К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Опять двойка (KPI)

Гость
0 - 18.02.2019 - 12:42
Внутриполитический блок Кремля разработал новую систему KPI (Key Performance Indicators — ключевые показатели деятельности). Об этом было объявлено на семинаре для вице-губернаторов по внутренней политике, который проходил в Подмосковье с 14 по 16 февраля, рассказали РБК два участника мероприятия. Проинформировал участников семинара об этом курирующий внутреннюю политику первый заместитель главы администрации президента Сергей Кириенко, уточнил один из собеседников РБК.

KPI по уровню доверия власти — президенту и главам регионов, который по итогам ноябрьского заседания президиума Госсовета по нацпроектам было решено ввести для губернаторов, — теперь вводится и для их замов по внутренней политике, сказали два участника семинара. Отдельно начнет действовать KPI по выборам, добавили собеседники.

«Ключевые показатели эффективности для вице-губернаторов по внутренней политике и для внутриполитического блока Кремля совпадают, создана общая система KPI», — сообщил один из участников семинара. Работа внутриполитического блока Кремля и внутриполитических блоков региональных администраций связана самым тесным образом, «все работают на общие цели», объясняет создание единой системы собеседник РБК.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/politics/18/02/20...79474507b8e6e5



Гость
41 - 18.02.2019 - 15:46
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
28-Комарик > при чем тут нахрен доверие? измерить эффективность можно кого угодно - хоть уборщицы.. а уж чиноида - нефиг делать вообще.. поставил начальнику мфц критерии - 10% снижение среднего времени обслуживания при тех же затратах и пусть хоть с плетью над своими бедолагами стоит - насрать..
кхе, для этого ему надо дать инструменты. И это ващемто проектная деятельность, а начальник мфц галимый операционист.
Перед тем как вводить ему кпи надо ввести кпи работы мфц. Т.е. разбить работу на составляющие, прописать сроки и показатели... А это работа не начальника мфц, а начальника начальника. У нас же автоматизацией и методологией госуслуг медбрат из Таджикистана занимается.
42 - 18.02.2019 - 15:49
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
35-KRIHA > просто вопрос. Как считаешь, в каком возрасте теряется гибкость ума ?
- ну ум такое дело - жить захочет и не так раскорячится ))
Гость
43 - 18.02.2019 - 16:01
Цитата:
Сообщение от KRIHA Посмотреть сообщение
жить захочет и не так раскорячится
А кажи мене, козаче - в Политбюро и Совмине... ну скажем в 1968 году... были умные люди или и впрямь уже выжившие из ума старые маразматики? ;)
Гость
44 - 18.02.2019 - 16:25
43-Легыч >безусловно умные!
знали чем занять народ :-)
Модератор
45 - 18.02.2019 - 16:35
41-Черный плащ > "поставил начальнику мфц критерии -" по твоему из этого не следует что это "работа не начальника мфц, а начальника начальника"? :)) или ты думаешь что он сам себе будет ставить задачи и задавать параметры? :))
Модератор
46 - 18.02.2019 - 16:35
35-KRIHA > медвед хочет чтобы его работники работали очень круто.. он искренне этого хочет.. но не умеет этого добиться.. уле непонятного?
Гость
47 - 18.02.2019 - 16:40
Цитата:
Сообщение от старая перечница Посмотреть сообщение
безусловно умные! знали чем занять народ :-)
Гхм... ну в общем так оно и есть - народ был занят по самое нимагу - строил себе светлое будущее, которое в целом вполне дожило до наших дней. ;)
Но это если исходить из их государственного умища, предусмотревшего не только убийство СССР, но и некую подушку безопасности для народа...
Нехай уж Криха решит - это был Ум или Глупость. ;)
48 - 18.02.2019 - 16:42
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
35-KRIHA > медвед хочет чтобы его работники работали очень круто.. он искренне этого хочет.. но не умеет этого добиться.. уле непонятного?
но он не сраный, правильно я понимаю? )) бгг
Модератор
49 - 18.02.2019 - 16:47
48-KRIHA > он более компетентный, чем, к примеру, рогозины со всякими силуановыми... все относительно.. смотря с чем сравнивать.. с борькой джонсоном если сравнивать - он и вовсе гений..
Гость
50 - 18.02.2019 - 16:51
Цитата:
Сообщение от Легыч Посмотреть сообщение
строил себе светлое будущее
да-да.. слыхали "нынешнее поколение будет жить при коммунизме!"(с)
а что касается "занять" - это надо быть очень умным человеком, чтобы создать ситуацию, когда почти все свободное время трудящийся гоняется за дефицитом и заполучив его - счастлив!
армейский принцип - "солдат должен быть занят!"

а то, если "все есть" - у людей появляется тьма свободного времени! он же так и задуматься может о том, что его КПСС имеет как хочет
51 - 18.02.2019 - 16:55
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
48-KRIHA > он более компетентный, чем, к примеру, рогозины со всякими силуановыми... все относительно.. смотря с чем сравнивать.. с борькой джонсоном если сравнивать - он и вовсе гений..
то есть космосом и финансами у нас заведуют двуногие, являющиеся полнейшим говнищем, но медведев у нас чист и не обосран )) бгг
Модератор
52 - 18.02.2019 - 16:58
51-KRIHA > то есть ты получаешь ответы которые тебя не устраивают и решаешь приписывать мне слова, которых я не говорил.. это свидетельствует о твоем интеллектуальном бессилии...
Гость
53 - 18.02.2019 - 17:02
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
медвед хочет чтобы его работники работали очень круто.. он искренне этого хочет.. но не умеет этого добиться..
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
он более компетентный, чем, к примеру, рогозины со всякими силуановыми...
Компетентен как кто? Препод, эксперт, юрист? Не как руководитель же, ибо в первой же цитате опустил его ниже плинтуса как руководителя...
Гость
54 - 18.02.2019 - 17:05
В чем основной КПИ руководителя? В эффективной работе своего подразделения, своих подчиненных. Уметь ставить задачи (ага, смарт), контролировать и корректировать. А медвед, как выясняется, ни людей, которые бы круто работали, подобрать не может, ни систему выстроить так, чтобы середняки круто работали, тоже не может... Так в чем его компетенции как руководителя заключаются? Думается, что у медведа очень хорошие компетенции как у подчиненного, потому и коптит доси...
Модератор
55 - 18.02.2019 - 17:07
53-Черный плащ >рогозин в качестве премьера был бы еще хуже чем медведев.. И даже хуже чем рогозин на текущей должности.. Иногда мне кажется, что вы просто плохо понимаете руське езыг..
56 - 18.02.2019 - 17:08
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
51-KRIHA > то есть ты получаешь ответы которые тебя не устраивают и решаешь приписывать мне слова, которых я не говорил.. это свидетельствует о твоем интеллектуальном бессилии...
ты сам задал тон и стиль ))

Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
+ система должна сама понять что для ее развития это необходимо.. то есть это должны понять валуев и ткачов, арашуков и терешкова, какойнить сраный анатолий локоть еще какая нить татьяна голикова..
)
57 - 18.02.2019 - 17:09
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
рогозин в качестве премьера был бы еще хуже чем медведев..
это просто о.....ный аргумент!!! )) бгг

типа - у нас медведев, потому что рогозин хуже - и ты это называешь
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
интеллектуальным всесилием...
? ))) бгг
Модератор
58 - 18.02.2019 - 17:10
54-Черный плащ >ты все это пишешь и оперируешь терминами хорошо/плохо/толково/круто так далее, без каких либо показателей, от которых можно оттолкнуться.. Я хз как вам это удается..
Гость
59 - 18.02.2019 - 17:10
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
рогозин в качестве премьера был бы еще хуже чем медведев.. И даже хуже чем рогозин на текущей должности..
Думается, что было бы тоже самое. Ибо тут влияние медведа очень условное... система - хорошая или плохая - работает сама по себе. Чисто чиновничий голем, который будет жить при любом руководителе. А медвед, наверное, просто хороший докладчик и приятный человек.
Гость
60 - 18.02.2019 - 17:11
Цитата:
Сообщение от Черный плащ Посмотреть сообщение
систему выстроить так, чтобы середняки круто работали
чтобы "круто работали" должна быть мотивация
какую систему мотивации предложишь? сталинскую? она хорошо работала
Гость
61 - 18.02.2019 - 17:11
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
54-Черный плащ >ты все это пишешь и оперируешь терминами хорошо/плохо/толково/круто так далее, без каких либо показателей, от которых можно оттолкнуться.. Я хз как вам это удается..
Бгг, а это кто написал:
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
медвед хочет чтобы его работники работали очень круто..
?
Т.е. сам ввел такой грейд, сам по нему опустил медведа, и удивляешься когда другие с тобой соглашаются? Странно...
Модератор
62 - 18.02.2019 - 17:12
57-KRIHA >это ответ на твой вопрос.. Ты спросил что значит "медведев компетентнее"? Я тебе ответил что это значит.. Тебе все еще чтото не понятно?
Модератор
63 - 18.02.2019 - 17:14
59-Черный плащ >ну, тебе думается так.. Мне думается иначе..

61-Черный плащ > это методика крохи, я ее уже охарактеризовал.. Мне не интересно комментировать то, что пишешь ты, выдавая это за то, что пищу я..
64 - 18.02.2019 - 17:14
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
57-KRIHA >это ответ на твой вопрос.. Ты спросил что значит "медведев компетентнее"? Я тебе ответил что это значит.. Тебе все еще чтото не понятно?
я в основном стебусь - мне то все давно понятно ), и с медведевым, и срогозиным, и снаибуллиной и с силуановыми т.д. - разные сорта сам знаешь чего )
Модератор
65 - 18.02.2019 - 17:15
64-KRIHA > ты правда щас получаешь удовольствие от этого "общения?" Ну ок...
Гость
66 - 18.02.2019 - 17:16
Цитата:
Сообщение от старая перечница Посмотреть сообщение
да-да.. слыхали "нынешнее поколение будет жить при коммунизме!"(с)
ни в малейшей мере ;)
всё было гораздо ближе к земле - граждане страны советов пердячим паром возводили инфраструктуру с двойным, а то и с тройным запасом прочности, которую доси не смогли еще ухайдакать даже бабаи ;)
Цитата:
Сообщение от старая перечница Посмотреть сообщение
трудящийся гоняется за дефицитом
а вот это досадный, но неизбежный побочный эффект принятого окончательного решения - валить совок, который был дан нам в непосредственном ощущении...
но это, повторяю, исключительно в случае бездонного умища партии и правительства, прозревшего на десятилетия вперед... в конце концов всё то же самое можно объяснить столь же бездонной их тупостью
выбирать крихам ;)
67 - 18.02.2019 - 17:16
58-NoThanks > Сань, я ж те говорю, что KPI - дело мутное и субъективное)) биливми
Гость
68 - 18.02.2019 - 17:18
Цитата:
Сообщение от старая перечница Посмотреть сообщение
чтобы "круто работали" должна быть мотивация
Согласен.
Цитата:
Сообщение от старая перечница Посмотреть сообщение
какую систему мотивации предложишь? сталинскую? она хорошо работала
Нет, есть другие. Да и эффективность сталинской системы сильно переоценена. Лакмусовой бумажкой стала катастрофа первых месяцев войны, которую ни армия, ни страна не встретила готовыми. У тех же пиндосов - судя по результатам - мотивашка была куда лучше.
Мотивашка очень простая, и ничего за тысячелетия люди лучше придумать не смогли - денежная и доступ к благам. Но для этого надо выстроить норм систему контроля и учета, а на это нет ни желания, ни мозгов.
Сейчас еще работает неофициальная мотивашка - доступ к ресурсам и - назовем его так - коэффициент выхода за рамки закона. Т.е. уменьшение ограничителей власти (от безнаказанного убийства на дороге до отжатия крупного бизнеса). Она работает боль-мень эффективно. Но опять же завязана на чисто субъективный КПИ - лояльность и полезность. Без прозрачных и однозначно измеримых показателей.
Модератор
69 - 18.02.2019 - 17:19
67-cер >тебе верю )) без стеба ))
70 - 18.02.2019 - 17:20
Цитата:
Сообщение от cер Посмотреть сообщение
58-NoThanks > Сань, я ж те говорю, что KPI - дело мутное и субъективное)) биливми
ну... мутное и субъективное, но влияет на судьбы - недавно вот непосредственного начальника супруги уволили. формулировка - несоответствие занимаемой должности. кпэ не прошел по итогам работы за период.
место работы в контуре росатома. такие дела.
Гость
71 - 18.02.2019 - 17:21
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
это методика крохи, я ее уже охарактеризовал.. Мне не интересно комментировать то, что пишешь ты, выдавая это за то, что пищу я..
Ты дурачек? Кто в 46 написал:
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
медвед хочет чтобы его работники работали очень круто..
а потом в 58
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
ты все это пишешь и оперируешь терминами хорошо/плохо/толково/круто так далее
я? или ты?
Гость
72 - 18.02.2019 - 17:22
Цитата:
Сообщение от KRIHA Посмотреть сообщение
ну... мутное и субъективное, но влияет на судьбы - недавно вот непосредственного начальника супруги уволили. формулировка - несоответствие занимаемой должности. кпэ не прошел по итогам работы за период. место работы в контуре росатома. такие дела.
В ГИТ ему дорога)) Или через аттестацию провели? Тады ой.
Гость
73 - 18.02.2019 - 17:24
Цитата:
Сообщение от KRIHA Посмотреть сообщение
мне то все давно понятно
от темноты такое бывает...
хошь лучик света? в законе о центробанке Китая пункт кажется 29 гласит - "ЦБ КНР запрещено кредитовать правительство Китая" ;)
В СССР до 68 года тоже было нечто похожее, правда несколько мягче - было разрешено в особых случаях по индивидуальному решению Совмина СССР в каждом случае отдельно...
а в 68-м году разрешили кредитоваться оттуда в плановом порядке... и в общем всем... а в 71-м Госбанк уже спрашивал партию и правительство - не окукуели ли они? а его послали в хрен... а в 75-м, когда у крих образовались уже залежи ничем не обеспеченного бабла на руках, и крихи его потащили по сберкассам, партия и правительство махнули уже на все рукой чохом, и стали сами себя кредитовать прямо из этого воздуха...
конец был неизбежен, и конец наступил строго в плановом порядке и в предсказанные сроки
И вот глядя на это китайцы и решили подуть на холодную воду пунктом 29 - запрещено сталбыть запрещено ;)
Гость
74 - 18.02.2019 - 17:27
Цитата:
Сообщение от Легыч Посмотреть сообщение
граждане страны советов пердячим паром возводили инфраструктуру
так никто и не утверждал, что граждане СССР были сплошь бездельниками
а про запас прочности - так еще много чего от загнивающего царизма осталось
75 - 18.02.2019 - 17:29
Цитата:
Сообщение от старая перечница Посмотреть сообщение
а про запас прочности - так еще много чего от загнивающего царизма осталось
не, лошадь, на которой екатерина вторая улетала в космос уже умерла, так что ничегоне осталось.
Гость
76 - 18.02.2019 - 17:29
Цитата:
Сообщение от Легыч Посмотреть сообщение
в законе о центробанке Китая пункт кажется 29 гласит - "ЦБ КНР запрещено кредитовать правительство Китая" ;)
Кхе... дьявол, как говорится, в мелочах
Статья 29. Народный банк Китая не может предоставлять займов местным администрациям или правительственным отделам на любом уровне, или каким бы то ни было финансовым учреждениям кроме банков, другим учреждениям или частным лицам, за исключением отдельных, определенных Госсоветом финансовых учреждений, не являющихся банками, которым Народный банк Китая может предоставлять ссуды. Народный банк Китая не может выступать в качестве гаранта какой либо организации или частного лица.
Гость
77 - 18.02.2019 - 17:34
Цитата:
Сообщение от старая перечница Посмотреть сообщение
так никто и не утверждал, что граждане СССР были сплошь бездельниками а про запас прочности - так еще много чего от загнивающего царизма осталось
Не-не... то всё ерунда... но ни для кого же не секрет изумленные морды соотечественников, хотя бы косвенно связанных с гостами как на капстроительство, так и на сроки эксплуатации всякой водопроводно-канализационной хрени - всё давно уже должно было развалиться анмасс, а оно еще вполне пыхтит и у укров, и у бабаев
так что тут объяснение одно - это План был такой - сфальсифицировать все госты и заложить тройной запас именно в расчете на сегодняшний день...
это как с разгоном облаков у мюнхаузена - невозможно спорить с очевидным ;)
Гость
78 - 18.02.2019 - 17:36
Цитата:
Сообщение от KRIHA Посмотреть сообщение
так что ничегоне осталось
правда? надо до Эрмитажа будет доехать поглядеть, что там теперь :-) давно не был
Гость
79 - 18.02.2019 - 17:36
Цитата:
Сообщение от Черный плащ Посмотреть сообщение
дьявол, как говорится, в мелочах
Ну, ить это все-таки банк, а не кубышка - быстрое то бабло под железные гарантии можно.
У нас это нефтяные вышки... а в Китае? ;)
osv
80 - 18.02.2019 - 17:42
Доводилось писать эти кипиаи, когда мигрировали на новое банковское ПО.
Писал по существу вопросов. Но в какое же стандартно-бюрократическое гуано это вылилось в оконечном итоге в надцатой версии!


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены