на вновь открытые территории...
И он,как и его сторонники,победили...
Вот тогда-то и началось заселение Австралии каторжанами,служба аристократии и армии в Индии и королевский флот до того испытывающий кадровый голод был наполнен на 100%...

То есть,Джонсона я понимаю так-дайте последнему негодяю шанс! Шанс уйти от наказания не соответствующего содеянному преступлению,путем службы стране и королеве,а также получить гражданския права и верный кусок хлеба!

У нас о такой практике в стране не слыхали,а если што,так ссылали на Кавказ безсрочно и все тут...
За СССР 37 года я умолчу...
Гость
24 - 04.01.2019 - 15:17
25 - 04.01.2019 - 15:53
Цитата:
Сообщение от aivariz Посмотреть сообщение
Думаете Вован при нефти по 16$
думаю вор Ходорковский при нефти по 16 воровал так, что России трещала по швам. И теперь мультимиллиардер Ходорковский герой либеральной неполживой общественности.
Гость
26 - 04.01.2019 - 16:07
Странно... Ходор давно не в России - а скрепы трещать все громче...
Гость
27 - 04.01.2019 - 16:08
25-Korelsky >
Усманов, Тимченко, Ротенберг, Вексельберг - честнейшие люди, в отличие от.
Гость
28 - 04.01.2019 - 16:11

Ты сплотился вокруг Усманова? Это он ведь ТВОИМ детям такую норму обещает, не своим. Ты уже начал приучать чвоих к такой НОРМЕ?
Гость
29 - 04.01.2019 - 16:37
Dr. Peter Vincent Pry @PeterVincentPry
When the opportunity presents itself for me to set the record straight, I will take it and inform as many who will or care to listen.

In order to preserve my personal security, I beg of my friends and colleagues to use discretion in what they say and communicate to or about me.

Как только у меня будет возможность, я сделаю запись, чтобы сообщить это как можно большему количеству людей.

Чтобы сохранить мою личную безопасность, я прошу своих друзей и коллег проявлять осмотрительность в том, что они говорят и сообщают мне или обо мне.



Чтобы быть как можно более кратким и лаконичным, я прошу всех кто это видит сделать все ниже перечисленное как можно быстрее:

Проверьте, чтобы у вас был запас воды, медикаментов и продовольствия. Приготовьтесь к неизбежной ситуации, которая может затронуть нас всех, от побережья до побережья.

доктор Питер Прай (Dr. Peter Vincent Pry) – исполнительный директор Целевой группы по национальной безопасности, директор комиссии по ядерной стратегии США, консультант Конгресса Соединенных Штатов и ЦРУ.
Гость
30 - 04.01.2019 - 16:38
31 - 04.01.2019 - 16:56
Цитата:
Сообщение от aivariz Посмотреть сообщение
Странно... Ходор давно не в России - а скрепы трещать все громче...
эт не скрепы трещат, а за.... память либерастов.
Цитата:
Сообщение от Satanas Посмотреть сообщение
Усманов, Тимченко, Ротенберг, Вексельберг - честнейшие люди, в отличие от
и кто из них сделал деньги на продаже нефти? айдаваерц пропищал за нефть по 16 за, что был бит.
Гость
32 - 04.01.2019 - 17:00
Пока российское государство в тупой злобе давит бульдозерами «санкционку», суд в Чехии обязал крупные супермаркеты отдавать непроданные продукты в благотворительные организации.
Супермаркеты Чехии будут отдавать еду нуждающимся
Цитата:
Суд в Чехии обязал крупные супермаркеты отдавать продукты в благотворительные организации. За выброс еды магазинам грозит крупный штраф.
Гость
33 - 04.01.2019 - 17:08
Цитата:
Сообщение от Default Посмотреть сообщение
суд в Чехии обязал крупные супермаркеты отдавать непроданные продукты в благотворительные организации.
Что с бездуховных взять ?
Гость
34 - 04.01.2019 - 17:10
Китай - бензин, Чехия - еду...Похоже, троллят Россию. Еще США демонстративно примет группу беженцев из России и пода=рит им гражданство, дома и работу в НАСА.
Гость
35 - 04.01.2019 - 17:10
Цитата:
Сообщение от Korelsky Посмотреть сообщение
Тимченко
Ну Тимченко,а што..?
Трогательныя картина,Лизунствующая Корела не может не поступиться за олигархов...

Разбегайся народ,тут Корела из подворот,гром гремит,земля дрожжит,сюда бежит,хвостом вертит,копытами гремит,всех убивать будет...
Гость
36 - 04.01.2019 - 17:10
Цитата:
Сообщение от Korelsky Посмотреть сообщение
что был бит.
Будте честнее - не побили а насрали....
Гость
37 - 04.01.2019 - 17:13
19-rexline >
Я говорю,идиот,прекращай жрать всякую гадость!)
У тебя общая непрекращающаяся интоксикация.Крякнешь,дебил,и никто,кроме кацладоева-не всплакнёт,ибо шо жил,то зря.((
Побудь человеком,хоть немного,взгляни на мир трезвыми глазами,обдолбышЪ дырявый.(
Гость
38 - 04.01.2019 - 17:14
Цитата:
Сообщение от Korelsky Посмотреть сообщение
и кто из них сделал деньги на продаже нефти?
А Гунвор чей?
Гость
39 - 04.01.2019 - 17:17
37-Троян888 > плохо просишь, давай, как ты умеешь - на колени и ладошки лодочкой у груди сложи. Подумаю, может изгнать тебя из Эдема-форума, на вольные хлеба, в поте лица своего.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены