К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Опять посадили за пост на мордокниге!

Гость
0 - 17.03.2018 - 09:57
Житель Латвии получил реальный тюремный срок за приравнивание темнокожих людей к мартышкам и прочие оскорбления, адресованные людям других национальностей. Впрочем, обвиняемый может еще подать кассационную жалобу, сообщает Lsm.lv.

Три года назад в социальной сети Facebook мужчина по имени Агнис опубликовал пост, который в итоге привел его на скамью подсудимых. Пользователь интернета выразил возмущение относительно того, почему в спортивный клуб пустили темнокожего мужчину. Он утверждал, что темнокожие люди переносят разные заболевания и приравнял их к мартышкам.

Опубликованный пост попал в поле зрения правоохранительных органов, а его автор был обвинен в разжигании национальной, этнической и расовой розни. "Размещенный в интернете комментарий о темнокожих людях некорректен и является основанием для того, чтобы призвать его автора к ответственности", - отметила судья Рижского окружного суда Сигне Калниня.

Суд первой инстанции мужчину оправдал, однако, прокурор обратился с апелляцией. В итоге Рижский окружной суд решение коллег отменил и признал мужчину виновным



Гость
1 - 17.03.2018 - 10:12
0-Хаус MD >Бггг в россии давно за картинки из учебника истории приговоры выписывають. Фошызма не пройдет!
Аффтырь дблсцкнх.
2 - 17.03.2018 - 10:20
Цитата:
Сообщение от Хаус MD Посмотреть сообщение
Он утверждал, что темнокожие люди переносят разные заболевания и приравнял их к мартышкам.
уверен на 100%, что если бы какой нибудь нигер навроде Зигфрид устиныча написал бы то же самое про белых - его бы не посадили ))
3 - 17.03.2018 - 10:24
недавно засмотрел замечательный фильм "Залечь на дно в Брюгге", так там герои фильма находясь под кокаином рассуждали о надвигающейся войне между черными и белыми, и кто на чьей стороне воевать будет )) особенную пикантность доставляло то, что среди героев фильма карлик, белокожий, очень нелестно наезжал на чернокожих карликов )))
в общем стоит посмотреть фильмец )
Гость
4 - 17.03.2018 - 10:25
2-KRIHA >бггг чо кургененыш на смену заступил? :))) можешь даже не морщить свою плоскожопую извилину ответом это и так все знают :))
Гость
5 - 17.03.2018 - 10:26
Цитата:
Сообщение от Зигфрид_Устиныч Посмотреть сообщение
Бггг в россии давно за картинки из учебника истории приговоры выписывають
пруф?
banned
6 - 17.03.2018 - 10:27
Оскорблял бы русских, никто б не заметил. А чернокожих нельзя, расизм
7 - 17.03.2018 - 10:28
Цитата:
Сообщение от Зигфрид_Устиныч Посмотреть сообщение
2-KRIHA >бггг чо кургененыш на смену заступил? :))) можешь даже не морщить свою плоскожопую извилину ответом это и так все знают :))
меня ночью из бана выпустили - на меня монархист ё постоянно жалуется )) - ну да ладно

кстати - Нигер Зигфрид - отлично звучит, практически как шварцнигер )
8 - 17.03.2018 - 10:32
5-Хаус MD >Из свежего.
http://m.ngs24.ru/news/more/53646611/
banned
9 - 17.03.2018 - 10:38
Цитата:
Сообщение от Сталкер Посмотреть сообщение
Из свежего.
Идиот?

это был переделанный кадр из фильма «17 мгновений весны», на которой Штирлиц бьёт бутылкой по голове Холтоффа. У последнего лицо заменено на лицо школьника из Нового Уренгоя Николая Десятниченко, который выступил в бундестаге.
10 - 17.03.2018 - 10:44
9-Технолог >Ты сам идиёт, судят за демонстрацию символики, а не за оскорбление чувств мальчика Коли.
banned
11 - 17.03.2018 - 10:46
Цитата:
Сообщение от Сталкер Посмотреть сообщение
судят за демонстацию символики
Скан заявы. А про суд...
Суд, на котором решится вопрос о возбуждении дела, состоится 21 марта.
Гость
12 - 17.03.2018 - 11:46
8-Сталкер >тебе уже ответили.. материалы дела надо посмотреть.. и тогда уже вбрасывать..
Гость
13 - 17.03.2018 - 12:00
Отсталые люди.))
14 - 17.03.2018 - 12:08
12-Хаус MD >Чего ответили? Оправдываете дибильный закон.

Краснодарский краевой суд отклонил жалобу на решение Советского районного суда Краснодара, признавшего активистку Юлию Усач виновной в демонстрации нацистской символики по ст. 20.3 КоАП РФ. Ей было назначено наказание в виде штрафа в размере 1500 рублей за публикацию в сети «ВКонтакте» трех исторических картинок, включая брошенные советскими солдатами знамена на Параде Победы, и три антифашистские карикатуры.

По словам адвоката Алексанра Попкова, прокурор произнес речь об ущербе, который изображение свастики может причинить многонациональному российскому народу.

Ранее Советский суд вернул дело Усач для устранения нарушений в прокуратуру. Судья удовлетворил ходатайства защиты и приобщил к материалам дела фотографии общевоинского мемориала в Краснодаре, где также присутствует свастика, и антивоенные карикатуры Кукрыниксов.
Гость
15 - 17.03.2018 - 12:09
самый главный вопрос без ответа остается..

хорошо или плохо сажать за пост в соцсети?
Гость
16 - 17.03.2018 - 12:10
9)-Технолог, а ведь должен быть анекдот "штирлиц/ холтофф".. (уж больно поляна много обещает.., как ни стараюсь, не могу припомнить.., шонить типа: - них..я себе коньячка с москаликом раздавил!?..)
Гость
17 - 17.03.2018 - 12:10
Цитата:
Сообщение от Хаус MD Посмотреть сообщение
пруф?
https://echo.msk.ru/news/2135926-echo.html
В Архангельске чуваку выписали административку за размещение в соцсети фотки где советские солдаты стоят с опущенными фашистскими знаменами. Когда я учился в школе эта фотка была на обложке учебника.
Приговор чуть позже отменил областной суд, но рвение суда первой инстации и ментов выявлявших нарушение доставляет:)
Гость
18 - 17.03.2018 - 12:11
14-Сталкер >можно обвинительное заключение полностью?
и на вопрос ответь в п 15 плиз
Гость
19 - 17.03.2018 - 12:12
17-Beholder 2018 >то же самое.. обвинительное заключение давай, мультик

а этот пруф засунь себе в очко
Гость
20 - 17.03.2018 - 12:15
Цитата:
Сообщение от Хаус MD Посмотреть сообщение
самый главный вопрос без ответа остается.. хорошо или плохо сажать за пост в соцсети?
Смотря за какой пост.
Если в соцсети размещаются призывы вырезать всех лиц Ксаксисюльской национальности или по признаку «понаехали тут со своей Альфы-Центавры» - но именно призывы к конкретным действиям. Тогда надо наказывать. Если за абстрактные «размещение экстремистских материалов» тогда лично я против.
Гость
21 - 17.03.2018 - 12:17
Цитата:
Сообщение от Beholder 2018 Посмотреть сообщение
Если за абстрактные «размещение экстремистских материалов» тогда лично я против.
а кто будет определять абстрактность? такие двуличные твари как ты?
Гость
22 - 17.03.2018 - 12:18
17-Beholder 2018 > скорее всего, "судьи суда первой инстанции" и "менты" выявлявшие и осудившие "нарушение" - это жертвы ЕГЭ, из первого потока... С какого года он там у нас практикуется?
23 - 17.03.2018 - 12:23
18-Хаус MD >Я против. Сажать не нужно, банить и удалять посты если они кого то оскорбляют. Модераторы спать не должны.
Гость
24 - 17.03.2018 - 12:24
либерастня всё забор вокруг участка строит (против ты, не против.., а баланду, если шо, кушать будешь..)
Гость
25 - 17.03.2018 - 12:32
Цитата:
Сообщение от Сталкер Посмотреть сообщение
Я против. Сажать не нужно, банить и удалять посты если они кого то оскорбляют. Модераторы спать не должны.
тогда почему нет возмущения по поводу действия латвии??
где пикеты с надписями "я есть агнис"?
где блокирование посольства латвии?
Гость
26 - 17.03.2018 - 12:42
25-Хаус MD >https://rospravosudie.com/court-isak...act-580142570/
Пруф? Да пожалуйста:)
А ТАСС достаточно авторитетное издание?
http://tass.ru/obschestvo/4911614 - это про отмену в Областном Суде.
http://www.ntv.ru/novosti/1982042/ это тоже про отмену.
-
Довольно предсказуемо получилось - про приговор написали только оппозиционные СМИ, а вот про отмену уже все отметились. Правда глупо писать по отмену не сообщая о том что был первичный приговор:)
-
И да Хаус, ты тоже двуличная тварь, и тоже можешь что-нить засунуть себе в очко:)
Гость
27 - 17.03.2018 - 13:37
Цитата:
Сообщение от Beholder 2018 Посмотреть сообщение
И да Хаус, ты тоже двуличная тварь,
давай примеры.. посты, поступки..
со мной вопрос не то что спорный, вообще я не двуличен но и далеко не идеален..

а вот то шо ты признал шо ты двуличная тварь, это радует..
Гость
28 - 17.03.2018 - 13:38
Цитата:
Сообщение от Beholder 2018 Посмотреть сообщение
А ТАСС достаточно авторитетное издание? http://tass.ru/obschestvo/4911614 - это про отмену в Областном Суде. http://www.ntv.ru/novosti/1982042/ это тоже про отмену.
отменили же? значит все в порядке..
Гость
29 - 17.03.2018 - 14:39
27-Хаус MD >Нее... ты назвал меня, я назвал тебя. Еще я должен в такой субстанции как ты разбираться:)
Цитата:
Сообщение от Хаус MD Посмотреть сообщение
отменили же? значит все в порядке..
Ну как в порядке. Хорошо что гадкие либресты вой подняли (иначе не заметили бы), хорошо что накануне выборов попало (иначе вряд ли областной суд в короткие сроки рассмотрел). Плохо что человека таскали на допросы и в суды. А так да - все в порядке
Гость
30 - 17.03.2018 - 14:49
Цитата:
Сообщение от Хаус MD Посмотреть сообщение
отменили же? значит все в порядке..
А вот это не отменили.
http://www.interfax.ru/russia/501351
"Москва. 31 марта. INTERFAX.RU - Краснодарский краевой суд в четверг оставил в силе административное наказание назначенное местной активистке Юлии Усач за публикацию в социальных сетях исторических фотографий и советских карикатур 40-х годов, высмеивающих фашизм, сообщили "Интерфаксу" в аппарате краевого суда."

Чтобы источники были заслуживающие доверия, дам ссылку на РИА:
https://ria.ru/incidents/20160331/1400475613.html
"Краснодарский краевой суд признал законным обвинительный приговор местной жительнице, опубиковавшей в соцсети историческую фотографию брошенных на Параде Победы нацистских флагов и три карикатуры, сообщил РИА Новости адвокат осужденной Александр Попков."

Уточню что карикатуры были от Кукрыниксов, антифашистские. Просто дело происходило в 2015 году - тогда еще не выборы не приближались:) Причем это прям в Краснодаре было.
Гость
31 - 17.03.2018 - 14:59
Цитата:
Сообщение от Beholder 2018 Посмотреть сообщение
Нее... ты назвал меня, я назвал тебя. Еще я должен в такой субстанции как ты разбираться:)
у меня то факты на руках.. на одной странице прям .. 2 серьезных проступка.. 2 мультика и специальное вранье по правилам форума бывшего модератора, гавно двуличное.


Цитата:
Сообщение от Beholder 2018 Посмотреть сообщение
А вот это не отменили.
а вот по этому , дегенерат, давай решение судов, потому что веры к тебе меньше чем к куску собачьего дерьма

Цитата:
Сообщение от SteelSide Посмотреть сообщение
"Единижды солгавши,кто тебе поверит?"(с)
Гость
32 - 17.03.2018 - 15:11
31-Хаус MD >От дегенерата, гавна и куску собачьего дерьма слышу:)
-
Шо - Российским СМИ у тебя тоже нет доверия? Это ж целое РИА НОВОСТИ пишет, официальный орган Правительства РФ. Не нравится такой источник (ссылку на него я дал) - ну мои соболезнования:)
Гость
33 - 17.03.2018 - 15:15
Хаус, я забыл добавить что от дегенерата слышу:)
На, кушай:
http://base.garant.ru/141209151/
Гость
34 - 17.03.2018 - 15:21
32-Beholder 2018 >33-Beholder 2018 >шмурдяк обсосанный, в твоих ссылках нет сути дела, конкретно за что!
вон и в гаранте тоже оно скрыто,
так что таким балаболам как ты нет веры..
Гость
35 - 17.03.2018 - 15:33
34-Хаус MD >От шмурдяка обсосанного слышу:)

Это ж не я придумал так материалы дела выкладывать. Это у нас в стране вот так поставлено делопроизводство:) Гарант можете купить (вы же богатый человек?) и прочитать полный текст. На сайте суда вообще нет текста решения по делу - только "оставить без удовлетворения".

Само постановление суда тоже вам ничего не даст - там только "разместил", "установил" и так далее. Ни показаний по делу, ни ссылок на картинки.
Но ведь официальные правительственные газеты не могут врать?

А вот само постановление:
https://krasnodar-sovetsky--krd.sudr...ew=0&srv_num=1
Гость
36 - 17.03.2018 - 15:50
Слился Хаус... Или обеденный перерыв на фабрике - троли похоже еще и просто пищу кушают:)
banned
37 - 17.03.2018 - 16:30
Цитата:
Сообщение от Beholder 2018 Посмотреть сообщение
Уточню что
Самое главное ты не уточнил, что там были не просто картинки, но демотиваторы. Помнится осв на этом тоже погорел с этой Усач, доказывая, что ее чисто за картинку из учебника наказали.
Гость
38 - 17.03.2018 - 16:44
37-Технолог > а вот хз что там было - в материалах про это ничего. Есть только тексты в российских газетах, судя по ним прокурор обещал вызвать к себе в кабинет Кукрыниксов и привлечь их к ответственности. Может и врут. Но РИА Новости не может же врать, оно госудаственное
banned
39 - 17.03.2018 - 16:51
Цитата:
Сообщение от Beholder 2018 Посмотреть сообщение
а вот хз что там было - в материалах про это ничего.
https://www.svoboda.org/a/27262651.html


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены