К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Опять стрельба в учебном заведении. Пермь.

Гость
0 - 20.09.2021 - 10:45
Снова 18ти летний стрелок. По первым данным 5 погибших и раненые.


2 - 20.09.2021 - 11:15
Шизик

Всё вокруг выглядит так искусственно, как во сне, словно я наблюдаю за действиями моей оболочки от 3-го лица. Каждый день является повторением прошлого, всё начинается со звона в голове. Всегда сложно было общаться с людьми, непонятны их эмоции. ...
https://74.ru/text/incidents/2021/09/20/70145906/
Гость
3 - 20.09.2021 - 11:15
https://59.ru/text/incidents/2021/09/20/70145906/
20 сентября 12:02Екатерина Вохмянина
- пост стрелка.. философский..
Гость
5 - 20.09.2021 - 11:24
При стрельбе в универе Перми погибли 8 человек, сообщил СК, не назвав точное число пострадавших. Стрельбу устроил 18-летний Тимур Бекмансуров. https://www.rbc.ru/society/20/09/202...794768a3003028
Модератор
9 - 20.09.2021 - 12:14
тема не имеет прямого отношения к политике. оставляю, если хотите обсуждать или обмениваться информацией.. но все попытки философствований буду удалять..
Гость
10 - 20.09.2021 - 12:34
9-NoThanks >ну спрятал бы под спойлер, может кому интересны размышления убийцы.
Гость
11 - 20.09.2021 - 12:45
Насколько философскими являются вопросы типа:

1. Зачем нужна охрана если охранника застрелили первым? Может имеет смысл чтобы охранник сидел в бронежилете и вооруженный?
2. Стрелок был одет в военную форму со стволом в руках. Прямо в таком виде и шел по улице. Снова ни одна зараза не позвонила в полицию по этому поводу?
12 - 20.09.2021 - 12:46
Цитата:
Сообщение от Флуд1 Посмотреть сообщение
9-NoThanks >ну спрятал бы под спойлер, может кому интересны размышления убийцы.
эмм... вроде взрослый человек, а не понимаешь - что базу под оправдание убийств можно подобрать абсолютно любую.
Гость
13 - 20.09.2021 - 13:51
18-летний Тимур Бекмансуров при задержании был ранен и скончался в реанимации. В ходе нападения он застрелил охранника и убил еще 7 человек, 19 человек получили ранения.
14 - 20.09.2021 - 14:59
10-Флуд1 > вычищать безжалостно.
ray
16 - 20.09.2021 - 15:16
Про охранника в универе . У него и оружия скорее всего не было . И когда почти в упор стреляют с дробовика 12 калибра спастись сложно .
17 - 20.09.2021 - 15:19
Цитата:
Сообщение от Адик Посмотреть сообщение
Не будешь же стучать в полицию по поводу любого увиденного военного, или росгвардейца.
ну скажем так разгрузка набитая патронами должна вызывать сомнения.как и штурмовой дробовик в руках
вопрос во времени реагирования.
ты часто видиш военных разгуливающих по улицам с оружием в руках?


а тут четко видно что одиночка и явно не военный
18 - 20.09.2021 - 15:22
Цитата:
Сообщение от ray Посмотреть сообщение
У него и оружия скорее всего не было
не было канешна.единственное что он мог это нажать кнопку.и все.
если она у него есть.
но судя по фото он просто стоял у дверей.и сделать ничего не мог
Гость
19 - 20.09.2021 - 15:30
у нас есть закон о частной охранной и детективной деятельности.. давать лишние права охранникам из чопов, а тем более - давать им в руки огнестрел и право его применять - такая себе затея... хотя, думать что-то надо..

позвонили в полицию быстро, как только его заметили.. он не гулял в таком виде по городу.. и приехала полиция оперативно.. иначе жертв было бы больше..
20 - 20.09.2021 - 15:30
Вопрос.
Если вот таких валить прямо на улице, просто по факту "со стволом идёт" - к чему это может привести ? тупо валить.
Или умно валить. Не до смерти.
Гость
21 - 20.09.2021 - 15:31
20-Winny > каких - таких? с оружием в руках? так его и завалили почти сразу..
22 - 20.09.2021 - 15:32
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
Или умно валить. Не до смерти.
ему по ногам хернули.перевязали.но походу все равно подох от потери крови
23 - 20.09.2021 - 15:33
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
просто по факту "со стволом идёт"
сложность отличить игрушечный ствол от боевого.
сразу нельзя.или будет как в сша
24 - 20.09.2021 - 15:34
21-NonMerci > почти сразу было бы, если до момента, как начал стрелять. В школе, на улице - пофиг. До нажатия.
Умом-то понимаю, что это - плата за возможность жить в комфорте в городе. Как и смерти в ДТП.
Гость
25 - 20.09.2021 - 15:35
в сша есть ребята - блоггеры-активисты, которые борются за право открытого ношения оружия.. вернее, они в тех штатах, в которых оно и так разрешено.. но формально оно разрешено, а по факту граждане как только видят человека с ружьем - сразу же вызывают копов.. копы приезжают.. а ребята им отвечают: сэр, а этом штате разрешено открытое ношение оружия и у вас нет оснований останавливать меня, устанавливать мою личность или любым иным образом вмешиваться в мою прогулку... получается достаточно интересно.. право у ребят есть.. копы не имеют права им мешать.. но реально сотни звонков поступают по поводу таких вот гуляк с оружием....
Гость
26 - 20.09.2021 - 15:38
24-Winny > если уж на то пошло, то "сразу" обычно решается еще на уровне просмотра тематических сайтов, членства в тематических группах в соцсетях и пр. большинство этих ребят отлавливаются еще на этом уровне.. многое должно совпасть для того, чтобы в итоге все произошло...
27 - 20.09.2021 - 15:40
23-Falcon > если хватило ума идти с игрушкой по городу - ну ты сам выбрал, тебе никто не мешал.
26-NonMerci > можно сделать вывод, что таких на пару порядков больше, и успевают подрезать 99% ? оччень хреново, если так.
28 - 20.09.2021 - 15:50
10 декабря 2017
В России посчитали шизофреников
Всего, по данным исследования, в России проживают 488,5 тысячи больных этим психическим расстройством
https://lenta.ru/news/2017/12/10/21s...ryschizoidmen/
Гость
29 - 20.09.2021 - 15:50
Цитата:
Сообщение от KRIHA Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Флуд1 9-NoThanks >ну спрятал бы под спойлер, может кому интересны размышления убийцы. эмм... вроде взрослый человек, а не понимаешь - что базу под оправдание убийств можно подобрать абсолютно любую.
хех, что я должен понимать?, у нас тут детский сад с обязательным прочтением Чуковского?, или всеж прошедшие жизнь мужики, странно это слышать именно от тебя, у тебя дочь в первом классе и нужно понимать и оценивать ту обстановку и среду в которой ей учица и жить, запрещальщики хреновы
Гость
30 - 20.09.2021 - 15:52
28-KohaVasin > да.. и каждый - потенциальный киллер... или почти каждый... я лично знаю два случая, когда шизофреники убивали людей, при чем до этого они много лет жили в социуме и даже заводили семьи... а потом бац - и все.. перекрыло..

27-Winny > да... но всегда будут те, кто не состоит ни в каких группах, проявляет осторожность, ничего такого не гуглит даже.. хз как с этим быть..
31 - 20.09.2021 - 15:53
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
можно сделать вывод, что таких на пару порядков больше, и успевают подрезать 99% ? оччень хреново, если так.
хреново то что охрана учебных заведения в частных руках.а там боссы экономят на всем.смена 1000 руб сутки.
форма и лицензия за счет охранника.
никаких спецсредств и тем более оружия нет у них.есть в лучшем случае вертушка и тревожная кнопка.
и все.
.
а зайти в корпус в обход охранника вариантов масса.
так что надежда тока что успевают подрезать большую часть психов.
и нужно обязательно продолжить работы над ограничениями продаж оружия.
как раньше предлагалось приравнять многозарядные дробовики к нарезному.чтоб псих не мог получить охотничий билет и сразу купить штурмовой дробовик.
а масимум одностволку 20 калибра с патронами на утку.и то при наличии путевки на охоту
32 - 20.09.2021 - 15:54
30-NonMerci > я и говорю - плата за возможность жить в городах.
Гость
33 - 20.09.2021 - 15:56
31-Falcon > единственный вариант, по сути, это вневедомственная охрана в каждой школе.. ну а что дальше? в каждом университете? в каждой больнице? на каждом рынке? это нереально.. ну а так да.. я не очень понимаю нахрена 18ти летнему пацану охотничий билет.. ежу понятно должно быть, что никаким охотником он не будет.. тут и комиссии не нужны никакие..
Гость
34 - 20.09.2021 - 15:57
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
масимум одностволку 20 калибра
А таким, как ты, запретить размножаться.
35 - 20.09.2021 - 15:57
Коллектив, настоятельная просьба не распространять прощальные письма пермских и каких бы то ни было стрелков.

Давно доказана заразная природа этих убожеств.
(с) Симоньян
...
И повторю, что уже написал. Подобных убийц, которые устраивают бойню в вузе или школе (не шутинг, именно бойню, а сами они не "стрелки", а убийцы) надо расценивать, как террористов. Тело родным не выдавать. Хоронить в безымянной могиле без таблички.
(с) Примаков
36 - 20.09.2021 - 16:01
Цитата:
Сообщение от NonMerci Посмотреть сообщение
, это вневедомственная охрана в каждой школе.
она не существует давным давно в природе.
теперь это Росгвардия.
уже было сказано что пока нереально обеспечить реальную вооруженную охрану учебных заведений.
например у нас 8 корпусов на четырех территориях.
4 пропускных пункта с охраной по одному охраннику.вход тока по электронным пропускам.
сигнализация и все такое.
но я например не представляю что можно реально сделать в такой ситуации без караульного взвода охраны
Гость
37 - 20.09.2021 - 16:04
36-Falcon >"она не существует давным давно в природе.
теперь это Росгвардия" да ладно? вот это новость... фалкон, я начинаю понимать, почему к тебе часто цепляются....

"8 корпусов на четырех территориях." о том и речь.. в среднем городе-миллионнике примерно 1000 школ+детских садов+больниц+вузов.. это учреждений.. а зданий там порядка 2000... если даже по одному человеку на здание - это просто нереально... 2000 росгвардейцев на краснодар, например.. чисто стационарно на объектах.. это нереально, да и не война же у нас идет, в конце концов.. странно было бы.. надо отлавливать на ранних этапах.. на закупках оружия или комплектующих... тот же брейвик спокойно и легально покупал немерено всего.. и ни одна система не сложила 2+2..
38 - 20.09.2021 - 16:05
Цитата:
Сообщение от NonMerci Посмотреть сообщение
я не очень понимаю нахрена 18ти летнему пацану охотничий билет..
ну в станицах дофига оружия.у нас тут плавни и охота сильна распространена.
это как в городах пить пиво по пятницам.
соответственно культрура обращания с оружием присутствует.у нас тут со стволом никто не сможет просто так погулять.могут башку отвернуть потом начать выяснять что за хрен с бугра со стволом выполз
39 - 20.09.2021 - 16:07
Цитата:
Сообщение от NonMerci Посмотреть сообщение
теперь это Росгвардия" да ладно?
После создания в России в 2016 году Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации (Росгвардии), подразделения вневедомственной охраны входят в её состав.
не путай с ведомственной охраной.
Гость
40 - 20.09.2021 - 16:10
39-Falcon > блжад, вася, я реально скоро перестану банить тех, кто тебя обкладывает матом...
41 - 20.09.2021 - 16:22
40-NonMerci, все равно последнее слово будет за Васей. :-)))
42 - 20.09.2021 - 16:25
40-NonMerci >
а шо не так?вневедоственной охраны как отдельной структуры не существует.договора на охрану обьектов заключаются с росгваридей
Гость
43 - 20.09.2021 - 16:25
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
Коллектив, настоятельная просьба не распространять прощальные письма пермских и каких бы то ни было стрелков. Давно доказана заразная природа этих убожеств. (с) Симоньян ... И повторю, что уже написал. Подобных убийц, которые устраивают бойню в вузе или школе (не шутинг, именно бойню, а сами они не "стрелки", а убийцы) надо расценивать, как террористов. Тело родным не выдавать. Хоронить в безымянной могиле без таблички. (с) Примаков
проблемс в том, что они это все и без указявок от симонян читают, а ты нет, запрещать и не пущать, проходили уже. Публиковать и обсуждать,и если ты не обьяснишь своему ребенку, то за тебя это сделают(обязательно сделают) другие, не нужно тащить сюда бред от симонян.
44 - 20.09.2021 - 16:26
Цитата:
Сообщение от Флуд1 Посмотреть сообщение
хех, что я должен понимать?, у нас тут детский сад с обязательным прочтением Чуковского?, или всеж прошедшие жизнь мужики, странно это слышать именно от тебя, у тебя дочь в первом классе и нужно понимать и оценивать ту обстановку и среду в которой ей учица и жить, запрещальщики хреновы
ты не совсем понял что я хочу сказать, но я не будут разводить философию, так как модератор запретил это делать.
Гость
45 - 20.09.2021 - 16:26
42-Falcon > давай на пальцах.. я прекрасно знаю, что вневедомственной охраны как отдельной структуры не существует.. я прекрасно знаю, что это подразделение РГ.. у меня с ними даже договор есть.. я все это прекрасно знаю, но не вижу никакой нужны уточнять.. например, милиции тоже уже давно нет, и если я напишу: милиция приехала быстро, ты мне ответишь: милиции уже давно нет, теперь это полиция? ты правда думаешь, что это имеет смысл? :)))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены