Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Политика (http://forums.kuban.ru/f1044/)
-   -   Опубликован полный текст документа "нормандской четверки" (http://forums.kuban.ru/f1044/opublikovan_polnyj_tekst_dokumenta_normandskoj_chetverki-6506633.html)

KRIHA 12.02.2015 13:38

Опубликован полный текст документа "нормандской четверки"
 
[url]http://www.unian.net/politics/1043302-opublikovan-polnyiy-tekst-dokumenta-normandskoy-chetverki-foto.html[/url]

документ обязывает конституционную реформу.

[img]http://images.unian.net/photos/2015_02/1423735970-7312-dokument-foto-twittercom-yurybarmin.jpeg[/img]

KRIHA 12.02.2015 13:40

Комплекс мер по выполнению Минских соглашений

12 февраля 2015 года

1. Незамедлительное и всеобъемлющее прекращение огня в отдельных районах Донецкой и Луганской областей Украины и его строгое выполнение начиная с 00 ч. 00 мин. (киевское время) 15 февраля 2015 года.

2. Отвод всех тяжелых вооружений обеими сторонами на равные расстояния в целях создания зоны безопасности шириной минимум 50 км друг от друга для артиллерийских систем калибром 100 мм и более, зоны безопасности шириной 70 км для РСЗО и шириной 140 км для РСЗО «Торнадо-С», «Ураган», «Смерч» и тактических ракетных систем «Точка» («Точка У»):

- для украинских войск: от фактической линии соприкосновения;

- для вооруженных формирований отдельных районов Донецкой и Луганской областей Украины: от линии соприкосновения согласно Минскому меморандуму от 19 сентября 2014 г.

Отвод вышеперечисленных тяжелых вооружений должен начаться не позднее второго дня после прекращения огня и завершиться в течение 14 дней.

Этому процессу будет содействовать ОБСЕ при поддержке Трехсторонней Контактной группы.

3. Обеспечить эффективный мониторинг и верификацию режима прекращения огня и отвода тяжелого вооружения со стороны ОБСЕ с первого дня отвода, с применением всех необходимых технических средств, включая спутники, [filolog]БПЛА[/filolog], радиолокационные системы и пр.

4. В первый день после отвода начать диалог о модальностях проведения местных выборов в соответствии с украинским законодательством и Законом Украины «О временном порядке местного самоуправления в отдельных районах Донецкой и Луганской областей», а также о будущем режиме этих районов на основании указанного закона.

Незамедлительно, не позднее 30 дней с даты подписания данного документа, принять постановление Верховной Рады Украины с указанием территории, на которую распространяется особый режим в соответствии с Законом Украины «О временном порядке местного самоуправления в отдельных районах Донецкой и Луганской областей» на основе линии, установленной в Минском меморандуме от 19 сентября 2014 г.

5. Обеспечить помилование и амнистию путем введения в силу закона, запрещающего преследование и наказание лиц в связи с событиями, имевшими место в отдельных районах Донецкой и Луганской областей Украины.

6. Обеспечить освобождение и обмен всех заложников и незаконно удерживаемых лиц на основе принципа «всех на всех». Этот процесс должен быть завершен самое позднее на пятый день после отвода.

7. Обеспечить безопасный доступ, доставку, хранение и распределение гуманитарной помощи нуждающимся на основе международного механизма.

8. Определение модальностей полного восстановления социально-экономических связей, включая социальные переводы, такие как выплата пенсий и иные выплаты (поступления и доходы, своевременная оплата всех коммунальных счетов, возобновление налогообложения в рамках правового поля Украины).

В этих целях Украина восстановит управление сегментом своей банковской системы в районах, затронутых конфликтом, и, возможно, будет создан международный механизм для облегчения таких переводов.

9. Восстановление полного контроля над государственной границей со стороны правительства Украины во всей зоне конфликта, которое должно начаться в первый день после местных выборов и завершиться после всеобъемлющего политического урегулирования (местные выборы в отдельных районах Донецкой и Луганской областей на основании Закона Украины и конституционная реформа) к концу 2015 года при условии выполнения пункта 11 – в консультациях и по согласованию с представителями отдельных районов Донецкой и Луганской областей в рамках Трехсторонней Контактной группы.

10. Вывод всех иностранных вооруженных формирований, военной техники, а также наемников с территории Украины под наблюдением ОБСЕ. Разоружение всех незаконных групп.

11. Проведение конституционной реформы в Украине со вступлением в силу к концу 2015 года новой конституции, предполагающей в качестве ключевого элемента децентрализацию (с учетом особенностей отдельных районов Донецкой и Луганской областей, согласованных с представителями этих районов), а также принятие постоянного законодательства об особом статусе отдельных районов Донецкой и Луганской областей в соответствии с мерами, указанными в примечании[1], до конца 2015 года. (См. примечание.)

12. На основании Закона Украины «О временном порядке местного самоуправления в отдельных районах Донецкой и Луганской областей» вопросы, касающиеся местных выборов, будут обсуждаться и согласовываться с представителями отдельных районов Донецкой и Луганской областей в рамках Трехсторонней Контактной группы. Выборы будут проведены с соблюдением соответствующих стандартов ОБСЕ при мониторинге со стороны БДИПЧ ОБСЕ.

13. Интенсифицировать деятельность Трехсторонней Контактной группы, в том числе путем создания рабочих групп по выполнению соответствующих аспектов Минских соглашений. Они будут отражать состав Трехсторонней Контактной группы.

Примечание:

Такие меры в соответствии с Законом «Об особом порядке местного самоуправления в отдельных районах Донецкой и Луганской областей» включают следующее:

- освобождение от наказания, преследования и дискриминации лиц, связанных с событиями, имевшими место в отдельных районах Донецкой и Луганской областей;

- право на языковое самоопределение;

- участие органов местного самоуправления в назначении глав органов прокуратуры и судов в отдельных районах Донецкой и Луганской областей;

- возможность для центральных органов исполнительной власти заключать с соответствующими органами местного самоуправления соглашения относительно экономического, социального и культурного развития отдельных районов Донецкой и Луганской областей;

- государство оказывает поддержку социально-экономическому развитию отдельных районов Донецкой и Луганской областей;

- содействие со стороны центральных органов власти трансграничному сотрудничеству в отдельных районах Донецкой и Луганской областей с регионами Российской Федерации;

- создание отрядов народной милиции по решению местных советов с целью поддержания общественного порядка в отдельных районах Донецкой и Луганской областей;

- полномочия депутатов местных советов и должностных лиц, избранных на досрочных выборах, назначенных Верховной Радой Украины этим законом, не могут быть досрочно прекращены.



Документ подписали участники Трехсторонней Контактной группы:

Посол Хайди Тальявини

Второй Президент Украины Л.Д. Кучма

Посол Российской Федерации на Украине М.Ю. Зурабов

А.В. Захарченко

И.В. Плотницкий

[url]http://news.kremlin.ru/ref_notes/4804[/url]

osv 12.02.2015 13:57

На таких соплях...

KRIHA 12.02.2015 14:01

[quote=osv;38029797] На таких соплях... [/quote] - сходи помайдань

malki 12.02.2015 14:02

[quote=KRIHA;38029609]- для украинских войск: от фактической линии соприкосновения; - для вооруженных формирований отдельных районов Донецкой и Луганской областей Украины: от линии соприкосновения согласно Минскому меморандуму от 19 сентября 2014 г.[/quote]
ну в принципе это компромисс...
хунта отходит от сегодняшней линии фронта
а ополченцы от сентябрьской линии.
Чем дальше их разведут тем безопаснее станет.
Вопрос только кто будет контролировать это пространство?
Меркель с Олландом раскладушку поставят и будут в бинокль наблюдать?

detector 12.02.2015 14:02

Возникает много вопросов. Амнистию днровцам? А разве они ен белые и пушистые и никогда не стреляли по гражданским объектам? Изменение Конституции Украины? Кремль изошел на молекулы,указывая на недопустимость вмешательства западных стран в дела Украины, и тут же сам вмешивается - это как?

malki 12.02.2015 14:03

про миротворцев ни слова
значит договор этот филькина грамота

malki 12.02.2015 14:05

5-духовные скрепы >не только амнистию, но надо было еще Киеву счет предъявить за всю разрушенную инфраструктуру и предприятия.
у хунты теперь денег много пусть восстанавливают!

detector 12.02.2015 14:05

Этот *список* всплыл еще вчера на *цензоре*. Криха и его кургинятки работают не оперативно.

osho 12.02.2015 14:06

[quote=духовные скрепы;38029858]и тут же сам вмешивается - это как?[/quote]
Это хорошо... :-)

KRIHA 12.02.2015 14:06

[quote=духовные скрепы;38029858]Амнистию днровцам?[/quote] - я думаю ДНРовцам на амнистию со стороны фашиков - абсолютно наплевать.

а вот судьба порошенко теперь [quote=osv;38029797] На таких соплях... [/quote] - в этом osv прав )

detector 12.02.2015 14:07

7-2014 >А судьи кто? Канал *гав-гав лайньюз*? Насколько мне не изменяет память,днровцы хотели жить отдельно от *хунты*,вот и пусть живут. И пенсии себе платят.

KRIHA 12.02.2015 14:09

[quote=духовные скрепы;38029898] Этот *список* всплыл еще вчера на *цензоре*. Криха и его кургинятки работают не оперативно. [/quote] - например на кремлин.ру - это появилось сегодня. Все что "всплывало" и не тонуло ранее - я пожалуй проигнорирую ))

KRIHA 12.02.2015 14:10

[quote=духовные скрепы;38029931]Насколько мне не изменяет память,днровцы хотели жить отдельно от *хунты*,вот и пусть живут.[/quote] - "степ бай степ" ))))

saurus 12.02.2015 14:10

и три хрена: Два посла РФ и ОБСЕ и три хрена))))))

malki 12.02.2015 14:10

11-духовные скрепы >да шо вы говорите))
ДНР много чего хотели, но есть суровая реальность.
Поэтому амнистия, компенсация, пенсии и пособия.
Потому что Потрошенка не хочет отпускать эти территории из состава Украины.

detector 12.02.2015 14:10

10-KRIHA >Разве можно со сторонниками фашистов вести переговоры? Только наступать на Берлин! Аккурат,как немедни был сюжет по *5 каналу*. К тому же,за фашистов сейчас вся Европа,США,Австралия,Япония,Китай и почти весь мир,за исключением Мозамбика и Северной Кореи. Третьей Мировой не выйдет,нет коалиции против. Кроме армии и флота (с).

malki 12.02.2015 14:12

[quote=духовные скрепы;38029973]Разве можно со сторонниками фашистов вести переговоры?[/quote]
хочешь крови славянской??
мало тебе
за год не напился?

kohavasin 12.02.2015 14:15

Путинслил. Аэропорт опять Киевом управляться будет, судя по пункту 4.

detector 12.02.2015 14:17

17-2014 >Увольте,господин хороший. Посмотрите на карты АТО в промежутке со времен минского протокола(тот,который в сентябре) и сегодняшние позиции сторон. А потом сделайте небольшое усилие,если есть чем,кто наступает,а кто обороняется. И кто хочет крови.

KRIHA 12.02.2015 14:19

[quote=KohaVasin;38030026] Путинслил. Аэропорт опять Киевом управляться будет, судя по пункту 4. [/quote]

4. В первый день после отвода [b]начать диалог[/b] о модальностях проведения местных выборов в соответствии с украинским законодательством и Законом Украины «О временном порядке местного самоуправления в отдельных районах Донецкой и Луганской областей», а также о будущем режиме этих районов на основании указанного закона.

KRIHA 12.02.2015 14:20

[quote=imperia;38030056] Все, кончилась Новороссия? [/quote] - не дождешься

BurBur 12.02.2015 14:20

16-духовные скрепы > переговоры вести всегда нужно.
Кто там за кого не имеет никакого значения. Главный хозяин петрушкин да всяких там олландов то не приехал. Документы, подписанные укровластителями и их европокровителями, не имеют цены даже той бумаги, на которой они подписаны. Вспомни, "скрепа", договор о передаче власти "бла бла бла", подписанный януковичем и главами МИД европокровителей 22 февраля. Сработал только в качестве туалетной бумаги. Пока на Украине не сменится власть, укрокаратели будут до последнего патрона и бандеровца защищать интересы хозяина. А переговоры вести конечно же надо. Только готовится к худшему.

kohavasin 12.02.2015 14:21

"на основе линии, установленной в Минском меморандуме от 19 сентября 2014 г."

deda 12.02.2015 14:22

И это обсуждали 14 часов??? Вшокена

arcanum 12.02.2015 14:23

15-2014 >пенсии может и да, с пособиями. А вот компенсации - хрен. Сами будут разгребаться, раз самостотельности хотели. Плюс - налоги т платежи в бюджет Украины.
Плюс - 40 лярдов туда же от МВФ. Пеця хорошо на переговорах наварился, молодец.

malki 12.02.2015 14:27

[quote=духовные скрепы;38030047]И кто хочет крови. [/quote]
ты и хочешь
ДНР вынуждены были отталкивать огневые точки хунты чтобы те как можно меньше доставали по мирным городам Новоросии.
И поэтому справедливо, что силовики будут отводить свое вооружение от сегодняшних позиций.

Mate 12.02.2015 14:27

[quote=2014;38029970] 11-духовные скрепы >да шо вы говорите)) ДНР много чего хотели, но есть суровая реальность. Поэтому амнистия, компенсация, пенсии и пособия. Потому что Потрошенка не хочет отпускать эти территории из состава Украины. [/quote]Они же всю Украину кормили за счёт угля?

malki 12.02.2015 14:28

[quote=arcanum;38030137] Пеця хорошо на переговорах наварился, молодец. [/quote]
с этим не поспоришь
Яйценюк уже деньги МВФ делит

malki 12.02.2015 14:28

28-Mate >там не только уголь
30%отчислений в бюджет осуществлялось с этих территорий

Снег 2 12.02.2015 14:30

[quote=духовные скрепы;38029931]Насколько мне не изменяет память,днровцы хотели жить отдельно от *хунты*,вот и пусть живут. И пенсии себе платят.[/quote]
Эх, тебя бы в Минск, да видно рылом не вышел.:)

Новrородец 12.02.2015 14:35

[quote=imperia;38030056]Все, кончилась Новороссия?[/quote]переходим к Малороссии бггг
Карфаген, тьфубл, украина должна быть стёрта с карты России

Аспид46 12.02.2015 14:40

[quote=духовные скрепы;38029931]Насколько мне не изменяет память,днровцы хотели жить отдельно от *хунты*,вот и пусть живут. [/quote]
Тогда во имя чего (или кого) вы там целый год людей мололи?)

KRIHA 12.02.2015 14:40

[quote=Злобный дедушко;38030130] И это обсуждали 14 часов??? [/quote] - наивный ))

vovastik 12.02.2015 14:42

[em]Изменение Конституции Украины? Кремль изошел на молекулы,указывая на недопустимость вмешательства западных стран в дела Украины, и тут же сам вмешивается - это как?[/em]
понимашь мил человек, не слухают нас сие ироды басурманские, мы им указуем на недопустимость сего грубого вмешательства в дела нэньки, а они вишь? ужо и до конституции незалежной добрались то.

Аспид46 12.02.2015 14:43

[quote=arcanum;38030137]Плюс - 40 лярдов туда же от МВФ. Пеця хорошо на переговорах наварился, молодец.[/quote]
Конечно молодец! Теперь есть чем с Россией за долги рас читаться!)))

KRIHA 12.02.2015 14:45

[quote=Аспид46;38030428]Конечно молодец! Теперь есть чем с Россией за долги рас читаться!)))[/quote] - 40 лярдов во первых не сразу а в течении нескольких лет, а во вторых - первые транши - как обычно - на погашение процентов по предыдущим долгам.

Аспид46 12.02.2015 14:54

37-KRIHA > У него есть целый Яцынюх для зыринга и тыринга! Научит!)

KRIHA 12.02.2015 14:57

[quote=Аспид46;38030569] 37-KRIHA > У него есть целый Яцынюх для зыринга и тыринга! Научит!) [/quote] - тык против порошенки уже коалиция из яйценюха турчинова авакова уже работает

Аспид46 12.02.2015 15:24

39-KRIHA > Ярош передумал? )))


Текущее время: 01:48. Часовой пояс GMT +3.