К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

опять Литвиненко

Гость
0 - 31.07.2014 - 09:02
В ВЕЛИКОБРИТАНИИ СЕГОДНЯ ДОЛЖНЫ СТАРТОВАТЬ ОТКРЫТЫЕ СЛУШАНИЯ ПО ДЕЛУ О ГИБЕЛИ ЭКС-СОТРУДНИКА ФСБ АЛЕКСАНДРА ЛИТВИНЕНКОВ

31 июля 2014 | 09:03
Предполагается, что в ходе разбирательства будет рассмотрен, в том числе, и версия о причастности Москвы к отравлению россиянина.

Судебный следователь должен официально объявить о завершении дознания, в ходе которого по просьбе правительства был исключен из рассмотрения ряд документов о роли России в этом деле. Разбирательство начинается по новой – на этот раз в открытом режиме. Это значит, что должна быть учтена, в том числе, и секретная информация. Единственным исключением стали данные о том, могли ли британские власти предотвратить гибель Литвиненко.

Распоряжение провести открытое разбирательство министр внутренних дел Тереза Мэй дала после того, как соответствующее решение принял Высокий суд Лондона – он удовлетворил жалобу вдовы экс-офицера ФБС Марины Литвиненко, которая настаивала на максимально открытом расследовании. Она говорила, что хочет найти виновных в убийстве, и обещала, цитата, «идти до конца и выяснить правду». Представители Литвиненко в суде требовали проверить версию, согласно которой решение об убийстве беглого сотрудника ФСБ было принято в Москве.

Александр Литвиненко скончался в лондонской больнице в ноябре 2006 года от отравления радиоактивным веществом Полоний-210. Подозреваемым в убийстве стал другой бывший сотрудник российских спецслужб, а ныне депутат Госдумы Андрей Луговой.
=====
чо тама с рукой Москвы....



osv
41 - 23.01.2016 - 10:48
Нет, Луговой и Ковтун на свои кровные купили полоний и поехали травить Литвиненко, никого не предупредив, на свой страх и риск!
42 - 23.01.2016 - 10:58
41-osv > т.е. ты безусловно веришь Высокому Суду Лондона, так ?
osv
43 - 23.01.2016 - 11:05
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
т.е. ты безусловно веришь Высокому Суду Лондона, так ?
В данном конкретном случае - да.
А если говорить в общем верю ему больше, чем твоему, которому не верю абсолютно, ни на грамм.
Гость
44 - 23.01.2016 - 11:22
Ну не было бы Литвиненко, было бы что-нибудь другое. Как дети, ей-ей.
45 - 23.01.2016 - 11:24
43-osv > ясною. Спасибо.
Гость
46 - 23.01.2016 - 11:31
44-Раджхан >Отож. На дебила весь спектакль.
osv
47 - 23.01.2016 - 11:32
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
ясною. Спасибо
Скажу больше - я больше верю версии Литвиненко касательно взрывов жилых домов, чем официальной версии. И верю, что мир ужаснётся, когда всплывёт вся правда о твоём. А она всплывёт.
Но это - в будущем.
А это уже сейчас:
Цитата:
Сообщение от Vol Посмотреть сообщение
выводы комиссии подрывают доверие к России и наносят ущерб репутации страны
48 - 23.01.2016 - 11:49
Цитата:
Сообщение от osv Посмотреть сообщение
Скажу больше - я больше верю версии Литвиненко касательно взрывов жилых домов, чем официальной версии.
Ты можешь верить хоть в миссис Клаус. Но случайностей в таких делах не бывает, как и в том ,что множество других версий так и не увидели свет вместе со своим генератором этих самых версий. Кстати, а чего молчишь про любителя шарфиков? "Не разлей вода" были с жертвой.
49 - 23.01.2016 - 12:18
47-osv > вера - дело сугубо интимное. Твоё право.
Гость
50 - 23.01.2016 - 17:14
Практически все заметные фигуры испанской медиасферы обратили внимание на то, что «доклад Оуэна прозвучал невовремя и создает Кэмерону затруднения в налаживании отношений с Кремлем. Необходимость создания единого фронта в Сирии с участием России заставляет Даунинг-стрит закрыть глаза на обвинения, содержащиеся в выводах следственной группы. Но спустив дело Литвиненко на тормозах, Кэмерон потеряет свой авторитет в глазах мировой общественности».
«Путин санкционировал убийство Литвиненко» с таким анонсом вышла в своей электронной версии АВС. Понятно, что не кликнуть мышкой на такой заголовок читатель просто не в состоянии. Однако при открытии текста обнаруживается уже более спокойный титул со всеми необходимыми оговорками: «Британская юстиция считает, что «возможно» Путин распорядился убить Литвиненко».
«Президент России в свое время квалифицировал кончину Литвиненко как трагедию и заявил о том, что не существует улик, указывающих на насильственный характер его смерти. Предполагаемые исполнители акции Луговой (ныне депутат Госдумы) и Ковтун (теперь — предприниматель) экстрадированы в Англию точно не будут, они под защитой Российской Федерации».
«Английская пресса утверждает, что существует аудиозапись, где Литвиненко за некоторое время до убийства рассказывает о том, что Путин связан с Семеном Могилевичем, одним из десяти самых разыскиваемых ФБР преступников».

Подробности: http://regnum.ru/news/polit/2062218.html
51 - 23.01.2016 - 19:06
Цитата:
Сообщение от osv Посмотреть сообщение
я больше верю версии Литвиненко касательно взрывов жилых домов, чем официальной версии.
Ну,хорошо, осв, давай без истерик,в спокойном ключе. Меня интересует один вопрос-мотивы подобных действий ФСБ, версию лучащегося вальтеровича про сомкнуть ряды, обозлить население в отношение чеченцев не надо.
Есть реальные мотивы?
Гость
52 - 24.01.2016 - 03:16
Террористический акт в Волгодонске — взрыв около жилого дома в Волгодонске (Ростовская область), произошедший 16 сентября 1999 года в 5 часов ...

СТЕНОГРАММА
заседания Совета Государственной Думы
Федерального Собрания Российской Федерации
13 сентября 1999 года
СЕЛЕЗНЕВ Г.Н. Вот сообщение еще передают. По сообщению из Ростова-на-Дону, сегодня ночью был взорван жилой дом в городе Волгодонске.

---
17 сентября 1999 года
Видите, что происходит в стране?!
Вспомните, Геннадий Николаевич, вы нам в понедельник сказали, что
дом в Волгодонске взорван, за три дня до взрыва.
Это же можно как провокацию расценивать: если Государственная
Дума знает, что дом уже взорван якобы в понедельник, а его взрывают
в четверг.
И в это время мы с вами занимаемся совсем другими делами.
Давайте этим займемся лучше. Как это произошло: вам докладывают, что в 11 утра в понедельник взорван дом, а администрация Ростовской
области не знала о том, что вам об этом доложили? Все спят, через три дня взрывают
, тогда начинают принимать меры.

Вот в Волгодонске произошло — где шесть депутатов фракции
КПРФ?! Они должны выехать туда и помогать, раз там спят местные
органы и ждут. Мы в Москве уже за три дня знали о взрыве, а они проснулись, только когда прогремело.

--
в Рязани:

эксперту было сообщено, что эта схема была найдена подклю-
ченной к 3 большим мешкам (примерно по 50 кг каждый). Эти мешки были уложены один на другой, при этом средний мешок был разорван с целью обеспечения подключения. Первоначальный анализ, проведенный офицером-сапером, показал, что в мешках находился гексоген.
Его заключение базировалось на наличии желтоватых гранул и показаниях детектора взрывчатых веществ, использующего метод газовой хроматографии."
------

что еще непонятного
Гость
53 - 24.01.2016 - 03:28
опять злобный тупанул
Цитата:
Сообщение от Злобный Посмотреть сообщение
смертельная доза стоит более миллиона долларов.
"если бы смертельная доза полония для Литвиненко (1 милликюри) действительно стоила бы 30 млн.долларов, то стоимость "полониевого блока" продемонстрированной щетки для снятия статического электричества "Staticmaster", заряженной 0,5 мКи , составлял бы 15 миллионов долларов, а он стоит всего 15-16 долларов (причем это уже с работой по трансформации полониевого сырья в изделие) , так что журноламеры всего лишь в миллион раз ошиблись"
----
Сообщалось также, что рыночная цена того количества полония, которое было обнаружено в организме Литвиненко, составляет 30 млн. долларов. Если бы это было так, то, оценивая стоимость 0.5 мКи полония-210 в 30 долларов (исходя из цены устройства, предлагаемого к продаже в [2]), можно было бы предположить, что активность полония в организме Литвиненко в миллион раз больше, т.е. равна 500 Ки. Это соответствует мощности эквивалентной дозы около 500 бэр в секунду. Думаю, в этом случае пациента постигло бы то, что называется «смертью под лучом», т.е. летальный исход в течение минут и секунд. На самом деле для покупки необходимого количества полония и реактивов, необходимых для его выделения и концентрации (которые можно выполнить даже в школьной химлаборатории), достаточно нескольких сотен долларов.
---
ну тупые....(с)
54 - 24.01.2016 - 07:49
Гость
55 - 24.01.2016 - 08:57
54-Winny > И, кстати, первый эскиз этой картины некто Брюллов написал еще за три дня до самого события в Помпеях.
Не иначе, работал по заказу ФСБ.
Гость
56 - 24.01.2016 - 10:37
osv
57 - 24.01.2016 - 11:11
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
Есть реальные мотивы?
Повод для маленькой победоносной войны с Чечней.
osv
58 - 24.01.2016 - 11:17
История с решением английского суда по слушаниям "дела Литвиненко" любопытна тем, что само убийство Ливиненко в западной прессе освещается заметно более вяло, чем другие стороны решения, которые были упомянуты при его вынесении. Это, конечно же, введение в оборот прямых обвинений Патрушеву и Путину в причастности к организации убийства, а также озвучена причина, по которой Литвиненко был (по версии англичан) отравлен: его информация о нетрадиционных наклонностях нашего первого лица. По версии судьи, именно это и стало причиной того, что был отдан приказ. Теперь эта тема подробно и во всех красках начинает раскрываться в публикациях как западных, так и русскоязычных сетевых изданий.

Все это было бы банальным сюжетом для желтой прессы и соответствующих передач типа малаховской, однако здесь важно совершенно иное, не имеющее никакого отношения к сути выдвинутых против первых лиц обвинений. Речь идет о том, что теперь Путина на Западе решено подвергнуть остракизму не только по политическим мотивам, в его адрес выдвигаются крайне тяжкие уголовные обвинения, а также обвинения нравственного характера, что делает общение (даже сугубо протокольное) с ним способом самоубийства своей политической карьеры для любого западного политика. Теперь даже полная сдача всех позиций никак не приведет к тому, что Путина "простят" и все забудут - такого рода обвинения снять невозможно в принципе.

Фактически поданы два сигнала: один западным политикам всех рангов, который делает их общение с Путиным предельно проблематичным, второй - российской элите. Путин списан окончательно, пора определяться. При этом очевидно, что среди его окружения очень небольшая часть полностью зависит своим благополучием от нахождения Путина у власти - остальным в принципе, возможно договориться, если поведут себя "правильно". Раздел российской элиты уже произошел, причем при Путине до самого конца останется незначительная ее часть - у них без него шансов нет никаких. Остальные шансы имеют, и Запад предлагает им в срочном порядке начать их увеличивать.

http://el-murid.livejournal.com/2662746.html
osv
59 - 24.01.2016 - 11:21
...Какой именно срок организаторы нынешней весьма серьезной кампании обозначили, как день "Д", известно только им, но законы жанра предполагают, что компромат довольно быстро устаревает - так что в ближайшее время его накал будет только нарастать, а вот доклад по "Боингу" может стать окончательной точкой, после которой путинской клике будет предъявлен ультиматум. Задача всей информационной кампании сейчас - максимально деморализовать ключевую аудиторию, сделать ее беспомощной и готовой на сдачу. Первое лицо, очевидно впадающее последние года полтора в неадекват, может и не понимать происходящего - но далеко не все из нынешних нуворишей страдают деменцией.
http://el-murid.livejournal.com/2662746.html
Гость
60 - 24.01.2016 - 11:24
Цитата:
Сообщение от osv Посмотреть сообщение
Повод для маленькой победоносной войны с Чечней.
Ну, то есть, массированного вторжения боевиков в Дагестан для этого было категорически недостаточно?
osv
61 - 24.01.2016 - 11:29
60 - трудно сказать.
Для большинства россиян это должно было восприниматься как внутрикавказские разборки, от которых по большому счету ни холодно, ни жарко.
А когда беда подошла к твоему дому...
Гость
62 - 24.01.2016 - 11:29
58-osv >Все было бы верно. Вот только Путин не западный политик, а непрошибаемый мордвин и хитрый византиец.
Это то же что ждать что саудовского короля скинут за убийство муфтия тамошние либералы. Или что он по этому поводу переживает. А ведь там дело бесспорное.
Гость
63 - 24.01.2016 - 11:30
59-osv > Вот, если бы этот бред не писал уё*ищный глист, можно было бы даже "принять к сведению". А так... Тест для тилибоньканья безмозглых адептов глиста, не более.
osv
64 - 24.01.2016 - 11:33
63 - лично мне это было в общих чертах ясно задолго до того, как я начал читать глиста.
Я цитирую его только потому, что его оценка совпадает с моей собственной.
osv
65 - 24.01.2016 - 11:35
+64 - кстати, козарекс называет мюрида человеком системы.
Если так, то это может означать только одно - слив.
Гость
66 - 24.01.2016 - 11:36
Цитата:
Сообщение от osv Посмотреть сообщение
его информация о нетрадиционных наклонностях нашего первого лица.
Угу, а детишек Кабаевой ветром надуло. От жеж все-таки иуда этот осв.
Гость
67 - 24.01.2016 - 11:36
64-osv > Ну, то что ваши оценки совпадают, не делает их более близкими к истине.
Тем более, учитывая репутацию глиста.
68 - 24.01.2016 - 11:39
Цитата:
Сообщение от osv Посмотреть сообщение
это должно было восприниматься как внутрикавказские разборки
А почему внутрироссийские разборки должны были восприниматься как внутрикавказские?
Гость
69 - 24.01.2016 - 11:41
Ля-ха муха. В Англицке одни сЕры (Роберты Брауны... читай - коричневые)и сЕрухи (Ангелы всякие и Меркли). Вообще интересно, у них в Англицке должность сЕр дают всем, у кого фамилия означает один из цветов? Взять себе что-ли хвамилию Серо-буро-малиновый и махнуть туда? Вдруг, то же сЕром стану.
osv
70 - 24.01.2016 - 11:47
Цитата:
Сообщение от FHunt Посмотреть сообщение
Ну, то что ваши оценки совпадают, не делает их более близкими к истине
Всё может быть, но по моему оценочному суждению данный вариант развития событий - наиболее вероятный.
Вся логика предшествующих событий говорит в пользу этого.
Гость
71 - 24.01.2016 - 11:51
Цитата:
Сообщение от osv Посмотреть сообщение
Повод для маленькой победоносной войны с Чечней.
ц-ц-ц, казус белли было нападение на Дагестан, аффтар - копетан ГРУ Басаев Ш.
Гость
72 - 24.01.2016 - 11:56
Цитата:
Сообщение от osv Посмотреть сообщение
Путина на Западе решено подвергнуть остракизму не только по политическим мотивам, в его адрес выдвигаются крайне тяжкие уголовные обвинения, а также обвинения нравственного характера
Нравственного - это, шоли?
Цитата:
Сообщение от osv Посмотреть сообщение
информация о нетрадиционных наклонностях нашего первого лица
Вы там поосторожнее, а то докатитесь до отрицания благодати однополых браков.
Гость
73 - 24.01.2016 - 12:00
Цитата:
Сообщение от osv Посмотреть сообщение
по моему оценочному суждению данный вариант развития событий - наиболее вероятный. Вся логика предшествующих событий говорит в пользу этого.
В инопланетян, вампиров и оборотней тоже веришь?
И это... не надо про "логику". От поклонника текстов мюридки и козарекса это выглядит крайне нелепо.
Гость
74 - 24.01.2016 - 12:06
Цитата:
Сообщение от FHunt Посмотреть сообщение
Ну, то есть, массированного вторжения боевиков в Дагестан для этого было категорически недостаточно?
- дык, и его Путин организовал, ага...
Гость
75 - 24.01.2016 - 12:19
58-osv > так как я из желтой прессы читаю только пушку на форуме, то ничего про отклонения Путина в сексуальной сфере в западных СМИ не видел.
Гость
76 - 24.01.2016 - 12:34
Цитата:
Сообщение от хмхм Посмотреть сообщение
СЕЛЕЗНЕВ Г.Н. Вот сообщение еще передают. По сообщению из Ростова-на-Дону, сегодня ночью был взорван жилой дом в городе Волгодонске.
Пресссекретутки фсб поторопились отчитаться, пресс- релиз заранее заготовили, а взрыватель и не сработал. Пришлось на 3 дня отложть.
Знаю многих людей ну кроме меня, которые сами уволились из фсб в молодые годы. Не захотели в этом дерьма участвовать..
А про Помпею - юмористы,бть. Вы это родственникам погибших скажите.
А ну да... Правильно ведь..
Баранов нужно резать и взрывать, а неугодных травить и убирать
Гость
77 - 24.01.2016 - 12:39
Цитата:
Сообщение от pushca Посмотреть сообщение
нападение на Дагестан
Мало было.. Мало ли кто там пострелял..
Там ещё выборы на носу быль, нужно было Пиночета к власти двигать и всеобщий одобрямс нужен был.. Ну чтобы никаких там Останкино не повторилось..
Гость
78 - 24.01.2016 - 12:50
76-хмхм >Это было перетерто еще тогда же. Речь шла о другом терракте, чи бытовом взрыве, уже не помню. Но суть не в этом, суть в том, что такие как ты, Сережа, специально продолжают врать с вполне определенными госдеповскими целями, что Селезнев говорил о взрыве в Волгодонске за три дня. Имхо, тебе за это яйца надо бы прищемить кому следует.
79 - 24.01.2016 - 13:20
Цитата:
Сообщение от osv Посмотреть сообщение
Повод для маленькой победоносной войны с Чечней.
А еще раз спрашиваю, до взрывов домов повода не было? Или в России было много антивоенных настроений, или были массовые силы, выстпуающие в поддержку Чечни?
Я вот ни одного человека не знал,который тогда бы не желал уничтожения Чечни.
НИ ОДНОГО.
Гость
80 - 24.01.2016 - 13:30
Ладно ща погуглил - был якобы какойта взрыв в Волгодонске 13-го ночью. Но хз может и не было а фсбшники потом инфу вбросили


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены