К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Опять посадили за пост на мордокниге!

Гость
0 - 17.03.2018 - 09:57
Житель Латвии получил реальный тюремный срок за приравнивание темнокожих людей к мартышкам и прочие оскорбления, адресованные людям других национальностей. Впрочем, обвиняемый может еще подать кассационную жалобу, сообщает Lsm.lv.

Три года назад в социальной сети Facebook мужчина по имени Агнис опубликовал пост, который в итоге привел его на скамью подсудимых. Пользователь интернета выразил возмущение относительно того, почему в спортивный клуб пустили темнокожего мужчину. Он утверждал, что темнокожие люди переносят разные заболевания и приравнял их к мартышкам.

Опубликованный пост попал в поле зрения правоохранительных органов, а его автор был обвинен в разжигании национальной, этнической и расовой розни. "Размещенный в интернете комментарий о темнокожих людях некорректен и является основанием для того, чтобы призвать его автора к ответственности", - отметила судья Рижского окружного суда Сигне Калниня.

Суд первой инстанции мужчину оправдал, однако, прокурор обратился с апелляцией. В итоге Рижский окружной суд решение коллег отменил и признал мужчину виновным



banned
41 - 17.03.2018 - 16:55
А теперь представь, я беру твое фото, на демотиватор.ру вставляю в шаблон, добавляю текстовку, типа, педераст на горизонте и скучает и номер телефона... И потом всем рассказываю, что меня по беспределу за демонстрацию картинок, букв русского алфавита и арабских цифр...
Гость
42 - 17.03.2018 - 17:06
39-Технолог >
1. Это либеральное СМИ как источник информации не катит.
2. Вообще-то там в статье тоже написано только слово "демотиваторы", они ж разные бывают. Если речь шла о Кукрыниксах то это явно были карикатуры времен Второй Мировой - там было полно рисунков про фашистов. Демотиватор и карикатура не сильно различаются. И чета не могу придумать демотиватор с карикатурами Кукрыниксов чтобы он прославлял фашизм...
Гость
43 - 17.03.2018 - 17:10
41-Технолог >
Вот например.
http://demotivation.me/4ppuxckx0r9rpic.html
Это демотиватор. Но внутри карикатура Кукрыниксов.
banned
44 - 17.03.2018 - 17:20
Цитата:
Сообщение от Beholder 2018 Посмотреть сообщение
Это либеральное СМИ как источник информации не катит.
Это для меня оно не катит, а вам оно, как раз, кошерно...
Гость
45 - 17.03.2018 - 17:24
Цитата:
Сообщение от Технолог Посмотреть сообщение
Это для меня оно не катит, а вам оно, как раз, кошерно...
Так все равно фигня там написана - конкретики нет.

Справедливости ради - хотелось бы действительно увидеть что эта дама постила. Вполне могло быть все что угодно - и прославление нацизма на основе карикатур военного периода, так и чушь собачья типа фото из учебника истории. Наши суды и менты отличаются тем что любят очень странно толковать законы. Я достаточно хорошо знаю правоохранительную систему, так что шансов на очень формальный подход действительно много...
46 - 17.03.2018 - 17:26
Это масона подруга.
Гость
47 - 17.03.2018 - 17:28
Цитата:
Сообщение от Beholder 2018 Посмотреть сообщение
Это ж не я придумал так материалы дела выкладывать. Это у нас в стране вот так поставлено делопроизводство:)
нормально все поставлено.. а дибилу , бывшему модератору , утвежрдающему шо если ему старый ник не заблокировали то он может делать их сколько угодно, рассуждать о праве???
Цитата:
Сообщение от Beholder 2018 Посмотреть сообщение
Гарант можете купить (вы же богатый человек?) и прочитать полный текст
у меня есть специально обученный человек для этих дел..
да и заявляли вы о арестах и штрафах полько за репост, поэтому вы и доказывайте..или тебя тереза укусила?
Цитата:
Сообщение от Beholder 2018 Посмотреть сообщение
Слился Хаус...
ездил поплавал часик.. в сауне посидел немного.. зож однако
banned
48 - 17.03.2018 - 17:29
Цитата:
Сообщение от Beholder 2018 Посмотреть сообщение
Справедливости ради - хотелось бы действительно увидеть что эта дама постила.
Найди в сети. И то, что картинка из учебника, то часть правды. На ту картинку была дополнительно нанесена свастика, которой в оригинале нет. Короче, тварь, но не девочка, либерастня обыкновенная...
banned
49 - 17.03.2018 - 17:30
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
Это масона подруга.
Подруга сутенера? Хм, тогда все с ней понятно. Не удивлен...
Гость
50 - 17.03.2018 - 19:48
Цитата:
Сообщение от Beholder 2018 Посмотреть сообщение
шансов на очень формальный подход действительно много...
По ходу так и задумывалась.
51 - 21.03.2018 - 12:36
Иск, поданный против Владимирова, поступил в Центральный районный суд Красноярска 1 марта. Депутату вменяли часть 1 статьи 20.3 КоАП РФ "Пропаганда либо публичное демонстрирование нацистской атрибутики или символики, либо атрибутики или символики экстремистских организаций, либо иных атрибутики или символики, пропаганда либо публичное демонстрирование которых запрещены федеральными законами".©
Дело закрыли за давностью... Но сам факт.
http://palm.newsru.com/russia/21mar2018/svast.html
Гость
52 - 30.03.2018 - 11:02
Во Франции арестовали веганку, поддержавшую убийство мясника террористами. Как сообщает издание Daily Mail, ей грозит тюремное заключение.

Мириам-Серж Жуглет (Myriam-Serge Jouglet), позиционирующая себя как веганка и изготавливающая сыр для веганов, написала на своей странице в Facebook, что не считает смерть Кристиана Медвеса (Christian Medves) трагедией. «Что, вас шокирует то, что убийца был убит террористами? А меня нет, я ему ни капли не сочувствую», — отметила она, а также добавила, что считает случившееся «справедливым». Позднее пост удалили после жалобы профсоюза мясников Франции.

Женщина предстанет перед судом за одобрение действий террористов. Максимальное наказание по этой статье — лишение свободы на пять лет и штраф в 75 тысяч евро (около 5,3 миллиона рублей). Пруф - https://lenta.ru/news/2018/03/30/vegan/
Гость
53 - 30.03.2018 - 22:00
Странное веганство - животных жалко, а мясников - нет.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены